Der MXGP of Trentino in Zahlen
Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Trentino in Zahlen

08.04.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die im norditalienischen Pietramurata gelegene Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war am ersten Aprilwochenende mit dem MXGP of Trentino der Schauplatz für das 4. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Klassen WMX und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte sowie Platzierungen unter anderem für die zahlreichen deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir wie immer inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:44.601
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:45.771
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:46.078
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:47.001
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.016
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:47.104
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:47.414
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:47.598
9. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:47.687
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:47.814
11. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:47.892
12. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 1:48.009
13. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:48.328
14. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 1:48.556
15. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.577
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:48.647
17. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:48.658
18. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.833
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:49.078
20. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 1:49.172
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:49.488
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:49.632
23. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:51.129
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:51.405
25. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:51.771
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:51.923
27. Bonini, Davide (ITA, KTM), 1:51.999
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:52.086
29. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:52.338
30. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:52.910
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:53.634
32. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:53.859
33. Recchia, Nicola (ITA, YAM), 1:54.241
34. Ekerold, Stefan (GER, KTM), 1:55.127
35. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.149
36. Muratori, Francesco (ITA, KTM), 1:56.068
37. Crnkovic, Luka (CRO, HON), 1:56.891
38. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), 1:57.722
39. Poli, Joaquin (ARG, HON), 1:57.969

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:22.777
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:29.756
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:32.465
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:38.808
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:40.873
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:47.887
8. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:49.326
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:49.961
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:57.263
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +0:58.156
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:01.185
13. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:05.950
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:12.570
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:13.206
16. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +1:23.323
17. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:24.510
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:31.928
19. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:33.214
20. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:37.760
21. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:38.787
22. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:39.466
23. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:47.648
24. Anstie, Max (GBR, HUS), +2:00.852
25. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
31. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
35. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +1 Rnd.
36. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
38. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +6 Rnd.
39. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:05.628
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:12.837
4. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:27.281
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:31.477
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:42.857
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.757
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:48.233
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:55.110
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:56.049
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:05.610
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:06.822
13. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:07.073
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:09.541
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:14.355
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.608
17. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +1:20.547
18. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:21.408
19. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:37.875
20. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:48.918
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:53.038
22. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
25. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
32. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
33. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +1 Rnd.
35. Muratori, Francesco (ITA, KTM), 2 Rnd.
36. Renkens, Nathan (BEL, HON), 6 Rnd.
37. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), 12 Rnd.
38. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:20.185
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:31.052
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:35.707
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:38.637
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:39.536
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:40.462
8. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:04.740
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:08.638
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:09.626
11. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:10.973
12. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:12.089
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:17.497
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:22.564
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:44.394
16. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
21. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
24. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
26. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
28. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
30. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +1 Rnd.
32. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +2 Rnd.
35. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +9 Rnd.
36. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +11 Rnd.
37. Nagl, Maximilian (GER, TM), 15 Rnd.
38. Bonini, Davide (ITA, KTM), 19 Rnd.

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX125

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:59.284
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:01.177
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:02.569
4. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:02.587
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:04.140
6. Kane, Natalie (IRL, HON), 2:04.396
7. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:05.431
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:06.017
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 2:06.249
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:06.872
11. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 2:07.718
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:07.752
13. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 2:07.978
14. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 2:08.459
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:08.781
16. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:08.874
17. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:09.566
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:09.748
19. Dam, Line (DEN, HON), 2:09.821
20. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:10.170
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:10.304
22. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:11.030
23. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:11.367
24. Germond, Virginie (SUI, KTM), 2:11.760
25. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:11.840
26. Parrini, Floriana (ITA, HON), 2:12.564
27. Burgmans, Eline (NED, KTM), 2:13.472
28. Valk, Lynn (NED, YAM), 2:14.202
29. Giudici, Giorgia (ITA, KTM), 2:14.259
30. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:14.692
31. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:14.893
32. Keller, Sandra (SUI, KAW), 2:15.561
33. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:15.604
34. Michels, Lisa (GER, YAM), 2:16.177
35. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:16.222
36. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 2:16.295
37. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2:16.594
38. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2:16.910
39. De Kruif, Lara (NED, KTM), 2:16.934
40. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:17.600
41. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 2:18.548
42. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 2:20.703
43. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2:22.763
44. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:22.979
45. Blatter, Julia (GER, YAM), 2:24.346
46. Galthe, Beatrice (SWE, HON), 2:25.236
47. Farmer, Bethany (GBR, KTM), 2:27.140
48. Lago, Erica (ITA, SUZ), 2:28.099
49. Weinmann, Anna-Lena (GER, KTM), 2:42.797

