Der MXGP of France in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

28.05.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ernée - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordwesten Frankreichs gelegene Circuit Raymond Demy von Ernée war der Schauplatz für die 9. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of France zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.060
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.396
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:46.790
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:47.023
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.491
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:47.816
7. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:47.929
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.049
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.136
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:48.308
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.405
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.566
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.713
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:48.735
15. Teillet, Valentin (FRA, HON), 1:49.040
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:49.265
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:49.811
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:49.848
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:49.896
20. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:49.898
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.434
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:51.035
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:51.174
24. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:51.407
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:51.803
26. Potisek, Milko (FRA, HON), 1:51.858
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.145
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:52.388
29. Clermont, Jason (FRA, HON), 1:52.602
30. Ballanger , Kevin (FRA, HON), 1:54.103
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:56.444
32. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:56.526
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:56.549
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:58.640

Qualifikationsrennen:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:08.913
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:30.734
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:32.203
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:33.160
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:33.650
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:48.072
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:04.199
9. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:05.731
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:06.436
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.143
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:09.302
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:22.443
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:33.222
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:42.091
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:44.982
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +2:01.581
18. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
20. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Boog, Xavier (FRA, HON), +4 Rnd.
27. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +5 Rnd.
28. Gajser, Tim (SLO, HON), +5 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +6 Rnd.
30. Graulus, Damon (BEL, HON), +10 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
32. Leok, Tanel (EST, HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.733
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:08.460
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.028
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:10.996
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:18.286
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:30.885
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:35.172
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.628
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:46.421
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:59.331
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:06.105
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:18.752
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:26.503
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:33.576
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:35.940
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +1:37.599
18. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:39.557
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
28. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +2 Rnd.
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +17 Rnd.
32. Graulus, Damon (BEL, HON), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 18 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.439
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:08.169
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.832
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:17.245
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:22.475
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:42.570
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.221
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:57.579
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:06.009
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:11.746
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:18.811
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.453
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:29.613
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:30.325
16. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:50.704
17. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:56.533
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1 Rnd.
19. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
20. Potisek, Milko (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
30. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 43 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 42
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 37
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 37
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 35
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 32
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 32
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 22
11. Butron, Jose (ESP, KTM), 19
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 15
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 14
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 9
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Boog, Xavier (FRA, HON), 8
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 6
20. Potisek, Milko (FRA, HON), 5
21. Valentin, Ander (ESP, HON), 2
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 2:10.827
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 2:11.492
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:14.560
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:16.151
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:17.724
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:17.759
7. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:21.249
8. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:21.356
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:21.629
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:22.340
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:23.050
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:25.040
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:25.308
14. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:25.782
15. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:26.632
16. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:27.859
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:28.599
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:28.708
19. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:28.846
20. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 2:28.928
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:31.393
22. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:31.886
23. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:32.763
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:33.060
25. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:35.378
26. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:35.749
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:36.438
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:36.497
29. Goodlad, Amie (GBR, YAM), 2:36.965
30. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:38.124
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:39.125
32. Booth, Kathryn (GBR, HON), 2:42.501
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), 2:43.588
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:44.495
35. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:45.396
36. Peyssard, Julie (FRA, HUS), 2:54.748
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 3:00.302
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), 3:03.075
39. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 3:05.975

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:57.390
2. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:58.112
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:58.257
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:58.415
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:58.545
6. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:59.329
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:59.396
8. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:59.740
9. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:59.799
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:00.019
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 2:00.282
12. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.307
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:00.472
14. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:00.610
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:00.659
16. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 2:01.065
17. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:01.842
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:01.908
19. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), 2:02.394
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:02.897
21. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.743
22. Koch, Tom (GER, KTM), 2:03.813
23. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:04.981
24. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), 2:05.329
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:05.730
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), 2:07.926
27. Schoch, David (SUI, YAM), 2:08.450
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:08.487
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), 2:10.018
30. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:14.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.342
2. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.693
3. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:56.718
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.689
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:58.801
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:59.059
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:59.282
8. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:59.336
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:00.305
10. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.638
11. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 2:00.714
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:00.876
13. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:01.062
14. Jamet, Germain (FRA, YAM), 2:01.298
15. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:01.410
16. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 2:01.627
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 2:01.865
18. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:02.658
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:03.223
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 2:03.341
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:03.516
22. Seiler, Nico (SUI, KTM), 2:03.703
23. Moroni, Luca (ITA, KTM), 2:04.206
24. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:05.800
25. Collignon, Alexis (FRA, HON), 2:06.169
26. Hebette, Jordan (BEL, KTM), 2:08.323
27. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 2:10.031
28. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 2:19.630

