Anaheim 1 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco wei├č HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Anaheim 1 in Zahlen

06.01.2019 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2019 in Anaheim - Ergebnisse in der Übersicht

Das südöstlich von Los Angeles gelegene Anaheim, Kalifornien war in der Nacht vom Samstag zum Sonntag der Schauplatz für den Auftakt der Monster Energy AMA Supercross Championship 2019. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim ersten Aufeinandertreffen des Jahres im Einzelnen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Blake Baggett (KTM), 54.346
2. Dean Wilson (HUS), 54.384
3. Malcolm Stewart (HON), 54.471
4. Justin Brayton (HON), 54.698
5. Eli Tomac (KAW), 54.795
6. Jason Anderson (HUS), 54.870
7. Cooper Webb (KTM), 54.950
8. Ken Roczen (HON), 55.027
9. Justin Barcia (YAM), 55.058
10. Joey Savatgy (KAW), 55.098
11. Justin Hill (SUZ), 55.126
12. Cole Seely (HON), 55.380
13. Marvin Musquin (KTM), 55.610
14. Tyler Bowers (KAW), 55.797
15. Vince Friese (HON), 55.954
16. Aaron Plessinger (YAM), 55.965
17. Chad Reed (SUZ), 56.089
18. Alex Ray (SUZ), 57.302
19. Justin Bogle (KTM), 57.343
20. Ben Lamay (HON), 57.625
21. Kyle Chisholm (SUZ), 58.168
22. Austin Politelli (HON), 58.462
23. Adam Enticknap (SUZ), 58.733
24. Brandon Scharer (YAM), 59.001
25. Matthew Bisceglia (YAM), 59.113
26. Daniel Herrlein (KAW), 59.460
27. Carlen Gardner (HON), 59.835
28. Ryan Breece (YAM), 59.873
29. Angelo Pellegrini (HON), 59.976
30. Heath Harrison (KAW), 1:00.055
31. Cade Autenrieth (KTM), 1:00.056
32. Casey Brennan (KTM), 1:00.329
33. Tyler Enticknap (HON), 1:00.642
34. Aj Catanzaro (KAW), 1:00.760
35. Cheyenne Harmon (YAM), 1:00.781
36. Vann Martin (HON), 1:00.853
37. Theodore Pauli (KAW), 1:01.087
38. Ronnie Stewart (HUS), 1:01.089
39. Alexander Nagy (KTM), 1:01.230
40. Ryan Surratt (KAW), 1:01.318
41. Cody Vanbuskirk (KAW), 1:01.380
42. Broc Shoemaker (YAM), 1:01.503
43. Nick Desiderio (YAM), 1:01.696
44. Tevin Tapia (YAM), 1:01.765
45. Kyle Swanson (KTM), 1:01.796
46. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:02.223
47. Beni Williams Jr. (HUS), 1:03.416
48. Josh Greco (KTM), 1:03.778
49. Tyler Custer (HON), 1:03.974
50. Richard Jackson (KAW), 1:04.032
51. Johan Nystrom (KAW), 1:04.101
52. Chance Blackburn (HON), 1:04.442
53. Steve Mages (KAW), 1:05.453
54. Todd Bannister (KAW), 1:05.711
55. Johnnie Buller (SUZ), 1:08.979
56. Travis Smith (KTM), 1:12.021
57. Brett Hottel (SUZ), 1:16.439

Vorlauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 7 Runden
2. Dean Wilson (HUS), +02.780
3. Aaron Plessinger (YAM), +04.546
4. Cole Seely (HON), +10.157
5. Jason Anderson (HUS), +13.427
6. Justin Brayton (HON), +14.994
7. Tyler Bowers (KAW), +17.725
8. Joey Savatgy (KAW), +23.425
9. Ryan Breece (YAM), +37.366
10. Ben Lamay (HON), +47.765
11. Brandon Scharer (YAM), +56.345
12. Daniel Herrlein (KAW), +58.456
13. Ronnie Stewart (HUS), +59.083
14. Aj Catanzaro (KAW), 1:01.268
15. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
16. Alex Ray (SUZ), +1 Rnd.
17. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd.
18. Heath Harrison (KAW), +1 Rnd.
19. Austin Politelli (HON), +1 Rnd.
DNF Casey Brennan (KTM)

