Das Southwick National in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Southwick National in Zahlen

29.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Southwick - Ergebnisse in der Übersicht

Der Sandtrack „Wick 338“ in Southwick, Massachusetts, war am letzten Juniwochenende für die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 der Schauplatz für ihr sechstes Aufeinandertreffen der laufenden Outdoor-Saison. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrer Halbzeitrunde geschlagen haben und wer jetzt im Besitz des Red Plates ist, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:07.563
2. Jason Anderson (HUS), 2:08.234
3. Ken Roczen (HON), 2:08.332
4. Eli Tomac (KAW), 2:08.722
5. Fredrik Noren (SUZ), 2:08.800
6. Cooper Webb (KTM), 2:08.820
7. Justin Barcia (YAM), 2:08.832
8. Jeremy Smith (HON), 2:09.474
9. Blake Baggett (KTM), 2:09.647
10. Joseph Savatgy (KAW), 2:09.945
11. Justin Bogle (KTM), 2:10.805
12. Zachary Osborne (HUS), 2:10.826
13. Chris Canning (KAW), 2:11.006
14. Benny Bloss (KTM), 2:11.101
15. John Short (HON), 2:12.337
16. Heath Harrison (KAW), 2:12.696
17. Jared Lesher (HON), 2:12.876
18. Henry Miller (KTM), 2:13.282
19. James Weeks (YAM), 2:13.526
20. Taiki Koga (KAW), 2:13.677
21. Ben Lamay (HON), 2:13.699
22. Dean Ferris (YAM), 2:13.845
23. Tyler Bowers (KAW), 2:13.903
24. Tyler Stepek (YAM), 2:13.942
25. Aaron Lampi (KTM), 2:14.016
26. Isaac Teasdale (SUZ), 2:14.065
27. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:14.360
28. Derrick Barnaby (HUS), 2:14.426
29. Brian Borghesani (KTM), 2:14.830
30. Ryan Dowd (SUZ), 2:14.858
31. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.878
32. Toshiki Tomita (HON), 2:14.957
33. Coty Schock (KTM), 2:14.964
34. Conor Sheridan (KTM), 2:15.391
35. Jacob Runkles (KTM), 2:15.432
36. Eric Grondahl (HUS), 2:15.440
37. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.474
38. Dustin Winter (YAM), 2:15.543
39. Tristan Lane (KTM), 2:15.635
40. Casey Brennan (KTM), 2:15.835
41. Matthew Hubert (HUS), 2:15.859
42. Dakota Kessler (YAM), 2:16.011
43. Dirco Van der Westhuizen (YAM), 2:16.485
44. TJ Albright (KTM), 2:17.133
45. Kristopher Corey (HON), 2:17.550
46. Joseph Tait (YAM), 2:17.856
47. Luke Neese (HON), 2:19.102
48. Seamus Sullivan (HON), 2:19.110
49. Travis Marsh (KTM), 2:19.434
50. Jack Pagano (KTM), 2:19.755
51. Kyle Endriss (YAM), 2:19.880
52. Richard Tolman-Moschetti (HUS), 2:20.054
53. Rocky Cagno (YAM), 2:20.121
54. Thomas Lanphear (HUS), 2:20.204
55. Matthew Toth (KAW), 2:20.246
56. Benjamin Brouillard (KTM), 2:20.252
