Das Unadilla National ruft
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National ruft

09.08.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in New Berlin - Vorschau

Nach ihrem Ausflug in den Nordwesten der USA und fast zwei Wochen Pause, in welcher sich die Fahrer etwas regenerieren oder bestehende Blessuren heilen lassen konnten, steht für die Teilnehmer an der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 am zweiten Augustwochenende das zehnte Aufeinandertreffen der Saison auf dem Programm.

Das Streckenlayout beim Unadilla National, der zehnten Runde der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019

Dazu geht es wieder an die Ostküste, wo in der Nähe von New Berlin, New York, ein besonderes Strecken-Urgestein der amerikanischen MX-Landschaft namens Unadilla wartet, auf welchem man nun seit 1969 - also bereits 50 Jahre lang - seine Kreise ziehen kann und das als einziger Track im aktuellen Kalender bereits seit dem Gründungsjahr der US-Nationals 1972 fester Bestandteil der Serie ist. Zudem war Unadilla, das nicht zuletzt auch wegen seinem extrem steinigen Geläuf gewisse Bekanntheit genießt, 1987 Schauplatz des ersten Motocross of Nations auf amerikanischen Boden.

Eli Tomac
Eli Tomac

Wenn nun auf Unadilla mit dem Beginn des letzten Meisterschaftsviertels so langsam aber sicher auf die Zielgeraden eingebogen wird, geschieht dies auf Seiten von Eli Tomac und dem Monster Energy Kawasaki-Werksteam sicher mit einer gewissen Genugtuung, läuft für den aus Colorado stammenden 26-Jährigen im Moment gerade alles nach Plan. Vor zwei Wochen in Washougal seine viertes National in diesem Jahr gewinnen und stand damit bereits zum insgesamt neunten Mal auf dem Siegerpodium. In Summe baute Tomac damit seine Führung im Meisterschaftsranking weiter aus und verfügt nun über einen Vorsprung von 50 Zählern auf den gesamtzweitplatzierten Franzosen Marvin Musquin (KTM), der es bisher nur auf zwei National-Siege und noch nicht einmal die Hälfte von Tomacs Laufsiegen brachte. Damit rückt „ET“ seinem dritten 450MX-Titel in Folge in immer greifbarere Nähe.

Ken Roczen
Ken Roczen

Mit einem erleichterten Aufatmen werden die Fans von Ken Roczen das Geschehen beim Washougal National beobachtet haben, zeigte doch dort die Leistungskurve des Thüringer Honda-Werksfahrers nach einer Durststrecke von vier Meisterschaftsrunden wieder deutlich nach oben. Sowohl scheint sich der 25-Jährige gesundheitlich wieder gefangen zu haben als auch das Team beim Setup seines Bikes wieder mal die richtigen Entscheidungen getroffen zu haben. Immerhin fuhr Roczen vor zwei Wochen die meisten Führungsrunden bei den „Big Boys“, erzielte ein solides 2-3-Ergebnis aus beiden Wertungsrennen und stand letztlich auf dem zweiten Treppchen des Tagespodiums. Damit gelang es ihm als Meisterschaftsdritten wieder etwas Boden gutzumachen und den Abstand zu Musquin, der in Washougal Tagesdritter wurde, auf sieben Punkte zu verkürzen. Jedoch wird der Mann mit der Startnummer #94 weiterhin noch nach hinten aufpassen müssen, klebt ihm doch Musquins Teambuddy Cooper Webb in der Punktetabelle mit nur elf Zählern Rückstand quasi noch an den Stiefelhacken.

