Der MXGP of France in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

18./19.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

10.06.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Saint Jean d´Angely - Ergebnisse in der Übersicht

Der Circuit du Puy de Poursay von Saint Jean d´Angely war am zweiten Juniwochenende mit dem MXGP of France der Schauplatz für das 10. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Europameisterschaftsklassen EMX250 und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Klasse MX2

Klasse EMX250

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:59.496
2. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:59.796
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), 2:00.040
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:00.324
5. Weckman, Emil (FIN, KTM), 2:02.084
6. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 2:02.102
7. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:02.108
8. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:02.166
9. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 2:02.506
10. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 2:02.550
11. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:02.862
12. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:03.363
13. Miot, Florian (FRA, KTM), 2:03.614
14. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 2:03.838
15. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 2:03.917
---
16. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 2:04.017
17. Marty, Vincent (FRA, YAM), 2:04.475
18. Rizzi, Joel (GBR, YAM), 2:04.602
19. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), 2:04.674
20. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 2:04.701
21. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 2:05.723
22. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), 2:05.843
23. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 2:05.962
24. Pinson, Alizio (FRA, KTM), 2:06.115
25. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2:06.647
26. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 2:07.242
27. Madoulaud, Valentin (FRA, HUS), 2:07.863
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:08.322
29. Vial, Arthur (FRA, YAM), 2:08.372
30. Dal Bosco, Mirko (ITA, KTM), 2:08.647
31. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 2:09.714
32. Bicalho, Rodolfo (ESP, KTM), 2:10.844
33. Tomas, Eric (ESP, KTM), 2:16.935
34. Trache, Justin (GER, HUS), 2:17.355

Zeittraining Gruppe 2:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:56.880
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:59.143
3. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:59.368
4. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:59.802
5. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:59.929
6. Wade, Eddie (GBR, KTM), 2:00.318
7. Vettik, Meico (EST, KTM), 2:01.175
8. Collings, Adam (GBR, KTM), 2:01.235
9. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), 2:01.343
10. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:01.618
11. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 2:01.825
12. Florian, Lion (GER, KTM), 2:01.871
13. Polias, Enzo (FRA, HUS), 2:01.896
14. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2:02.117
15. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 2:02.301
---
16. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 2:02.320
17. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), 2:02.521
18. Lancett, Dominic (GBR, KTM), 2:02.593
19. Mausser, Maks (SLO, HUS), 2:02.762
20. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 2:03.887
21. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:04.066
22. Scott, James (NZL, KTM), 2:04.082
23. Grajwoda , Jimmy (FRA, HUS), 2:05.066
24. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:05.094
25. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 2:05.113
26. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:05.633
27. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:06.026
28. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:06.036
29. Manini, Casey (SUI, KTM), 2:06.775
30. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:07.130
31. Falke, Laurenz (GER, HUS), 2:07.419
32. Sella, Suff (ISR, HUS), 2:08.311
33. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:16.136

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:49.825
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:51.003
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:51.017
4. Teillet, Valentin (FRA, KTM), 1:51.165
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:51.984
6. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:52.765
7. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:52.793
8. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:52.799
9. Vialle, Tom (FRA, HUS), 1:53.175
10. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:53.297
11. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 1:53.372
12. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:53.586
13. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:53.764
14. Houzet, Dan (FRA, KTM), 1:54.127
15. Kellett, Todd (GBR, KTM), 1:54.726
---
16. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:54.766
17. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), 1:54.921
18. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:54.975
19. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:55.025
20. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), 1:55.197
21. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:55.607
22. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:55.668
23. Hammal, Taylor (GBR, KTM), 1:56.133
24. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:56.921
25. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 1:57.667
26. Dore, Francois (FRA, KAW), 1:58.068
27. Kutsar, Karel (EST, KTM), 1:58.708
28. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), 1:59.637
29. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:02.326

Zeittraining Gruppe 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:52.607
2. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:52.789
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:53.001
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:53.043
5. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:53.554
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:53.622
7. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:53.689
8. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:53.815
9. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:53.845
10. Clarke, Steven (GBR, HON), 1:54.091
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:54.466
12. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:55.639
13. Milec, Luca (SLO, KTM), 1:56.117
14. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:56.295
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:56.306
---
16. Todd, Brad (GBR, YAM), 1:56.645
17. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:56.711
18. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:56.725
19. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:56.932
20. Dunn, James (GBR, KTM), 1:57.934
21. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:58.107
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:58.247
23. Mills, Christopher (GBR, HON), 1:58.335
24. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:58.616
25. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:58.664
26. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:59.937
27. Hall, Lewis (GBR, KAW), 2:00.548
28. Carpenter, James (GBR, KAW), 2:00.821
29. Cottereau, Killian (FRA, KAW), 2:05.486

