Das Florida National in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Florida National in Zahlen

22.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Jacksonville - Ergebnisse in der Übersicht

Der westlich von Jacksonville, Florida gelegene WW Ranch Motocross Park  war am vierten Juniwochenende für die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 der Schauplatz für ihre ersten Stippvisite im „Sunshine State“ seit 22 Jahren. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen – beim insgesamt fünften Aufeinandertreffen der laufenden Outdoor-Saison geschlagen haben und wer jetzt im Besitz des Red Plates ist, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:08.178
2. Ken Roczen (HON), 2:08.910
3. Eli Tomac (KAW), 2:09.237
4. Zachary Osborne (HUS), 2:10.307
5. Justin Barcia (YAM), 2:10.571
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.736
7. Marvin Musquin (KTM), 2:11.089
8. Blake Baggett (KTM), 2:11.317
9. Cooper Webb (KTM), 2:11.438
10. Fredrik Noren (HON), 2:11.485
11. Benny Bloss (KTM), 2:11.879
12. Justin Bogle (KTM), 2:12.739
13. Dean Ferris (YAM), 2:13.329
14. Kyle Chisholm (SUZ), 2:13.500
15. Jeremy Smith (HON), 2:13.905
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:14.132
17. Jake Masterpool (HON), 2:14.264
18. James Weeks (YAM), 2:14.341
19. Taiki Koga (KAW), 2:14.550
20. Jared Lesher (HON), 2:15.030
21. Coty Schock (KTM), 2:15.092
22. Tristan Lane (KTM), 2:15.142
23. Robert Piazza (HON), 2:15.384
24. Ben Lamay (HON), 2:15.385
25. Tyler Bowers (KAW), 2:15.429
26. Heath Harrison (KAW), 2:15.871
27. Justin Starling (KAW), 2:15.960
28. Felix Lopez (KTM), 2:16.012
29. Henry Miller (KTM), 2:16.127
30. John Short (HON), 2:16.416
31. Carson Tickle (HON), 2:16.476
32. Tyler Stepek (YAM), 2:16.588
33. Jeremy Hand (HON), 2:16.612
34. Matthew Hubert (HUS), 2:16.682
35. Anthony Rodriguez (HON), 2:16.882
36. Mathias Jorgensen (HON), 2:16.891
37. TJ Albright (KTM), 2:17.179
38. Isaac Teasdale (SUZ), 2:17.344
39. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:17.361
40. Toshiki Tomita (HON), 2:17.487
41. Jamal Porter (HON), 2:17.495
42. Vann Martin (HON), 2:17.741
43. Casey Brennan (KTM), 2:18.130
44. Ryan Grantom (KTM), 2:18.525
45. Luke Neese (HON), 2:18.527
46. Dirco Van der Westhuizen (YAM), 2:18.777
47. Dakota Kessler (YAM), 2:19.048
48. Jacob Runkles (KTM), 2:19.179
49. Scott Meshey (HON), 2:19.380
50. Roberto Castro (SUZ), 2:19.817
51. Bradley Esper (SUZ), 2:20.085
52. Jimmy Wicksell (KTM), 2:20.734
53. Rocky Cagno (YAM), 2:21.125
54. Deven Raper (KAW), 2:21.879
55. Donny Brown (HON), 2:22.253
56. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:22.261
57. Daniel Jaramillo (YAM), 2:23.944
58. Dominic DeSimone (HON), 2:24.497
59. Ryan Diezic (KTM), 2:24.599
60. Matthew Toth (KAW), 2:25.079
61. Tanner Myers (YAM), 2:25.145
62. Brent Rouse (HON), 2:25.264
63. Mason Price (KTM), 2:25.642
64. Ryder Hanninen (KAW), 2:26.059
65. Joe Lafalce (YAM), 2:26.182
66. Benjamin Robinson (SUZ), 2:26.680
67. Michael Ashe (SUZ), 2:27.557
68. Cory Gilliam (KTM), 2:28.149
69. Mitchel Suire (HON), 2:28.652
70. Trevor Tate (HON), 2:28.962
71. Landon Davis (KTM), 2:29.473
72. Frank Peneno (HUS), 2:29.522
73. Samuel Greenawalt (YAM), 2:29.559
74. Parker Smith (KAW), 2:29.720
75. Kyle Ianuale (KTM), 2:29.888
76. Elijah Prince (KAW), 2:30.781
77. Ivon Hays (HON), 2:30.937
78. Max Darling (KTM), 2:31.365
79. Evan Talbott (YAM), 2:31.530
80. Dawson Chesnut (SUZ), 2:32.339
81. Kevin Rookstool (HON), 2:33.048
82. Taylor VanBeek (SUZ), 2:33.280
83. Noah Chambers (KAW), 2:33.938
84. Cody Briner (KAW), 2:35.426
85. Joshua Bock (HON), 2:35.645