Adam Cianciarulo
Adam Cianciarulo

In der Viertelliterklasse 250MX konnte der Meisterschaftszweite Dylan Ferrandis (Yamaha) zuletzt mit zwei Laufsiegen sein zweites National der Saison gewinnen. Zwar gelang es dem Franzosen damit den Abstand zum Red-Plate-Inhaber Adam Cianciarulo (Kawasaki), der in Washougal als Tageszweiter mit einem 3-2-Resultat vom Platz ging, etwas verringern, doch hält Cianciarulo, der im nächsten Jahr zu den „Big Boys“ wechseln möchte, die Zügel bei 28 Punkten Vorsprung weiterhin mit festen Griff. Mit Justin Cooper und Colt Nichols folgen im Meisterschaftsranking mit weiterem Rückstand zwei weitere Yamaha-Piloten auf den Rängen drei bzw. vier , bevor RJ Hampshire als Honda-Fahrer die Liste der ersten Fünf vervollständigt.

Liveübertragung

Wenn ihr von der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship sowohl die Qualifikation als auch die das erste und zweite Wertungsrennen der beiden Premiumklassen 450MX und 250MX live, ohne Werbeunterbrechung und/oder auf Abruf auf eurem PC oder iOS- bzw. Android-Gerät verfolgen wollt, benötigt ihr einen Pro Motocross Pass von NBC Sports Gold, der für die aktuelle Saison 54,99 Euro kostet und den ihr hier per Kreditkarte oder PayPal erwerben könnt.

Den Pro Motocross Pass vorausgesetzt, könnt ihr die einzelnen Teile der Live-Übertragung zu folgenden Zeiten in MESZ genießen:

• 16:15 Uhr: Qualifikation
• 19:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 1
• 20:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 1
• 21:30 Uhr: 250MX Wertungslauf 2
• 22:30 Uhr: 450MX Wertungslauf 2

Unabhängig davon gibt es auch wieder ein kostenfreies Livetiming, mit welchen ihr das Geschehen auf der Rennstrecke zumindest in Zahlen mitverfolgen könnt.

Zeitplan Samstag 10. August (*)

  • 13:20 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 13:35 Uhr: Gottesdienst
  • 14:00 Uhr: 250MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:20 Uhr: 250MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 14:45 Uhr: 450MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:05 Uhr: 450MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:20 Uhr: Streckenarbeiten
  • 15:35 Uhr: 125 All Stars Training
  • 15:50 Uhr: 250MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:15 Uhr: 250MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 16:45 Uhr: 450MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:10 Uhr: 450MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:30 Uhr: Streckenarbeiten
  • 18:00 Uhr: 250MX LCQ-Rennen
  • 18:15 Uhr: 450MX LCQ-Rennen
  • 18:40 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 19:00 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 19:12 Uhr: 250MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 19:47 Uhr: 250MX Siegerinterviews
  • 20:01 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 20:13 Uhr: 450MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 20:48 Uhr: 450MX Siegerinterviews
  • 21:02 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 21:12 Uhr: 250MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 21:47 Uhr: 250MX Siegerehrung
  • 22:02 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 22:13 Uhr: 450MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 22:48 Uhr: 450MX Siegerehrung
  • 23:00 Uhr: Pressekonferenz

* Alle Zeiten in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse 450MX nach Washougal

1. Eli Tomac (KAW), 392 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 342
3. Ken Roczen (HON), 335
4. Cooper Webb (KTM), 324
5. Jason Anderson (HUS), 304
6. Zachary Osborne (HUS), 295
7. Justin Barcia (YAM), 221
8. Justin Bogle (KTM), 185
9. Fredrik Noren (SUZ), 182
10. Blake Baggett (KTM), 175
11. Dean Ferris (YAM), 136
12. Joseph Savatgy (KAW), 97
13. John Short (HON), 89
14. Henry Miller (KTM), 87
15. Lorenzo Locurcio (KAW), 86
:

Meisterschaftsstand Klasse 250MX nach Washougal

1. Adam Cianciarulo (KAW), 394 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 366
3. Justin Cooper (YAM), 346
4. Colt Nichols (YAM), 261
5. RJ Hampshire (HON), 254
6. Hunter Lawrence (HON), 233
7. Alex Martin (SUZ), 229
8. Michael Mosiman (HUS), 220
9. Chase Sexton (HON), 214
10. Shane McElrath (KTM), 181
11. Ty Masterpool (YAM), 144
12. Brandon Hartranft (YAM), 127
13. Cameron Mcadoo (KTM), 121
14. Garrett Marchbanks (KAW), 88
15. Jacob Hayes (YAM), 86
:

Starterliste Klasse 450MX

#1 Eli Tomac (KAW)
#2 Cooper Webb (KTM)
#7 Aaron Plessinger (YAM)
#15 Dean Wilson (HUS)
#16 Zachary Osborne (HUS)
#17 Joseph Savatgy (KAW)
#21 Jason Anderson (HUS)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#29 Benny Bloss (KTM)
#37 Kyle Cunningham (HON)
#41 Ben LaMay (HON)
#43 Tyler Bowers (KAW)
#49 Henry Miller (KTM)
#51 Justin Barcia (YAM)
#56 Lorenzo Locurcio (KAW)
#63 John Short (HON)
#80 Heath Harrison (KAW)
#90 Jeremy Hand (HON)
#94 Ken Roczen (HON)
#101 Fredrik Noren (SUZ)
#119 Isaac Teasdale (SUZ)
#129 Ryan Diezic (KTM)
#144 Nicolas Rolando (KTM)
#207 Ronnie Demorest (HUS)
#208 Logan Leitzel (YAM)
#217 Cory Gilliam (KTM)
#222 Brandon Hugney (KAW)
#237 David Costa (YAM)
#248 Travis Delnicki (YAM)
#254 Cody Briner (KAW)
#265 Nick Fratz-Orr (KTM)
#270 Jacob Runkles (KTM)
#279 Timothy Crosby (YAM)
#280 William Clason (HUS)
#281 Cory Carsten (SUZ)
#283 Kyle Bushee (YAM)
#295 Jack Pagano (KTM)
#309 Jeremy Smith (HON)
#312 Chris Makuta (KTM)
#314 Tyler Stepek (YAM)
#317 Richard Tolman-Moschetti (HUS)
#319 Coty Schock (KTM)
#332 Dustin Winter (YAM)
#351 Eric Grondahl (HUS)
#354 Matthew Toth (KAW)
#444 Caleb Tennant (KTM)
#447 Deven Raper (KAW)
#451 Klay Prager (KTM)
#475 Timothy Scouten (KTM)
#479 James Coen (HON)
#489 Ricci Randanella (HON)
#499 Dawson Chesnut (SUZ)
#511 Charles Wernig (HON)
#513 Aerian Weaver (YAM)
#524 Frank Peneno (HUS)
#553 Brent Rouse (HON)
#577 Felix Lopez (KTM)
#582 Alexander Brown (KAW)
#600 Connor Olson (HUS)
#607 Kyle Endriss (YAM)
#637 Bobby Piazza (HON)
#645 Jacob Pogodzienski (SUZ)
#647 Matthew Hubert (HUS)
#661 Noah Chambers (KAW)
#688 Gabe Woodrow (HON)
#696 Nick Kraeger (HON)
#700 James Weeks (YAM)
#716 Ryan Dowd (SUZ)
#718 Toshiki Tomita (HON)
#724 Jason McConnell (YAM)
#729 Philip Bugbee (YAM)
#755 Kyle Ianuale (KTM)
#763 James Henshaw (HON)
#771 William Clark (HON)
#776 Seamus Sullivan (HON)
#788 Josh Heintz (KAW)
#802 Marshall Macintyre (KAW)
#811 Christopher Williams (SUZ)
#813 Aaron Lampi (KTM)
#833 Tyler Hayes (KTM)
#834 Kristopher Corey (HON)
#844 Yanick Boucher (HUS)
#878 Eric McKay (YAM)
#880 Conor Sheridan (KTM)
#881 Jerry Lorenz (KAW)
#887 Thomas Coluzzi (KTM)
#915 Ryan Quinn (KTM)
#940 Evan Talbott (YAM)
#945 Arie Reachard (HUS)
#997 James Hebert (HUS)

