Der MXGP of Lombardia in Zahlen
Ehrgeiz und Siegeswille

Ehrgeiz und Siegeswille

Entschlossenheit zählt zweifelsohne zu den ...

24.09.2018

Ken & Co. in Pala

Ken & Co. in Pala

Nach dem Saisonende der Outdoors ist es derzeit ...

21.09.2018

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Assen war mit dem MXGP of the Netherlands der ...

17.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Auf der Suche...

Auf der Suche...

...nach dem gewissen Etwas, nach Speed und nach dem ...

07.09.2018

Ulles neuer Smoker

Ulles neuer Smoker

Dennis Ullrich präsentiert seinen neuen Streifen, in ...

04.09.2018

Zweiter Teil der  Suche nach James Stewart

Zweiter Teil der Suche nach James Stewart

Seht im zweiten Teil der Video-Miniserie „Finding ...

04.09.2018

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Afyon war mit dem MXGP of Turkey der Schauplatz des ...

03.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

01.09.2018

Auf der Suche nach James Stewart

Auf der Suche nach James Stewart

Begleitet in der Video-Serie „Finding Stew“ ...

29.08.2018

How was your weekend in Crawfordsville?

How was your weekend in Crawfordsville?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich auch ...

27.08.2018

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Sevlievo war mit dem MXGP of Bulgaria der Schauplatz ...

27.08.2018

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

26.08.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

Jens Getteman gewinnt DM Open

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Jens Getteman gewinnt DM Open

21.08.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der ADAC MX Masters hat dich in der Saison 2018 am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Foundation Plus Classic Orange HD smoke/rot spec
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Lombardia in Zahlen

17.06.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die südwestlich von Mailand gelegene Sandpiste von Ottobiano war am dritten Juniwochenende mit dem MXGP of Lombardia der Schauplatz für das 11. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die FIM Women´s MX World Championship sowie die Europameisterschaftsklasse EMX250 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:35.779
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.114
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:37.003
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:37.162
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:37.233
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:37.286
7. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:37.359
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:37.546
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:37.977
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:38.227
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:38.246
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:38.473
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:38.621
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:38.806
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:38.923
16. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 1:39.206
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:39.246
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:39.512
19. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:39.621
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:39.863
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:39.914
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:40.392
23. Waters, Todd (AUS, HON), 1:40.757
24. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:40.931
25. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:41.121
26. Kahro, Erki (EST, KTM), 1:41.794
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:42.017
28. Ekerold, Stefan (GER, KTM), 1:42.101
29. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:42.297
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.547
31. Croci, Simone (ITA, KTM), 1:42.966
32. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:43.116
33. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:43.497

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:35.779
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:35.872
3. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:36.475
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:36.930
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:37.344
6. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:37.416
7. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:37.623
8. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:37.677
9. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:37.738
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:38.441
11. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:38.534
12. Vialle, Tom (FRA, HUS), 1:38.544
13. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:38.544
14. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), 1:38.642
15. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:38.646
---
16. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:39.030
17. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:39.071
18. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 1:39.237
19. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:39.360
20. Kellett, Todd (GBR, KTM), 1:39.432
21. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:39.470
22. Carpenter, James (GBR, KAW), 1:39.690
23. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:40.136
24. Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), 1:40.556
25. Cristino, Kevin (ITA, YAM), 1:40.793
26. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:41.292
27. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), 1:41.353
28. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), 1:41.487
29. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:41.829
30. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:42.068
31. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1:43.268

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:37.256
2. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:37.865
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:38.014
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:38.100
5. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:38.278
6. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:38.586
7. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:38.639
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:38.652
9. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:39.095
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:39.235
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:39.520
12. Clarke, Steven (GBR, HON), 1:39.662
13. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 1:40.141
14. Milec, Luca (SLO, KTM), 1:40.184
15. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:40.357
---
16. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 1:40.648
17. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:40.774
18. Guarise, Ismaele (ITA, HUS), 1:40.817
19. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:40.947
20. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:41.052
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:41.763
22. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:41.936
23. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:42.072
24. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:42.223
25. Dunn, James (GBR, KTM), 1:42.880
26. Schoch, David (SUI, YAM), 1:43.021
27. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), 1:43.390
28. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 1:43.496
29. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 1:43.806
30. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:44.508

