Das Thunder Valley National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Thunder Valley National in Zahlen

02.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Lakewood - Ergebnisse in der Übersicht

Der Thunder Valley Raceway in Lakewood, Colorado, war am ersten Juniwochenende der Schauplatz für das 3. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - geschlagen haben und wer jetzt im Besitz des Red Plates ist, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:02.527
2. Ken Roczen (HON), 2:04.198
3. Zachary Osborne (HUS), 2:04.575
4. Jason Anderson (HUS), 2:05.008
5. Marvin Musquin (KTM), 2:05.503
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:05.717
7. Blake Baggett (KTM), 2:06.006
8. Justin Barcia (YAM), 2:06.484
9. Cole Seely (HON), 2:06.548
10. Justin Hill (SUZ), 2:06.550
11. Cooper Webb (KTM), 2:07.070
12. Justin Bogle (KTM), 2:07.640
13. Jake Masterpool (HON), 2:07.757
14. Todd Waters (HUS), 2:07.962
15. Henry Miller (KTM), 2:08.464
16. Ben Lamay (HON), 2:08.561
17. Fredrik Noren (HON), 2:08.768
18. Dean Ferris (YAM), 2:09.217
19. Dylan Merriam (HUS), 2:09.413
20. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:09.779
21. Brandan Leith (KAW), 2:10.326
22. Derek Kelley (HON), 2:10.527
23. Cody Cooper (HON), 2:10.552
24. Tyler Bowers (KAW), 2:10.635
25. John Short (HON), 2:10.780
26. James Weeks (YAM), 2:11.210
27. Dustin Winter (YAM), 2:11.303
28. Taiki Koga (KAW), 2:11.490
29. Derek Anderson (HON), 2:11.578
30. Mathias Jorgensen (HON), 2:12.163
31. Christopher Alldredge (KTM), 2:12.455
32. Tyler Stepek (YAM), 2:12.491
33. Vann Martin (HON), 2:12.577
34. Toshiki Tomita (HON), 2:12.589
35. Casey Brennan (KTM), 2:12.659
36. Bradley Lionnet (YAM), 2:12.873
37. Matthew Hubert (HUS), 2:13.157
38. Dare Demartile (HON), 2:13.247
39. Jeffrey Walker (HUS), 2:14.144
40. Austin Kouba (KAW), 2:14.613
41. Cole Shondeck (HON), 2:14.983
42. Mitchell Gifford (YAM), 2:16.281
43. Ryan Grantom (KTM), 2:16.365
44. Kolton Dean (YAM), 2:16.450
45. Deven Raper (KAW), 2:17.041
46. Todd Bannister (KAW), 2:17.388
47. Robert Fitch (HON), 2:17.698
48. Colton Aeck (HON), 2:18.564
49. Dominic DeSimone (HON), 2:18.697
50. Chance Blackburn (HON), 2:19.071
51. Kevin Rookstool (HON), 2:19.850
52. Mason Wharton (KAW), 2:20.125
53. Tanner Myers (YAM), 2:20.563
54. Nicholas Inman (HON), 2:20.790
55. Brent Rouse (HON), 2:21.069
56. Joshua Hernandez (YAM), 2:21.886
57. Noah Chambers (KAW), 2:21.937
58. Ryder Hanninen (KAW), 2:21.981
59. Francisco Martini (YAM), 2:23.662
60. Anthony Roth (HON), 2:23.749
61. Josh Heintz (KAW), 2:24.257
62. Zachary Harris (HON), 2:24.674
63. Samuel Greenawalt (YAM), 2:25.251
64. John Hopper (HUS), 2:25.574
65. Dawson Chesnut (SUZ), 2:25.680
66. Josef DeBower (HUS), 2:26.230
67. Trey Moore (SUZ), 2:26.667
68. Mason Olson (KTM), 2:26.944
69. Cody Briner (KAW), 2:28.968
70. Drew Thomas (YAM), 2:29.741

LCQ-Rennen:
1. Dare Demartile (HON), 4 Runden
2. Mitchell Gifford (YAM), +05.390
3. Todd Bannister (KAW), +07.017
4. Jeffrey Walker (HUS), +07.396
5. Colton Aeck (HON), +13.162
6. Curren Thurman (HUS), +14.880
7. Austin Kouba (KAW), +15.395
8. Ryan Grantom (KTM), +24.422
9. Mason Wharton (KAW), +26.066
10. Deven Raper (KAW), +27.402
11. Kolton Dean (YAM), +30.806
12. Kevin Rookstool (HON), +31.885
13. Dominic DeSimone (HON), +34.080
14. Joshua Hernandez (YAM), +37.096
15. Tanner Myers (YAM), +37.872
16. Noah Chambers (KAW), +43.305
17. Dawson Chesnut (SUZ), +44.305
18. Chance Blackburn (HON), +45.673
19. Francisco Martini (YAM), +46.641
20. Samuel Greenawalt (YAM), +49.258
21. Nicholas Inman (HON), +49.827
22. Trey Moore (SUZ), +55.013
23. Zachary Harris (HON), +56.307
24. Cody Briner (KAW), +1:00.993
25. John Hopper (HUS), +1:01.148
26. Ryder Hanninen (KAW), +1:02.732
27. Brent Rouse (HON), +1:05.123
28. Drew Thomas (YAM), +1:17.664
29. Josef DeBower (HUS), +1:22.832
30. Mason Olson (KTM), +1:23.899
31. Robert Fitch (HON), +1:41.822
32. Josh Heintz (KAW), +1:44.066
33. Cole Shondeck (HON), +1:59.800
DNS Matthew Hubert (HUS),
DNS Anthony Roth (HON),

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 16 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +35.416
