Der MXGP of Trentino in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Trentino in Zahlen

16.04.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die imposanten Gipfel der Gardaseeberge boten am Osterwochenende die beeindruckende Kulisse für die als Großer Preis der Region Trient ausgetragenen 5. Runde zur FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.660 Meter langen Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco in Pietramurata endete und wer außer Antonio Cairoli (MXGP) und Jorge Prado (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:42.450
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:42.742
3. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:43.208
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:43.329
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.360
6. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:43.420
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:43.465
8. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:43.549
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:43.566
10. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:43.594
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:44.005
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:44.124
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:44.243
14. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:44.269
15. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.270
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:44.590
17. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:44.869
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:44.894
19. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:45.138
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:45.344
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:45.640
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:45.827
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:46.188
24. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:46.374
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:46.673
26. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 1:46.762
27. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:47.048
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:47.059
29. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:47.234
30. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:47.392
31. Recchia, Nicola (ITA, YAM), 1:47.480
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:47.626
33. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:47.740
34. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:47.793
35. Philippaerts, David (ITA, YAM), 1:48.072
36. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:48.375
37. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1:48.647
38. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:48.943
39. Klein, Johannes (AUT, KTM), 1:49.571
40. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, HON), 1:50.412

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.621
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:03.916
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:05.934
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:09.486
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.871
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:33.806
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:37.425
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:39.399
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:44.407
11. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:45.712
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.420
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:47.128
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:48.695
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:50.147
16. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:53.421
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +0:55.717
18. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:59.855
19. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:04.221
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:04.903
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:05.372
22. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:08.603
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +1:18.365
24. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:27.475
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:28.898
26. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:30.454
27. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1:31.186
28. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:31.509
29. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:32.619
30. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:33.232
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:48.605
32. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:53.443
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
35. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
36. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
37. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
38. Philippaerts, David (ITA, YAM), +1 Rnd.
39. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
40. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, HON), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:02.278
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.158
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:07.369
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.722
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:11.423
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:40.550
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:42.972
9. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:44.773
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:47.504
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:49.381
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:58.602
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:02.382
14. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +1:02.581
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:07.778
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:09.130
17. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:10.992
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:17.343
19. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:20.352
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:37.124
21. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:41.847
22. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:43.212
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +1:43.761
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:47.156
25. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
26. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
27. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
33. Irt, Peter (SLO, YAM), +2 Rnd.
34. Klein, Johannes (AUT, KTM), +2 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +7 Rnd.
36. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +10 Rnd.
37. Philippaerts, David (ITA, YAM), +14 Rnd.
38. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:04.165
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:06.147
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:06.881
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:08.830
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:10.714
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:12.642
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:15.933
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:23.945
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:31.173
11. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:37.583
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:44.322
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:45.852
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:46.994
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:57.022
16. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:58.256
17. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:58.922
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:03.511
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:07.353
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:11.677
21. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:22.275
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:37.173
23. Philippaerts, David (ITA, YAM), +1:40.965
24. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:42.234
25. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:46.880
26. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
35. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
36. Valentin, Ander (ESP, HON), +7 Rnd.
37. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +12 Rnd.
38. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 36
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 34
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 33
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 32
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 28
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 25
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 22
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 19
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 18
12. Butron, Jose (ESP, KTM), 17
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 17
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 15
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 12
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 11
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 8
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 7
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 2

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:52.705
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:53.767
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:54.922
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:56.100
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:56.740
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:57.011
7. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:59.219
8. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:59.230
9. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:59.589
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:59.597
11. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:59.686
12. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:00.315
13. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:00.520
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:00.935
15. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:01.107
16. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:01.120
17. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 2:01.711
18. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), 2:01.831
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:02.000
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:02.883
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:03.365
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:03.884
23. Quas, Radha (ITA, HON), 2:03.890
24. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:03.899
25. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:04.122
26. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:04.213
27. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:04.346
28. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:04.447
29. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2:04.996
30. Allinger, Carmen (GER, KAW), 2:05.394
31. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), 2:06.044
32. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 2:06.156
33. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 2:06.592
34. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:07.251
35. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:08.257
36. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:08.949
37. Calgaro, Giada (ITA, HON), 2:09.208
38. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 2:09.305
39. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), 2:10.260
40. Abel , Celine (GER, KTM), 2:11.260
41. Froment, Amandine (FRA, KAW), 2:11.524
42. Gorni, Sabrina (ITA, HUS), 2:12.831
43. Lago, Erica (ITA, SUZ), 2:13.478

