Der Auftakt der US-Nationals 2019
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Der Auftakt der US-Nationals 2019

16.05.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Rancho Cordova - Vorschau

Während die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 am kommenden Wochenende im portugiesischen Agueda Station macht, startet zeitgleich am kommenden Samstag auf der anderen Seite des Atlantiks mit den Hangtown Motocross Classics die diesjährige Auflage der wieder aus insgesamt zwölf Tourstopps bestehenden Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship.

Das Streckenlayout beim Hangtown MX Classic, dem Auftakt der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019

Schauplatz für den Auftakt der US-Nationals ist das Prairie City State Vehicular Recreation Area des Dirt Diggers North Motorcycle Club (DDNMC) im östlich von Sacramento, Kalifornien gelegenen Rancho Cordova.

Als Titelverteidiger in der Klasse 450MX geht Eli Tomac (Kawasaki), der erst dieser Tage eine mehrjährige Vertragsverlängerung mit seinem Team Monster Energy Kawasaki unterzeichnete, an den Start. Der aus Colorado stammende 26-Jährige wird versuchen den Titel nach 2017 und 2018 zum dritten Mal in Folge zu holen. Doch bei diesem Versuch sieht einem starken Aufgebot von Gegnern gegenüber, die dieses Unterfangen vereiteln wollen. Dazu zählen unter anderem der frisch gebackene 450SX-Champion Cooper Webb (KTM) und dessen Teamkollege Marvin Musquin, die von ihren während der Supercross-Saison erlittenen Verletzungen genesenen Jason Anderson (Husqvarna) und Justin Barcia (Yamaha) sowie Blake Baggett (KTM). Und nicht vergessen sollte man den Thüringer Ken Roczen, der den 450MX-Titel bereits zwei Mal - nämlich 2014 mit KTM und 2016 mit Suzuki - gewinnen konnte und sich jetzt sicher bei seinem Arbeitgeber Honda mit starken Ergebnissen für die erst kürzlich erfolgte Verlängerung seines Vertrages um drei weitere Jahre revanchieren möchte.

Der Titel in der Viertelliterklasse 250MX ist aktuell vakant, den der letztjährige Champion Aaron Plessinger (Yamaha) startet in diesem Jahr (sobald er sich von seiner aktuellen Verletzung erholt hat) in der 450er Kategorie. Doch mit Shane McElrath (KTM), den beiden diesjährigen 250SX-Titelträgern Chase Sexton (Honda) und Dylan Ferrandis (Yamaha), Alex Martin (Suzuki) oder Colt Nicholls (Yamaha) stehen einige Fahrer bereit, die gerne in seine Fußstapfen treten wollen.

Liveübertragung

Wenn ihr von der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship sowohl die Qualifikation als auch die das erste und zweite Wertungsrennen der beiden Premiumklassen 450MX und 250MX live, ohne Werbeunterbrechung und/oder auf Abruf auf eurem PC oder iOS- bzw. Android-Gerät verfolgen wollt, benötigt ihr einen Pro Motocross Pass von NBC Sports Gold, der für die aktuelle Saison 54,99 Euro kostet und den ihr hier per Kreditkarte oder PayPal erwerben könnt.

Den Pro Motocross Pass vorausgesetzt, könnt ihr die einzelnen Teile der Live-Übertragung zu folgenden Zeiten genießen:

• 19:15 Uhr: Qualifikation
• 22:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 1
• 23:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 1
• 00:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 2
• 01:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 2

Unabhängig davon gibt es auch wieder ein kostenfreies Livetiming, mit welchen ihr das Geschehen auf der Rennstrecke zumindest in Zahlen mitverfolgen könnt.

Zeitplan Samstag/Sonntag, 18./19. Mai (*)

  • 16:20 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 16:35 Uhr: Gottesdienst
  • 17:00 Uhr: 250MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 17:20 Uhr: 250MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 17:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 17:45 Uhr: 450MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 18:05 Uhr: 450MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 18:20 Uhr: Streckenarbeiten
  • 18:35 Uhr: 125 All Stars Training
  • 18:50 Uhr: 250MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 19:15 Uhr: 250MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 19:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 19:45 Uhr: 450MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 20:10 Uhr: 450MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 20:30 Uhr: Streckenarbeiten
  • 20:45 Uhr: 125 All Stars Werungslauf
  • 21:00 Uhr: 250MX LCQ-Rennen
  • 21:15 Uhr: 450MX LCQ-Rennen
  • 21:40 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 22:00 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 22:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 22:45 Uhr: 250MX Siegerinterviews
  • 23:00 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 23:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 23:45 Uhr: 450MX Siegerinterviews
  • 00:00 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 00:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 00:45 Uhr: 250MX Siegerehrung
  • 01:00 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 01:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 01:45 Uhr: 450MX Siegerehrung
  • 02:00 Uhr: Pressekonferenz

* Die Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Starterliste Klasse 450MX