3. Cooper Webb (KTM), +44.349
4. Jason Anderson (HUS), +46.228
5. Eli Tomac (KAW), +52.552
6. Dean Ferris (YAM), +54.920
7. Blake Baggett (KTM), +56.488
8. Marvin Musquin (KTM), +1:13.824
9. Cole Seely (HON), +1:23.291
10. Justin Bogle (KTM), +1:23.800
11. Justin Barcia (YAM), +1:39.042
12. Justin Hill (SUZ), +1:44.634
13. Henry Miller (KTM), +1:55.381
14. Todd Waters (HUS), +2:03.959
15. Fredrik Noren (HON), +2:05.966
16. Jake Masterpool (HON), +2:15.832
17. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
18. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
19. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
20. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
23. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
24. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
25. John Short (HON), +1 Rnd.
26. Derek Anderson (HON), +1 Rnd.
27. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
28. Dylan Merriam (HUS), +1 Rnd.
29. Mitchell Gifford (YAM), +1 Rnd.
30. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
31. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
32. Dustin Winter (YAM), +2 Rnd.
33. Mathias Jorgensen (HON), +2 Rnd.
34. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
35. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
36. Todd Bannister (KAW), +3 Rnd.
37. Christopher AlldredgeRedmond, (KTM), +4 Rnd.
38. Jeffrey Walker (HUS), +4 Rnd.
39. Dare Demartile (HON), +7 Rnd.
40. Joseph Savatgy (KAW), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +09.189
3. Marvin Musquin (KTM), +25.074
4. Zachary Osborne (HUS), +46.529
5. Jason Anderson (HUS), +57.667
6. Justin Barcia (YAM), +1:00.574
7. Blake Baggett (KTM), +1:02.817
8. Cooper Webb (KTM), +1:09.341
9. Dean Ferris (YAM), +1:12.452
10. Justin Bogle (KTM), +1:21.286
11. Justin Hill (SUZ), +1:35.053
12. Cole Seely (HON), +1:40.579
13. Fredrik Noren (HON), +1:42.167
14. Todd Waters (HUS), +1:45.163
15. Lorenzo Locurcio (KAW), +1:51.709
16. John Short (HON), +2:05.528
17. Ben Lamay (HON), +2:09.350
18. Toshiki Tomita (HON), +2:12.578
19. Tyler Bowers (KAW), +2:34.867
20. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
21. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
24. Mathias Jorgensen (HON), +1 Rnd.
25. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
26. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
27. Derek Anderson (HON), +1 Rnd.
28. Mitchell Gifford (YAM), +1 Rnd.
29. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
30. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
31. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
32. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
33. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
34. Colton Aeck (HON), +2 Rnd.
35. Jeffrey Walker (HUS), +2 Rnd.
36. Todd Bannister (KAW), +3 Rnd.
37. Joseph Savatgy (KAW), +5 Rnd.
38. Taiki Koga (KAW), +6 Rnd.
39. Dylan Merriam (HUS), +6 Rnd.
40. Jake Masterpool (HON), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 41
3. Zachary Osborne (HUS), 40
4. Jason Anderson (HUS), 34
5. Marvin Musquin (KTM), 33
6. Cooper Webb (KTM), 33
7. Blake Baggett (KTM), 28
8. Dean Ferris (YAM), 27
9. Justin Barcia (YAM), 25
10. Justin Bogle (KTM), 22
11. Cole Seely (HON), 21
12. Justin Hill (SUZ), 19
13. Fredrik Noren (HON), 14
14. Todd Waters (HUS), 14
15. Lorenzo Locurcio (KAW), 9
16. Henry Miller (KTM), 9
17. Ben Lamay (HON), 6
18. Tyler Bowers (KAW), 6
19. John Short (HON), 5
20. Jake Masterpool (HON), 5
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Taiki Koga (KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Ken Roczen (HON), 136 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 134
3. Zachary Osborne (HUS), 110
4. Marvin Musquin (KTM), 107
5. Jason Anderson (HUS), 106
6. Cooper Webb (KTM), 98
7. Justin Barcia (YAM), 77
8. Dean Ferris (YAM), 69
9. Justin Bogle (KTM), 63
10. Blake Baggett (KTM), 61
11. Cole Seely (HON), 59
12. Justin Hill (SUZ), 51
13. Fredrik Noren (HON), 46
14. Todd Waters (HUS), 46
15. Jake Masterpool (HON), 31
16. Ben Lamay (HON), 27
17. Dylan Merriam (HUS), 18
18. Lorenzo Locurcio (KAW), 16
19. Tyler Bowers (KAW), 14
20. Toshiki Tomita (HON), 13
21. Henry Miller (KTM), 11
22. Taiki Koga (KAW), 11
23. Cody Cooper (HON), 6
24. John Short (HON), 5
25. Erki Kahro (KTM), 5
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. RJ Hampshire (HON), 2:04.774
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:05.032
3. Justin Cooper (YAM), 2:05.413
4. Michael Mosiman (HUS), 2:05.748
5. Hunter Lawrence (HON), 2:05.815
6. Adam Cianciarulo (KAW), 2:05.830
7. Chase Sexton (HON), 2:05.866
8. Colt Nichols (YAM), 2:06.259
9. Jordon Smith (KTM), 2:06.819
10. Alex Martin (SUZ), 2:07.017
11. Martin Davalos (KAW), 2:07.493
12. Shane McElrath (KTM), 2:07.689
13. Garrett Marchbanks (KAW), 2:08.412
14. Ty Masterpool (YAM), 2:08.532
15. Brandon Hartranft (YAM), 2:08.612
16. Christian Craig (HON), 2:08.710
17. Wilson Todd (KTM), 2:08.852
18. Derek Drake (KTM), 2:09.276
19. Zane Merrett (KTM), 2:09.372
20. Thomas Covington (HUS), 2:09.411
21. Jacob Hayes (YAM), 2:09.634
22. Martin Castelo (HUS), 2:10.060
23. Jordan Bailey (HUS), 2:10.326
24. Jerry Robin (KTM), 2:10.542
