Das Unadilla National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National in Zahlen

10.08.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Für die 10. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 ging es für die Teilnehmer am zweiten Augustwochenende wieder an die Ostküste der USA nach New Berlin, New York. Wie sich die Protagonisten der Rennserie und dabei vor allem der Thüringer Ken Roczen beim Unadilla National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:11.482
2. Cooper Webb (KTM), 2:14.628
3. Jason Anderson (HUS), 2:14.702
4. Zachary Osborne (HUS), 2:15.382
5. Marvin Musquin (KTM), 2:15.826
6. Eli Tomac (KAW), 2:15.839
7. Justin Barcia (YAM), 2:16.111
8. Fredrik Noren (SUZ), 2:16.118
9. Joseph Savatgy (KAW), 2:16.135
10. Benny Bloss (KTM), 2:16.254
11. Dustin Winter (YAM), 2:17.675
12. Justin Bogle (KTM), 2:17.759
13. Dean Wilson (HUS), 2:18.714
14. Aaron Plessinger (YAM), 2:19.037
15. Kyle Cunningham (HON), 2:19.191
16. Henry Miller (KTM), 2:19.855
17. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:20.102
18. Ben Lamay (HON), 2:20.695
19. Jeremy Smith (HON), 2:20.721
20. Coty Schock (KTM), 2:20.884
21. Jeremy Hand (HON), 2:20.992
22. James Weeks (YAM), 2:21.770
23. Heath Harrison (KAW), 2:21.884
24. Tyler Bowers (KAW), 2:22.289
25. Jacob Runkles (KTM), 2:22.700
26. John Short (HON), 2:22.830
27. Toshiki Tomita (HON), 2:22.861
28. Isaac Teasdale (SUZ), 2:23.433
29. Matthew Hubert (HUS), 2:23.546
30. Nicolas Rolando (KTM), 2:23.722
31. Caleb Tennant (KTM), 2:23.878
32. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:24.211
33. Robert Piazza (HON), 2:24.576
34. Aaron Lampi (KTM), 2:24.667
35. Felix Lopez (KTM), 2:24.811
36. Cade Clason (HUS), 2:24.932
37. Jerry Lorenz (KAW), 2:26.041
38. Matthew Toth (KAW), 2:26.276
39. Eric Grondahl (HUS), 2:26.309
40. Tyler Stepek (YAM), 2:27.413
41. Cory Carsten (SUZ), 2:27.450
42. Timothy Crosby (YAM), 2:27.514
43. Ricci Randanella (HON), 2:27.965
44. Kristopher Corey (HON), 2:28.888
45. Ryan Dowd (SUZ), 2:28.935
46. Jason McConnell (YAM), 2:29.134
47. Logan Leitzel (YAM), 2:29.721
48. Kyle Endriss (YAM), 2:29.862
49. Jack Pagano (KTM), 2:30.905
50. Kyle Bushee (YAM), 2:31.513
51. Conor Sheridan (KTM), 2:31.758
52. Derrick Barnaby (HUS), 2:31.935
53. Thomas Coluzzi (KTM), 2:31.975
54. Klay Prager (KTM), 2:32.629
55. Nick Kraeger (HON), 2:32.805
56. Deven Raper (KAW), 2:33.170
57. Yanick Boucher (HUS), 2:33.211
58. Ryan Diezic (KTM), 2:33.493
59. Travis Delnicki (YAM), 2:34.306
60. Cory Gilliam (KTM), 2:34.994
61. Connor Olson (HUS), 2:35.592
62. James Coen (HON), 2:35.914
63. Josh Heintz (KAW), 2:35.972
64. Noah Chambers (KAW), 2:36.054
65. James Henshaw (HON), 2:36.073
66. Brent Rouse (HON), 2:36.307
67. Richard Tolman-Moschetti (HUS), 2:37.058
68. Marshall Macintyre (KAW), 2:37.577
69. Dawson Chesnut (SUZ), 2:37.919
70. Seamus Sullivan (HON), 2:38.730
71. Jacob Pogodzienski (SUZ), 2:39.024
72. Arie Reachard (HUS), 2:39.045
73. Frank Peneno (YAM), 2:39.234
74. Tyler Hayes (KTM), 2:39.916
75. Ronnie Demorest (HUS), 2:40.619
76. David Costa (YAM), 2:41.910
77. Chris Makuta (KTM), 2:41.957
78. Charles Wernig (HON), 2:42.093
79. Timothy Scouten (KTM), 2:42.747
80. Aerian Weaver (YAM), 2:43.247
81. Kyle Ianuale (KTM), 2:44.628
82. Philip Bugbee (YAM), 2:46.061
83. Eric Mckay (YAM), 2:46.206
84. Ryan Quinn (KTM), 2:46.484
85. James Hebert (HUS), 2:47.612
86. Cody Briner (KAW), 2:53.211
87. Gabe Woodrow (HON), 2:55.115
88. William Clark (HON), 3:07.537

LCQ-Rennen:
1. Eric Grondahl (HQV), 4 Runden
2. Timothy Crosby (YAM), +09.153
3. Ricci Randanella (HON), +14.218
4. Ryan Dowd (SUZ), +17.083
5. Nick Kraeger (HON), +21.296
6. Cory Carsten (SUZ), +23.155
7. Jason McConnell (YAM), +24.334
8. Ryan Diezic (KTM), +26.079
9. Klay Prager (KTM), +26.881
10. Kyle Bushee (YAM), +27.897
11. Derrick Barnaby (HQV), +29.483
12. Matthew Toth (KAW), +32.191
13. Cory Gilliam (KTM), +36.722
14. Logan Leitzel (YAM), +40.131
15. Kristopher Corey (HON), +44.556
16. Connor Olson (HQV), +44.888
17. Deven Raper (KAW), +46.503
18. Jerry Lorenz (KAW), +47.020
19. Dawson Chesnut (SUZ), +52.043
20. Arie Reachard (HQV), +52.810
21. Marshall Macintyre (KAW), +53.609
22. Yanick Boucher (HQV), +54.166
23. James Coen (HON), +54.730
24. Thomas Coluzzi (KTM), +56.505
25. Travis Delnicki (YAM), +57.576
26. Seamus Sullivan (HON), +1:01.653
27. Richard Tolman- (HQV), +1:02.318
28. Josh Heintz (KAW), +1:03.636
29. James Henshaw (HON), +1:04.861
30. Frank Peneno (YAM), +1:14.090
31. Brent Rouse (HON), +1:24.865
32. Aerian Weaver (YAM), +1:31.841
33. Jacob Pogodzienski (SUZ), +1:31.858
34. David Costa (YAM), +1:45.851
35. Jack Pagano (KTM), +1:57.904
36. Tyler Hayes (KTM), +2:00.640
37. Kyle Endriss (YAM), +1 Rnd.
38. Noah Chambers (KAW), +1 Rnd.
39. Chris Makuta (KTM), +3 Rnd.
DNS Tyler Stepek (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +15.264
3. Justin Barcia (YAM), +20.634
4. Zachary Osborne (HQV), +23.566
5. Jason Anderson (HQV), +26.005
6. Joseph Savatgy (KAW), +37.100
7. Eli Tomac (KAW), +39.667
8. Dean Wilson (HQV), +1:12.507
9. Benny Bloss (KTM), +1:19.060
10. Justin Bogle (KTM), +1:23.202
11. Kyle Cunningham (HON), +1:28.381
12. Fredrik Noren (SUZ), +1:31.881
13. Henry Miller (KTM), +2:03.111
14. James Weeks (YAM), +2:08.967
15. John Short (HON), +2:10.689
16. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
17. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
18. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
19. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
20. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
21. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
22. Cade Clason (HQV), +1 Rnd.
23. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
25. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
26. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
27. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
29. Eric Grondahl (HQV), +1 Rnd.
30. Matthew Hubert (HQV), +1 Rnd.
31. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
32. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
33. Heath Harrison (KAW), +2 Rnd.
34. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
35. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
36. Dustin Winter (YAM), +2 Rnd.
