Der MXGP of Belgium in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Belgium in Zahlen

06.08.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Lommel - Ergebnisse in der Übersicht

Der gut 1.880 Meter lange und für seinen Tiefsand berühmt-berüchtigte Rundkurs im Stedelijk Motorcrossterrein von Lommel war am ersten Augustwochenende der Schauplatz für das 14. Aufeinandertreffen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Belgium zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form als Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 2:12.056
2. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 2:13.436
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 2:15.453
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 2:15.568
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 2:16.584
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 2:16.906
7. Gajser, Tim (SLO, HON), 2:16.907
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 2:16.914
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 2:17.118
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 2:17.379
11. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 2:17.886
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 2:17.941
13. Desalle, Clement (BEL, KAW), 2:18.347
14. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 2:18.525
15. Anstie, Max (GBR, HUS), 2:18.596
16. Ratsep, Priit (EST, HON), 2:18.667
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 2:18.931
18. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), 2:19.428
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 2:20.353
20. Genot, Cyril (BEL, KTM), 2:20.599
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 2:20.942
22. Kullas, Harri (EST, KTM), 2:21.798
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 2:21.976
24. De Dycker, Ken (BEL, HON), 2:22.780
25. Butron, Jose (ESP, KTM), 2:23.126
26. Goncalves, Rui (POR, HUS), 2:23.707
27. Getteman, Jens (BEL, KAW), 2:24.288
28. Krestinov, Gert (EST, HON), 2:24.813
29. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 2:25.180
30. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), 2:26.058
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 2:27.217
32. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 2:27.388
33. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 2:28.245
34. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 2:33.498
35. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 2:38.275
36. Gustavsson, Nicklas (SWE, HON), 3:10.909

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 11 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:00.551
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:30.160
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:31.608
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:35.300
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:37.261
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:40.346
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:26.382
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:54.623
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:56.512
11. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:57.323
12. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:03.422
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:14.262
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.131
15. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:23.399
16. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:59.932
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +2:07.651
18. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +2:10.021
19. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +2:15.598
20. Genot, Cyril (BEL, KTM), +2:18.242
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +2:19.652
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +2:30.251
23. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
24. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
25. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1 Rnd.
26. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
30. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
31. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +2 Rnd.
32. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +5 Rnd.
33. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +6 Rnd.
34. De Dycker, Ken (BEL, HON), +8 Rnd.
35. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 16 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:27.342
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:39.296
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:53.580
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:56.056
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:00.579
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:02.065
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:06.221
9. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:08.869
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:22.939
11. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:32.183
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:37.361
13. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:41.428
14. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:50.403
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:04.118
16. Kullas, Harri (EST, HUS), +2:14.937
17. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
19. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1 Rnd.
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1 Rnd.
21. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
22. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1 Rnd.
23. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. De Dycker, Ken (BEL, HON), +2 Rnd.
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +2 Rnd.
26. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +2 Rnd.
27. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
28. Ratsep, Priit (EST, HON), +4 Rnd.
29. Butron, Jose (ESP, KTM), +8 Rnd.
30. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +9 Rnd.
31. Graulus, Damon (BEL, HON), +10 Rnd.
32. Genot, Cyril (BEL, KTM), +10 Rnd.
33. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 16 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:23.346
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.147
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:53.174
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:55.569
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:57.337
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:00.060
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:17.957
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1:32.207
10. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:43.308
11. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:46.629
12. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:52.539
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:59.169
14. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +2:00.016
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:02.927
16. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
18. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1 Rnd.
19. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
20. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
21. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1 Rnd.
22. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +2 Rnd.
25. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
26. Getteman, Jens (BEL, KAW), +3 Rnd.
27. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +5 Rnd.
28. Ratsep, Priit (EST, HON), +10 Rnd.
29. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +11 Rnd.
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +14 Rnd.
31. Graulus, Damon (BEL, HON), +16 Rnd.

