Die Junioren-WM 2017 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Die Junioren-WM 2017 in Zahlen

30.07.2017 | FIM Junioren MX Weltmeisterschaft 2017 in Tartu - Ergebnisse in der Übersicht

Die 1.560 Meter lange aus einem Mischboden bestehende Rennstrecke „Lange Motokeskus“ im Südosten Estlands bot am letzten Juliwochenende die Kulisse für die FIM Junioren Motocross Weltmeisterschaft 2017, bei welcher sich über 180 Fahrer aus 25 Nationen sich dem Kampf um die Titel in den Kategorien 65, 85 und 125ccm stellten.

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:34.713
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:34.941
3. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), 1:35.991
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:36.335
5. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:36.554
6. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:37.271
7. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), 1:37.429
8. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:37.506
9. Semmens, Mason (AUS, YAM), 1:37.593
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:37.595
11. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 1:37.790
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:37.864
13. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:37.962
14. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 1:37.967
15. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), 1:38.014
16. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:38.055
17. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), 1:38.101
18. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:38.175
---
19. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:38.184
20. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:38.460
21. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:38.462
22. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1:38.695
23. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:38.915
24. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:39.485
25. Etchells, Jed (GBR, KTM), 1:40.331
26. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), 1:40.551
27. Anderson, Drew (GBR, KAW), 1:41.348
28. Naito, Ryusei (JPN, KTM), 1:41.495
29. Chernov, Dmytro (UKR, KTM), 1:41.613
30. Lewko, Cezary (POL, KTM), 1:41.650
31. Kamoda, Kakeru (JPN, KTM), 1:41.827
32. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), 1:42.192
33. Frienbergs, Sandis Armins (LAT, KTM), 1:42.818
34. Dabrowski, Konrad (POL, YAM), 1:44.542

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:35.979
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 1:35.987
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:36.200
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:36.731
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:36.789
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:36.999
7. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:37.077
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:37.101
9. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:37.900
10. Lion, Florian (GER, KTM), 1:37.992
11. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 1:38.474
12. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:38.486
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:38.512
14. Beard, Rossi (GBR, HUS), 1:38.721
15. Vesilind, Henry (EST, KTM), 1:38.741
16. Luning, Arvid (SWE, YAM), 1:38.838
17. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), 1:39.067
18. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), 1:39.083
---
19. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:39.126
20. Logins, Valters (LAT, YAM), 1:40.253
21. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:40.281
22. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:40.584
23. Matejec, Jiri (CZE, KTM), 1:40.584
24. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), 1:40.648
25. Kucharczyk, Wojciech (POL, KTM), 1:40.710
26. Ozolins, Ralfs-Edgars (LAT, HUS), 1:41.127
27. Saun, Robert (EST, KTM), 1:41.342
28. Katkosilt, Kairo (EST, KTM), 1:41.699
29. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:41.706
30. Makela, Joni (FIN, KTM), 1:41.792
31. Sazanavets, Artsiom (BLR, KTM), 1:41.880
32. Pent, Allar (EST, YAM), 1:42.980
33. Hubalovsky, Jiri (CZE, KTM), 1:43.912
34. Jasinski, Wiktor (POL, KTM), 1:44.820