LCQ-Rennen:
1. Kellett, Todd (GBR, KTM), 13 Runden
2. Dunn, James (GBR, KTM), +0:02.037
3. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:09.565
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:14.158
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:16.376
6. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +0:18.832
7. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:20.837
8. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:27.038
9. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:32.016
10. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:32.871
---
11. Carpenter, James (GBR, KAW), +0:34.668
12. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:37.240
13. Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), +0:40.298
14. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:40.924
15. Tamai, Mario (ITA, KTM), +0:49.438
16. Cristino, Kevin (ITA, YAM), +0:51.564
17. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +0:52.248
18. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), +0:54.561
19. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +0:57.820
20. Guarise, Ismaele (ITA, HUS), +1:00.316
21. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), +1:07.849
22. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:14.490
23. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:24.318
24. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:26.279
25. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:28.102
26. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), +1:29.299
27. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 1:31.520
28. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1 Rnd.
29. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +4 Rnd.
30. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +8 Rnd.

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:42.801
2. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:44.913
3. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:46.329
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:46.470
5. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:46.478
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:47.465
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:47.491
8. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:47.667
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:48.589
10. Dam, Line (DEN, HON), 1:49.129
11. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 1:50.135
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:50.203
13. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1:50.719
14. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:50.744
15. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1:50.913
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1:51.382
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:51.460
18. Berry, Avrie (USA, KTM), 1:52.178
19. Germond, Virginie (SUI, KTM), 1:52.993
20. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:53.101
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:53.475
22. Hofseth Pedersen, Madelen (NOR, YAM), 1:53.704
23. Verploegh, Demi (NED, KTM), 1:53.866
24. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 1:54.064
25. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 1:54.357
26. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 1:54.858
27. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), 1:54.886
28. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 1:55.659
29. Magnoli, Alice (ITA, HON), 1:56.428
30. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 1:56.871
31. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 1:57.039
32. Keller, Sandra (SUI, KAW), 1:57.845
33. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1:58.129
34. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1:58.887
35. Lago, Erica (ITA, SUZ), 1:59.458
36. Viaud, Camille (FRA, YAM), 1:59.841
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 2:02.892

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:38.022
2. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:38.291
3. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:38.802
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:38.828
5. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:39.290
6. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:39.316
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:39.759
8. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 1:40.338
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:40.360
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:40.761
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:40.785
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:40.865
13. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:40.888
14. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:40.905
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:40.906
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:41.064
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:41.117
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:41.158
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:41.309
20. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:41.459
21. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:41.471
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:41.494
23. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:41.499
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:41.863
25. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:42.181
26. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:43.303
27. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:43.767
28. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:44.316
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:45.538
30. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:47.090

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:03.108
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:05.063
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:05.555
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +0:31.104
6. Kane, Natalie (IRL, HON), +0:39.014
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:40.853
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:58.390
9. Dam, Line (DEN, HON), +1:02.724
10. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:22.757
11. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:27.833
12. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:29.330
13. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:41.731
14. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1:43.161
15. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1:49.816
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1:52.636
17. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
19. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
20. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), +1 Rnd.
26. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 Rnd.
27. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Hofseth Pedersen, Madelen (NOR, YAM), +1 Rnd.
31. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
32. Magnoli, Alice (ITA, HON), +1 Rnd.
33. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
34. Froment, Amandine (FRA, KAW), +1 Rnd.
35. Lago, Erica (ITA, SUZ), +2 Rnd.
36. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
37. Verploegh, Demi (NED, KTM), +3 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:07.842
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:13.121
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:15.931
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:23.208
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:24.636
7. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:25.513
8. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:27.659
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:27.869
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:35.619
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:38.694
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:39.259
13. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:40.400
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:42.252
15. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:52.299
16. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:57.182
17. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:01.399
18. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:07.363
19. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:09.590
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:11.826
21. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:12.909
22. Weltin, Marshal (USA, HON), +1:19.180
23. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:20.742
24. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:28.377
25. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:37.548
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:44.212
27. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:45.986
28. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +2 Rnd.
30. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +10 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:03.260
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.700
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:06.325
5. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:08.975
6. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:16.010
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:20.156
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:20.330
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:20.331
10. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:24.015
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:26.953
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:31.880
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:33.773
14. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:41.510
15. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +0:50.617
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +0:55.195
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:57.872
18. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +0:58.233
19. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:01.985
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:05.976
21. Waters, Todd (AUS, HON), +1:12.582
22. Kahro, Erki (EST, KTM), +1:14.574
23. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:24.913
24. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:35.693
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:37.184
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:40.517
27. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1:44.225
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
31. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Croci, Simone (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Renkens, Nathan (BEL, HON), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 16 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:01.662
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:02.250
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:03.290
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:07.182
6. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:07.507
7. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:19.055
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:22.737
9. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:25.141
10. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +0:25.426
11. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:37.411
12. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:43.191
13. Kellett, Todd (GBR, KTM), +0:46.709
14. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:51.098
15. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:51.607
16. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:53.848
17. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:56.234
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), +0:58.087
19. Zonta, Filippo (ITA, HON), +0:59.232
20. Vialle, Tom (FRA, HUS), +1:04.852
21. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:06.096
22. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:06.534
23. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:06.957
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:16.005
25. Dunn, James (GBR, KTM), +1:21.134
26. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:25.296
27. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:28.706
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:29.472
29. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:34.613
30. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:40.894
31. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1:43.271
32. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:45.891
33. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:54.402
34. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +1 Rnd.
35. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1 Rnd.
37. Milec, Luca (SLO, KTM), +1 Rnd.
38. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +2 Rnd.
39. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 4 Rnd.
40. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 12 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:00.884
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:14.166
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:19.141
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:34.690
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:00.422
7. Dam, Line (DEN, HON), +1:10.196
8. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:18.210
9. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:27.698
10. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:33.019
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:45.080
12. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:45.697
13. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
15. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1 Rnd.
16. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), +1 Rnd.
19. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
21. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +1 Rnd.
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1 Rnd.
31. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
32. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
33. Hofseth Pedersen, Madelen (NOR, YAM), +2 Rnd.
34. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Magnoli, Alice (ITA, HON), +2 Rnd.
37. Lago, Erica (ITA, SUZ), +2 Rnd.