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.213
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:48.583
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.190
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:50.888
5. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:51.271
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:51.336
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:51.359
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.641
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.664
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:51.709
11. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:51.977
12. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:52.237
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.337
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.576
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.579
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:52.776
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:52.785
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:52.923
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:53.026
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:53.628
21. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:53.733
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:53.841
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:53.856
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.035
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:54.622
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:54.638
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.903
28. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.011
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:55.155
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:55.603
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:57.969
32. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:58.147

Wertungslauf 1:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 11 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:02.773
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:31.741
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:40.648
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:50.780
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:07.974
7. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:53.114
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), +2:09.223
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:11.920
10. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +2:19.465
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1 Rnd.
12. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1 Rnd.
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
15. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
16. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +2 Rnd.
31. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +2 Rnd.
32. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +2 Rnd.
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +3 Rnd.
39. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +5 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 12 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.187
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:18.437
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:20.602
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:45.230
6. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:49.583
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.816
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.086
9. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:56.841
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:57.592
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.494
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:03.358
13. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:03.864
14. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:06.634
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:16.781
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:17.304
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:19.031
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:23.588
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1:24.011
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:27.922
21. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:29.431
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:30.726
23. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:32.781
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:42.732
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:44.448
26. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:45.527
27. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:50.037
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:53.630
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:02.699
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12 Runden
2. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.076
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:50.056
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:59.723
5. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:03.244
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:06.111
7. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:09.321
8. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:10.449
9. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:13.706
10. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +1:15.044
11. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.391
12. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:17.600
13. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:30.782
14. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:40.874
15. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:41.960
16. Collignon, Alexis (FRA, HON), +1:49.299
17. Hebette, Jordan (BEL, KTM), +1:53.457
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:56.116
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:56.685
20. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:04.262
21. Seiler, Nico (SUI, KTM), +2:11.339
22. Schoch, David (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Roose, Mike (BEL, YAM), +1 Rnd.
24. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), +4 Rnd.
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), +5 Rnd.
27. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 12 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:03.241
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:15.978
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:23.338
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:38.129
6. Andersen, Sara (DEN, YAM), +0:46.374
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:00.540
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:21.001
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:39.352
10. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1:42.510
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:57.542
12. Germond, Virginie (SUI, YAM), +2:00.438
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:10.958
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2:14.154
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +2 Rnd.
38. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 47 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 38
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 36
5. Andersen, Sara (DEN, YAM), 28
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 28
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 28
8. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 25
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 25
10. Charroux, Justine (FRA, YAM), 20
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 20
12. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 17
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), 14
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
16. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 13
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 8
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 5
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 5
21. Miller, Joanna (POL, KTM), 4
22. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 115 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 114
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 108
4. Van De Ven, N. (NED, YAM), 103
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 99
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 87
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 81
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 63
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 61
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), 54
11. Laier, Steohanie (GER, KTM), 51
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 42
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), 40
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
16. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
17. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 29
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 28
19. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 27
20. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
21. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
22. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
23. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 12
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
:

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:02.395
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:03.324
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:19.084
5. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:24.152
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:40.842
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:44.865
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:55.028
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +0:57.490
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:01.587
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:02.119
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:13.341
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:16.472
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:18.988
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:21.161
16. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:38.636
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:45.026
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:48.665
19. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:51.105
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:51.131
21. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2:06.442
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2:18.686
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 lap
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 lap
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 lap
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 lap
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +3 laps
28. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +6 laps
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +6 laps
30. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 laps
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +10 laps
32. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +18 laps

Wertungslauf 2:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 17 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:01.699
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.626
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:45.346
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:11.119
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:16.485
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:22.585
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:26.415
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:30.988
10. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:32.488
11. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:38.557
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:45.956
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:52.133
14. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, HUS), +1 Rnd.
19. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Hsu, Brian (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
26. Watson, Ben (GBR, KTM), +5 Rnd.
27. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +7 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
29. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +8 Rnd.
30. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +8 Rnd.
31. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 45
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 42
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 34
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 33
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 31
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 27
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 24
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 23
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 19
11. Bogers, Brian (NED, KTM), 18
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 15
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
14. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 11
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 10
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 9
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 8
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 7
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 6
20. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 5
21. Gole, Anton (SWE, HUS), 5
22. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 5
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 5