25. Challen Tennant (KTM), 2:11.578
26. Nick Gaines (YAM), 2:12.329
27. Kyle Peters (SUZ), 2:12.408
28. Killian Auberson (KTM), 2:12.867
29. Cody Williams (HUS), 2:12.884
30. Wade Brommel (KAW), 2:12.915
31. Dylan Bolinger (HUS), 2:13.264
32. Tyler Lowe (KTM), 2:13.638
33. Yusuke Watanabe (YAM), 2:14.042
34. Zack Williams (KTM), 2:14.381
35. Maxwell Sanford (YAM), 2:15.025
36. Benjamin Nelko (YAM), 2:15.089
37. Chase Felong (YAM), 2:15.469
38. Corey Ridel (HUS), 2:15.589
39. Adrian Galamba (KAW), 2:16.112
40. Nathen LaPorte (HON), 2:16.497
41. Cody Gray (YAM), 2:16.530
42. Grant Wall (YAM), 2:16.998
43. Jack Fowler (HON), 2:17.032
44. Tyler McCoy (YAM), 2:17.475
45. Dalton Dyer (KAW), 2:17.525
46. Tyler Monks (HUS), 2:17.656
47. Chris Howell (HUS), 2:18.186
48. Joshua Prior (HUS), 2:18.382
49. Jorge Rubalcava (HON), 2:18.685
50. Joshua Philbrick (KAW), 2:18.863
51. Justin Wolf (KAW), 2:19.644
52. Travis Prier (HON), 2:19.679
53. Tylor Skodras (HUS), 2:19.800
54. Kai Aiello (KTM), 2:19.955
55. Jacob Bork (YAM), 2:20.193
56. Blake Taylor (KTM), 2:20.421
57. Mitchel Suire (HON), 2:20.752
58. Dennis Ponton III (KTM), 2:21.544
59. Mitchell Goheen (YAM), 2:21.642
60. Kameron Barboa (YAM), 2:21.669
61. Brandon Sussman (YAM), 2:22.937
62. Taylor Strauss (HUS), 2:24.342
63. Zac Maley (YAM), 2:26.050
64. Stephen Vuckson (HON), 2:26.607
65. Cale Kuchnicki (KTM), 2:28.055
66. Derik Brewster (HON), 2:28.340
67. Branden Brill (YAM), 2:29.410

LCQ-Rennen:
1. Dalton Dyer (KAW), 4 Runde
2. Nathen LaPorte (HON), +02.857
3. Grant Wall (YAM), +04.574
4. Chase Felong (YAM), +07.889
5. Joshua Prior (HUS), +13.921
6. Blake Taylor (KTM), +19.392
7. Kai Aiello (KTM), +19.867
8. Cody Gray (YAM), +22.486
9. Jack Fowler (HON), +24.290
10. Tyler McCoy (YAM), +25.749
11. Justin Wolf (KAW), +27.886
12. Travis Prier (HON), +29.088
13. Jorge Rubalcava (HON), +30.160
14. Jacob Bork (YAM), +31.166
15. Tyler Monks (HUS), +32.295
16. Kameron Barboa (YAM), +37.466
17. Brandon Sussman (YAM), +40.766
18. Taylor Strauss (HUS), +43.755
19. Joshua Philbrick (KAW), +45.804
20. Mitchel Suire (HON), +49.694
21. Zac Maley (YAM), +59.669
22. Chris Howell (HUS), +1:04.107
23. Cale Kuchnicki (KTM), +1:05.277
24. Derik Brewster (HON), +1:12.407
25. Dennis Ponton III (KTM), +1:14.740
26. Corey Ridel (HUS), +1:31.338
27. Branden Brill (YAM), +1:34.574
28. Mitchell Goheen (YAM), +1:35.314
29. Tylor Skodras (HUS), +1:48.483
30. Stephen Vuckson (HON), +1:49.189
DNS Adrian Galamba (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Justin Cooper (YAM), 11 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +03.067
