Der MXGP of Russia in Zahlen
Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Russia in Zahlen

01.05.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Orlyonok - Ergebnisse in der Übersicht

Der an der nördlichen Schwarzmeerküste gelegene Orlyonok Circuit war am 1. Mai mit dem MXGP of Russia der Schauplatz für das 6. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Klassen EMX300 und EMX250 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte sowie Platzierungen unter anderem für die zahlreichen deutschen Piloten endete, haben wir wie immer inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:33.962
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:35.012
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:35.067
4. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:35.227
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:35.338
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:35.459
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 1:35.501
8. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:35.675
9. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:35.899
10. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:35.951
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:36.022
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:36.302
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:36.831
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:36.984
15. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:37.101
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:37.171
17. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 1:37.412
18. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:37.424
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:37.527
20. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:37.562
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:37.568
22. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:38.205
23. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:38.669
24. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:39.523
25. Kahro, Erki (EST, HON), 1:41.022
26. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), 1:43.072
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:43.367

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 14 Runden
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:01.513
3. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:03.211
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.042
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:04.729
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:07.579
7. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:09.940
8. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:12.027
9. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:13.161
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:16.580
11. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:19.069
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:24.321
13. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +0:27.552
14. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:31.711
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:34.732
16. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +0:46.312
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:49.910
18. Petrov, Petar (BUL, HON), +0:51.688
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:55.091
20. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:56.460
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:12.916
22. Kahro, Erki (EST, HON), +1:37.024
23. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:38.892
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +8 Rnd.
26. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +11 Rnd.

Klasse MX2

Klasse EMX300

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:39.824
2. Kras, Mike (NED, KTM), 1:39.933
3. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:40.428
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:40.609
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:40.992
6. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 1:41.050
7. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:41.743
8. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:43.313
9. Kornev, Nikolay (RUS, KTM), 1:44.765
10. Skorobogatov, Egor (RUS, KTM), 1:46.154
11. Nespor, Marek (CZE, KTM), 1:46.325
12. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 1:46.595
13. Geyskens, Justin (BEL, KTM), 1:49.700
14. Galligari, Francesco (ITA, KTM), 1:56.741
15. Lukash, Iurii (RUS, HON), 2:00.257

Zeittraining:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:36.093
2. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:36.375
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:36.538
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:36.576
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:36.655
6. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:36.687
7. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:37.258
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:37.451
9. Vialle, Tom (FRA, HUS), 1:37.480
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:37.669
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:37.686
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:37.796
13. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 1:37.833
14. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:37.838
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:37.918
16. Kutsar, Karel (EST, KTM), 1:38.104
17. Bres, Natanael (FRA, KTM), 1:38.192
18. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:38.237
19. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:38.439
20. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:38.545
21. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 1:38.613
22. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:38.720
23. Clarke, Steven (GBR, HON), 1:38.891
24. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:38.959
25. Kellett, Todd (GBR, KTM), 1:39.323
26. Dunn, James (GBR, KTM), 1:39.602
27. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), 1:40.021
28. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:40.339
29. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:40.946
30. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:41.114
31. Prytov, Sergey (RUS, YAM), 1:41.575
32. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), 1:42.867
33. Ryzhikh, Ilya (RUS, YAM), 1:43.320
34. Bessonov, Andrey (RUS, KAW), 1:45.454
35. Myatlin, Stanislav (RUS, YAM), 1:46.289
36. Shashkov, Daniil (RUS, KTM), 1:46.574
37. Ilyukhin, Ilya (RUS, KTM), 1:51.676
38. Khodyrev, Victor (RUS, KTM), 1:59.446

Wertungslauf 1:
1. Lusbo, Andero (EST, HUS), 17 Runden
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:00.477
3. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:02.062
4. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:29.297
5. Kras, Mike (NED, KTM), +1:05.331
6. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), +1:09.350
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:21.044
8. Kornev, Nikolay (RUS, KTM), +1:35.342
9. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
10. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
11. Geyskens, Justin (BEL, KTM), +1 Rnd.
12. Galligari, Francesco (ITA, KTM), +2 Rnd.
13. Lukash, Iurii (RUS, HON), +2 Rnd.
14. Skorobogatov, Egor (RUS, KTM), +8 Rnd.

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:37.374
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:38.849
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:38.985
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:39.805
5. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:39.823
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 1:39.855
7. Beaton, Jed (AUS, KAW), 1:39.879
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:39.888
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:40.029
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:40.163
11. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:40.411
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:40.420
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:40.494
14. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:40.629
15. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:40.632
16. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:40.956
17. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:41.067
18. Herbreteau, David (FRA, KTM), 1:41.136
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:41.222
20. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:41.321
21. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:41.613
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:43.162
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:44.429
24. Kurashev, Sergey (RUS, KTM), 1:52.765

