Mount Morris lädt zum High Point National
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Mount Morris lädt zum High Point National

13.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Mount Morris - Vorschau

Nachdem die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 ihr freies Pfingstwochenende genossen haben, geht es für sie in dieser Woche an der Ostküste der USA mit dem vierten von zwölf Aufeinandertreffen weiter.

Ziel der Reise ist der 1976 eröffnete High Point Raceway in Mount Morris, Pennsylvania, der in mit seinem noch auf Vorschlägen von Sylvain Geboers, Adolf Weil und Hans Maischon basierenden grundlegenden Streckenlayout wohl mit zu den am meisten europäisch anmutenden MX-Strecken in Nordamerika zählt.

Das Streckenlayout beim High Point National, der vierten Runde der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019

2008 wurde der Track, der seit 1977 Schauplatz von Wertungsrennen der US-Nationals ist, einer Verjüngungskur unterzogen und stellt seitdem ein Layout bereit, das neue Elemente mit reichlich Airtime mit Old-School-Passagen der alten Streckenführung kombiniert. Umfangreiche Baumfällarbeiten sorgten in jener Zeit dafür, dass der Rundkurs einem Amphitheater gleicht, der den angereisten Fans eine fast hundertprozentige Sicht auf die Rennaction bietet.

Bevor am späten Samstagnachmittag (deutscher Zeit) die Piloten der beiden Klassen 450MX und 250MX im Qualifying den Kampf um die besten Rundenzeit und damit die beste Ausgangsposition für die Wertungsrennen aufnehmen, werfen wir wie gewohnt einen kurzen Blick auf die Ausgangssituation und beginnen dazu wie gewohnt in der Königsklasse 450MX.

Ken Roczen
Ken Roczen

In dieser wird beim High Point National niemand Geringeres als der Thüringer Ken Roczen mit dem Red Plate des Meisterschaftsführenden an seiner Werks-Honda an den Start gehen. Der 25-Jährige konnte in der Woche vor Pfingsten das Thunder Valley National mit einem 1-2-Ergebnis aus beiden Wertungsläufen gewinnen und stand damit zum zweiten Mal in diesem Jahr bei einem US-National auf dem obersten Treppchen des Tagespodiums. Gleichzeitig eroberte er das nach seinem Auftaktsieg zwischenzeitlich an Titelverteidiger Eli Tomac (Kawasaki) verlorene heißbegehrte Symbol des Tabellenleaders zurück. Aktuell verfügt der Mann mit der Startnummer #94 zwei Punkte Vorsprung vor Tomac, der auf dem zweiten Rang des Meisterschaftsrankings zu finden ist. Zach Osborne (Husqvarna), Marvin Musquin, der kürzlich erst bei Red Bull KTM Factory Racing eine Vertragsverlängerung um zwei weitere Jahre erhalten hat, und Jason Anderson (Husqvarna) vervollständigen aktuell mit über zwanzig Zählern Rückstand die Liste der ersten Fünf.

Adam Cianciarulo
Adam Cianciarulo

In der 250MX ging Das Duell zwischen Adam Cianciarulo (Kawasaki) und Justin Cooper (Yamaha) um die Meisterschaftsspitze beim Thunder Valley National bereits in die dritte Runde, wobei beide Piloten erneut jeweils einen Laufsieg auf ihrem Erfolgskonto verbuchen konnten und Cianciarulo zum dritten Mal in Folge den Tagessieg holte. Entsprechend führt Cianciarulo, der im Gegensatz zu Cooper alle übrigen bisherigen Wertungsrennen mindestens in den Top 3 beendete hatte, auch derzeit die Punktetabelle an. Jedoch trennen den Mann mit dem Red Plate gerade einmal sechs Punkte von seinem Gegenspieler, so dass dieser Zweikampf sicher auch in Mount Morris eine spannende Fortsetzung erfahren wird. Eine deutlich größere Lücke klafft mit über 20 Punkten Abstand hingegen bereits zu Dylan Ferrandis und Colt Nichols (beide Yamaha) sowie Chase Sexton (Honda), welche die Top 5 des Meisterschaftsrankings in der Viertelliterklasse komplettieren.

Liveübertragung

Wenn ihr von der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship sowohl die Qualifikation als auch die das erste und zweite Wertungsrennen der beiden Premiumklassen 450MX und 250MX live, ohne Werbeunterbrechung und/oder auf Abruf auf eurem PC oder iOS- bzw. Android-Gerät verfolgen wollt, benötigt ihr einen Pro Motocross Pass von NBC Sports Gold, der für die aktuelle Saison 54,99 Euro kostet und den ihr hier per Kreditkarte oder PayPal erwerben könnt.