57. Marshall Macintyre (KAW), 2:20.707
58. Matthew Desjardins (KTM), 2:20.854
59. Deven Raper (KAW), 2:21.154
60. Hunter Braun (HON), 2:21.325
61. Zachary Johnson (HON), 2:21.533
62. Ryder Hanninen (KAW), 2:21.646
63. Nick Kraeger (HON), 2:21.700
64. Shane Kelleher (HON), 2:21.749
65. Jacob Pogodzienski (SUZ), 2:21.857
66. James Henshaw (HON), 2:22.112
67. Frank Peneno (HUS), 2:22.115
68. Blake Ovitt (KTM), 2:22.153
69. Joe Lafalce (YAM), 2:22.443
70. Ricci Randanella (HON), 2:22.587
71. Brent Rouse (HON), 2:23.089
72. Cory Gilliam (KTM), 2:23.450
73. Gregory Hutchinson (HON), 2:24.302
74. Brandon Hugney (KAW), 2:24.359
75. Landon Davis (KTM), 2:25.335
76. Tanner Myers (YAM), 2:25.783
77. Philip Bugbee (YAM), 2:25.797
78. Kyle Hameister (HUS), 2:26.222
79. Scott Iverson (KTM), 2:26.543
80. Matt Tovani (KTM), 2:26.886
81. Noah Chambers (KAW), 2:27.383
82. Cole Robbins (YAM), 2:28.405
83. Alexander Brown (KAW), 2:28.745
84. Austin Walker (KAW), 2:28.916
85. Dylan Clark (KAW), 2:30.879
86. Charles Wernig (HON), 2:31.188
87. Cody Briner (KAW), 2:31.723
88. Gabe Woodrow (HON), 2:33.573
89. William Clark (HON), 2:33.928
90. Ryan Quinn (KTM), 2:35.835

LCQ-Rennen:
1. TJ Albright (KTM), 4 Runden
2. Tristan Lane (KTM), +01.290
3. Dakota Kessler (YAM), +05.408
4. Nick Fratz-Orr (KTM), +06.910
5. Shane Kelleher (HON), +11.601
6. Luke Neese (HON), +15.246
7. Joseph Tait (YAM), +19.381
8. Jack Pagano (KTM), +20.855
9. Richard Tolman-Moschetti (HUS), +23.048
10. Benjamin Brouillard (KTM), +24.732
11. Thomas Lanphear (HUS), +26.846
12. Travis Marsh (KTM), +27.737
13. Zachary Johnson (HON), +29.947
14. Matthew Desjardins (KTM), +31.098
15. Matthew Hubert (HUS), +31.526
16. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +34.230
17. Kyle Endriss (YAM), +34.997
18. Seamus Sullivan (HON), +41.284
19. Hunter Braun (HON), +47.009
20. Brent Rouse (HON), +49.934
21. Landon Davis (KTM), +51.233
22. James Henshaw (HON), +53.007
23. Kristopher Corey (HON), +57.115
24. Matthew Toth (KAW), +57.341
25. Blake Ovitt (KTM), +58.824
26. Tanner Myers (YAM), 1:00.359
27. Jacob Pogodzienski (SUZ), 1:03.593
28. Ricci Randanella (HON), 1:14.694
29. Frank Peneno (HUS), 1:16.548
30. Brandon Hugney (KAW), 1:18.888
31. Nick Kraeger (HON), 1:21.319
32. Gregory Hutchinson (HON), 1:23.039
33. Cory Gilliam (KTM), 1:40.961
34. Dustin Winter (YAM), 1:45.307
35. Marshall Macintyre (KAW), 2:06.964
36. Casey Brennan (KTM), +1 Rnd.
37. Philip Bugbee (YAM), +1 Rnd.
38. Rocky Cagno (YAM), +1 Rnd.
39. Ryder Hanninen (KAW), +1 Rnd.
DNF Joe Lafalce (YAM),

