Das Southwick National in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Southwick National in Zahlen

29.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Southwick - Ergebnisse in der Übersicht

Der Sandtrack „Wick 338“ in Southwick, Massachusetts, war am letzten Juniwochenende für die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 der Schauplatz für ihr sechstes Aufeinandertreffen der laufenden Outdoor-Saison. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrer Halbzeitrunde geschlagen haben und wer jetzt im Besitz des Red Plates ist, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:07.563
2. Jason Anderson (HUS), 2:08.234
3. Ken Roczen (HON), 2:08.332
4. Eli Tomac (KAW), 2:08.722
5. Fredrik Noren (SUZ), 2:08.800
6. Cooper Webb (KTM), 2:08.820
7. Justin Barcia (YAM), 2:08.832
8. Jeremy Smith (HON), 2:09.474
9. Blake Baggett (KTM), 2:09.647
10. Joseph Savatgy (KAW), 2:09.945
11. Justin Bogle (KTM), 2:10.805
12. Zachary Osborne (HUS), 2:10.826
13. Chris Canning (KAW), 2:11.006
14. Benny Bloss (KTM), 2:11.101
15. John Short (HON), 2:12.337
16. Heath Harrison (KAW), 2:12.696
17. Jared Lesher (HON), 2:12.876
18. Henry Miller (KTM), 2:13.282
19. James Weeks (YAM), 2:13.526
20. Taiki Koga (KAW), 2:13.677
21. Ben Lamay (HON), 2:13.699
22. Dean Ferris (YAM), 2:13.845
23. Tyler Bowers (KAW), 2:13.903
24. Tyler Stepek (YAM), 2:13.942
25. Aaron Lampi (KTM), 2:14.016
26. Isaac Teasdale (SUZ), 2:14.065
27. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:14.360
28. Derrick Barnaby (HUS), 2:14.426
29. Brian Borghesani (KTM), 2:14.830
30. Ryan Dowd (SUZ), 2:14.858
31. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.878
32. Toshiki Tomita (HON), 2:14.957
33. Coty Schock (KTM), 2:14.964
34. Conor Sheridan (KTM), 2:15.391
35. Jacob Runkles (KTM), 2:15.432
36. Eric Grondahl (HUS), 2:15.440
37. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.474
38. Dustin Winter (YAM), 2:15.543
39. Tristan Lane (KTM), 2:15.635
40. Casey Brennan (KTM), 2:15.835
41. Matthew Hubert (HUS), 2:15.859
42. Dakota Kessler (YAM), 2:16.011
43. Dirco Van der Westhuizen (YAM), 2:16.485
44. TJ Albright (KTM), 2:17.133
45. Kristopher Corey (HON), 2:17.550
46. Joseph Tait (YAM), 2:17.856
47. Luke Neese (HON), 2:19.102
48. Seamus Sullivan (HON), 2:19.110
49. Travis Marsh (KTM), 2:19.434
50. Jack Pagano (KTM), 2:19.755
51. Kyle Endriss (YAM), 2:19.880
52. Richard Tolman-Moschetti (HUS), 2:20.054
53. Rocky Cagno (YAM), 2:20.121
54. Thomas Lanphear (HUS), 2:20.204
55. Matthew Toth (KAW), 2:20.246
56. Benjamin Brouillard (KTM), 2:20.252