Den Pro Motocross Pass vorausgesetzt, könnt ihr die einzelnen Teile der Live-Übertragung zu folgenden Zeiten in MESZ genießen:

• 16:15 Uhr: Qualifikation
• 19:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 1
• 20:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 1
• 21:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 2
• 22:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 2

Unabhängig davon gibt es auch wieder ein kostenfreies Livetiming, mit welchen ihr das Geschehen auf der Rennstrecke zumindest in Zahlen mitverfolgen könnt.

Zeitplan Samstag/Sonntag, 15./16. Juni (*)

  • 13:20 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 13:35 Uhr: Gottesdienst
  • 14:00 Uhr: 450MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:20 Uhr: 450MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 14:45 Uhr: 250MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:05 Uhr: 250MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:20 Uhr: Streckenarbeiten
  • 15:35 Uhr: 125 All Stars Training
  • 15:50 Uhr: 450MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:15 Uhr: 450MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 16:45 Uhr: 250MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:10 Uhr: 250MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:30 Uhr: Streckenarbeiten
  • 17:45 Uhr: 125 All Stars Werungslauf
  • 18:00 Uhr: 450MX LCQ-Rennen
  • 18:15 Uhr: 250MX LCQ-Rennen
  • 18:40 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 18:55 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 19:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 19:45 Uhr: 450MX Siegerinterviews
  • 19:55 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 20:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 20:45 Uhr: 250MX Siegerinterviews
  • 21:00 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 21:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 21:45 Uhr: 450MX Siegerehrung
  • 22:00 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 22:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 22:45 Uhr: 250MX Siegerehrung
  • 23:00 Uhr: Pressekonferenz

* Die Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse 450MX nach Lakewood

1. Ken Roczen (HON), 136 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 134
3. Zachary Osborne (HUS), 110
4. Marvin Musquin (KTM), 107
5. Jason Anderson (HUS), 106
6. Cooper Webb (KTM), 98
7. Justin Barcia (YAM), 77
8. Dean Ferris (YAM), 69
9. Justin Bogle (KTM), 63
10. Blake Baggett (KTM), 61
11. Cole Seely (HON), 59
12. Justin Hill (SUZ), 51
13. Fredrik Noren (HON), 46
14. Todd Waters (HUS), 46
15. Jake Masterpool (HON), 31
:

Meisterschaftsstand Klasse 250MX nach Lakewood

1. Adam Cianciarulo (KAW), 139 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 133
3. Dylan Ferrandis (YAM), 106
4. Colt Nichols (YAM), 94
5. Chase Sexton (HON), 94
6. Michael Mosiman (HUS), 85
7. RJ Hampshire (HON), 77
8. Alex Martin (SUZ), 69
9. Hunter Lawrence (HON), 66
10. Garrett Marchbanks (KAW), 63
11. Shane McElrath (KTM), 61
12. Ty Masterpool (YAM), 49
13. Christian Craig (HON), 48
14. Jordon Smith (KTM), 38
15. Wilson Todd (KTM), 36
:

Starterliste Klasse 450MX

#1 Eli Tomac (KAW)
#2 Cooper Webb (KTM)
#4 Blake Baggett (KTM)
#14 Cole Seely (HON)
#15 Dean Wilson (HUS)
#16 Zachary Osborne (HUS)
#17 Joseph Savatgy (KAW)
#19 Justin Bogle (KTM)
#21 Jason Anderson (HUS)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#41 Ben LaMay (HON)
#43 Tyler Bowers (KAW)
#46 Justin Hill (SUZ)
#49 Henry Miller (KTM)
#51 Justin Barcia (YAM)
#54 Dylan Merriam (HUS)
#56 Lorenzo Locurcio (KAW)
#60 Justin Starling (KAW)
#63 John Short (HON)
#69 Jake Masterpool (HON)
#80 Heath Harrison (KAW)
#90 Jeremy Hand (HON)
#94 Ken Roczen (HON)
#100 Dirco Van der Westhuizen (YAM)
#101 Fredrik Noren (HON)
#103 Dean Ferris (YAM)
#119 Isaac Teasdale (SUZ)
#124 Benny Bloss (KTM)
#125 Luke Neese (HON)
#152 Ryder Hanninen (KAW)
#207 Ronnie Demorest (HUS)
#222 Brandon Hugney (KAW)
#227 Cory Gilliam (KTM)
#243 Hunter Braun (HON)
#254 Cody Briner (KAW)
#261 Landon Davis (KTM)
#263 Rece Campbell (KTM)
#265 Nick Fratz-Orr (KTM)
#270 Jacob Runkles (KTM)
#273 Noah Vislosky (YAM)
#279 Timothy Crosby (YAM)
#312 Chris Makuta (KTM)
#314 Tyler Stepek (YAM)
#319 Coty Schock (KTM)
#324 James Cooper (YAM)
#351 Eric Grondahl (HUS)
#354 Matthew Toth (KAW)
#402 Samuel Greenawalt (YAM)
#412 Jared Lesher (HON)
#437 Charles Bright (HON)
#447 Deven Raper (KAW)
#463 Levi Kilbarger (YAM)
#468 Austin Walker (KAW)
#489 Ricci Randanella (HON)
#493 Mason Price (KTM)
#499 Dawson Chesnut (SUZ)
#504 Gregory Hutchinson (HON)
#511 Charles Wernig (HON)
#513 Aerian Weaver (YAM)
#524 Frank Peneno (HUS)
#553 Brent Rouse (HON)
#566 Jacob Rose (KAW)
#577 Felix Lopez (KTM)
#591 Tanner Myers (YAM)
#595 Michael Kitzmiller (YAM)
#596 Carson Tickle (HON)
#600 Connor Olson (HUS)
#609 Leo Demastry (HON)
#612 Max Darling (KTM)
#624 Garrett Smith (HON)
#637 Bobby Piazza (HON)
#647 Matthew Hubert (HUS)
#664 Hunter Stempel (HON)
#673 Landon Armbruster (KTM)
#700 James Weeks (YAM)
#718 Toshiki Tomita (HON)
#724 Jason McConnell (YAM)
#727 Bradley Esper (SUZ)
#731 Steve Roman (SUZ)
#750 Gavin Chinn (KTM)
#763 James Henshaw (HON)
#788 Josh Heintz (KAW)
#804 Cole Robbins (YAM)
#811 Christopher Williams (SUZ)
#827 Blake Ovitt (KTM)
#829 Taylor VanBeek (SUZ)
#878 Eric McKay (YAM)
#927 Jamal Porter (HON)
#929 Taiki Koga (KAW)
#957 Jarrett Thompson (YAM)