Klasse MX2

Klasse EMX300

Klasse EMX150

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 1:58.003
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:58.121
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:58.434
4. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:59.510
5. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:00.000
6. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:00.579
7. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 2:00.696
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:00.860
9. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2:01.166
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:01.234
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:01.607
12. Weckman, Emil (FIN, KTM), 2:01.768
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:01.923
14. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 2:02.024
15. Lüning, Arvid (SWE, YAM), 2:02.455
16. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 2:02.853
17. Derboven, Lars (BEL, KTM), 2:04.009
18. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:04.645
19. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:04.974
20. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:05.410
21. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:05.703
22. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:05.791
23. Florian, Lion (GER, KTM), 2:05.945
24. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 2:06.353
25. Schwarte, Max (NED, YAM), 2:06.373
26. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2:06.515
27. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 2:06.653
28. Junge, Lasse Storm (DEN, KTM), 2:08.733
29. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:09.440
30. Trache, Justin (GER, YAM), 2:10.169
31. Salina, Pietro (ITA, YAM), 2:21.423

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:02.285
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:03.387
3. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:04.484
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:04.507
5. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:04.643
6. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:04.788
7. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:05.049
8. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:05.316
9. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:05.363
10. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 2:05.531
11. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:05.918
12. Thonies, Loeka (NED, KTM), 2:06.073
13. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:06.253
14. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 2:06.334
15. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:07.018
16. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:07.032
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.072
18. Vesilind, Henry (EST, KTM), 2:07.204
19. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:07.344
20. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:08.143
21. Kobbelt, Ben (GER, KTM), 2:08.923
22. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:08.989
23. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), 2:09.407
24. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:09.865
25. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:10.636
26. Buelow, Max (GER, KTM), 2:11.103
27. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2:12.173
28. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:12.677
29. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:15.823
30. Wagener, Adrien (BEL, HUS), 2:18.121

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 2:01.655
2. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:03.253
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 2:04.333
4. Satink, Rick (NED, KTM), 2:04.442
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 2:04.631
6. Hool, Michael (NED, KTM), 2:04.844
7. Willems, Erik (BEL, HUS), 2:05.025
8. Lusbo, Andero (EST, YAM), 2:06.903
9. Dunn, James (GBR, KTM), 2:06.967
10. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 2:07.123
11. Cuppen, John (NED, KTM), 2:07.333
12. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 2:07.424
13. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 2:07.544
14. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:08.260
15. Meijer, Tom (NED, YAM), 2:08.263
16. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 2:08.830
17. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 2:08.886
18. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:09.006
19. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 2:09.462
20. Natale, Gordano (BEL, KTM), 2:09.983
21. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 2:10.107
22. Tausch, Jacky (NED, YAM), 2:10.315
23. Mercer, Phil (GBR, KTM), 2:11.116
24. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 2:11.477
25. Wedage, Damian (NED, KTM), 2:11.692
26. Pater, Henk (NED, KTM), 2:11.701
27. Hoenson, Michel (NED, KTM), 2:11.708
28. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 2:12.057
29. Karst, Jonny (NED, KTM), 2:12.598
30. Te Dorsthorst, Sven (NED, KTM), 2:12.701
31. Robson, John (GBR, KTM), 2:12.764
32. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 2:12.957
33. Worden, Will (GBR, KTM), 2:12.973
34. Otten, Michel (NED, KTM), 2:13.138
35. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), 2:13.233
36. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), 2:13.444
37. Cooymans, Teun (NED, YAM), 2:14.027
38. Cuyvers, Tom (BEL, KTM), 2:14.686
39. Mulder, Tim (NED, HUS), 2:15.145
40. Bosch, Wessel (NED, KTM), 2:15.297
41. Rosell Romero, Joan David (ESP, YAM), 2:15.514
42. Craeghs , Ken (BEL, KTM), 2:17.095
43. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), 2:17.110
44. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 2:17.252
45. De Clercq, Joey (BEL, KTM), 2:17.476
46. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:18.269

