Der MXGP of Great Britain in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

18./19.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du dir die Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 im Livestream anschauen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Great Britain in Zahlen

02.06.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Matterley Basin - Ergebnisse in der Übersicht

Die Rennstrecke im nahe der südenglischen Stadt Winchester gelegenen Matterley Basin war am ersten Juniwochenende mit dem MXGP of Great Britain der Schauplatz für das 9. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Europameisterschaftsklassen EMX300 und EMX250 sowie der FIM Veterans MX World Cup an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Wertungslauf 1:
1. Clarke, Steven (GBR, HON), 11 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, HUS), +0:01.900
3. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:03.028
4. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:03.933
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:04.048
6. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:06.089
7. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:06.139
8. Dunn, James (GBR, KTM), +0:13.606
9. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:17.020
10. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:18.252
11. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:28.158
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:29.424
13. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +0:31.694
14. Tombs, Lewis (GBR, HUS), +0:34.031
15. Kellett, Todd (GBR, KTM), +0:43.043
16. Genot, Cyril (BEL, KTM), +0:46.239
17. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:49.644
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +0:52.504
19. Knight, Liam (GBR, KTM), +0:53.918
20. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:55.861
21. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:57.040
22. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:57.175
23. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:58.421
24. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:58.979
25. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1:00.532
26. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:05.235
27. Hammal, Taylor (GBR, KTM), +1:08.141
28. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:09.712
29. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +1:13.639
30. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:14.104
31. Kutsar, Karel (EST, KTM), +1:14.774
32. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +1:17.195
33. Carpenter, James (GBR, KAW), +1:17.926
34. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:19.961
35. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1:37.862
36. Milec, Luca (SLO, KTM), +1:50.885
37. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:51.453
38. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +2:07.320
39. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 11 Rnd.
40. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 11 Rnd.

Klasse MXGP

Klasse MX2

Klasse EMX300

Klasse EMX250

Klasse VMX

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 2:21.391
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 2:21.398
3. Anderson, Brad (GBR, KTM), 2:22.192
4. Lusbo, Andero (EST, HUS), 2:23.047
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:23.161
6. Wilde, Ashley (GBR, HUS), 2:23.893
7. Willems, Erik (BEL, HUS), 2:24.779
8. Putnam, Ben (GBR, YAM), 2:25.375
9. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:25.669
10. Louis, Tim (BEL, HUS), 2:25.956
11. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 2:26.109
12. Hockey, Corey (GBR, KTM), 2:27.309
13. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 2:27.547
14. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 2:27.581
15. Cuppen, John (NED, KTM), 2:27.759
16. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:27.812
17. Skuse, Jamie (GBR, YAM), 2:27.958
18. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 2:28.127
19. Bartos, Petr (CZE, KTM), 2:28.132
20. Benton, Oliver (GBR, KTM), 2:28.405
21. King, Billy (GBR, KTM), 2:29.370
22. Janssen, Jaap (NED, KTM), 2:30.018
23. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), 2:30.377
24. Robson, John (GBR, HUS), 2:30.562
25. Wedage, Damian (NED, KTM), 2:30.637
26. Putnam, Charlie (GBR, YAM), 2:30.744
27. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), 2:31.394
28. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:31.687
29. Wheeler, Bradley (GBR, KTM), 2:32.240
30. Geyskens, Justin (BEL, KTM), 2:34.633
31. Mulder, Tim (NED, HUS), 2:38.551
32. Cooymans, Teun (NED, YAM), 2:39.209