LCQ-Rennen:
1. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 7 Runden
2. Mills, Christopher (GBR, YAM), +0:06.854
3. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +0:09.656
4. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:10.121
---
5. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +0:14.085
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:31.812
7. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +0:34.765
8. Appelt, Marnique (GER, KTM), +0:36.348
9. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +0:37.416
10. Etchells, Jed (GBR, KTM), +0:38.962
11. Anderson, Drew (GBR, KAW), +0:39.682
12. Lewko, Cezary (POL, KTM), +0:46.396
13. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), +0:48.608
14. Sazanavets, Artsiom (BLR, KTM), +0:49.561
15. Naito, Ryusei (JPN, KTM), +0:54.173
16. Kucharczyk, Wojciech (POL, KTM), +0:59.149
17. Makela, Joni (FIN, KTM), +1:00.365
18. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:01.456
19. Ozolins, Ralfs-Edgars (LAT, HUS), +1:02.234
20. Kamoda, Kakeru (JPN, KTM), +1:02.695
21. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:09.874
22. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), +1:10.983
23. Frienbergs, Sandis Armins (LAT, KTM), +1:11.919
24. Hubalovsky, Jiri (CZE, KTM), +1:17.211
25. Pent, Allar (EST, YAM), +1:18.960
26. Jasinski, Wiktor (POL, KTM), +1:23.833
27. Katkosilt, Kairo (EST, KTM), +1:33.261
28. Dabrowski, Konrad (POL, YAM), +1:36.650
29. Logins, Valters (LAT, YAM), +1 Rnd.
30. Saun, Robert (EST, KTM), +2 Rnd.
31. Chernov, Dmytro (UKR, KTM), +3 Rnd.
32. Matejec, Jiri (CZE, KTM), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 16 Runden
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:04.490
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:08.914
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:29.540
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:36.626
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:39.061
7. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:42.738
8. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:43.413
9. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:44.279
10. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:45.084
11. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:45.335
12. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), +0:46.753
13. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:57.308
14. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:59.127
15. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:02.486
16. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:04.927
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:08.193
18. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:15.750
19. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:16.576
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:17.054
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:18.258
22. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:20.099
23. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1:20.600
24. Semmens, Mason (AUS, YAM), +1:24.254
25. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:24.323
26. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:26.569
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:28.607
28. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:31.699
29. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:42.963
30. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), +1:45.865
31. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:48.551
32. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1 Rnd.
34. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +1 Rnd.
36. Luning, Arvid (SWE, YAM), +2 Rnd.
37. Beard, Rossi (GBR, HUS), +3 Rnd.
38. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +7 Rnd.
39. Vesilind, Henry (EST, KTM), +9 Rnd.
40. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), +16 Rnd.

Welche Nachwuchspiloten sich bei diesem Event zum Junioren-Weltmeister der Klassen 85 oder 125ccm krönten oder wer die Wettbewerbe des FIM Junior MX World Cups 65ccm zu seinen Gunsten entscheiden konnte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 85ccm

Klasse 65ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 1:40.983
2. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:41.635
3. De Wolf, Kay (NED, KTM), 1:41.842
4. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:42.415
5. Smith, Magnus (DEN, KTM), 1:43.546
6. Ludwig, Noah (GER, HUS), 1:45.100
7. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 1:45.170
8. Thunecke, Max (GER, KTM), 1:45.464
9. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 1:45.679
10. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 1:45.838
11. Larwood, Alex (AUS, YAM), 1:45.952
12. Everts, Liam (BEL, SUZ), 1:46.140
13. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:46.276
14. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:46.382
15. Lammi, Miika (FIN, KTM), 1:46.659
16. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 1:46.661
17. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), 1:46.850
18. Frolov, Egor (RUS, KTM), 1:47.908
---
19. Petrov, Nikita (RUS, KTM), 1:48.270
20. Sleng, Kevin (EST, KTM), 1:48.358
21. Chlum, Matyas (CZE, KTM), 1:48.639
22. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:48.788
23. Hakamata, Tetsuya (JPN, KTM), 1:49.221
24. Kesov, Daniil (RUS, KTM), 1:50.080
25. Chittick, Cody (AUS, KTM), 1:51.122
26. Mackonis, Erlandas (LTU, YAM), 1:51.795
27. Kallion, Mikk (EST, YAM), 1:54.177
28. Kursitis, Ricards (LAT, HUS), 1:54.556
29. Blumfelds, Rauls (LAT, KTM), 2:05.714
30. Leonard, Roman (BEL, HON), 2:07.014

