Das Fox Raceway National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Fox Raceway National in Zahlen

26.05.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Pala - Ergebnisse in der Übersicht

Der Fox Raceway im südkalifornischen Pala war am vierten Maiwochenende der Schauplatz für die 2. Meisterschaftsrunde im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrem zweiten Aufeinandertreffen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:07.107
2. Eli Tomac (KAW), 2:07.389
3. Jason Anderson (HUS), 2:08.386
4. Marvin Musquin (KTM), 2:08.542
5. Blake Baggett (KTM), 2:09.167
6. Cooper Webb (KTM), 2:09.272
7. Zachary Osborne (HUS), 2:09.798
8. Justin Hill (SUZ), 2:10.190
9. Cole Seely (HON), 2:10.460
10. Fredrik Noren (HON), 2:11.841
11. Justin Barcia (YAM), 2:12.078
12. Justin Bogle (KTM), 2:12.238
13. Todd Waters (HUS), 2:12.842
14. Taiki Koga (KAW), 2:13.088
15. Jake Masterpool (HON), 2:13.384
16. Dylan Merriam (HUS), 2:13.589
17. Tyler Bowers (KAW), 2:13.945
18. Dean Ferris (YAM), 2:14.066
19. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:14.317
20. Alex Ray (SUZ), 2:14.394
21. Brandan Leith (KAW), 2:14.571
22. Ben Lamay (HON), 2:15.065
23. Erki Kahro (KTM), 2:15.082
24. Derek Kelley (HON), 2:15.216
25. Cody Cooper (HON), 2:15.235
26. Jeremy Smith (HON), 2:15.544
27. Mathias Jorgensen (HON), 2:15.698
28. Justin hoeft (YAM), 2:15.942
29. Toshiki Tomita (HON), 2:16.282
30. Dustin Winter (YAM), 2:16.412
31. Matthew Hubert (HUS), 2:16.955
32. Henry Miller (KTM), 2:17.061
33. RJ Wageman (HON), 2:17.430
34. Robert Piazza (HON), 2:17.432
35. Cade Autenrieth (KTM), 2:17.442
36. Keylan Meston (YAM), 2:17.802
37. Felix Lopez (KTM), 2:18.164
38. Tyler Stepek (YAM), 2:18.227
39. Dare Demartile (HON), 2:18.310
40. James Weeks (YAM), 2:18.653
41. Casey Brennan (KTM), 2:19.035
42. Jeffrey Walker (HUS), 2:19.172
43. Jacob Smith (YAM), 2:19.230
44. Christopher Alldredge (KTM), 2:19.405
45. Kolton Dean (YAM), 2:19.900
46. Deven Raper (KAW), 2:20.360
47. Dominic DeSimone (HON), 2:20.572
48. Chad Gores (KTM), 2:21.042
49. Blaine Silveira (HON), 2:21.275
50. Robert Wilson (KTM), 2:21.657
51. Garret Ioppolo (YAM), 2:21.866
52. Chance Blackburn (HON), 2:22.041
53. Brian Medeiros (HUS), 2:22.611
54. Keaton Ward (KTM), 2:22.974
55. Mason Wharton (KAW), 2:23.181
56. Noah Chambers (KAW), 2:23.771
57. Dylan Kappeler (HUS), 2:24.235
58. Brent Rouse (HON), 2:24.337
59. Francisco Martini (YAM), 2:25.299
60. Jeremy McCool (YAM), 2:25.513
61. Kurt Thomas (HON), 2:25.890
62. Kris Keefer (HON), 2:26.187
63. Matthew Toth (KAW), 2:27.206
64. Samuel Greenawalt (YAM), 2:27.210
65. Alex O´Dell (SUZ), 2:28.702
66. Mason Olson (KTM), 2:29.605
67. Cody Briner (KAW), 2:32.007
68. Drew Thomas (YAM), 2:36.288
69. Brett Stralo (HON), 2:46.944

LCQ-Rennen:
1. Dare Demartile (HON), 4 Runden
2. James Weeks (YAM), +01.109
3. Christopher Alldredge (KTM), +03.629
4. Casey Brennan (KTM), +05.171
5. Chance Blackburn (HON), +05.772
6. Felix Lopez (KTM), +06.992
7. Dominic DeSimone (HON), +15.128
8. Tyler Stepek (YAM), +19.849
9. Jeffrey Walker (HUS), +24.702
10. Garret Ioppolo (YAM), +27.088
