Das Hangtown National in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Hangtown National in Zahlen

19.05.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Rancho Cordova - Ergebnisse in der Übersicht

Der Prairie City OHV Park im kalifornischen Rancho Cordova war am dritten Maiwochenende mit der 51. Auflage des Hangtown MX Classic der Schauplatz für die Auftaktrunde der der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrem ersten Outdoor-Aufeinandertreffen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:15.236
2. Eli Tomac (KAW), 2:15.263
3. Marvin Musquin (KTM), 2:16.676
4. Justin Barcia (YAM), 2:16.800
5. Cooper Webb (KTM), 2:16.906
6. Zachary Osborne (HUS), 2:17.280
7. Jason Anderson (HUS), 2:17.674
8. Cole Seely (HON), 2:18.419
9. Justin Hill (SUZ), 2:19.148
10. Blake Baggett (KTM), 2:19.879
11. Justin Bogle (KTM), 2:20.011
12. Ben Lamay (HON), 2:21.947
13. Cody Cooper (HON), 2:22.108
14. Jake Masterpool (HON), 2:22.719
15. Jeremy Smith (HON), 2:23.300
16. Dean Ferris (YAM), 2:23.313
17. Tyler Bowers (KAW), 2:23.503
18. Fredrik Noren (HON), 2:23.782
19. Todd Waters (HUS), 2:23.880
20. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:24.280
21. Henry Miller (KTM), 2:24.505
22. Taiki Koga (KAW), 2:24.809
23. Brandan Leith (HUS), 2:24.911
24. Dylan Merriam (HUS), 2:25.063
25. Toshiki Tomita (HON), 2:25.456
26. Dare Demartile (HON), 2:25.585
27. Dustin Winter (YAM), 2:26.644
28. Cade Autenrieth (KTM), 2:26.682
29. Robert Piazza (HON), 2:26.726
30. Justin hoeft (YAM), 2:27.143
31. Erki Kahro (KTM), 2:27.644
32. Caleb Tennant (KTM), 2:27.657
33. Tyler Stepek (YAM), 2:27.898
34. Christopher Alldredge (KTM), 2:27.918
35. Austin Kouba (KAW), 2:27.948
36. Casey Brennan (KTM), 2:28.212
37. Felix Lopez (KTM), 2:28.416
38. RJ Wageman (HON), 2:28.513
39. Mccoy Brough (KTM), 2:28.718
40. Derek Kelley (HON), 2:28.770
41. James Weeks (YAM), 2:28.984
42. Mathias Jorgensen (HON), 2:29.099
43. Matthew Hubert (HUS), 2:29.242
44. Keylan Meston (YAM), 2:30.175
45. Chance Blackburn (HON), 2:30.344
46. Chad Gores (KTM), 2:31.820
47. Jeffrey Walker (HUS), 2:32.062
48. Brian Medeiros (HUS), 2:32.101
49. Kolton Dean (YAM), 2:32.291
50. Riley Brough (HON), 2:32.871
51. Blaine Silveira (HON), 2:33.188
52. Colton Aeck (HON), 2:33.543
53. Jeremy Byrne (KTM), 2:34.173
54. Garret Ioppolo (YAM), 2:34.658
55. Kris Keefer (HON), 2:34.974
56. Grant Wall (SUZ), 2:35.016
57. Mason Wharton (KAW), 2:35.539
58. Jacob Smith (YAM), 2:35.970
59. Francisco Martini (YAM), 2:36.169
60. Dylan Kappeler (HUS), 2:36.452
61. Dominic DeSimone (HON), 2:36.668
62. Noah Chambers (KAW), 2:37.141
63. Robert Wilson (KTM), 2:37.168
64. Brent Rouse (HON), 2:38.039
65. Alex O´Dell (SUZ), 2:38.356
66. Rory Sullivan (KAW), 2:39.204
67. Bryan O´Neil (YAM), 2:41.588
68. Kurt Thomas (HON), 2:41.785
69. Mason Olson (KTM), 2:42.651
70. Samuel Greenawalt (YAM), 2:42.826
71. Cody Briner (KAW), 2:43.095
72. Drew Thomas (YAM), 2:46.852
73. Brett Stralo (HON), 2:58.185

LCQ-Rennen:
1. James Weeks (YAM), 4 Runden
2. Derek Kelley (HON), +08.634
