Der MXGP of Pays de Montbéliard in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Pays de Montbéliard in Zahlen

16.09.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Villars-sous-Écot - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Septemberwochenende bestritten die an der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017 teilnehmenden Teams und Fahrer ihr insgesamt 19. und damit finales Aufeinandertreffen der Saison. Wie der bei herbstlicher Witterung und äußerst schlammigen Streckenbedingungen im ostfranzösischen 350-Seelen-Dörfchen Villars-sous-Écot ausgetragenen MXGP of Pays de Montbéliard endete, haben wir wieder inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der finalen Meisterschaftsstände in gewohnter Form als Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:35.261
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:35.600
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:36.186
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:36.233
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:36.330
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:36.387
7. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:36.503
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:36.689
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.777
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:36.914
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:37.118
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:37.255
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:37.466
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:37.598
15. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:38.467
16. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:38.566
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:38.615
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:38.970
19. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:39.194
20. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:39.865
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:39.963
22. Clermont, Jason (FRA, KAW), 1:40.430
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:40.648
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:40.705
25. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:40.848
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 1:41.211
27. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 1:41.676
28. Thornhill , Dan (GBR, HUS), 1:42.035
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:42.857
30. Macler, Ludovic (FRA, HON), 1:43.571
31. Docherty, Michael (RSA, YAM), 1:44.581
32. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:44.620

Qualifikationsrennen:
1. Anstie, Max (GBR, HUS), 12 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:02.476
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:25.133
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:29.552
5. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:34.938
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:43.723
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:46.307
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:01.105
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:01.751
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:10.508
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:13.275
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:16.642
13. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:44.584
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:57.341
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:59.020
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
17. Boog, Xavier (FRA, HON), +1 Rnd.
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
22. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
25. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +1 Rnd.
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
27. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
30. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +3 Rnd.
31. Macler, Ludovic (FRA, HON), +5 Rnd.
32. Docherty, Michael (RSA, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 16 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.247
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:39.593
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:50.557
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +2:02.538
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1 Rnd.
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1 Rnd.
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1 Rnd.
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +2 Rnd.
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +2 Rnd.
18. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2 Rnd.
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +2 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +3 Rnd.
21. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +3 Rnd.
22. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +3 Rnd.
23. Clermont, Jason (FRA, KAW), +3 Rnd.
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +3 Rnd.
25. Macler, Ludovic (FRA, HON), +6 Rnd.
26. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +7 Rnd.
27. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +12 Rnd.
28. Boog, Xavier (FRA, HON), +13 Rnd.
29. Docherty, Michael (RSA, YAM), +16 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:05.272
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:36.515
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:02.368
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:38.161
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:40.996
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:46.297
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:56.974
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +2:05.011
10. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
12. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
18. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +2 Rnd.
19. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +2 Rnd.
20. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2 Rnd.
21. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +3 Rnd.
22. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +3 Rnd.
23. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +4 Rnd.
24. Macler, Ludovic (FRA, HON), +6 Rnd.
25. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +8 Rnd.
26. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +9 Rnd.
27. Guillod, Valentin (SUI, HON), +13 Rnd.
28. Valentin, Ander (ESP, HON), +18 Rnd.

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:41.718
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:41.889
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:42.047
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:42.307
5. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 1:42.379
6. Bres, Natanael (FRA, KTM), 1:42.413
7. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:42.598
8. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:42.599
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:42.800
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:42.857
11. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:43.006
12. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:43.153
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:43.172
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:43.547
15. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:43.620
16. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:43.957
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:44.373
18. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:44.447
19. Seiler, Nico (SUI, KTM), 1:44.788
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.880
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:44.891
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:44.970
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:45.368
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:45.370
25. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 1:46.293
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:46.730
27. Derks, Jarno (NED, YAM), 1:47.662
28. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:47.793
29. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1:47.839
30. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:50.164
31. Berry, Timothé (FRA, KTM), 1:50.420

