Der MXGP of Latvia in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Latvia in Zahlen

07.05.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Kegums - Ergebnisse in der Übersicht

Das südöstlich von Riga gelegene Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit dem MXGP of Latvia der Schauplatz für die 7. Runde der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf dem gut 1.540 Meter langen Sandparcours endete und wer zusammen mit den GP-Siegern Jeffrey Herlings (MXGP) und Thomas Kjer Olsen (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.965
2. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:47.315
3. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:47.871
4. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.024
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.177
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:48.315
7. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:48.690
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:48.850
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:49.707
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:49.963
11. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:50.035
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:50.108
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:50.382
14. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:51.428
15. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:51.526
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:51.532
17. Ratsep, Priit (EST, HON), 1:51.687
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:51.862
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:52.074
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:52.113
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:52.128
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:52.233
23. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:52.319
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:52.508
25. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:52.905
26. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 1:52.946
27. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:53.315
28. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:54.478
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:54.722
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:54.872
31. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:55.464
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:55.813
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:55.938
34. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), 1:56.743
35. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:57.347
36. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:57.524
37. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:57.580
38. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 2:17.038

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 12 Runden
2. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:02.519
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:12.188
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:14.811
5. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:18.903
6. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:23.419
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:24.546
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:31.002
9. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:32.197
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:33.297
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:34.759
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:44.523
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:55.314
14. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:56.025
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:59.763
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:02.084
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:03.169
18. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:05.277
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:22.286
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:27.632
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:30.063
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:37.930
23. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:48.561
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:51.828
25. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:57.702
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2:02.412
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +2:07.940
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
31. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
34. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
35. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +7 Rnd.
36. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +9 Rnd.
37. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:13.921
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:16.063
4. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:16.389
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:35.413
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:40.139
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:44.288
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:45.039
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:51.342
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:54.345
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:56.183
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:07.025
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:22.982
14. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:26.181
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:31.681
16. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:37.101
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:37.653
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:41.622
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:43.784
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:45.643
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:45.660
22. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:53.213
23. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
27. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
31. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
32. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
34. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +3 Rnd.
35. Irt, Jernej (SLO, HUS), +7 Rnd.
36. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +13 Rnd.
37. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:17.846
3. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:23.847
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:35.475
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:43.502
6. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:47.908
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:49.886
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:53.082
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:55.160
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:59.601
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:17.811
12. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:27.262
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:35.697
14. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:39.977
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:41.414
16. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:42.593
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:44.116
18. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:54.689
19. Irt, Peter (SLO, YAM), +1:57.135
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +2:04.307
21. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
22. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
24. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
26. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +2 Rnd.
30. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +6 Rnd.
31. Gajser, Tim (SLO, HON), +7 Rnd.
32. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +7 Rnd.
33. Irt, Jernej (SLO, HUS), +11 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +17 Rnd.
35. Guillod, Valentin (SUI, HON), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 38
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 38
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 38
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 28
6. Anstie, Max (GBR, HUS), 27
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 23
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 22
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 20
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 19
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 18
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 16
14. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 16
15. Kullas, Harri (EST, HUS), 13
16. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 13
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 7
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 6
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 6
20. Ratsep, Priit (EST, HON), 5
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 5
22. Goncalves, Rui (POR, HUS), 4
23. Guillod, Valentin (SUI, HON), 3
24. Irt, Peter (SLO, YAM), 2
25. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 2

Klasse MX2

Klasse EMX250

Klasse EMX125

Zeittraining:
1. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:54.278
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:54.455
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:55.013
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.057
5. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:55.405
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:55.562
7. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:55.570
8. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:55.577
9. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:55.971
10. Koch, Tom (GER, KTM), 1:56.028
11. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:56.151
12. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:56.181
13. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:56.412
14. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:56.635
15. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), 1:56.654
16. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.819
17. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:56.968
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:57.065
19. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:57.101
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:57.396
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:57.434
22. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 1:57.442
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:57.463
24. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.487
25. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:57.524
26. Numminen, Jami (FIN, HUS), 1:57.551
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:57.963
28. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:58.132
29. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:58.230
30. Jakobson, Jan (EST, KAW), 1:58.512
31. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:58.696
32. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:58.851
33. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:58.880
34. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:59.255
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:59.658
36. Silander, Emil (FIN, KTM), 2:00.093
37. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.138
38. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:00.217
39. Priidel, Hans (EST, KTM), 2:00.592
40. Nerman, Johannes (EST, KTM), 2:00.661
41. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:01.019
42. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 2:01.508
43. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 2:01.538
44. Balandin, Daniil (RUS, KTM), 2:02.394
45. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), 2:04.475
46. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:05.233