3. Mathias Jorgensen (HON), +13.210
4. Kolton Dean (YAM), +21.144
5. Colton Aeck (HON), +26.891
6. Chad Gores (KTM), +28.654
7. Keylan Meston (YAM), +29.374
8. Dominic DeSimone (HON), +33.401
9. Jacob Smith (YAM), +34.260
10. Felix Lopez (KTM), +35.889
11. RJ Wageman (HON), +38.332
12. Mason Wharton (KAW), +39.726
13. Mccoy Brough (KTM), +43.547
14. Francisco Martini (YAM), +48.744
15. Grant Wall (SUZ), +50.854
16. Noah Chambers (KAW), +55.690
17. Kris Keefer (HON), +56.821
18. Jeremy Byrne (KTM), +1:01.954
19. Garret Ioppolo (YAM), +1:03.127
20. Rory Sullivan (KAW), +1:06.743
21. Samuel Greenawalt (YAM), +1:09.297
22. Kurt Thomas (HON), +1:10.519
23. Cody Briner (KAW), +1:21.212
24. Mason Olson (KTM), +1:22.888
25. Robert Wilson (KTM), +1:26.095
26. Dylan Kappeler (HUS), +1:33.034
27. Matthew Hubert (HUS), +1:34.096
28. Drew Thomas (YAM), +1:40.650
29. Bryan O´Neil (YAM), +1:42.130
30. Jeffrey Walker (HUS), +1:54.689
31. Brett Stralo (HON), +2:18.854
32. Francisco Martini (YAM), +1 Rnd.
33. Chance Blackburn (HON), +2 Rnd.
DNF Brian Medeiros (HUS),
DNF Riley Brough (HON),
DNF Brent Rouse (HON),
DNS Blaine Silveira (HON),
DNS Alex O´Dell (SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +15.045
3. Cooper Webb (KTM), +19.485
4. Eli Tomac (KAW), +30.919
5. Zachary Osborne (HUS), +52.974
6. Blake Baggett (KTM), 1:10.223
7. Marvin Musquin (KTM), 1:15.489
8. Justin Barcia (YAM), 1:18.415
9. Cole Seely (HON), 1:31.332
10. Justin Bogle (KTM), 1:39.453
11. Dean Ferris (YAM), 1:42.328
12. Todd Waters (HUS), 2:01.499
13. Jake Masterpool (HON), 2:06.318
14. Ben Lamay (HON), 2:15.034
15. Cody Cooper (HON), 2:28.122
16. Justin Hill (SUZ), 2:30.457
17. Fredrik Noren (HON), 2:31.821
18. Tyler Bowers (KAW), 2:34.977
19. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
20. Dylan Merriam (HUS), +1 Rnd.
21. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
22. Erki Kahro (KTM), +1 Rnd.
23. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
24. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
25. Mathias Jorgensen (HON), +1 Rnd.
26. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
27. Brandan Leith (HUS), +1 Rnd.
28. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
29. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
30. Kolton Dean (YAM), +1 Rnd.
31. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
32. Christopher Alldredge (KTM), +1 Rnd.
33. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
34. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
35. Derek Kelley (HON), +2 Rnd.
36. Toshiki Tomita (HON), +3 Rnd.
37. James Weeks (YAM), +3 Rnd.
38. Cade Autenrieth (KTM), +10 Rnd.
39. Justin hoeft (YAM), +11 Rnd.
40. Austin Kouba (KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 13 Runden
2. Ken Roczen (HON), +43.041
3. Zachary Osborne (HUS), +52.429
4. Marvin Musquin (KTM), +54.340
5. Jason Anderson (HUS), +1:26.412
6. Cooper Webb (KTM), +1:41.527
7. Justin Barcia (YAM), +1:50.775
8. Dean Ferris (YAM), +3:10.964
9. Justin Bogle (KTM), +3:26.451
10. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd.