57. Marshall Macintyre (KAW), 2:20.707
58. Matthew Desjardins (KTM), 2:20.854
59. Deven Raper (KAW), 2:21.154
60. Hunter Braun (HON), 2:21.325
61. Zachary Johnson (HON), 2:21.533
62. Ryder Hanninen (KAW), 2:21.646
63. Nick Kraeger (HON), 2:21.700
64. Shane Kelleher (HON), 2:21.749
65. Jacob Pogodzienski (SUZ), 2:21.857
66. James Henshaw (HON), 2:22.112
67. Frank Peneno (HUS), 2:22.115
68. Blake Ovitt (KTM), 2:22.153
69. Joe Lafalce (YAM), 2:22.443
70. Ricci Randanella (HON), 2:22.587
71. Brent Rouse (HON), 2:23.089
72. Cory Gilliam (KTM), 2:23.450
73. Gregory Hutchinson (HON), 2:24.302
74. Brandon Hugney (KAW), 2:24.359
75. Landon Davis (KTM), 2:25.335
76. Tanner Myers (YAM), 2:25.783
77. Philip Bugbee (YAM), 2:25.797
78. Kyle Hameister (HUS), 2:26.222
79. Scott Iverson (KTM), 2:26.543
80. Matt Tovani (KTM), 2:26.886
81. Noah Chambers (KAW), 2:27.383
82. Cole Robbins (YAM), 2:28.405
83. Alexander Brown (KAW), 2:28.745
84. Austin Walker (KAW), 2:28.916
85. Dylan Clark (KAW), 2:30.879
86. Charles Wernig (HON), 2:31.188
87. Cody Briner (KAW), 2:31.723
88. Gabe Woodrow (HON), 2:33.573
89. William Clark (HON), 2:33.928
90. Ryan Quinn (KTM), 2:35.835

LCQ-Rennen:
1. TJ Albright (KTM), 4 Runden
2. Tristan Lane (KTM), +01.290
3. Dakota Kessler (YAM), +05.408
4. Nick Fratz-Orr (KTM), +06.910
5. Shane Kelleher (HON), +11.601
6. Luke Neese (HON), +15.246
7. Joseph Tait (YAM), +19.381
8. Jack Pagano (KTM), +20.855
9. Richard Tolman-Moschetti (HUS), +23.048
10. Benjamin Brouillard (KTM), +24.732
11. Thomas Lanphear (HUS), +26.846
12. Travis Marsh (KTM), +27.737
13. Zachary Johnson (HON), +29.947
14. Matthew Desjardins (KTM), +31.098
15. Matthew Hubert (HUS), +31.526
16. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +34.230
17. Kyle Endriss (YAM), +34.997
18. Seamus Sullivan (HON), +41.284
19. Hunter Braun (HON), +47.009
20. Brent Rouse (HON), +49.934
21. Landon Davis (KTM), +51.233
22. James Henshaw (HON), +53.007
23. Kristopher Corey (HON), +57.115
24. Matthew Toth (KAW), +57.341
25. Blake Ovitt (KTM), +58.824
26. Tanner Myers (YAM), 1:00.359
27. Jacob Pogodzienski (SUZ), 1:03.593
28. Ricci Randanella (HON), 1:14.694
29. Frank Peneno (HUS), 1:16.548
30. Brandon Hugney (KAW), 1:18.888
31. Nick Kraeger (HON), 1:21.319
32. Gregory Hutchinson (HON), 1:23.039
33. Cory Gilliam (KTM), 1:40.961
34. Dustin Winter (YAM), 1:45.307
35. Marshall Macintyre (KAW), 2:06.964
36. Casey Brennan (KTM), +1 Rnd.
37. Philip Bugbee (YAM), +1 Rnd.
38. Rocky Cagno (YAM), +1 Rnd.
39. Ryder Hanninen (KAW), +1 Rnd.
DNF Joe Lafalce (YAM),