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +09.113
3. Zachary Osborne (HUS), +24.280
4. Cooper Webb (KTM), +37.136
5. Fredrik Noren (SUZ), +41.215
6. Justin Barcia (YAM), +43.854
7. Jason Anderson (HUS), +55.702
8. Dean Ferris (YAM), +1:00.718
9. Benny Bloss (KTM), +1:15.255
10. Blake Baggett (KTM), +1:19.344
11. Justin Bogle (KTM), +1:32.735
12. Ken Roczen (HON), +1:34.872
13. Henry Miller (KTM), +1:52.914
14. James Weeks (YAM), +2:12.480
15. John Short (HON), +1 Rnd.
16. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
17. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
18. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
19. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
20. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
21. Chris Canning (KAW), +1 Rnd.
22. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
23. Conor Sheridan (KTM), +1 Rnd.
24. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
25. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
26. TJ Albright (KTM), +1 Rnd.
27. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
28. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
29. Derrick Barnaby (HUS), +1 Rnd.
30. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
31. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
32. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
33. Jared Lesher (HON), +1 Rnd.
34. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
35. Tyler Stepek (YAM), +6 Rnd.
36. Joseph Savatgy (KAW), +9 Rnd.
37. Dakota Kessler (YAM), +9 Rnd.
38. Nick Fratz-Orr (KTM), +11 Rnd.
39. Heath Harrison (KAW), +14 Rnd.
DNF Lorenzo Locurcio (KAW)

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +11.136
3. Eli Tomac (KAW), +19.516
4. Cooper Webb (KTM), +31.965
5. Jason Anderson (HUS), +59.853
6. Justin Barcia (YAM), +1:03.081
7. Fredrik Noren (SUZ), +1:04.894
8. Joseph Savatgy (KAW), +1:07.970
9. John Short (HON), +1:36.526
10. Ken Roczen (HON), +1:45.303
11. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:05.203
12. Dean Ferris (YAM), +2:22.202
13. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
14. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
15. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
16. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd.
19. Chris Canning (KAW), +1 Rnd.
20. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
21. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
22. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
23. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
24. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
25. Conor Sheridan (KTM), +1 Rnd.
26. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
27. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
28. Luke Neese (HON), +1 Rnd.
29. Shane Kelleher (HON), +2 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
31. TJ Albright (KTM), +2 Rnd.
32. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
33. Heath Harrison (KAW), +3 Rnd.
34. Brian Borghesani (KTM), +4 Rnd.
35. Nick Fratz-Orr (KTM), +7 RNd.
36. Toshiki Tomita (HON), +10 Rnd.
37. Derrick Barnaby (HUS), +10 Rnd.
38. Henry Miller (KTM), +11 Rnd.
39. Benny Bloss (KTM), +11 Rnd.
40. Tyler Bowers (KAW), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 45
3. Eli Tomac (KAW), 42
4. Cooper Webb (KTM), 36
5. Jason Anderson (HUS), 30
6. Justin Barcia (YAM), 30
7. Fredrik Noren (SUZ), 30
8. Dean Ferris (YAM), 22
9. Ken Roczen (HON), 20
10. John Short (HON), 18
11. Justin Bogle (KTM), 18
12. Blake Baggett (KTM), 14
13. Joseph Savatgy (KAW), 13
14. Benny Bloss (KTM), 12
15. Coty Schock (KTM), 11
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 10
17. Aaron Plessinger (YAM), 8
18. Henry Miller (KTM), 8
19. James Weeks (YAM), 7
20. Tristan Lane (KTM), 6
21. Ryan Dowd (SUZ), 5
22. Ben Lamay (HON), 4
