Das Spring Creek National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Spring Creek National in Zahlen

20.07.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Millville - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Mississippi River Valley gelegene Spring Creek MX Park in Millville, Minnesota, war am dritten Juliwochenende für die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 der Schauplatz für ihre diesjährige Stippvisite im „Land der 10.000 Seen“. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - beim insgesamt achten Aufeinandertreffen der laufenden Outdoor-Saison geschlagen haben und welchen Einfluss das Spring Creek National auf die Gesamtwertung hatte, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Cooper Webb (KTM), 2:11.131
2. Justin Barcia (YAM), 2:11.718
3. Eli Tomac (KAW), 2:11.892
4. Jason Anderson (HUS), 2:11.934
5. Marvin Musquin (KTM), 2:12.046
6. Ken Roczen (HON), 2:12.265
7. Zachary Osborne (HUS), 2:12.267
8. Blake Baggett (KTM), 2:14.875
9. Justin Bogle (KTM), 2:15.254
10. Joseph Savatgy (KAW), 2:15.518
11. Dustin Winter (YAM), 2:16.997
12. Aaron Plessinger (YAM), 2:17.189
13. Isaac Teasdale (SUZ), 2:17.299
14. Benny Bloss (KTM), 2:17.357
15. John Short (HON), 2:17.651
16. Henry Miller (KTM), 2:17.748
17. Dean Wilson (HUS), 2:18.205
18. Kyle Cunningham (HON), 2:18.888
19. Fredrik Noren (SUZ), 2:18.979
20. Jeremy Hand (HON), 2:19.404
21. James Weeks (YAM), 2:19.578
22. Derek Kelley (HON), 2:19.950
23. Jacob Runkles (KTM), 2:19.970
24. Felix Lopez (KTM), 2:20.354
25. Ben Lamay (HON), 2:20.386
26. Coty Schock (KTM), 2:20.645
27. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:21.049
28. Taiki Koga (KAW), 2:21.161
29. Tyler Bowers (KAW), 2:21.634
30. Matthew Hubert (HUS), 2:22.833
31. Vann Martin (HON), 2:24.237
32. Robert Piazza (HON), 2:24.296
33. Aaron Lampi (KTM), 2:28.023
34. Bryson Gardner (HON), 2:28.887
35. Deven Raper (KAW), 2:30.008
36. Chris Howell (HUS), 2:30.560
37. Dylan Merriam (HUS), 2:36.639
38. Ryder Hanninen (KAW), 2:45.748
39. Gavin Wilkins (KAW), 2:48.391
40. Matthew Toth (KAW), 2:49.452
41. Nicholas Jackson (KAW), 2:51.826
42. Josef DeBower (HUS), 2:57.040
43. Mateo Johnson (YAM), 2:58.426
44. Samuel Wise (KTM), 3:03.704
45. Wade Brommel (KAW), 3:03.919
46. Jacob Wilke (KTM), 3:03.942
47. Dawson Chesnut (SUZ), 3:05.357
48. Tanner Myers (YAM), 3:08.309
49. DJ Christie (KTM), 3:12.421
50. Nicholas Inman (HON), 3:13.709
51. Ryan Peters (YAM), 3:16.933
52. Luke Peters (YAM), 3:17.159
53. Christopher Prebula (KTM), 3:19.750
54. Tyler Allen (KTM), 3:24.008
55. Tristan Titus (KTM), 3:27.142
56. Cody Briner (KAW), 3:42.322
57. Zack Archer (KAW), 3:42.813
58. Kyle Hameister (HUS), 3:48.499
59. Michael Kitzmiller (YAM), 3:49.449
60. Travis Thompson (YAM), 4:08.556
61. Jamison DuClos (YAM), 4:11.194
62. Matthew Carpenter (KTM), 5:59.257
63. Kyle Koosmann (YAM), 6:25.943
64. Trey Moore (SUZ), 6:43.196

Wertungslauf 1:
1. Cooper Webb (KTM), 15 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +11.848
3. Marvin Musquin (KTM), +1:16.751
4. Zachary Osborne (HUS), +1:38.784
5. Henry Miller (KTM), +1:46.834
6. John Short (HON), +1:47.694
7. Fredrik Noren (SUZ), +1:50.162
8. Joseph Savatgy (KAW), +1:53.276
9. Aaron Plessinger (YAM), +1:55.049
10. Justin Bogle (KTM), +2:03.152
11. Justin Barcia (YAM), +2:07.772
12. Jason Anderson (HUS), +1 Rnd.
13. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
14. Ken Roczen (HON), +1 Rnd.
15. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
16. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
17. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd.
18. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
19. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
20. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
21. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
22. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
23. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
25. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
26. Felix Lopez (KTM), +2 Rnd.
27. Bryson Gardner (HON), +2 Rnd.
28. Coty Schock (KTM), +2 Rnd.
29. Matthew Toth (KAW), +2 Rnd.
30. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
31. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
32. Chris Howell (HUS), +3 Rnd.
33. Dustin Winter (YAM), +3 Rnd.
34. Ryder Hanninen (KAW), +3 Rnd.
35. Matthew Hubert (HUS), +3 Rnd.
36. Gavin Wilkins (KAW), +8 Rnd.
37. Robert Piazza (HON), +9 Rnd.
38. Derek Kelley (HON), +12 Rnd.
39. Kyle Cunningham (HON), 2 Laps
DNF Dylan Merriam (HUS),

Wertungslauf 2:
1. Cooper Webb (KTM), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +00.343
3. Zachary Osborne (HUS), +31.755
4. Justin Barcia (YAM), +36.141
5. Eli Tomac (KAW), +55.659
6. Benny Bloss (KTM), +58.755
7. Marvin Musquin (KTM), +1:00.942
8. John Short (HON), +1:26.411
9. Blake Baggett (KTM), +1:33.138
10. Jason Anderson (HUS), +1:43.419
11. Fredrik Noren (SUZ), +1:43.924
12. Dean Wilson (HUS), +2:09.583
13. Kyle Cunningham (HON), +2:13.750
14. Henry Miller (KTM), +2:17.906
15. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:19.142
16. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
17. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
18. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
19. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
20. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
21. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HUS), +2 Rnd.
26. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
27. Chris Howell (HUS), +3 Rnd.
28. Gavin Wilkins (KAW), +5 Rnd.
29. Nicholas Jackson (KAW), +5 Rnd.
30. Dylan Merriam (HUS), +7 Rnd.
31. Josef DeBower (HUS), +7 Rnd.
32. Ryder Hanninen (KAW), +7 Rnd.
33. James Weeks (YAM), +8 Rnd.
34. Taiki Koga (KAW), +9 Rnd.
35. Joseph Savatgy (KAW), +9 Rnd.
36. Dustin Winter (YAM), +9 Rnd.
37. Ben Lamay (HON), +10 Rnd.
38. Deven Raper (KAW), +11 Rnd.
39. Matthew Toth (KAW), +12 Rnd.
40. Aaron Plessinger (YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Cooper Webb (KTM), 50 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 38
3. Eli Tomac (KAW), 38
4. Marvin Musquin (KTM), 34
5. Ken Roczen (HON), 29
6. Justin Barcia (YAM), 28
7. John Short (HON), 28
8. Fredrik Noren (SUZ), 24
9. Henry Miller (KTM), 23
10. Benny Bloss (KTM), 20
11. Jason Anderson (HUS), 20
12. Blake Baggett (KTM), 16
13. Justin Bogle (KTM), 16
14. Dean Wilson (HUS), 15
15. Joseph Savatgy (KAW), 13
16. Aaron Plessinger (YAM), 12
17. Isaac Teasdale (SUZ), 9
18. Kyle Cunningham (HON), 8
19. Lorenzo Locurcio (KAW), 6
20. Tyler Bowers (KAW), 4
21. Coty Schock (KTM), 3
22. James Weeks (YAM), 3
23. Felix Lopez (KTM), 2
24. Taiki Koga (KAW), 2
25. Ben Lamay (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 342 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 304
3. Ken Roczen (HON), 293
4. Cooper Webb (KTM), 288
5. Jason Anderson (HUS), 272
6. Zachary Osborne (HUS), 265
7. Justin Barcia (YAM), 198
8. Blake Baggett (KTM), 175
9. Justin Bogle (KTM), 166
10. Fredrik Noren (SUZ), 156
11. Dean Ferris (YAM), 136
12. Benny Bloss (KTM), 84
13. Henry Miller (KTM), 77
14. Lorenzo Locurcio (KAW), 77
15. John Short (HON), 70
16. Joseph Savatgy (KAW), 67
17. Ben Lamay (HON), 60
18. Cole Seely (HON), 59
