Das Washougal National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Washougal National in Zahlen

28.07.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Washougal - Ergebnisse in der Übersicht

Für die 9. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 zog es den Tross von Teams und Fahrern am letzten Juliwochenende in den Nordwesten der USA nach Washougal, Washington. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen der Thüringer Ken Roczen - beim Washougal National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Ergebnisse Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:15.420
2. Marvin Musquin (KTM), 2:17.068
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:17.414
4. Ken Roczen (HON), 2:17.567
5. Jason Anderson (HUS), 2:17.791
6. Cooper Webb (KTM), 2:17.993
7. Zachary Osborne (HUS), 2:19.019
8. Justin Bogle (KTM), 2:20.724
9. Dean Wilson (HUS), 2:21.397
10. Justin Barcia (YAM), 2:21.597
11. Fredrik Noren (SUZ), 2:22.059
12. Benny Bloss (KTM), 2:22.537
13. Ben Lamay (HON), 2:23.027
14. John Short (HON), 2:23.298
15. Aaron Plessinger (YAM), 2:23.742
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:24.093
17. Henry Miller (KTM), 2:24.108
18. Tyler Bowers (KAW), 2:24.296
19. Cade Autenrieth (KTM), 2:25.721
20. Taiki Koga (KAW), 2:26.125
21. Caleb Tennant (KTM), 2:26.271
22. Isaac Teasdale (SUZ), 2:26.522
23. James Weeks (YAM), 2:26.824
24. Noah McConahy (YAM), 2:27.337
25. Collin Jurin (KAW), 2:27.541
26. Derek Kelley (HON), 2:27.780
27. Chris Howell (HUS), 2:28.190
28. Adam Enticknap (SUZ), 2:28.772
29. Ryan Peters (YAM), 2:28.936
30. Dylan Merriam (HUS), 2:28.987
31. Chance Blackburn (HON), 2:29.270
32. Colton Aeck (HON), 2:29.336
33. Austin Kouba (KAW), 2:29.511
34. Blaine Silveira (HON), 2:29.727
35. Deven Raper (KAW), 2:30.603
36. Dominic DeSimone (HON), 2:30.634
37. Matthew Toth (KAW), 2:30.667
38. Keaton Ward (KTM), 2:31.055
39. Rory Sullivan (KAW), 2:31.682
40. Tanner Myers (YAM), 2:32.107
41. Cody Nelson (KAW), 2:33.041
42. Brent Rouse (HON), 2:33.066
43. Bryan O´Neil (YAM), 2:33.935
44. Grant Wall (HUS), 2:35.108
45. Kolton Dean (YAM), 2:35.893
46. Jacob Wilke (KTM), 2:36.080
47. Mason Olson (KTM), 2:38.669
48. Kurt Thomas (HON), 2:39.930
49. Francisco Martini (YAM), 2:40.190
50. Drew Thomas (YAM), 2:42.719
51. Josh McBride (KTM), 2:43.635
52. Dylan Kappeler (HUS), 2:45.036
53. Brendan Grgurich (YAM), 2:46.164
54. Cody Briner (KAW), 2:46.903

LCQ-Rennen:
1. Matthew Toth (KAW), 4 Runden
2. Keaton Ward (KTM), +07.562
3. Rory Sullivan (KAW), +11.122
4. Cody Nelson (KAW), +17.876
5. Tanner Myers (YAM), +22.996
6. Jacob Wilke (KTM), +30.223
7. Grant Wall (HUS), +32.928
8. Mason Olson (KTM), +41.194
9. Bryan O´Neil (YAM), +41.676
10. Kolton Dean (YAM), +57.249
11. Cody Briner (KAW), +57.931
12. Brendan Grgurich (YAM), +58.652
13. Drew Thomas (YAM), +1:05.650
14. Francisco Martini (YAM), +1:05.678
15. Kurt Thomas (HON), +1:43.292
16. Josh McBride (KTM), +1:44.422
17. Brent Rouse (HON), +3 Rnd.
DNS Dylan Kappeler (HUS)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +08.442
3. Cooper Webb (KTM), +19.314
4. Jason Anderson (HUS), +22.805
5. Marvin Musquin (KTM), +25.045
6. Joseph Savatgy (KAW), +28.312
7. Dean Wilson (HUS), +53.571
8. Fredrik Noren (SUZ), +55.290
9. Zachary Osborne (HUS), 1:23.767
10. Justin Barcia (YAM), 1:26.334
11. John Short (HON), 1:30.612
12. Justin Bogle (KTM), 1:48.149
13. Ben Lamay (HON), 1:57.697
14. Henry Miller (KTM), 2:13.115
15. Tyler Bowers (KAW), 2:27.048
16. Taiki Koga (KAW), 2:36.326
17. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
18. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
19. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Collin Jurin (KAW), +1 Rnd.