37. Cooper Webb (KTM), +5 Rnd.
38. Robert Piazza (HON), +5 Rnd.
39. Tyler Bowers (KAW), +6 Rnd.
40. Ricci Randanella (HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +22.436
3. Eli Tomac (KAW), +29.407
4. Zachary Osborne (HQV), +36.844
5. Jason Anderson (HQV), +42.224
6. Joseph Savatgy (KAW), +1:03.182
7. Benny Bloss (KTM), +1:03.434
8. Fredrik Noren (SUZ), +1:11.151
9. Justin Bogle (KTM), +1:11.809
10. Justin Barcia (YAM), +1:13.377
11. Dean Wilson (HQV), +1:15.167
12. Kyle Cunningham (HON), +1:41.040
13. John Short (HON), +1:41.637
14. Henry Miller (KTM), +1:42.639
15. Tyler Bowers (KAW), +1:56.719
16. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:02.577
17. Ben Lamay (HON), +2:06.301
18. Aaron Plessinger (YAM), +2:12.523
19. James Weeks (YAM), +2:36.066
20. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
21. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
24. Cade Clason (HQV), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HQV), +1 Rnd.
26. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
29. Eric Grondahl (HQV), +1 Rnd.
30. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
31. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
32. Ricci Randanella (HON), +1 Rnd.
33. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
34. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
35. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
36. Heath Harrison (KAW), +2 Rnd.
37. Nick Kraeger (HON), +2 Rnd.
38. Caleb Tennant (KTM), +3 Rnd.
39. Toshiki Tomita (HON), +6 Rnd.
40. Robert Piazza (HON), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Zachary Osborne (HQV), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Jason Anderson (HQV), 32
6. Justin Barcia (YAM), 31
7. Joseph Savatgy (KAW), 30
8. Benny Bloss (KTM), 26
9. Justin Bogle (KTM), 23
10. Dean Wilson (HQV), 23
11. Fredrik Noren (SUZ), 22
12. Kyle Cunningham (HON), 19
13. Henry Miller (KTM), 15
14. John Short (HON), 14
15. Ben Lamay (HON), 9
16. James Weeks (YAM), 9
17. Lorenzo Locurcio (KAW), 8
18. Tyler Bowers (KAW), 6
19. Isaac Teasdale (SUZ), 4
20. Aaron Plessinger (YAM), 3
21. Caleb Tennant (KTM), 2
22. Coty Schock (KTM), 1
23. Toshiki Tomita (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 426 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 386
3. Ken Roczen (HON), 385
4. Jason Anderson (HUS), 336
5. Zachary Osborne (HUS), 331
6. Cooper Webb (KTM), 324
7. Justin Barcia (YAM), 252
8. Justin Bogle (KTM), 208
9. Fredrik Noren (SUZ), 204
10. Blake Baggett (KTM), 175
11. Dean Ferris (YAM), 136
12. Joseph Savatgy (KAW), 127
13. Benny Bloss (KTM), 110
14. John Short (HON), 103
15. Henry Miller (KTM), 102
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 94
17. Dean Wilson (HUS), 86
18. Ben Lamay (HON), 84