11. Brent Rouse (HON), +28.124
12. Brian Medeiros (HUS), +30.868
13. Kris Keefer (HON), +37.017
14. Keaton Ward (KTM), +38.693
15. Samuel Greenawalt (YAM), +42.574
16. Kurt Thomas (HON), +44.239
17. Jeremy McCool (YAM), +45.511
18. Blaine Silveira (HON), +47.580
19. Robert Wilson (KTM), +48.608
20. Francisco Martini (YAM), +50.011
21. Mason Wharton (KAW), +52.121
22. Dylan Kappeler (HUS), +58.417
23. Mason Olson (KTM), +1:00.918
24. Noah Chambers (KAW), +1:03.435
25. Alex O´Dell (SUZ), +1:09.440
26. Cody Briner (KAW), +1:11.006
27. Drew Thomas (YAM), +1:20.430
28. Jacob Smith (YAM), +1:28.292
29. Kolton Dean (YAM), +1:48.041
30. Brett Stralo (HON), +1:51.672
31. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
32. Matthew Toth (KAW), +1 Rnd.
33. Chad Gores (KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +03.836
3. Marvin Musquin (KTM), +04.816
4. Jason Anderson (HUS), +13.081
5. Zachary Osborne (HUS), +20.609
6. Cooper Webb (KTM), +21.753
7. Justin Barcia (YAM), +1:04.418
8. Justin Hill (SUZ), +1:04.954
9. Fredrik Noren (HON), +1:21.323
10. Dean Ferris (YAM), +1:25.541
11. Cole Seely (HON), +1:25.849
12. Justin Bogle (KTM), +1:45.298
13. Jake Masterpool (HON), +1:57.637
14. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:01.038
15. Dylan Merriam (HUS), +2:07.790
16. Todd Waters (HUS), +2:10.358
17. Erki Kahro (KTM), +2:18.046
18. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
19. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
20. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
21. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
22. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
23. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
24. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
25. Mathias Jorgensen (HON), +1 Rnd.
26. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
27. Alex Ray (SUZ), +1 Rnd.
28. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
29. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
30. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
31. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
32. Keylan Meston (YAM), +1 Rnd.
33. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd.
34. RJ Wageman (HON), +1 Rnd.
35. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
36. Christopher Alldredge (KTM), +3 Rnd.
37. Ben Lamay (HON), +7 Rnd.
38. Cade Autenrieth (KTM), +7 Rnd.
39. Justin hoeft (YAM), +10 Rnd.
40. Casey Brennan (KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +11.085
3. Ken Roczen (HON), +17.486
4. Zachary Osborne (HUS), +20.187
5. Jason Anderson (HUS), +32.659
6. Cooper Webb (KTM), +50.402
7. Justin Hill (SUZ), +53.797
8. Cole Seely (HON), +1:01.765
9. Fredrik Noren (HON), +1:08.174
10. Justin Barcia (YAM), +1:12.309
11. Todd Waters (HUS), +1:29.706
12. Justin Bogle (KTM), +1:37.358
13. Dean Ferris (YAM), +1:43.119
14. Blake Baggett (KTM), +1:48.349
15. Dylan Merriam (HUS), +1:55.816
16. Ben Lamay (HON), +2:00.341
17. Taiki Koga (KAW), +2:15.665
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Mathias Jorgensen (HON), +1 Rnd.
