Der MEC 2018 in Zahlen
Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Die orangene Truppe ist bereit

Die orangene Truppe ist bereit

Man nehme einen amtierenden Weltmeister, einen alten ...

26.02.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher MX2-Pilot ist dein größter Titel-Favorit in der WM 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Der MEC 2018 in Zahlen

13.10.2018 | Monster Energy Cup 2018 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Oktoberwochenende war das Sam Boyd Stadium in Las Vegas, Nevada der Schauplatz für die diesjährige Auflage des Monster Energy Cup. Wie sich die Akteure bei der mittlerweile achten Jagd auf die Monster-Millionen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Monster Energy Cup

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 1:04.877
2. Eli Tomac (KAW), 1:05.312
3. Jason Anderson (HUS), 1:05.873
4. Joey Savatgy (KAW), 1:05.985
5. Malcolm Stewart (HON), 1:06.388
6. Cooper Webb (KTM), 1:06.414
7. Justin Barcia (YAM), 1:06.916
8. Ryan Villopoto (YAM), 1:06.956
9. Blake Baggett (KTM), 1:06.996
10. Vince Friese (HON), 1:07.003
11. Joshua Grant (KAW), 1:07.129
12. Jordon Smith (KTM), 1:07.129
13. Tyler Bowers (KAW), 1:07.144
14. Benny Bloss (KTM), 1:07.542
15. Chad Reed (SUZ), 1:07.898
16. Alex Ray (YAM), 1:08.342
17. Justin Starling (HUS), 1:08.469
18. Nick Schmidt (SUZ), 1:08.747
19. John Short (YAM), 1:08.980
20. Carlen Gardner (HON), 1:08.998
21. Austin Politelli (HON), 1:09.317
22. Tyler Enticknap (HON), 1:09.606
23. Chris Howell (HUS), 1:09.782
24. Cody Vanbuskirk (KTM), 1:09.856
25. Deven Raper (KAW), 1:10.263
26. Robbie Wageman (YAM), 1:10.325
27. Ryan Surratt (KTM), 1:10.471
28. Dylan Merriam (YAM), 1:10.540
29. Colton Aeck (HON), 1:10.684
30. Cheyenne Harmon (YAM), 1:10.991
31. Kyle Swanson (KTM), 1:11.189
32. Logan Karnow (KAW), 1:11.210
33. Blake Lilly (HUS), 1:11.398
34. Theodore Pauli (KAW), 1:11.615
35. Gared Steinke (KTM), 1:11.624
36. Alexander Nagy (KTM), 1:11.954
37. Bryce Stewart (YAM), 1:12.019
38. Chase Marquier (HUS), 1:12.026
39. Kevin Moranz (KAW), 1:12.055
40. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:12.320
41. Dare Demartile (HON), 1:12.399
42. Josh Greco (KTM), 1:13.002
43. Todd Bannister (KAW), 1:14.729
44. Philipp Klakow (HUS), 1:15.371
45. Kordel Caro (YAM), 1:16.285
46. David Pulley (HON), 1:16.442
47. Brett Hottel (KTM), 1:18.255

LCQ-Rennen:
1. Cheyenne Harmon (YAM), 5 Runden
2. Colton Aeck (HON), +02.289
3. Ryan Surratt (KAW), +05.645
4. Dylan Merriam (YAM), +07.408
5. Chris Howell (HUS), +08.006
6. Blake Lilly (HUS), +09.428
7. John Short (YAM), +12.325
8. Logan Karnow (KAW), +14.345
9. Chase Marquier (HUS), +15.473
10. Cody Vanbuskirk (KTM), +16.447
11. Kevin Moranz (KAW), +18.922
12. Bryce Stewart (YAM), +19.996
13. Gared Steinke (KTM), +20.738
14. Deven Raper (KAW), +22.037
15. Carlen Gardner (HON), +23.605
16. Theodore Pauli (KAW), +24.701
17. Alexander Nagy (KTM), +27.088
18. Kyle Swanson (KTM), +27.703
19. Tyler Enticknap (HON), +45.364
20. Scotty Wennerstrom (KAW), +1:05.867
21. Robbie Wageman (YAM), +1 Rnd.
22. Austin Politelli (HON), +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 10 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +03.300
3. Jason Anderson (HUS), +04.385
4. Justin Barcia (YAM), +06.520
5. Joey Savatgy (KAW), +10.483
6. Cooper Webb (KTM), +18.428
7. Malcolm Stewart (HON), +19.458
8. Joshua Grant (KAW), +20.385
9. Chad Reed (SUZ), +21.656
10. Vince Friese (HON), +21.967
11. Blake Baggett (KTM), +23.942
12. Ryan Villopoto (YAM), +26.547
13. Jordon Smith (KTM), +29.934
14. Tyler Bowers (KAW), +40.340
15. Nick Schmidt (SUZ), +43.923
16. Ryan Surratt (KAW), +45.646
17. Alex Ray (YAM), +49.364
18. Justin Starling (HUS), +52.620
19. Colton Aeck (HON), +56.814
20. Cheyenne Harmon (YAM), +1:00.318
21. Chris Howell (HUS), +1:00.835
22. Dylan Merriam (YAM), +1:06.835

