Das Ironman National in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Ironman National in Zahlen

24.08.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Crawfordsville - Ergebnisse in der Übersicht

Der Ironman Raceway in Crawfordsville, Indiana war am letzten Augustwochenende der Schauplatz für das zwölfte und damit finale Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Ironman National im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:00.762
2. Benny Bloss (KTM), 2:01.561
3. Marvin Musquin (KTM), 2:01.859
4. Zachary Osborne (HUS), 2:02.248
5. Eli Tomac (KAW), 2:02.568
6. Justin Barcia (YAM), 2:02.902
7. Joseph Savatgy (KAW), 2:03.163
8. Jason Anderson (HUS), 2:03.297
9. Dean Wilson (HUS), 2:04.405
10. Kyle Cunningham (HON), 2:04.859
11. Fredrik Noren (SUZ), 2:05.420
12. Justin Bogle (KTM), 2:06.034
13. Aaron Plessinger (YAM), 2:06.194
14. Henry Miller (KTM), 2:06.385
15. James Weeks (YAM), 2:06.723
16. Marshal Weltin (KTM), 2:06.810
17. Josh Osby (YAM), 2:07.275
18. Jeremy Smith (HON), 2:07.535
19. Jeremy Hand (HON), 2:07.753
20. Cade Clason (HUS), 2:07.948
21. Dustin Winter (YAM), 2:08.015
22. Isaac Teasdale (SUZ), 2:08.593
23. Tyler Bowers (KAW), 2:08.669
24. Coty Schock (KTM), 2:08.708
25. John Short (HON), 2:09.035
26. Caleb Tennant (KTM), 2:09.398
27. Jacob Runkles (KTM), 2:09.830
28. Heath Harrison (KAW), 2:09.962
29. Thomas Coluzzi (KTM), 2:10.536
30. Toshiki Tomita (HON), 2:10.603
31. Kody Kamm (KTM), 2:10.755
32. Dirco Van der Westhuizen (YAM), 2:11.135
33. Luke Neese (HON), 2:11.141
34. Eric Grondahl (HUS), 2:11.250
35. Timothy Crosby (YAM), 2:11.315
36. Keylan Meston (YAM), 2:11.549
37. Felix Lopez (KTM), 2:11.924
38. Matthew Hubert (HUS), 2:12.212
39. Bradley Lionnet (YAM), 2:12.272
40. Vann Martin (KTM), 2:12.952
41. Cory Carsten (SUZ), 2:13.129
42. Jerry Lorenz III (KAW), 2:13.763
43. Carson Tickle (HON), 2:14.163
44. Jason McConnell (YAM), 2:14.214
45. Josh Heintz (KAW), 2:16.055
46. Hunter Braun (HON), 2:16.173
47. Tanner Myers (YAM), 2:16.318
48. Matthew Carpenter (KTM), 2:16.769
49. Klay Prager (KTM), 2:17.720
50. Tony Usko (KTM), 2:17.775
51. Jake Lowry (HUS), 2:18.057
52. Connor Olson (HUS), 2:18.176
53. Gavin Chinn (KTM), 2:18.276
54. Travis Prier (HON), 2:18.420
55. Jacob Rose (KAW), 2:18.810
56. Brent Rouse (HON), 2:18.848
57. Mason Eck (KTM), 2:18.933
58. Cory Gilliam (KTM), 2:19.413
59. Samuel Wise (KTM), 2:19.644
60. Tyler Gosnell (YAM), 2:20.285
61. Nicholas Inman (HON), 2:20.306
62. Nicholas Peterson (SUZ), 2:21.121
63. DJ Christie (KTM), 2:21.626
64. Edward Morris (YAM), 2:23.060
65. Seth Nicolo (KTM), 2:23.174
66. Mario Testa (SUZ), 2:23.349
67. Zack Archer (KAW), 2:24.382
68. William Kwiecinski (SUZ), 2:24.428
69. Vincent Monteleone (HON), 2:24.615
70. James Cooper (YAM), 2:25.341
71. Kyle Hameister (HUS), 2:25.479
72. Cody Siler (YAM), 2:25.724
73. Brendan Grgurich (YAM), 2:26.499
74. Kody Lorenz (HUS), 2:27.077
75. Michael Kitzmiller (YAM), 2:27.128
76. Christopher Prebula (KTM), 2:27.411
77. Kyle Koosmann (YAM), 2:27.828
78. Cody Briner (KAW), 2:28.913
79. Christopher Williams (SUZ), 2:35.638
80. Tucker Cantrell (YAM), 2:49.143
81. John Snow (HON), 2:55.110

LCQ-Rennen:
1. Matthew Hubert (HUS), 4 Runden
2. Felix Lopez (KTM), +02.483
3. Cory Carsten (SUZ), +02.999
4. Vann Martin (KTM), +03.407
5. Carson Tickle (HON), +04.889
6. Jason McConnell (YAM), +13.002
7. Klay Prager (KTM), +24.249
8. Josh Heintz (KAW), +24.775
9. Nicholas Peterson (SUZ), +26.327
10. Connor Olson (HUS), +27.365
11. Cory Gilliam (KTM), +27.365
12. Tanner Myers (YAM), +28.596
13. Jake Lowry (HUS), +28.956