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 372 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 330
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, DEN), 291
4. Lieber, Julien (BEL, BEL), 282
5. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 265
6. Covington, Thomas (USA, USA), 208
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, ESP), 206
8. Van Doninck, Brent (BEL, BEL), 174
9. Lawrence, Hunter (AUS, AUS), 171
10. Sanayei, Darian (USA, USA), 157
11. Cervellin, Michele (ITA, ITA), 149
12. Bogers, Brian (NED, NED), 147
13. Vlaanderen, Calvin (NED, NED), 133
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, RUS), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, ITA), 111
16. Watson, Ben (GBR, GBR), 81
17. Mewse, Conrad (GBR, GBR), 78
18. Östlund, Alvin (SWE, SWE), 75
19. Sterry, Adam (GBR, GBR), 72
20. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 61
21. Hsu, Brian (GER, GER), 60
22. Vaessen, Bas (NED, NED), 56
23. Gole, Anton (SWE, SWE), 54
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, ESP), 43
25. Pootjes, Davy (NED, NED), 42
:

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 347 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 297
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 289
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 253
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 209
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 200
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 176
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 172
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 146
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 143
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 101
16. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 85
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 61
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 58
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 52
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 28
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
25. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
:

Wertungslauf 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:03.715
3. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:04.610
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:07.550
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:14.857
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +0:21.721
7. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:24.485
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:25.678
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:26.718
10. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:31.041
11. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:31.911
12. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:32.744
13. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:46.858
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), +0:52.151
15. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:07.302
16. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:07.667
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:08.517
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:12.405
19. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:15.232
20. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.179
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:16.800
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:18.246
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:19.723
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:21.485
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:21.766
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:23.036
27. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:29.359
28. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:33.700
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:39.340
30. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:48.868
31. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:49.798
32. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:28.029
33. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
36. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +6 Rnd.
38. Moroni, Luca (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Pocock, Mel (GBR, HUS), +9 Rnd.
40. Jamet, Germain (FRA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HON), 15 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:00.348
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:04.723
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:08.291
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:12.965
6. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:16.622
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:19.923
8. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:44.005
9. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:49.892
10. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:52.086
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:54.405
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:55.067
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:02.860
14. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:08.215
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:09.945
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:14.742
17. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.379
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:16.896
19. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:18.833
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:27.948
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:29.750
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:30.432
23. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:32.993
24. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:35.943
25. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:39.043
26. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:42.483
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:48.933
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:54.374
29. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +2:03.466
30. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1 Rnd.
34. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), +8 Rnd.
36. Meier, Glen (DEN, KTM), +9 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +10 Rnd.
38. Walsh, Dylan (GBR, HON), +11 Rnd.
39. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +12 Rnd.
40. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 42
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 34
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 31
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 28
6. Stender, Mike (GER, SUZ), 27
7. Kellett, Todd (GBR, HUS), 26
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 23
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 22
10. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 22
11. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 20
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 18
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 15
14. Pocock, Mel (GBR, HUS), 14
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 13
16. Vialle, Tom (FRA, KTM), 12
17. Sandner, Michael (AUT, KTM), 10
18. Eccles, Michael (GBR, KAW), 7
19. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 6
20. Meier, Glen (DEN, KTM), 6
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 5
22. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 5
23. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 3
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 10 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 140 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 106
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 104
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 97
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 94
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 91
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 75
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 73
10. Kellett, Todd (GBR, HUS), 70
11. Beaton, Jed (AUS, HON), 67
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 60
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47
15. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 45
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
17. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 42
18. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
20. Stender, Mike (GER, SUZ), 31
21. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 28
22. Eccles, Michael (GBR, KAW), 25
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 24
24. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 24
25. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:58.219
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:58.407
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:00.013
4. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 2:01.870
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:02.633
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:03.037
7. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:03.795
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:04.104
9. Guyon, Tom (FRA, TM), 2:04.357
10. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 2:04.378
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2:05.060
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:05.375
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:05.520
14. Lion, Florian (GER, KTM), 2:06.271
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:06.415
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:06.886
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.644
18. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:07.741
19. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:07.907
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:08.747
21. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:08.956
22. Miot, Matheo (FRA, YAM), 2:10.205
23. Polias, Enzo (FRA, HUS), 2:10.518
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:10.838
25. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:11.057
26. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:11.536
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:13.234
28. Steensels, Storm (BEL, TM), 2:14.113
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:16.432
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:21.521

