Indianapolis in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Indianapolis in Zahlen

17.03.2019 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2019 in Indianapolis - Ergebnisse

Das Lucas Oil Stadium in Indianapolis, Indiana war am dritten Märzwochenende der Schauplatz für das elfte Aufeinandertreffen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2019. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie - unter ihnen der Thüringer Ken Roczen - dort geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Joey Savatgy (KAW), 48.294
2. Marvin Musquin (KTM), 48.473
3. Cooper Webb (KTM), 48.475
4. Eli Tomac (KAW), 48.522
5. Justin Hill (SUZ), 48.532
6. Dean Wilson (HUS), 48.833
7. Blake Baggett (KTM), 48.943
8. Tyler Bowers (KAW), 49.121
9. Chad Reed (SUZ), 49.236
10. Ken Roczen (HON), 49.311
11. Cole Seely (HON), 49.355
12. Justin Bogle (KTM), 49.394
13. Justin Brayton (HON), 49.413
14. Justin Barcia (YAM), 49.527
15. Zach Osborne (HUS), 49.824
16. Chris Blose (HUS), 50.465
17. Ben Lamay (HON), 50.575
18. Aj Catanzaro (KAW), 50.657
19. Kyle Chisholm (SUZ), 50.685
20. Carlen Gardner (HON), 50.873
21. Alex Ray (SUZ), 50.931
22. Mike Alessi (HON), 51.044
23. Cedric Soubeyras (HUS), 51.447
24. Adam Enticknap (SUZ), 51.716
25. Alexander Nagy (KTM), 52.036
26. Joan Cros (KAW), 52.067
27. Logan Karnow (KAW), 52.236
28. Ronnie Stewart (HUS), 52.242
29. Jared Lesher (HON), 52.337
30. Tevin Tapia (YAM), 52.436
31. Kyle Bitterman (HON), 52.684
32. Ryan Breece (YAM), 52.701
33. Tyler Enticknap (HON), 53.140
34. Michael Akaydin (KTM), 53.377
35. Daniel Herrlein (KAW), 53.476
36. Vann Martin (HON), 53.519
37. Josh Greco (HUS), 53.561
38. Scotty Wennerstrom (KAW), 53.578
39. Cole Martinez (SUZ), 53.665
40. Casey Brennan (KTM), 53.714
41. Kyle Swanson (KTM), 53.851
42. Theodore Pauli (KAW), 54.152
43. Eric Grondahl (HUS), 54.476
44. Broc Gourley (KTM), 54.558
45. Johan Nystrom (KAW), 54.972
46. Ryan Smith (YAM), 56.117
47. Todd Bannister (KAW), 56.419

Vorlauf 1:
1. Dean Wilson (HUS), 9 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +01.032
3. Ken Roczen (HON), +01.815
4. Eli Tomac (KAW), +03.305
5. Justin Barcia (YAM), +16.468
6. Chris Blose (HUS), +23.637
7. Justin Bogle (KTM), +26.117
8. Tyler Bowers (KAW), +28.372
9. Ryan Breece (YAM), +30.221
10. Carlen Gardner (HON), +31.801
11. Aj Catanzaro (KAW), +39.180
12. Adam Enticknap (SUZ), +40.198
13. Mike Alessi (HON), +43.751
14. Ronnie Stewart (HUS), +47.576
15. Casey Brennan (KTM), +57.045
16. Joan Cros (KAW), +1 Rnd.
17. Tevin Tapia (YAM), +1 Rnd.
18. Michael Akaydin (KTM), +1 Rnd.
19. Scotty Wennerstrom (KAW), +3 Rnd.
DNF Vann Martin (HON)

Vorlauf 2:
1. Cooper Webb (KTM), 9 Punkte
2. Joey Savatgy (KAW), 01.546
3. Blake Baggett (KTM), 03.054
4. Chad Reed (SUZ), 06.392
5. Justin Brayton (HON), 08.469
6. Justin Hill (SUZ), 10.291
7. Cole Seely (HON), 10.336
8. Zach Osborne (HUS), 15.738
9. Cedric Soubeyras (HUS), 18.158
10. Kyle Chisholm (SUZ), 19.928
11. Ben Lamay (HON), 30.534
12. Alex Ray (SUZ), 42.339
13. Kyle Bitterman (HON), 46.544
14. Logan Karnow (KAW), 49.529
15. Daniel Herrlein (KAW), 52.152
16. Tyler Enticknap (HON), 52.461
17. Alexander Nagy (KTM), 56.643
18. Josh Greco (HUS), +1 Rnd.
19. Kyle Swanson (KTM), +1 Rnd.
20. Jared Lesher (HON), +4 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Mike Alessi (HON), 8 Runden
2. Ben Lamay (HON), +02.100
3. Kyle Chisholm (SUZ), +05.414
4. Adam Enticknap (SUZ), +07.538
5. Ronnie Stewart (HUS), +11.771
6. Aj Catanzaro (KAW), +13.673
7. Casey Brennan (KTM), +16.854
8. Tyler Enticknap (HON), +17.915
9. Daniel Herrlein (KAW), +21.904
10. Alexander Nagy (KTM), +23.383
11. Jared Lesher (HON), +26.707
12. Logan Karnow (KAW), +27.276
13. Carlen Gardner (HON), +28.250
14. Michael Akaydin (KTM), +34.699
15. Joan Cros (KAW), +37.042
16. Vann Martin (HON), +37.978
17. Kyle Swanson (KTM), +40.199
18. Josh Greco (HUS), +43.251
19. Alex Ray (SUZ), +47.566
20. Scotty Wennerstrom (KAW), +2 Rnd.
21. Kyle Bitterman (HON), +4 Rnd.
22. Tevin Tapia (YAM), +4 Rnd.