22. Noah McConahy (YAM), +1 Rnd.
23. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
24. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
25. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
26. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
27. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
28. Ryan Peters (YAM), +1 Rnd.
29. Chance Blackburn (HON), +1 Rnd.
30. Colton Aeck (HON), +2 Rnd.
31. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
32. Rory Sullivan (KAW), +2 Rnd.
33. Dominic DeSimone (HON), +2 Rnd.
34. Matthew Toth (KAW), +2 Rnd.
35. Keaton Ward (KTM), +8 Rnd.
36. Dylan Merriam (HUS), +10 Rnd.
37. Cody Nelson (KAW), +11 Rnd.
38. Benny Bloss (KTM), +14 Rnd.
DNF Blaine Silveira (HON)
DNS Aaron Plessinger (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +11.962
3. Ken Roczen (HON), +17.930
4. Zachary Osborne (HUS), +25.712
5. Cooper Webb (KTM), +43.628
6. Joseph Savatgy (KAW), +49.233
7. Jason Anderson (HUS), +49.253
8. Fredrik Noren (SUZ), +58.552
9. Justin Barcia (YAM), +1:02.412
10. Dean Wilson (HUS), +1:14.354
11. Justin Bogle (KTM), +1:20.899
12. John Short (HON), +1:24.018
13. Aaron Plessinger (YAM), +1:49.791
14. Ben Lamay (HON), +1:53.591
15. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:06.550
16. Tyler Bowers (KAW), +2:09.888
17. James Weeks (YAM), +2:12.210
18. Henry Miller (KTM), +2:12.588
19. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
20. Noah McConahy (YAM), +1 Rnd.
21. Collin Jurin (KAW), +1 Rnd.
22. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
23. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
24. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
25. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
26. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
27. Matthew Toth (KAW), +1 Rnd.
28. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
29. Colton Aeck (HON), +1 Rnd.
30. Ryan Peters (YAM), +1 Rnd.
31. Dominic DeSimone (HON), +1 Rnd.
32. Taiki Koga (KAW), +2 Rnd.
33. Blaine Silveira (HON), +2 Rnd.
34. Tanner Myers (YAM), +2 Rnd.
35. Jacob Wilke (KTM), +2 Rnd.
36. Cody Nelson (KAW), +2 Rnd.
37. Rory Sullivan (KAW), +3 Rnd.
38. Chance Blackburn (HON), +9 Rnd.
39. Keaton Ward (KTM), +13 Rnd.
DNS Benny Bloss (KTM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 42
3. Marvin Musquin (KTM), 38
4. Cooper Webb (KTM), 36
5. Jason Anderson (HUS), 32
6. Zachary Osborne (HUS), 30
7. Joseph Savatgy (KAW), 30
8. Fredrik Noren (SUZ), 26
9. Dean Wilson (HUS), 25
10. Justin Barcia (YAM), 23
11. Justin Bogle (KTM), 19
12. John Short (HON), 19
13. Ben Lamay (HON), 15
14. Tyler Bowers (KAW), 11
15. Henry Miller (KTM), 10
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 9
17. Aaron Plessinger (YAM), 8
18. James Weeks (YAM), 6
19. Isaac Teasdale (SUZ), 6
20. Taiki Koga (KAW), 5
21. Noah McConahy (YAM), 1
22. Cade Autenrieth (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 392 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 342