Starterliste Klasse 250MX

#12 Shane McElrath (KTM)
#23 Chase Sexton (HON)
#26 Alex Martin (SUZ)
#28 Jordon Smith (KTM)
#31 RJ Hampshire (HON)
#32 Justin Cooper (YAM)
#34 Dylan Ferrandis (YAM)
#36 Michael Mosiman (HUS)
#38 Christian Craig (HON)
#39 Colt Nichols (YAM)
#44 Cameron McAdoo (KTM)
#52 Jordan Bailey (HUS)
#55 Kyle Peters (SUZ)
#59 Nick Gaines (YAM)
#61 Garrett Marchbanks (KAW)
#66 Mitchell Oldenburg (YAM)
#73 Martin Davalos (KAW)
#77 Challen Tennant (KTM)
#83 Killian Auberson (KTM)
#91 Zack Williams (KTM)
#92 Adam Cianciarulo (KAW)
#110 Yusuke Watanabe (YAM)
#112 Thomas Covington (HUS)
#123 Mitchell Falk (KTM)
#129 Ryan Diezic (HON)
#161 Justin Thompson (YAM)
#162 Maxwell Sanford (YAM)
#164 Matthew Klann (HON)
#168 Cale Kuchnicki (KTM)
#194 Jerry Robin (KTM)
#196 Hunter Lawrence (HON)
#205 Wilson Todd (KTM)
#210 Jonathan Mayzak (KTM)
#212 Tyler McCoy (YAM)
#233 Derek Drake (KTM)
#247 Brock Papi (HON)
#269 Dalton Dyer (KAW)
#291 Zane Merrett (KTM)
#301 Jordan Jarvis (YAM)
#303 Michael Hand (YAM)
#321 Bradley Lionnet (YAM)
#337 Vincent Luhovey (SUZ)
#339 Bryan Bachman (YAM)
#340 Blake Taylor (KTM)
#346 Kevin Moranz (KAW)
#356 Daniel Lippman (HUS)
#407 Benjamin Nelko (YAM)
#425 Joshua Leininger (HON)
#426 Kein Denzler (KTM)
#432 Salvatore Colangelo (YAM)
#451 Klay Prager (HUS)
#500 Ben Adamson (KTM)
#509 Alexander Nagy (KTM)
#514 Anthony Roth (YAM)
#554 Wade Brommel (KAW)
#573 Hunter Calle (YAM)
#622 Zac Maley (YAM)
#631 Brandon Dickson (HON)
#668 Ryan Blanford (HON)
#691 James Justice (KTM)
#719 Joshua Berchem (KTM)
#795 Aaron Leininger (HON)
#818 James Barry (YAM)
#841 Jeff Walker (HON)
#847 DJ Christie (KTM)
#870 Colton Camp (KTM)
#916 Jorge Rubalcava (KTM)
#923 Chris Moore (HUS)
#931 Stephen Vuckson (HON)
#936 Ty Masterpool (YAM)
#964 Mitchell Goheen (YAM)
#993 Austin Wagner (HON)

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg, Garth Milan/Red Bull Content Pool, Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7