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 10 Runden
2. Justin Barcia (YAM), 04.109
3. Joshua Grant (KAW), 05.996
4. Malcolm Stewart (HON), 08.016
5. Jason Anderson (HUS), 09.981
6. Joey Savatgy (KAW), 11.164
7. Vince Friese (HON), 14.600
8. Jordon Smith (KTM), 16.159
9. Marvin Musquin (KTM), 18.566
10. Blake Baggett (KTM), 22.801
11. Ryan Villopoto (YAM), 29.247
12. Alex Ray (YAM), 33.325
13. Justin Starling (HUS), 35.727
14. Ryan Surratt (KAW), 40.474
15. Nick Schmidt (SUZ), 43.551
16. Chad Reed (SUZ), 53.592
17. Cheyenne Harmon (YAM), 55.502
18. Dylan Merriam (YAM), 57.998
19. Cooper Webb (KTM), 59.831
20. Colton Aeck (HON), +1 Rnd.
21. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
DNS Tyler Bowers (KAW)

Wertungslauf 3:
1. Eli Tomac (KAW), 10 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +02.093
3. Chad Reed (SUZ), +06.382
4. Jason Anderson (HUS), +07.449
5. Vince Friese (HON), +08.725
6. Malcolm Stewart (HON), +10.437
7. Justin Barcia (YAM), +12.821
8. Joshua Grant (KAW), +16.885
9. Cooper Webb (KTM), +18.776
10. Jordon Smith (KTM), +27.710
11. Blake Baggett (KTM), +29.009
12. Justin Starling (HUS), +32.897
13. Ryan Villopoto (YAM), +32.898
14. Nick Schmidt (SUZ), +42.930
15. Ryan Surratt (KAW), +45.312
16. Chris Howell (HUS), +56.204
17. Colton Aeck (HON), +1:05.629
18. Cheyenne Harmon (YAM), +1:12.782
19. Dylan Merriam (YAM), 4 Laps
20. Alex Ray (YAM), +00.481
DNS Marvin Musquin (KTM)
DNS Tyler Bowers (KAW)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 3 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 12
3. Joey Savatgy (KAW), 13
4. Justin Barcia (YAM), 13
5. Malcolm Stewart (HON), 17
6. Joshua Grant (KAW), 19
7. Vince Friese (HON), 22
8. Chad Reed (SUZ), 28
9. Jordon Smith (KTM), 31
10. Blake Baggett (KTM), 32
11. Marvin Musquin (KTM), 32
12. Cooper Webb (KTM), 34
13. Ryan Villopoto (YAM), 36
14. Justin Starling (HUS), 43
15. Nick Schmidt (SUZ), 44
16. Ryan Surratt (KAW), 45
17. Alex Ray (YAM), 49
18. Cheyenne Harmon (YAM), 55
19. Colton Aeck (HON), 56
20. Chris Howell (HUS), 58
21. Tyler Bowers (KAW), 58
22. Dylan Merriam (YAM), 59

Klasse Ama­teur All Stars

Zeittraining:
1. Brian Moreau (KAW), 1:09.203
2. Jo Shimoda (HON), 1:09.439
3. Seth Hammaker (KAW), 1:09.593
4. Derek Drake (KTM), 1:09.836
5. Tanner Stack (YAM), 1:10.134
6. Carter Halpain (YAM), 1:10.432
7. Carson Mumford (HON), 1:10.546
8. Jalek Swoll (HUS), 1:10.596
9. Parker Mashburn (KTM), 1:11.085
10. Jesse Flock (KTM), 1:11.923
11. Devin Simonson (YAM), 1:12.107
12. Preston Taylor (KAW), 1:12.437
13. Mcclellan Hile (SUZ), 1:13.409
14. Wyatt Lyonsmith (KTM), 1:14.117
15. Tristan Lewis (YAM), 1:14.166
16. Johnny Garcia (HON), 1:14.439
17. Jace Kessler (HUS), 1:14.829
18. Kaeden Kniffing (KTM), 1:14.869
19. Braden Oneal (YAM), 1:15.172
20. Tre Fierro (KTM), 1:15.539
21. Bjorn Viney (KAW), 1:15.751
22. Kameron Barboa (YAM), 1:16.980
23. Jordan Jarvis (YAM), 1:18.453