Zeittraining:
1. Pichon, Mickael (FRA, KTM), 2:24.303
2. Zerava, Martin (CZE, SUZ), 2:25.694
3. Cottenet, Nicolas (FRA, HON), 2:28.284
4. Mercer, Phil (GBR, KTM), 2:28.866
5. Kozlovskis, Leons (LAT, HUS), 2:29.489
6. Kalatie, Niko (FIN, KTM), 2:29.847
7. Dal Bosco, Michele (ITA, YAM), 2:30.911
8. Ravaglia, Christian (ITA, KAW), 2:31.862
9. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 2:35.199
10. Gajser, Bogomir (SLO, HON), 2:35.371
11. Wheeler, Brian (GBR, KTM), 2:35.988
12. Koscak, Borut (SLO, YAM), 2:39.458
13. Anstie, Mervyn (GBR, KTM), 2:39.567
14. Faccioli, Gianluca (ITA, KTM), 2:43.112
15. Parola, Nicolas (FRA, YAM), 2:44.989
16. Ravaglia, Marco (ITA, SUZ), 2:46.554
17. Drezen, Alain (FRA, YAM), 2:47.703
18. Sallicati, Corrado (ITA, HON), 2:48.884
19. Roijakkers, Jeroen (NED, HUS), 2:49.006
20. Evrard, Alexandre (FRA, KTM), 2:50.858
21. Cartier, Loic (FRA, HON), 2:51.871
22. Ciampi, Antonio (ITA, HON), 2:53.398
23. Schoonebeek, Bart (NED, SUZ), 2:53.780
24. Bertuzzi, Enea (ITA, HON), 2:54.635
25. Pancar, Igor (SLO, YAM), 2:54.760
26. Tunnell, Tony (GBR, KAW), 2:55.723
27. Strzelecki, Dariusz (POL, KTM), 2:59.338
28. Caillouet, Sebastien (FRA, KTM), 3:02.779
29. Massara, Matteo (ITA, KTM), 3:07.433
30. Stippen, Jos (NED, SUZ), 3:13.867

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 2:21.655
2. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 2:22.018
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:22.251
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 2:23.001
5. Barr, Martin (GBR, HUS), 2:23.452
6. Dunn, James (GBR, KTM), 2:23.583
7. Forato, Alberto (ITA, HON), 2:23.774
8. Spinks, Josh (GBR, KTM), 2:24.222
9. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:24.278
10. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:24.508
11. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 2:25.512
12. Kutsar, Karel (EST, KTM), 2:25.776
13. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 2:25.844
14. Tombs, Lewis (GBR, HUS), 2:25.881
15. Kellett, Todd (GBR, KTM), 2:26.032
---
16. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:26.494
17. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), 2:26.530
18. Mills, Christopher (GBR, HON), 2:26.660
19. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:26.970
20. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 2:27.433
21. Carpenter, James (GBR, KAW), 2:28.581
22. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), 2:28.674
23. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 2:29.216
24. Kojs, Damian (POL, KTM), 2:34.045
25. Hall, Lewis (GBR, KAW), 2:42.820
26. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 2:28.050 (*)

#350 Paolo Lugana wurde wegen Missachtung geschwenkter gelber Flaggen im Klassement um 10 Positionen nach hinten versetzt.

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vialle, Tom (FRA, HUS), 2:24.892
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 2:25.095
3. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:25.285
4. Genot, Cyril (BEL, KTM), 2:25.611
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:25.659
6. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), 2:25.760
7. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:25.836
8. Clarke, Steven (GBR, HON), 2:26.116
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:26.145
10. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:26.298
11. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 2:26.652
12. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 2:26.904
13. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:26.905
14. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 2:27.416
15. Milec, Luca (SLO, KTM), 2:27.551
---
16. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:27.566
17. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:27.710
18. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 2:27.784
19. Knight, Liam (GBR, KTM), 2:28.523
20. Hammal, Taylor (GBR, KTM), 2:29.136
21. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:29.375
22. Todd, Brad (GBR, YAM), 2:30.200
23. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 2:30.696
24. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 2:30.719
25. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 2:32.816
26. Cole, Charlie (GBR, HUS), 2:34.124
27. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 2:36.105

LCQ-Rennen:
1. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 9 Runden
2. Knight, Liam (GBR, KTM), +0:07.867
3. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:10.809
4. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:14.802
5. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +0:21.890
6. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:27.003
7. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +0:27.679
8. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:31.068
9. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:32.542
10. Hammal, Taylor (GBR, KTM), +0:34.838
---
11. Carpenter, James (GBR, KAW), +0:36.427
12. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +0:37.553
13. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +0:42.795
14. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:03.989
15. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:13.085
16. Cole, Charlie (GBR, HUS), +1:17.830
17. Mills, Christopher (GBR, HON), +1 Rnd.
18. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), +6 Rnd.
19. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +6 Rnd.
20. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), +8 Rnd.
21. Kojs, Damian (POL, KTM), +9 Rnd.