Vorlauf 2:
1. Justin Barcia (YAM), 7 Runden
2. Malcolm Stewart (HON), +02.684
3. Blake Baggett (KTM), +05.316
4. Justin Bogle (KTM), +08.301
5. Eli Tomac (KAW), +09.195
6. Marvin Musquin (KTM), +12.254
7. Vince Friese (HON), +12.813
8. Justin Hill (SUZ), +14.233
9. Cooper Webb (KTM), +14.291
10. Chad Reed (SUZ), +22.249
11. Angelo Pellegrini (HON), +43.847
12. Carlen Gardner (HON), +48.937
13. Adam Enticknap (SUZ), +53.603
14. Kyle Chisholm (SUZ), +57.966
15. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
16. Cheyenne Harmon (YAM), +1 Rnd.
17. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
18. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
19. Matthew Bisceglia (YAM), +1 Rnd.
20. Tyler Enticknap (HON), +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Carlen Gardner (HON), 6 Runden
2. Chad Reed (SUZ), +03.178
3. Ben Lamay (HON), +11.590
4. Kyle Chisholm (SUZ), +19.320
5. Adam Enticknap (SUZ), +22.543
6. Alex Ray (SUZ), +26.626
7. Aj Catanzaro (KAW), +31.025
8. Ronnie Stewart (HUS), +32.640
9. Cheyenne Harmon (YAM), +35.816
10. Austin Politelli (HON), +38.702
11. Tyler Enticknap (HON), +44.555
12. Brandon Scharer (YAM), +45.318
13. Vann Martin (HON), +49.300
14. Ryan Surratt (KAW), +51.787
15. Daniel Herrlein (KAW), +52.824
16. Alexander Nagy (KTM), +54.169
17. Theodore Pauli (KAW), +54.294
18. Heath Harrison (KAW), +59.065
19. Matthew Bisceglia (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +3 Rnd.
21. Casey Brennan (KTM), +3 Rnd.
DNF Angelo Pellegrini (HON)

Hauptrennen:
1. Justin Barcia (YAM), 20 Runden
2. Ken Roczen (HON), +03.053
3. Eli Tomac (KAW), +04.890
4. Dean Wilson (HUS), +09.948
5. Cooper Webb (KTM), +17.107
6. Aaron Plessinger (YAM), +24.833
7. Malcolm Stewart (HON), +36.186
8. Marvin Musquin (KTM), +47.621
9. Chad Reed (SUZ), +58.144
10. Cole Seely (HON), +1:11.386
11. Justin Brayton (HON), +1 Rnd,
12. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd,
13. Vince Friese (HON), +1 Rnd,
14. Jason Anderson (HUS), +1 Rnd,
15. Justin Hill (SUZ), +1 Rnd,
16. Joey Savatgy (KAW), +1 Rnd,
17. Carlen Gardner (HON), +2 Rnd.
18. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
19. Justin Bogle (KTM), +2 Rnd.
20. Ryan Breece (YAM), +2 Rnd.
21. Tyler Bowers (KAW), +4 Rnd.
22. Kyle Chisholm (SUZ), +4 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 17 Veranstaltungen:
1. Justin Barcia (YAM), 26 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 23
3. Eli Tomac (KAW), 21
4. Dean Wilson (HUS), 19
5. Cooper Webb (KTM), 18
6. Aaron Plessinger (YAM), 17
7. Malcolm Stewart (HON), 16
8. Marvin Musquin (KTM), 15
9. Chad Reed (SUZ), 14
10. Cole Seely (HON), 13
11. Justin Brayton (HON), 12
12. Blake Baggett (KTM), 11
13. Vince Friese (HON), 10
14. Jason Anderson (HUS), 9
15. Justin Hill (SUZ), 8
16. Joey Savatgy (KAW), 7
17. Carlen Gardner (HON), 6
18. Ben Lamay (HON), 5
19. Justin Bogle (KTM), 4
20. Ryan Breece (YAM), 3
21. Tyler Bowers (KAW), 2
22. Kyle Chisholm (SUZ), 1