Zeittraining:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 2:26.060
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 2:27.053
3. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 2:28.285
4. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 2:28.686
5. Valk, Lynn (NED, HON), 2:29.194
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), 2:29.337
7. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 2:29.489
8. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 2:30.452
9. Kishi, Toa (JPN, HON), 2:30.583
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 2:32.165
11. Hermans, Senne (BEL, HON), 2:33.385
12. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 2:34.718
13. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 2:39.140
14. Vervaet, Denzel (BEL, HON), 2:40.513
15. Ferreira, Ruben (POR, HON), 2:40.914
16. Bijtjes, Boaz (NED, HON), 2:41.270
17. Hermans, Rune (BEL, HON), 2:42.783
18. Sammut, Tobias (GBR, HON), 2:47.654
19. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 2:49.759
20. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), 2:50.119
21. Kessen , Nyls (BEL, HON), 2:51.342
22. Rosell, Carles (ESP, HON), 2:51.381
23. Roca, Oriol (ESP, HON), 2:51.909
24. Dominguez, Yago (ESP, HON), 2:58.258
25. Chetcuti, Teo (SUI, HON), 3:14.231
26. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), 3:32.646
27. Honda, Shiaru (JPN, HON), 3:33.357

LCQ-Rennen:
1. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 11 Runden
2. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:04.463
3. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:24.962
4. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +0:28.762
5. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:30.888
6. Schwarte, Max (NED, YAM), +0:32.572
7. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:34.352
8. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +0:35.975
9. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:42.348
10. Florian Lion (GER, KTM), +0:54.027
11. Einarsson, Adam (SWE, TM), +0:55.511
12. Buelow, Max (GER, KTM), +1:13.032
13. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +1:22.075
14. Kobbelt, Ben (GER, KTM), +1:31.240
15. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:37.402
16. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +1:47.766
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.126
18. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +1:51.542
19. Trache, Justin (GER, YAM), +2:08.143
20. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Adam, Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
22. Wagener, Adrien (BEL, HUS), +1 Rnd.
23. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Derboven, Lars (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Vesilind, Henry (EST, KTM), +2 Rnd.
26. Bouwense, Mack (NED, KTM), +2 Rnd.
27. Salina, Pietro (ITA, YAM), +2 Rnd.
28. Spies, Maximilian (GER, HUS), +6 Rnd.
29. Junge, Lasse Storm (DEN, KTM), +10 Rnd.
30. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 13 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:04.224
3. Hool, Michael (NED, KTM), +0:09.566
4. Satink, Rick (NED, KTM), +0:17.806
5. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:35.157
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:53.626
7. Dunn, James (GBR, KTM), +0:55.106
8. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +1:33.286
9. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:36.099
10. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1:48.191
11. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +2:00.196
12. Tausch, Jacky (NED, YAM), +2:02.919
13. Cuppen, John (NED, KTM), +2:10.397
14. Te Dorsthorst, Sven (NED, KTM), +2:20.873
15. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
16. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Wedage, Damian (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Natale, Gordano (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Worden, Will (GBR, KTM), +1 Rnd.
22. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Mulder, Tim (NED, HUS), +1 Rnd.
24. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Bosch, Wessel (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Hoenson, Michel (NED, KTM), +1 Rnd.
27. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
28. Meijer, Tom (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Cuyvers, Tom (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Karst, Jonny (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Pater, Henk (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Robson, John (GBR, KTM), +1 Rnd.
34. Otten, Michel (NED, KTM), +1 Rnd.
35. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), +1 Rnd.
36. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
37. Cooymans, Teun (NED, YAM), +2 Rnd.
38. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +2 Rnd.
39. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +6 Rnd.
40. Smets, Greg (BEL, KTM), +13 Rnd.

Zeittraining:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 2:02.618
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 2:02.621
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 2:02.892
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 2:03.915
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 2:04.239
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 2:04.746
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 2:05.115
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 2:05.402
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 2:05.566
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 2:05.795
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 2:05.851
12. Watson, Ben (GBR, KTM), 2:05.952
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 2:06.277
14. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 2:06.482
15. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 2:06.652
16. Beaton, Jed (AUS, HON), 2:07.442
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 2:08.127
18. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 2:08.147
19. Geerts, Jago (BEL, KTM), 2:08.173
20. Covington, Thomas (USA, HUS), 2:08.457
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 2:08.474
22. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:08.534
23. Gole, Anton (SWE, TM), 2:08.574
24. Cervellin, Michele (ITA, HON), 2:08.637
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 2:08.946
26. Weltin, Marshal (USA, KAW), 2:09.276
27. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 2:09.333
28. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 2:09.405
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 2:09.777
30. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 2:09.794
31. Van Heugten, Roy (NED, KAW), 2:10.547
32. Jacobi, Henry (GER, HUS), 2:10.579
33. Hsu, Brian (GER, HUS), 2:11.538
34. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 2:11.995
35. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 2:12.275
36. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 2:12.409
37. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:13.759
38. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 2:14.818