19. Tyler Bowers (KAW), 55
20. Justin Hill (SUZ), 51
21. Todd Waters (HUS), 46
22. Aaron Plessinger (YAM), 40
23. Dean Wilson (HUS), 38
24. Jake Masterpool (HON), 35
25. Coty Schock (KTM), 25
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:02.556
2. Chase Sexton (HON), 2:03.052
3. Alex Martin (SUZ), 2:03.508
4. Dylan Ferrandis (YAM), 2:03.847
5. Adam Cianciarulo (KAW), 2:04.473
6. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:05.538
7. Michael Mosiman (), 2:05.773
8. Colt Nichols (YAM), 2:06.116
9. Shane McElrath (KTM), 2:06.497
10. Brandon Hartranft (YAM), 2:06.615
11. Ty Masterpool (YAM), 2:06.727
12. Zane Merrett (KTM), 2:07.221
13. Christian Craig (HON), 2:07.269
14. RJ Hampshire (HON), 2:07.496
15. Jerry Robin (KTM), 2:07.561
16. Hunter Lawrence (HON), 2:07.575
17. Nick Gaines (YAM), 2:07.868
18. Jordan Bailey (), 2:08.141
19. Mitchell Falk (KTM), 2:08.294
20. Kyle Peters (SUZ), 2:08.421
21. Garrett Marchbanks (KAW), 2:08.690
22. Sean Cantrell (KTM), 2:08.763
23. Jacob Hayes (YAM), 2:09.316
24. Ramyller Alves (KTM), 2:09.725
25. Derek Drake (KTM), 2:10.269
26. Cameron Mcadoo (KTM), 2:10.421
27. Curren Thurman (), 2:13.124
28. Yusuke Watanabe (YAM), 2:13.485
29. Scott Meshey (HON), 2:13.581
30. Alexander Nagy (KTM), 2:14.973
31. Jeffrey Walker (HON), 2:15.494
32. Kevin Moranz (KAW), 2:15.867
33. Daniel Lippman (), 2:16.003
34. Adrian Galamba (KAW), 2:16.569
35. Matthew Klann (HON), 2:16.674
36. Carter Gordon (KTM), 2:16.761
37. Philip Maus (KTM), 2:16.794
38. Nathen LaPorte (HON), 2:16.900
39. Zack Williams (KTM), 2:18.123
40. Joshua Philbrick (KAW), 2:18.394
41. Blake Taylor (KTM), 2:18.724
42. Tyler McCoy (YAM), 2:19.156
43. Chase Felong (YAM), 2:19.490
44. Tylor Skodras (), 2:19.500
45. Justin Wolf (KAW), 2:19.520
46. Harris Huizenga (), 2:19.561
47. Tyler Monks (), 2:19.578
48. Mason Kerr (KAW), 2:19.884
49. Nicholas Schnagl (HON), 2:20.492
50. Conner Burger (KTM), 2:20.902
51. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:21.534
52. Caleb Hall (KTM), 2:22.044
53. Jorge Rubalcava (KTM), 2:22.348
54. Bailey Kroone (YAM), 2:23.103
55. Alex Ingalls (KTM), 2:23.185
56. Travis Prier (HON), 2:23.560
57. Parker Smith (KAW), 2:23.843
58. Ryan McPherson (HON), 2:25.610
59. Zac Maley (YAM), 2:25.878
60. Collin Reinhart (KTM), 2:26.039
61. Taylor Strauss (), 2:26.290
62. Jeff Crutcher (KTM), 2:27.722
63. Cale Kuchnicki (KTM), 2:28.541
64. Jacob Bork (YAM), 2:30.322
65. Nick Reekers (HON), 2:30.607
66. David Wilson (YAM), 2:31.350
67. Mason Marty (), 2:31.955
68. Brandon Dickson (HON), 2:32.203
69. Dennis Ponton III (KTM), 2:32.262

Wertungslauf 1:
1. Hunter Lawrence (HON), 15 Runden
2. Alex Martin (SUZ), +13.429
3. Adam Cianciarulo (KAW), +47.028
4. Shane McElrath (KTM), +1:16.416
5. Dylan Ferrandis (YAM), +1:23.530
6. RJ Hampshire (HON), +1:54.344
7. Justin Cooper (YAM), +2:44.962
8. Mitchell Falk (KTM), +1 Rnd.
9. Cameron Mcadoo (KTM), +1 Rnd.
10. Garrett Marchbanks (KAW), +1 Rnd.
11. Ty Masterpool (YAM), +1 Rnd.
12. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
13. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
14. Colt Nichols (YAM), +1 Rnd.
15. Ramyller Alves (KTM), +1 Rnd.
16. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
17. Kyle Peters (SUZ), +1 Rnd.
18. Derek Drake (KTM), +1 Rnd.
19. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
20. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
21. Michael Mosiman (HUS), +2 Rnd.
22. Jerry Robin (KTM), +2 Rnd.
23. Jacob Hayes (YAM), +2 Rnd.
24. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +2 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +2 Rnd.