#1 Eli Tomac (KAW)
#2 Cooper Webb (KTM)
#4 Blake Baggett (KTM)
#14 Cole Seely (HON)
#15 Dean Wilson (HUS)
#16 Zachary Osborne (HUS)
#17 Joseph Savatgy (KAW)
#21 Jason Anderson (HUS)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#41 Ben LaMay (HON)
#43 Tyler Bowers (KAW)
#46 Justin Hill (SUZ)
#48 Cody Cooper (HON)
#49 Henry Miller (KTM)
#51 Justin Barcia (YAM)
#56 Lorenzo Locurcio (KAW)
#68 Brandan Leith (HUS)
#74 Cade Autenrieth (KTM)
#82 Justin Hoeft (YAM)
#85 Dare DeMartile (HON)
#94 Ken Roczen (HON)
#101 Fredrik Noren (HON)
#103 Dean Ferris (YAM)
#140 Austin Kouba (KAW)
#165 Kris Keefer (HON)
#169 Dylan Kappeler (HUS)
#173 Grant Wall (SUZ)
#182 Mason Olson (KTM)
#195 Keaton Ward (KTM)
#225 Brett Stralo (HON)
#227 Derek Kelley (HON)
#229 Francisco Martini (YAM)
#231 Robert Wilson (KTM)
#234 McCoy Brough (KTM)
#246 Chance Blackburn (HON)
#272 Rory Sullivan (KAW)
#286 Erki Kahro (KTM)
#292 Kolton Dean (YAM)
#309 Jeremy Smith (HON)
#314 Tyler Stepek (YAM)
#329 Chad Gores (KTM)
#332 Dustin Winter (YAM)
#335 Jake Masterpool (HON)
#383 Casey Brennan (KTM)
#402 Samuel Greenawalt (YAM)
#403 Keylan Meston (YAM)
#444 Caleb Tennant (KTM)
#446 Blaine Silveira (HON)
#447 Deven Raper (KAW)
#477 Todd Waters (HUS)
#482 Riley Brough (HON)
#526 Colton Aeck (HON)
#553 Brent Rouse (HON)
#565 Dominic DeSimone (HON)
#577 Felix Lopez (KTM)
#588 Kurt Thomas (HON)
#621 RJ Wageman (HON)
#637 Bobby Piazza (HON)
#647 Matthew Hubert (HUS)
#661 Noah Chambers (KAW)
#700 James Weeks (YAM)
#718 Toshiki Tomita (HON)
#767 Mason Wharton (KAW)
#841 Jeff Walker (HUS)
#845 Bryan O´Neil (YAM)
#876 Chris Alldredge (KTM)
#892 Garret Ioppolo (YAM)
#909 Jacob Smith (YAM)
#917 Drew Thomas (YAM)
#929 Taiki Koga (KAW)
#934 Brian Medeiros (HUS)

Starterliste Klasse 250MX

#12 Shane McElrath (KTM)
#23 Chase Sexton (HON)
#26 Alex Martin (SUZ)
#28 Jordon Smith (KTM)
#31 RJ Hampshire (HON)
#32 Justin Cooper (YAM)
#34 Dylan Ferrandis (YAM)
#36 Michael Mosiman (HUS)
#38 Christian Craig (HON)
#39 Colt Nichols (YAM)
#45 Brandon Hartranft (YAM)
#49 Nick Gaines (YAM)
#52 Jordan Bailey (HUS)
#61 Garrett Marchbanks (KAW)
#66 Mitchell Oldenburg (YAM)
#77 Challen Tennant (KTM)
#83 Killian Auberson (KTM)
#92 Adam Cianciarulo (KAW)
#110 Yusuke Watanabe (YAM)
#112 Thomas Covington (HUS)
#122 Chris Howell (HUS)
#123 Mitchell Falk (KTM)
#139 Nathen LaPorte (HON)
#153 Carson Carr (YAM)
#154 Chase Felong (YAM)
#156 Jacob Hayes (YAM)
#162 Maxwell Sanford (YAM)
#168 Cale Kuchnicki (KTM)
#186 Tyler Monks (HUS)
#194 Jerry Robin (KTM)
#196 Hunter Lawrence (HON)
#205 Todd Wilson (HUS)
#209 Jared Petruska (HON)
#232 Dylan Bolinger (HUS)
#233 Derek Drake (KTM)
#259 Corbin Hayes (YAM)
#286 Brandon Sussman (YAM)
#291 Zane Merrett (KTM)
#310 Kai Aiello (KTM)
#321 Bradley Lionnet (YAM)
#345 Joshua Prior (HUS)
#356 Daniel Lippman (HUS)
#357 Kameron Barboa (YAM)
#407 Benjamin Nelko (YAM)
#427 Deegan Vonlossberg (YAM)
#461 Thomas Richards (SUZ)
#554 Wade Brommel (KAW)
#583 Corey Ridel (HUS)
#614 Christopher Shenoy (HUS)
#842 Joseph Gerrior (HON)
#898 Jack Fowler (HON)
#906 Adrian Galamba (KAW)
#916 Jorge Rubalcava (HON)
#923 Chris Moore (HUS)
#926 Ciaran Naran (HUS)
#936 Ty Masterpool (YAM)
#964 Mitchell Goheen (YAM)
#974 Brian Marty (HUS)

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26