Der MXGP of Czech Republic in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Czech Republic in Zahlen

23.07.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Die nordböhmische gerade einmal etwas mehr als 3.000 Einwohner zählende Stadt Loket war am vierten Juliwochenende mit ihrer Traditionsstrecke „Loketské Serpentiny“ der Schauplatz für das 13. Aufeinandertreffen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Czech Republik zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form als Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:41.414
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:41.993
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:42.035
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:42.199
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:42.211
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:42.354
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:42.394
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:42.608
9. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:42.610
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:42.641
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:42.655
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:42.675
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:43.188
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:43.224
15. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:43.326
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:43.450
17. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:43.656
18. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:44.637
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), 1:44.810
20. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:45.155
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:45.234
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:45.349
23. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:45.708
24. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:46.173
25. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:46.229
26. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:46.263
27. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:46.350
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:46.386
29. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:46.573
30. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), 1:47.518
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:47.761
32. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:47.873
33. Bartos, Petr (CZE, KTM), 1:47.921
34. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:47.991
35. Finek, Martin (CZE, KTM), 1:48.390
36. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:48.579

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:05.438
3. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:07.923
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:09.109
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:10.399
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:11.225
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:15.774
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.817
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:25.360
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:28.882
11. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:31.483
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:33.114
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:34.345
14. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:35.420
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:36.485
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:53.803
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:57.943
18. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:03.234
19. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:04.712
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:05.728
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:12.944
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:15.416
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:17.744
24. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:20.586
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1:22.323
26. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1:31.208
27. Irt, Peter (SLO, YAM), +1:33.654
28. Finek, Martin (CZE, KTM), +1:35.737
29. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:38.446
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:39.395
31. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), +1:40.742
32. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:53.137
33. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1:55.857
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
35. Michek, Martin (CZE, KTM), +2 Rnd.
36. Irt, Jernej (SLO, HUS), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:03.096
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:04.058
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:11.240
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:11.588
6. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:16.478
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:26.057
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:29.479
9. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:41.694
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:43.516
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:50.258
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:55.098
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:57.888
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:02.591
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:35.082
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:42.610
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:53.765
18. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:59.536
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1 Rnd.
21. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Finek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
24. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), +1 Rnd.
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
27. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
31. Bartos, Petr (CZE, KTM), +2 Rnd.
32. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +14 Rnd.
33. Michek, Martin (CZE, KTM), +14 Rnd.
34. Anstie, Max (GBR, HUS), +15 Rnd.
35. Graulus, Damon (BEL, HON), +16 Rnd.
36. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.530
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:08.989
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:10.846
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:11.580
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:15.554
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:31.941
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:38.193
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:44.144
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:44.836
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.861
12. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:54.112
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1:06.861
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.378
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:23.764
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:27.734
17. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:32.372
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:37.035
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:56.735
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
22. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
24. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
27. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Finek, Martin (CZE, KTM), +2 Rnd.
32. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +8 Rnd.
33. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +10 Rnd.
34. Goncalves, Rui (POR, HUS), +10 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +11 Rnd.
36. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 45 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 44
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 43
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 36
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 34
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 29
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 27
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 26
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 20
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 19
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 19
12. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 18
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 14
14. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 9
17. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 8
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 7
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), 6
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 5
21. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 3
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 2
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 1

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX85

Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:49.117
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:49.547
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:49.595
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:49.836
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:51.671
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:51.782
7. Andersen, Sara (DEN, YAM), 1:53.083
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:53.614
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:54.554
10. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:54.893
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:55.297
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:55.701
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:56.392
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:56.934
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:56.937
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1:57.119
17. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 1:57.123
18. Germond, Virginie (SUI, YAM), 1:57.354
19. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 1:57.661
20. Brown, Madison (AUS, YAM), 1:57.913
21. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 1:58.255
22. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:58.433
23. Reitze, Alicia (GER, YAM), 1:58.709
24. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:59.095
25. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 1:59.515
26. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 1:59.994
27. Keller, Sandra (SUI, KAW), 2:01.164
28. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:01.356
29. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:02.723
30. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:03.133
31. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:03.579
32. Garbowska, Wiktoria (POL, KTM), 2:09.056
33. Keil, Michaela (GER, KAW), 2:10.883
34. Schrenk, Julia (AUT, YAM), 2:11.240