3. Ken Roczen (HON), 335
4. Cooper Webb (KTM), 324
5. Jason Anderson (HUS), 304
6. Zachary Osborne (HUS), 295
7. Justin Barcia (YAM), 221
8. Justin Bogle (KTM), 185
9. Fredrik Noren (SUZ), 182
10. Blake Baggett (KTM), 175
11. Dean Ferris (YAM), 136
12. Joseph Savatgy (KAW), 97
13. John Short (HON), 89
14. Henry Miller (KTM), 87
15. Lorenzo Locurcio (KAW), 86
16. Benny Bloss (KTM), 84
17. Ben Lamay (HON), 75
18. Tyler Bowers (KAW), 66
19. Dean Wilson (HUS), 63
20. Cole Seely (HON), 59
21. Justin Hill (SUZ), 51
22. Aaron Plessinger (YAM), 48
23. Todd Waters (HUS), 46
24. Jake Masterpool (HON), 35
25. Coty Schock (KTM), 25
:

Ergebnisse Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:17.999
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:18.548
3. Justin Cooper (YAM), 2:18.703
4. Chase Sexton (HON), 2:19.557
5. Colt Nichols (YAM), 2:20.312
6. Ty Masterpool (YAM), 2:21.657
7. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:21.881
8. Michael Mosiman (HUS), 2:21.901
9. Alex Martin (SUZ), 2:21.961
10. Garrett Marchbanks (KAW), 2:22.291
11. Brandon Hartranft (YAM), 2:22.744
12. Derek Drake (KTM), 2:22.803
13. Shane McElrath (KTM), 2:22.973
14. Jordan Bailey (HUS), 2:23.303
15. Christian Craig (HON), 2:23.876
16. RJ Hampshire (HON), 2:24.213
17. Jacob Hayes (YAM), 2:24.329
18. Kyle Peters (SUZ), 2:24.457
19. Mitchell Falk (KTM), 2:24.849
20. Cameron Mcadoo (KTM), 2:25.404
21. Sean Cantrell (KTM), 2:26.137
22. Ramyller Alves (KTM), 2:28.986
23. Bradley Lionnet (YAM), 2:30.102
24. Kevin Moranz (KAW), 2:30.200
25. Yusuke Watanabe (YAM), 2:30.260
26. Zane Merrett (KTM), 2:30.381
27. Dylan Bolinger (HUS), 2:31.786
28. Erik Meusling (HON), 2:32.178
29. Jack Fowler (HON), 2:32.747
30. Tyler McCoy (YAM), 2:35.129
31. Corbin Hayes (YAM), 2:35.325
32. Devin Harriman (SUZ), 2:35.719
33. Kai Aiello (KTM), 2:35.843
34. Carson Carr (YAM), 2:35.975
35. Brian Marty (HUS), 2:36.367
36. Thomas Richards (SUZ), 2:36.418
37. Jared Petruska (HON), 2:36.683
38. Daniel Lippman (HUS), 2:37.566
39. Mason Wharton (KAW), 2:38.267
40. Christopher Shenoy (HUS), 2:38.484
41. Jorge Rubalcava (KTM), 2:40.014
42. Andrew Barros (KAW), 2:44.517
43. Braden Spangle (HON), 2:44.942
44. Zac Maley (YAM), 2:45.499
45. Cale Kuchnicki (KTM), 2:46.013
46. Jeff Crutcher (KTM), 2:46.413
47. Harris Huizenga (HUS), 2:47.051
48. Jacob Bork (YAM), 2:50.414
49. Stephen Vuckson (HON), 2:53.499
50. Colton Karl (HON), 2:54.155

LCQ-Rennen:
1. Mason Wharton (KAW), 4 Runden
2. Jorge Rubalcava (KTM), +05.712
3. Christopher Shenoy (HUS), +06.438
4. Daniel Lippman (HUS), +07.348
5. Zac Maley (YAM), +25.630
6. Cale Kuchnicki (KTM), +29.527
7. Jeff Crutcher (KTM), +36.022
8. Stephen Vuckson (HON), +37.530
9. Jacob Bork (YAM), +56.538
10. Colton Karl (HON), +1:00.469
11. Andrew Barros (KAW), +2 Rnd.
DNF Braden Spangle (HON)
DNS Jared Petruska (HON)
DNS Harris Huizenga (HUS)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +01.943
