San Diego in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Doppelte Top Ten zum Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Doppelte Top Ten zum Finale

21.08.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: San Diego in Zahlen

03.02.2019 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2019 in San Diego - Ergebnisse in der Übersicht

Regen und Schlamm drückten dem am ersten Februarwochenende in San Diego, Kalifornien ausgetragenen 5. Aufeinandertreffen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2019 ihren Stempel auf. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - trotz der widrigen Umstände im Petco Park geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 58.636
2. Cooper Webb (KTM), 59.898
3. Marvin Musquin (KTM), 1:01.202
4. Blake Baggett (KTM), 1:01.409
5. Justin Bogle (KTM), 1:01.464
6. Justin Barcia (YAM), 1:01.502
7. Vince Friese (HON), 1:01.994
8. Tyler Bowers (KAW), 1:02.161
9. Aaron Plessinger (YAM), 1:02.343
10. Joey Savatgy (KAW), 1:02.679
11. Cole Seely (HON), 1:03.027
12. Ken Roczen (HON), 1:03.927
13. Justin Hill (SUZ), 1:04.830
14. Dean Wilson (HUS), 1:04.878
15. Chad Reed (SUZ), 1:05.685
16. Austin Politelli (HON), 1:05.919
17. Ben Lamay (HON), 1:06.272
18. Alex Ray (SUZ), 1:06.726
19. Kyle Chisholm (SUZ), 1:06.960
20. Cole Martinez (SUZ), 1:07.233
21. Adam Enticknap (SUZ), 1:07.600
22. Carlen Gardner (HON), 1:08.422
23. Ryan Breece (YAM), 1:08.873
24. Justin Brayton (HON), 1:09.523
25. Alexander Nagy (KTM), 1:09.662
26. Tyler Enticknap (HON), 1:10.045
27. Tevin Tapia (YAM), 1:10.821
28. Aj Catanzaro (KAW), 1:11.449
29. Broc Shoemaker (YAM), 1:11.535
30. Cade Autenrieth (KTM), 1:11.658
31. Daniel Herrlein (KAW), 1:11.686
32. Nick Desiderio (YAM), 1:11.700
33. Ronnie Stewart (HUS), 1:12.014
34. Casey Brennan (KTM), 1:12.150
35. Heath Harrison (KAW), 1:12.225
36. Theodore Pauli (KAW), 1:12.393
37. Cheyenne Harmon (YAM), 1:13.458
38. Beni Williams (HUS), 1:14.224
39. Vann Martin (HON), 1:14.691
40. Kyle Swanson (KTM), 1:14.710
41. Ryan Surratt (KAW), 1:15.715
42. Steve Mages (KAW), 1:15.850
43. Todd Bannister (KAW), 1:15.924
44. Josh Greco (HUS), 1:15.940
45. Tyler Custer (HON), 1:17.294
46. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:18.212
47. Johan Nystrom (KAW), 1:19.955
48. Travis Smith (KTM), 1:20.550
49. Brett Hottel (SUZ), 1:21.186

Vorlauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 7 Runden
2. Cooper Webb (KTM), +03.838
3. Joey Savatgy (KAW), +19.963
4. Justin Barcia (YAM), +47.863
5. Blake Baggett (KTM), +54.630
6. Cole Martinez (SUZ), +1:07.700
7. Tyler Bowers (KAW), +1:11.786
8. Dean Wilson (HUS), +1:15.782
9. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
10. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
11. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
12. Justin Brayton (HON), +1 Rnd.
13. Tyler Enticknap (HON), +1 Rnd.
14. Beni Williams (HUS), +1 Rnd.
15. Austin Politelli (HON), +2 Rnd.
16. Kyle Swanson (KTM), +3 Rnd.
17. Alex Ray (SUZ), +4 Rnd.
DNF Nick Desiderio (YAM)
DNF Casey Brennan (KTM)
DNS Aj Catanzaro (KAW)

Vorlauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 6 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +04.859
3. Marvin Musquin (KTM), +27.710
4. Kyle Chisholm (SUZ), +42.085
5. Justin Bogle (KTM), +45.765
6. Heath Harrison (KAW), +50.711
7. Chad Reed (SUZ), +52.721
8. Vince Friese (HON), +57.252
9. Cole Seely (HON), +58.057
10. Ryan Breece (YAM), +1:01.248
11. Cheyenne Harmon (YAM), +1:03.625
12. Ronnie Stewart (HUS), +1:24.276
13. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
14. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
15. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
16. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd.
17. Tevin Tapia (YAM), +4 Rnd.
18. Broc Shoemaker (YAM), +4 Rnd.
DNF Daniel Herrlein (KAW)
DNS Alexander Nagy (KTM)

LCQ-Rennen:
1. Ben Lamay (HON), 5 Runden
2. Theodore Pauli (KAW), +14.903
3. Alex Ray (SUZ), +23.432
4. Carlen Gardner (HON), +27.902
5. Austin Politelli (HON), +30.857
6. Nick Desiderio (YAM), +41.939
7. Adam Enticknap (SUZ), +47.201
8. Ryan Surratt (KAW), +47.294
9. Alexander Nagy (KTM), +56.531
10. Kyle Swanson (KTM), +1:15.519
11. Casey Brennan (KTM), +1:16.237
12. Beni Williams Jr. (HUS), +1:22.193
13. Vann Martin (HON), +1:23.087
14. Daniel Herrlein (KAW), +1:30.720
15. Aj Catanzaro (KAW), +1 Rnd.
16. Tyler Enticknap (HON), +1 Rnd.
17. Ryan Breece (YAM), +3 Rnd.
18. Cheyenne Harmon (YAM), +3 Rnd.
19. Tevin Tapia (YAM), +3 Rnd.
DNS Ronnie Stewart (HUS)
DNS Justin Brayton (HON)
DNS Broc Shoemaker (YAM)

Hauptrennen:
1. Eli Tomac (KAW), 12 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +04.199
3. Ken Roczen (HON), +07.266
4. Justin Bogle (KTM), +28.336
5. Chad Reed (SUZ), +43.520
6. Aaron Plessinger (YAM), +45.709
7. Joey Savatgy (KAW), +51.440
8. Cooper Webb (KTM), +55.260
9. Blake Baggett (KTM), 1:05.973
10. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
11. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
12. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
13. Cole Martinez (SUZ), +1 Rnd.
14. Cole Seely (HON), +1 Rnd.
15. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
16. Carlen Gardner (HON), +2 Rnd.
17. Kyle Chisholm (SUZ), +2 Rnd.
18. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
19. Cade Autenrieth (KTM), +3 Rnd.
20. Alex Ray (SUZ), +4 Rnd.
21. Justin Barcia (YAM), +10 Rnd,
DNS Heath Harrison (KAW)

Meisterschaftsstand 450SX nach 5 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 106 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 102
3. Ken Roczen (HON), 102
4. Cooper Webb (KTM), 98
5. Blake Baggett (KTM), 80
6. Dean Wilson (HUS), 80
7. Justin Barcia (YAM), 74
8. Aaron Plessinger (YAM), 66
9. Chad Reed (SUZ), 65
10. Cole Seely (HON), 65
11. Vince Friese (HON), 54
12. Justin Brayton (HON), 52
13. Justin Bogle (KTM), 50
14. Jason Anderson (HUS), 46
15. Joey Savatgy (KAW), 40
16. Justin Hill (SUZ), 39
17. Tyler Bowers (KAW), 33
18. Ben Lamay (HON), 22
19. Kyle Chisholm (SUZ), 21
20. Cole Martinez (SUZ), 18
21. Carlen Gardner (HON), 18
22. Alex Ray (SUZ), 18
23. Malcolm Stewart (HON), 17
24. Ryan Breece (YAM), 8
25. Ronnie Stewart (HUS), 7
:

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Shane Mcelrath (KTM), 59.139
2. Dylan Ferrandis (YAM), 59.256
3. Garrett Marchbanks (KAW), 1:00.897
4. Adam Cianciarulo (KAW), 1:00.986
5. Rj Hampshire (HON), 1:01.443
6. Ludovic Macler (KAW), 1:01.450
7. Colt Nichols (YAM), 1:01.994
8. Enzo Lopes (SUZ), 1:02.249
9. Jess Pettis (KTM), 1:02.676
10. Mathias Jorgensen (KTM), 1:02.714
11. Carson Brown (HUS), 1:02.786
12. Martin Castelo (SUZ), 1:02.799
13. Michael Mosiman (HUS), 1:02.969
14. Rj Wageman (YAM), 1:02.988
15. Aaron Siminoe (KAW), 1:02.998
16. Dylan Woodcock (YAM), 1:03.041
17. Scott Champion (YAM), 1:03.151
18. Joan Cros (KAW), 1:03.185
19. James Decotis (SUZ), 1:03.323
20. Chris Blose (HUS), 1:03.359
21. Devin Harriman (KTM), 1:03.393
22. Cameron Mcadoo (HON), 1:03.447
23. Mitchell Harrison (YAM), 1:03.649
24. Jacob Hayes (YAM), 1:04.429
25. Thomas Do (SUZ), 1:04.546
26. Jerry Robin (KTM), 1:04.711
27. Sean Cantrell (KTM), 1:04.762
28. Deegan Vonlossberg (YAM), 1:04.772
29. Robbie Wageman (HON), 1:04.886
30. Mason Wharton (KAW), 1:05.342
31. Dare Demartile (HON), 1:05.472
32. Bradley Lionnet (YAM), 1:05.593
33. Kyle Fry (KAW), 1:05.685
34. Dawson Newby (KTM), 1:06.286
35. Chris Howell (HUS), 1:06.573
36. Johnny Garcia (HON), 1:06.707
37. Renton Minuto (YAM), 1:07.433
38. Blaine Silveira (HON), 1:07.832
39. Kordel Caro (YAM), 1:08.320
40. Logan Karnow (KAW), 1:08.604
41. Brian Marty (HUS), 1:08.728
42. Cole Zitterkopf (YAM), 1:08.944
43. Charl Van Eeden (HUS), 1:09.680
44. Gage Schehr (HUS), 1:10.684
45. David Pulley (HON), 1:11.427
46. Tomas Ravenhorst (KTM), 1:16.889

Vorlauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 7 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +00.774
3. Enzo Lopes (SUZ), +31.173
4. Cameron Mcadoo (HON), +50.519
5. Martin Castelo (SUZ), +59.732
6. Chris Blose (HUS), +1:01.044
7. Jacob Hayes (YAM), +1:24.412
8. Rj Wageman (YAM), +1 Rnd.
9. Ludovic Macler (KAW), +1 Rnd.
10. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
11. Joan Cros (KAW), +1 Rnd.
12. Dawson Newby (KTM), +1 Rnd.
13. Mason Wharton (KAW), +1 Rnd.
14. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
15. Blaine Silveira (HON), +1 Rnd.
16. Dylan Woodcock (YAM), +2 Rnd.
17. Johnny Garcia (HON), +2 Rnd.
18. Bradley Lionnet (YAM), +6 Rnd.
DNS Mathias Jorgensen (KTM)
DNS Jerry Robin (KTM)