3. Dylan Ferrandis (YAM), +11.136
4. Michael Mosiman (HUS), +15.094
5. RJ Hampshire (HON), +22.714
6. Ty Masterpool (YAM), +31.887
7. Chase Sexton (HON), +33.160
8. Shane McElrath (KTM), +35.493
9. Alex Martin (SUZ), +37.403
10. Hunter Lawrence (HON), +42.310
11. Jordon Smith (KTM), +47.451
12. Garrett Marchbanks (KAW), +48.701
13. Colt Nichols (YAM), +49.729
14. Wilson Todd (KTM), +50.726
15. Christian Craig (HON), +51.474
16. Brandon Hartranft (YAM), +53.066
17. Jacob Hayes (YAM), +57.748
18. Kyle Peters (SUZ), 1:00.864
19. Martin Davalos (KAW), 1:05.680
20. Jerry Robin (KTM), 1:12.729
21. Martin Castelo (HUS), 1:19.566
22. Derek Drake (KTM), 1:27.707
23. Zane Merrett (KTM), 1:31.357
24. Nick Gaines (YAM), 1:44.390
25. Killian Auberson (KTM), 2:06.308
26. Yusuke Watanabe (YAM), 2:10.413
27. Benjamin Nelko (YAM), 2:14.541
28. Tyler Lowe (KTM), 2:16.388
29. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
30. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
31. Grant Wall (YAM), +1 Rnd.
32. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
33. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
34. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
35. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
36. Maxwell Sanford (YAM), +1 Rnd.
37. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
38. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
39. Challen Tennant (KTM), +6 Rnd.
40. Jordan Bailey (HUS), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +02.069
3. Michael Mosiman (HUS), +07.610
4. Colt Nichols (YAM), +08.557
5. Dylan Ferrandis (YAM), +11.326
6. Chase Sexton (HON), +16.140
7. Hunter Lawrence (HON), +37.181
8. Jordon Smith (KTM), +41.580
9. Garrett Marchbanks (KAW), +48.822
10. Shane McElrath (KTM), +49.482
11. RJ Hampshire (HON), +52.559
12. Alex Martin (SUZ), +56.004
13. Derek Drake (KTM), +1:01.501
14. Brandon Hartranft (YAM), +1:11.842
15. Jacob Hayes (YAM), +1:14.020
16. Ty Masterpool (YAM), +1:21.247
17. Wilson Todd (KTM), +1:24.289
18. Martin Davalos (KAW), +1:44.223
19. Christian Craig (HON), +1:52.865
20. Kyle Peters (SUZ), +2:16.122
21. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
22. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
23. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
24. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
26. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
27. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
28. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
29. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
30. Grant Wall (YAM), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
32. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
33. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
34. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
35. Maxwell Sanford (YAM), +2 Rnd.
36. Martin Castelo (HUS), +8 Rnd.
37. Killian Auberson (KTM), +12 Rnd.
DNF Nick Gaines (YAM)
DNF Tyler Lowe (KTM)
DNS Dylan Bolinger (HUS)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 47
3. Michael Mosiman (HUS), 38
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Chase Sexton (HON), 29
6. Colt Nichols (YAM), 26
7. RJ Hampshire (HON), 26
8. Hunter Lawrence (HON), 25
9. Shane McElrath (KTM), 24
10. Jordon Smith (KTM), 23
11. Garrett Marchbanks (KAW), 21
12. Alex Martin (SUZ), 21
13. Ty Masterpool (YAM), 20
14. Brandon Hartranft (YAM), 12
15. Wilson Todd (KTM), 11
16. Jacob Hayes (YAM), 10
17. Derek Drake (KTM), 8
18. Christian Craig (HON), 8
19. Martin Davalos (KAW), 5
20. Kyle Peters (SUZ), 4
21. Jerry Robin (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 139 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 133
3. Dylan Ferrandis (YAM), 106
4. Colt Nichols (YAM), 94
5. Chase Sexton (HON), 94
6. Michael Mosiman (HUS), 85
7. RJ Hampshire (HON), 77
8. Alex Martin (SUZ), 69
9. Hunter Lawrence (HON), 66
10. Garrett Marchbanks (KAW), 63
11. Shane McElrath (KTM), 61
12. Ty Masterpool (YAM), 49
13. Christian Craig (HON), 48
14. Jordon Smith (KTM), 38
15. Wilson Todd (KTM), 36
16. Derek Drake (KTM), 36
17. Martin Davalos (KAW), 32
18. Jacob Hayes (YAM), 25
19. Brandon Hartranft (YAM), 20
20. Kyle Peters (SUZ), 15
21. Jordan Bailey (HUS), 13
22. Thomas Covington (HUS), 10
23. Killian Auberson (KTM), 6
24. Jerry Robin (KTM), 4
25. Martin Castelo (HUS), 4
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7