Zeittraining Gruppe 1:
1. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:54.655
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:55.070
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:55.527
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:56.573
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:56.963
6. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 1:57.411
7. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 1:57.465
8. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:58.023
9. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:58.186
10. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:58.471
11. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:58.508
12. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:58.568
13. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 1:58.609
14. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:58.797
15. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:58.994
16. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:59.014
17. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:59.399
18. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:59.613
---
19. Mausser, Maks (SLO, HUS), 1:59.748
20. Carter, Ike (GBR, KTM), 1:59.749
21. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:59.845
22. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:00.436
23. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:00.550
24. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 2:00.635
25. Kraus, Radim (CZE, KTM), 2:00.670
26. Dal Bosco, Mirko (ITA, KTM), 2:00.817
27. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 2:00.819
28. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 2:01.492
29. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:01.519
30. Dusi, Mattia (ITA, KTM), 2:01.667
31. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:02.014
32. Pihlak, Egert (EST, KTM), 2:02.150
33. De Beer, Ryan (NED, YAM), 2:02.864
34. Flink, Samuel (SWE, KTM), 2:03.450
35. Manini, Casey (SUI, KTM), 2:03.643
36. Trache, Justin (GER, HUS), 2:04.779
37. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), 2:05.450
38. Bicalho, Rodolfo (ESP, KTM), 2:05.485
---
39. Dabrowski, Konrad (POL, KTM), 2:07.641
40. Riolo, Francesco (ITA, HUS), 2:08.211

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:54.224
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:56.027
3. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:56.288
4. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:56.461
5. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:57.019
6. Wade, Eddie (GBR, KTM), 1:57.069
7. Florian, Lion (GER, KTM), 1:57.207
8. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:57.353
9. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:57.562
10. Miot, Florian (FRA, KTM), 1:57.723
11. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:58.181
12. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:58.413
13. Vesilind, Henry (EST, HUS), 1:58.881
14. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 1:59.075
15. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1:59.184
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 1:59.401
17. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 1:59.421
18. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), 1:59.693
---
19. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:59.704
20. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:59.773
21. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1:59.806
22. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:59.869
23. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:59.891
24. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), 2:00.088
25. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 2:00.157
26. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), 2:00.181
27. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.851
28. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2:01.144
29. Palanca, Gioele (ITA, HUS), 2:01.788
30. Lancett, Dominic (GBR, KTM), 2:01.982
31. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:02.643
32. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:02.705
33. Thunecke, Max (GER, KTM), 2:02.724
34. Sella, Suff (ISR, HUS), 2:04.296
35. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:04.610
36. Falke, Laurenz (GER, HUS), 2:04.668
37. Boldrini , Axel (FRA, -), 2:07.664
38. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:10.641
---
39. Moscatelli, Mattia (ITA, YAM), 2:38.133

LCQ-Rennen:
1. Mausser, Maks (SLO, HUS), 12 Runden
2. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:04.438
3. Smith, Magnus (DEN, YAM), +0:05.881
4. Adam, Lucas (BEL, KTM), +0:06.617
---
5. Greutmann, Nico (GER, HUS), +0:07.203