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +09.113
3. Zachary Osborne (HUS), +24.280
4. Cooper Webb (KTM), +37.136
5. Fredrik Noren (SUZ), +41.215
6. Justin Barcia (YAM), +43.854
7. Jason Anderson (HUS), +55.702
8. Dean Ferris (YAM), +1:00.718
9. Benny Bloss (KTM), +1:15.255
10. Blake Baggett (KTM), +1:19.344
11. Justin Bogle (KTM), +1:32.735
12. Ken Roczen (HON), +1:34.872
13. Henry Miller (KTM), +1:52.914
14. James Weeks (YAM), +2:12.480
15. John Short (HON), +1 Rnd.
16. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
17. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
18. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
19. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
20. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
21. Chris Canning (KAW), +1 Rnd.
22. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
23. Conor Sheridan (KTM), +1 Rnd.
24. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
25. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
26. TJ Albright (KTM), +1 Rnd.
27. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
28. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
29. Derrick Barnaby (HUS), +1 Rnd.
30. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
31. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
32. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
33. Jared Lesher (HON), +1 Rnd.
34. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
35. Tyler Stepek (YAM), +6 Rnd.
36. Joseph Savatgy (KAW), +9 Rnd.
37. Dakota Kessler (YAM), +9 Rnd.
38. Nick Fratz-Orr (KTM), +11 Rnd.
39. Heath Harrison (KAW), +14 Rnd.
DNF Lorenzo Locurcio (KAW)

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +11.136
3. Eli Tomac (KAW), +19.516
4. Cooper Webb (KTM), +31.965
5. Jason Anderson (HUS), +59.853
6. Justin Barcia (YAM), +1:03.081
7. Fredrik Noren (SUZ), +1:04.894
8. Joseph Savatgy (KAW), +1:07.970
9. John Short (HON), +1:36.526
10. Ken Roczen (HON), +1:45.303
11. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:05.203
12. Dean Ferris (YAM), +2:22.202
13. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
14. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
15. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
16. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd.
19. Chris Canning (KAW), +1 Rnd.
20. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
21. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
22. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
23. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
24. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
25. Conor Sheridan (KTM), +1 Rnd.
26. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
27. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
28. Luke Neese (HON), +1 Rnd.
29. Shane Kelleher (HON), +2 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
31. TJ Albright (KTM), +2 Rnd.
32. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
33. Heath Harrison (KAW), +3 Rnd.
34. Brian Borghesani (KTM), +4 Rnd.
35. Nick Fratz-Orr (KTM), +7 RNd.
36. Toshiki Tomita (HON), +10 Rnd.
37. Derrick Barnaby (HUS), +10 Rnd.
38. Henry Miller (KTM), +11 Rnd.
39. Benny Bloss (KTM), +11 Rnd.
40. Tyler Bowers (KAW), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 45
3. Eli Tomac (KAW), 42
4. Cooper Webb (KTM), 36
5. Jason Anderson (HUS), 30
6. Justin Barcia (YAM), 30
7. Fredrik Noren (SUZ), 30
8. Dean Ferris (YAM), 22
9. Ken Roczen (HON), 20
10. John Short (HON), 18
11. Justin Bogle (KTM), 18
12. Blake Baggett (KTM), 14
13. Joseph Savatgy (KAW), 13
14. Benny Bloss (KTM), 12
15. Coty Schock (KTM), 11
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 10
17. Aaron Plessinger (YAM), 8
18. Henry Miller (KTM), 8
19. James Weeks (YAM), 7
20. Tristan Lane (KTM), 6
21. Ryan Dowd (SUZ), 5
22. Ben Lamay (HON), 4