Zeittraining Grupp 2:
1. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 1:41.481
2. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:41.929
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 1:43.401
4. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), 1:43.903
5. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:44.442
6. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:45.146
7. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 1:45.663
8. Roncoli, Andrea (ITA, HON), 1:45.799
9. Varg, Rasmus (SWE, KTM), 1:45.845
10. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), 1:46.487
11. Valovich, Daniel (BLR, KTM), 1:46.618
12. Østerhagen, Hakon (NOR, KTM), 1:46.651
13. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), 1:46.747
14. Moen, Rasmus (SWE, HON), 1:46.793
15. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), 1:46.844
16. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), 1:46.853
17. Karu, Romeo (EST, KTM), 1:47.880
18. Smulders, Scott (NED, KTM), 1:47.892
---
19. Michelis, Martin (EST, KTM), 1:48.079
20. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 1:48.085
21. Bloy, Paul (GER, KTM), 1:48.278
22. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 1:49.177
23. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1:49.454
24. Smith, James (GBR, KTM), 1:50.294
25. Vedluga, Arnas (LTU, KTM), 1:50.613
26. Tilk, Kaarel (EST, HUS), 1:53.385
27. Aumeistars, Rudolfs (LAT, HUS), 1:53.820
28. Hakala-Rahko, Leevi (FIN, YAM), 1:54.827
29. Ahokas, Niko (FIN, KTM), 1:55.050
30. Kienko, Maksym (UKR, YAM), 1:56.298

Zeittraining Gruppe 1:
1. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 1:52.695
2. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 1:52.913
3. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 1:55.885
4. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 1:56.044
5. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 1:57.148
6. Alsop, Jet (AUS, SUZ), 1:57.692
7. Knuiman, Damian (NED, HUS), 1:57.735
8. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), 1:58.337
9. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 1:58.368
10. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), 1:58.780
11. Parn, Joosep (EST, KTM), 2:01.031
12. Beaney, Wal (GBR, KTM), 2:01.148
13. Paat, Richard (EST, KTM), 2:01.915
14. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 2:02.545
15. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 2:03.247
16. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 2:03.903
17. Rudolph, Leon (GER, KTM), 2:04.167
18. Kontto, Topias (FIN, KTM), 2:04.747
---
19. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), 2:04.934
20. Ohm, Niklas (GER, HUS), 2:05.594
21. Kowalski, Jakub (POL, HUS), 2:05.679
22. Koskinen, Simo (FIN, KTM), 2:07.176
23. Sternberg, Robin (GER, KAW), 2:07.555
24. Nevima, Jakub (CZE, KTM), 2:08.382
25. Laine, Aaron (FIN, KTM), 2:10.989
26. Röhner, Luca (GER, KTM), 2:14.495
27. Peterson, Mark (EST, KTM), 2:19.296

Zeittraining Gruppe 2:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 1:53.675
2. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 1:57.461
3. Colmer, Ollie (GBR, KTM), 1:57.643
4. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 1:57.907
5. Mikula, Julius (CZE, KTM), 1:58.172
6. Minear, Kayden (JPN, SUZ), 1:58.356
7. Mansikkamaki, Saku (FIN, KTM), 1:58.370
8. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 2:00.234
9. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 2:00.527
10. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), 2:01.302
11. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 2:01.684
12. Barthez, Mathis (FRA, KTM), 2:02.023
13. Nurja, Kennert (EST, KTM), 2:02.512
14. Janout, Jan (CZE, KTM), 2:02.908
15. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), 2:03.544
16. Sakata, Yamato (JPN, SUZ), 2:03.596
17. Hope, Keelan (GBR, KTM), 2:03.655
18. Dudko, Nikolai (RUS, KTM), 2:04.160
---
19. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), 2:04.483
20. Mesters, Bradley (NED, HUS), 2:04.708
21. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 2:06.030
22. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 2:06.482
23. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), 2:06.890
24. Pikand, Romeo (EST, KTM), 2:08.830
25. Mosin, Erik (RUS, YAM), 2:09.333
26. Evans, Finley (GBR, SUZ), 2:16.500
27. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 0:00.000