19. Tyler Bowers (KAW), 72
20. Cole Seely (HON), 59
21. Justin Hill (SUZ), 51
22. Aaron Plessinger (YAM), 51
23. Todd Waters (HUS), 46
24. Kyle Cunningham (HON), 35
25. Jake Masterpool (HON), 35
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:14.629
2. Justin Cooper (YAM), 2:15.473
3. Chase Sexton (HON), 2:16.198
4. RJ Hampshire (HON), 2:18.070
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:18.538
6. Shane McElrath (KTM), 2:18.585
7. Dylan Ferrandis (YAM), 2:18.609
8. Michael Mosiman (HUS), 2:18.709
9. Colt Nichols (YAM), 2:19.003
10. Martin Davalos (KAW), 2:19.054
11. Carson Mumford (HON), 2:19.310
12. Brandon Hartranft (YAM), 2:19.497
13. Garrett Marchbanks (KAW), 2:19.828
14. Jett Lawrence (HON), 2:19.828
15. Alex Martin (SUZ), 2:20.437
16. Cameron Mcadoo (KTM), 2:20.475
17. Ty Masterpool (YAM), 2:20.557
18. Jordan Bailey (HUS), 2:20.594
19. Derek Drake (KTM), 2:21.016
20. Jerry Robin (KTM), 2:21.218
21. Jo Shimoda (HON), 2:21.528
22. Jacob Hayes (YAM), 2:22.545
23. Nick Gaines (YAM), 2:22.650
24. Marshal Weltin (HUS), 2:23.190
25. Sean Cantrell (KTM), 2:23.747
26. Kyle Peters (SUZ), 2:24.354
27. Mitchell Falk (KTM), 2:24.611
28. Joseph Crown (YAM), 2:24.840
29. Jalek Swoll (HUS), 2:25.298
30. Yusuke Watanabe (YAM), 2:26.484
31. Ramyller Alves (KTM), 2:26.650
32. Justin Thompson (YAM), 2:26.820
33. Zane Merrett (KTM), 2:27.019
34. Vincent Luhovey (SUZ), 2:27.089
35. Kevin Moranz (KAW), 2:27.551
36. Austin Root (HUS), 2:27.645
37. Adrian Galamba (KAW), 2:28.294
38. Brock Papi (HON), 2:28.353
39. Jeffrey Walker (HON), 2:28.800
40. Alexander Nagy (KTM), 2:28.945
41. Chase Felong (YAM), 2:29.576
42. Kein Denzler (KTM), 2:29.582
43. Joseph Tait (YAM), 2:29.711
44. Scott Meshey (HON), 2:30.055
45. Bryton Carroll (YAM), 2:30.272
46. Maxwell Sanford (YAM), 2:31.838
47. Tylor Skodras (HUS), 2:32.369
48. Benjamin Nelko (YAM), 2:32.437
49. Hayden Hefner (KTM), 2:32.609
50. Kyle Greeson (KTM), 2:32.784
51. Blake Taylor (KTM), 2:33.479
52. Colton Camp (KTM), 2:33.670
53. Caleb Hall (KTM), 2:34.031
54. James Harrington (YAM), 2:34.150
55. Spencer Mang (HON), 2:34.236
56. Kyle Dillin (KTM), 2:34.618
57. Cameron Pettit (YAM), 2:35.058
58. James Barry (YAM), 2:35.691
59. James Doolittle (SUZ), 2:35.942
60. Jordan Jarvis (YAM), 2:36.197
61. Corey Ridel (HUS), 2:36.318
62. Anthony Roth (YAM), 2:37.003
63. Salvatore Colangelo (YAM), 2:37.026
64. Matthew Klann (HON), 2:37.518
65. Thomas Addy (YAM), 2:38.169
66. Brandon Dickson (HON), 2:38.187
67. Corey Burnett (HON), 2:38.228
68. Zachary Butkiewicz (KTM), 2:38.318
69. Hunter Stempel (HON), 2:39.261
70. Joshua Prior (HUS), 2:39.285
71. Austin Wagner (HON), 2:40.462
72. Chris Moore (HUS), 2:41.081
73. Shawn MacDonald (YAM), 2:41.090
74. Taylor Strauss (HUS), 2:41.483
75. Joshua Bock (YAM), 2:41.631