Hauptrennen:
1. Marvin Musquin (KTM), 26 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +02.449
3. Cooper Webb (KTM), +05.298
4. Eli Tomac (KAW), +20.508
5. Justin Barcia (YAM), +27.428
6. Joey Savatgy (KAW), +30.484
7. Zach Osborne (HUS), +33.661
8. Ken Roczen (HON), +42.993
9. Dean Wilson (HUS), +45.557
10. Justin Brayton (HON), 55.956
11. Chad Reed (SUZ), +1 Rnd.
12. Cole Seely (HON), +1 Rnd.
13. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
14. Justin Hill (SUZ), +1 Rnd.
15. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
16. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
17. Mike Alessi (HON), +1 Rnd.
18. Chris Blose (HUS), +1 Rnd.
19. Cedric Soubeyras (HUS), +1 Rnd.
20. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
21. Ben Lamay (HON), +3 Rnd.
22. Ryan Breece (YAM), +3 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 11 von 17 Veranstaltungen:
1. Cooper Webb (KTM), 243 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 229
3. Eli Tomac (KAW), 222
4. Ken Roczen (HON), 216
5. Blake Baggett (KTM), 184
6. Dean Wilson (HUS), 163
7. Chad Reed (SUZ), 149
8. Joey Savatgy (KAW), 141
9. Justin Brayton (HON), 140
10. Justin Barcia (YAM), 138
11. Cole Seely (HON), 128
12. Aaron Plessinger (YAM), 123
13. Justin Bogle (KTM), 96
14. Justin Hill (SUZ), 96
15. Tyler Bowers (KAW), 79
16. Vince Friese (HON), 65
17. Kyle Chisholm (SUZ), 64
18. Ben Lamay (HON), 54
19. Zach Osborne (HUS), 48
20. Jason Anderson (HUS), 46
21. Alex Ray (SUZ), 33
22. Cole Martinez (SUZ), 29
23. Carlen Gardner (HON), 26
24. Chris Blose (HUS), 25
25. Malcolm Stewart (HON), 17
:

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Austin Forkner (KAW), 48.654
2. Alex Martin (SUZ), 49.115
3. Justin Cooper (YAM), 49.215
4. Chase Sexton (HON), 49.385
5. Martin Davalos (KAW), 49.582
6. Mitchell Oldenburg (YAM), 49.681
7. Brandon Hartranft (YAM), 49.749
8. Jordan Bailey (HUS), 50.714
9. Cade Autenrieth (HON), 50.772
10. Joshua Osby (YAM), 50.993
11. Kyle Peters (SUZ), 51.011
12. Kyle Cunningham (HON), 51.202
13. Hunter Sayles (KTM), 51.344
14. Tj Albright (KTM), 51.353
15. John Short (HON), 51.546
16. Mitchell Falk (KTM), 51.603
17. Bradley Taft (YAM), 51.694
18. James Weeks (YAM), 51.832
19. Benjamin Nelko (YAM), 51.961
20. Jeremy Hand (HON), 52.017
21. Steven Clarke (HON), 52.043
22. Fredrik Noren (HON), 52.195
23. Henry Miller (KTM), 52.304
24. Isaac Teasdale (HON), 52.344
25. Justin Thompson (YAM), 52.536
26. Chase Marquier (HUS), 52.545
27. Dustin Winter (YAM), 52.573
28. Joshua Cartwright (YAM), 52.671
29. Lane Shaw (KTM), 52.807
30. Thomas Covington (HUS), 52.818
31. Carter Gordon (KTM), 52.850
32. Samuel Redman (KAW), 52.911
33. Kevin Moranz (KAW), 53.027
34. Hunter Hilton (HUS), 53.134
35. Mason Kerr (KAW), 53.256
36. Preston Taylor (KAW), 53.539
37. Luke Neese (YAM), 53.679
38. Brice Klippel (HON), 53.767
39. Dillon Cloyed (YAM), 54.286
40. Kyle Dillin (KTM), 54.649
41. Parker Fleming (HUS), 55.085
42. Locky Kennedy (KTM), 55.129
43. Aaron Leininger (HON), 55.737
44. Travis Delnicki (YAM), 56.600
45. Donald Alford (KAW), 58.799
46. Eric Mckay (HUS), 1:02.160