14. Samuel Wise (KTM), +30.669
15. Gavin Chinn (KTM), +31.089
16. Jerry Lorenz III (KAW), +32.026
17. Zack Archer (KAW), +37.984
18. Matthew Carpenter (KTM), +40.758
19. Tyler Gosnell (YAM), +50.661
20. Kyle Koosmann (YAM), +57.117
21. Mario Testa (SUZ), +58.179
22. DJ Christie (KTM), +59.336
23. James Cooper (YAM), +1:01.700
24. Cody Siler (YAM), +1:03.030
25. Kody Lorenz (HUS), +1:04.184
26. Jacob Rose (KAW), +1:06.948
27. Seth Nicolo (KTM), +1:09.985
28. Michael Kitzmiller (YAM), +1:11.457
29. Brendan Grgurich (YAM), +1:19.096
30. Brent Rouse (HON), +1:24.006
31. Kyle Hameister (HUS), +1:27.732
32. Nicholas Inman (HON), +1:30.588
33. William Kwiecinski (SUZ), +1:36.641
34. Mason Eck (KTM), +1:50.006
35. Hunter Braun (HON), +1:57.596
36. Edward Morris (YAM), +2:17.119
37. Travis Prier (HON), +1 Rnd.
DNF Bradley Lionnet (YAM)
DNF Tony Usko (KTM)
DNF Christopher Prebula (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 17 Runden
2. Ken Roczen (HON), +00.707
3. Eli Tomac (KAW), +02.613
4. Joseph Savatgy (KAW), +22.133
5. Zachary Osborne (HUS), +41.982
6. Jason Anderson (HUS), +56.229
7. Justin Barcia (YAM), +1:02.111
8. Benny Bloss (KTM), +1:03.503
9. Dean Wilson (HUS), +1:04.388
10. Fredrik Noren (SUZ), +1:22.869
11. John Short (HON), +1:26.170
12. Kyle Cunningham (HON), +1:29.206
13. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
14. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
15. Josh Osby (YAM), +1 Rnd.
16. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
17. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
20. Marshal Weltin (KTM), +1 Rnd.
21. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
22. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
23. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
24. Cade Clason (HUS), +1 Rnd.
25. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
26. Keylan Meston (YAM), +1 Rnd.
27. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
28. Cory Carsten (SUZ), +1 Rnd.
29. Luke Neese (HON), +1 Rnd.
30. Vann Martin (KTM), +1 Rnd.
31. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +1 Rnd.
32. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
33. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
34. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
35. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
36. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
37. Heath Harrison (KAW), +2 Rnd.
38. Thomas Coluzzi (KTM), +3 Rnd.
39. Felix Lopez (KTM), +12 Rnd.
DNF Kody Kamm (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 17 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +08.142
3. Ken Roczen (HON), +09.839
4. Justin Barcia (YAM), +14.351
5. Jason Anderson (HUS), +26.610
6. Joseph Savatgy (KAW), +30.313
7. Dean Wilson (HUS), +35.474
8. Benny Bloss (KTM), +49.905
9. Justin Bogle (KTM), +1:01.031
10. Fredrik Noren (SUZ), +1:11.307
11. Marshal Weltin (KTM), +1:19.447
12. Kyle Cunningham (HON), +1:42.160
13. Henry Miller (KTM), +1:53.367
14. Tyler Bowers (KAW), +1:59.151
15. Dustin Winter (YAM), +2:08.151
16. Toshiki Tomita (HON), +2:21.211
17. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
18. Luke Neese (HON), +1 Rnd.
19. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
20. Josh Osby (YAM), +1 Rnd.
21. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
22. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
23. Keylan Meston (YAM), +1 Rnd.
24. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
25. Cade Clason (HUS), +1 Rnd.
26. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (KTM), +1 Rnd.