Zeittraining Gruppe 1:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:46.044
2. Todd, Brad (GBR, HUS), 1:46.134
3. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:46.470
4. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:46.604
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:46.614
6. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:46.791
7. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:47.119
8. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:47.314
9. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:47.389
10. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:47.404
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:47.543
12. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 1:47.723
13. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:47.760
14. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:47.781
15. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:47.915
16. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:47.942
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:48.144
18. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:48.171
19. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:48.185
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:48.375
21. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:48.410
22. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:48.484
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:48.986
24. Koch, Tom (GER, KTM), 1:49.151
25. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:49.190
26. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:49.546
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:49.902
28. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:50.394
29. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 1:50.490
30. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:51.149
31. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:51.206
32. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:51.467
33. Dho, William (FRA, KTM), 1:52.206
34. Martensson, Sebastian (SWE, HUS), 1:52.441
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), 1:53.652
36. Guarise, Ismaele (ITA, YAM), 1:53.948
37. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:54.356

Zeittraining Gruppe 2:
1. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:46.200
2. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:46.465
3. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:47.234
4. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:47.442
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:47.529
6. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 1:47.862
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:48.046
8. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:48.139
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:48.232
10. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:48.251
11. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:48.355
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:48.431
13. Moroni, Luca (ITA, KTM), 1:48.679
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:48.739
15. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:48.786
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:48.846
17. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:48.958
18. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:49.010
19. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:49.046
20. Van Kraaij, Noud (NED, YAM), 1:49.053
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:49.095
22. Giraud, Henri (FRA, KTM), 1:49.102
23. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:49.127
24. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:49.321
25. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:49.536
26. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:49.663
27. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:49.863
28. Gregory, Lewis (GBR, KTM), 1:50.022
29. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:50.124
30. Guryev, Artem (RUS, KTM), 1:50.251
31. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:50.326
32. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 1:50.675
33. Castro, Sergio (ESP, KAW), 1:50.804
34. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 1:50.901
35. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:51.664
36. Olsson, Stefan (SWE, KTM), 1:52.389
37. Ermini, Paolo (ITA, HUS), 1:53.610

Zeittraining:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:43.804
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:43.906
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:43.992
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:44.195
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:44.317
6. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:44.400
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:44.603
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:44.934
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:45.264
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:45.323
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:45.466
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:45.511
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:45.527
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.580
15. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:45.598
16. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:45.808
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:45.845
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:46.008
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:46.094
20. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:46.482
21. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:46.976
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:46.992
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:47.102
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:47.163
25. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:47.313
26. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:47.574
27. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:47.857
28. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), 1:47.875
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:48.474
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:48.733
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:48.769
32. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:48.878
33. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:49.142
34. Wilson, Jay (AUS, YAM), 1:49.920
35. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:49.922
36. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:50.344
37. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:50.675
38. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), 1:51.699