76. Andrew Boccarossa (YAM), 2:41.759
77. Blake Ovitt (KTM), 2:41.801
78. Cale Kuchnicki (KTM), 2:42.119
79. Nicholas McDonnell (KAW), 2:42.247
80. Zac Maley (YAM), 2:45.504
81. Michael Kitzmiller (YAM), 2:45.640
82. Andrew Rossi (YAM), 2:45.899
83. Joshua Berchem (KTM), 2:46.380
84. Austin Brooks (YAM), 2:52.496
85. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:54.695
86. Craig Canfield (YAM), 2:59.147
87. Patrick Coreno (KAW), 3:06.842

LCQ-Rennen:
1. Alexander Nagy (KTM), 4 Runden
2. James Harrington (YAM), +01.310
3. Benjamin Nelko (YAM), +09.404
4. Jeffrey Walker (HON), +14.046
5. Tylor Skodras (HUS), +14.918
6. Adrian Galamba (KAW), +17.279
7. Colton Camp (KTM), +18.014
8. Kyle Greeson (KTM), +19.898
9. Kein Denzler (KTM), +21.611
10. Brock Papi (HON), +22.406
11. Chase Felong (YAM), +24.231
12. Austin Wagner (HON), +33.799
13. Jordan Jarvis (YAM), +34.288
14. Blake Taylor (KTM), +34.530
15. Joshua Prior (HUS), +42.742
16. Maxwell Sanford (YAM), +43.779
17. Corey Ridel (HUS), +47.846
18. James Barry (YAM), +52.907
19. Hunter Stempel (HON), +53.813
20. Zachary Butkiewicz (KTM), +53.867
21. Salvatore Colangelo (YAM), +57.869
22. Scott Meshey (HON), +1:01.353
23. Cameron Pettit (YAM), +1:01.835
24. Anthony Roth (YAM), +1:03.381
25. Spencer Mang (HON), +1:04.620
26. Nicholas McDonnell (KAW), +1:09.050
27. Brandon Dickson (HON), +1:10.442
28. Zac Maley (YAM), +1:11.153
29. Shawn MacDonald (YAM), +1:18.816
30. Joshua Bock (YAM), +1:25.726
31. Corey Burnett (HON), +1:32.670
32. Cale Kuchnicki (KTM), +1:33.271
33. Chris Moore (HUS), +1:39.863
34. Andrew Boccarossa (YAM), +2:04.622
35. Kyle Dillin (KTM), +2:46.612
36. Taylor Strauss (HUS), +1 Rnd.
DNF Hayden Hefner (KTM) 
DNS Joseph Tait (YAM)
DNS Bryton Carroll (YAM) 
DNS James Doolittle (SUZ)v 

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 15 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +05.544
3. Chase Sexton (HON), +29.594
4. Justin Cooper (YAM), +35.037
5. Colt Nichols (YAM), +37.347
6. Michael Mosiman (HUS), +45.075
7. Alex Martin (SUZ), +56.922
8. Shane McElrath (KTM), +1:04.861
9. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:11.541
10. Brandon Hartranft (YAM), +1:12.433
11. Ty Masterpool (YAM), +1:14.829
12. RJ Hampshire (HON), +1:21.411
13. Garrett Marchbanks (KAW), +1:25.590
14. Derek Drake (KTM), +1:26.507
15. Jordan Bailey (HUS), +1:43.806
16. Carson Mumford (HON), +1:45.700
17. Kyle Peters (SUZ), +1:48.758
18. Martin Davalos (KAW), +1:58.103
19. Marshal Weltin (HUS), +2:09.409
20. Jerry Robin (KTM), +2:12.243
21. Jett Lawrence (HON), +2:29.482
22. Jalek Swoll (HUS), +1 Rnd.
23. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
25. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. Mitchell Falk (KTM), +1 Rnd.
28. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
29. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
30. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
31. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
33. Ramyller Alves (KTM), +5 Rnd.
34. Cameron Mcadoo (KTM), +8 Rnd.
35. Nick Gaines (YAM), +8 Rnd.
36. Jo Shimoda (HON), +8 Rnd.
37. Joseph Crown (YAM), +9 Rnd.
DNF Jacob Hayes (YAM),
DNF Sean Cantrell (KTM),
DNS James Harrington (YAM),

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.182
3. Chase Sexton (HON), +14.364
4. Justin Cooper (YAM), +21.932
5. Shane McElrath (KTM), +24.426
6. Colt Nichols (YAM), +27.793
7. RJ Hampshire (HON), +53.010
8. Jett Lawrence (HON), +56.544
9. Garrett Marchbanks (KAW), +57.562
10. Alex Martin (SUZ), +58.741
11. Jordan Bailey (HQV), +1:19.869
12. Martin Davalos (KAW), +1:26.441
13. Ty Masterpool (YAM), +1:32.511
14. Kyle Peters (SUZ), +1:49.152
15. Marshal Weltin (HQV), +1:53.646
16. Derek Drake (KTM), +1:54.620
17. Mitchell Falk (KTM), +2:03.300
18. Nick Gaines (YAM), +2:11.779
19. Jalek Swoll (HQV), +2:23.942
20. Carson Mumford (HON), +2:32.778
21. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
22. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
23. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
24. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
26. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
27. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
28. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
29. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
30. Tylor Skodras (HQV), +2 Rnd.
31. Colton Camp (KTM), +2 Rnd.
32. Zane Merrett (KTM), +2 Rnd.
33. Austin Root (HQV), +4 Rnd.
34. Jerry Robin (KTM), +5 Rnd.
35. Jo Shimoda (HON), +7 Rnd.
36. Jeffrey Walker (HON), +8 Rnd.
37. Mitchell Oldenburg (YAM), +9 Rnd.
38. Michael Mosiman (HQV), +12 Rnd.
39. Brandon Hartranft (YAM), +14 Rnd.
DNS Ramyller Alves (KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 47 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 47
3. Chase Sexton (HON), 40
4. Justin Cooper (YAM), 36
5. Colt Nichols (YAM), 31
6. Shane McElrath (KTM), 29
7. Alex Martin (SUZ), 25
8. RJ Hampshire (HON), 23
9. Garrett Marchbanks (KAW), 20
10. Ty Masterpool (YAM), 18
11. Jordan Bailey (HQV), 16
12. Michael Mosiman (HQV), 15
13. Jett Lawrence (HON), 13
14. Martin Davalos (KAW), 12
15. Derek Drake (KTM), 12
16. Mitchell Oldenburg (YAM), 12
17. Kyle Peters (SUZ), 11
18. Brandon Hartranft (YAM), 11
19. Marshal Weltin (HQV), 8
20. Carson Mumford (HON), 6
21. Mitchell Falk (KTM), 4
22. Nick Gaines (YAM), 3
23. Jalek Swoll (HQV), 2
24. Jerry Robin (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 441 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 413
3. Justin Cooper (YAM), 382
4. Colt Nichols (YAM), 292
5. RJ Hampshire (HON), 277
6. Colt Nichols (YAM), 254
7. Alex Martin (SUZ), 254
8. Michael Mosiman (HUS), 235
9. Hunter Lawrence (HON), 233
10. Shane McElrath (KTM), 210
11. Ty Masterpool (YAM), 162
12. Brandon Hartranft (YAM), 138
13. Cameron Mcadoo (KTM), 121
14. Garrett Marchbanks (KAW), 108
15. Jordan Bailey (HUS), 89
16. Jacob Hayes (YAM), 86
17. Derek Drake (KTM), 83
18. Kyle Peters (SUZ), 81
19. Mitchell Oldenburg (YAM), 74
20. Christian Craig (HON), 67
21. Martin Davalos (KAW), 66
22. Wilson Todd (KTM), 56
23. Nick Gaines (YAM), 49
24. Jordon Smith (KTM), 38
25. Kevin Moranz (KAW), 28
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7