LCQ-Rennen:
1. Greutmann, Nico (GER, HUS), 7 Runden
2. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +0:02.611
3. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +0:03.516
4. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +0:04.940
---
5. Petrov, Nikita (RUS, KTM), +0:16.411
6. Bloy, Paul (GER, KTM), +0:20.131
7. Hakamata, Tetsuya (JPN, KTM), +0:23.354
8. Vedluga, Arnas (LTU, KTM), +0:27.591
9. Kesov, Daniil (RUS, KTM), +0:30.264
10. Sleng, Kevin (EST, KTM), +0:35.072
11. Michelis, Martin (EST, KTM), +0:37.409
12. Chittick, Cody (AUS, KTM), +0:38.511
13. Mackonis, Erlandas (LTU, YAM), +0:48.220
14. Aumeistars, Rudolfs (LAT, HUS), +0:53.606
15. Kursitis, Ricards (LAT, HUS), +0:54.776
16. Kienko, Maksym (UKR, YAM), +1:08.768
17. Kallion, Mikk (EST, YAM), +1:19.417
18. Ahokas, Niko (FIN, KTM), +1:20.485
19. Tilk, Kaarel (EST, HUS), +1:21.506
20. Chlum, Matyas (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Hakala-Rahko, Leevi (FIN, YAM), +1 Rnd.
22. Leonard, Roman (BEL, HON), +3 Rnd.
23. Smith, James (GBR, KTM), +6 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), 6 Runden
2. Mesters, Bradley (NED, HUS), +3.505
3. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +7.760
4. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +12.639
---
5. Mosin, Erik (RUS, YAM), +18.671
6. Kowalski, Jakub (POL, HUS), +18.911
7. Koskinen, Simo (FIN, KTM), +29.192
8. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +29.698
9. Ohm, Niklas (GER, HUS), +34.659
10. Nevima, Jakub (CZE, KTM), +38.970
11. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), +45.473
12. Sternberg, Robin (GER, KAW), +1:05.712
13. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), +1:07.898
14. Röhner, Luca (GER, KTM), +1:29.028
15. Laine, Aaron (FIN, KTM), +1:34.562
16. Peterson, Mark (EST, HON), +1:59.659
17. Pikand, Romeo (EST, KTM)
18. Evans, Finley (GBR, SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 8 Runden
2. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), +0:08.529
3. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:27.403
4. Minear, Kayden (JPN, SUZ), +0:33.410
5. Mansikkamaki, Saku (FIN, KTM), +0:34.503
6. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:38.906
7. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), +0:44.075
8. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +0:56.859
9. Alsop, Jet (AUS, SUZ), +1:00.628
10. Beaney, Wal (GBR, KTM), +1:03.401
11. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +1:08.904
12. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +1:13.759
13. Mikula, Julius (CZE, KTM), +1:18.890
14. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +1:30.160
15. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:34.133
16. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:37.659
17. Barthez, Mathis (FRA, KTM), +1:37.941
18. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1:39.153
19. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:48.203
20. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +1:49.908
21. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +1:55.978
22. Dudko, Nikolai (RUS, KTM), +1:57.364
23. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), +1:59.399
24. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +2:02.219
25. Paat, Richard (EST, KTM), +2:04.570
26. Nurja, Kennert (EST, KTM), +2:06.366
27. Rudolph, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Janout, Jan (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Hope, Keelan (GBR, KTM), +1 Rnd.
31. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1 Rnd.
32. Sakata, Yamato (JPN, SUZ), +1 Rnd.
33. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +1 Rnd.
34. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), +1 Rnd.
35. Kontto, Topias (FIN, KTM), +1 Rnd.
36. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +2 Rnd.
37. Colmer, Ollie (GBR, KTM), +2 Rnd.
38. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +2 Rnd.
39. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 13 Runden
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), +0:04.292
3. Palsson, Max (SWE, KTM), +0:11.805
4. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:17.558
5. Piller, Constantin (GER, KTM), +0:20.257
6. De Wolf, Kay (NED, KTM), +0:27.848
7. Smith, Magnus (DEN, KTM), +0:29.258
8. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:34.083
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +0:39.273
10. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), +0:47.339
11. Roncoli, Andrea (ITA, HON), +0:48.821
12. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), +0:52.193
13. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +1:02.847
14. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:11.339
15. Valovich, Daniel (BLR, KTM), +1:12.516
16. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:15.036
17. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), +1:17.706
18. Larwood, Alex (AUS, YAM), +1:18.856
19. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:26.023
20. Rainio, Sampo (FIN, KTM), +1:28.832
21. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), +1:29.660
22. Smulders, Scott (NED, KTM), +1:32.375
23. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), +1:33.500
24. Everts, Liam (BEL, SUZ), +1:35.032
25. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1:36.566
26. Østerhagen, Hakon (NOR, KTM), +1:39.315
27. Varg, Rasmus (SWE, KTM), +1:43.755
28. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:46.082
29. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:50.898
30. Lammi, Miika (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Frolov, Egor (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Karu, Romeo (EST, KTM), +1 Rnd.
33. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Ludwig, Noah (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Moen, Rasmus (SWE, HON), +1 Rnd.
36. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), +3 Rnd.
37. Thunecke, Max (GER, KTM), +5 Rnd.
38. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +7 Rnd.
39. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), +9 Rnd.
40. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 13 Runden
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), +0:15.071
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:20.320
4. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:20.982
5. Smith, Magnus (DEN, KTM), +0:24.998
6. De Wolf, Kay (NED, KTM), +0:31.621
7. Larwood, Alex (AUS, YAM), +0:33.307
8. Piller, Constantin (GER, KTM), +0:34.727
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +0:39.150
10. Palsson, Max (SWE, KTM), +0:48.709
11. Roncoli, Andrea (ITA, HON), +0:51.171
12. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +1:00.782
13. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), +1:08.891
14. Valovich, Daniel (BLR, KTM), +1:11.862
