Die MX-Junioren küren ihre Weltmeister 2017
Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Die MX-Junioren küren ihre Weltmeister 2017

28.07.2017 | FIM Junioren MX Weltmeisterschaft 2017 in Tartu - Vorschau

Nur noch wenige Stunden bleiben, bis am Wochenende die FIM Junioren MX-Weltmeisterschaft 2017 ausgetragen wird. Der Schauplatz für das diesjährige Event ist die gut zwei Autostunden südöstlich von Tallinn bei Tartu gelegene, 1.650 Meter lange und aus einem Mischboden bestehende Rennstrecke „Lange Motokeskus“ in Estland.

FIM Junioren MX Weltmeisterschaft 2017 - Postcard

Teilnehmen dürfen bei der Junioren-WM Fahrer im Alter zwischen 10 und 17 Jahren, welche in den drei Klassen 65ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 10 bis 12 Jahre), 85ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 11 bis 14 Jahre) und 125ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 13 bis 17 Jahre) um die Weltmeistertitel kämpfen. Schon vor geraumer Weile endete die Nennfrist für die Veranstaltung und wurden auch die Starterlisten veröffentlicht.

Danach werden insgesamt 201 Nachwuchspiloten aus 28 Nationen die Reise nach Lange angetreten haben, um ihr Können unter Beweis zu stellen. Erfreulich dabei ist die mit gemeldeten 13 Fahrern hohe Beteiligung aus Deutschland. So wollen laut Starterliste Jeremy Sydow, Lion Florian, Marnique Appelt, Paul Bloy, Max Thunecke, Nico Greutmann, Noah Ludwig, Constantin Piller, Luca Röhner, Leon Rudolph, Aaron Kowatsch, Niklas Ohm und Robin Sternberg gegen die geballte Konkurrenz aus Australien, Japan, Südafrika und vielen europäischen Ländern antreten. Ihnen allen gilt es am Wochenende ganz besonders die Daumen zu drücken.

Natürlich werden wir euch auch bei der Junioren MX Weltmeisterschaft über das Geschehen auf und neben der Rennstrecke auf dem Laufenden halten. Checkt dazu einfach regelmäßig unsere Website www.crossmagazin.de und/oder unsere Facebook-Seite.

Zeitplan Samstag 29.07. (*)

  • 08:00 Uhr: 125ccm Freies Training Gruppe A (20 Min.)
  • 08:30 Uhr: 125ccm Freies Training Gruppe B (20 Min.)
  • 09:00 Uhr: 85ccm Freies Training Gruppe A (20 Min.)
  • 09:30 Uhr: 85ccm Freies Training Gruppe B (20 Min.)
  • 10:00 Uhr: 65ccm Freies Training Gruppe A (20 Min.)
  • 10:30 Uhr: 65ccm Freies Training Gruppe B (20 Min.)
  • 12:15 Uhr: 125ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (20 Min / 5 Min.)
  • 12:55 Uhr: 125ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (20 Min / 5 Min.)
  • 13:35 Uhr: 85ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (20 Min / 5 Min.)
  • 14:15 Uhr: 85ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (20 Min / 5 Min.)
  • 14:55 Uhr: 65ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (20 Min / 5 Min.)
  • 15:35 Uhr: 65ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (20 Min / 5 Min.)
  • 16:40 Uhr: 125ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:20 Uhr: 85ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)
  • 18:00 Uhr: 65ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag 30.07. (*)

  • 08:00 Uhr: 65ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 08:30 Uhr: 85ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 09:00 Uhr: 125ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 10:30 Uhr: 65ccm Wertungslauf 1 (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 11:15 Uhr: 85ccm Wertungslauf 1 (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 12:10 Uhr: 125ccm Wertungslauf 1 (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:30 Uhr: 65ccm Wertungslauf 2 (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:15 Uhr: 85ccm Wertungslauf 2 (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:10 Uhr: 125ccm Wertungslauf 2 (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:00 Uhr: Siegerehrung