28. Kody Kamm (KTM), +1 Rnd.
29. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
30. Isaac Teasdale (SUZ), +2 Rnd.
31. Jason McConnell (YAM), +2 Rnd.
32. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
33. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
34. Thomas Coluzzi (KTM), +3 Rnd.
35. Felix Lopez (KTM), +4 Rnd.
36. John Short (HON), +10 Rnd.
37. Heath Harrison (KAW), +10 Rnd.
38. Cory Carsten (SUZ), +13 Rnd.
DNF Coty Schock (KTM)
DNS Marvin Musquin (KTM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 45 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 42
3. Zachary Osborne (HUS), 38
4. Joseph Savatgy (KAW), 33
5. Justin Barcia (YAM), 32
6. Jason Anderson (HUS), 31
7. Dean Wilson (HUS), 26
8. Benny Bloss (KTM), 26
9. Marvin Musquin (KTM), 25
10. Fredrik Noren (SUZ), 22
11. Kyle Cunningham (HON), 18
12. Henry Miller (KTM), 15
13. Tyler Bowers (KAW), 15
14. Justin Bogle (KTM), 12
15. Marshal Weltin (KTM), 11
16. John Short (HON), 10
17. Dustin Winter (YAM), 8
18. Toshiki Tomita (HON), 8
19. Jeremy Hand (HON), 8
20. Josh Osby (YAM), 7
21. James Weeks (YAM), 5
22. Luke Neese (HON), 3
23. Caleb Tennant (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 521 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 463
3. Marvin Musquin (KTM), 451
4. Jason Anderson (HUS), 407
5. Zachary Osborne (HUS), 403
6. Cooper Webb (KTM), 324
7. Justin Barcia (YAM), 315
8. Fredrik Noren (SUZ), 240
9. Justin Bogle (KTM), 222
10. Blake Baggett (KTM), 175
11. Joseph Savatgy (KAW), 160
12. Benny Bloss (KTM), 160
13. Dean Wilson (HUS), 140
14. Dean Ferris (YAM), 136
15. John Short (HON), 135
16. Henry Miller (KTM), 117
17. Lorenzo Locurcio (KAW), 103
18. Tyler Bowers (KAW), 99
19. Ben Lamay (HON), 84
20. Kyle Cunningham (HON), 76
21. Aaron Plessinger (YAM), 75
22. Cole Seely (HON), 59
23. James Weeks (YAM), 53
24. Justin Hill (SUZ), 51
25. Todd Waters (HUS), 46
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:01.844
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:02.950
3. Chase Sexton (HON), 2:03.362
4. Shane McElrath (KTM), 2:03.539
5. Michael Mosiman (HUS), 2:03.586
6. Adam Cianciarulo (KAW), 2:03.827
7. Garrett Marchbanks (KAW), 2:04.152
8. Alex Martin (SUZ), 2:04.723
9. Cameron Mcadoo (KTM), 2:04.985
10. Jordan Bailey (HUS), 2:05.738
11. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:05.755
12. Brandon Hartranft (YAM), 2:05.834
13. Dylan Wright (HON), 2:05.983
14. Ty Masterpool (YAM), 2:06.296
15. Nick Gaines (YAM), 2:06.298
16. RJ Hampshire (HON), 2:06.440
17. Mitchell Falk (KTM), 2:06.743
18. Jett Lawrence (HON), 2:06.788
19. Kyle Peters (SUZ), 2:07.152
20. Martin Davalos (KAW), 2:07.240
21. Jo Shimoda (HON), 2:07.754
22. Jerry Robin (KTM), 2:07.831
23. Enzo Lopes (SUZ), 2:08.176
24. Thomas Covington (HUS), 2:08.483
25. Marcus Phelps (KTM), 2:09.272
26. Nathen LaPorte (HON), 2:09.898
27. Justin Thompson (YAM), 2:10.426
28. Jesse Flock (KTM), 2:10.456
29. Killian Auberson (KTM), 2:10.695
30. Ramyller Alves (KTM), 2:10.908
31. Alexander Nagy (KTM), 2:11.042
32. Zane Merrett (KTM), 2:11.134
