Das RedBud National in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das RedBud National in Zahlen

06.07.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Buchanan - Ergebnisse in der Übersicht

Für die siebte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 zog es den Tross von Teams und Fahrern am ersten Juliwochenende auf den RedBud-MX-Track von Buchanan, Michigan. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen der Thüringer Ken Roczen - beim RedBud National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Cooper Webb (KTM), 2:05.121
2. Marvin Musquin (KTM), 2:05.179
3. Ken Roczen (HON), 2:05.849
4. Eli Tomac (KAW), 2:06.450
5. Joseph Savatgy (KAW), 2:07.343
6. Jason Anderson (HUS), 2:07.419
7. Justin Bogle (KTM), 2:07.432
8. Blake Baggett (KTM), 2:07.853
9. Justin Barcia (YAM), 2:07.926
10. Henry Miller (KTM), 2:08.551
11. Fredrik Noren (SUZ), 2:08.764
12. Kyle Cunningham (HON), 2:08.803
13. Aaron Plessinger (YAM), 2:08.837
14. Benny Bloss (KTM), 2:09.204
15. Dean Wilson (HUS), 2:09.856
16. James Weeks (YAM), 2:09.960
17. Taiki Koga (KAW), 2:10.069
18. Isaac Teasdale (SUZ), 2:10.531
19. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:10.549
20. Tyler Bowers (KAW), 2:10.649
21. John Short (HON), 2:10.781
22. Jeremy Hand (HON), 2:10.790
23. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:10.838
24. Dustin Winter (YAM), 2:10.889
25. Toshiki Tomita (HON), 2:11.162
26. Tristan Lane (KTM), 2:11.388
27. Kyle Chisholm (SUZ), 2:11.437
28. Coty Schock (KTM), 2:11.497
29. Ben Lamay (HON), 2:12.126
30. Heath Harrison (KAW), 2:12.486
31. Matthew Hubert (HUS), 2:12.487
32. TJ Albright (KTM), 2:12.527
33. Robert Piazza (HON), 2:13.293
34. Felix Lopez (KTM), 2:13.357
35. Bryson Gardner (HON), 2:13.526
36. Bradley Esper (SUZ), 2:13.553
37. Jerry Lorenz III (KAW), 2:13.972
38. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:14.046
39. Jeremi Williamson (HON), 2:14.183
40. Jacob Runkles (KTM), 2:14.389
41. Casey Brennan (KTM), 2:14.688
42. Vann Martin (HON), 2:14.730
43. Matthew Carpenter (KTM), 2:14.847
44. Eric Grondahl (HUS), 2:14.992
45. Conor Sheridan (KTM), 2:15.827
46. Jason McConnell (YAM), 2:15.861
47. Ryan Peters (YAM), 2:15.976
48. Joe Lafalce (YAM), 2:16.037
49. Ryder Hanninen (KAW), 2:16.204
50. Mccoy Brough (KTM), 2:16.477
51. Ryan Diezic (KTM), 2:16.478
52. Matthew Toth (KAW), 2:16.629
53. Brent Rouse (HON), 2:16.756
54. Hunter Braun (HON), 2:16.765
55. Timothy Crosby (YAM), 2:17.301
56. Zachary Osborne (HUS), 2:17.371
57. Travis Prier (HON), 2:17.727
58. Nicholas Inman (HON), 2:17.889
59. Mateo Johnson (YAM), 2:18.932
60. Travis Thompson (YAM), 2:19.897
61. Klay Prager (KTM), 2:19.972
62. Cody Siler (YAM), 2:20.122
63. Eric Montreuil (KTM), 2:20.503
64. Jacob Rose (KAW), 2:20.624
65. Edward Morris (YAM), 2:20.943
66. Denver Rigsby (KTM), 2:21.063
67. Taten Gilman (KTM), 2:21.339
68. Dawson Chesnut (SUZ), 2:21.847
69. Evan Talbott (YAM), 2:21.964
70. Gavin Chinn (KTM), 2:21.982
71. Leo Demastry (HON), 2:22.114
72. Joey DeNeen (KTM), 2:23.453
73. Christopher Williams (SUZ), 2:23.471
74. Kyle Koosmann (YAM), 2:23.739
75. Timothy Scouten (KTM), 2:24.087
76. Brendan Grgurich (YAM), 2:24.167
77. Michael Kitzmiller (YAM), 2:25.602
78. Christian Sessink (HON), 2:26.082
79. James Cooper (YAM), 2:26.550
80. Cody Briner (KAW), 2:26.777
81. Christopher Akaydin (HON), 2:26.975
82. Tucker Cantrell (YAM), 3:01.362

LCQ-Rennen:
1. Matthew Toth (KAW), 4 Rennen
2. Ryder Hanninen (KAW), +03.009
3. Timothy Crosby (YAM), +05.090
4. Jacob Runkles (KTM), +06.758
5. Ryan Peters (YAM), +07.903
6. Vann Martin (HON), +09.576
7. Jerry Lorenz III (KAW), +15.771
8. Nick Fratz-Orr (KTM), +19.592