Zeittraining:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 2:02.845
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), 2:04.035
3. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 2:04.918
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 2:05.045
5. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), 2:05.415
6. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), 2:05.585
7. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 2:05.605
8. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 2:05.611
9. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 2:05.952
10. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 2:07.528
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.675
12. Coenen, Sacha (BEL, KTM), 2:07.838
13. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 2:08.552
14. Valin, Mathis (FRA, HUS), 2:08.833
15. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 2:09.043
16. Coenen, Lucas (BEL, KTM), 2:09.523
17. Mikula, Julius (CZE, KTM), 2:09.738
18. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 2:10.064
19. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 2:10.214
20. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), 2:10.849
21. Sterpin, Matija (CRO, KTM), 2:11.018
22. Garcia, Francisco (ESP, HUS), 2:11.274
23. Benitez Marull, David (ESP, KTM), 2:11.671
24. Janbergs, Kristers (LAT, KTM), 2:12.094
25. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 2:12.196
26. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 2:12.278
27. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 2:12.359
28. Parn, Joosep (EST, KTM), 2:13.073
29. Paat, Richard (EST, KTM), 2:13.130
30. Beres, Szabolcs (HUN, KTM), 2:13.980
31. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), 2:14.435
32. Kunic, Luka (CRO, KAW), 2:14.752
33. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 2:14.802
34. Sukhotin, Serafim (RUS, HUS), 2:15.462
35. Mesters, Bradley (NED, HUS), 2:15.786
36. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), 2:16.189
37. Ernecker, Maximilian (AUT, HUS), 2:18.000
38. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), 2:22.814
39. Grosz, Gergo (HUN, KTM), 2:27.144
40. Golovicichin, Mihail (MDA, KTM), 2:30.019

Zeittraining:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 1:52.235
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 1:52.246
3. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:53.179
4. Smith, Magnus (DEN, KTM), 1:53.557
5. De Wolf, Kay (NED, KTM), 1:54.207
6. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:54.359
7. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 1:54.451
8. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 1:54.511
9. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:55.236
10. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:55.422
11. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:55.576
12. Kooiker, Dave (NED, HUS), 1:55.658
13. Diserens, Luca (SUI, KAW), 1:55.674
14. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:56.033
15. Karu, Romeo (EST, KTM), 1:56.208
16. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), 1:56.385
17. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 1:56.408
18. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1:56.702
19. Smulders, Scott (NED, KTM), 1:56.746
20. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 1:56.750
21. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:56.830
22. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), 1:57.200
23. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:57.544
24. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), 1:58.114
25. Petrov, Nikita (RUS, KTM), 1:58.499
26. Rossi, Andrea (ITA, HUS), 1:58.845
27. Valovich, Daniel (BLR, KTM), 1:59.129
28. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), 1:59.359
29. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), 1:59.363
30. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), 1:59.738
31. Cuharciuc, Igor (MDA, KTM), 2:00.182
32. Frolov, Egor (RUS, KTM), 2:00.919
33. Sagmalis, Antonis (GRE, KTM), 2:01.354
34. Nerush, Semen (UKR, KTM), 2:02.211
35. Kesov, Daniil (RUS, KTM), 2:02.459
36. Timus, Nikolai (MDA, HUS), 2:03.037
37. Neychev, Viktor (BUL, KTM), 2:03.943
38. Kovacs, Norbert (HUN, KTM), 2:04.883
39. Cojanu, Aida Ioana (ROU, KTM), 2:10.915
40. Koppany, Eross (ROU, KTM), 2:13.241

Wertungslauf 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 13 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:00.462
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.263
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:22.865
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:25.549
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:28.055
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +0:42.583
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), +0:53.416
9. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:12.606
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1:22.855
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:35.642
12. Brown, Madison (AUS, YAM), +1:37.162
13. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:39.577
14. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:46.048
15. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +1:46.628
16. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:48.510
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:52.720
18. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:53.220
19. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1 Rnd.
20. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
21. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
27. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
28. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
29. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Garbowska, Wiktoria (POL, KTM), +2 Rnd.
31. Schrenk, Julia (AUT, YAM), +2 Rnd.
32. Keil, Michaela (GER, KAW), +2 Rnd.
33. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +3 Rnd.
34. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +10 Rnd.