33. Vincent Luhovey (SUZ), 2:11.167
34. Corbin Hayes (YAM), 2:11.205
35. Zack Williams (KTM), 2:11.549
36. Kevin Moranz (KAW), 2:11.753
37. Chase Felong (YAM), 2:11.939
38. Jeffrey Walker (HON), 2:12.168
39. Carter Gordon (KTM), 2:12.250
40. Carter Stephenson (KAW), 2:12.512
41. Dawson Ryker (YAM), 2:12.948
42. Colton Eigenmann (SUZ), 2:13.100
43. Nicholas Maret (YAM), 2:13.241
44. Adrian Galamba (KAW), 2:13.272
45. Justin Wolf (KAW), 2:13.407
46. Jorge Rubalcava (KTM), 2:13.958
47. Tylor Skodras (HUS), 2:14.253
48. Benjamin Nelko (YAM), 2:14.732
49. Scott Meshey (HON), 2:14.891
50. Jamison DuClos (YAM), 2:15.053
51. Blake Taylor (KTM), 2:15.062
52. Joshua Philbrick (KAW), 2:15.514
53. Austin Wagner (HON), 2:15.963
54. James Justice (KTM), 2:16.163
55. Kein Denzler (KTM), 2:16.334
56. Kyle Greeson (KTM), 2:16.566
57. Corey Ridel (HUS), 2:16.677
58. Parker Smith (KAW), 2:16.729
59. Salvatore Colangelo (YAM), 2:17.764
60. Tyler McCoy (YAM), 2:18.163
61. Philip Maus (KTM), 2:18.362
62. Tyler Monks (HUS), 2:18.457
63. Landon Armbruster (KTM), 2:18.659
64. Zac Maley (YAM), 2:18.976
65. Matthew Klann (HON), 2:19.475
66. Brandon Dickson (HON), 2:19.518
67. Jordan Jarvis (YAM), 2:20.039
68. Aaron Leininger (HON), 2:21.291
69. Stephen Vuckson (HON), 2:21.412
70. Cale Kuchnicki (KTM), 2:23.316
71. Dennis Ponton III (KTM), 2:23.734
72. Bryn Steffan (YAM), 2:24.789
73. Ryan Blanford (HON), 2:24.835
74. David Wilson (YAM), 2:25.947
75. Joshua Leininger (HON), 2:26.350
76. Colton Karl (HON), 2:27.215
77. Conner Robinson (KTM), 2:28.753
78. Tristan Titus (KTM), 2:29.021

LCQ-Rennen:
1. Benjamin Nelko (YAM), 4 Runden
2. Tylor Skodras (HUS), +02.090
3. Carter Gordon (KTM), +04.501
4. Dawson Ryker (YAM), +05.021
5. Jorge Rubalcava (KTM), +05.903
6. Chase Felong (YAM), +06.153
7. Austin Wagner (HON), +08.390
8. Nicholas Maret (YAM), +10.222
9. Justin Wolf (KAW), +14.437
10. Colton Eigenmann (SUZ), +15.570
11. Carter Stephenson (KAW), +17.795
12. Kein Denzler (KTM), +17.987
13. Scott Meshey (HON), +18.969
14. James Justice (KTM), +24.174
15. Joshua Philbrick (KAW), +26.370
16. Philip Maus (KTM), +28.104
17. Tyler McCoy (YAM), +28.933
18. Aaron Leininger (HON), +33.343
19. Jamison DuClos (YAM), +35.046
20. Zac Maley (YAM), +36.551
21. Tyler Monks (HUS), +38.737
22. Corey Ridel (HUS), +42.158
23. Parker Smith (KAW), +42.606
24. Landon Armbruster (KTM), +43.806
25. Matthew Klann (HON), +48.148
26. Dennis Ponton III (KTM), +48.790
27. Cale Kuchnicki (KTM), +51.140
28. Kyle Greeson (KTM), +54.315
29. Brandon Dickson (HON), +57.877
30. Stephen Vuckson (HON), +59.410
31. David Wilson (YAM), +1:02.223
32. Joshua Leininger (HON), +1:03.120
33. Bryn Steffan (YAM), +1:04.408
34. Salvatore Colangelo (YAM), +1:05.422
35. Ryan Blanford (HON), +1:06.212
36. Colton Karl (HON), +1:20.929
37. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
DNS Adrian Galamba (KAW)
DNS Blake Taylor (KTM)
DNS Jordan Jarvis (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 17 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +03.665