Zeittraining Gruppe 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:41.882
2. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:42.247
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:42.875
4. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:42.953
5. Dunn, James (GBR, KTM), 1:43.212
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:43.365
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:43.428
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:43.821
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:43.863
10. Koch, Tom (GER, KTM), 1:44.077
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:44.164
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:44.289
13. Steffen, Enzo (SUI, HON), 1:44.670
14. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:44.838
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:45.001
16. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:45.007
17. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:45.125
18. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:45.185
19. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 1:45.410
20. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), 1:45.726
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:45.868
22. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:45.923
23. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:46.026
24. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), 1:46.195
25. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:46.387
26. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:46.509
27. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 1:47.011
28. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:47.894
29. Reynard, Yan (SUI, YAM), 1:48.942
30. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), 1:49.321
31. Ferdandez Garcia, Sergio (ESP, HON), 1:53.963

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:48.399
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:50.361
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:51.048
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:51.187
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:51.870
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:54.647
7. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:57.418
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), 1:57.643
9. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:57.914
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:58.375
11. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 1:59.228
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:59.423
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:59.620
14. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 1:59.863
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:00.265
16. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:00.363
17. Dam, Line (DEN, HON), 2:00.552
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:00.697
19. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:02.941
20. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:04.151
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:04.152
22. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 2:05.018
23. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:05.325
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:05.891
25. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:06.528
26. Schlosser, Tanja (GER, KTM), 2:09.154
27. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:11.356
28. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2:11.695
29. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), 2:11.963
30. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 2:11.967
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:14.087
32. Allinger, Carmen (GER, YAM), 2:14.518

LCQ-Rennen:
1. Sandner, Michael (AUT, KTM), 13 Runden
2. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +0:11.899
3. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +0:16.193
4. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:17.759
5. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:22.467
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:24.523
7. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +0:25.366
8. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:27.517
9. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +0:28.320
10. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:30.105
11. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:36.269
12. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +0:40.557
13. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +0:44.857
14. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +0:47.925
15. Conijn, Marcel (NED, KAW), +0:49.622
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:54.876
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +0:56.928
18. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), +1:01.282
19. Reynard, Yan (SUI, YAM), +1:04.839
20. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), +1:13.750
21. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1:19.590
22. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:20.949
23. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), +1:23.850
24. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1:37.306
25. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:47.688
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +1 Rnd.
27. Derks, Jarno (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
29. Walsh, Dylan (GBR, HON), +4 Rnd.
30. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +4 Rnd.
31. Ferdandez Garcia, Sergio (ESP, HON), +9 Rnd.
32. Seiler, Nico (SUI, KTM), +12 Rnd.

Zeittraining:
1. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:36.986
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:37.134
3. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:37.173
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:37.542
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:37.691
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:37.884
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:38.449
8. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:38.500
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:38.621
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:38.851
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:39.216
12. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:39.236
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:39.274
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:39.488
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:39.594
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:39.925
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:40.092
18. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:40.264
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:40.677
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:40.681
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:40.913
22. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:41.090
23. Gole, Anton (SWE, TM), 1:41.384
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:41.663
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:43.065
26. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:43.548
27. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:43.638
28. Todd, Brad (GBR, YAM), 1:43.879
29. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:44.234
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:45.069