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 53.963
2. Dylan Ferrandis (YAM), 54.801
3. James Decotis (SUZ), 55.312
4. Shane McElrath (KTM), 55.493
5. Colt Nichols (YAM), 55.543
6. Rj Hampshire (HON), 55.885
7. Michael Mosiman (HUS), 56.192
8. Chris Blose (HUS), 56.353
9. Jacob Hayes (YAM), 56.586
10. Enzo Lopes (SUZ), 56.695
11. Cameron Mcadoo (HON), 56.825
12. Jess Pettis (KTM), 57.697
13. Garrett Marchbanks (KAW), 57.709
14. Sean Cantrell (KTM), 57.911
15. Jerry Robin (KTM), 58.693
16. Dylan Merriam (HUS), 58.962
17. Martin Castelo (SUZ), 59.063
18. Justin Starling (HUS), 59.194
19. Brandan Leith (HUS), 59.500
20. Carson Brown (HUS), 59.662
21. Mitchell Harrison (YAM), 59.856
22. Devin Harriman (KTM), 59.861
23. Chris Howell (HUS), 59.925
24. Logan Karnow (KAW), 59.951
25. Bradley Lionnet (YAM), 1:00.044
26. Thomas Do (SUZ), 1:00.049
27. Robbie Wageman (HON), 1:00.089
28. Joan Cros (KAW), 1:00.230
29. Matthew Jorgensen (KTM), 1:00.545
30. Gage Schehr (HUS), 1:00.545
31. Tomas Ravenhorst (KTM), 1:01.143
32. Blaine Silveira (HON), 1:01.846
33. Deegan Vonlossberg (YAM), 1:01.913
34. Mason Wharton (KAW), 1:02.695
35. Dylan Woodcock (YAM), 1:02.707
36. Niclas Hallafors (KTM), 1:02.723
37. Dare Demartile (HON), 1:02.774
38. Johnny Garcia (HON), 1:02.797
39. Renton Minuto (YAM), 1:03.082
40. Rj Wageman (YAM), 1:03.288
41. Charl Van Eeden (HUS), 1:03.315
42. Kyle Fry (KAW), 1:04.039
43. Kordel Caro (YAM), 1:05.050
44. Cole Zitterkopf (YAM), 1:05.273
45. Mike Henderson (KAW), 1:07.125

Vorlauf 1:
1. Rj Hampshire (HON), 7 Runden
2. Shane Mcelrath (KTM), +01.061
3. Enzo Lopes (SUZ), +12.802
4. Jess Pettis (KTM), +16.317
5. Dylan Ferrandis (YAM), +17.653
6. Carson Brown (HUS), +24.438
7. Thomas Do (SUZ), +32.577
8. Sean Cantrell (KTM), +37.841
9. Chris Blose (HUS), +46.119
10. Logan Karnow (KAW), +55.933
11. Gage Schehr (HUS), +58.471
12. Devin Harriman (KTM), +1:02.008
13. Niclas Hallafors (KTM), +1 Rnd.
14. Mason Wharton (KAW), +1 Rnd.
15. Blaine Silveira (HON), +1 Rnd.
16. Rj Wageman (YAM), +2 Rnd.
17. Joan Cros (KAW), +4 Rnd.
18. Justin Starling (HUS), +5 Rnd.
19. Johnny Garcia (HON), +5 Rnd.
DNF Dylan Merriam (HUS)

Vorlauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 7 Runden
2. Colt Nichols (YAM), +01.641
3. Cameron Mcadoo (HON), +15.715
4. Jacob Hayes (YAM), +17.785
5. Michael Mosiman (HUS), +21.412
6. Garrett Marchbanks (KAW), +26.160
7. Brandan Leith (HUS), +36.394
8. Martin Castelo (SUZ), +41.617
9. James Decotis (SUZ), +46.669
10. Matthew Jorgensen (KTM), +49.508
11. Bradley Lionnet (YAM), +55.292
12. Tomas Ravenhorst (KTM), +57.831
13. Robbie Wageman (HON), +58.577
14. Dylan Woodcock (YAM), +1 Rnd.
15. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
16. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
17. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
18. Renton Minuto (YAM), +2 Rnd.
DNF Jerry Robin (KTM)
DNS Mitchell Harrison (YAM)

LCQ-Rennen:
1. Bradley Lionnet (YAM), 6 Runden
2. Matthew Jorgensen (KTM), +10.010
3. Logan Karnow (KAW), +11.503
4. Jerry Robin (KTM), +11.890
5. Devin Harriman (KTM), +13.092
6. Robbie Wageman (HON), +14.404
7. Chris Howell (HUS), +15.186
8. Tomas Ravenhorst (KTM), +30.697
9. Dare Demartile (HON), +33.521
10. Dylan Woodcock (YAM), +37.897
11. Renton Minuto (YAM), +44.766
12. Niclas Hallafors (KTM), +48.865
13. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
14. Johnny Garcia (HON), +1 Rnd.
15. Rj Wageman (YAM), +1 Rnd.
16. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
17. Blaine Silveira (HON), +4 Rnd.
DNF Gage Schehr (HUS)
DNF Mitchell Harrison (YAM)
DNS Joan Cros (KAW)
DNS Justin Starling (HUS)
DNS Dylan Merriam (HUS)

Hauptrennen:
1. Colt Nichols (YAM), 16 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +16.398
3. Shane McElrath (KTM), +20.268
4. Rj Hampshire (HON), +42.339
5. Adam Cianciarulo (KAW), +48.964
6. Garrett Marchbanks (KAW), +59.254
7. James Decotis (SUZ), +1 Rnd.
8. Jacob Hayes (YAM), +1 Rnd.
9. Chris Blose (HUS), +1 Rnd.
10. Jess Pettis (KTM), +1 Rnd.
11. Cameron Mcadoo (HON), +1 Rnd.
12. Michael Mosiman (HUS), +1 Rnd.
13. Martin Castelo (SUZ), +1 Rnd.
14. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
15. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
16. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
17. Matthew Jorgensen (KTM), +2 Rnd.
18. Bradley Lionnet (YAM), +2 Rnd.
19. Brandan Leith (HUS), +2 Rnd.
20. Carson Brown (HUS), +3 Rnd.
21. Thomas Do (SUZ), +3 Rnd.
22. Logan Karnow (KAW), +4 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 17 Veranstaltungen:
1. Colt Nichols (YAM), 26 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 23
3. Shane McElrath (KTM), 21
4. Rj Hampshire (HON), 19
5. Adam Cianciarulo (KAW), 18
6. Garrett Marchbanks (KAW), 17
7. James Decotis (SUZ), 16
8. Jacob Hayes (YAM), 15
9. Chris Blose (HUS), 14
10. Jess Pettis (KTM), 13
11. Cameron Mcadoo (HON), 12
12. Michael Mosiman (HUS), 11
13. Martin Castelo (SUZ), 10
14. Jerry Robin (KTM), 9
15. Enzo Lopes (SUZ), 8
16. Sean Cantrell (KTM), 7
17. Matthew Jorgensen (KTM), 6
18. Bradley Lionnet (YAM), 5
19. Brandan Leith (HUS), 4
20. Carson Brown (HUS), 3
21. Thomas Do (SUZ), 2
22. Logan Karnow (KAW), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26