3. Adam Cianciarulo (KAW), +03.783
4. Chase Sexton (HON), +20.094
5. Colt Nichols (YAM), +25.099
6. Cameron Mcadoo (KTM), +35.481
7. Michael Mosiman (HUS), +37.365
8. RJ Hampshire (HON), +42.919
9. Brandon Hartranft (YAM), +44.262
10. Derek Drake (KTM), +46.591
11. Christian Craig (HON), +51.037
12. Ty Masterpool (YAM), +1:03.331
13. Alex Martin (SUZ), +1:04.979
14. Shane McElrath (KTM), +1:17.045
15. Jordan Bailey (HUS), +1:24.702
16. Sean Cantrell (KTM), +2:09.367
17. Mitchell Falk (KTM), +2:13.173
18. Kevin Moranz (KAW), +2:14.241
19. Kyle Peters (SUZ), +2:14.945
20. Yusuke Watanabe (YAM), +2:18.125
21. Ramyller Alves (KTM), +2:25.655
22. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
24. Devin Harriman (SUZ), +1 Rnd.
25. Jack Fowler (HON), +1 Rnd.
26. Brian Marty (HUS), +1 Rnd.
27. Mason Wharton (KAW), +1 Rnd.
28. Corbin Hayes (YAM), +1 Rnd.
29. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
30. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
31. Jorge Rubalcava (KTM), +1 Rnd.
32. Jacob Hayes (YAM), +1 Rnd.
33. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
34. Erik Meusling (HON), +2 Rnd.
35. Thomas Richards (SUZ), +2 Rnd.
36. Christopher Shenoy (HUS), +2 Rnd.
37. Mitchell Oldenburg (YAM), +6 Rnd.
38. Tyler McCoy (YAM), +9 Rnd.
39. Daniel Lippman (HUS), +11 Rnd.
DNF Garrett Marchbanks (KAW)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +00.548
3. Michael Mosiman (HUS), +23.087
4. Justin Cooper (YAM), +28.328
5. RJ Hampshire (HON), +32.256
6. Chase Sexton (HON), +44.234
7. Alex Martin (SUZ), +48.067
8. Cameron Mcadoo (KTM), +58.351
9. Colt Nichols (YAM), +59.772
10. Shane McElrath (KTM), +1:01.916
11. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:07.788
12. Brandon Hartranft (YAM), +1:16.048
13. Christian Craig (HON), +1:17.885
14. Kyle Peters (SUZ), +1:25.615
15. Ty Masterpool (YAM), +1:29.730
16. Jordan Bailey (HUS), +1:32.397
17. Jacob Hayes (YAM), +1:38.291
18. Derek Drake (KTM), +1:42.127
19. Garrett Marchbanks (KAW), +2:06.569
20. Sean Cantrell (KTM), +2:15.161
21. Mitchell Falk (KTM), +2:25.671
22. Kevin Moranz (KAW), +2:32.751
23. Ramyller Alves (KTM), +1 Rnd.
24. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
25. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
26. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
27. Brian Marty (HUS), +1 Rnd.
28. Devin Harriman (SUZ), +1 Rnd.
29. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
30. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
31. Jorge Rubalcava (KTM), +1 Rnd.
32. Jack Fowler (HON), +1 Rnd.
33. Corbin Hayes (YAM), +1 Rnd.
34. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
35. Erik Meusling (HON), +2 Rnd.
36. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
37. Zac Maley (YAM), +2 Rnd.
38. Christopher Shenoy (HUS), +2 Rnd.
39. Tyler McCoy (YAM), +7 Rnd.
40. Daniel Lippman (HUS), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 50 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 42
3. Justin Cooper (YAM), 40
4. Michael Mosiman (HUS), 34
5. Chase Sexton (HON), 33
6. RJ Hampshire (HON), 29
7. Cameron Mcadoo (KTM), 28
8. Colt Nichols (YAM), 28
9. Alex Martin (SUZ), 22
10. Brandon Hartranft (YAM), 21
11. Shane McElrath (KTM), 18
12. Christian Craig (HON), 18
13. Ty Masterpool (YAM), 15
14. Derek Drake (KTM), 14
15. Jordan Bailey (HUS), 11
16. Mitchell Oldenburg (YAM), 10
17. Kyle Peters (SUZ), 9
18. Sean Cantrell (KTM), 6
19. Jacob Hayes (YAM), 4
20. Mitchell Falk (KTM), 4
21. Kevin Moranz (KAW), 3
22. Garrett Marchbanks (KAW), 2
23. Yusuke Watanabe (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 394 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 366
3. Justin Cooper (YAM), 346
4. Colt Nichols (YAM), 261
5. RJ Hampshire (HON), 254
6. Hunter Lawrence (HON), 233
7. Alex Martin (SUZ), 229
8. Michael Mosiman (HUS), 220
9. Chase Sexton (HON), 214
10. Shane McElrath (KTM), 181
11. Ty Masterpool (YAM), 144
12. Brandon Hartranft (YAM), 127
13. Cameron Mcadoo (KTM), 121
14. Garrett Marchbanks (KAW), 88
15. Jacob Hayes (YAM), 86
16. Jordan Bailey (HUS), 73
17. Derek Drake (KTM), 71
18. Kyle Peters (SUZ), 70
19. Christian Craig (HON), 67
20. Mitchell Oldenburg (YAM), 62
21. Wilson Todd (KTM), 56
22. Martin Davalos (KAW), 54
23. Nick Gaines (YAM), 46
24. Jordon Smith (KTM), 38
25. Kevin Moranz (KAW), 28
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7