15. Everts, Liam (BEL, SUZ), +1:12.701
16. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), +1:15.049
17. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:15.833
18. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), +1:16.574
19. Thunecke, Max (GER, KTM), +1:17.910
20. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), +1:26.399
21. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +1:28.282
22. Lammi, Miika (FIN, KTM), +1:32.115
23. Varg, Rasmus (SWE, KTM), +1:33.714
24. Smulders, Scott (NED, KTM), +1:37.374
25. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), +1:38.192
26. Østerhagen, Hakon (NOR, KTM), +1:42.001
27. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:50.905
28. Moen, Rasmus (SWE, HON), +1:51.249
29. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:54.461
30. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
31. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Petrov, Nikita (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Karu, Romeo (EST, KTM), +1 Rnd.
36. Frolov, Egor (RUS, KTM), +1 Rnd.
37. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), +1 Rnd.
38. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +2 Rnd.
39. Ludwig, Noah (GER, HUS), +2 Rnd.
40. Rainio, Sampo (FIN, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 8 Runden
2. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), +0:07.042
3. Minear, Kayden (JPN, SUZ), +0:25.373
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:27.866
5. Mansikkamaki, Saku (FIN, HON), +0:40.550
6. Alsop, Jet (AUS, SUZ), +0:46.478
7. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +0:50.347
8. Beaney, Wal (GBR, KTM), +0:50.749
9. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +0:53.133
10. Colmer, Ollie (GBR, HON), +0:54.010
11. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +0:55.635
12. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1:09.716
13. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:13.053
14. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), +1:29.659
15. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:32.730
16. Freibergs, Uldis (LAT, HON), +1:34.064
17. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:47.746
18. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +1:52.465
19. Janout, Jan (CZE, KTM), +1:54.416
20. Nurja, Kennert (EST, KTM), +1:57.208
21. Hope, Keelan (GBR, KTM), +2:00.595
22. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +2:01.740
23. Mosin, Erik (RUS, YAM), +2:04.619
24. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +2:06.261
25. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +2:09.492
26. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +2:25.109
27. Barthez, Mathis (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Sakata, Yamato (JPN, SUZ), +1 Rnd.
29. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Dudko, Nikolai (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Kontto, Topias (FIN, HON), +1 Rnd.
32. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Kowalski, Jakub (POL, HUS), +1 Rnd.
34. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +2 Rnd.
35. Rudolph, Leon (GER, HON), +3 Rnd.
36. Mikula, Julius (CZE, KTM), +3 Rnd.
37. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +4 Rnd.
38. Paat, Richard (EST, KTM), +5 Rnd.
39. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 16 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:08.589
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:19.172
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:29.344
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:33.819
6. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +0:34.956
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:36.900
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:37.940
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:42.208
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:44.897
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:53.061
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:02.950
13. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), +1:05.114
14. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:07.621
15. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:08.099
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:08.892
17. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:11.745
18. Semmens, Mason (AUS, YAM), +1:13.090
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:13.516
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:18.183
21. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:19.218
22. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:23.667
23. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:24.994
24. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:30.306
25. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:33.401
26. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), +1:35.112
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:38.898
28. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:50.477
29. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +1 Rnd.
30. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1 Rnd.
31. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
32. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Luning, Arvid (SWE, YAM), +1 Rnd.
35. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
36. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +3 Rnd.
37. Vettik, Meico (EST, KTM), +4 Rnd.
38. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +8 Rnd.
39. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +12 Rnd.
40. Vesilind, Henry (EST, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 50 Punkte
2. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 44
3. Minear, Kayden (JPN, SUZ), 38
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 38
5. Mansikkamaki, Saku (FIN, KTM), 32
6. Alsop, Jet (AUS, SUZ), 27
7. Beaney, Wal (GBR, KTM), 24
8. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 23
9. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 20
10. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 19
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 18
12. Mesters, Bradley (NED, HUS), 14
13. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), 14
14. Perez Martin, Alejandro (ESP, KTM), 13
15. Colmer, Ollie (GBR, KTM), 11
16. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 9
17. Parn, Joosep (EST, KTM), 9
18. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 8
19. Mikula, Julius (CZE, KTM), 8
20. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), 7
21. Freibergs, Uldis (LAT, HON), 5
22. Barthez, Mathis (FRA, KTM), 4
23. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 3
24. Janout, Jan (CZE, KTM), 2
25. Nurja, Kennert (EST, KTM), 1
26. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), 1