LCQ-Rennen:
1. Scott, James (NZL, KTM), 12 Runden
2. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), +0:22.876
3. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +0:25.586
4. Marty, Vincent (FRA, YAM), +0:31.477
5. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +0:36.381
6. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +0:37.688
7. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +0:41.766
8. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +0:42.707
9. Mausser, Maks (SLO, HUS), +0:43.387
10. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +0:43.427
---
11. Grajwoda , Jimmy (FRA, HUS), +0:45.148
12. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +0:50.393
13. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:01.053
14. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:11.232
15. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1:13.439
16. Falke, Laurenz (GER, HUS), +1:20.908
17. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), +1:21.937
18. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:23.317
19. Tomas, Eric (ESP, KTM), +1:34.771
20. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1:37.158
21. Manini, Casey (SUI, KTM), +1:58.581
22. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +2:02.340
23. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +2:04.100
24. Madoulaud, Valentin (FRA, HUS), +2:09.802
25. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1 Rnd.
26. Pinson, Alizio (FRA, KTM), +1 Rnd.
27. Trache, Justin (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Sella, Suff (ISR, HUS), +1 Rnd.
29. Dal Bosco, Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Ratschiller , Max (ITA, KTM), +4 Rnd.
33. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), +5 Rnd.
34. Vial, Arthur (FRA, YAM), +11 Rnd.
35. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +12 Rnd.
36. Bicalho, Rodolfo (ESP, KTM), +12 Rnd.
37. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +12 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Willems, Erik (BEL, HUS), 12 Runden
2. Dunn, James (GBR, KTM), +2.185
3. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +15.714
4. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +16.396
5. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +17.006
6. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +21.147
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +23.415
8. Dore, Francois (FRA, KAW), +25.137
9. Pancar, Jan (SLO, YAM), +28.178
10. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), +32.456
---
11. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +35.915
12. Mantovani, Michael (ITA, MYI), +41.760
13. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +43.227
14. Hammal, Taylor (GBR, KTM), +44.531
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +45.397
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +55.847
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +56.503
18. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1:05.159
19. Mills, Christopher (GBR, HON), +1:12.766
20. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +2:11.761
21. Hall, Lewis (GBR, KAW), +1 Rnd.
22. Carpenter, James (GBR, KAW), +3 Rnd.
23. Todd, Brad (GBR, YAM), +4 Rnd.
24. Cottereau, Killian (FRA, KAW), +4 Rnd.
25. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +10 Rnd.
26. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +11 Rnd.
DNS Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM)
DNS Kutsar, Karel (EST, KTM)

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:50.195
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:50.336
3. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:50.811
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:50.985
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:51.151
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:51.270
7. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 1:51.276
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:51.457
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:51.937
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.120
11. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:52.144
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:52.427
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:52.434
14. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:52.450
15. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:52.674
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:52.760
17. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:52.829
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:53.205
19. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:53.212
20. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:53.503
21. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:53.877
22. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:54.231
23. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), 1:54.496
24. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:54.760
25. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:54.907
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:55.025
27. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:55.326
28. Herbreteau, David (FRA, KTM), 1:55.455
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:55.715
30. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:55.851
31. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:56.976
32. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), 1:57.184
33. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:58.464

Wertungslauf 1:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 15 Runden
2. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:24.995
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:42.265
4. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:45.524
5. Scott, James (NZL, KTM), +0:47.772
6. Miot, Florian (FRA, KTM), +0:57.964
7. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:03.184
8. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:04.844
9. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:06.677
10. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:09.655
11. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:11.884
12. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:15.125
13. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1:17.683
14. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:18.722
15. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), +1:23.254
16. Wade, Eddie (GBR, KTM), +1:26.566
17. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:31.256
18. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:31.723
19. Florian, Lion (GER, KTM), +1:32.144
20. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1:42.194
21. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:45.714
22. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:51.218
23. Mausser, Maks (SLO, HUS), +1:51.375
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), +1:58.274
25. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +2:00.174
26. Collings, Adam (GBR, KTM), +2:00.616
27. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
28. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +1 Rnd.
29. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
30. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1 Rnd.
31. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1 Rnd.
33. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +1 Rnd.
34. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1 Rnd.
37. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
38. Guyon, Tom (FRA, KTM), +8 Rnd.
39. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +13 Rnd.
40. Miot, Matheo (FRA, KTM), +13 Rnd.