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 2:21.890
2. Sanayei, Darian (USA, KAW), 2:21.891
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 2:22.438
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 2:22.557
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 2:22.913
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 2:23.045
7. Beaton, Jed (AUS, KAW), 2:23.072
8. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 2:23.268
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 2:23.357
10. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 2:23.496
11. Watson, Ben (GBR, YAM), 2:23.605
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 2:23.655
13. Pootjes, Davy (NED, KTM), 2:24.069
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), 2:24.107
15. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 2:24.159
16. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 2:24.193
17. Gilbert, Josh (GBR, HON), 2:24.974
18. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 2:25.039
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 2:25.106
20. Geerts, Jago (BEL, YAM), 2:25.155
21. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 2:25.271
22. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 2:25.948
23. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 2:25.973
24. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 2:26.048
25. Herbreteau, David (FRA, KTM), 2:26.166
26. Weltin, Marshal (USA, HON), 2:27.045
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:27.301
28. Koch, Tom (GER, KTM), 2:27.977
29. Gole, Anton (SWE, YAM), 2:28.637
30. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:29.692
31. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 0:00.000

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 2:17.043
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 2:18.431
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 2:19.107
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 2:19.214
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 2:19.307
6. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 2:20.047
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), 2:20.081
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 2:20.101
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 2:20.132
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 2:20.475
11. Febvre, Romain (FRA, YAM), 2:20.853
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 2:20.943
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 2:21.305
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 2:21.566
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 2:21.625
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 2:21.819
17. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 2:22.081
18. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 2:22.187
19. Nagl, Maximilian (GER, TM), 2:22.318
20. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 2:22.679
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 2:23.272
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 2:23.289
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 2:23.433
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 2:23.578
25. Alberto, Paulo (POR, YAM), 2:24.138
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), 2:24.632
27. Lieber, Julien (BEL, KAW), 2:25.112
28. Renkens, Nathan (BEL, HON), 2:26.729
29. Karro, Matiss (LAT, KAW), 2:26.925
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 2:26.985
31. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 2:27.300
32. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 2:27.366
33. Ekerold, Stefan (GER, KTM), 2:27.782
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 2:28.446