20. Erki Kahro (KTM), +1 Rnd.
21. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
24. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
25. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
26. Jake Masterpool (HON), +1 Rnd.
27. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
28. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
29. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
30. RJ Wageman (HON), +1 Rnd.
31. Lorenzo Locurcio (KAW), +2 Rnd.
32. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
33. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
34. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
35. Keylan Meston (YAM), +3 Rnd.
36. Alex Ray (SUZ), +4 Rnd.
37. Christopher AlldredgeRedmond, (KTM), +5 Rnd.
38. Cody Cooper (HON), +13 Rnd.
DNS Derek Kelley (HON)
DNS Chance Blackburn (HON)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 42
3. Ken Roczen (HON), 42
4. Zachary Osborne (HUS), 34
5. Jason Anderson (HUS), 34
6. Cooper Webb (KTM), 30
7. Justin Hill (SUZ), 27
8. Justin Barcia (YAM), 25
9. Fredrik Noren (HON), 24
10. Cole Seely (HON), 23
11. Dean Ferris (YAM), 19
12. Justin Bogle (KTM), 18
13. Todd Waters (HUS), 15
14. Dylan Merriam (HUS), 12
15. Jake Masterpool (HON), 8
16. Blake Baggett (KTM), 7
17. Lorenzo Locurcio (KAW), 7
18. Ben Lamay (HON), 5
19. Erki Kahro (KTM), 5
20. Taiki Koga (KAW), 4
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Tyler Bowers (KAW), 3
23. Mathias Jorgensen (HON), 2
24. Henry Miller (KTM), 2
25. Brandan Leith (KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 93 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 89
3. Marvin Musquin (KTM), 74
4. Jason Anderson (HUS), 72
5. Zachary Osborne (HUS), 70
6. Cooper Webb (KTM), 65
7. Justin Barcia (YAM), 52
8. Dean Ferris (YAM), 42
9. Justin Bogle (KTM), 41
10. Cole Seely (HON), 38
11. Blake Baggett (KTM), 33
12. Justin Hill (SUZ), 32
13. Fredrik Noren (HON), 32
14. Todd Waters (HUS), 32
15. Jake Masterpool (HON), 26
16. Ben Lamay (HON), 21
17. Dylan Merriam (HUS), 18
18. Toshiki Tomita (HON), 10
19. Taiki Koga (KAW), 10
20. Tyler Bowers (KAW), 8
21. Lorenzo Locurcio (KAW), 7
22. Cody Cooper (HON), 6
23. Erki Kahro (KTM), 5
24. Mathias Jorgensen (HON), 3
25. Henry Miller (KTM), 2
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:06.917
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:08.412
3. Colt Nichols (YAM), 2:08.600
4. Chase Sexton (HON), 2:08.916
5. Hunter Lawrence (HON), 2:08.966
