Das US-National im Donnertal
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das US-National im Donnertal

30.05.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Lakewood - Vorschau

Den sprichwörtlichen langen Atem brauchen die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019, wenn sie am ersten Juniwochenende im nur wenige Autominuten westlich von Denver, Colorado gelegenen Lakewood um weitere Meisterschaftspunkte kämpfen. Denn Schauplatz für das dritte Meisterschaftsaufeinandertreffen ist die auf gut 1.800 Meter über dem Meeresspiegel gelegene Rennstrecke im „Thunder Valley“, welche im Jahre 2010 der Schauplatz des Motocross of Nations war.

Das Streckenlayout beim Thunder Valley National, der dritten Runde der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019

Doch bevor die Piloten im Training versuchen werden, das optimale Bikesetup zu finden, welches sie nicht zuletzt auf der steil bergan führenden Startgeraden vor möglichem Leistungsverlust in der um einiges dünneren Luft bewahren soll, werfen wir wie gewohnt einen kurzen Blick auf den aktuellen Stand in der Meisterschaft, wobei wir wieder in der Königsklasse 450MX beginnen werden.

Eli Tomac
Eli Tomac

In dieser reist Titelverteidiger Eli Tomac nach seinen vor Wochenfrist im kalifornischen Pala eingefahrenen zwei Laufsiegen mit dem Red Plate des Meisterschaftsführenden zu seinem Heimrennen. Der in Cortez, Colorado beheimatete 26-jährige Kawasaki-Werkspilot verdrängte mit seinem Tagessieg auf dem Fox Raceway den Thüringer Ken Roczen (Honda), der mit einem 2-3-Ergebnis auf Rang drei der Tageswertung fuhr, von der Spitze der Punktetabelle. Dabei trennen die beiden derzeit vier Meisterschaftszähler. Platz drei im Gesamtranking belegt aktuell der Franzose Marvin Musquin (KTM), welcher zuletzt punktgleich mit Roczen Tageszweiter wurde, aber bereits über einen Rückstand von 15 Zählern auf Meisterschaftsplatz zwei aufweist. Während die beiden Husqvarna-Piloten Jason Anderson und Zach Osborne die Liste der fünf Erstplatzierten vervollständigen, ist der frischgebackene 450SX-Champion Cooper Webb (KTM) vor Lakewood auf dem sechsten Gesamtrang zu finden.

Adam Cianciarulo
Adam Cianciarulo

In der 250MX konnte Pro Circuit Kawasaki-Fahrer Adam Cianciarulo, der sich bereits beim Meisterschaftsauftakt in Rancho Cordova in den Besitz des Symbols der Meisterschaftsführung brachte, mit dem Tagessieg in Pala seine Spitzenposition im Gesamtranking weiter festigen. Zwar musste der 22-jährigen Schützling Mitch Payton den ersten Lauf wie schon beim ersten Aufeinandertreffen Justin Cooper (Yamaha) überlassen, der erneut einen Start-Ziel-Sieg einfuhr, jedoch sicherte sich Cianciarulo letztlich mit einem Laufsieg in Durchgang zwei das oberste Treppchen auf dem Tagespodium. Cooper rangiert aktuell mit sechs Zählern Rückstand auf Platz zwei der Punktetabelle, gefolgt von seinem Colt Nichols Teamkollegen Dylan Ferrandis und Colt Nichols sowie Geico-Honda-Fahrer Chase Sexton.

Liveübertragung

Wenn ihr von der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship sowohl die Qualifikation als auch die das erste und zweite Wertungsrennen der beiden Premiumklassen 450MX und 250MX live, ohne Werbeunterbrechung und/oder auf Abruf auf eurem PC oder iOS- bzw. Android-Gerät verfolgen wollt, benötigt ihr einen Pro Motocross Pass von NBC Sports Gold, der für die aktuelle Saison 54,99 Euro kostet und den ihr hier per Kreditkarte oder PayPal erwerben könnt.

Den Pro Motocross Pass vorausgesetzt, könnt ihr die einzelnen Teile der Live-Übertragung zu folgenden Zeiten in MESZ genießen:

• 18:15 Uhr: Qualifikation
• 21:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 1
• 22:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 1
• 23:30 Uhr: 250MX Wertungslauf 2
• 00:30 Uhr: 450MX Wertungslauf 2

Unabhängig davon gibt es auch wieder ein kostenfreies Livetiming, mit welchen ihr das Geschehen auf der Rennstrecke zumindest in Zahlen mitverfolgen könnt.