Wertungslauf 1:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 11 Runden
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:01.156
3. Wilde, Ashley (GBR, HUS), +0:33.564
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:50.837
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:56.326
6. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:08.897
7. Putnam, Ben (GBR, YAM), +1:14.736
8. Willems, Erik (BEL, HUS), +1:16.616
9. Greedy, Ashley (GBR, KTM), +1:17.240
10. Skuse, Jamie (GBR, YAM), +1:27.110
11. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1:32.088
12. Cuppen, John (NED, KTM), +1:35.141
13. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), +1:40.078
14. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1:41.237
15. Louis, Tim (BEL, HUS), +1:45.532
16. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1:48.503
17. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:53.400
18. King, Billy (GBR, KTM), +1:55.329
19. Putnam, Charlie (GBR, YAM), +1:58.613
20. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +2:00.571
21. Hockey, Corey (GBR, KTM), +2:01.892
22. Benton, Oliver (GBR, KTM), +2:02.481
23. Wedage, Damian (NED, KTM), +2:06.338
24. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), +2:23.910
25. Janssen, Jaap (NED, KTM), +2:33.725
26. Robson, John (GBR, HUS), +2:39.992
27. Wheeler, Bradley (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
29. Mulder, Tim (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Cooymans, Teun (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Kras, Mike (NED, KTM), +4 Rnd.
32. Geyskens, Justin (BEL, KTM), +4 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 10 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:06.044
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:07.270
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:12.487
5. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:13.580
6. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:14.388
7. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:19.818
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:25.368
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:28.663
10. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:35.801
11. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:36.881
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:38.185
13. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:44.223
14. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:46.619
15. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:46.992
16. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:49.012
17. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:49.094
18. Weltin, Marshal (USA, HON), +0:56.602
19. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:01.509
20. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:03.863
21. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1:08.702
22. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:10.192
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:10.980
24. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:11.550
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:28.965
26. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:35.121
27. Koch, Tom (GER, KTM), +1:36.488
28. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +2:01.392
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
30. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +8 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 10 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:20.021
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:24.133
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:28.038
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:32.821
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:35.508
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:37.473
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:44.604
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:46.521
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:48.041
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:48.924
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:49.619
13. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:49.680
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:59.600
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:03.386
16. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:05.947
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:07.301
18. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:10.242
19. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +1:10.511
20. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:16.473
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:20.770
22. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:21.426
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:30.013
24. Alberto, Paulo (POR, YAM), +1:32.425
25. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:38.751
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:49.143
27. Karro, Matiss (LAT, KAW), +1:56.242
28. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1:57.873
29. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +2:00.025
30. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +2:22.467
31. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +2:33.588
32. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
33. Petrov, Petar (BUL, HON), +5 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Zerava, Martin (CZE, SUZ), 9 Runden
2. Pichon, Mickael (FRA, KTM), +0:05.355
3. Kalatie, Niko (FIN, KTM), +0:49.442
4. Ravaglia, Christian (ITA, KAW), +0:51.422
5. Mercer, Phil (GBR, KTM), +0:55.702
6. Dal Bosco, Michele (ITA, YAM), +1:14.976
7. Wheeler, Brian (GBR, KTM), +1:42.494
8. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1:47.267
9. Kozlovskis, Leons (LAT, HUS), +2:08.762
10. Koscak, Borut (SLO, YAM), +2:28.885
11. Gajser, Bogomir (SLO, HON), +2:48.558
12. Drezen, Alain (FRA, YAM), +1 Rnd.
13. Parola, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Faccioli, Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Roijakkers, Jeroen (NED, HUS), +1 Rnd.
16. Ravaglia, Marco (ITA, SUZ), +1 Rnd.
17. Ciampi, Antonio (ITA, HON), +1 Rnd.
18. Bertuzzi, Enea (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Schoonebeek, Bart (NED, SUZ), +1 Rnd.
20. Cartier, Loic (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Pancar, Igor (SLO, YAM), +1 Rnd.
22. Strzelecki, Dariusz (POL, KTM), +2 Rnd.
23. Evrard, Alexandre (FRA, KTM), +2 Rnd.
24. Caillouet, Sebastien (FRA, KTM), +2 Rnd.
25. Stippen, Jos (NED, SUZ), +2 Rnd.
26. Sallicati, Corrado (ITA, HON), +3 Rnd.
27. Anstie, Mervyn (GBR, KTM), +3 Rnd.
28. Tunnell, Tony (GBR, KAW), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lusbo, Andero (EST, HUS), 11 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:03.359
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:03.929
4. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:19.863
5. Wilde, Ashley (GBR, HUS), +0:26.726
6. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:34.215
7. Greedy, Ashley (GBR, KTM), +0:34.629
8. Putnam, Ben (GBR, YAM), +0:41.642
9. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +0:45.944
10. Louis, Tim (BEL, HUS), +0:47.207
11. Hockey, Corey (GBR, KTM), +1:00.960
12. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1:01.501
13. Cuppen, John (NED, KTM), +1:05.738
14. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), +1:08.655
15. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1:09.131
16. Putnam, Charlie (GBR, YAM), +1:15.214
17. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1:16.245
18. Benton, Oliver (GBR, KTM), +1:16.668
19. Skuse, Jamie (GBR, YAM), +1:20.488
20. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:42.217
21. Wedage, Damian (NED, KTM), +1:45.479
22. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:50.983
23. Robson, John (GBR, HUS), +2:04.973
24. King, Billy (GBR, KTM), +2:16.663
25. Wheeler, Bradley (GBR, KTM), +2:34.124
26. Cooymans, Teun (NED, YAM), +2:51.457
27. Geyskens, Justin (BEL, KTM), +3:00.148
28. Mulder, Tim (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +6 Rnd.
30. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), +7 Rnd.
31. Kras, Mike (NED, KTM), +9 Rnd.
32. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 47 Punkte
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 42
3. Lusbo, Andero (EST, HUS), 41
4. Wilde, Ashley (GBR, HUS), 36
5. Willems, Erik (BEL, HUS), 31
6. Smets, Greg (BEL, KTM), 30
7. Putnam, Ben (GBR, YAM), 27
8. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 26
9. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 19
10. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 18
11. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 17
12. Louis, Tim (BEL, HUS), 17
13. Cuppen, John (NED, KTM), 17
14. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), 15
15. Bartos, Petr (CZE, KTM), 13
16. Skuse, Jamie (GBR, YAM), 13
17. Hockey, Corey (GBR, KTM), 10
18. Putnam, Charlie (GBR, YAM), 7
19. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 5
20. Janssen, Jaap (NED, KTM), 4
21. Benton, Oliver (GBR, KTM), 3
22. King, Billy (GBR, KTM), 3
23. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 169 Punkte
2. Lusbo, Andero (EST, HUS), 143
3. Smets, Greg (BEL, KTM), 132
4. Kras, Mike (NED, KTM), 130
5. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 114
6. Willems, Erik (BEL, HUS), 111
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 104
8. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 50
9. Louis, Tim (BEL, HUS), 48
10. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 44
11. Wilde, Ashley (GBR, HUS), 36
12. Sanchez Osuna, Alonso (ESP, TM), 36
13. Dunn, James (GBR, KTM), 36
14. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 34
15. Martens, Daymond (BEL, YAM), 32
16. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 32
17. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 31
18. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 30
19. Cuppen, John (NED, KTM), 29
20. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 28
21. Putnam, Ben (GBR, YAM), 27
22. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 26
23. Nespor, Marek (CZE, KTM), 26
24. Meijer, Tom (NED, YAM), 24
25. Kornev, Nikolay (RUS, KTM), 23
:

Wertungslauf 2:
1. Zerava, Martin (CZE, SUZ), 9 Runden
2. Pichon, Mickael (FRA, KTM), +0:09.350
3. Kalatie, Niko (FIN, KTM), +1:10.544
4. Ravaglia, Christian (ITA, KAW), +1:10.880
5. Kozlovskis, Leons (LAT, HUS), +1:46.605
6. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1:57.083
7. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1:59.197
8. Koscak, Borut (SLO, YAM), +2:03.392
9. Dal Bosco, Michele (ITA, YAM), +2:26.267
10. Gajser, Bogomir (SLO, HON), +2:46.547
11. Faccioli, Gianluca (ITA, KTM), +3:08.546
12. Parola, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
13. Drezen, Alain (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Roijakkers, Jeroen (NED, HUS), +1 Rnd.
15. Ciampi, Antonio (ITA, HON), +1 Rnd.
16. Pancar, Igor (SLO, YAM), +1 Rnd.
17. Cartier, Loic (FRA, HON), +1 Rnd.
18. Evrard, Alexandre (FRA, KTM), +1 Rnd.
19. Schoonebeek, Bart (NED, SUZ), +1 Rnd.
20. Bertuzzi, Enea (ITA, HON), +1 Rnd.
21. Caillouet, Sebastien (FRA, KTM), +2 Rnd.
22. Stippen, Jos (NED, SUZ), +2 Rnd.
23. Tunnell, Tony (GBR, KAW), +2 Rnd.
24. Strzelecki, Dariusz (POL, KTM), +10 Rnd.
25. Ravaglia, Marco (ITA, SUZ), +10 Rnd.
26. Wheeler, Brian (GBR, KTM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Zerava, Martin (CZE, SUZ), 50 Punkte
2. Pichon, Mickael (FRA, KTM), 44
3. Kalatie, Niko (FIN, KTM), 40
4. Ravaglia, Christian (ITA, KAW), 36
5. Mercer, Phil (GBR, KTM), 31
6. Kozlovskis, Leons (LAT, HUS), 28
7. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 27
8. Dal Bosco, Michele (ITA, YAM), 27
9. Koscak, Borut (SLO, YAM), 24
10. Gajser, Bogomir (SLO, HON), 21
11. Faccioli, Gianluca (ITA, KTM), 17
12. Parola, Nicolas (FRA, YAM), 17
13. Drezen, Alain (FRA, YAM), 17
14. Wheeler, Brian (GBR, KTM), 14
15. Roijakkers, Jeroen (NED, HUS), 13
16. Ciampi, Antonio (ITA, HON), 10
17. Pancar, Igor (SLO, YAM), 5
18. Cartier, Loic (FRA, HON), 5
19. Ravaglia, Marco (ITA, SUZ), 5
20. Schoonebeek, Bart (NED, SUZ), 4
21. Bertuzzi, Enea (ITA, HON), 4
22. Evrard, Alexandre (FRA, KTM), 3