9. Jason McConnell (YAM), +21.444
10. Eric Grondahl (HUS), +22.117
11. Conor Sheridan (KTM), +24.376
12. Nicholas Inman (HON), +27.111
13. Mccoy Brough (KTM), +27.565
14. Hunter Braun (HON), +30.014
15. Mateo Johnson (YAM), +36.540
16. Taten Gilman (KTM), +40.367
17. Brent Rouse (HON), +42.116
18. Gavin Chinn (KTM), +51.336
19. Kyle Koosmann (YAM), +57.712
20. Michael Kitzmiller (YAM), +1:00.723
21. Travis Prier (HON), +1:01.140
22. Jacob Rose (KAW), +1:06.632
23. Brendan Grgurich (YAM), +1:07.519
24. Denver Rigsby (KTM), +1:07.892
25. Christian Sessink (HON), +1:14.589
26. Timothy Scouten (KTM), +1:17.121
27. Cody Siler (YAM), +1:18.322
28. Klay Prager (KTM), +1:27.312
29. James Cooper (YAM), +1:30.066
30. Evan Talbott (YAM), +1:30.580
31. Edward Morris (YAM), +1:33.208
32. Matthew Carpenter (KTM), +1:35.529
33. Dawson Chesnut (SUZ), +2:06.855
34. Travis Thompson (YAM), +2:21.689
35. Joey DeNeen (KTM), +2 Rnd.
36. Leo Demastry (HON), +2 Rnd.
DNF Joe Lafalce (YAM)
DNS Jeremi Williamson (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 17 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +06.364
3. Cooper Webb (KTM), +09.642
4. Justin Bogle (KTM), +38.488
5. Blake Baggett (KTM), +49.818
6. Ken Roczen (HON), +1:07.459
7. Marvin Musquin (KTM), +1:20.814
8. Fredrik Noren (SUZ), +1:25.230
9. Benny Bloss (KTM), +1:30.833
10. Henry Miller (KTM), +1:36.705
11. Aaron Plessinger (YAM), +1:43.735
12. Dean Wilson (HUS), +1:51.887
13. Kyle Cunningham (HON), +2:19.178
14. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:48.573
15. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
16. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
17. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
18. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
19. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
20. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
21. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
22. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
23. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
26. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
29. Heath Harrison (KAW), +1 Rnd.
30. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
31. Bradley Esper (SUZ), +1 Rnd.
32. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
33. John Short (HON), +5 Rnd.
34. Ryder Hanninen (KAW), +6 Rnd.
35. Taiki Koga (KAW), +10 Rnd.
36. Jerry Lorenz III (KAW), +10 Rnd.
37. Matthew Toth (KAW), +11 Rnd.
38. Joseph Savatgy (KAW), +12 Rnd.
39. Justin Barcia (YAM), +13 Rnd.
DNS Matthew Hubert (HUS)

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +06.297
3. Ken Roczen (HON), +16.575
4. Jason Anderson (HUS), +29.167
5. Cooper Webb (KTM), +41.242
6. Justin Bogle (KTM), +49.005
7. Dean Wilson (HUS), +52.190
8. Benny Bloss (KTM), +1:20.506
9. Blake Baggett (KTM), +1:31.318
10. Justin Barcia (YAM), +1:41.540
11. Aaron Plessinger (YAM), +1:46.287
12. Lorenzo Locurcio (KAW), +1:52.868
13. Fredrik Noren (SUZ), +1:56.625
14. Henry Miller (KTM), +2:06.254
15. John Short (HON), +2:07.052
16. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
17. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
18. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
19. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
20. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
21. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
22. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
23. Heath Harrison (KAW), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Bradley Esper (SUZ), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Matthew Hubert (HUS), +2 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
31. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
32. Ryder Hanninen (KAW), +2 Rnd.
33. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
34. Joseph Savatgy (KAW), +4 Rnd.
35. Matthew Toth (KAW), +5 Rnd.
36. James Weeks (YAM), +8 Rnd.
37. Jeremy Hand (HON), +10 Rnd.
38. Ben Lamay (HON), +10 Rnd.
39. Kyle Cunningham (HON), +11 Rnd.
40. Jerry Lorenz III (KAW), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 47 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 40
3. Marvin Musquin (KTM), 39
4. Cooper Webb (KTM), 36
5. Ken Roczen (HON), 35
6. Justin Bogle (KTM), 33
7. Blake Baggett (KTM), 28
8. Benny Bloss (KTM), 25
9. Dean Wilson (HUS), 23
10. Fredrik Noren (SUZ), 21
11. Aaron Plessinger (YAM), 20
12. Henry Miller (KTM), 18
13. Lorenzo Locurcio (KAW), 16
14. Justin Barcia (YAM), 11
15. Coty Schock (KTM), 11
16. Kyle Cunningham (HON), 8
17. John Short (HON), 6
18. Kyle Chisholm (SUZ), 6
19. Tyler Bowers (KAW), 5
20. Taiki Koga (KAW), 4
21. Dustin Winter (YAM), 3
22. Isaac Teasdale (SUZ), 3
23. Ben Lamay (HON), 3
24. James Weeks (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 304 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 270
3. Ken Roczen (HON), 264
4. Jason Anderson (HUS), 252
5. Cooper Webb (KTM), 238
6. Zachary Osborne (HUS), 227
7. Justin Barcia (YAM), 170
8. Blake Baggett (KTM), 159
9. Justin Bogle (KTM), 150
10. Dean Ferris (YAM), 136
11. Fredrik Noren (SUZ), 132
12. Lorenzo Locurcio (KAW), 71
13. Benny Bloss (KTM), 64
14. Cole Seely (HON), 59
15. Ben Lamay (HON), 59
16. Joseph Savatgy (KAW), 54
17. Henry Miller (KTM), 54
18. Justin Hill (SUZ), 51
19. Tyler Bowers (KAW), 51
20. Todd Waters (HUS), 46
21. John Short (HON), 42
22. Jake Masterpool (HON), 35
23. Aaron Plessinger (YAM), 28
24. Dean Wilson (HUS), 23
25. Coty Schock (KTM), 22
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.322
2. Justin Cooper (YAM), 2:09.079
3. Adam Cianciarulo (KAW), 2:09.305
4. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:10.431
5. Jordan Bailey (HUS), 2:10.727
6. Colt Nichols (YAM), 2:10.751
7. Michael Mosiman (HUS), 2:10.893
8. Alex Martin (SUZ), 2:10.961
9. Shane McElrath (KTM), 2:11.355
10. Hunter Lawrence (HON), 2:11.634
11. Martin Davalos (KAW), 2:11.772
12. Brandon Hartranft (YAM), 2:11.891
13. Ty Masterpool (YAM), 2:11.929
14. Cameron Mcadoo (KTM), 2:12.092
15. Nick Gaines (YAM), 2:12.421
16. RJ Hampshire (HON), 2:12.585
17. Derek Drake (KTM), 2:12.654