Zeittraining:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:42.991
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:43.609
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:44.344
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:44.700
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:44.806
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:44.827
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:45.033
8. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:45.094
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:45.164
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:45.563
11. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:45.693
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:45.765
13. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:45.816
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.898
15. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:45.938
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:45.983
17. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:46.032
18. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:46.105
19. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:46.135
20. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:46.190
21. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:46.342
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:46.375
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:46.454
24. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:46.478
25. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:46.694
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:46.965
27. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.039
28. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:47.352
29. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:47.359
30. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:47.368
31. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 1:47.432
32. Gole, Anton (SWE, TM), 1:47.656
33. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:47.684
34. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:47.848
35. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:48.465
36. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:48.574
37. Bres, Natanael (FRA, KTM), 1:48.713
38. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:48.973
39. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 1:49.082
40. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), 1:50.636

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Runden
2. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:11.512
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:13.182
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:21.032
5. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:26.198
6. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:27.791
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:28.790
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:33.166
9. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:37.872
10. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:40.596
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:42.203
12. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:43.451
13. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:44.830
14. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:45.442
15. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:46.693
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:49.361
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:50.720
18. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:54.453
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +0:58.785
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:59.840
21. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:00.323
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:01.047
23. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:03.685
24. Gole, Anton (SWE, TM), +1:10.512
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:16.072
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:25.892
27. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:37.294
28. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:38.924
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:43.004
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:45.126
31. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:45.568
32. Bres, Natanael (FRA, KTM), +1:52.355
33. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), +1 Rnd.
34. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
35. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
36. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
37. Weltin, Marshal (USA, KAW), +4 Rnd.
38. Cervellin, Michele (ITA, HON), +5 Rnd.
39. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +8 Rnd.
40. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Verstappen, Amandine (BEL, BEL), 12 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, NZL), +0:11.785
3. Van De Ven, Nancy (NED, NED), +0:18.794
4. Van Wordragen, Nicky (NED, NED), +0:26.020
5. Lancelot, Livia (FRA, FRA), +0:27.815
6. Fontanesi, Kiara (ITA, ITA), +0:43.576
7. Van Der Vlist, Shana (NED, NED), +0:53.687
8. Dahl, Emelie (SWE, SWE), +1:04.374
9. Karlsson, Sandra (SWE, SWE), +1:06.897
10. Germond, Virginie (SUI, SUI), +1:10.883
11. Brown, Madison (AUS, AUS), +1:12.003
12. Milesevic, Emma (AUS, AUS), +1:15.652
13. Borchers, Anne (GER, GER), +1:26.517
14. Papenmeier, Larissa (GER, GER), +1:27.617
15. Nocera, Francesca (ITA, ITA), +1:35.766
16. Charroux, Justine (FRA, FRA), +1:40.045
17. Andersen, Sara (DEN, DEN), +1:51.173
18. Denis, Mathilde (FRA, FRA), +2:02.999
19. Reitze, Alicia (GER, GER), +1 Rnd.
20. Vitkova, Kristyna (CZE, CZE), +1 Rnd.
21. Irmgartz, Kim (GER, GER), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, GER), +1 Rnd.
23. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, NED), +1 Rnd.
24. Selebo, Mathea (NOR, NOR), +1 Rnd.
25. Guerber, Lisa (FRA, FRA), +1 Rnd.
26. Fisher, Stacey (GBR, GBR), +1 Rnd.
27. Hoppe, Fiona (GER, GER), +1 Rnd.
28. Kapsamer , Elena (AUT, AUT), +1 Rnd.
29. Garbowska, Wiktoria (POL, POL), +2 Rnd.
30. Keil, Michaela (GER, GER), +2 Rnd.
31. Schrenk, Julia (AUT, AUT), +2 Rnd.
32. Braam, Kimberley (NED, NED), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 47 Punkte
2. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 40
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 37
5. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 34
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 32
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 26
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 24
9. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 23
10. Brown, Madison (AUS, YAM), 19
11. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 18
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 17
13. Germond, Virginie (SUI, YAM), 16
14. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 16
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), 11
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 8
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 7
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 6
20. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 3
21. Reitze, Alicia (GER, YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 155 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 152
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 148
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 143
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 122
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 121
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 119
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 89
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 77
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), 70
11. Andersen, Sara (DEN, YAM), 57
12. Laier, Steohanie (GER, KTM), 51
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 51
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 48
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 47
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), 42
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
18. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
19. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 29
20. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 23
21. Maceachern, Elaine (GBR, KTM), 21
22. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 20
23. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 18
24. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
25. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
:

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 18 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:10.380
3. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:16.628
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.439
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:21.297
6. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:22.144
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:39.982
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:41.061
9. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:42.595
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:02.800
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:24.376
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:28.375
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:32.203
14. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:33.294
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:47.274
16. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:55.850
17. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:59.504
18. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1 Rnd.
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
20. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
21. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
22. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
24. Bres, Natanael (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), +1 Rnd.
27. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
29. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +2 Rnd.
30. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +2 Rnd.
31. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +3 Rnd.
32. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +4 Rnd.
33. Herbreteau, David (FRA, KAW), +5 Rnd.
34. Watson, Ben (GBR, KTM), +6 Rnd.
35. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +8 Rnd.
36. Sanayei, Darian (USA, KAW), +9 Rnd.
37. Jacobi, Henry (GER, HUS), +13 Rnd.
38. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +13 Rnd.
39. Gole, Anton (SWE, TM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 19 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 0:01.763
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 0:02.702
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 0:13.398
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 0:20.078
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 0:23.970
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), 0:26.308
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 0:27.890
9. Beaton, Jed (AUS, HON), 0:34.264
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 0:43.453
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), 0:54.217
12. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 0:56.853
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:02.397
14. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:13.840
15. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:15.416
16. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:16.303
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:18.224
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:21.047
19. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:22.014
20. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:22.624
21. Gole, Anton (SWE, TM), 1:27.476
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.801
23. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:53.136
24. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 2:23.966
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1 Rnd.
26. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 1 Rnd.
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1 Rnd.
28. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), 1 Rnd.
29. Polak, Petr (CZE, KTM), 1 Rnd.
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1 Rnd.
31. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 4 Rnd.
32. Jacobi, Henry (GER, HUS), 6 Rnd.
33. Herbreteau, David (FRA, KAW), 8 Rnd.
34. Bres, Natanael (FRA, KTM), 8 Rnd.
35. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 13 Rnd.
36. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 13 Rnd.
37. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 16 Rnd.
38. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 16 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 38
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 36
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 35
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 35
6. Bogers, Brian (NED, KTM), 32
7. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 26
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 26
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 20
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 20
11. Lieber, Julien (BEL, KTM), 19
12. Beaton, Jed (AUS, HON), 19
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
14. Hsu, Brian (GER, HUS), 15
15. Sanayei, Darian (USA, KAW), 14
16. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 9
17. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 6
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 6
19. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 5
20. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 5
21. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 5
22. Watson, Ben (GBR, KTM), 4
23. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 2
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 548 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 501
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 403
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 398
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 374
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 339
7. Bogers, Brian (NED, KTM), 273
8. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 268
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 226
10. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 225
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 202
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 182
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 148
14. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 142
15. Watson, Ben (GBR, KTM), 134
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
17. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 124
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 119
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 98
21. Hsu, Brian (GER, HUS), 75
22. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
23. Jacobi, Henry (GER, HUS), 67
24. Gole, Anton (SWE, TM), 67
25. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 61
:

Meisterschaftsstand nach 13 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 523 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 431
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 418
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 417
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 353
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 338
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 308
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 294
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 286
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 279
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 264
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 249
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 241
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 153
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 123
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 120
18. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 108
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 88
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 79
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 46
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 36
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 28
25. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
:

Wertungslauf 1:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 8 Runden
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), +0:01.411
3. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), +0:02.127
4. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), +0:16.822
5. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:24.390
6. Coenen, Lucas (BEL, KTM), +0:26.159
7. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +0:30.593
8. Mikula, Julius (CZE, KTM), +0:33.742
9. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +0:37.584
10. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +0:46.242
11. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +0:47.772
12. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +0:53.681
13. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +0:55.413
14. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +0:56.149
15. Valin, Mathis (FRA, HUS), +1:04.710
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:07.070
17. Garcia, Francisco (ESP, HUS), +1:08.024
18. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:08.292
19. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), +1:10.343
20. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1:12.472
21. Sukhotin, Serafim (RUS, HUS), +1:15.090
22. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), +1:15.645
23. Beres, Szabolcs (HUN, KTM), +1:19.490
24. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:21.063
25. Janbergs, Kristers (LAT, KTM), +1:22.303
26. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:26.616
27. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), +1:27.015
28. Sterpin, Matija (CRO, KTM), +1:29.195
29. Benitez Marull, David (ESP, KTM), +1:30.444
30. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +1:32.133
31. Kunic, Luka (CRO, KAW), +1:35.342
32. Paat, Richard (EST, KTM), +1:36.261
33. Coenen, Sacha (BEL, KTM), +1:50.825
34. Ernecker, Maximilian (AUT, HUS), +1:52.433
35. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +1:53.105
36. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), +2:15.036
37. Grosz, Gergo (HUN, KTM), +1 Rnd.
38. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +1 Rnd.
39. Golovicichin, Mihail (MDA, KTM), +1 Rnd.
40. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 8 Runden
2. Mikula, Julius (CZE, KTM), +0:05.012
3. Knuiman, Damian (NED, HUS), +0:06.701
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:18.295
5. Coenen, Sacha (BEL, KTM), +0:26.200
6. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:31.090
7. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +0:31.982
8. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), +0:38.193
9. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +0:40.669
10. Van Erp, Ivano (NED, KTM), +0:49.112
11. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +1:00.600
12. Sterpin, Matija (CRO, KTM), +1:01.968
13. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:03.052
14. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1:03.271
15. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:08.430
16. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +1:09.951
17. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +1:17.019
18. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), +1:18.520
19. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +1:19.900
20. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +1:23.950
21. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +1:26.735
22. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:36.537
23. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1:38.690
24. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:44.593
25. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), +1:45.832
26. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +1:51.318
27. Sukhotin, Serafim (RUS, HUS), +2:01.408
28. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), +2:01.836
29. Kunic, Luka (CRO, KAW), +2:05.762
30. Beres, Szabolcs (HUN, KTM), +2:06.574
31. Valin, Mathis (FRA, HUS), +2:07.444
32. Paat, Richard (EST, KTM), +2:17.004
33. Coenen, Lucas (BEL, KTM), +2:20.162
34. Ernecker, Maximilian (AUT, HUS), +2:33.093
35. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), +1 Rnd.
36. Benitez Marull, David (ESP, KTM), +1 Rnd.
37. Garcia, Francisco (ESP, HUS), +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 45 Punkte
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), 42
3. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 36
4. Mikula, Julius (CZE, KTM), 35
5. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 34
6. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), 31
7. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 24
8. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 21
9. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 19
10. Coenen, Sacha (BEL, KTM), 16
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 15
12. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 15
13. Coenen, Lucas (BEL, KTM), 15
14. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 14
15. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 12
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
17. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 11
18. Sterpin, Matija (CRO, KTM), 9
19. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 8
20. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 8
21. Valin, Mathis (FRA, HUS), 6
22. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), 5
23. Garcia, Francisco (ESP, HUS), 4
24. Parn, Joosep (EST, KTM), 3
25. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 2
26. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltung:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 45 Punkte
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), 42
3. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 36
4. Mikula, Julius (CZE, KTM), 35
5. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 34
6. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), 31
7. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 24
8. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 21
9. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 19
10. Coenen, Sacha (BEL, KTM), 16
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 15
12. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 15
13. Coenen, Lucas (BEL, KTM), 15
14. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 14
15. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 12
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
17. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 11
18. Sterpin, Matija (CRO, KTM), 9
19. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 8
20. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 8
21. Valin, Mathis (FRA, HUS), 6
22. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), 5
23. Garcia, Francisco (ESP, HUS), 4
24. Parn, Joosep (EST, KTM), 3
25. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 2
26. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46