23. Chris Canning (KAW), 2
24. Tyler Bowers (KAW), 2
25. Taiki Koga (KAW), 1
26. Toshiki Tomita (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 257 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 231
3. Ken Roczen (HON), 229
4. Zachary Osborne (HUS), 227
5. Jason Anderson (HUS), 212
6. Cooper Webb (KTM), 202
7. Justin Barcia (YAM), 159
8. Dean Ferris (YAM), 136
9. Blake Baggett (KTM), 131
10. Justin Bogle (KTM), 117
11. Fredrik Noren (SUZ), 111
12. Cole Seely (HON), 59
13. Ben Lamay (HON), 56
14. Lorenzo Locurcio (KAW), 55
15. Joseph Savatgy (KAW), 54
16. Justin Hill (SUZ), 51
17. Todd Waters (HUS), 46
18. Tyler Bowers (KAW), 46
19. Benny Bloss (KTM), 39
20. John Short (HON), 36
21. Henry Miller (KTM), 36
22. Jake Masterpool (HON), 35
23. Toshiki Tomita (HON), 21
24. Dylan Merriam (HUS), 18
25. James Weeks (YAM), 13
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:08.071
2. Colt Nichols (YAM), 2:08.749
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.888
4. Shane McElrath (KTM), 2:09.532
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:09.543
6. Adam Cianciarulo (KAW), 2:09.866
7. Alex Martin (SUZ), 2:10.458
8. Jordan Bailey (HUS), 2:10.945
9. Hunter Lawrence (HON), 2:10.993
10. Brandon Hartranft (YAM), 2:11.328
11. Derek Drake (KTM), 2:11.592
12. Chase Sexton (HON), 2:11.614
13. Jake Pinhancos (KAW), 2:11.998
14. Kyle Peters (SUZ), 2:12.343
15. Ty Masterpool (YAM), 2:12.511
16. Walter White (KTM), 2:12.536
17. Jerry Robin (KTM), 2:12.931
18. Joshua Prior (HUS), 2:13.251
19. Nick Gaines (YAM), 2:13.300
20. RJ Hampshire (HON), 2:13.359
21. Martin Davalos (KAW), 2:13.430
22. James Harrington (YAM), 2:13.454
23. Jacob Hayes (YAM), 2:13.531
24. Cody Williams (HUS), 2:13.615
25. Cameron Mcadoo (KTM), 2:13.851
26. Stephen Czarnota (KTM), 2:13.898
27. Aaron Zielfelder (HON), 2:14.169
28. Hayden Halstead (YAM), 2:14.403
29. Zane Merrett (KTM), 2:14.836
30. Jeffrey Walker (HON), 2:15.112
31. Bryton Carroll (YAM), 2:15.702
32. Kevin Moranz (KAW), 2:15.795
33. Cody Williams (KTM), 2:15.979
34. Austin Brooks (YAM), 2:16.156
35. Jonathan Mayzak (KTM), 2:16.305
36. Justin Thompson (YAM), 2:16.448
37. Gabe Gutierres (KTM), 2:16.531
38. Yusuke Watanabe (YAM), 2:17.039
39. Ramyller Alves (KTM), 2:17.041
40. Hunter Calle (YAM), 2:17.353
41. Corey Ridel (HUS), 2:17.495
42. Austin Phelps (HUS), 2:17.503
43. Maurice Healy (KTM), 2:17.794
44. Hunter Stempel (HON), 2:17.817
45. Joshua Berchem (KTM), 2:17.850
46. Tyler Monks (HUS), 2:17.906
47. Jorge Rubalcava (KTM), 2:18.158
48. Bobby Tiso (KAW), 2:18.285
49. Andrew Rossi (YAM), 2:18.369
50. Andrew Boccarossa (YAM), 2:18.589
51. Salvatore Cusimano (YAM), 2:18.726
52. Shawn MacDonald (YAM), 2:18.889
53. Zachary Butkiewicz (KTM), 2:19.068
54. Benjamin Nelko (YAM), 2:19.380
55. Nicholas McDonnell (KAW), 2:19.740
56. Hannah Hodges (HUS), 2:19.784
57. Matthew Fisk (YAM), 2:19.829
58. Jordan Jarvis (YAM), 2:19.887
59. Anthony Roth (YAM), 2:19.902
60. Maxwell Sanford (YAM), 2:19.914
61. Benjamin Robinson (SUZ), 2:20.082
62. Larry McVay (YAM), 2:20.085
63. Christopher Lauro (KTM), 2:20.155
64. Zac Maley (YAM), 2:20.231
65. Salvatore Colangelo (YAM), 2:20.664
66. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:21.195
67. Chase Simone (YAM), 2:21.350
68. Blake Taylor (KTM), 2:21.541
69. Cale Kuchnicki (KTM), 2:21.955
70. Mitchell Goheen (YAM), 2:22.234
71. Matthew Klann (HON), 2:22.249
72. DJ Christie (KTM), 2:22.742
73. James Manni (KTM), 2:22.795
74. Spencer Mang (HON), 2:22.831
75. Kameron Barboa (YAM), 2:23.010
76. Travis Delnicki (YAM), 2:23.020
77. Matt Boron (KTM), 2:23.209
78. Justin Wolf (KAW), 2:23.485
79. James Doolittle (SUZ), 2:23.535
80. Chris Moore (HUS), 2:23.835
81. Colton Camp (KTM), 2:24.082
82. Stephen Vuckson (HON), 2:25.264
83. Brandon Dickson (HON), 2:26.797

LCQ-Rennen:
1. Ramyller Alves (KTM), 4 Runden
2. Gabe Gutierres (KTM), +01.331
3. Corey Ridel (HUS), +04.635
4. Joshua Berchem (KTM), +07.536
5. Hunter Stempel (HON), +20.017
6. Maxwell Sanford (YAM), +21.597
7. Andrew Rossi (YAM), +28.375
8. Bobby Tiso (KAW), +29.261
9. Jorge Rubalcava (KTM), +30.053
10. Austin Phelps (HUS), +35.230
11. Nicholas McDonnell (KAW), +36.182
12. Jordan Jarvis (YAM), +43.117
13. Tyler Monks (HUS), +44.410
14. Travis Delnicki (YAM), +44.693
15. Matthew Klann (HON), +53.578
16. Benjamin Nelko (YAM), +55.926
17. Matthew Fisk (YAM), +57.264
18. Spencer Mang (HON), +1:00.957
19. Benjamin Robinson (SUZ), +1:04.884
20. Justin Wolf (KAW), +1:05.200
21. Chase Simone (YAM), +1:06.375
22. Zac Maley (YAM), +1:06.821
23. Shawn MacDonald (YAM), +1:07.858
24. Zachary Butkiewicz (KTM), +1:08.463
25. Andrew Boccarossa (YAM), +1:09.507
26. Cale Kuchnicki (KTM), +1:10.204
27. DJ Christie (KTM), +1:10.713
28. Matt Boron (KTM), +1:11.711
29. Hunter Calle (YAM), +1:11.891
30. Maurice Healy (KTM), +1:13.232
31. Yeissen Rubalcava (YAM), +1:22.596
32. Kameron Barboa (YAM), +1:30.469
33. Blake Taylor (KTM), +1:33.872
34. Mitchell Goheen (YAM), +1:34.701
35. Hannah Hodges (HUS), +1:35.852
36. Christopher Lauro (KTM), +1:44.565
37. Salvatore Colangelo (YAM), +2:09.937
38. Salvatore Cusimano (YAM), +1 Rnd.
39. Anthony Roth (YAM), +1 Rnd.
40. Yusuke Watanabe (YAM), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +11.124
3. Dylan Ferrandis (YAM), +15.525
4. RJ Hampshire (HON), +17.041
5. Colt Nichols (YAM), +18.166
6. Shane McElrath (KTM), +42.781
7. Brandon Hartranft (YAM), +56.517
8. Ty Masterpool (YAM), +1:00.492
9. Hunter Lawrence (HON), +1:09.638
10. Alex Martin (SUZ), +1:12.750
11. Cameron Mcadoo (KTM), +1:27.158
12. Jacob Hayes (YAM), +1:31.340
13. Chase Sexton (HON), +1:38.346
14. Jerry Robin (KTM), +1:45.880
15. Jordan Bailey (HUS), +1:49.194
16. Kyle Peters (SUZ), +1:50.204
17. Nick Gaines (YAM), +1:51.308
18. Ramyller Alves (KTM), +2:06.933
19. Mitchell Oldenburg (YAM), +2:19.840
20. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
21. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
22. Martin Davalos (KAW), +1 Rnd.
23. Gabe Gutierres (KTM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
25. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
26. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
27. Jake Pinhancos (KAW), +1 Rnd.
28. Hayden Halstead (YAM), +1 Rnd.
29. Corey Ridel (HUS), +1 Rnd.
30. Joshua Berchem (KTM), +1 Rnd.
31. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
32. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
33. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
34. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
35. Jonathan Mayzak (KTM), +2 Rnd.
36. Stephen Czarnota (KTM), +2 Rnd.
37. Cody Williams (KTM), +2 Rnd.
38. Austin Brooks (YAM), +2 Rnd.
39. Walter White (KTM), +3 Rnd.
40. Zane Merrett (KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +10.690