3. Justin Cooper (YAM), +07.293
4. Chase Sexton (HON), +09.712
5. Michael Mosiman (HUS), +28.322
6. Alex Martin (SUZ), +43.724
7. Cameron Mcadoo (KTM), +45.510
8. Shane McElrath (KTM), +46.694
9. RJ Hampshire (HON), +50.974
10. Ty Masterpool (YAM), +51.573
11. Garrett Marchbanks (KAW), +1:01.920
12. Jett Lawrence (HON), +1:11.932
13. Jordan Bailey (HUS), +1:14.588
14. Jo Shimoda (HON), +1:16.471
15. Brandon Hartranft (YAM), +1:20.034
16. Mitchell Falk (KTM), +1:30.793
17. Kyle Peters (SUZ), +1:34.262
18. Nick Gaines (YAM), +1:37.400
19. Enzo Lopes (SUZ), +1:50.603
20. Jerry Robin (KTM), +2:03.591
21. Thomas Covington (HUS), +2:07.153
22. Justin Thompson (YAM), +2:09.731
23. Jesse Flock (KTM), +1 Rnd.
24. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
25. Ramyller Alves (KTM), +1 Rnd.
26. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
27. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
28. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
29. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
30. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
31. Dawson Ryker (YAM), +1 Rnd.
32. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
33. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
34. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
35. Corbin Hayes (YAM), +2 Rnd.
36. Tylor Skodras (HUS), +2 Rnd.
37. Carter Gordon (KTM), +2 Rnd.
38. Dylan Wright (HON), +6 Rnd.
39. Martin Davalos (KAW), +8 Rnd.
40. Mitchell Oldenburg (YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 17 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +04.905
3. Chase Sexton (HON), +11.499
4. Adam Cianciarulo (KAW), +24.350
5. Michael Mosiman (HUS), +27.044
6. RJ Hampshire (HON), +37.307
7. Garrett Marchbanks (KAW), +39.708
8. Alex Martin (SUZ), +42.099
9. Shane McElrath (KTM), +47.483
10. Martin Davalos (KAW), +1:01.593
11. Brandon Hartranft (YAM), +1:06.484
12. Ty Masterpool (YAM), +1:10.052
13. Cameron Mcadoo (KTM), +1:14.951
14. Jett Lawrence (HON), +1:30.546
15. Jordan Bailey (HUS), +1:36.023
16. Jo Shimoda (HON), +1:39.336
17. Jesse Flock (KTM), +1:54.788
18. Enzo Lopes (SUZ), +2:06.929
19. Justin Thompson (YAM), +2:23.943
20. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
21. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
22. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
23. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
24. Kyle Peters (SUZ), +1 Rnd.
25. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
26. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
27. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
28. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
29. Jorge Rubalcava (KTM), +1 Rnd.
30. Corbin Hayes (YAM), +1 Rnd.
31. Tylor Skodras (HUS), +1 Rnd.
32. Austin Wagner (HON), +2 Rnd.
33. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
34. Dawson Ryker (YAM), +2 Rnd.
35. Vincent Luhovey (SUZ), +5 Rnd.
36. Nick Gaines (YAM), +6 Rnd.
37. Mitchell Falk (KTM), +8 Rnd.
38. Jerry Robin (KTM), +8 Rnd.
39. Nicholas Maret (YAM), +9 Rnd.
DNS Carter Gordon (KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 50 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 42
3. Adam Cianciarulo (KAW), 40
4. Chase Sexton (HON), 38
5. Michael Mosiman (HUS), 32
6. Alex Martin (SUZ), 28
7. RJ Hampshire (HON), 27
8. Shane McElrath (KTM), 25
9. Garrett Marchbanks (KAW), 24
10. Cameron Mcadoo (KTM), 22
11. Ty Masterpool (YAM), 20
12. Brandon Hartranft (YAM), 16
13. Jett Lawrence (HON), 16
14. Jordan Bailey (HUS), 14
15. Jo Shimoda (HON), 12
16. Martin Davalos (KAW), 11
17. Enzo Lopes (SUZ), 5
18. Mitchell Falk (KTM), 5
19. Jesse Flock (KTM), 4
20. Kyle Peters (SUZ), 4
21. Nick Gaines (YAM), 3
22. Justin Thompson (YAM), 2
23. Thomas Covington (HUS), 1
24. Jerry Robin (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 519 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 499
3. Justin Cooper (YAM), 461
4. RJ Hampshire (HON), 337
5. Chase Sexton (HON), 316
6. Alex Martin (SUZ), 305
7. Colt Nichols (YAM), 292
8. Michael Mosiman (HUS), 290
9. Shane McElrath (KTM), 285
10. Hunter Lawrence (HON), 252
11. Ty Masterpool (YAM), 206
12. Brandon Hartranft (YAM), 174
13. Cameron Mcadoo (KTM), 168
14. Garrett Marchbanks (KAW), 132
15. Jordan Bailey (HUS), 119
16. Kyle Peters (SUZ), 94
17. Mitchell Oldenburg (YAM), 90
18. Martin Davalos (KAW), 89
19. Jacob Hayes (YAM), 86
20. Derek Drake (KTM), 83
21. Christian Craig (HON), 67
22. Nick Gaines (YAM), 57
23. Wilson Todd (KTM), 56
24. Jordon Smith (KTM), 38
25. Mitchell Falk (KTM), 33
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7