27. Chase Sexton (HON), +3 Rnd.
28. Adrian Galamba (KAW), +3 Rnd.
29. Mitchell Oldenburg (YAM), +3 Rnd.
30. Daniel Lippman (HUS), +4 Rnd.
31. Joshua Philbrick (KAW), +5 Rnd.
32. Christian Craig (HON), +6 Rnd.
33. Jeffrey Walker (HON), +6 Rnd.
34. Alexander Nagy (KTM), +8 Rnd.
35. Brandon Hartranft (YAM), +9 Rnd.
36. Carter Gordon (KTM), +12 Rnd.
37. Philip Maus (KTM), +12 Rnd.
38. Matthew Klann (HON), +12 Rnd.
39. Scott Meshey (HON), +13 Rnd.
DNF Curren Thurman (HUS)

Wertungslauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Rnd.
2. Colt Nichols (YAM), +14.280
3. Alex Martin (SUZ), +14.789
4. Dylan Ferrandis (YAM), +16.853
5. Shane McElrath (KTM), +40.099
6. Hunter Lawrence (HON), +41.200
7. Chase Sexton (HON), +49.918
8. Michael Mosiman (HQV), +52.648
9. Garrett Marchbanks (KAW), +1:09.724
10. Justin Cooper (YAM), +1:12.976
11. RJ Hampshire (HON), +1:15.882
12. Brandon Hartranft (YAM), +1:22.443
13. Ty Masterpool (YAM), +1:27.226
14. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:40.828
15. Kyle Peters (SUZ), +1:51.568
16. Jordan Bailey (HQV), +1:55.227
17. Derek Drake (KTM), +2:04.350
18. Jacob Hayes (YAM), +2:07.303
19. Mitchell Falk (KTM), +2:24.899
20. Christian Craig (HON), +1 Rnd.
21. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
22. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
23. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
24. Scott Meshey (HON), +1 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. Curren Thurman (HQV), +1 Rnd.
28. Tylor Skodras (HQV), +2 Rnd.
29. Joshua Philbrick (KAW), +2 Rnd.
30. Blake Taylor (KTM), +2 Rnd.
31. Adrian Galamba (KAW), +3 Rnd.
32. Nathen LaPorte (HON), +5 Rnd.
33. Justin Wolf (KAW), +5 Rnd.
34. Carter Gordon (KTM), +10 Rnd.
35. Matthew Klann (HON), +12 Rnd.
36. Sean Cantrell (KTM), +13 Rnd.
37. Cameron Mcadoo (KTM), +14 Rnd.
38. Daniel Lippman (HQV), +14 Rnd.
DNF. Ramyller Alves (KTM)
DNS. Zane Merrett (KTM)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 45 Punkte
2. Alex Martin (SUZ), 42
3. Hunter Lawrence (HON), 40
4. Dylan Ferrandis (YAM), 34
5. Shane McElrath (KTM), 34
6. Colt Nichols (YAM), 29
7. Justin Cooper (YAM), 25
8. RJ Hampshire (HON), 25
9. Garrett Marchbanks (KAW), 23
10. Ty Masterpool (YAM), 18
11. Mitchell Falk (KTM), 15
12. Chase Sexton (HON), 14
13. Michael Mosiman (HQV), 13
14. Cameron Mcadoo (KTM), 12
15. Kyle Peters (SUZ), 10
16. Brandon Hartranft (YAM), 9
17. Kevin Moranz (KAW), 9
18. Zane Merrett (KTM), 8
19. Mitchell Oldenburg (YAM), 7
20. Jordan Bailey (HQV), 7
21. Derek Drake (KTM), 7
22. Ramyller Alves (KTM), 6
23. Nick Gaines (YAM), 5
24. Jacob Hayes (YAM), 3
25. Christian Craig (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 352 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 316
3. Justin Cooper (YAM), 306
4. Hunter Lawrence (HON), 233
5. Colt Nichols (YAM), 233
6. RJ Hampshire (HON), 225
7. Alex Martin (SUZ), 207
8. Michael Mosiman (HUS), 186
9. Chase Sexton (HON), 181
10. Shane McElrath (KTM), 163
11. Ty Masterpool (YAM), 129
12. Brandon Hartranft (YAM), 106
13. Cameron Mcadoo (KTM), 93
14. Garrett Marchbanks (KAW), 86
15. Jacob Hayes (YAM), 82
16. Jordan Bailey (HUS), 62
17. Kyle Peters (SUZ), 61
18. Derek Drake (KTM), 57
19. Wilson Todd (KTM), 56
20. Martin Davalos (KAW), 54
21. Mitchell Oldenburg (YAM), 52
22. Christian Craig (HON), 49
23. Nick Gaines (YAM), 46
24. Jordon Smith (KTM), 38
25. Ramyller Alves (KTM), 25
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7