Wertungslauf 1:
1. Jo Shimoda (HON), 6 Runden
2. Seth Hammaker (KAW), +00.215
3. Jalek Swoll (HUS), +05.844
4. Brian Moreau (KAW), +09.956
5. Carter Halpain (YAM), +10.372
6. Derek Drake (KTM), +12.192
7. Jesse Flock (KTM), +16.260
8. Johnny Garcia (HON), +20.074
9. Braden Oneal (YAM), +27.619
10. Carson Mumford (HON), +29.060
11. Parker Mashburn (KTM), +29.578
12. Jace Kessler (HUS), +30.869
13. Tre Fierro (KTM), +33.064
14. Preston Taylor (KAW), +34.346
15. Kaeden Kniffing (KTM), +35.987
16. Devin Simonson (YAM), +40.155
17. Wyatt Lyonsmith (KTM), +43.161
18. Bjorn Viney (KAW), +44.287
19. Tristan Lewis (YAM), +50.765
20. Jordan Jarvis (YAM), +51.364
21. Mcclellan Hile (SUZ), +51.788
22. Tanner Stack (YAM), +4 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Derek Drake (KTM), 6 Runden
2. Jalek Swoll (HUS), +06.381
3. Jo Shimoda (HON), +06.921
4. Brian Moreau (KAW), +11.628
5. Seth Hammaker (KAW), +14.331
6. Carter Halpain (YAM), +14.816
7. Carson Mumford (HON), +17.060
8. Jesse Flock (KTM), +18.083
9. Tanner Stack (YAM), +28.934
10. Parker Mashburn (KTM), +29.849
11. Braden Oneal (YAM), +31.531
12. Jace Kessler (HUS), +31.937
13. Preston Taylor (KAW), +34.763
14. Devin Simonson (YAM), +36.293
15. Mcclellan Hile (SUZ), +36.429
16. Johnny Garcia (HON), +37.430
17. Tre Fierro (KTM), +38.633
18. Wyatt Lyonsmith (KTM), +39.528
19. Kaeden Kniffing (KTM), +40.955
20. Bjorn Viney (KAW), +47.345
21. Jordan Jarvis (YAM), +53.983
22. Tristan Lewis (YAM), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Jo Shimoda (HON), 4 Punkte
2. Jalek Swoll (HUS), 5
3. Derek Drake (KTM), 7
4. Seth Hammaker (KAW), 7
5. Brian Moreau (KAW), 8
6. Carter Halpain (YAM), 11
7. Jesse Flock (KTM), 15
8. Carson Mumford (HON), 17
9. Braden Oneal (YAM), 20
10. Parker Mashburn (KTM), 21
11. Jace Kessler (HUS), 24
12. Johnny Garcia (HON), 24
13. Preston Taylor (KAW), 27
14. Devin Simonson (YAM), 30
15. Tre Fierro (KTM), 30
16. Tanner Stack (YAM), 31
17. Kaeden Kniffing (KTM), 34
18. Wyatt Lyonsmith (KTM), 35
19. Mcclellan Hile (SUZ), 36
20. Bjorn Viney (KAW), 38
21. Jordan Jarvis (YAM), 41
22. Tristan Lewis (YAM), 41