3. Justin Cooper (YAM), +28.357
4. RJ Hampshire (HON), +41.007
5. Alex Martin (SUZ), +52.192
6. Cameron Mcadoo (KTM), +1:01.582
7. Shane McElrath (KTM), +1:01.870
8. Brandon Hartranft (YAM), +1:17.963
9. Jacob Hayes (YAM), +1:20.057
10. Nick Gaines (YAM), +1:27.269
11. Colt Nichols (YAM), +1:49.882
12. Ramyller Alves (KTM), +1:56.727
13. Hunter Lawrence (HON), +2:04.333
14. Mitchell Oldenburg (YAM), +2:21.530
15. Ty Masterpool (YAM), +2:28.314
16. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
17. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
18. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
19. Hayden Halstead (YAM), +1 Rnd.
20. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
21. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
22. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
23. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
24. Jake Pinhancos (KAW), +1 Rnd.
25. Corey Ridel (HUS), +1 Rnd.
26. Joshua Berchem (KTM), +1 Rnd.
27. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
28. Jonathan Mayzak (KTM), +1 Rnd.
29. James Harrington (YAM), +2 Rnd.
30. Stephen Czarnota (KTM), +2 Rnd.
31. Bryton Carroll (YAM), +2 Rnd.
32. Cody Williams (KTM), +2 Rnd.
33. Hunter Stempel (HON), +2 Rnd.
34. Austin Brooks (YAM), +2 Rnd.
35. Kyle Peters (SUZ), +6 Rnd.
36. Cody Williams (HUS), +6 Rnd.
37. Gabe Gutierres (KTM), +9 Rnd.
38. Jeffrey Walker (HON), +10 Rnd.
39. Walter White (KTM), +10 Rnd.
40. Martin Davalos (KAW), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 45
3. Justin Cooper (YAM), 42
4. RJ Hampshire (HON), 36
5. Shane McElrath (KTM), 29
6. Alex Martin (SUZ), 27
7. Brandon Hartranft (YAM), 27
8. Colt Nichols (YAM), 26
9. Cameron Mcadoo (KTM), 25
10. Jacob Hayes (YAM), 21
11. Hunter Lawrence (HON), 20
12. Ty Masterpool (YAM), 19
13. Nick Gaines (YAM), 15
14. Ramyller Alves (KTM), 12
15. Jerry Robin (KTM), 11
16. Mitchell Oldenburg (YAM), 9
17. Jordan Bailey (HQV), 9
18. Chase Sexton (HON), 8
19. Kevin Moranz (KAW), 5
20. Kyle Peters (SUZ), 5
21. Hayden Halstead (YAM), 2
22. Justin Thompson (YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 269 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 246
3. Dylan Ferrandis (YAM), 232
4. Colt Nichols (YAM), 178
5. Chase Sexton (HON), 167
6. RJ Hampshire (HON), 165
7. Hunter Lawrence (HON), 162
8. Michael Mosiman (HQV), 148
9. Alex Martin (SUZ), 143
10. Shane McElrath (KTM), 108
11. Ty Masterpool (YAM), 83
12. Brandon Hartranft (YAM), 73
13. Jacob Hayes (YAM), 72
14. Garrett Marchbanks (KAW), 63
15. Cameron Mcadoo (KTM), 58
16. Wilson Todd (KTM), 56
17. Martin Davalos (KAW), 54
18. Derek Drake (KTM), 50
19. Christian Craig (HON), 48
20. Jordan Bailey (HQV), 48
21. Jordon Smith (KTM), 38
22. Kyle Peters (SUZ), 36
23. Mitchell Oldenburg (YAM), 31
24. Nick Gaines (YAM), 30
25. Pierce Brown (KTM), 18
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7