Zeittraining Gruppe 1:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:56.007
2. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:57.298
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:57.337
4. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1:58.091
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:58.342
6. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:58.530
7. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:58.776
8. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:59.022
9. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:59.213
10. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:59.219
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:59.316
12. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:59.435
13. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 1:59.628
14. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:59.764
15. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:59.785
16. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:59.977
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 2:00.442
18. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:00.789
19. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 2:00.945
20. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 2:01.412
21. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), 2:01.554
22. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:01.631
23. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), 2:01.749
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:01.991
25. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:02.513
26. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:03.051
27. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 2:03.526
28. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), 2:04.073
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:04.326
30. Persson, Elias (SWE, KTM), 2:04.472
31. Mausser, Maks (SLO, YAM), 2:05.436
32. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:08.079

Zeittraining Gruppe 2:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:56.078
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:57.605
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:57.659
4. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:57.760
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:57.844
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 1:58.363
7. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:58.463
8. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:58.906
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:59.064
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:59.169
11. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:59.231
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:59.302
13. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:59.592
14. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 2:00.106
15. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), 2:00.119
16. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:00.120
17. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 2:00.347
18. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:00.426
19. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 2:01.086
20. Vesilind, Henry (EST, KTM), 2:01.158
21. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), 2:01.233
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:01.428
23. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:02.154
24. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:02.480
25. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:02.609
26. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2:02.940
27. Lüning, Arvid (SWE, YAM), 2:03.158
28. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), 2:03.853
29. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:04.609
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:04.893
31. Trache, Justin (GER, YAM), 2:07.661

Wertungslauf 1:
1. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:05.166
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:08.087
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:14.329
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:18.799
6. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:22.116
7. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +0:27.817
8. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:28.518
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:33.721
10. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:37.626
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:38.826
12. Numminen, Jami (FIN, HUS), +0:45.466
13. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:49.612
14. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:56.178
15. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:00.417
16. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:06.129
17. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:13.805
18. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:26.475
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:32.806
20. Koch, Tom (GER, KTM), +1:37.028
21. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:39.777
22. Nerman, Johannes (EST, KTM), +1:42.015
23. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +1:43.956
24. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:44.379
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:45.279
26. Silander, Emil (FIN, KTM), +1:47.098
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:47.939
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:49.820
29. Priidel, Hans (EST, KTM), +1:58.450
30. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +2:11.704
31. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
32. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
33. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
34. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1 Rnd.
37. Ebben, Kay (NED, YAM), +5 Rnd.
38. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +10 Rnd.
39. Jakobson, Jan (EST, KAW), +13 Rnd.
40. Eccles, Michael (GBR, KAW), +15 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 12 Runden
2. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +0:04.435
3. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +0:37.502
4. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +0:46.563
5. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:49.596
6. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +0:51.532
7. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:53.626
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:55.782
9. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +0:59.575
10. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:04.043
11. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +1:07.421
12. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:20.155
13. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), +1:25.023
14. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:25.538
15. Mausser, Maks (SLO, YAM), +1:25.629
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), +1:27.827
17. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1:30.584
18. Buelow, Max (GER, KTM), +1:47.975
19. Persson, Elias (SWE, KTM), +1:54.323
20. Bouwense, Mack (NED, KTM), +2:04.627
21. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +2:09.264
22. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
23. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1 Rnd.
24. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +3 Rnd.
27. Trache, Justin (GER, YAM), +3 Rnd.
28. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +4 Rnd.
29. Vesilind, Henry (EST, KTM), +4 Rnd.
30. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), +6 Rnd.
31. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +10 Rnd.
32. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +11 Rnd.

Zeittraining:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:49.068
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.263
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:50.227
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:50.250
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:50.317
6. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:50.478
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:50.486
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:51.035
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:51.323
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:51.354
11. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.582
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:51.841
13. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:52.018
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:52.020
15. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:52.107
16. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.192
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:52.224
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:52.429
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:52.519
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:52.789
21. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:52.998
22. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:53.077
23. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:53.134
24. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:53.624
25. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:54.009
26. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:54.105
27. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:54.262
28. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.460
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:54.988
30. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:55.595
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:56.671
32. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 1:57.149
33. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:57.364
34. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:57.495
35. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:59.725
36. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 2:02.030
37. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2:03.645