Tageswertung:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 50 Punkte
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 44
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 38
4. Miot, Florian (FRA, YAM), 31
5. Palsson, Max (SWE, KTM), 31
6. Smith, Magnus (DEN, KTM), 30
7. De Wolf, Kay (NED, KTM), 30
8. Piller, Constantin (GER, KTM), 29
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 24
10. Roncoli, Andrea (ITA, HON), 20
11. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), 19
12. Larwood, Alex (AUS, YAM), 17
13. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 17
14. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), 14
15. Valovich, Daniel (BLR, KTM), 13
16. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 11
17. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), 7
18. Everts, Liam (BEL, SUZ), 6
19. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 5
20. Thunecke, Max (GER, KTM), 2
21. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2
22. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), 1
23. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 1

Tageswertung:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 42
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 40
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 38
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 28
6. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 25
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), 24
8. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 24
9. Elzinga, Rick (NED, YAM), 19
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 19
11. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), 17
12. Weckman, Emil (FIN, KTM), 17
13. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), 15
14. Vettik, Meico (EST, KTM), 14
15. Polak, Petr (CZE, KTM), 13
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 12
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 11
18. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 10
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 7
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 6
21. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 4
22. Semmens, Mason (AUS, YAM), 3
23. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 3
24. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1

Nationenwertung

1. Niederlande, 9 Punkte
2. Dänemark, 11
3. Italien, 22
4. Großbritannien, 27
5. Australien, 28
6. Frankreich, 30
7. Finnland, 43
8. Lettland, 50
9. Deutschland, 56
10. Tschechische Republik, 57
11. Russland, 59
12. Estland, 59
13. Schweden, 9
14. Weißrussland, 24
15. Spanien, 28
16. Norwegen, 31
17. Slovenien, 36
18. Ungarn, 47
19. Schweiz, 53
20. Polen, 4
21. Österreich, 5
22. Belgien, 18
23. Südafrika, 19
24. Japan, 20
25. San Marino, 38

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46