LCQ-Rennen:
1. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 13 Runden
2. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:04.783
3. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:05.113
4. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:06.104
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:07.121
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +0:17.604
7. Giraud, Henri (FRA, KTM), +0:19.020
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:26.281
9. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:29.399
10. Jamet, Germain (FRA, YAM), +0:30.739
11. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +0:35.943
12. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +0:42.137
13. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:42.514
14. Gregory, Lewis (GBR, KTM), +0:46.777
15. Guryev, Artem (RUS, KTM), +0:48.784
16. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:00.078
17. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1:01.398
18. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:02.261
19. Koch, Tom (GER, KTM), +1:03.208
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:06.381
21. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +1:16.955
22. Ermini, Paolo (ITA, HUS), +1:20.042
23. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +1:20.825
24. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1:22.132
25. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:22.598
26. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:24.030
27. Guarise, Ismaele (ITA, YAM), +1:33.681
28. Roose, Mike (BEL, YAM), +1:38.301
29. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:39.006
30. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +2:01.576
31. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
32. Martensson, Sebastian (SWE, HUS), +2 Rnd.
33. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +4 Rnd.
34. Dho, William (FRA, KTM), +4 Rnd.
35. Olsson, Stefan (SWE, KTM), +6 Rnd.
36. Van Kraaij, Noud (NED, YAM), +7 Rnd.
37. Castro, Sergio (ESP, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 13 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:10.549
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:22.682
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:39.577
5. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:40.967
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:03.492
7. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:18.353
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:18.454
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:18.612
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:19.213
11. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1:19.248
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1:20.876
13. Miller, Joanna (POL, KTM), +1:25.793
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:31.470
15. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:31.894
16. Abel , Celine (GER, KTM), +1:44.813
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1:47.587
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1:52.545
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:53.689
20. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
25. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Allinger, Carmen (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1 Rnd.
29. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Quas, Radha (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
35. Calgaro, Giada (ITA, HON), +2 Rnd.
36. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), +6 Rnd.
37. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +7 Rnd.
38. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +7 Rnd.
39. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +11 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:04.224
3. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:06.897
4. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:11.179
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:14.103
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:14.974
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:18.172
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:20.375
9. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:23.795
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:24.655
11. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:26.764
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +0:27.219
13. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:31.712
14. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:32.526
15. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:40.420
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:41.474
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:46.500
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:47.455
19. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:48.018
20. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:48.536
21. Kutsar, Karel (EST, HUS), +0:54.192
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:55.900
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:56.380
24. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +0:59.591
25. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:08.873
26. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:10.232
27. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1:11.006
28. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1:12.389
29. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:13.406
30. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:14.629
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:18.564
32. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:27.121
33. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:36.406
34. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1:40.885
35. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:42.367
36. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:45.678
37. Sterry, Adam (GBR, KAW), +9 Rnd.
38. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 12 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:03.770
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:05.484
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.059
5. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:02.654
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1:14.728
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:22.837
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:27.585
9. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1:36.783
10. Miller, Joanna (POL, KTM), +1:44.507
11. Laier, Stephanie (GER, KTM), +2:00.540
12. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +2:10.297
13. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1 Rnd.
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
16. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), +1 Rnd.
17. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
19. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
20. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), +1 Rnd.
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
22. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1 Rnd.
23. Quas, Radha (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Abel , Celine (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Allinger, Carmen (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
32. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2 Rnd.
33. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +2 Rnd.
36. Calgaro, Giada (ITA, HON), +2 Rnd.
37. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +4 Rnd.
38. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), +5 Rnd.
39. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +6 Rnd.
40. Kane, Natalie (IRL, HON), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 19 Runden
2. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:01.498
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:02.887
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:11.055
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:33.985
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:37.855
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:39.695
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:41.316
9. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:45.901
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:50.089
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:51.655
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:52.519
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:53.921
14. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:54.802
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:57.829
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:59.667
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:01.215
18. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +1:08.318
19. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:11.302
20. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1:12.336
21. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:13.278
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:18.398
23. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1:19.228
24. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:34.843
25. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:36.190
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:37.343
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
32. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +8 Rnd.
35. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +11 Rnd.
36. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +13 Rnd.
37. Herbreteau, David (FRA, KAW), 14 Rnd.
38. Van Berkel, Lars (NED, HON), 18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:02.010
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:03.078
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.503
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:13.092
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:23.083
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:43.966
8. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:46.843
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:49.002
10. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:49.844
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:52.485
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:56.840
13. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:59.141
14. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:02.542
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:03.913
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:08.113
17. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +1:13.133
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:17.715
19. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:25.189
20. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:27.683
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:32.122
22. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:37.961
23. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:44.104
24. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:50.693
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1 Rnd.
26. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
32. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
35. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
37. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +6 Rnd.
38. Wilson, Jay (AUS, YAM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 36
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 31
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 30
6. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 30
7. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 29
8. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 21
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 16
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 16
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
12. Gole, Anton (SWE, HUS), 14
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 14
14. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 13
15. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 10
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 10
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 9
19. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 8
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 8
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 8
22. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), 7
23. Sterry, Adam (GBR, KAW), 6
24. Kutsar, Karel (EST, HUS), 2
25. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1
26. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 192 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 183
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 175
4. Kjer Olsen, Thomas (DEN, HUS), 158
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 147
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 123
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 117
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 113
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 110
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 99
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 93
12. Bogers, Brian (NED, KTM), 76
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 74
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
15. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 70
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 61
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 49
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
19. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
20. Gole, Anton (SWE, HUS), 38
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 38
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 27
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 22
24. Ward, Caleb (AUS, HUS), 14
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 14
:

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 47 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 42
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 41
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 33
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 29
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 23
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), 21
9. Miller, Joanna (POL, KTM), 20
10. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 19
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 19
12. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 19
13. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
14. Andersen, Sara (DEN, YAM), 12
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 10
16. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 7
18. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 7
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 6
20. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
21. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 6
22. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), 5
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 5
24. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2
25. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 83 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 77
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 67
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 63
5. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 59
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 56
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 50
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 41
9. Germond, Virginie (SUI, YAM), 40
10. Miller, Joanna (POL, KTM), 32
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
12. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
13. Laier, Stephanie (GER, KTM), 23
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 22
15. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 21
16. Maceachern, Elaine (GBR, KTM), 18
17. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
19. Andersen, Sara (DEN, YAM), 12
20. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 10
21. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
22. Mulyani, Suci (INA, YAM), 9
23. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 7
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 7
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6

Meisterschaftsstand nach 5 von 19 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 201 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 183
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 151
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 145
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 145
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 144
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 106
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 101
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 95
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 88
12. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 84
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 77
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 69
15. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 56
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 49
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), 42
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 37
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 36
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 29
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 26
22. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
24. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
25. Salazar, Jetro (ECU, HON), 4

Wertungslauf 1:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:33.604
3. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:40.560
4. Forato, Alberto (ITA, HON), +2:14.786
5. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +2:23.319
6. Getteman, Jens (BEL, KAW), +2:28.250
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +2:34.188
8. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +2:37.315
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:39.399
10. Zonta, Filippo (ITA, HON), +2:40.288
11. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +2:43.778
12. Walsh, Dylan (GBR, HON), +2:44.646
13. Beaton, Jed (AUS, HON), +2:44.938
14. Todd, Brad (GBR, HUS), +2:52.159
15. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +2:52.545
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), +2:55.037
17. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +2:57.459
18. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +3:03.058
19. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +3:04.049
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +3:10.560
21. Kellett, Todd (GBR, HUS), +3:33.688
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
23. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Meier, Glen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1 Rnd.
27. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1 Rnd.
28. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1 Rnd.
29. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. De Jong, Rene (NED, KTM), +2 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), +3 Rnd.
34. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +3 Rnd.
35. Ebben, Kay (NED, YAM), +3 Rnd.
36. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +3 Rnd.
37. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +3 Rnd.
38. Geerts, Jago (BEL, KTM), +3 Rnd.
39. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 16 Runden
2. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +0:08.165
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:27.910
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:45.489
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:54.619
6. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:55.475
7. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:56.191
8. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:57.109
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1:00.646
10. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:02.923
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:03.359
12. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1:10.462
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:13.126
14. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:14.385
15. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1:16.962
16. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:20.142
17. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:20.751
18. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1:21.945
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:24.675
20. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1:26.627
21. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:27.721
22. Todd, Brad (GBR, HUS), +1:28.366
23. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:30.362
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:31.470
25. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:31.791
26. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:32.481
27. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:33.801
28. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:34.262
29. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:34.728
30. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:39.819
31. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:42.548
32. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:43.617
33. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1:44.182
34. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:54.045
35. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:38.065
36. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1 Rnd.
37. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
38. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
39. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), +3 Rnd.
40. Getteman, Jens (BEL, KAW), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 41
3. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 40
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 38
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 23
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 20
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18
8. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 16
10. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 15
11. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 11
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), 10
19. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 9
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 9
21. Pocock, Mel (GBR, HUS), 8
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 8
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 7
24. Beaton, Jed (AUS, HON), 7
25. Todd, Brad (GBR, HUS), 6
26. Moroni, Luca (ITA, KTM), 5
27. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 5
28. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 2
29. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1
30. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 41
3. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 40
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 38
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 23
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 20
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18
8. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 16
10. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 15
11. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 11
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), 10
19. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 9
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 9
21. Pocock, Mel (GBR, HUS), 8
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 8
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 7
24. Beaton, Jed (AUS, HON), 7
25. Todd, Brad (GBR, HUS), 6

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46