23. Chris Canning (KAW), 2
24. Tyler Bowers (KAW), 2
25. Taiki Koga (KAW), 1
26. Toshiki Tomita (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 257 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 231
3. Ken Roczen (HON), 229
4. Zachary Osborne (HUS), 227
5. Jason Anderson (HUS), 212
6. Cooper Webb (KTM), 202
7. Justin Barcia (YAM), 159
8. Dean Ferris (YAM), 136
9. Blake Baggett (KTM), 131
10. Justin Bogle (KTM), 117
11. Fredrik Noren (SUZ), 111
12. Cole Seely (HON), 59
13. Ben Lamay (HON), 56
14. Lorenzo Locurcio (KAW), 55
15. Joseph Savatgy (KAW), 54
16. Justin Hill (SUZ), 51
17. Todd Waters (HUS), 46
18. Tyler Bowers (KAW), 46
19. Benny Bloss (KTM), 39
20. John Short (HON), 36
21. Henry Miller (KTM), 36
22. Jake Masterpool (HON), 35
23. Toshiki Tomita (HON), 21
24. Dylan Merriam (HUS), 18
25. James Weeks (YAM), 13
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:08.071
2. Colt Nichols (YAM), 2:08.749
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.888
4. Shane McElrath (KTM), 2:09.532
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:09.543
6. Adam Cianciarulo (KAW), 2:09.866
7. Alex Martin (SUZ), 2:10.458
8. Jordan Bailey (HUS), 2:10.945
9. Hunter Lawrence (HON), 2:10.993
10. Brandon Hartranft (YAM), 2:11.328
11. Derek Drake (KTM), 2:11.592
12. Chase Sexton (HON), 2:11.614
13. Jake Pinhancos (KAW), 2:11.998
14. Kyle Peters (SUZ), 2:12.343
15. Ty Masterpool (YAM), 2:12.511
16. Walter White (KTM), 2:12.536
17. Jerry Robin (KTM), 2:12.931
18. Joshua Prior (HUS), 2:13.251
19. Nick Gaines (YAM), 2:13.300
20. RJ Hampshire (HON), 2:13.359
21. Martin Davalos (KAW), 2:13.430
22. James Harrington (YAM), 2:13.454
23. Jacob Hayes (YAM), 2:13.531
24. Cody Williams (HUS), 2:13.615
25. Cameron Mcadoo (KTM), 2:13.851
26. Stephen Czarnota (KTM), 2:13.898
27. Aaron Zielfelder (HON), 2:14.169
28. Hayden Halstead (YAM), 2:14.403
29. Zane Merrett (KTM), 2:14.836
30. Jeffrey Walker (HON), 2:15.112
31. Bryton Carroll (YAM), 2:15.702
32. Kevin Moranz (KAW), 2:15.795
33. Cody Williams (KTM), 2:15.979
34. Austin Brooks (YAM), 2:16.156
35. Jonathan Mayzak (KTM), 2:16.305
36. Justin Thompson (YAM), 2:16.448
37. Gabe Gutierres (KTM), 2:16.531
38. Yusuke Watanabe (YAM), 2:17.039
39. Ramyller Alves (KTM), 2:17.041
40. Hunter Calle (YAM), 2:17.353
41. Corey Ridel (HUS), 2:17.495
42. Austin Phelps (HUS), 2:17.503
43. Maurice Healy (KTM), 2:17.794
44. Hunter Stempel (HON), 2:17.817
45. Joshua Berchem (KTM), 2:17.850
46. Tyler Monks (HUS), 2:17.906
47. Jorge Rubalcava (KTM), 2:18.158
48. Bobby Tiso (KAW), 2:18.285
49. Andrew Rossi (YAM), 2:18.369
50. Andrew Boccarossa (YAM), 2:18.589
51. Salvatore Cusimano (YAM), 2:18.726
52. Shawn MacDonald (YAM), 2:18.889
53. Zachary Butkiewicz (KTM), 2:19.068
54. Benjamin Nelko (YAM), 2:19.380
55. Nicholas McDonnell (KAW), 2:19.740
56. Hannah Hodges (HUS), 2:19.784
57. Matthew Fisk (YAM), 2:19.829
58. Jordan Jarvis (YAM), 2:19.887
59. Anthony Roth (YAM), 2:19.902
60. Maxwell Sanford (YAM), 2:19.914
61. Benjamin Robinson (SUZ), 2:20.082
62. Larry McVay (YAM), 2:20.085
63. Christopher Lauro (KTM), 2:20.155
64. Zac Maley (YAM), 2:20.231
65. Salvatore Colangelo (YAM), 2:20.664
66. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:21.195
67. Chase Simone (YAM), 2:21.350
68. Blake Taylor (KTM), 2:21.541
69. Cale Kuchnicki (KTM), 2:21.955
70. Mitchell Goheen (YAM), 2:22.234
71. Matthew Klann (HON), 2:22.249
72. DJ Christie (KTM), 2:22.742
73. James Manni (KTM), 2:22.795
74. Spencer Mang (HON), 2:22.831
75. Kameron Barboa (YAM), 2:23.010
76. Travis Delnicki (YAM), 2:23.020
77. Matt Boron (KTM), 2:23.209
78. Justin Wolf (KAW), 2:23.485
79. James Doolittle (SUZ), 2:23.535
80. Chris Moore (HUS), 2:23.835
81. Colton Camp (KTM), 2:24.082
82. Stephen Vuckson (HON), 2:25.264
83. Brandon Dickson (HON), 2:26.797

LCQ-Rennen:
1. Ramyller Alves (KTM), 4 Runden
2. Gabe Gutierres (KTM), +01.331
3. Corey Ridel (HUS), +04.635
4. Joshua Berchem (KTM), +07.536
5. Hunter Stempel (HON), +20.017
6. Maxwell Sanford (YAM), +21.597
7. Andrew Rossi (YAM), +28.375
8. Bobby Tiso (KAW), +29.261
9. Jorge Rubalcava (KTM), +30.053
10. Austin Phelps (HUS), +35.230
11. Nicholas McDonnell (KAW), +36.182
12. Jordan Jarvis (YAM), +43.117
13. Tyler Monks (HUS), +44.410
14. Travis Delnicki (YAM), +44.693
15. Matthew Klann (HON), +53.578
16. Benjamin Nelko (YAM), +55.926
17. Matthew Fisk (YAM), +57.264
18. Spencer Mang (HON), +1:00.957
19. Benjamin Robinson (SUZ), +1:04.884
20. Justin Wolf (KAW), +1:05.200
21. Chase Simone (YAM), +1:06.375
22. Zac Maley (YAM), +1:06.821
23. Shawn MacDonald (YAM), +1:07.858
24. Zachary Butkiewicz (KTM), +1:08.463
25. Andrew Boccarossa (YAM), +1:09.507
26. Cale Kuchnicki (KTM), +1:10.204
27. DJ Christie (KTM), +1:10.713
28. Matt Boron (KTM), +1:11.711
29. Hunter Calle (YAM), +1:11.891
30. Maurice Healy (KTM), +1:13.232
31. Yeissen Rubalcava (YAM), +1:22.596
32. Kameron Barboa (YAM), +1:30.469
33. Blake Taylor (KTM), +1:33.872
34. Mitchell Goheen (YAM), +1:34.701
35. Hannah Hodges (HUS), +1:35.852
36. Christopher Lauro (KTM), +1:44.565
37. Salvatore Colangelo (YAM), +2:09.937
38. Salvatore Cusimano (YAM), +1 Rnd.
39. Anthony Roth (YAM), +1 Rnd.
40. Yusuke Watanabe (YAM), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +11.124
3. Dylan Ferrandis (YAM), +15.525
4. RJ Hampshire (HON), +17.041
5. Colt Nichols (YAM), +18.166
6. Shane McElrath (KTM), +42.781
7. Brandon Hartranft (YAM), +56.517
8. Ty Masterpool (YAM), +1:00.492
9. Hunter Lawrence (HON), +1:09.638
10. Alex Martin (SUZ), +1:12.750
11. Cameron Mcadoo (KTM), +1:27.158
12. Jacob Hayes (YAM), +1:31.340
13. Chase Sexton (HON), +1:38.346
14. Jerry Robin (KTM), +1:45.880
15. Jordan Bailey (HUS), +1:49.194
16. Kyle Peters (SUZ), +1:50.204
17. Nick Gaines (YAM), +1:51.308
18. Ramyller Alves (KTM), +2:06.933
19. Mitchell Oldenburg (YAM), +2:19.840
20. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
21. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
22. Martin Davalos (KAW), +1 Rnd.
23. Gabe Gutierres (KTM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
25. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
26. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
27. Jake Pinhancos (KAW), +1 Rnd.
28. Hayden Halstead (YAM), +1 Rnd.
29. Corey Ridel (HUS), +1 Rnd.
30. Joshua Berchem (KTM), +1 Rnd.
31. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
32. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
33. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
34. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
35. Jonathan Mayzak (KTM), +2 Rnd.
36. Stephen Czarnota (KTM), +2 Rnd.
37. Cody Williams (KTM), +2 Rnd.
38. Austin Brooks (YAM), +2 Rnd.
39. Walter White (KTM), +3 Rnd.
40. Zane Merrett (KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +10.690