Schauplatz

Klasse 125ccm

#4 Marcel Stauffer (AUT, KTM)
#10 Raivo Dankers (NED, KTM)
#16 Tim Edberg (SWE, YAM)
#18 Mason Semmens (AUS, KTM)
#22 Gianluca Fachetti (ITA, HUS)
#24 Kevin Horgmo (NOR, KTM)
#41 Robert Krisztian Tompa (ROU, YAM)
#46 Egor Skorobogatov (RUS, -)
#47 Bailey Malkiewicz (AUS, HUS)
#50 Paolo Lugana (ITA, TM)
#58 Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)
#71 Christopher Mills (GBR, YAM)
#81 Jaroslav Strnad (CZE, KTM)
#88 Sergi Notario (ESP, KTM)
#91 Mike Gwerder (SUI, KTM)
#98 Thibaut Benistant (FRA, YAM)
#99 Rick Elzinga (NED, YAM)
#100 Scotty Verhaeghe (FRA, KTM)
#101 Jiri Hubalovsky (CZE, YAM)
#104 Jeremy Sydow (GER, KTM)
#110 Matteo Puccinelli (ITA, KTM)
#111 Ryusei Naito (JPN, KTM)
#119 Jiri Matejec (CZE, KTM)
#122 Kakeru Kamoda (JPN, KTM)
#123 Rossi Beard (GBR, HUS)
#125 Emil Weckman (FIN, KTM)
#141 Calvin Fonvieille (FRA, KTM)
#200 Niks Niklavs Suna (LAT, KTM)
#222 Cezary Lewko (POL, KTM)
#225 Brian Moreau (FRA, KTM)
#239 Lion Florian (GER, KTM)
#253 Jan Pancar (SLO, YAM)
#299 Wiktor Jasinski (POL, HUS)
#313 Petr Polak (CZE, KTM)
#324 Maxime Charlier (FRA, HUS)
#354 Viking Lindström (SWE, KTM)
#377 Andreas Hiemägie (EST, HUS)
#387 Robert Saun (EST, KTM)
#393 Jaroslav Dubóczi (SVK, KTM)
#400 Aleksandr Shershnev (RUS, -)
#402 Mauno Nieminen (FIN, HUS)
#411 Samuel Struk (SVK, KTM)
#425 Drew Anderson (GBR, HUS)
#427 Joni Mäkelä (FIN, KTM)
#430 Wiljami Malin (FIN, HUS)
#440 Marnique Appelt (GER, KTM)
#443 Matias Vesterinen (FIN, KTM)
#464 Rasmus Hakansson (SWE, YAM)
#468 Filip Olsson (SWE, HUS)
#500 Aleksandr Fedorov (RUS, -)
#517 Isak Gifting (SWE, KTM)
#537 Konrad Dabrowski (POL, KTM)
#611 Allar Pent (EST, YAM)
#623 Dmytro Chernov (UKR, KTM)
#626 Henry Vesilind (EST, KTM)
#640 Sandis Frienbergs (LAT, KTM)
#651 Meico Vettik (EST, KTM)
#701 Sviatoslav Pronenko (RUS, -)
#711 Rene Hofer (AUT, KTM)
#718 Kairo Katkosilt (EST, KTM)
#722 Mikkel Haarup (DEN, HUS)
#730 Timur Petrashin (RUS, -)
#731 Maks Mausser (SLO, YAM)
#757 Rainers Zuks (LAT, HUS)
#769 Jed Etchells (GBR, YAM)
#771 Valters Logins (LAT, YAM)
#777 Ralfs-Edgars Ozolins (LAT, HUS)
#799 Jörgen-Matthias Talviku (EST, YAM)
#817 Raf Meuwissen (NED, HUS)
#888 Luka Milec (SLO, KTM)
#912 Joel Rizzi (GBR, KTM)

Klasse 85ccm

#5 Alex Larwood (AUS, YAM)
#7 Rasmus Moen (SWE, KTM)
#17 Eddie Jay Wade (GBR, HUS)
#22 Kay Karssemakers (NED, HUS)
#31 Tetsuya Hakamata (JPN, KTM)
#38 Ádám Zsolt Kovács (HUN, YAM)
#39 Cody Chittick (AUS, KTM)
#40 Martin Michelis (EST, KTM)
#43 Matyas Chlum (CZE, KTM)
#44 Pietro Razzini (ITA, HUS)
#49 Jett Lawrence (AUS, SUZ)
#69 James Smith (GBR, HUS)
#72 Liam Everts (BEL, SUZ)
#87 Niko Ahokas (FIN, KTM)
#88 Matteo Luigi Russi (ITA, KTM)
#115 Andrea Roncoli (ITA, HUS)
#117 Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
#124 Nicolai Timus (MDA, HUS)
#133 Igor Cuharciuc (MDA, KTM)
#199 Miika Lammi (FIN, KTM)
#207 Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
#217 Roman Leonard (BEL, HUS)
#224 David Braceras (ESP, HUS)
#226 Joel Elsener (SUI, YAM)
#242 Nikita Kucherov (RUS, -)
#248 Florian Miot (FRA, YAM)
#252 Paul Bloy (GER, SUZ)
#253 Kevin Brumann (SUI, YAM)
#275 Leevi Hakala-Rahko (FIN, KTM)
#297 Pablo Metayer (FRA, KTM)
#304 Gerard Congost (ESP, KAW)
#319 Quentin Prugnieres (FRA, KTM)
#408 Scott Smulders (NED, KTM)
#410 Max Thunecke (GER, KTM)
#412 Kimi Koskinen (FIN, KTM)
#414 Rasmus Varg (SWE, HUS)
#424 Sampo Rainio (FIN, KTM)
#433 Jack Lindsay (GBR, HUS)
#436 Nico Greutmann (GER, HUS)
#437 Martin Venhoda (CZE, KTM)
#440 Noah Ludwig (GER, KTM)
#450 Hakon Osterhagen (NOR, KTM)
#454 Liam Hanström (SWE, HUS)
#456 Magnus Smith (DEN, KTM)
#499 Petr Rathousky (CZE, KTM)
#514 Kay De Wolf (NED, KTM)
#532 Constantin Piller (GER, KTM)
#535 Radek Vetrovksy (CZE, KTM)
#555 Noel Nilsson (SWE, HUS)
#568 Max Pahlsson (SWE, KTM)
#572 Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
#579 Bobby Wayne Bruce (GBR, KAW)
#601 Pumpurs Mairis (LAT, HUS)
#615 Rudolfs Aumeistars (LAT, KTM)
#622 Ricards Kursitis (LAT, HUS)
#641 Nerush Semen (UKR, KTM)
#654 Mikk Martin Lohmus (EST, KTM)
#688 Kaarel Tilk (EST, KTM)
#700 Egor Frolov (RUS, KTM)
#715 Romeo Karu (EST, KTM)
#722 Kevin Sleng (EST, KTM)
#741 Daniel Valovich (BLR, KTM)
#747 Alexey Orlov (RUS, HUS)
#750 Nikita Petrov (RUS, KTM)
#765 Edvards Bidzans (LAT, YAM)
#770 Mikk Kallion (EST, KTM)
#781 Erlandas Mackonis (LTU, HUS)
#791 Anton Dyadichkin (RUS, KTM)
#792 Rauls Blumfelds (LAT, KTM)
#794 Arnas Vedluga (LTU, KTM)