6. Spies, Maximilian (GER, HUS), +0:13.256
7. Palanca, Gioele (ITA, HUS), +0:16.852
8. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +0:19.703
9. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +0:29.909
10. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +0:30.751
11. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +0:36.378
12. Sella, Suff (ISR, HUS), +0:41.358
13. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), +0:44.712
14. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +0:46.080
15. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +0:49.480
16. Dal Bosco, Mirko (ITA, KTM), +0:52.814
17. Appelt, Marnique (GER, KTM), +0:54.488
18. Pihlak, Egert (EST, KTM), +1:11.575
19. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), +1:12.314
20. Thunecke, Max (GER, KTM), +1:14.156
21. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), +1:14.771
22. Dusi, Mattia (ITA, KTM), +1:18.866
23. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:19.761
24. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:25.225
25. Manini, Casey (SUI, KTM), +1:26.356
26. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1:28.907
27. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1:35.461
28. Falke, Laurenz (GER, HUS), +1:48.932
29. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +2:03.376
30. Boldrini , Axel (FRA, -), +2:09.705
31. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Bicalho, Rodolfo (ESP, KTM), +1 Rnd.
33. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
34. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. De Beer, Ryan (NED, YAM), +1 Rnd.
36. Trache, Justin (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Kraus, Radim (CZE, KTM), +6 Rnd.
38. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), +11 Rnd.
39. Carter, Ike (GBR, KTM), +12 Rnd.
40. Flink, Samuel (SWE, KTM), +12 Rnd.

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.253
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:49.290
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 1:49.384
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:49.473
5. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:50.068
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:50.124
7. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:50.314
8. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:50.401
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:50.602
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:50.615
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:50.653
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:50.683
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:50.737
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:50.791
15. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:50.867
16. Beaton, Jed (AUS, KAW), 1:51.062
17. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:51.151
18. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:51.171
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:51.197
20. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:51.422
21. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:51.479
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.482
23. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:51.658
24. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:51.705
25. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:51.893
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:52.115
27. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:52.177
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:52.287
29. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:52.336
30. Herbreteau, David (FRA, KTM), 1:52.352
31. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:52.762
32. Koch, Tom (GER, KTM), 1:52.919
33. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:53.618
34. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:53.727
35. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 1:54.069
36. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:54.302
37. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.454
38. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 1:55.631
39. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:56.444