11. Jake Masterpool (HON), +1 Rnd.
12. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
13. Todd Waters (HUS), +1 Rnd.
14. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
15. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
16. Dylan Merriam (HUS), +1 Rnd.
17. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
18. Cole Seely (HON), +1 Rnd.
19. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
20. Mathias Jorgensen (HON), +1 Rnd.
21. Justin Hill (SUZ), +1 Rnd.
22. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
23. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
24. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
25. Dare Demartile (HON), +2 Rnd.
26. Tyler Stepek (YAM), +2 Rnd.
27. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
28. Dustin Winter (YAM), +2 Rnd.
29. Brandan Leith (HUS), +3 Rnd.
30. James Weeks (YAM), +3 Rnd.
31. Kolton Dean (YAM), +3 Rnd.
32. Colton Aeck (HON), +4 Rnd.
33. Cade Autenrieth (KTM), +6 Rnd.
34. Caleb Tennant (KTM), +7 Rnd.
35. Jeremy Smith (HON), +7 Rnd.
36. Derek Kelley (HON), +9 Rnd.
37. Chad Gores (KTM), +9 Rnd.
38. Keylan Meston (YAM), +10 Rnd.
39. Erki Kahro (KTM), +11 Rnd.
DNS Cody Cooper (HON),

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 43
3. Jason Anderson (HUS), 38
4. Zachary Osborne (HUS), 36
5. Cooper Webb (KTM), 35
6. Marvin Musquin (KTM), 32
7. Justin Barcia (YAM), 27
8. Blake Baggett (KTM), 26
9. Dean Ferris (YAM), 23
10. Justin Bogle (KTM), 23
11. Jake Masterpool (HON), 18
12. Todd Waters (HUS), 17
13. Ben Lamay (HON), 16
14. Cole Seely (HON), 15
15. Fredrik Noren (HON), 8
16. Toshiki Tomita (HON), 7
17. Taiki Koga (KAW), 6
18. Dylan Merriam (HUS), 6
19. Cody Cooper (HON), 6
20. Tyler Bowers (KAW), 5
21. Justin Hill (SUZ), 5
22. Dare Demartile (HON), 2
23. Mathias Jorgensen (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Ken Roczen (HON), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 43
3. Jason Anderson (HUS), 38
4. Zachary Osborne (HUS), 36
5. Cooper Webb (KTM), 35
6. Marvin Musquin (KTM), 32
7. Justin Barcia (YAM), 27
8. Blake Baggett (KTM), 26
9. Dean Ferris (YAM), 23
10. Justin Bogle (KTM), 23
11. Jake Masterpool (HON), 18
12. Todd Waters (HUS), 17
13. Ben Lamay (HON), 16
14. Cole Seely (HON), 15
15. Fredrik Noren (HON), 8
16. Toshiki Tomita (HON), 7
17. Taiki Koga (KAW), 6
18. Cody Cooper (HON), 6
19. Dylan Merriam (HUS), 6
20. Justin Hill (SUZ), 5
21. Tyler Bowers (KAW), 5
22. Dare Demartile (HON), 2
23. Mathias Jorgensen (HON), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Garrett Marchbanks (KAW), 2:15.455
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:15.564
3. Chase Sexton (HON), 2:15.924
4. Adam Cianciarulo (KAW), 2:15.929
5. Derek Drake (KTM), 2:16.036
6. Wilson Todd (HUS), 2:16.678
7. Hunter Lawrence (HON), 2:16.684
8. Colt Nichols (YAM), 2:16.826