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:26.646
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:49.100
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:16.439
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1:23.239
6. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +2:07.722
7. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
12. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1 Rnd.
14. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2 Rnd.
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), +2 Rnd.
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2 Rnd.
18. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +2 Rnd.
19. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +2 Rnd.
20. Allinger, Carmen (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +2 Rnd.
22. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +2 Rnd.
23. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +3 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), +3 Rnd.
25. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +3 Rnd.
26. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), +4 Rnd.
27. Soulier, Morgane (FRA, YAM), +4 Rnd.
28. Schlosser, Tanja (GER, KTM), +4 Rnd.
29. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +4 Rnd.
30. Dam, Line (DEN, HON), +5 Rnd.
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +6 Rnd.
32. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +8 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:24.073
3. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:53.782
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:05.076
5. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:14.108
6. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:16.127
7. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:19.374
8. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:19.976
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:30.481
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:38.397
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:50.123
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:56.733
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1 Rnd.
14. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1 Rnd.
15. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1 Rnd.
20. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Todd, Brad (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
25. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
26. Sanayei, Darian (USA, KAW), +7 Rnd.
27. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
28. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +8 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +11 Rnd.
30. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 14 Runden
2. Dunn, James (GBR, KTM), +0:10.568
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:27.823
4. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:40.902
5. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1:03.258
6. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:08.591
7. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:09.658
8. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:09.752
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:22.248
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:23.952
11. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:33.019
12. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:37.371
13. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:38.687
14. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:43.852
15. Koch, Tom (GER, KTM), +2:04.178
16. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
17. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1 Rnd.
18. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Steffen, Enzo (SUI, HON), +1 Rnd.
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Willems, Erik (BEL, HUS), +1 Rnd.
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1 Rnd.
23. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1 Rnd.
27. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +1 Rnd.
30. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +2 Rnd.
31. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2 Rnd.
32. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +3 Rnd.
33. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +5 Rnd.
34. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +5 Rnd.
35. Meier, Glen (DEN, KTM), +7 Rnd.
36. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +12 Rnd.
37. Pancar, Jan (SLO, YAM), +12 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +13 Rnd.
39. Geerts, Jago (BEL, KTM), +15 Rnd.
40. Bres, Natanael (FRA, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 10 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:46.824
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +1 Rnd.
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1 Rnd.
5. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +3 Rnd.
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +3 Rnd.
7. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +3 Rnd.
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), +3 Rnd.
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +4 Rnd.
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), +5 Rnd.
11. Berry, Avrie (USA, KTM), +6 Rnd.
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), +6 Rnd.
13. Braam, Kimberley (NED, KAW), +7 Rnd.
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +8 Rnd.
15. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +8 Rnd.
16. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +9 Rnd.
17. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +9 Rnd.
18. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +9 Rnd.
19. Schlosser, Tanja (GER, KTM), +10 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +10 Rnd.
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +10 Rnd.
22. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +10 Rnd.
23. Brown, Madison (AUS, YAM), +11 Rnd.
24. Andersen, Sara (DEN, YAM), +11 Rnd.
25. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +11 Rnd.
26. Soulier, Morgane (FRA, YAM), +11 Rnd.
27. Dam, Line (DEN, HON), +11 Rnd.
28. Allinger, Carmen (GER, YAM), +11 Rnd.
29. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 42
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 34
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 33
7. Germond, Virginie (SUI, YAM), 24
8. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 23
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), 21
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 16
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 15
13. Braam, Kimberley (NED, KAW), 15
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), 14
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 13
16. Brown, Madison (AUS, YAM), 13
17. Berry, Avrie (USA, KTM), 10
18. Andersen, Sara (DEN, YAM), 8
19. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 5
20. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 4
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
22. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 3
23. Schlosser, Tanja (GER, KTM), 2
24. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2
25. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1
26. Allinger, Carmen (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 233 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 232
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 231
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 231
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 194
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 184
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 119
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 95
9. Germond, Virginie (SUI, YAM), 94
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 89
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 80
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 78
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 78
14. Andersen, Sara (DEN, YAM), 77
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), 76
16. Laier, Stephanie (GER, KTM), 72
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 55
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 51
19. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 35
21. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 33
22. Joineau, Jessie (FRA, HON), 32
23. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 32
24. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
25. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
:

Wertungslauf 2:
1. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 11 Runden
2. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +0:12.836
3. Dunn, James (GBR, KTM), +1:10.794
4. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1 Rnd.
5. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), +2 Rnd.
7. Steffen, Enzo (SUI, HON), +3 Rnd.
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), +3 Rnd.
9. De Jong, Rene (NED, KTM), +4 Rnd.
10. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +4 Rnd.
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +4 Rnd.
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +5 Rnd.
13. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +5 Rnd.
14. Polak, Petr (CZE, KTM), +5 Rnd.
15. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +6 Rnd.
16. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +6 Rnd.
17. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +6 Rnd.
18. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +6 Rnd.
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), +7 Rnd.
20. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +8 Rnd.
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +9 Rnd.
22. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +10 Rnd.
23. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +11 Rnd.
24. Weltin, Marshal (USA, KAW), +11 Rnd.
25. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +11 Rnd.
26. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +11 Rnd.
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +11 Rnd.
28. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +12 Rnd.
29. Meier, Glen (DEN, KTM), +12 Rnd.
30. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +12 Rnd.
31. Willems, Erik (BEL, HUS), +12 Rnd.
32. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +12 Rnd.
33. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Dunn, James (GBR, KTM), 42 Punkte
2. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 38
3. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 34
4. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 33
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 31
6. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 26
7. Koch, Tom (GER, KTM), 22
8. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 21
9. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 20
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), 20
11. Steffen, Enzo (SUI, HON), 16
12. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 15
13. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 15
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), 13
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 13
16. De Jong, Rene (NED, KTM), 12
17. Vialle, Tom (FRA, KTM), 11
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 10
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 10
20. Polak, Petr (CZE, KTM), 7
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 7
22. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 6
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 4
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 4
26. Kellett, Todd (GBR, HUS), 4
27. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, M. (ITA, KAW), 294 Punkte
2. Furlotti, S. (ITA, YAM), 242
3. Fernandez, R. (ESP, KAW), 223
4. Forato, A. (ITA, HON), 205
5. Charboneau, T. (USA, KAW), 192
6. Weltin, M. (USA, KAW), 180
7. Geerts, Jago (BEL, KTM), 171
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 170
9. Boisrame, M. (FRA, HON), 167
10. Goupillon, P. (FRA, KTM), 140
11. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 126
12. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 124
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 121
14. Beaton, Jed (AUS, HON), 116
15. Sabulis, K. (LAT, YAM), 108
16. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 99
17. Stender, Mike (GER, SUZ), 99
18. Kouwenberg, N. (NED, YAM), 98
19. Malaval, A. (FRA, HUS), 83
20. Koch, Tom (GER, KTM), 61
21. Lapucci, N. (ITA, KTM), 59
22. Zecchina, S. (ITA, YAM), 52
23. Pichon, Z. (FRA, SUZ), 47
24. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
25. Van De Moosdijk, R. (NED, YAM), 44
:

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 14 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:08.614
3. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:20.237
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:53.472
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +2:11.199
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +2:16.250
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1 Rnd.
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2 Rnd.
10. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
12. Gole, Anton (SWE, TM), +2 Rnd.
13. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +4 Rnd.
14. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +4 Rnd.
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +4 Rnd.
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +4 Rnd.
17. Bogers, Brian (NED, KTM), +5 Rnd.
18. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +6 Rnd.
19. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +6 Rnd.
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +7 Rnd.
21. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +7 Rnd.
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +8 Rnd.
23. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +9 Rnd.
24. Pootjes, Davy (NED, KTM), +10 Rnd.
25. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +11 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +11 Rnd.
27. Todd, Brad (GBR, YAM), +13 Rnd.
28. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +13 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:06.026
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:31.358
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:32.182
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:36.050
6. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:46.028
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:48.764
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:04.132
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:10.619
10. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:14.259
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:20.649
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:23.806
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:30.100
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:54.700
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:58.237
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +3:33.436
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
20. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Todd, Brad (GBR, YAM), +10 Rnd.
25. Lieber, Julien (BEL, KTM), +13 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 47 Punkte
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 43
3. Beaton, Jed (AUS, HON), 38
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 38
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 36
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 23
7. Bogers, Brian (NED, KTM), 21
8. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 21
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 20
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 20
11. Watson, Ben (GBR, KTM), 19
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 16
13. Lieber, Julien (BEL, KTM), 15
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 14
15. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 13
16. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 12
17. Gole, Anton (SWE, TM), 12
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 9
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 8
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 7

21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 4
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 3
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 771 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 732
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 579
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 532
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 504
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 490
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 460
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 407
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 395
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 309
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 280
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), 263
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 261
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 242
15. Watson, Ben (GBR, KTM), 228
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 225
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 120
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 108
21. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 105
22. Gole, Anton (SWE, TM), 99
23. Pootjes, Davy (NED, KTM), 97
24. Hsu, Brian (GER, HUS), 97
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
:

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 45 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 40
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 40
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 28
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 26
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 16
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 16
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 16
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 15
14. Goncalves, Rui (POR, HUS), 12
15. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 12
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 10
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 7
20. Clermont, Jason (FRA, KAW), 4
21. Irt, Jernej (SLO, HUS), 4
22. Thornhill , Dan (GBR, HUS), 3
23. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 19 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 722
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 672
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 602
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 544
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 530
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 519
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 443
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 439
9. Anstie, Max (GBR, HUS), 436
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 424
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 397
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 355
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 283
14. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 223
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 223
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 208
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 183
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 141
19. Butron, Jose (ESP, KTM), 122
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 82
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 60
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 60
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 59
25. Tomac, Eli (USA, KAW), 45
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46