Wertungslauf 1:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:14.335
3. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:15.993
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:23.100
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:23.838
6. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:39.492
7. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +0:50.951
8. Kane, Natalie (IRL, HON), +0:52.187
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:25.191
10. Dam, Line (DEN, HON), +1:26.227
11. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1:33.531
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1:42.276
13. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:43.037
14. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:47.992
15. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1:49.909
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:50.968
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:56.304
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1:58.199
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:59.259
20. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:59.954
21. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +2:09.932
22. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
25. Parrini, Floriana (ITA, HON), +1 Rnd.
26. Valk, Lynn (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Michels, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Giudici, Giorgia (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. De Kruif, Lara (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
35. Miller, Joanna (POL, KTM), +2 Rnd.
36. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +2 Rnd.
37. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +2 Rnd.
38. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +2 Rnd.
39. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +8 Rnd.
40. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +12 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:05.820
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:07.221
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:09.035
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:16.820
6. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:26.632
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:30.250
8. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:39.670
9. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:41.294
10. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:45.213
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:48.837
12. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:53.732
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:55.786
14. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:57.074
15. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:58.827
16. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:02.682
17. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1:08.751
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:09.516
19. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +1:10.315
20. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:10.948
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:14.574
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:15.571
23. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:17.329
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:29.493
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:31.716
26. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:33.607
27. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:35.014
28. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1:36.322
29. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:37.398
30. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:37.822
31. Koch, Tom (GER, KTM), +1:41.045
32. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:42.633
33. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:09.587
34. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
36. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +6 Rnd.
37. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +8 Rnd.
38. Weltin, Marshal (USA, HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Weckman, Emil (FIN, KTM), 15 Runden
2. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:03.847
3. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:09.088
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:09.374
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:14.538
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:18.261
7. Wade, Eddie (GBR, KTM), +0:29.164
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:37.960
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:38.724
10. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:49.737
11. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:56.939
12. Florian, Lion (GER, KTM), +1:01.098
13. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:04.288
14. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1:05.203
15. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:19.136
16. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:33.433
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:37.443
18. Mausser, Maks (SLO, HUS), +1:37.445
19. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1:40.589
20. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:43.970
21. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:44.773
22. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1:45.859
23. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:46.992
24. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:48.272
25. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:49.418
26. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +2:03.965
27. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +2:06.856
28. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +2:07.201
29. Smith, Magnus (DEN, YAM), +2:09.777
30. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Ratschiller , Max (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
36. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Miot, Florian (FRA, KTM), +1 Rnd.
38. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
39. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
40. Olsson, Filip (SWE, HUS), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 12 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 0:20.318
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 0:24.899
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 0:28.690
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 0:30.198
6. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:06.276
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:07.326
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:09.206
9. Germond, Virginie (SUI, KTM), 1:27.094
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:32.477
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:38.513
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:45.474
13. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:54.303
14. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:55.939
15. Parrini, Floriana (ITA, HON), 2:20.273
16. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1 Rnd.
17. Valk, Lynn (NED, YAM), 1 Rnd.
18. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1 Rnd.
19. Dam, Line (DEN, HON), 1 Rnd.
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1 Rnd.
21. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 1 Rnd.
23. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 1 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), 1 Rnd.
25. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1 Rnd.
26. Michels, Lisa (GER, YAM), 1 Rnd.
27. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1 Rnd.
28. Giudici, Giorgia (ITA, KTM), 1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 1 Rnd.
30. De Kruif, Lara (NED, KTM), 1 Rnd.
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1 Rnd.
32. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 1 Rnd.
33. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1 Rnd.
34. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 1 Rnd.
35. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 1 Rnd.
36. Keller, Sandra (SUI, KAW), 1 Rnd.
37. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2 Rnd.
38. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2 Rnd.
39. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 12 Rnd.

Tageswertung:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 45 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 36
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 29
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 27
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 22
10. Germond, Virginie (SUI, KTM), 22
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 22
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
13. Dam, Line (DEN, HON), 13
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 12
15. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 9
16. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 9
17. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 8
18. Parrini, Floriana (ITA, HON), 6
19. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
20. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 5
21. Valk, Lynn (NED, YAM), 4
22. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 3
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 45 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 36
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 29
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 27
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 22
10. Germond, Virginie (SUI, KTM), 22
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 22
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
13. Dam, Line (DEN, HON), 13
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 12
15. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 9
16. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 9
17. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 8
18. Parrini, Floriana (ITA, HON), 6
19. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
20. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 5
21. Valk, Lynn (NED, YAM), 4
22. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 3
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1

Wertungslauf 2:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 15 Runden
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:04.183
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:05.796
4. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:10.267
5. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:14.725
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:14.997
7. Florian, Lion (GER, KTM), +0:18.442
8. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:20.636
9. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1:14.279
10. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:15.298
11. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:15.937
12. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:19.138
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:20.185
14. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:20.269
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:21.382
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1:22.480
17. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:27.826
18. Ratschiller , Max (ITA, KTM), +1:28.278
19. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:36.929
20. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:38.616
21. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:42.854
22. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:45.635
23. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1:46.530
24. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:50.737
25. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +2:03.256
26. Mausser, Maks (SLO, HUS), +2:05.331
27. Wade, Eddie (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Miot, Florian (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
31. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +1 Rnd.
33. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1 Rnd.
34. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1 Rnd.
37. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +5 Rnd.
38. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +10 Rnd.
40. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), 47
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), 38
4. Guyon, Tom (FRA, KTM), 34
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 30
6. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 29
7. Florian, Lion (GER, KTM), 23
8. Polak, Petr (CZE, KTM), 21
9. Vettik, Meico (EST, KTM), 20
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 19
11. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 17
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 16
13. Wade, Eddie (GBR, KTM), 14
14. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 13
15. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 12
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 12
17. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 11
18. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 11
19. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 9
20. Olsson, Filip (SWE, HUS), 4
21. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 4
22. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 3
23. Mausser, Maks (SLO, HUS), 3
24. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2
25. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2
26. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Hofer, Rene (AUT, KTM), 88 Punkte
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), 82
3. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 60
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 59
6. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 51
7. Polak, Petr (CZE, KTM), 48
8. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 46
9. Olsson, Filip (SWE, HUS), 44
10. Florian, Lion (GER, KTM), 40
11. Dankers, Raivo (NED, KTM), 37
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 22
13. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 22
14. Vettik, Meico (EST, KTM), 20
15. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 19
16. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 17
17. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 17
18. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 16
19. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 15
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 15
21. Thonies, Loeka (NED, KTM), 15
22. Wade, Eddie (GBR, KTM), 14
23. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 13
24. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 12
25. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 12
:

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:07.613
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:10.550
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:11.771
5. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:12.890
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:18.733
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:30.941
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:38.538
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:39.870
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:43.836
11. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:45.363
12. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:04.613
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:09.160
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:14.895
15. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:18.225
16. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:21.420
17. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:22.762
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:23.498
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:24.403
20. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:26.877
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:31.247
22. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:33.574
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:34.602
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:38.429
25. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:39.426
26. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:44.525
27. Koch, Tom (GER, KTM), +1:46.555
28. Weltin, Marshal (USA, HON), +1:46.883
29. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:53.465
30. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +5 Rnd.
34. Herbreteau, David (FRA, KTM), +6 Rnd.
35. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +8 Rnd.
36. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +9 Rnd.
37. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 14 Rnd.
38. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 19 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:02.170
3. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:24.692
4. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:30.510
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:32.592
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:37.204
7. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:38.459
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:41.585
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:57.055
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:57.795
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:00.317
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:02.561
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:04.381
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:14.319
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:14.578
16. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:27.514
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:29.682
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:30.148
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:35.534
20. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:39.967
21. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1:46.651
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Weltin, Marshal (USA, HON), +1 Rnd.
24. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
26. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
30. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Vaessen, Bas (NED, HON), +6 Rnd.
35. Sterry, Adam (GBR, KAW), +6 Rnd.
36. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 13 Rnd.
37. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 41
3. Jacobi, Henry (GER, HUS), 33
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 32
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 30
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, HON), 25
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 25
9. Watson, Ben (GBR, YAM), 24
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 22
11. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 19
12. Beaton, Jed (AUS, KAW), 19
13. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 16
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 16
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 13
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 11
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 8
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 7
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 6
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 5
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 4
22. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 4
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 4
24. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 180 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 152
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 145
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 105
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 100
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 99
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 91
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), 91
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 86
10. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 79
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 75
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), 72
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), 71
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 55
16. Larranaga Olano, (ESP, HUS), 51
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 43
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 41
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 38
20. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 22
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 21
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 21
23. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 18
24. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 12
25. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 8
:

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 42
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 40
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 34
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 32
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
7. Gajser, Tim (SLO, HON), 29
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 26
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 24
10. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 19
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 18
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 18
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 15
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 10
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 10
16. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 9
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 9
18. Nagl, Maximilian (GER, TM), 8
19. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 5
20. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 4
21. Valentin, Ander (ESP, HUS), 3
22. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 2
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 2
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 1
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 191 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 181
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 145
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 135
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 129
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 111
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 104
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 83
9. Gajser, Tim (SLO, HON), 77
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), 72
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 68
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 56
13. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 52
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 48
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 47
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 46
17. Anstie, Max (GBR, HUS), 45
18. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 39
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 29
20. Searle, Tommy (GBR, KAW), 20
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 15
22. Kullas, Harri (EST, HUS), 14
23. Butron, Jose (ESP, KTM), 13
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 13
25. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 9
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46