Klasse Su­per Mi­ni

Zeittraining:
1. Max Vohland (KTM), 1:13.046
2. Joshua Varize (KTM), 1:14.270
3. Talon Hawkins (HUS), 1:15.284
4. Kaeden Amerine (KTM), 1:15.285
5. Ryder Difrancesco (KAW), 1:15.329
6. Hunter Yoder (HON), 1:15.342
7. Nick Romano (KAW), 1:15.453
8. Chance Hymas (KAW), 1:15.670
9. Jayden Clough (KAW), 1:16.081
10. Jack Chambers (KTM), 1:16.282
11. Wyatt Liebeck (KTM), 1:16.914
12. Brock Bennett (HUS), 1:17.081
13. Sage Lewis (KTM), 1:17.913
14. Wyatt Mattson (KTM), 1:18.098
15. Myles Gilmore (HUS), 1:18.127
16. Jackson Craig (KTM), 1:18.169
17. Larry Reyes (KTM), 1:18.202
18. Devin Slusher (HUS), 1:18.295
19. Tayler Allred (KTM), 1:21.123
20. Boston Boots (KAW), 1:23.025
21. Jazzmyn Canfield (YAM), 1:23.846
22. Slade Varola (SUZ), 1:33.025

Wertungslauf 1:
1. Max Vohland (KTM), 6 Runden
2. Joshua Varize (KTM), +03.484
3. Kaeden Amerine (KTM), +05.485
4. Nick Romano (KAW), +09.324
5. Chance Hymas (KAW), +09.417
6. Hunter Yoder (HON), +11.829
7. Jack Chambers (KTM), +12.712
8. Jayden Clough (KAW), +20.603
9. Wyatt Liebeck (KTM), +24.454
10. Devin Slusher (HUS), +25.581
11. Jackson Craig (KTM), +25.726
12. Larry Reyes (KTM), +26.790
13. Ryder Difrancesco (KAW), +33.627
14. Sage Lewis (KTM), +34.210
15. Wyatt Mattson (KTM), +41.248
16. Boston Boots (KAW), +49.667
17. Myles Gilmore (HUS), +50.308
18. Brock Bennett (HUS), +53.095
19. Talon Hawkins (HUS), +55.406
20. Jazzmyn Canfield (YAM), 1:11.637
21. Tayler Allred (KTM), +1 Rnd.
DNS Slade Varola (SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Max Vohland (KTM), 6 Runden
2. Kaeden Amerine (KTM), +02.468
3. Jack Chambers (KTM), +09.838
4. Chance Hymas (KAW), +10.120
5. Hunter Yoder (HON), +11.189
6. Talon Hawkins (HUS), +12.208
7. Nick Romano (KAW), +19.789
8. Joshua Varize (KTM), +20.211
9. Larry Reyes (KTM), +24.060
10. Devin Slusher (HUS), +26.174
11. Wyatt Mattson (KTM), +26.865
12. Myles Gilmore (HUS), +29.918
13. Sage Lewis (KTM), +34.120
14. Jayden Clough (KAW), +41.786
15. Tayler Allred (KTM), +43.462
16. Jackson Craig (KTM), +59.583
17. Wyatt Liebeck (KTM), +1 Rnd.
18. Boston Boots (KAW), +1 Rnd.
19. Jazzmyn Canfield (YAM), +2 RNd.
20. Ryder Difrancesco (KAW), +4 Rnd.
DNS Brock Bennett (HUS)
DNS Slade Varola (SUZ)

Tageswertung:
1. Max Vohland (KTM), 2 Punkte
2. Kaeden Amerine (KTM), 5
3. Chance Hymas (KAW), 9
4. Jack Chambers (KTM), 10
5. Joshua Varize (KTM), 10
6. Hunter Yoder (HON), 11
7. Nick Romano (KAW), 11
8. Devin Slusher (HUS), 20
9. Larry Reyes (KTM), 21
10. Jayden Clough (KAW), 22
11. Talon Hawkins (HUS), 25
12. Wyatt Mattson (KTM), 26
13. Wyatt Liebeck (KTM), 26
14. Sage Lewis (KTM), 27
15. Jackson Craig (KTM), 27
16. Myles Gilmore (HUS), 29
17. Ryder Difrancesco (KAW), 33
18. Boston Boots (KAW), 34
19. Tayler Allred (KTM), 36
20. Jazzmyn Canfield (YAM), 39
21. Brock Bennett (HUS), 39
22. Slade Varola (SUZ), 44

Klasse KTM Junior

Rennen:
1. Vincent Wey (KTM), 3 Runden
2. Carson Wood (KTM), +01.431
3. Madden Jones (KTM), +09.463
4. Ely Gross (KTM), +10.221
5. Colton Waites (KTM), +13.903
6. Mikey Sandidge (KTM), +21.637
7. Gage Costello (KTM), +25.166
8. Ashtyn French (KTM), +34.152
9. Danny Robertson (KTM), +38.693
DNS Seth Dennis (KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3