18. Jacob Hayes (YAM), 2:12.952
19. Kyle Peters (SUZ), 2:13.495
20. Joseph Crown (YAM), 2:13.754
21. Jerry Robin (KTM), 2:14.091
22. Parker Mashburn (KTM), 2:14.136
23. Zane Merrett (KTM), 2:15.139
24. Ramyller Alves (KTM), 2:16.580
25. Kevin Moranz (KAW), 2:16.670
26. Curren Thurman (HUS), 2:16.820
27. Zack Williams (KTM), 2:16.966
28. Justin Thompson (YAM), 2:17.218
29. Jeffrey Walker (HON), 2:17.617
30. Yusuke Watanabe (YAM), 2:17.856
31. Nathen LaPorte (HON), 2:18.127
32. Benjamin Nelko (YAM), 2:18.337
33. Vincent Luhovey (SUZ), 2:18.538
34. Chase Felong (YAM), 2:18.918
35. Brock Papi (HON), 2:18.945
36. Hayden Halstead (YAM), 2:18.993
37. Cody Williams (HUS), 2:19.221
38. Hunter Sayles (KTM), 2:19.259
39. Dalton Dyer (KAW), 2:19.552
40. Kein Denzler (KTM), 2:20.032
41. Scott Meshey (HON), 2:20.195
42. Donny Brown (HON), 2:20.229
43. Jorge Rubalcava (KTM), 2:20.474
44. Michael Hand (YAM), 2:20.949
45. Josiah Hempen (KTM), 2:21.033
46. Joshua Prior (HUS), 2:21.037
47. Carter Gordon (KTM), 2:21.408
48. Corey Ridel (HUS), 2:21.547
49. Adrian Galamba (KAW), 2:21.691
50. Conner Burger (KTM), 2:21.790
51. Alexander Nagy (KTM), 2:22.175
52. Jonathan Mayzak (KTM), 2:22.224
53. Blake Taylor (KTM), 2:22.281
54. Justin Wolf (KAW), 2:22.782
55. Jamison DuClos (YAM), 2:22.844
56. Nicholas Schnagl (HON), 2:22.902
57. Matthew Klann (HON), 2:23.055
58. Tylor Skodras (HUS), 2:23.234
59. Harris Huizenga (HUS), 2:23.462
60. Austin Wagner (HON), 2:23.803
61. James Justice (KTM), 2:24.148
62. Carter Stephenson (KAW), 2:24.597
63. Mason Kerr (KAW), 2:25.229
64. Trevor Tate (HON), 2:25.424
65. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:25.440
66. Mitchell Goheen (YAM), 2:25.517
67. Bailey Kroone (YAM), 2:25.777
68. Kameron Barboa (YAM), 2:25.934
69. Salvatore Colangelo (YAM), 2:25.969
70. Dennis Ponton III (KTM), 2:26.102
71. Brandon Dickson (HON), 2:26.108
72. Jordan Jarvis (YAM), 2:26.332
73. Aaron Leininger (HON), 2:26.808
74. Kyle Dillin (KTM), 2:27.527
75. DJ Christie (KTM), 2:27.692
76. Zac Maley (YAM), 2:27.953
77. Grant Wall (YAM), 2:27.970
78. Tyler Gosnell (YAM), 2:28.131
79. Collin Reinhart (KTM), 2:28.302
80. Parker Smith (KAW), 2:29.001
81. Stephen Vuckson (HON), 2:29.644
82. Nicholas McDonnell (KAW), 2:30.230
83. Cale Kuchnicki (KTM), 2:30.888
84. Austin Brooks (YAM), 2:31.495
85. Branden Brill (YAM), 2:32.200
86. Chris Moore (HUS), 2:33.062
87. Ryan Blanford (HON), 2:33.188

LCQ-Rennen:
1. Corey Ridel (HUS), 4 Runden
2. Carter Gordon (KTM), +04.276
3. Donny Brown (HON), +05.083
4. Adrian Galamba (KAW), +06.015
5. Joshua Prior (HUS), +06.568
6. Dalton Dyer (KAW), +06.919
7. Jorge Rubalcava (KTM), +09.089
8. Kein Denzler (KTM), +09.502
9. Conner Burger (KTM), +12.355
10. Tylor Skodras (HUS), +12.969
11. Blake Taylor (KTM), +13.445
12. Michael Hand (YAM), +15.424
13. Mason Kerr (KAW), +18.800
14. Jamison DuClos (YAM), +27.422
15. Kyle Dillin (KTM), +33.959
16. Mitchell Goheen (YAM), +34.721
17. Justin Wolf (KAW), +35.181
18. Cody Williams (HUS), +35.679
19. Salvatore Colangelo (YAM), +39.193
20. Matthew Klann (HON), +40.989
21. Dennis Ponton III (KTM), +42.170
22. Austin Wagner (HON), +42.868
23. DJ Christie (KTM), +44.148
24. Jordan Jarvis (YAM), +44.695
25. Aaron Leininger (HON), +45.413
26. Josiah Hempvyes (YAM), +8 Rnd.
39. Joseph Crown (YAM), +9 Rnd.
40. Carter Gordon (KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HON), +18.248
3. Justin Cooper (YAM), +48.631
4. Ty Masterpool (YAM), +56.024
5. Adam Cianciarulo (KAW), +56.813
6. Brandon Hartranft (YAM), +1:13.494
7. Kyle Peters (SUZ), +1:15.863
8. Hunter Lawrence (HON), +1:16.887
9. Cameron Mcadoo (KTM), +1:19.764
10. Michael Mosiman (HUS), +1:20.714
11. Colt Nichols (YAM), +1:22.750
12. Shane McElrath (KTM), +1:27.115
13. Nick Gaines (YAM), +1:29.598
14. Jordan Bailey (HUS), +1:41.749
15. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:55.418
16. Jerry Robin (KTM), +2:12.623
17. Parker Mashburn (KTM), +2:14.464
18. Kevin Moranz (KAW), +2:15.725
19. Alex Martin (SUZ), +1 Rnd.
20. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
21. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
22. Ramyller Alves (KTM), +1 Rnd.
23. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
24. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
25. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
26. Curren Thurman (HUS), +1 Rnd.
27. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
28. Hayden Halstead (YAM), +1 Rnd.
29. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
30. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
31. Chase Felong (YAM), +2 Rnd.
32. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
33. Vincent Luhovey (SUZ), +2 Rnd.
34. Corey Ridel (HUS), +2 Rnd.
35. Donny Brown (HON), +3 Rnd.
36. Benjamin Nelko (YAM), +4 Rnd.
37. Brock Papi (HON), +7 Rnd.
38. Jacob Hayes (YAM), +8 Rnd.
39. Joseph Crown (YAM), +9 Rnd.
40. Carter Gordon (KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +04.301
3. Alex Martin (SUZ), +05.231
4. Hunter Lawrence (HON), +07.205
5. Colt Nichols (YAM), +14.558
6. Justin Cooper (YAM), +23.179
7. Michael Mosiman (HUS), +25.711
8. RJ Hampshire (HON), +29.490
9. Shane McElrath (KTM), +29.831
10. Cameron Mcadoo (KTM), +35.569
11. Ty Masterpool (YAM), +54.409
12. Brandon Hartranft (YAM), +1:19.336
13. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:29.875
14. Jacob Hayes (YAM), +1:37.811
15. Ramyller Alves (KTM), +1:39.550
16. Parker Mashburn (KTM), +1:40.383
17. Joseph Crown (YAM), +1:41.767
18. Nick Gaines (YAM), +1:44.638
19. Kevin Moranz (KAW), +1:57.771
20. Kyle Peters (SUZ), +2:04.797
21. Derek Drake (KTM), +2:08.646
22. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
23. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
24. Curren Thurman (HUS), +1 Rnd.
25. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
28. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
29. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
30. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
31. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
32. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
33. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
34. Jorge Rubalcava (KTM), +2 Rnd.
35. Donny Brown (HON), +2 Rnd.
36. Corey Ridel (HUS), +2 Rnd.
37. Jerry Robin (KTM), +8 Rnd.
38. Carter Gordon (KTM), +8 Rnd.
39. Jordan Bailey (HUS), +12 Rnd.
40. Hayden Halstead (YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 50 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 38
3. Justin Cooper (YAM), 35
4. RJ Hampshire (HON), 35
5. Hunter Lawrence (HON), 31
6. Ty Masterpool (YAM), 28
7. Colt Nichols (YAM), 26
8. Michael Mosiman (HUS), 25
9. Brandon Hartranft (YAM), 24
10. Cameron Mcadoo (KTM), 23
11. Alex Martin (SUZ), 22
12. Shane McElrath (KTM), 21
13. Kyle Peters (SUZ), 15
14. Mitchell Oldenburg (YAM), 14
15. Nick Gaines (YAM), 11
16. Parker Mashburn (KTM), 9
17. Jacob Hayes (YAM), 7
18. Jordan Bailey (HUS), 7
19. Ramyller Alves (KTM), 6
20. Kevin Moranz (KAW), 5
21. Jerry Robin (KTM), 5
22. Joseph Crown (YAM), 4
23. Zane Merrett (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 307 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 282
3. Justin Cooper (YAM), 281
4. Colt Nichols (YAM), 204
5. RJ Hampshire (HON), 200
6. Hunter Lawrence (HON), 193
7. Michael Mosiman (HUS), 173
8. Chase Sexton (HON), 167
9. Alex Martin (SUZ), 165
10. Shane McElrath (KTM), 129
11. Ty Masterpool (YAM), 111
12. Brandon Hartranft (YAM), 97
13. Cameron Mcadoo (KTM), 81
14. Jacob Hayes (YAM), 79
15. Garrett Marchbanks (KAW), 63
16. Wilson Todd (KTM), 56
17. Jordan Bailey (HUS), 55
18. Martin Davalos (KAW), 54
19. Kyle Peters (SUZ), 51
20. Derek Drake (KTM), 50
21. Christian Craig (HON), 48
22. Mitchell Oldenburg (YAM), 45
23. Nick Gaines (YAM), 41
24. Jordon Smith (KTM), 38
25. Jerry Robin (KTM), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7