Starterliste Klasse 250MX

#12 Shane McElrath (KTM)
#23 Chase Sexton (HON)
#26 Alex Martin (SUZ)
#31 RJ Hampshire (HON)
#32 Justin Cooper (YAM)
#34 Dylan Ferrandis (YAM)
#36 Michael Mosiman (HUS)
#39 Colt Nichols (YAM)
#40 Sean Cantrell (KTM)
#44 Cameron McAdoo (KTM)
#45 Brandon Hartranft (YAM)
#52 Jordan Bailey (HUS)
#55 Kyle Peters (SUZ)
#59 Nick Gaines (YAM)
#61 Garrett Marchbanks (KAW)
#66 Mitchell Oldenburg (YAM)
#73 Martin Davalos (KAW)
#78 Ramyller Alves (KTM)
#89 Joey Crown (YAM)
#92 Adam Cianciarulo (KAW)
#110 Yusuke Watanabe (YAM)
#123 Mitchell Falk (KTM)
#128 Carter Halpain (YAM)
#130 Austin Root (HUS)
#139 Nathen LaPorte (HON)
#154 Chase Felong (YAM)
#156 Jacob Hayes (YAM)
#161 Justin Thompson (YAM)
#162 Maxwell Sanford (YAM)
#164 Matthew Klann (HON)
#168 Cale Kuchnicki (KTM)
#194 Jerry Robin (KTM)
#203 Andrew Boccarossa (YAM)
#210 Jonathan Mayzak (KTM)
#233 Derek Drake (KTM)
#242 Shawn MacDonald (YAM)
#247 Brock Papi (HON)
#285 Marshal Weltin (HUS)
#291 Zane Merrett (KTM)
#294 Nicholas McDonnell (KAW)
#301 Jordan Jarvis (YAM)
#337 Vincent Luhovey (SUZ)
#340 Blake Taylor (KTM)
#342 Colton Karl (HON)
#345 Joshua Prior (HUS)
#346 Kevin Moranz (KAW)
#352 Jalek Swoll (HUS)
#366 Thomas Addy (YAM)
#372 Hayden Hefner (KTM)
#374 Jo Shimoda (HON)
#377 Craig Canfield (YAM)
#407 Benjamin Nelko (YAM)
#426 Kein Denzler (KTM)
#432 Salvatore Colangelo (YAM)
#441 Scott Meshey (HON)
#459 Austin Brooks (YAM)
#483 Bryton Carroll (YAM)
#491 Gabe Gutierres (KTM)
#509 Alexander Nagy (KTM)
#514 Anthony Roth (YAM)
#515 James Doolittle (SUZ)
#516 Yeissen Rubalcava (YAM)
#529 Taylor Strauss (HUS)
#546 Tylor Skodras (HUS)
#561 Caleb Hall (KTM)
#583 Corey Ridel (HUS)
#595 Michael Kitzmiller (YAM)
#622 Zac Maley (YAM)
#625 Patrick Coreno (KAW)
#631 Brandon Dickson (HON)
#649 Corey Burnett (HON)
#664 Hunter Stempel (HON)
#675 Kyle Dillin (KTM)
#698 Cameron Pettit (YAM)
#719 Joshua Berchem (KTM)
#737 Zachary Butkiewicz (KTM)
#741 Spencer Mang (HON)
#769 Andrew Rossi (YAM)
#778 James Harrington (YAM)
#808 Joshua Bock (YAM)
#818 James Barry (YAM)
#822 Carson Mumford (HON)
#827 Blake Ovitt (KTM)
#841 Jeff Walker (HON)
#870 Colton Camp (KTM)
#906 Adrian Galamba (KAW)
#923 Chris Moore (HUS)
#936 Ty Masterpool (YAM)
#962 Joseph Tait (YAM)
#993 Austin Wagner (HON)

Text: Jens Pohl / Fotos: Unadilla MX, Octopi, Garth Milan/Red Bull Content Pool

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7