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 14 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:06.531
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:30.736
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:35.865
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:41.673
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:44.933
7. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:49.497
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:56.258
9. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:59.625
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:01.173
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:09.796
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:14.832
13. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:15.887
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:21.932
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:23.828
16. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:25.627
17. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:31.890
18. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:33.713
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:40.358
20. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Kurashev, Sergey (RUS, KTM), +2 Rnd.
23. Pootjes, Davy (NED, KTM), +8 Rnd.
24. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +14 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Vialle, Tom (FRA, HUS), 17 Runden
2. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:06.056
3. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +0:11.427
4. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:14.033
5. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:14.217
6. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:16.796
7. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:17.710
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:20.494
9. Kutsar, Karel (EST, KTM), +0:27.207
10. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:29.639
11. Sileika, Tomass (LAT, KTM), +0:36.186
12. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:42.106
13. Dunn, James (GBR, KTM), +0:43.806
14. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +0:44.878
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:45.076
16. Bres, Natanael (FRA, KTM), +1:12.539
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +1:13.509
18. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:13.791
19. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:30.368
20. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:34.397
21. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:37.099
22. Prytov, Sergey (RUS, YAM), +1:49.540
23. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), +1:56.053
24. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
25. Ryzhikh, Ilya (RUS, YAM), +1 Rnd.
26. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), +1 Rnd.
27. Bessonov, Andrey (RUS, KAW), +1 Rnd.
28. Shashkov, Daniil (RUS, KTM), +2 Rnd.
29. Ilyukhin, Ilya (RUS, KTM), +2 Rnd.
30. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +3 Rnd.
31. Khodyrev, Victor (RUS, KTM), +4 Rnd.
32. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +8 Rnd.
33. Myatlin, Stanislav (RUS, YAM), +8 Rnd.
34. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +11 Rnd.
35. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +12 Rnd.
36. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +12 Rnd.
37. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +15 Rnd.
38. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 16 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:10.567
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:16.709
4. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:24.339
5. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:26.802
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:49.668
7. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:51.858
8. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), +1:02.300
9. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
10. Geyskens, Justin (BEL, KTM), +1 Rnd.
11. Kornev, Nikolay (RUS, KTM), +1 Rnd.
12. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
13. Galligari, Francesco (ITA, KTM), +2 Rnd.
14. Lukash, Iurii (RUS, HON), +2 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 45 Punkte
2. Lusbo, Andero (EST, HUS), 43
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 42
4. Kras, Mike (NED, KTM), 38
5. Willems, Erik (BEL, HUS), 34
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 29
7. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 28
8. Nespor, Marek (CZE, KTM), 24
9. Kornev, Nikolay (RUS, KTM), 23
10. Geyskens, Justin (BEL, KTM), 21
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 20
12. Galligari, Francesco (ITA, KTM), 17
13. Lukash, Iurii (RUS, HON), 15
14. Smets, Greg (BEL, KTM), 14
15. Skorobogatov, Egor (RUS, KTM), 7

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 130 Punkte
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), 122
3. Smets, Greg (BEL, KTM), 102
4. Lusbo, Andero (EST, HUS), 102
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 86
6. Willems, Erik (BEL, HUS), 80
7. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 72
8. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 50
9. Sanchez Osuna, Alonso (ESP, TM), 36
10. Dunn, James (GBR, KTM), 36
11. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 34
12. Martens, Daymond (BEL, YAM), 32
13. Louis, Tim (BEL, HUS), 31
14. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 30
15. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 30
16. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 28
17. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 27
18. Nespor, Marek (CZE, KTM), 26
19. Meijer, Tom (NED, YAM), 24
20. Kornev, Nikolay (RUS, KTM), 23
21. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 22
22. Geyskens, Justin (BEL, KTM), 21
23. Wedage, Damian (NED, KTM), 19
24. Ebben, Kay (NED, YAM), 18
25. Galligari, Francesco (ITA, KTM), 17
:

Wertungslauf 2:
1. Clarke, Steven (GBR, HON), 17 Runden
2. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +0:01.979
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:04.080
4. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:05.038
5. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:10.791
6. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:16.569
7. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:17.321
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:22.321
9. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:27.403
10. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:28.988
11. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:33.459
12. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +0:38.382
13. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:40.565
14. Dunn, James (GBR, KTM), +0:45.023
15. Kutsar, Karel (EST, KTM), +0:45.853
16. Vialle, Tom (FRA, HUS), +0:49.613
17. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:51.096
18. Sileika, Tomass (LAT, KTM), +0:53.235
19. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:54.121
20. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +0:54.629
21. Bres, Natanael (FRA, KTM), +1:00.296
22. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +1:08.591
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:11.172
24. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +1:14.666
25. Prytov, Sergey (RUS, YAM), +1:18.413
26. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:25.134
27. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), +1:40.552
28. Ryzhikh, Ilya (RUS, YAM), +1:43.621
29. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Bessonov, Andrey (RUS, KAW), +1 Rnd.
32. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Myatlin, Stanislav (RUS, YAM), +1 Rnd.
34. Shashkov, Daniil (RUS, KTM), +2 Rnd.
35. Ilyukhin, Ilya (RUS, KTM), +2 Rnd.
36. Khodyrev, Victor (RUS, KTM), +2 Rnd.
37. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +3 Rnd.
38. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 42 Punkte
2. Clarke, Steven (GBR, HON), 36
3. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 36
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 30
5. Barr, Martin (GBR, HUS), 30
6. Vialle, Tom (FRA, HUS), 30
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 28
8. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 22
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 21
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 20
11. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 20
12. Kutsar, Karel (EST, KTM), 18
13. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 16
14. Pocock, Mel (GBR, HUS), 15
15. Dunn, James (GBR, KTM), 15
16. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 13
17. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 12
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 9
19. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 8
20. Bres, Natanael (FRA, KTM), 5
21. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 4
22. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 4
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 3
24. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2
25. Kellett, Todd (GBR, KTM), 2
26. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 11 Veranstaltungen:
1. Barr, Martin (GBR, HUS), 92 Punkte
2. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 89
3. Pocock, Mel (GBR, HUS), 88
4. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 85
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 79
6. Vialle, Tom (FRA, HUS), 73
7. Clarke, Steven (GBR, HON), 69
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 68
9. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 65
10. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 63
11. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 61
12. Kutsar, Karel (EST, KTM), 48
13. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 45
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 42
15. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 39
16. Forato, Alberto (ITA, HON), 38
17. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 35
18. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 34
19. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 28
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 25
21. Gifting, Isak (SWE, KTM), 21
22. Dunn, James (GBR, KTM), 21
23. Spinks, Josh (GBR, KTM), 19
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 14
25. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 13
:

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 20 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:11.561
3. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:31.861
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:36.859
5. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:39.204
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:40.899
7. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:53.491
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:58.912
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:59.572
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:10.071
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:12.765
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:16.175
13. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:21.357
14. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:22.278
15. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:25.912
16. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:48.142
17. Covington, Thomas (USA, HUS), +1 Rnd.
18. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1 Rnd.
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Kurashev, Sergey (RUS, KTM), +6 Rnd.
22. Herbreteau, David (FRA, KTM), +7 Rnd.
23. Jacobi, Henry (GER, HUS), +16 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 20 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.512
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:03.489
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:25.944
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:34.132
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:39.081
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:44.279
8. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:45.440
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:45.952
10. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +0:55.876
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:58.902
12. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:00.026
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:05.273
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:13.754
15. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:16.043
16. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:18.893
17. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:33.347
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:36.910
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:38.596
20. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:38.950
21. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 20 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:01.630
3. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:39.711
4. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:40.600
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:41.581
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:43.440
7. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:06.039
8. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:12.622
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:15.696
10. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:20.876
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:22.904
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:24.692
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:26.652
14. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:34.955
15. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:39.643
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
17. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
18. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1 Rnd.
19. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Kurashev, Sergey (RUS, KTM), +8 Rnd.
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +11 Rnd.
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +19 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 50 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 44
3. Watson, Ben (GBR, YAM), 35
4. Cervellin, Michele (ITA, HON), 34
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 34
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 33
7. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 29
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), 27
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 21
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 21
11. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 19
12. Pootjes, Davy (NED, KTM), 16
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), 12
14. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 12
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 12
16. Covington, Thomas (USA, HUS), 11
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 8
18. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 8
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 5
20. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 5
21. Herbreteau, David (FRA, KTM), 3
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 6 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 266 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 246
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 219
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 176
5. Beaton, Jed (AUS, KAW), 156
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 130
7. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 108
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 104
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 102
11. Geerts, Jago (BEL, YAM), 102
12. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 99
13. Pootjes, Davy (NED, KTM), 97
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 94
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 87
16. Larranaga Olano, (ESP, HUS), 87
17. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 66
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 62
20. Vaessen, Bas (NED, HON), 56
21. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 49
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
23. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 38
24. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 14
25. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 12
:

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:05.066
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:15.098
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:17.458
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:19.176
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:20.912
7. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:41.868
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:47.040
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:49.670
10. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:50.771
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:51.484
12. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +0:53.122
13. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +1:12.885
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:16.048
15. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:18.827
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:20.915
17. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:25.653
18. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:30.431
19. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
21. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
23. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +5 Rnd.
24. Petrov, Petar (BUL, HON), +6 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 47 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 45
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 38
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 34
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 34
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 33
7. Lieber, Julien (BEL, KAW), 27
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 25
9. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 20
10. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 19
11. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 18
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 18
13. Nagl, Maximilian (GER, TM), 16
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 15
15. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 12
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 10
17. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 9
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 8
19. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 7
20. Petrov, Petar (BUL, HON), 4
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 2
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 286 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 263
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 212
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 203
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 180
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 152
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 150
8. Gajser, Tim (SLO, HON), 147
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 135
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), 113
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 104
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 87
13. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 77
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 76
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 72
16. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 65
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 59
18. Anstie, Max (GBR, HUS), 55
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 41
20. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 25
22. Petrov, Petar (BUL, HON), 22
23. Searle, Tommy (GBR, KAW), 20
24. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 17
25. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 16
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46