6. Dylan Ferrandis (YAM), 2:09.352
7. RJ Hampshire (HON), 2:10.118
8. Jordon Smith (KTM), 2:10.590
9. Garrett Marchbanks (KAW), 2:10.817
10. Michael Mosiman (HUS), 2:11.074
11. Christian Craig (HON), 2:11.104
12. Jacob Hayes (YAM), 2:11.386
13. Martin Davalos (KAW), 2:11.544
14. Shane McElrath (KTM), 2:11.948
15. Alex Martin (SUZ), 2:11.967
16. Ty Masterpool (YAM), 2:12.156
17. Derek Drake (KTM), 2:12.246
18. Wilson Todd (KTM), 2:12.692
19. Brandon Hartranft (YAM), 2:12.947
20. Jerry Robin (KTM), 2:13.040
21. Jordan Bailey (HUS), 2:13.717
22. Thomas Covington (HUS), 2:13.835
23. Challen Tennant (KTM), 2:14.376
24. Kyle Peters (SUZ), 2:14.744
25. Nick Gaines (YAM), 2:15.387
26. Martin Castelo (HUS), 2:16.034
27. Dylan Bolinger (HUS), 2:16.327
28. Bradley Lionnet (YAM), 2:16.467
29. Chase Felong (YAM), 2:16.517
30. Zane Merrett (KTM), 2:16.712
31. Killian Auberson (KTM), 2:17.217
32. Yusuke Watanabe (YAM), 2:17.428
33. Kai Aiello (KTM), 2:18.640
34. Grant Wall (YAM), 2:19.082
35. Gared Steinke (KTM), 2:19.454
36. Carson Carr (YAM), 2:19.494
37. Wade Brommel (KAW), 2:20.289
38. Devin Harriman (KTM), 2:20.293
39. Chris Howell (HUS), 2:20.601
40. Maxwell Sanford (YAM), 2:21.028
41. Adrian Galamba (KAW), 2:21.152
42. Jack Fowler (HON), 2:21.765
43. Jorge Rubalcava (HON), 2:21.838
44. Brandon Sussman (YAM), 2:22.794
45. Tyler McCoy (YAM), 2:22.938
46. Daniel Lippman (HUS), 2:23.866
47. Blake Taylor (KTM), 2:24.563
48. Joshua Prior (HUS), 2:25.207
49. Christopher Shenoy (HUS), 2:26.390
50. Corey Ridel (HUS), 2:27.241
51. Tyler Monks (HUS), 2:29.201
52. Joseph Gerrior (HON), 2:29.531
53. Kameron Barboa (YAM), 2:29.766
54. Andrew Barros (KAW), 2:30.930
55. Cale Kuchnicki (KTM), 2:31.427
56. Chris Moore (HUS), 2:31.566
57. Mitchell Goheen (YAM), 2:35.160

LCQ-Rennen:
1. Devin Harriman (KTM), 4 Runden
2. Jack Fowler (HON), +05.194
3. Blake Taylor (KTM), +14.134
4. Tyler McCoy (YAM), +15.019
5. Maxwell Sanford (YAM), +15.991
6. Brandon Sussman (YAM), +19.748
7. Adrian Galamba (KAW), +19.776
8. Jorge Rubalcava (HON), +21.186
9. Wade Brommel (KAW), +23.415
10. Joshua Prior (HUS), +28.817
11. Corey Ridel (HUS), +29.617
12. Daniel Lippman (HUS), +36.934
13. Tyler Monks (HUS), +41.804
14. Christopher Shenoy (HUS), +47.926
15. Kameron Barboa (YAM), +50.600
16. Andrew Barros (KAW), +52.308
17. Chris Moore (HUS), +53.812
18. Joseph Gerrior (HON), +55.213
19. Mitchell Goheen (YAM), +56.304
20. Cale Kuchnicki (KTM), +58.606
21. Chris Howell (HUS), +1:18.555

Wertungslauf 1:
1. Justin Cooper (YAM), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HON), +01.888
3. Adam Cianciarulo (KAW), +02.745
4. Colt Nichols (YAM), +03.642
5. Chase Sexton (HON), +03.872
6. Christian Craig (HON), +34.613
7. Dylan Ferrandis (YAM), +36.982
8. Michael Mosiman (HUS), +38.229
9. Garrett Marchbanks (KAW), +56.359
10. Alex Martin (SUZ), +57.855
11. Thomas Covington (HUS), +59.977
12. Ty Masterpool (YAM), +1:01.306
13. Derek Drake (KTM), +1:04.367
14. Jacob Hayes (YAM), +1:11.622
15. Shane McElrath (KTM), +1:12.639
16. Jordon Smith (KTM), +1:23.618
17. Jordan Bailey (HUS), +1:24.985
18. Martin Davalos (KAW), +1:36.825
19. Challen Tennant (KTM), +1:38.936
20. Martin Castelo (HUS), +1:50.265
21. Bradley Lionnet (YAM), +1:59.186
22. Killian Auberson (KTM), +2:08.276
23. Zane Merrett (KTM), +2:19.379
24. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
25. Grant Wall (YAM), +1 Rnd.
26. Jack Fowler (HON), +1 Rnd.
27. Kyle Peters (SUZ), +1 Rnd.
28. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
29. Wilson Todd (KTM), +1 Rnd.
30. Devin Harriman (KTM), +1 Rnd.
31. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
32. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
33. Blake Taylor (KTM), +2 Rnd.
34. Dylan Bolinger (HUS), +4 Rnd.
35. Brandon Hartranft (YAM), +7 Rnd.
36. Jerry Robin (KTM), +9 Rnd.
37. Hunter Lawrence (HON), +13 Rnd.
DNF Carson Carr (YAM)
DNS Nick Gaines (YAM)
DNS Yusuke Watanabe (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +02.957
3. Dylan Ferrandis (YAM), +12.584
4. Justin Cooper (YAM), +13.135
5. Chase Sexton (HON), +28.728
6. Alex Martin (SUZ), +50.873
7. Colt Nichols (YAM), +53.595
8. Garrett Marchbanks (KAW), +1:09.123
9. Martin Davalos (KAW), +1:09.620
10. Shane McElrath (KTM), +1:10.250
11. Michael Mosiman (HUS), +1:14.092
12. Derek Drake (KTM), +1:19.149
13. Brandon Hartranft (YAM), +1:20.029
14. Wilson Todd (KTM), +1:22.403
15. Christian Craig (HON), +1:24.700
16. Jacob Hayes (YAM), +1:27.703
17. Ty Masterpool (YAM), +1:30.596
18. Jordan Bailey (HUS), +1:51.548
19. Martin Castelo (HUS), +2:02.348
20. Kyle Peters (SUZ), +2:12.742
21. Challen Tennant (KTM), +2:20.489
22. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
23. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
24. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
25. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
26. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
27. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
28. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
29. Grant Wall (YAM), +1 Rnd.
30. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
31. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
32. Jack Fowler (HON), +1 Rnd.
33. Brandon Sussman (YAM), +2 Rnd.
34. Blake Taylor (KTM), +3 Rnd.
35. Tyler McCoy (YAM), +7 Rnd.
36. RJ Hampshire (HON), +9 Rnd.
37. Carson Carr (YAM), +12 Rnd.
38. Jordon Smith (KTM), +13 Rnd.
39. Gared Steinke (KTM), +13 Rnd.
DNF Maxwell Sanford (YAM)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 45 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 43
3. Dylan Ferrandis (YAM), 34
4. Chase Sexton (HON), 32
5. Colt Nichols (YAM), 32
6. Alex Martin (SUZ), 26
7. Garrett Marchbanks (KAW), 25
8. Michael Mosiman (HUS), 23
9. Hunter Lawrence (HON), 22
10. RJ Hampshire (HON), 22
11. Christian Craig (HON), 21
12. Shane McElrath (KTM), 17
13. Derek Drake (KTM), 17
14. Martin Davalos (KAW), 15
15. Ty Masterpool (YAM), 13
16. Jacob Hayes (YAM), 12
17. Thomas Covington (HUS), 10
18. Brandon Hartranft (YAM), 8
19. Wilson Todd (KTM), 7
20. Jordan Bailey (HUS), 7
21. Jordon Smith (KTM), 5
22. Martin Castelo (HUS), 3
23. Challen Tennant (KTM), 2
24. Kyle Peters (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 92 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 86
3. Dylan Ferrandis (YAM), 70
4. Colt Nichols (YAM), 68
5. Chase Sexton (HON), 65
6. RJ Hampshire (HON), 51
7. Alex Martin (SUZ), 48
8. Michael Mosiman (HUS), 47
9. Garrett Marchbanks (KAW), 42
10. Hunter Lawrence (HON), 41
11. Christian Craig (HON), 40
12. Shane McElrath (KTM), 37
13. Ty Masterpool (YAM), 29
14. Derek Drake (KTM), 28
15. Martin Davalos (KAW), 27
16. Wilson Todd (KTM), 25
17. Jordon Smith (KTM), 15
18. Jacob Hayes (YAM), 15
19. Jordan Bailey (HUS), 13
20. Kyle Peters (SUZ), 11
21. Thomas Covington (HUS), 10
22. Brandon Hartranft (YAM), 8
23. Killian Auberson (KTM), 6
24. Martin Castelo (HUS), 4
25. Jerry Robin (KTM), 3
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26