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:45.153
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:46.770
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:47.303
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:47.665
5. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:47.822
6. Aranda, Gregory (FRA, KAW), 1:47.858
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 1:47.872
8. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.270
9. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:48.374
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.407
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.712
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.812
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:48.948
14. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:48.994
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:49.093
16. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 1:49.372
17. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:49.683
18. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:50.125
19. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:50.322
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:50.381
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:50.827
22. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:51.053
23. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:51.255
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:51.395
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:51.720
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:52.244
27. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:52.682
28. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:53.226
29. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:54.867
30. Ekerold, Stefan (GER, KTM), 1:54.961
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:55.174
32. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:55.327
33. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:55.748
34. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:55.835
35. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:57.001
36. Jorry, Adrian (FRA, KAW), 1:58.663
37. Docherty, Michael (RSA, HUS), 2:05.814

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:01.740
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:02.339
4. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:21.548
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:23.429
6. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:23.767
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:30.405
8. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:32.346
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:33.106
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:36.918
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:38.161
12. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:39.737
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:54.266
14. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:03.446
15. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:22.078
16. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:27.116
17. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:29.888
18. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), +1:30.808
19. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:32.477
20. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:33.578
21. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:34.629
22. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:38.311
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:41.398
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +3 Rnd.
29. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +6 Rnd.
30. Weltin, Marshal (USA, HON), +10 Rnd.
31. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +13 Rnd
DNS Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM)
DNS Herbreteau, David (FRA, KTM)

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:17.990
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:19.988
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:27.922
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:34.999
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:45.959
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:46.320
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:50.508
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:51.783
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:51.920
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:01.190
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:09.203
13. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:12.260
14. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:13.490
15. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:14.323
16. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:14.640
17. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:15.051
18. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:22.953
19. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:32.910
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:36.993
21. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:38.120
22. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:49.684
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1:53.864
24. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:58.172
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
29. Renkens, Nathan (BEL, HON), +3 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HUS), +5 Rnd.
31. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +7 Rnd.
32. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +9 Rnd.
33. Jorry, Adrian (FRA, KAW), +12 Rnd.
34. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +13 Rnd.
35. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 15 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, HUS), +0:05.194
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:06.755
4. Teillet, Valentin (FRA, KTM), +0:09.261
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:18.723
6. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:19.317
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:23.472
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:35.413
9. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:35.833
10. Dunn, James (GBR, KTM), +0:39.092
11. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:49.451
12. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:50.132
13. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:51.952
14. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:54.012
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:55.974
16. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:56.766
17. Houzet, Dan (FRA, KTM), +1:13.203
18. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:14.975
19. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +1:15.183
20. Barr, Martin (GBR, HUS), +1:23.383
21. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:26.525
22. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:31.273
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:35.652
24. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:37.613
25. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:38.878
26. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:47.253
27. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1:48.760
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:49.054
29. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), +1:56.067
30. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:58.621
31. Milec, Luca (SLO, KTM), +1 Rnd.
32. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +1 Rnd.
33. Dore, Francois (FRA, KAW), +1 Rnd.
34. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
35. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Willems, Erik (BEL, HUS), +6 Rnd.
37. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +7 Rnd.
38. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +9 Rnd.
39. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 11 Rnd.
40. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 12 Runden
2. Miot, Matheo (FRA, KTM), +0:07.332
3. Miot, Florian (FRA, KTM), +0:12.935
4. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:26.976
5. Scott, James (NZL, KTM), +2:10.385
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1 Rnd.
7. Florian, Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
8. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
9. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1 Rnd.
10. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +2 Rnd.
11. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +2 Rnd.
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +2 Rnd.
13. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +2 Rnd.
14. Adam, Lucas (BEL, KTM), +2 Rnd.
15. Elzinga, Rick (NED, YAM), +3 Rnd.
16. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +3 Rnd.
17. Olsson, Filip (SWE, HUS), +3 Rnd.
18. Mausser, Maks (SLO, HUS), +4 Rnd.
19. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +4 Rnd.
20. Dankers, Raivo (NED, KTM), +4 Rnd.
21. Collings, Adam (GBR, KTM), +4 Rnd.
22. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +5 Rnd.
23. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +5 Rnd.
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), +5 Rnd.
25. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +5 Rnd.
26. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +6 Rnd.
27. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +6 Rnd.
28. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +6 Rnd.
29. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +7 Rnd.
30. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +7 Rnd.
31. Wade, Eddie (GBR, KTM), +8 Rnd.
32. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), +9 Rnd.
33. Guyon, Tom (FRA, KTM), +9 Rnd.
34. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +9 Rnd.
35. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +9 Rnd.
36. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), +9 Rnd.
37. Hofer, Rene (AUT, KTM), +10 Rnd.
38. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +10 Rnd.
39. Vettik, Meico (EST, KTM), +10 Rnd.
40. Polias, Enzo (FRA, HUS), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 43 Punkte
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 40
3. Miot, Florian (FRA, KTM), 35
4. Scott, James (NZL, KTM), 32
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), 26
6. Weckman, Emil (FIN, KTM), 25
7. Polak, Petr (CZE, KTM), 24
8. Miot, Matheo (FRA, KTM), 22
9. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 22
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), 22
11. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 21
12. Florian, Lion (GER, KTM), 16
13. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 14
14. Vettik, Meico (EST, KTM), 14
15. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 12
16. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 10
17. Dankers, Raivo (NED, KTM), 10
18. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 9
19. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 8
20. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 8
21. Adam, Lucas (BEL, KTM), 7
22. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), 6
23. Wade, Eddie (GBR, KTM), 5
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), 4
25. Mausser, Maks (SLO, HUS), 3
26. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
27. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 8 Veranstaltungen:
1. Hofer, Rene (AUT, KTM), 202 Punkte
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 172
3. Weckman, Emil (FIN, KTM), 136
4. Polak, Petr (CZE, KTM), 128
5. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 104
6. Guyon, Tom (FRA, KTM), 104
7. Dankers, Raivo (NED, KTM), 103
8. Florian, Lion (GER, KTM), 95
9. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 93
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 76
11. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 74
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
13. Wade, Eddie (GBR, KTM), 70
14. Vettik, Meico (EST, KTM), 68
15. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 68
16. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 67
17. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 58
18. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 56
19. Miot, Matheo (FRA, KTM), 49
20. Miot, Florian (FRA, KTM), 46
21. Scott, James (NZL, KTM), 32
22. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 29
23. Elzinga, Rick (NED, YAM), 26
24. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 22
25. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 19
:

Wertungslauf 2:
1. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 12 Rundne
2. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:07.100
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:36.462
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:49.883
5. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:05.130
6. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:21.292
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:26.904
8. Houzet, Dan (FRA, KTM), +1:28.523
9. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:30.244
10. Barr, Martin (GBR, HUS), +1:32.803
11. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:36.193
12. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:39.994
13. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:48.896
14. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:52.573
15. Willems, Erik (BEL, HUS), +1:54.156
16. Vialle, Tom (FRA, HUS), +2:01.747
17. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +2:03.434
18. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +2:21.084
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
20. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Dunn, James (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
24. Spinks, Josh (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +1 Rnd.
26. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
27. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Meier, Glen (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
30. Dore, Francois (FRA, KAW), +1 Rnd.
31. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
33. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2 Rnd.
34. Milec, Luca (SLO, KTM), +2 Rnd.
35. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +2 Rnd.
36. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
37. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +4 Rnd.
38. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), +9 Rnd.
39. Teillet, Valentin (FRA, KTM), +11 Rnd.
40. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 43 Punkte
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 32
4. Clarke, Steven (GBR, HON), 27
5. Vialle, Tom (FRA, HUS), 27
6. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 25
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 24
8. Pocock, Mel (GBR, HUS), 24
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 22
10. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 22
11. Forato, Alberto (ITA, HON), 19
12. Teillet, Valentin (FRA, KTM), 18
13. Houzet, Dan (FRA, KTM), 17
14. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 16
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 13
16. Barr, Martin (GBR, HUS), 12
17. Dunn, James (GBR, KTM), 11
18. Kellett, Todd (GBR, KTM), 10
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), 9
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), 8
21. Willems, Erik (BEL, HUS), 6
22. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 6
23. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 6
24. Genot, Cyril (BEL, KTM), 4
25. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 3
26. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 194 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 181
3. Barr, Martin (GBR, HUS), 172
4. Clarke, Steven (GBR, HON), 155
5. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 141
6. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 132
7. Vialle, Tom (FRA, HUS), 132
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 127
9. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 122
10. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 115
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 87
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 85
13. Dunn, James (GBR, KTM), 80
14. Kutsar, Karel (EST, KTM), 77
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 76
16. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 74
17. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 70
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 65
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), 61
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), 55
21. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 45
22. Gifting, Isak (SWE, KTM), 43
23. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 41
24. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 36
25. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 35
:

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 17 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:03.573
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:05.910
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:11.808
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:15.171
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:31.713
7. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:57.033
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:00.917
9. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:03.209
10. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:09.790
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:11.832
12. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +1:12.837
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:14.123
14. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:37.504
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:51.195
16. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +2:06.121
17. Vaessen, Bas (NED, HON), +2:21.852
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1 Rnd.
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Weltin, Marshal (USA, HON), +1 Rnd.
21. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1 Rnd.
22. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
24. Jacobi, Henry (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), +3 Rnd.
26. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), +4 Rnd.
27. Gilbert, Josh (GBR, HON), +13 Rnd.
28. Gole, Anton (SWE, YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:05.660
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.322
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:27.283
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:28.840
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:29.420
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:31.420
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:03.975
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:14.751
10. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:16.726
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:17.852
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:18.188
13. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:21.902
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:45.633
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
16. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1 Rnd.
17. Anstie, Max (GBR, HUS), +1 Rnd.
18. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +1 Rnd.
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
20. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
21. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
24. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
28. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
29. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
30. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +8 Rnd.
31. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +8 Rnd.
32. Valentin, Ander (ESP, HUS), +12 Rnd.
DNS Jasikonis, Arminas (LTU, HON)
DNS Lieber, Julien (BEL, KAW)
DNS Jorry, Adrian (FRA, KAW) 
DNS Docherty, Michael (RSA, HUS) 
DQ Monticelli, Ivo (ITA, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 17 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:03.163
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:05.751
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:12.352
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:18.444
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:22.634
7. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:23.243
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:34.681
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:35.047
10. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:47.071
11. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:48.584
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:53.433
13. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1:00.816
14. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:06.179
15. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:48.556
16. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:53.480
17. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:58.366
18. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1 Rnd.
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Weltin, Marshal (USA, HON), +1 Rnd.
21. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
22. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), +1 Rnd.
23. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +8 Rnd.
24. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), +10 Rnd.
25. Pootjes, Davy (NED, KTM), +11 Rnd.
26. Jacobi, Henry (GER, HUS), +12 Rnd.
27. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 45 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 45
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 38
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 33
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 26
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 26
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 26
9. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 25
10. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 23
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 17
12. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 16
13. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 16
14. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 14
15. Pootjes, Davy (NED, KTM), 11
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 10
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 6
18. Gilbert, Josh (GBR, HON), 5
19. Gole, Anton (SWE, YAM), 4
20. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 4
21. Vaessen, Bas (NED, HON), 4
22. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 3
23. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 3
24. Weltin, Marshal (USA, HON), 2

Meisterschaftsstand nach 10 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 434 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 418
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 328
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 305
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 259
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), 217
7. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 211
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 187
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 187
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 167
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 164
13. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 159
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 129
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 114
17. Sterry, Adam (GBR, KAW), 103
18. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 78
19. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 77
20. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 77
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
22. Vaessen, Bas (NED, HON), 60
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 58
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
25. Weltin, Marshal (USA, HON), 36
:

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:08.838
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:40.401
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:49.798
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:52.800
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:55.315
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:56.529
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:56.531
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:16.573
10. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:17.441
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:18.040
12. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:24.213
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:34.364
14. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:38.072
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:40.131
16. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:41.834
17. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:41.982
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:56.161
19. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
26. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +6 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +7 Rnd.
28. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +11 Rnd.
29. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +13 Rnd.
30. Petrov, Petar (BUL, HON), +13 Rnd.
31. Valentin, Ander (ESP, HUS), +14 Rnd.
32. Renkens, Nathan (BEL, HON), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 42
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 38
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 37
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 32
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 30
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 29
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 28
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 24
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 18
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 17
12. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 13
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 13
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 13
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), 12
16. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 12
17. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 11
18. Anstie, Max (GBR, HUS), 9
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 6
20. Leok, Tanel (EST, HUS), 3
21. Aranda, Gregory (FRA, KAW), 3
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 1
23. Petrov, Petar (BUL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 486 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 424
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 351
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 323
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 296
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 295
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 267
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 226
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 219
10. Nagl, Maximilian (GER, TM), 177
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 163
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 162
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 132
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 122
15. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
16. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 107
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 104
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), 62
20. Leok, Tanel (EST, HUS), 57
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 53
22. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
23. Petrov, Petar (BUL, HON), 36
24. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 29
25. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 25
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20