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 12 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:04.022
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:05.997
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:12.038
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:12.958
6. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:17.859
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:24.910
8. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:25.952
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:34.097
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:36.807
11. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:39.568
12. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:46.674
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:46.980
14. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:48.905
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:58.484
16. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:05.568
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:06.068
18. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:07.280
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:08.249
20. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:09.575
21. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:13.180
22. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:16.082
23. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:17.934
24. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:19.204
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:20.355
26. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:29.133
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:48.670
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:50.625
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:52.135
30. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:52.477
31. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +2:03.691
32. Sileika, Tomass (LAT, KTM), +2:05.902
33. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
34. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
35. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
36. Gole, Anton (SWE, HUS), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Geerts, Jago (BEL, KTM), 14 Runden
2. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:05.260
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:08.879
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:14.346
5. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:22.441
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:30.024
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:31.346
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:44.572
9. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:47.446
10. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:58.925
11. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1:01.185
12. Koch, Tom (GER, KTM), +1:05.896
13. Savaste, Kim (FIN, KAW), +1:09.350
14. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:10.152
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:14.565
16. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:18.764
17. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:19.921
18. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:21.856
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:26.237
20. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:33.582
21. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:40.096
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:43.001
23. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +1:45.488
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:48.504
25. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:49.562
26. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:50.519
27. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:59.127
28. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
29. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
30. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
32. Silander, Emil (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +5 Rnd.
34. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +7 Rnd.
35. Mägi, Indrek (EST, KAW), +9 Rnd.
36. Priidel, Hans (EST, KTM), +9 Rnd.
37. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +11 Rnd.
38. Nerman, Johannes (EST, KTM), +13 Rnd.
39. Numminen, Jami (FIN, HUS), +13 Rnd.
40. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 47 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 42
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), 41
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 34
5. Beaton, Jed (AUS, HON), 31
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 31
7. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 26
8. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 23
9. Kellett, Todd (GBR, HUS), 18
10. Savaste, Kim (FIN, KAW), 16
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), 14
12. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 14
13. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 13
14. Sandner, Michael (AUT, KTM), 13
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 12
16. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 10
17. Koch, Tom (GER, KTM), 10
18. De Jong, Rene (NED, KTM), 10
19. Numminen, Jami (FIN, HUS), 9
20. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 7
21. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 6
22. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 5
23. Mägi, Indrek (EST, KAW), 4
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 3
25. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2
26. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 10 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 112 Punkte
2. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 86
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 74
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 73
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 69
7. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
8. Geerts, Jago (BEL, KTM), 64
9. Forato, Alberto (ITA, HON), 63
10. Beaton, Jed (AUS, HON), 54
11. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 52
12. Weltin, Marshal (USA, KAW), 45
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 44
14. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 41
15. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), 31
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 28
18. Sandner, Michael (AUT, KTM), 24
19. Eccles, Michael (GBR, KAW), 18
20. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 18
21. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
22. Kras, Mike (NED, KTM), 17
23. Savaste, Kim (FIN, KAW), 16
24. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
25. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 15
:

Wertungslauf 1:
1. 19 Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 17 Runden
2. 91 Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:02.597
3. 41 Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:03.143
4. 61 Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:20.618
5. 10 Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:23.215
6. 64 Covington, Thomas (USA, HUS), +0:30.975
7. 57 Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:35.161
8. 33 Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:39.912
9. 426 Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:47.757
10. 96 Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.888
11. 6 Paturel, Benoit (FRA, YAM), +1:04.073
12. 29 Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:07.164
13. 161 Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:09.821
14. 98 Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:11.063
15. 321 Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:16.111
16. 297 Gole, Anton (SWE, HUS), +1:20.114
17. 152 Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:22.223
18. 81 Hsu, Brian (GER, HUS), +1:24.025
19. 132 Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:26.042
20. 107 Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:34.852
21. 189 Bogers, Brian (NED, KTM), +1:36.938
22. 88 Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:37.525
23. 338 Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:47.416
24. 919 Watson, Ben (GBR, KTM), +1:51.721
25. 95 De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:55.104
26. 75 Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
27. 142 Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
28. 97 Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
29. 83 Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. 67 Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
31. 722 Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. 131 Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
33. 120 Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. 172 Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +9 Rnd.
35. 128 Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +12 Rnd.
36. 637 Sileika, Tomass (LAT, KTM), +15 Rnd.
37. 747 Cervellin, Michele (ITA, HON), 15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 17 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:02.693
3. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:08.528
4. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:13.497
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:18.349
6. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:21.218
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:32.438
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:36.046
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:39.299
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:41.850
11. Kutsar, Karel (EST, HUS), +0:44.078
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:47.140
13. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:48.534
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:52.378
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:53.335
16. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:02.759
17. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:06.112
18. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:07.188
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:07.989
20. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:09.939
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:09.982
22. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:12.609
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:22.053
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:33.285
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:37.073
26. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:39.105
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:40.446
28. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:51.023
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:52.123
30. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +2:07.329
31. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
32. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
33. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
35. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +6 Rnd.
36. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +12 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 7 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 258 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 241
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 220
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 210
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 204
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 174
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 147
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 139
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 133
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 124
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 106
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 96
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 73
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 55
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 52
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 49
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 34
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 30
22. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
24. Graulus, Damon (BEL, HON), 13
25. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 8
:

Tageswertung:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 45
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 34
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 34
5. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 32
6. Sanayei, Darian (USA, KAW), 28
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 26
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 25
9. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 22
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 19
11. Covington, Thomas (USA, HUS), 19
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 16
13. Bogers, Brian (NED, KTM), 12
14. Kutsar, Karel (EST, HUS), 12
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 11
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 11
17. Petrov, Petar (BUL, KAW), 9
18. Jacobi, Henry (GER, HUS), 9
19. Watson, Ben (GBR, KTM), 8
20. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 7
21. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 6
22. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 3
23. Hsu, Brian (GER, HUS), 3
24. Cervellin, Michele (ITA, HON), 2
25. Van Berkel, Lars (NED, HON), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 287 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 245
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 235
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 223
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 198
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 166
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 155
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 152
9. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
10. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 123
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 118
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), 111
13. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 104
14. Bogers, Brian (NED, KTM), 101
15. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 99
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 66
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 64
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 55
20. Gole, Anton (SWE, HUS), 49
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 49
22. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
23. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
24. Petrov, Petar (BUL, KAW), 32
25. Hsu, Brian (GER, HUS), 31
:

Wertungslauf 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 14 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:03.279
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:11.331
4. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:17.079
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:19.540
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:33.115
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:35.336
8. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:38.066
9. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:42.255
10. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:44.618
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:44.756
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:56.809
13. Mills, Christopher (GBR, YAM), +0:58.337
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:59.136
15. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:00.257
16. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:01.398
17. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:03.651
18. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:06.649
19. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:07.540
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:09.302
21. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:16.187
22. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:17.316
23. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:24.191
24. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:31.619
25. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:37.104
26. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:38.258
27. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1:43.028
28. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:43.538
29. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1:49.151
30. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:50.693
31. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:56.163
32. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +2:08.522
33. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +2:39.163
34. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1 Rnd.
36. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +1 Rnd.
38. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
39. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +5 Rnd.
40. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 14 Runden
2. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:04.627
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:08.353
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:09.745
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:11.975
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:13.615
7. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:40.134
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:46.394
9. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:46.930
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:47.847
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:48.071
12. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:51.317
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:56.200
14. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +1:00.040
15. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:01.742
16. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:03.800
17. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +1:06.194
18. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:07.654
19. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:08.464
20. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:09.463
21. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:09.811
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:11.253
23. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:11.966
24. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:13.555
25. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +1:16.494
26. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:18.852
27. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:20.497
28. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:21.839
29. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +1:38.662
30. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:40.810
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1:42.952
32. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1:46.324
33. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:49.055
34. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1:52.136
35. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:53.211
36. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +2:02.784
37. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1 Rnd.
38. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
39. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
40. Vettik, Meico (EST, KTM), +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 50 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 40
3. Notario, Sergi (ESP, KTM), 33
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 32
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 30
6. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 24
8. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 24
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), 21
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 19
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 18
13. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 14
14. Lugana, Paolo (ITA, TM), 14
15. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 14
16. Edberg, Tim (SWE, YAM), 13
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 12
18. Dankers, Raivo (NED, KTM), 11
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 8
20. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 7
21. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 5
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 4
23. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
24. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 1
25. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 92 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 74
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 71
4. Notario, Sergi (ESP, KTM), 69
5. Facchetti, Gianluca (ITA, ARC), 55
6. Edberg, Tim (SWE, YAM), 49
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 44
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 40
9. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 36
10. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 33
11. Gifting, Isak (SWE, KTM), 30
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 28
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 26
14. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
15. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 24
16. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 23
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 22
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
19. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
20. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 16
21. Mills, Christopher (GBR, YAM), 14
22. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 13
23. Dankers, Raivo (NED, KTM), 11
24. Einarsson, Adam (SWE, TM), 10
25. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 9
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46