3. Justin Cooper (YAM), +28.357
4. RJ Hampshire (HON), +41.007
5. Alex Martin (SUZ), +52.192
6. Cameron Mcadoo (KTM), +1:01.582
7. Shane McElrath (KTM), +1:01.870
8. Brandon Hartranft (YAM), +1:17.963
9. Jacob Hayes (YAM), +1:20.057
10. Nick Gaines (YAM), +1:27.269
11. Colt Nichols (YAM), +1:49.882
12. Ramyller Alves (KTM), +1:56.727
13. Hunter Lawrence (HON), +2:04.333
14. Mitchell Oldenburg (YAM), +2:21.530
15. Ty Masterpool (YAM), +2:28.314
16. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
17. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
18. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
19. Hayden Halstead (YAM), +1 Rnd.
20. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
21. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
22. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
23. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
24. Jake Pinhancos (KAW), +1 Rnd.
25. Corey Ridel (HUS), +1 Rnd.
26. Joshua Berchem (KTM), +1 Rnd.
27. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
28. Jonathan Mayzak (KTM), +1 Rnd.
29. James Harrington (YAM), +2 Rnd.
30. Stephen Czarnota (KTM), +2 Rnd.
31. Bryton Carroll (YAM), +2 Rnd.
32. Cody Williams (KTM), +2 Rnd.
33. Hunter Stempel (HON), +2 Rnd.
34. Austin Brooks (YAM), +2 Rnd.
35. Kyle Peters (SUZ), +6 Rnd.
36. Cody Williams (HUS), +6 Rnd.
37. Gabe Gutierres (KTM), +9 Rnd.
38. Jeffrey Walker (HON), +10 Rnd.
39. Walter White (KTM), +10 Rnd.
40. Martin Davalos (KAW), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 45
3. Justin Cooper (YAM), 42
4. RJ Hampshire (HON), 36
5. Shane McElrath (KTM), 29
6. Alex Martin (SUZ), 27
7. Brandon Hartranft (YAM), 27
8. Colt Nichols (YAM), 26
9. Cameron Mcadoo (KTM), 25
10. Jacob Hayes (YAM), 21
11. Hunter Lawrence (HON), 20
12. Ty Masterpool (YAM), 19
13. Nick Gaines (YAM), 15
14. Ramyller Alves (KTM), 12
15. Jerry Robin (KTM), 11
16. Mitchell Oldenburg (YAM), 9
17. Jordan Bailey (HQV), 9
18. Chase Sexton (HON), 8
19. Kevin Moranz (KAW), 5
20. Kyle Peters (SUZ), 5
21. Hayden Halstead (YAM), 2
22. Justin Thompson (YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 269 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 246
3. Dylan Ferrandis (YAM), 232
4. Colt Nichols (YAM), 178
5. Chase Sexton (HON), 167
6. RJ Hampshire (HON), 165
7. Hunter Lawrence (HON), 162
8. Michael Mosiman (HQV), 148
9. Alex Martin (SUZ), 143
10. Shane McElrath (KTM), 108
11. Ty Masterpool (YAM), 83
12. Brandon Hartranft (YAM), 73
13. Jacob Hayes (YAM), 72
14. Garrett Marchbanks (KAW), 63
15. Cameron Mcadoo (KTM), 58
16. Wilson Todd (KTM), 56
17. Martin Davalos (KAW), 54
18. Derek Drake (KTM), 50
19. Christian Craig (HON), 48
20. Jordan Bailey (HQV), 48
21. Jordon Smith (KTM), 38
22. Kyle Peters (SUZ), 36
23. Mitchell Oldenburg (YAM), 31
24. Nick Gaines (YAM), 30
25. Pierce Brown (KTM), 18
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33