Klasse 65ccm

#5 Luca Röhner (GER, KTM)
#6 Ollie Colmer (GBR, KTM)
#12 Finley Evans (GBR, KTM)
#19 Sacha Coenen (BEL, KTM)
#24 Jet Alsop (AUS, KTM)
#28 Yamato Sakata (JPN, KTM)
#46 Maksymilian Chwalik (POL, KTM)
#47 Alessandro Gaspari (ITA, KTM)
#55 Junya Tanaka (JPN, KTM)
#61 Kayden Minear (AUS, KTM)
#70 Leon Rudolph (GER, KTM)
#75 Bradley Mesters (NED, HUS)
#78 Roan Delaney (GBR, KTM)
#84 Jakub Kowalski (POL, HUS)
#88 Aaron Kowatsch (GER, HUS)
#93 Lucas Coenen (BEL, KTM)
#94 Patrick Busatto (ITA, KTM)
#101 Marius Adomaitis (LTU, KTM)
#111 Damien Knuiman (NED, HUS)
#122 Mihail Golovicichin (MDA, KTM)
#127 Niklas Ohm (GER, KTM)
#155 Mathis Barthez (FRA, KTM)
#123 Jaka Peklaj (SLO, KTM)
#189 Giovanni Pruijmboom (NED, KTM)
#200 Keelan Hope (GBR, KTM)
#248 Alejandro Perez (ESP, HUS)
#255 Kennert Nurja (EST, KTM)
#326 Wal Beaney (GBR, HUS)
#410 Saku Mansikkamäki (FIN, KTM)
#412 Topias Kontto (FIN, KTM)
#414 Julius Mikula (CZE, KTM)
#432 Ivano Van Erp (NED, KTM)
#447 Jakob Madsen (DEN, KTM)
#450 Simo Koskinen (FIN, -)
#454 Kasimir Hindersson (FIN, KTM)
#460 Aaron Laine (FIN, KTM)
#468 Jan Janout (CZE, KTM)
#501 Mirco Ten Kate (NED, KTM)
#515 Mads Fredsoe (DEN, KTM)
#525 Antonin Kabat (CZE, KTM)
#545 Robin Sternberg (GER, KTM)
#551 Matej Skorepa (CZE, KTM)
#612 Joosep Pärn (EST, KTM)
#655 Romeo Pikand (EST, KTM)
#684 Uldis Freibergs (LAT, HUS)
#695 Ilya Khabirov (RUS, KTM)
#696 Ferruccio Zanchi (ITA, HUS)
#708 Nikolai Dudko (RUS, HUS)
#710 Richard Paat (EST, KTM)
#711 Kirils Maslovs (LAT, HUS)
#716 Noel Zanocz (HUN, HUS)
#721 Eriks Cauniss (LAT, KTM)
#723 Ugnius Liulys (LTU, KTM)
#724 Janis Kubulins (LAT, HUS)
#725 Jokubas Norvaisas (LTU, -)
#727 Mark Peterson (EST, KTM)
#757 Elisey Oreshkin (RUS, KTM)
#772 Karlis Reisulis (LAT, KTM)
#773 Erik Mosin (RUS, KTM)
#784 Eldar Mukimkhanov (RUS, KTM)

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19