Wertungslauf 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 12 Runden
2. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:04.680
3. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:07.590
4. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:08.652
5. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:10.674
6. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:15.881
7. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:18.209
8. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:23.813
9. Dunn, James (GBR, KTM), +0:26.043
10. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:35.080
11. Vialle, Tom (FRA, HUS), +0:35.416
12. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +0:45.287
13. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:46.802
14. Tombs, Lewis (GBR, HUS), +0:49.074
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:49.950
16. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +0:51.494
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:53.663
18. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:55.544
19. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +0:58.859
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:59.542
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:02.179
22. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:06.987
23. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:10.037
24. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:11.864
25. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:13.935
26. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:17.868
27. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:23.126
28. Hammal, Taylor (GBR, KTM), +1:25.406
29. Knight, Liam (GBR, KTM), +1:37.917
30. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +1:39.294
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:40.500
32. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:41.636
33. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1:51.347
34. Milec, Luca (SLO, KTM), +2:03.646
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
36. Todd, Brad (GBR, YAM), +5 Rnd.
37. Kutsar, Karel (EST, KTM), +7 Rnd.
38. Kellett, Todd (GBR, KTM), +8 Rnd.
39. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +12 Rnd.
40. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Clarke, Steven (GBR, HON), 47 Punkte
2. Spinks, Josh (GBR, KTM), 33
3. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 32
4. Barr, Martin (GBR, HUS), 32
5. Sandner, Michael (AUT, KTM), 32
6. Vialle, Tom (FRA, HUS), 32
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), 31
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 31
9. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 29
10. Dunn, James (GBR, KTM), 25
11. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 20
12. Forato, Alberto (ITA, HON), 19
13. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 17
14. Tombs, Lewis (GBR, HUS), 14
15. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 14
16. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 6
17. Kellett, Todd (GBR, KTM), 6
18. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 5
19. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 5
20. Genot, Cyril (BEL, KTM), 5
21. Meier, Glen (DEN, KTM), 3
22. Knight, Liam (GBR, KTM), 2
23. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1
24. Todd, Brad (GBR, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 11 Veranstaltungen:
1. Barr, Martin (GBR, HUS), 160 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 157
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 151
4. Clarke, Steven (GBR, HON), 128
5. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 117
6. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 110
7. Vialle, Tom (FRA, HUS), 105
8. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 97
9. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 91
10. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 85
11. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 83
12. Kutsar, Karel (EST, KTM), 77
13. Dunn, James (GBR, KTM), 69
14. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 65
15. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 65
16. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 64
17. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 61
18. Forato, Alberto (ITA, HON), 57
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), 52
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), 47
21. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 45
22. Gifting, Isak (SWE, KTM), 43
23. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 35
24. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 35
25. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 34
:

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 14 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:00.840
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:49.040
4. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:55.651
5. Weltin, Marshal (USA, HON), +0:59.351
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:00.863
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:01.791
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:06.628
9. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:10.412
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:16.918
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:21.138
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:23.584
13. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:24.204
14. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:27.542
15. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:28.619
16. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:29.314
17. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:35.447
18. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:42.841
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:45.596
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +2:11.543
21. Herbreteau, David (FRA, KTM), +2:17.133
22. Gole, Anton (SWE, YAM), +2:20.503
23. Koch, Tom (GER, KTM), +2:21.863
24. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +2:33.209
25. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +2 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +4 Rnd.
27. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +7 Rnd.
28. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +7 Rnd.
29. Sanayei, Darian (USA, KAW), +8 Rnd.
30. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 14 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:10.188
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:14.527
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:32.384
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:47.533
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:50.591
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:58.183
8. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:01.933
9. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.611
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:09.122
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:12.214
12. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:16.858
13. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:19.845
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:20.998
15. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +1:22.278
16. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:27.871
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:29.305
18. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:30.270
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:30.841
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:32.119
21. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:48.119
22. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:49.154
23. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:49.191
24. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +2:12.067
25. Alberto, Paulo (POR, YAM), +2:19.044
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), +2:35.184
27. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
28. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
31. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
32. Karro, Matiss (LAT, KAW), +1 Rnd.
33. Petrov, Petar (BUL, HON), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 14 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:01.294
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:38.493
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:40.283
5. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:54.081
6. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:58.663
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:59.296
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:07.559
9. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:13.917
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:23.880
11. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:29.485
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:31.365
13. Weltin, Marshal (USA, HON), +1:43.276
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1:44.089
15. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1:46.185
16. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:48.315
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:52.285
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:56.048
19. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:59.566
20. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +2:01.378
21. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:02.634
22. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +2:16.757
23. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +2:20.059
24. Koch, Tom (GER, KTM), +2:22.826
25. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
26. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +4 Rnd.
28. Beaton, Jed (AUS, KAW), +13 Rnd.
29. Sanayei, Darian (USA, KAW), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 50 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 44
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 38
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 33
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 32
6. Jacobi, Henry (GER, HUS), 30
7. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 25
8. Weltin, Marshal (USA, HON), 24
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 22
10. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 22
11. Geerts, Jago (BEL, YAM), 19
12. Pootjes, Davy (NED, KTM), 16
13. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 13
14. Beaton, Jed (AUS, KAW), 13
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 9
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 9
17. Sterry, Adam (GBR, KAW), 9
18. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 7
19. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 7
20. Herbreteau, David (FRA, KTM), 6
21. Gilbert, Josh (GBR, HON), 6
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 4
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 3
24. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 401 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 373
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 288
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 279
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 234
6. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), 187
8. Geerts, Jago (BEL, YAM), 179
9. Covington, Thomas (USA, HUS), 166
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 161
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 156
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 147
13. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 133
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
15. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 106
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 104
17. Sterry, Adam (GBR, KAW), 103
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 74
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
20. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 63
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 62
22. Vaessen, Bas (NED, HON), 56
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 42
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
25. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 35
:

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 14 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.150
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:40.145
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:42.049
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:54.266
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:58.266
7. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:59.513
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:01.221
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:32.712
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:39.421
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:42.659
12. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:43.495
13. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:45.231
14. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:47.524
15. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:57.661
16. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +2:00.220
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +2:01.551
18. Petrov, Petar (BUL, HON), +2:02.111
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:08.063
20. Butron, Jose (ESP, KTM), +2:17.395
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +2:18.433
22. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
23. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +7 Rnd.
28. Karro, Matiss (LAT, KAW), +8 Rnd.
29. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +8 Rnd.
30. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +10 Rnd.
31. Lieber, Julien (BEL, KAW), +14 Rnd.
32. Alberto, Paulo (POR, YAM), +14 Rnd.
33. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 36
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 36
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 36
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 30
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 23
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), 23
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 22
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 17
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 17
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 14
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 14
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 13
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), 13
16. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 12
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 10
18. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 9
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 8
20. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 6
21. Petrov, Petar (BUL, HON), 3
22. Leok, Tanel (EST, HUS), 3
23. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 2
24. Butron, Jose (, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 436 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 382
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 314
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 291
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 267
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 257
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 237
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 207
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 198
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), 162
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 160
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 139
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 119
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 113
15. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
16. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 94
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 86
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 83
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 54
20. Butron, Jose (ESP, KTM), 52
21. Searle, Tommy (GBR, KAW), 50
22. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
23. Petrov, Petar (BUL, HON), 35
24. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 19
25. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 18
:

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Zerava, Martin (CZE, SUZ), 50 Punkte
2. Pichon, Mickael (FRA, KTM), 44
3. Kalatie, Niko (FIN, KTM), 40
4. Ravaglia, Christian (ITA, KAW), 36
5. Mercer, Phil (GBR, KTM), 31
6. Kozlovskis, Leons (LAT, HUS), 28
7. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 27
8. Dal Bosco, Michele (ITA, YAM), 27
9. Koscak, Borut (SLO, YAM), 24
10. Gajser, Bogomir (SLO, HON), 21
11. Faccioli, Gianluca (ITA, KTM), 17
12. Parola, Nicolas (FRA, YAM), 17
13. Drezen, Alain (FRA, YAM), 17
14. Wheeler, Brian (GBR, KTM), 14
15. Roijakkers, Jeroen (NED, HUS), 13
16. Ciampi, Antonio (ITA, HON), 10
17. Pancar, Igor (SLO, YAM), 5
18. Cartier, Loic (FRA, HON), 5
19. Ravaglia, Marco (ITA, SUZ), 5
20. Schoonebeek, Bart (NED, SUZ), 4
21. Bertuzzi, Enea (ITA, HON), 4
22. Evrard, Alexandre (FRA, KTM), 3

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20