Vorlauf 1:
1. Chase Sexton (HON), 9 Runden
2. Mitchell Oldenburg (YAM), +02.215
3. Alex Martin (SUZ), +04.700
4. Kyle Cunningham (HON), +18.580
5. Chase Marquier (HUS), +22.105
6. Jordan Bailey (HUS), +23.004
7. Mitchell Falk (KTM), +26.583
8. Joshua Osby (YAM), +27.163
9. Fredrik Noren (HON), +28.733
10. Isaac Teasdale (HON), +33.127
11. James Weeks (YAM), +35.795
12. Thomas Covington (HUS), +46.649
13. Jeremy Hand (HON), +55.773
14. Samuel Redman (KAW), 1:01.789
15. Brice Klippel (HON), +1 Rnd.
16. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
17. Parker Fleming (HUS), +1 Rnd.
18. Joshua Cartwright (YAM), +4 Rnd.
19. Hunter Hilton (HUS), +6 Rnd.
DNS Kyle Dillin (KTM)

Vorlauf 2:
1. Justin Cooper (YAM), 9 Runden
2. Martin Davalos (KAW), +01.613
3. Kyle Peters (SUZ), +04.202
4. Henry Miller (KTM), +15.904
5. Austin Forkner (KAW), +17.042
6. Brandon Hartranft (YAM), +21.954
7. Hunter Sayles (KTM), +37.432
8. Bradley Taft (YAM), +39.098
9. Justin Thompson (YAM), +39.340
10. Carter Gordon (KTM), +48.883
11. Kevin Moranz (KAW), +50.301
12. Dustin Winter (YAM), +57.628
13. Cade Autenrieth (HON), +1:09.793
14. Lane Shaw (KTM), +1 Rnd.
15. Luke Neese (YAM), +1 Rnd.
16. Dillon Cloyed (YAM), +1 Rnd.
17. Mason Kerr (KAW), +1 Rnd.
18. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
DNS John Short (HON)
DNS Steven Clarke (HON)

LCQ-Rennen:
1. Lane Shaw (KTM), 7 Runden
2. Kevin Moranz (KAW), +01.817
3. Isaac Teasdale (HON), +03.244
4. Cade Autenrieth (HON), +04.364
5. Steven Clarke (HON), +05.832
6. Jeremy Hand (HON), +06.508
7. Tj Albright (KTM), +09.467
8. James Weeks (YAM), +11.430
9. Dustin Winter (YAM), +14.071
10. Samuel Redman (KAW), +16.762
11. Luke Neese (YAM), +17.863
12. Thomas Covington (HUS), +19.104
13. Carter Gordon (KTM), +22.913
14. Mason Kerr (KAW), +26.835
15. Dillon Cloyed (YAM), +34.018
16. Benjamin Nelko (YAM), +39.506
17. Hunter Hilton (HUS), +48.658
18. Kyle Dillin (KTM), +52.815
19. Parker Fleming (HUS), +1 Rnd.
20. Brice Klippel (HON), +5 Rnd.
21. John Short (HON), +5 Rnd.
DNS Joshua Cartwright (YAM)

Hauptrennen:
1. Austin Forkner (KAW), 20 Runden
2. Chase Sexton (HON), +06.289
3. Justin Cooper (YAM), +09.098
4. Mitchell Oldenburg (YAM), +09.887
5. Martin Davalos (KAW), +22.823
6. Kyle Peters (SUZ), +27.162
7. Kyle Cunningham (HON), +45.965
8. Joshua Osby (YAM), +50.939
9. Alex Martin (SUZ), +1 Rnd.
10. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
11. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
12. Brandon Hartranft (YAM), +1 Rnd.
13. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
14. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
15. Mitchell Falk (KTM), +1 Rnd.
16. Cade Autenrieth (HON), +1 Rnd.
17. Hunter Sayles (KTM), +2 Rnd.
18. Justin Thompson (YAM), +2 Rnd.
19. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
20. Kevin Moranz (KAW), +2 Rnd.
21. Isaac Teasdale (HON), +2 Rnd.
22. Bradley Taft (YAM), +3 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 6 von 9 Veranstaltungen:
1. Austin Forkner (KAW), 151 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 125
3. Justin Cooper (YAM), 123
4. Alex Martin (SUZ), 92
5. Martin Davalos (KAW), 89
6. Mitchell Oldenburg (YAM), 88
7. Brandon Hartranft (YAM), 82
8. Kyle Cunningham (HON), 81
9. Kyle Peters (SUZ), 79
10. Jordon Smith (KTM), 70
11. Jordan Bailey (HUS), 64
12. Joshua Osby (YAM), 56
13. Lorenzo Locurcio (KAW), 41
14. Henry Miller (KTM), 37
15. John Short (HON), 26
16. Blake Wharton (HON), 23
17. Chase Marquier (HUS), 23
18. Thomas Covington (HUS), 20
19. Joshua Cartwright (YAM), 20
20. Steven Clarke (HON), 18
21. Anthony Rodriguez (YAM), 16
22. Mitchell Falk (KTM), 14
23. Fredrik Noren (HON), 10
24. Cade Autenrieth (HON), 10
25. Ryan Sipes (KTM), 9
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26