Vorlauf 2:
1. Rj Hampshire (HON), 7 Runden
2. Colt Nichols (YAM), +00.999
3. Shane Mcelrath (KTM), +14.512
4. James Decotis (SUZ), +39.713
5. Jess Pettis (KTM), +45.596
6. Carson Brown (HUS), +47.174
7. Michael Mosiman (HUS), +55.227
8. Mitchell Harrison (YAM), +55.692
9. Devin Harriman (KTM), +57.643
10. Scott Champion (YAM), +58.729
11. Thomas Do (SUZ), 1:01.479
12. Robbie Wageman (HON), 1:04.858
13. Dare Demartile (HON), 1:24.127
14. Renton Minuto (YAM), +1 Rnd.
15. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
16. Kordel Caro (YAM), +2 Rnd.
17. Garrett Marchbanks (KAW), +4 Rnd.
DNF Aaron Siminoe (KAW)
DNF Sean Cantrell (KTM)
DNF Kyle Fry (KAW)

LCQ-Rennen:
1. Garrett Marchbanks (KAW), 5 Runden
2. Shane Mcelrath (KTM), +13.412
3. Mathias Jorgensen (KTM), +37.479
4. Deegan Vonlossberg (YAM), +59.981
5. Chris Howell (HUS), 1:07.122
6. Sean Cantrell (KTM), 1:29.045
7. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
8. Dylan Woodcock (YAM), +1 Rnd.
9. Kordel Caro (YAM), +1 Rnd.
10. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
11. Joan Cros (KAW), +1 Rnd.
12. Mason Wharton (KAW), +1 Rnd.
13. Renton Minuto (YAM), +2 Rnd.
14. Dawson Newby (KTM), +2 Rnd.
15. Thomas Do (SUZ), +3 Rnd.
DNF Logan Karnow (KAW)
DNF Johnny Garcia (HON)
DNF Jerry Robin (KTM)
DNS Robbie Wageman (HON)
DNS Blaine Silveira (HON)
DNS Kyle Fry (KAW)
DNS Aaron Siminoe (KAW)

Hauptrennen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 9 Runden
2. Garrett Marchbanks (KAW), +08.574
3. James Decotis (SUZ), +35.562
4. Shane Mcelrath (KTM), +38.720
5. Jess Pettis (KTM), +45.740
6. Martin Castelo (SUZ), +1:29.573
7. Dylan Ferrandis (YAM), +1 Rnd.
8. Mathias Jorgensen (KTM), +1 Rnd.
9. Cameron Mcadoo (HON), +1 Rnd.
10. Colt Nichols (YAM), +1 Rnd.
11. Chris Blose (HUS), +1 Rnd.
12. Michael Mosiman (HUS), +1 Rnd.
13. Jacob Hayes (YAM), +1 Rnd.
14. Carson Brown (HUS), +1 Rnd.
15. Rj Hampshire (HON), +1 Rnd.
16. Scott Champion (YAM), +1 Rnd.
17. Rj Wageman (YAM), +1 Rnd.
18. Devin Harriman (KTM), +2 Rnd.
19. Enzo Lopes (SUZ), +3 Rnd.
20. Deegan Vonlossberg (YAM), +3 Rnd.
21. Ludovic Macler (KAW), +6 Rnd.
DNF Mitchell Harrison (YAM)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 5 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 114 Punkte
2. Shane Mcelrath (KTM), 106
3. Colt Nichols (YAM), 104
4. Dylan Ferrandis (YAM), 102
5. Rj Hampshire (HON), 75
6. James Decotis (SUZ), 73
7. Cameron Mcadoo (HON), 72
8. Garrett Marchbanks (KAW), 71
9. Chris Blose (HUS), 70
10. Jess Pettis (KTM), 66
11. Michael Mosiman (HUS), 66
12. Jacob Hayes (YAM), 65
13. Martin Castelo (SUZ), 51
14. Sean Cantrell (KTM), 46
15. Jerry Robin (KTM), 27
16. Enzo Lopes (SUZ), 23
17. Carson Brown (HUS), 23
18. Mitchell Harrison (YAM), 22
19. Mathias Jorgensen (KTM), 21
20. Robbie Wageman (HON), 16
21. Justin Starling (HUS), 16
22. Scott Champion (YAM), 12
23. Devin Harriman (KTM), 10
24. Thomas Do (SUZ), 9
25. Dylan Merriam (HUS), 8
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7