86. David Costa (YAM), 2:39.804
87. Aerian Weaver (YAM), 2:40.110

LCQ-Rennen:
1. Luke Neese (HON), 4 Runden
2. TJ Albright (KTM), +03.112
3. Roberto Castro (SUZ), +03.746
4. Toshiki Tomita (HON), +04.393
5. Vann Martin (HON), +04.664
6. Jamal Porter (HON), +07.202
7. Jacob Runkles (KTM), +09.549
8. Bradley Esper (SUZ), +09.759
9. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +14.883
10. Donny Brown (HON), +17.254
11. Ryder Hanninen (KAW), +18.940
12. Deven Raper (KAW), +24.753
13. Dominic DeSimone (HON), +25.025
14. Isaac Teasdale (SUZ), +28.081
15. Tanner Myers (YAM), +35.766
16. Ryan Grantom (KTM), +37.609
17. Ryan Diezic (KTM), +39.116
18. Brent Rouse (HON), +40.710
19. Michael Ashe (SUZ), +47.418
20. Samuel Greenawalt (YAM), +49.992
21. Landon Davis (KTM), +54.888
22. Dawson Chesnut (SUZ), +56.927
23. Rocky Cagno (YAM), +59.512
24. Mitchel Suire (HON), +1:02.219
25. Cory Gilliam (KTM), +1:03.069
26. Daniel Jaramillo (YAM), +1:04.777
27. Nicholas Tomasunas (YAM), +1:05.054
28. Jimmy Wicksell (KTM), +1:05.845
29. Parker Smith (KAW), +1:12.946
30. Evan Talbott (YAM), +1:14.115
31. Elijah Prince (KAW), +1:46.299
32. Frank Peneno (HUS), +1:49.480
33. Benjamin Robinson (SUZ), +2:02.636
34. Matthew Toth (KAW), +1 Rnd.
35. Kyle Ianuale (KTM), +2 Rnd.
36. Joe Lafalce (YAM), +2 Rnd.
DNF Casey Brennan (KTM)
DNF Trevor Tate (HON)
DNS Dakota Kessler (YAM)
DNS Scott Meshey (HON)

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +07.716
3. Jason Anderson (HUS), +11.558
4. Cooper Webb (KTM), +14.478
5. Zachary Osborne (HUS), +40.653
6. Justin Barcia (YAM), +47.027
7. Eli Tomac (KAW), +50.996
8. Blake Baggett (KTM), +1:02.637
9. Fredrik Noren (HON), +1:16.780
10. Dean Ferris (YAM), +1:32.665
11. Joseph Savatgy (KAW), +1:37.208
12. Lorenzo Locurcio (KAW), +1:45.414
13. Benny Bloss (KTM), +2:00.171
14. Ben Lamay (HON), +2:06.034
15. Kyle Chisholm (SUZ), +2:18.273
16. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
17. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
20. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
21. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Jamal Porter (HON), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. TJ Albright (KTM), +1 Rnd.
28. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
29. Jared Lesher (HON), +1 Rnd.
30. Coty Schock (KTM), +2 Rnd.
31. Taiki Koga (KAW), +3 Rnd.
32. Luke Neese (HON), +5 Rnd.
33. Tyler Stepek (YAM), +6 Rnd.
34. Carson Tickle (HON), +7 Rnd.
35. Mathias Jorgensen (HON), +8 Rnd.
36. Justin Starling (KAW), +9 Rnd.
37. Jake Masterpool (HON), +10 Rnd.
38. Heath Harrison (KAW), +10 Rnd.
39. Roberto Castro (SUZ), +12 Rnd.
40. John Short (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +04.193
3. Marvin Musquin (KTM), +14.427
4. Jason Anderson (HUS), +28.617
5. Cooper Webb (KTM), +41.860
6. Justin Barcia (YAM), +49.828
7. Dean Ferris (YAM), +1:12.865
8. Fredrik Noren (HON), +1:16.200
9. Blake Baggett (KTM), +1:21.935
10. Ken Roczen (HON), +1:50.178
11. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:03.931
12. Justin Bogle (KTM), +2:20.495
13. Ben Lamay (HON), +2:28.023
14. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
15. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
16. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
17. John Short (HON), +1 Rnd.
18. Joseph Savatgy (KAW), +1 Rnd.
19. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
20. Heath Harrison (KAW), +1 Rnd.
21. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
22. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
23. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Roberto Castro (SUZ), +1 Rnd.
26. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
27. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +1 Rnd.
28. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
29. Jamal Porter (HON), +1 Rnd.
30. TJ Albright (KTM), +2 Rnd.
31. Carson Tickle (HON), +3 Rnd.
32. Toshiki Tomita (HON), +4 Rnd.
33. Coty Schock (KTM), +4 Rnd.
34. Tyler Stepek (YAM), +6 Rnd.
35. Jared Lesher (HON), +11 Rnd.
36. Justin Starling (KAW), +11 Rnd.
37. Bradley Esper (SUZ), +11 Rnd.
38. Robert Piazza (HON), +12 Rnd.
DNS Felix Lopez (KTM)
DNS Taiki Koga (KAW)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 45 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 39
3. Zachary Osborne (HUS), 38
4. Jason Anderson (HUS), 38
5. Cooper Webb (KTM), 34
6. Ken Roczen (HON), 33
7. Justin Barcia (YAM), 30
8. Dean Ferris (YAM), 25
9. Fredrik Noren (HON), 25
10. Blake Baggett (KTM), 25
11. Lorenzo Locurcio (KAW), 19
12. Ben Lamay (HON), 15
13. Joseph Savatgy (KAW), 13
14. Tyler Bowers (KAW), 12
15. Justin Bogle (KTM), 11
16. Benny Bloss (KTM), 8
17. James Weeks (YAM), 6
18. Henry Miller (KTM), 6
19. Kyle Chisholm (SUZ), 6
20. Matthew Hubert (HUS), 5
21. John Short (HON), 4
22. Toshiki Tomita (HON), 3
23. Heath Harrison (KAW), 1
24. Felix Lopez (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 215 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 209
3. Marvin Musquin (KTM), 184
4. Zachary Osborne (HUS), 182
5. Jason Anderson (HUS), 182
6. Cooper Webb (KTM), 166
7. Justin Barcia (YAM), 129
8. Blake Baggett (KTM), 117
9. Dean Ferris (YAM), 114
10. Justin Bogle (KTM), 99
11. Fredrik Noren (HON), 81
12. Cole Seely (HON), 59
13. Ben Lamay (HON), 52
14. Justin Hill (SUZ), 51
15. Todd Waters (HUS), 46
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 45
17. Tyler Bowers (KAW), 44
18. Joseph Savatgy (KAW), 41
19. Jake Masterpool (HON), 35
20. Henry Miller (KTM), 28
21. Benny Bloss (KTM), 27
22. Toshiki Tomita (HON), 20
23. John Short (HON), 18
24. Dylan Merriam (HUS), 18
25. Taiki Koga (KAW), 11
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:09.461
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:09.890
3. Adam Cianciarulo (KAW), 2:10.314
4. Chase Sexton (HON), 2:10.341
5. Martin Davalos (KAW), 2:10.532
6. Colt Nichols (YAM), 2:10.648
7. RJ Hampshire (HON), 2:11.122
8. Michael Mosiman (HUS), 2:11.230
9. Brandon Hartranft (YAM), 2:11.316
10. Alex Martin (SUZ), 2:11.448
11. Ty Masterpool (YAM), 2:11.463
12. Jordan Bailey (HUS), 2:11.593
13. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:11.682
14. Nick Gaines (YAM), 2:11.816
15. Shane McElrath (KTM), 2:12.033
16. Jacob Hayes (YAM), 2:12.047
17. Christian Craig (HON), 2:12.088
18. Hunter Lawrence (HON), 2:12.681
19. Thomas Covington (HUS), 2:12.685
20. Kyle Peters (SUZ), 2:12.823
21. Pierce Brown (KTM), 2:12.863
22. Cameron Mcadoo (KTM), 2:12.985
23. Derek Drake (KTM), 2:13.302
24. Challen Tennant (KTM), 2:13.770
25. Martin Castelo (HUS), 2:13.847
26. Dylan Greer (KTM), 2:14.495
27. Zane Merrett (KTM), 2:14.885
28. Jerry Robin (KTM), 2:15.059
29. Justin Thompson (YAM), 2:15.826
30. Kevin Moranz (KAW), 2:16.203
31. Colton Eigenmann (SUZ), 2:16.259
32. Ramyller Alves (KTM), 2:16.266
33. Hunter Sayles (KTM), 2:16.739
34. Tyler McCoy (YAM), 2:17.217
35. Curren Thurman (HUS), 2:17.243
36. Jonathan Mayzak (KTM), 2:17.830
37. Yusuke Watanabe (YAM), 2:17.890
38. Bradley Lionnet (YAM), 2:18.077
39. Jeffrey Walker (HON), 2:19.529
40. Benjamin Nelko (YAM), 2:19.872
41. James Justice (KTM), 2:20.165
42. Jorge Rubalcava (KTM), 2:20.333
43. Wade Brommel (KAW), 2:20.350
44. Michael Hand (YAM), 2:20.597
45. Philip Maus (KTM), 2:20.734
46. Blake Taylor (KTM), 2:20.808
47. Jordan Jarvis (YAM), 2:21.504
48. Josiah Hempen (KTM), 2:21.542
49. Joshua Philbrick (KAW), 2:21.548
50. Tyler Chavis (YAM), 2:21.576
51. Ben Adamson (KTM), 2:21.797
52. Maxwell Sanford (YAM), 2:22.027
53. Kameron Barboa (YAM), 2:22.555
54. Joshua Berchem (KTM), 2:24.749
55. Mitchell Goheen (YAM), 2:25.134
56. Aaron Leininger (HON), 2:25.618
57. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:25.870
58. Chris Moore (HUS), 2:28.568
59. Cale Kuchnicki (KTM), 2:30.500

LCQ-Rennen:
1. Bradley Lionnet (YAM), 4 Rundne
2. Ben Adamson (KTM), +03.559
3. Tyler Chavis (YAM), +04.224
4. Benjamin Nelko (YAM), +05.000
5. Yusuke Watanabe (YAM), +10.719
6. Blake Taylor (KTM), +17.957
7. Joshua Berchem (KTM), +19.594
8. Jorge Rubalcava (KTM), +20.312
9. James Justice (KTM), +24.564
10. Josiah Hempen (KTM), +25.306
11. Michael Hand (YAM), +26.118
12. Maxwell Sanford (YAM), +30.496
13. Joshua Philbrick (KAW), +33.201
14. Wade Brommel (KAW), +34.386
15. Philip Maus (KTM), +36.316
16. Kameron Barboa (YAM), +43.584
17. Yeissen Rubalcava (YAM), +44.750
18. Jordan Jarvis (YAM), +45.382
19. Mitchell Goheen (YAM), +46.716
20. Aaron Leininger (HON), +47.801
21. Cale Kuchnicki (KTM), +59.650
22. Chris Moore (HUS), +1:05.211
23. Jeffrey Walker (HON), +1:42.582

Wertungslauf 1:
1. Chase Sexton (HON), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +08.283
3. Michael Mosiman (HUS), +13.060
4. Dylan Ferrandis (YAM), +20.725
5. Adam Cianciarulo (KAW), +23.074
6. RJ Hampshire (HON), +33.521
7. Alex Martin (SUZ), +35.076
8. Hunter Lawrence (HON), +45.004
9. Colt Nichols (YAM), +51.306
10. Jordan Bailey (HUS), +1:03.194
11. Shane McElrath (KTM), +1:03.675
12. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:06.431
13. Jacob Hayes (YAM), +1:12.781
14. Pierce Brown (KTM), +1:13.728
15. Cameron Mcadoo (KTM), +1:17.805
16. Ty Masterpool (YAM), +1:18.891
17. Nick Gaines (YAM), +1:31.785
18. Martin Davalos (KAW), +1:55.536
19. Yusuke Watanabe (YAM), +2:19.343
20. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
21. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
22. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
23. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
24. Colton Eigenmann (SUZ), +1 Rnd.
25. Curren Thurman (HUS), +1 Rnd.
26. Dylan Greer (KTM), +1 Rnd.
27. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
28. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
29. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
30. Ben Adamson (KTM), +1 Rnd.
31. Brandon Hartranft (YAM), +2 Rnd.
32. Tyler McCoy (YAM), +2 Rnd.
33. Jonathan Mayzak (KTM), +2 Rnd.
34. Tyler Chavis (YAM), +2 Rnd.
35. Ramyller Alves (KTM), +3 Rnd.
36. Blake Taylor (KTM), +3 Rnd.
37. Martin Castelo (HUS), +4 Rnd.
38. Derek Drake (KTM), +9 Rnd.
39. Christian Craig (HON), +10 Rnd.
40. Kyle Peters (SUZ), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +09.312
3. Adam Cianciarulo (KAW), +18.353
4. Hunter Lawrence (HON), +22.247
5. Michael Mosiman (HUS), +26.635
6. Alex Martin (SUZ), +27.368
7. Colt Nichols (YAM), +54.464
8. Jacob Hayes (YAM), +1:15.416
9. Brandon Hartranft (YAM), +1:20.873
10. Pierce Brown (KTM), +1:22.661
11. RJ Hampshire (HON), +1:28.241
12. Jordan Bailey (HUS), +1:42.456
13. Shane McElrath (KTM), +1:43.989
14. Kyle Peters (SUZ), +2:02.474
15. Kevin Moranz (KAW), +2:22.155
16. Ty Masterpool (YAM), +2:33.719
17. Martin Davalos (KAW), +1 Rnd.
18. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
19. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
20. Ramyller Alves (KTM), +1 Rnd.
21. Curren Thurman (HUS), +1 Rnd.
22. Colton Eigenmann (SUZ), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
24. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
25. Dylan Greer (KTM), +1 Rnd.
26. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
27. Tyler McCoy (YAM), +2 Rnd.
28. Jorge Rubalcava (KTM), +2 Rnd.
29. Jonathan Mayzak (KTM), +2 Rnd.
30. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
31. Tyler Chavis (YAM), +2 Rnd.
32. Blake Taylor (KTM), +3 Rnd.
33. Yusuke Watanabe (YAM), +9 Rnd.
34. Nick Gaines (YAM), +10 Rnd.
35. Derek Drake (KTM), +12 Rnd.
36. Mitchell Oldenburg (YAM), +12 Rnd.
37. Ben Adamson (KTM), +12 Rnd.
38. Jerry Robin (KTM), +13 Rnd.
DNF Chase Sexton (HON)
FNS Cameron Mcadoo (KTM)

Tageswertung:
1. Justin Cooper (YAM), 44 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 43
3. Adam Cianciarulo (KAW), 36
4. Michael Mosiman (HUS), 36
5. Hunter Lawrence (HON), 31
6. Alex Martin (SUZ), 29
7. Colt Nichols (YAM), 26
8. RJ Hampshire (HON), 25
9. Chase Sexton (HON), 25
10. Jacob Hayes (YAM), 21
11. Jordan Bailey (HUS), 20
12. Pierce Brown (KTM), 18
13. Shane McElrath (KTM), 18
14. Brandon Hartranft (YAM), 12
15. Ty Masterpool (YAM), 10
16. Mitchell Oldenburg (YAM), 9
17. Kyle Peters (SUZ), 7
18. Martin Davalos (KAW), 7
19. Kevin Moranz (KAW), 6
20. Cameron Mcadoo (KTM), 6
21. Nick Gaines (YAM), 4
22. Zane Merrett (KTM), 3
23. Justin Thompson (YAM), 3
24. Yusuke Watanabe (YAM), 2
25. Ramyller Alves (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 222 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 204
3. Dylan Ferrandis (YAM), 187
4. Chase Sexton (HON), 159
5. Colt Nichols (YAM), 152
6. Michael Mosiman (HUS), 148
7. Hunter Lawrence (HON), 142
8. RJ Hampshire (HON), 129
9. Alex Martin (SUZ), 116
10. Shane McElrath (KTM), 79
11. Ty Masterpool (YAM), 64
12. Garrett Marchbanks (KAW), 63
13. Wilson Todd (KTM), 56
14. Martin Davalos (KAW), 54
15. Jacob Hayes (YAM), 51
16. Derek Drake (KTM), 50
17. Christian Craig (HON), 48
18. Brandon Hartranft (YAM), 46
19. Jordan Bailey (HUS), 39
20. Jordon Smith (KTM), 38
21. Cameron Mcadoo (KTM), 33
22. Kyle Peters (SUZ), 31
23. Mitchell Oldenburg (YAM), 22
24. Pierce Brown (KTM), 18
25. Nick Gaines (YAM), 15
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33