Zeitplan Samstag/Sonntag, 1./2. Juni (*)

  • 15:20 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 15:35 Uhr: Gottesdienst
  • 16:00 Uhr: 250MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 16:20 Uhr: 250MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 16:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 16:45 Uhr: 450MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 17:05 Uhr: 450MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 17:20 Uhr: Streckenarbeiten
  • 17:35 Uhr: 125 All Stars Training
  • 17:50 Uhr: 250MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 18:15 Uhr: 250MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 18:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 18:45 Uhr: 450MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 19:10 Uhr: 450MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 19:30 Uhr: Streckenarbeiten
  • 19:45 Uhr: 250MX LCQ-Rennen
  • 20:00 Uhr: 450MX LCQ-Rennen
  • 20:30 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 20:58 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 21:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 21:45 Uhr: 250MX Siegerinterviews
  • 21:58 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 22:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 22:45 Uhr: 450MX Siegerinterviews
  • 23:05 Uhr: 125 All Stars Besichtigungsrunde
  • 23:10 Uhr: 125 All Stars Werungslauf
  • 23:30 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 23:40 Uhr: 250MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 00:15 Uhr: 250MX Siegerehrung
  • 00:30 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 00:40 Uhr: 450MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 01:15 Uhr: 450MX Siegerehrung
  • 01:30 Uhr: Pressekonferenz

* Die Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse 450MX nach Pala

1. Eli Tomac (KAW), 93 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 89
3. Marvin Musquin (KTM), 74
4. Jason Anderson (HUS), 72
5. Zachary Osborne (HUS), 70
6. Cooper Webb (KTM), 65
7. Justin Barcia (YAM), 52
8. Dean Ferris (YAM), 42
9. Justin Bogle (KTM), 41
10. Cole Seely (HON), 38
11. Blake Baggett (KTM), 33
12. Justin Hill (SUZ), 32
13. Fredrik Noren (HON), 32
14. Todd Waters (HUS), 32
15. Jake Masterpool (HON), 26
16. Ben Lamay (HON), 21
17. Dylan Merriam (HUS), 18
18. Toshiki Tomita (HON), 10
19. Taiki Koga (KAW), 10
20. Tyler Bowers (KAW), 8
:

Meisterschaftsstand Klasse 250MX nach Pala

1. Adam Cianciarulo (KAW), 92 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 86
3. Dylan Ferrandis (YAM), 70
4. Colt Nichols (YAM), 68
5. Chase Sexton (HON), 65
6. RJ Hampshire (HON), 51
7. Alex Martin (SUZ), 48
8. Michael Mosiman (HUS), 47
9. Garrett Marchbanks (KAW), 42
10. Hunter Lawrence (HON), 41
11. Christian Craig (HON), 40
12. Shane McElrath (KTM), 37
13. Ty Masterpool (YAM), 29
14. Derek Drake (KTM), 28
15. Martin Davalos (KAW), 27
16. Wilson Todd (KTM), 25
17. Jordon Smith (KTM), 15
18. Jacob Hayes (YAM), 15
19. Jordan Bailey (HUS), 13
20. Kyle Peters (SUZ), 11
:

Starterliste Klasse 450MX

#1 Eli Tomac (KAW)
#2 Cooper Webb (KTM)
#4 Blake Baggett (KTM)
#14 Cole Seely (HON)
#15 Dean Wilson (HUS)
#16 Zachary Osborne (HUS)
#17 Joseph Savatgy (KAW)
#19 Justin Bogle (KTM)
#21 Jason Anderson (HUS)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#41 Ben LaMay (HON)
#43 Tyler Bowers (KAW)
#46 Justin Hill (SUZ)
#48 Cody Cooper (HON)
#49 Henry Miller (KTM)
#51 Justin Barcia (YAM)
#54 Dylan Merriam (HUS)
#56 Lorenzo Locurcio (KAW)
#68 Brandan Leith (KAW)
#69 Jake Masterpool (HON)
#85 Dare DeMartile (HON)
#94 Ken Roczen (HON)
#101 Fredrik Noren (HON)
#103 Dean Ferris (YAM)
#120 Todd Bannister (KAW)
#124 Robert Fitch, Jr. (HON)
#140 Austin Kouba (KAW)
#152 Ryder Hanninen (KAW)
#182 Mason Olson (KTM)
#214 Vann Martin (HON)
#218 Erki Kahro (KTM)
#221 Mathias Jörgensen (HON)
#227 Derek Kelley (HON)
#229 Francisco Martini (YAM)
#246 Chance Blackburn (HON)
#292 Kolton Dean (YAM)
#311 Mitchell Gifford (YAM)
#314 Tyler Stepek (YAM)
#321 Bradley Lionnet (YAM)
#322 Trey Moore (SUZ)
#332 Dustin Winter (YAM)
#341 Derek Anderson (HON)
#383 Casey Brennan (KTM)
#402 Samuel Greenawalt (YAM)
#447 Deven Raper (KAW)
#456 Ryan Grantom (KTM)
#477 Todd Waters (HUS)
#499 Dawson Chesnut (SUZ)
#514 Anthony Roth (HON)
#526 Colton Aeck (HON)
#553 Brent Rouse (HON)
#565 Dominic DeSimone (HON)
#591 Tanner Myers (YAM)
#623 Joshua Hernandez (YAM)
#647 Matthew Hubert (HUS)
#661 Noah Chambers (KAW)
#694 Nicholas Inman (HON)
#700 James Weeks (YAM)
#718 Toshiki Tomita (HON)
#721 Zachary Harris (HON)
#768 Cole Shondeck (HON)
#788 Josh Heintz (KAW)
#794 Bryce Backaus (YAM)
#841 Jeff Walker (HUS)
#875 Johnny Hopper (HUS)
#876 Chris Alldredge (KTM)
#917 Drew Thomas (YAM)
#929 Taiki Koga (KAW)
#959 Josef DeBower (HUS)
#981 Curren Thurman (HUS)

Starterliste Klasse 250MX

#12 Shane McElrath (KTM)
#23 Chase Sexton (HON)
#26 Alex Martin (SUZ)
#28 Jordon Smith (KTM)
#31 RJ Hampshire (HON)
#32 Justin Cooper (YAM)
#34 Dylan Ferrandis (YAM)
#36 Michael Mosiman (HUS)
#38 Christian Craig (HON)
#39 Colt Nichols (YAM)
#45 Brandon Hartranft (YAM)
#52 Jordan Bailey (HUS)
#55 Kyle Peters (SUZ)
#59 Nick Gaines (YAM)
#61 Garrett Marchbanks (KAW)
#66 Mitchell Oldenburg (YAM)
#72 Martin Castelo (HUS)
#73 Martin Davalos (KAW)
#77 Challen Tennant (KTM)
#83 Killian Auberson (KTM)
#91 Zack Williams (KTM)
#92 Adam Cianciarulo (KAW)
#110 Yusuke Watanabe (YAM)
#112 Thomas Covington (HUS)
#122 Chris Howell (HUS)
#123 Mitchell Falk (KTM)
#127 Jacob Bork (YAM)
#136 Joshua Philbrick (KAW)
#139 Nathen LaPorte (HON)
#154 Chase Felong (YAM)
#156 Jacob Hayes (YAM)
#162 Maxwell Sanford (YAM)
#167 Cody Williams (HUS)
#168 Cale Kuchnicki (KTM)
#173 Grant Wall (YAM)
#186 Tyler Monks (HUS)
#194 Jerry Robin (KTM)
#196 Hunter Lawrence (HON)
#212 Tyler McCoy (YAM)
#232 Dylan Bolinger (HUS)
#233 Derek Drake (KTM)
#259 Corbin Hayes (YAM)
#268 Mitchel Suire (HON)
#269 Dalton Dyer (KAW)
#286 Brandon Sussman (YAM)
#291 Zane Merrett (KTM)
#310 Kai Aiello (KTM)
#340 Blake Taylor (KTM)
#345 Joshua Prior (HUS)
#407 Benjamin Nelko (YAM)
#410 Tyler Lowe (KTM)
#464 Branden Brill (YAM)
#510 Travis Prier (HON)
#520 Dennis Ponton III (KTM)
#529 Taylor Strauss (HUS)
#546 Tylor Skodras (HUS)
#554 Wade Brommel (KAW)
#583 Corey Ridel (HUS)
#622 Zac Maley (YAM)
#657 Justin Wolf (KAW)
#747 Cody Gray (YAM)
#753 Derik Brewster (HON)
#898 Jack Fowler (HON)
#916 Jorge Rubalcava (HON)
#931 Stephen Vuckson (HON)
#936 Ty Masterpool (YAM)
#964 Mitchell Goheen (YAM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26