Wertungslauf 1:
1. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 8 Runden
2. Outeiro, Luis (POR, HON), +0:10.971
3. Stuurman, Kjeld (NED, HON), +0:39.547
4. Valk, Lynn (NED, HON), +1:13.046
5. Malinov, Nikolay (BUL, HON), +1:49.569
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), +2:10.305
7. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), +2:38.299
8. Bijtjes, Boaz (NED, HON), +3:09.608
9. Ferreira, Ruben (POR, HON), +3:25.146
10. Hermans, Senne (BEL, HON), +1 Rnd.
11. Vervaet, Denzel (BEL, HON), +1 Rnd.
12. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), +1 Rnd.
13. Youngberry, Marcus (AUS, HON), +1 Rnd.
14. Hermans, Rune (BEL, HON), +1 Rnd.
15. Adamo, Andrea (ITA, HON), +2 Rnd.
16. Kessen , Nyls (BEL, HON), +2 Rnd.
17. Roca, Oriol (ESP, HON), +2 Rnd.
18. Bengtson, Melwin (SWE, HON), +2 Rnd.
19. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), +3 Rnd.
20. Dominguez, Yago (ESP, HON), +3 Rnd.
21. Chetcuti, Teo (SUI, HON), +4 Rnd.
22. Kishi, Toa (JPN, HON), +6 Rnd.
23. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), +6 Rnd.
24. Honda, Shiaru (JPN, HON), +6 Rnd.
25. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), +8 Rnd.
26. Sammut, Tobias (GBR, HON), +8 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 10 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.585
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.752
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:17.394
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:19.601
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:29.695
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:58.146
8. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:59.568
9. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:00.944
10. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1:09.624
11. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:19.759
12. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:30.179
13. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:31.749
14. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:33.198
15. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:51.276
16. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +2:04.091
17. Covington, Thomas (USA, HUS), +2:14.523
18. Cervellin, Michele (ITA, HON), +2:16.552
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +2:18.908
20. Bogers, Brian (NED, KTM), +2:20.974
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1 Rnd.
22. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
24. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
25. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
28. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
30. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
31. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1 Rnd.
32. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
33. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +3 Rnd.
34. Sanayei, Darian (USA, KAW), +5 Rnd.
35. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +6 Rnd.
36. Weltin, Marshal (USA, KAW), +6 Rnd.
37. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +7 Rnd.
38. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 12 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:29.891
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:45.354
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:49.813
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:59.544
6. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:16.812
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:17.700
8. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:18.463
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:19.171
10. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:23.550
11. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:26.194
12. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:35.943
13. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:37.821
14. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:38.654
15. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:39.734
16. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:58.898
17. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +2:08.591
18. Hofer, Rene (AUT, KTM), +2:16.567
19. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +2:22.924
20. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +2:23.246
21. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Schwarte, Max (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
24. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1 Rnd.
27. Thonies, Loeka (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +1 Rnd.
31. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +1 Rnd.
33. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Lüning, Arvid (SWE, YAM), +1 Rnd.
35. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1 Rnd.
36. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +3 Rnd.
37. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +6 Rnd.
38. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +6 Rnd.
39. Dankers, Raivo (NED, KTM), +11 Rnd.
40. Florian, Lion (GER, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 13 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:43.648
3. Satink, Rick (NED, KTM), +0:52.835
4. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:00.792
5. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +1:02.530
6. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:19.523
7. Dunn, James (GBR, KTM), +1:44.846
8. Meijer, Tom (NED, YAM), +2:02.526
9. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +2:25.307
10. Natale, Gordano (BEL, KTM), +1 Rnd.
11. Willems, Erik (BEL, HUS), +1 Rnd.
12. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +1 Rnd.
13. Tausch, Jacky (NED, YAM), +1 Rnd.
14. Te Dorsthorst, Sven (NED, KTM), +1 Rnd.
15. Cuppen, John (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
17. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
19. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Wedage, Damian (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Hool, Michael (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Bosch, Wessel (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
27. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Cuyvers, Tom (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. Worden, Will (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Otten, Michel (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Karst, Jonny (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Hoenson, Michel (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Pater, Henk (NED, KTM), +1 Rnd.
35. Cooymans, Teun (NED, YAM), +2 Rnd.
36. Mulder, Tim (NED, HUS), +2 Rnd.
37. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +2 Rnd.
38. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +8 Rnd.
39. Robson, John (GBR, KTM), +12 Rnd.
40. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 9 Runden
2. Outeiro, Luis (POR, HON), +0:15.977
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), +0:17.210
4. Moen, Rasmus (SWE, HON), +0:17.275
5. Stuurman, Kjeld (NED, HON), +0:29.159
6. Malinov, Nikolay (BUL, HON), +0:53.426
7. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), +0:57.320
8. Kishi, Toa (JPN, HON), +1:01.100
9. Valk, Lynn (NED, HON), +1:40.766
10. Hermans, Senne (BEL, HON), +1:52.220
11. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), +1:58.623
12. Bijtjes, Boaz (NED, HON), +2:09.420
13. Bengtson, Melwin (SWE, HON), +2:29.836
14. Vervaet, Denzel (BEL, HON), +2:30.042
15. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), +2:38.302
16. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), +1 Rnd.
17. Youngberry, Marcus (AUS, HON), +1 Rnd.
18. Sammut, Tobias (GBR, HON), +1 Rnd.
19. Hermans, Rune (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Roca, Oriol (ESP, HON), +1 Rnd.
21. Ferreira, Ruben (POR, HON), +1 Rnd.
22. Rosell, Carles (ESP, HON), +1 Rnd.
23. Kessen , Nyls (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), +2 Rnd.
25. Honda, Shiaru (JPN, HON), +2 Rnd.
26. Chetcuti, Teo (SUI, HON), +2 Rnd.
27. Dominguez, Yago (ESP, HON), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 13 Runden
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:15.989
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:19.730
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:20.156
5. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:45.403
6. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:48.289
7. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +0:49.196
8. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:55.513
9. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:01.344
10. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:10.354
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:15.218
12. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:26.682
13. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:29.876
14. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:32.857
15. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:36.981
16. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:48.789
17. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:52.022
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:52.471
19. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +2:02.723
20. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +2:10.342
21. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +2:25.492
22. Einarsson, Adam (SWE, TM), +2:38.956
23. Schwarte, Max (NED, YAM), +1 Rnd.
24. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Lion, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
27. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Lüning, Arvid (SWE, YAM), +1 Rnd.
30. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1 Rnd.
33. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +1 Rnd.
34. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
36. Mills, Christopher (GBR, YAM), +5 Rnd.
37. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +7 Rnd.
38. Thonies, Loeka (NED, KTM), +7 Rnd.
39. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +10 Rnd.
40. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 40
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 40
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 40
5. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 27
6. Edberg, Tim (SWE, YAM), 27
7. Notario, Sergi (ESP, KTM), 22
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), 18
9. Weckman, Emil (FIN, KTM), 18
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 16
11. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 16
12. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 16
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), 15
14. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 14
15. Hofer, Rene (AUT, KTM), 13
16. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 13
17. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 12
18. Polak, Petr (CZE, KTM), 12
19. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 9
20. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 7
21. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 7
22. Mills, Christopher (GBR, YAM), 5
23. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2
24. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 2
25. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 248 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 240
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 229
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 212
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 136
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 134
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), 102
8. Gifting, Isak (SWE, KTM), 101
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), 100
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 91
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 90
12. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 85
13. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 77
14. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 76
15. Dankers, Raivo (NED, KTM), 63
16. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 61
17. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 59
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 51
19. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 49
20. Olsson, Filip (SWE, HUS), 48
21. Polak, Petr (CZE, KTM), 48
22. Elzinga, Rick (NED, YAM), 38
23. Mills, Christopher (GBR, YAM), 37
24. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 34
25. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 33
:

Tageswertung:
1. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 45 Punkte
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 44
3. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 36
4. Moen, Rasmus (SWE, HON), 33
5. Adamo, Andrea (ITA, HON), 31
6. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 31
7. Valk, Lynn (NED, HON), 30
8. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 28
9. Hermans, Senne (BEL, HON), 22
10. Bijtjes, Boaz (NED, HON), 22
11. Vervaet, Denzel (BEL, HON), 17
12. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), 14
13. Kishi, Toa (JPN, HON), 13
14. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 12
15. Ferreira, Ruben (POR, HON), 12
16. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 11
17. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 10
18. Hermans, Rune (BEL, HON), 9
19. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 6
20. Roca, Oriol (ESP, HON), 5
21. Kessen , Nyls (BEL, HON), 5
22. Sammut, Tobias (GBR, HON), 3
23. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), 2
24. Dominguez, Yago (ESP, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 5 Veranstaltungen:
1. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 132
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 130
3. Adamo, Andrea (ITA, HON), 126
4. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 98
5. Valk, Lynn (NED, HON), 92
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), 88
7. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 75
8. Kishi, Toa (JPN, HON), 63
9. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 63
10. Hermans, Senne (BEL, HON), 53
11. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 47
12. Ferreira, Ruben (POR, HON), 40
13. Bijtjes, Boaz (NED, HON), 35
14. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 31
15. Konig, Peter (GER, HON), 30
16. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 29
17. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 27
18. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 27
19. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 27
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 22
21. Vervaet, Denzel (BEL, HON), 17
22. Rocha, Frederico (POR, HON), 14
23. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), 14
24. Sammut, Tobias (GBR, HON), 12
25. Kessen , Nyls (BEL, HON), 10
:

Tageswertung:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 47 Punkte
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), 47
3. Satink, Rick (NED, KTM), 38
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 32
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 30
6. Dunn, James (GBR, KTM), 28
7. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 25
8. Willems, Erik (BEL, HUS), 25
9. Hool, Michael (NED, KTM), 20
10. Tausch, Jacky (NED, YAM), 17
11. Smets, Greg (BEL, KTM), 15
12. Te Dorsthorst, Sven (NED, KTM), 14
13. Cuppen, John (NED, KTM), 14
14. Meijer, Tom (NED, YAM), 13
15. Natale, Gordano (BEL, KTM), 12
16. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 12
17. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 11
18. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 10
19. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 9
20. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 5
21. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 5
22. Wedage, Damian (NED, KTM), 5
23. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 5
24. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 5 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 191 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 170
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 139
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 123
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 107
6. Dunn, James (GBR, KTM), 95
7. Cuppen, John (NED, KTM), 83
8. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 65
9. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 65
10. Smets, Greg (BEL, KTM), 56
11. Marini, Thomas (SMR, HUS), 51
12. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 50
13. Hool, Michael (NED, KTM), 48
14. Valente, Christopher (SUI, KTM), 42
15. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 39
16. Satink, Rick (NED, KTM), 38
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 37
18. Vos, Patrick (NED, KTM), 36
19. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 25
20. Natale, Gordano (BEL, KTM), 24
21. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 23
22. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 22
23. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 22
24. Meijer, Tom (NED, YAM), 21
25. Tausch, Jacky (NED, YAM), 17
:

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 16 Runden
2. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:04.963
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:27.982
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:32.972
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:33.010
6. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:42.319
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:43.909
8. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:47.263
9. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:47.324
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:15.566
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:19.787
12. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:23.637
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:34.243
14. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:53.157
15. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:58.235
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +2:04.875
17. Hsu, Brian (GER, HUS), +2:05.123
18. Cervellin, Michele (ITA, HON), +2:17.275
19. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1 Rnd.
20. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1 Rnd.
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1 Rnd.
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
23. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
24. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
25. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Beaton, Jed (AUS, HON), +1 Rnd.
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
28. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1 Rnd.
29. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +2 Rnd.
30. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +4 Rnd.
31. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +6 Rnd.
32. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +7 Rnd.
33. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +7 Rnd.
34. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +9 Rnd.
35. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +9 Rnd.
36. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +10 Rnd.
37. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +15 Rnd.
38. Geerts, Jago (BEL, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:11.832
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:13.661
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:20.345
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:33.847
6. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:36.833
7. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:51.589
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +1:01.363
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:01.803
10. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:03.628
11. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:05.758
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:16.350
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:18.087
14. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:20.139
15. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:20.638
16. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:37.696
17. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:41.126
18. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1:43.985
19. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:47.654
20. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:58.744
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +2:07.886
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
23. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
25. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
26. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
27. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
28. Beaton, Jed (AUS, HON), +1 Rnd.
29. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1 Rnd.
30. Gole, Anton (SWE, TM), +2 Rnd.
31. Covington, Thomas (USA, HUS), +4 Rnd.
32. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +8 Rnd.
33. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, ESP), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 41
3. Lieber, Julien (BEL, BEL), 38
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 38
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, DEN), 34
6. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 31
7. Mewse, Conrad (GBR, GBR), 27
8. Watson, Ben (GBR, GBR), 25
9. Vlaanderen, Calvin (NED, NED), 22
10. Bogers, Brian (NED, NED), 21
11. Lawrence, Hunter (AUS, AUS), 21
12. Van Doninck, Brent (BEL, BEL), 20
13. Östlund, Alvin (SWE, SWE), 16
14. Covington, Thomas (USA, USA), 12
15. Jacobi, Henry (GER, GER), 11
16. Cervellin, Michele (ITA, ITA), 10
17. Sanayei, Darian (USA, USA), 10
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, ESP), 7
19. Hsu, Brian (GER, GER), 5
20. Bengtson, Ken (SWE, SWE), 3
21. Berkel, Lars (NED, NED), 2
22. Vaessen, Bas (NED, NED), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 589 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 539
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 437
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 429
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 412
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 351
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 315
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 294
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 246
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 246
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 212
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 192
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 164
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 164
15. Watson, Ben (GBR, KTM), 159
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 151
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 120
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 105
21. Hsu, Brian (GER, HUS), 80
22. Jacobi, Henry (GER, HUS), 78
23. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
24. Gole, Anton (SWE, TM), 67
25. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 61
:

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 38
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 31
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 29
6. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 28
7. Anstie, Max (GBR, HUS), 27
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 27
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 26
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 24
11. Gajser, Tim (SLO, HON), 23
12. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 18
13. Kullas, Harri (EST, HUS), 14
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 12
15. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 11
16. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 10
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 9
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 7
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), 5
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 4
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 2
22. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), 2
23. Krestinov, Gert (EST, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, ITA), 567 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, NED), 468
3. Desalle, Clement (BEL, BEL), 462
4. Paulin, Gautier (FRA, FRA), 446
5. Gajser, Tim (SLO, SLO), 376
6. Febvre, Romain (FRA, FRA), 365
7. Nagl, Maximilian (GER, GER), 336
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BEL), 320
9. Tonus, Arnaud (SUI, SUI), 303
10. Coldenhoff, Glenn (NED, NED), 302
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, RUS), 295
12. Anstie, Max (GBR, GBR), 276
13. Jasikonis, Arminas (LTU, LTU), 251
14. Leok, Tanel (EST, EST), 165
15. Lupino, Alessandro (ITA, ITA), 134
16. Strijbos, Kevin (BEL, BEL), 126
17. Simpson, Shaun (GBR, GBR), 123
18. Butron, Jose (ESP, ESP), 122
19. Goncalves, Rui (POR, POR), 95
20. Tixier, Jordi (FRA, FRA), 79
21. Guillod, Valentin (SUI, SUI), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, BEL), 51
23. Graulus, Damon (BEL, BEL), 36
24. Kullas, Harri (EST, EST), 35
25. Desprey, Maxime (FRA, FRA), 28
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46