9. Martin Davalos (KAW), 2:17.024
10. Justin Cooper (YAM), 2:17.273
11. Michael Mosiman (HUS), 2:17.315
12. Shane McElrath (KTM), 2:17.692
13. Jordan Bailey (HUS), 2:17.718
14. RJ Hampshire (HON), 2:17.940
15. Brandon Hartranft (YAM), 2:17.985
16. Mitchell Falk (KTM), 2:18.243
17. Christian Craig (HON), 2:18.684
18. Ty Masterpool (YAM), 2:18.778
19. Thomas Covington (HUS), 2:18.989
20. Zane Merrett (KTM), 2:19.045
21. Jordon Smith (KTM), 2:19.488
22. Jerry Robin (KTM), 2:19.571
23. Alex Martin (SUZ), 2:19.785
24. Challen Tennant (KTM), 2:20.650
25. Kyle Peters (SUZ), 2:20.750
26. Killian Auberson (KTM), 2:20.906
27. Jacob Hayes (YAM), 2:21.210
28. Benjamin Nelko (YAM), 2:21.343
29. Dylan Bolinger (HUS), 2:21.374
30. Kai Aiello (KTM), 2:21.705
31. Nick Gaines (YAM), 2:21.765
32. Martin Castelo (HUS), 2:22.531
33. Adrian Galamba (KAW), 2:22.844
34. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:23.455
35. Ciaran Naran (HUS), 2:23.669
36. Nathen LaPorte (HON), 2:23.986
37. Bradley Lionnet (YAM), 2:24.230
38. Wade Brommel (KAW), 2:24.259
39. Jack Fowler (HON), 2:24.906
40. Yusuke Watanabe (YAM), 2:24.957
41. Carson Carr (YAM), 2:25.303
42. Chris Howell (HUS), 2:25.465
43. Devin Harriman (KTM), 2:25.498
44. Chase Felong (YAM), 2:25.581
45. Jared Petruska (HON), 2:26.175
46. Corbin Hayes (YAM), 2:26.516
47. Daniel Lippman (HUS), 2:26.703
48. Maxwell Sanford (YAM), 2:27.120
49. Corey Ridel (HUS), 2:27.902
50. Joshua Prior (HUS), 2:27.924
51. Jorge Rubalcava (HON), 2:28.469
52. Thomas Richards (SUZ), 2:28.893
53. Gared Steinke (KTM), 2:28.957
54. Christopher Shenoy (HUS), 2:29.383
55. Joseph Gerrior (HON), 2:29.529
56. Braden Spangle (HON), 2:29.534
57. Mitchell Goheen (YAM), 2:29.697
58. Brandon Sussman (YAM), 2:30.102
59. Andrew Barros (KAW), 2:30.396
60. Chris Moore (HUS), 2:32.930
61. Tyler Monks (HUS), 2:33.165
62. Cale Kuchnicki (KTM), 2:38.924
63. Kameron Barboa (YAM), 2:42.663

LCQ-Rennen:
1. Yusuke Watanabe (YAM), 4 Runden
2. Wade Brommel (KAW), +01.361
3. Chris Howell (HUS), +02.314
4. Corbin Hayes (YAM), +02.926
5. Bradley Lionnet (YAM), +08.852
6. Gared Steinke (KTM), +11.995
7. Devin Harriman (KTM), +16.518
8. Chase Felong (YAM), +19.782
9. Joshua Prior (HUS), +28.704
10. Jared Petruska (HON), +29.855
11. Carson Carr (YAM), +34.301
12. Jorge Rubalcava (HON), +35.020
13. Jack Fowler (HON), +36.430
14. Corey Ridel (HUS), +43.237
15. Daniel Lippman (HUS), +45.678
16. Brandon Sussman (YAM), +48.058
17. Tyler Monks (HUS), +58.073
18. Thomas Richards (SUZ), +1:01.155
19. Joseph Gerrior (HON), +1:03.887
20. Chris Moore (HUS), +1:05.577
21. Kameron Barboa (YAM), +1:05.696
22. Maxwell Sanford (YAM), +1:07.483
23. Mitchell Goheen (YAM), +1:22.473
24. Cale Kuchnicki (KTM), +1:23.465
25. Christopher Shenoy (HUS), +1:23.832
26. Braden Spangle (HON), +2:00.257
27. Andrew Barros (KAW), +2:22.699

Wertungslauf 1:
1. Justin Cooper (YAM), 15 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.891
3. Dylan Ferrandis (YAM), +03.504
4. Chase Sexton (HON), +04.320
5. Colt Nichols (YAM), +25.115
6. RJ Hampshire (HON), +39.024
7. Michael Mosiman (HUS), +44.598
8. Garrett Marchbanks (KAW), +1:10.455
9. Martin Davalos (KAW), +1:17.375
10. Derek Drake (KTM), +1:19.299
11. Hunter Lawrence (HON), +1:24.858
12. Ty Masterpool (YAM), +1:31.286
13. Christian Craig (HON), +1:40.946
14. Shane McElrath (KTM), +1:46.896
15. Wilson Todd (HUS), +1:49.892
16. Kyle Peters (SUZ), +2:00.738
17. Jordan Bailey (HUS), +2:02.010
18. Jacob Hayes (YAM), +2:03.174
19. Jordon Smith (KTM), +2:11.743
20. Martin Castelo (HUS), +2:13.263
21. Jerry Robin (KTM), +2:18.588
22. Nick Gaines (YAM), +2:21.335
23. Alex Martin (SUZ), +2:23.290
24. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
25. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
26. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
27. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
28. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
29. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
30. Ciaran Naran (HUS), +1 Rnd.
31. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
32. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
33. Corbin Hayes (YAM), +1 Rnd.
34. Brandon Hartranft (YAM), +2 Rnd.
35. Adrian Galamba (KAW), +2 Rnd.
36. Chris Howell (HUS), +3 Rnd.
DNF Mitchell Falk (KTM),
DNS Challen Tennant (KTM),
DNS Deegan Vonlossberg (YAM),
DNS Wade Brommel (KAW),

Wertungslauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 13 Runden
2. Alex Martin (SUZ), +16.382
3. Colt Nichols (YAM), +17.424
4. Justin Cooper (YAM), +38.851
5. Dylan Ferrandis (YAM), +44.130
6. Chase Sexton (HON), +47.142
7. RJ Hampshire (HON), +1:03.634
8. Shane McElrath (KTM), +1:19.100
9. Wilson Todd (HUS), +1:24.117
10. Christian Craig (HON), +1:28.904
11. Michael Mosiman (HUS), +1:48.833
12. Hunter Lawrence (HON), +1:49.910
13. Jordon Smith (KTM), +2:05.364
14. Ty Masterpool (YAM), +2:16.965
15. Killian Auberson (KTM), +2:33.348
16. Kyle Peters (SUZ), +2:40.875
17. Garrett Marchbanks (KAW), +2:59.085
18. Jerry Robin (KTM), +3:08.724
19. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
20. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
21. Jacob Hayes (YAM), +1 Rnd.
22. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
23. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
24. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
25. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
26. Martin Castelo (HUS), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
29. Challen Tennant (KTM), +1 Rnd.
30. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
31. Kai Aiello (KTM), +2 Rnd.
32. Joshua Prior (HUS), +2 Rnd.
33. Wade Brommel (KAW), +2 Rnd.
34. Corbin Hayes (YAM), +3 Rnd.
35. Chris Howell (HUS), +3 Rnd.
36. Yusuke Watanabe (YAM), +8 Rnd.
37. Ciaran Naran (HUS), +8 Rnd.
38. Deegan Vonlossberg (YAM), +8 Rnd.
39. Brandon Hartranft (YAM), +10 Rnd.
40. Martin Davalos (KAW), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 43
3. Colt Nichols (YAM), 36
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Chase Sexton (HON), 33
6. RJ Hampshire (HON), 29
7. Michael Mosiman (HUS), 24
8. Alex Martin (SUZ), 22
9. Shane McElrath (KTM), 20
10. Christian Craig (HON), 19
11. Hunter Lawrence (HON), 19
12. Wilson Todd (HUS), 18
13. Garrett Marchbanks (KAW), 17
14. Ty Masterpool (YAM), 16
15. Martin Davalos (KAW), 12
16. Derek Drake (KTM), 11
17. Jordon Smith (KTM), 10
18. Kyle Peters (SUZ), 10
19. Killian Auberson (KTM), 6
20. Jordan Bailey (HUS), 6
21. Jerry Robin (KTM), 3
22. Jacob Hayes (YAM), 3
23. Benjamin Nelko (YAM), 1
24. Martin Castelo (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 43
3. Colt Nichols (YAM), 36
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Chase Sexton (HON), 33
6. RJ Hampshire (HON), 29
7. Michael Mosiman (HUS), 24
8. Alex Martin (SUZ), 22
9. Shane McElrath (KTM), 20
10. Christian Craig (HON), 19
11. Hunter Lawrence (HON), 19
12. Wilson Todd (HUS), 18
13. Garrett Marchbanks (KAW), 17
14. Ty Masterpool (YAM), 16
15. Martin Davalos (KAW), 12
16. Derek Drake (KTM), 11
17. Jordon Smith (KTM), 10
18. Kyle Peters (SUZ), 10
19. Killian Auberson (KTM), 6
20. Jordan Bailey (HUS), 6
21. Jerry Robin (KTM), 3
22. Jacob Hayes (YAM), 3
23. Benjamin Nelko (YAM), 1
24. Martin Castelo (HUS), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7