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:01.034
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:03.025
3. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:03.605
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:03.821
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:04.258
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 2:04.642
7. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:05.440
8. Mills, Christopher (GBR, YAM), 2:05.904
9. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:06.116
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:06.360
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:06.443
12. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2:06.570
13. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:06.608
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:07.215
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 2:07.900
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:07.997
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:08.051
18. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 2:08.291
19. Moine, Pierre (FRA, YAM), 2:08.362
20. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:08.953
21. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:09.087
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:11.204
23. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:11.905
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), 2:12.383
25. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:13.447
26. Berry, Timothé (FRA, KTM), 2:14.112
27. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:14.173
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:15.476
29. Trache, Justin (GER, YAM), 2:20.753
30. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:21.621

LCQ-Rennen:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 11 Runden
2. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:05.916
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:19.020
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:33.924
5. Beard, Finley (GBR, HUS), +0:36.528
6. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:47.968
7. Berry, Timothé (FRA, KTM), +0:50.335
8. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +0:51.847
9. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:53.286
10. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1:15.256
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:21.819
12. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:25.567
13. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:31.172
14. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:32.348
15. Moine, Pierre (FRA, YAM), +1:35.047
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:44.818
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.279
18. Buelow, Max (GER, KTM), +2:06.633
19. Einarsson, Adam (SWE, TM), +2:09.251
20. Marty, Vincent (FRA, YAM), +2:11.864
21. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +2:15.692
22. Adam, Lucas (BEL, YAM), +2:31.387
23. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +2:38.292
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Steensels, Storm (BEL, TM), +2 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +5 Rnd.
28. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +6 Rnd.
29. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +7 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 14 Runden
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:09.281
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:11.262
4. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +0:15.607
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:18.961
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:27.183
7. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:30.802
8. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:41.613
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:42.382
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:44.784
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:49.180
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:53.295
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:00.999
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:01.673
15. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:03.558
16. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:12.254
17. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:14.616
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:19.867
19. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:40.442
20. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:49.826
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:57.864
22. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:58.783
23. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +2:00.583
24. Miot, Matheo (FRA, YAM), +2:07.196
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1 Rnd.
28. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Lion, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Olsson, Filip (SWE, HUS), +4 Rnd.
38. Beard, Finley (GBR, HUS), +7 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +7 Rnd.
40. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 14 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:06.563
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:11.353
4. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:15.875
5. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:16.743
6. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:19.545
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:31.849
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:32.596
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:37.635
10. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:38.766
11. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:44.573
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:46.522
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:52.853
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:02.030
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:02.775
16. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:05.871
17. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:08.095
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:08.487
19. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:15.038
20. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:15.432
21. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:21.749
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:25.636
23. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:27.093
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:33.718
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:38.840
26. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:41.355
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:47.181
28. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:55.387
29. Beard, Finley (GBR, HUS), +1:58.055
30. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
31. Miot, Matheo (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
37. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +3 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +6 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +8 Rnd.
40. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 47 Punkte
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 45
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
4. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
5. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 26
6. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 25
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 23
8. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 22
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), 20
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), 19
11. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 19
12. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
13. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 18
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 15
15. Gifting, Isak (SWE, KTM), 15
16. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 13
17. Dankers, Raivo (NED, KTM), 12
18. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 12
19. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 10
20. Notario, Sergi (ESP, KTM), 9
21. Polak, Petr (CZE, KTM), 8
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 128 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 118
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 100
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 97
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 78
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 63
7. Lugana, Paolo (ITA, TM), 60
8. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 53
9. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 51
10. Edberg, Tim (SWE, YAM), 49
11. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 48
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 46
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), 45
14. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 43
15. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 38
16. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 31
17. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 29
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 23
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), 23
22. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 20
23. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
24. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
25. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46