Tageswertung:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 45 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 45
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 44
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 36
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 31
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 30
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 28
8. Dam, Line (DEN, HON), 26
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), 24
10. Valk, Lynn (NED, YAM), 23
11. Berry, Avrie (USA, KTM), 19
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 18
13. Burgmans, Eline (NED, KTM), 14
14. Braam, Kimberley (NED, KAW), 9
15. Germond, Virginie (SUI, KTM), 9
16. Andersen, Sara (DEN, KTM), 9
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 7
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 6
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 5
20. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 4
21. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 4
22. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), 3
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2
24. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 184 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 163
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 163
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 161
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), 112
6. Kane, Natalie (IRL, HON), 109
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 108
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 93
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 75
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 69
11. Dam, Line (DEN, HON), 62
12. Valk, Lynn (NED, YAM), 55
13. Germond, Virginie (SUI, KTM), 54
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 48
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 40
16. Berry, Avrie (USA, KTM), 38
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), 35
18. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 30
19. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 29
20. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
21. Burgmans, Eline (NED, KTM), 18
22. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
23. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 16
24. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
25. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 11
:

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:06.788
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:20.621
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:23.739
5. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:26.354
6. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:27.677
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:38.322
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:42.013
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:44.148
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:46.862
11. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:49.814
12. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:50.904
13. Genot, Cyril (BEL, KTM), +0:53.241
14. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:58.300
15. Zonta, Filippo (ITA, HON), +0:59.021
16. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:10.062
17. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:13.716
18. Vialle, Tom (FRA, HUS), +1:16.091
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:16.923
20. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:21.117
21. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:21.154
22. Dunn, James (GBR, KTM), +1:29.255
23. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:32.679
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:39.533
25. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1:47.022
26. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:51.126
27. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
31. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +6 Rnd.
32. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +6 Rnd.
33. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +6 Rnd.
34. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +7 Rnd.
35. Forato, Alberto (ITA, HON), +7 Rnd.
36. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +8 Rnd.
37. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +10 Rnd.
38. Meier, Glen (DEN, KTM), +13 Rnd.
39. Milec, Luca (SLO, KTM), +13 Rnd.
40. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 40 Punkte
2. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 39
3. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 36
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 34
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 31
6. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 29
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 29
8. Clarke, Steven (GBR, HON), 28
9. Pocock, Mel (GBR, HUS), 28
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 25
11. Barr, Martin (GBR, HUS), 24
12. Spinks, Josh (GBR, KTM), 18
13. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 10
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 10
15. Kellett, Todd (GBR, KTM), 9
16. Meier, Glen (DEN, KTM), 9
17. Genot, Cyril (BEL, KTM), 8
18. Zonta, Filippo (ITA, HON), 8
19. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 5
20. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 5
21. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 4
22. Vialle, Tom (FRA, HUS), 4
23. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 4
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 3
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 228 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 209
3. Barr, Martin (GBR, HUS), 196
4. Clarke, Steven (GBR, HON), 183
5. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 180
6. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 158
7. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 155
8. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 142
9. Vialle, Tom (FRA, HUS), 136
10. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 132
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 112
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 103
13. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 99
14. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 85
15. Dunn, James (GBR, KTM), 80
16. Spinks, Josh (GBR, KTM), 79
17. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 77
18. Kutsar, Karel (EST, KTM), 77
19. Forato, Alberto (ITA, HON), 76
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 65
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), 57
22. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 50
23. Gifting, Isak (SWE, KTM), 43
24. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 41
25. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 35
:

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 19 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:05.820
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:09.170
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:10.570
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.494
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:25.861
7. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:29.474
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:38.965
9. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:48.240
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:53.579
11. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:54.565
12. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:07.345
13. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:14.402
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:20.941
15. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:27.302
16. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:34.015
17. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:40.030
18. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
22. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
23. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2 Rnd.
24. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +2 Rnd.
25. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +3 Rnd.
26. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +6 Rnd.
27. Sterry, Adam (GBR, KAW), +7 Rnd.
28. Weltin, Marshal (USA, HON), +8 Rnd.
29. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +9 Rnd.
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:11.624
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:21.192
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:27.214
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:33.700
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:35.927
7. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:39.137
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:52.351
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:00.663
10. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:08.131
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:13.274
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:16.327
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:28.163
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:33.256
15. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:33.763
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:36.396
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Waters, Todd (AUS, HON), +1 Rnd.
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
28. Croci, Simone (ITA, KTM), +2 Rnd.
29. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +11 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HUS), +14 Rnd.
31. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +15 Rnd.
32. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:07.520
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:13.522
4. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.657
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:20.559
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:33.829
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:45.623
8. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:03.780
9. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:10.120
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:22.739
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:36.355
12. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1:42.643
13. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
18. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), +2 Rnd.
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +2 Rnd.
21. Vaessen, Bas (NED, HON), +4 Rnd.
22. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +7 Rnd.
23. Weltin, Marshal (USA, HON), +12 Rnd.
24. Sterry, Adam (GBR, KAW), +13 Rnd.
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +13 Rnd.
26. Gole, Anton (SWE, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 43
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 40
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 38
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 34
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), 29
7. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 27
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), 24
9. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 21
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 20
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 19
12. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 19
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), 13
14. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 13
15. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 10
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 10
17. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 10
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 6
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 5
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 5
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 5
22. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 3
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 474 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 465
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 366
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 339
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 286
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 254
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 246
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 206
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 200
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 191
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 184
13. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 172
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 148
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 119
17. Sterry, Adam (GBR, KAW), 103
18. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 83
19. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 77
20. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 77
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
22. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 68
23. Vaessen, Bas (NED, HON), 66
24. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 56
25. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
:

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:03.560
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:08.496
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:16.600
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:19.628
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:32.708
7. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:35.614
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:46.022
9. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:52.311
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:01.851
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:04.561
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:05.134
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:09.592
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:16.511
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:38.009
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:40.526
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
20. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1 Rnd.
21. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +2 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HUS), +2 Rnd.
25. Croci, Simone (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +3 Rnd.
27. Renkens, Nathan (BEL, HON), +7 Rnd.
28. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +8 Rnd.
29. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +12 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +14 Rnd.
31. Waters, Todd (AUS, HON), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 50 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 38
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 38
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 37
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 31
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 29
7. Nagl, Maximilian (GER, TM), 26
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 23
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 22
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 21
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 21
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 20
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 19
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 18
15. Butron, Jose (ESP, KTM), 11
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 8
17. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 8
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 8
19. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 6
20. Kahro, Erki (EST, KTM), 5
21. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 2
22. Waters, Todd (AUS, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 486 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 474
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 374
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 354
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 334
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 332
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 289
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 255
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 240
10. Nagl, Maximilian (GER, TM), 203
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 183
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 162
13. Anstie, Max (GBR, HUS), 160
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 151
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 128
16. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 106
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), 70
20. Leok, Tanel (EST, HUS), 65
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 64
22. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 43
23. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 36
25. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 35
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW38
    4.Cairoli, AntonioITAKTM35
    5.Febvre, RomainFRAYAM34
    6.Paulin, GautierFRAHUS28
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    9.Seewer, JeremySUIYAM22
    10.Searle, TommyGBRKAW21
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Strijbos, KevinBELKTM16
    13.Anstie, MaxGBRHUS15
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Monticelli, IvoITAYAM12
    17.Simpson, ShaunGBRYAM10
    18.Waters, ToddAUSHON7
    19.Butron, JoseESPKTM7
    20.Petrov, PetarBULHON6
  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM783
    2.Cairoli, AntonioITAKTM710
    3.Desalle, ClementBELKAW581
    4.Gajser, TimSLOHON549
    5.Febvre, RomainFRAYAM544
    6.Paulin, GautierFRAHUS483
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM446
    8.Seewer, JeremySUIYAM393
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM373
    10.Anstie, MaxGBRHUS313
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ261
    12.Lupino, AlessandroITAKAW250
    13.Nagl, MaximilianGERTM227
    14.Lieber, JulienBELKAW219
    15.Strijbos, KevinBELKTM217
    16.Simpson, ShaunGBRYAM180
    17.Searle, TommyGBRKAW151
    18.Leok, TanelESTHUS115
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Guillod, ValentinSUIKTM97
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM45
    3.Lawrence, HunterAUSHON38
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS36
    5.Watson, BenGBRYAM33
    6.Weltin, MarshalUSAKAW28
    7.Covington, ThomasUSAHUS28
    8.Rodriguez, AnthonyVENYAM22
    9.Koch, TomGERKTM21
    10.Vaessen, BasNEDHON21
    11.Bernardini, SamueleITAYAM17
    12.De Waal, Micha-BoyNEDHON16
    13.Sandner, MichaelAUTKTM15
    14.Roosiorg, HardiESTKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELHUS13
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW11
    17.Sikyna, RichardSVKKTM11
    18.Furlotti, SimoneITAYAM10
    19.Casas, OriolESPHON7
    20.Lesiardo, MorganITAKTM6
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM739
    2.Jonass, PaulsLATKTM709
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS555
    4.Watson, BenGBRYAM515
    5.Covington, ThomasUSAHUS480
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON462
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM314
    9.Jacobi, HenryGERHUS278
    10.Lawrence, HunterAUSHON267
    11.Pootjes, DavyNEDKTM218
    12.Beaton, JedAUSKAW216
    13.Mewse, ConradGBRKTM200
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS179
    17.Rodriguez, AnthonyVENYAM160
    18.Bernardini, SamueleITAYAM152
    19.Vaessen, BasNEDHON148
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kras, MikeNEDKTM47
    3.Kovar, VaclavCZEGAS38
    4.Willems, ErikBELHUS38
    5.Iacopi, ManuelITAYAM32
    6.Lusbo, AnderoESTHUS30
    7.Van T Ende , YouriNEDKTM28
    8.Cencioni, MicheleITAKTM26
    9.Smets, GregBELKTM24
    10.Nespor, MarekCZEKTM21
    11.Cencioni, RiccardoITAKTM20
    12.Zenato, SebastianITAKTM17
    13.Van Hove, RonnyBELKTM17
    14.Chovet, ClarenceFRAHUS15
    15.Verhelst, TallonBELKTM12
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM251
    2.Kras, MikeNEDKTM224
    3.Lusbo, AnderoESTHUS201
    4.Kovar, VaclavCZEGAS188
    5.Willems, ErikBELHUS183
    6.Smets, GregBELKTM177
    7.Iacopi, ManuelITAYAM148
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    9.Verhelst, TallonBELKTM62
    10.Cencioni, MicheleITAKTM58
    11.Louis, TimBELHUS55
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Wilde, AshleyGBRHUS36
    17.Sukup, MarekCZETM36
    18.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    19.Dunn, JamesGBRKTM36
    20.Cuppen, JohnNEDKTM35
    21.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON47
    2.Vialle, TomFRAKTM38
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM37
    4.Goupillon, PierreFRAKAW34
    5.Puccinelli, MatteoITAKTM25
    6.Lapucci, NicholasITAYAM25
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW25
    8.Clarke, StevenGBRHON24
    9.Walsh, DylanNZLHUS23
    10.Forato, AlbertoITAHON23
    11.Facchetti, GianlucaITAKTM22
    12.Sabulis, KarlisLATYAM19
    13.Ivanov, MichaelBULKTM19
    14.Pocock, MelGBRHUS15
    15.Sydow, JeremyGERKTM15
    16.Grothues, CalebAUSYAM13
    17.Mantovani, MichaelITAYAM10
    18.Pancar, JanSLOYAM8
    19.Barr, MartinGBRHUS7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON346
    2.Pocock, MelGBRKTM296
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM259
    4.Barr, MartinGBRKAW253
    5.Clarke, StevenGBRKTM243
    6.Walsh, DylanNZLYAM239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW234
    8.Goupillon, PierreFRAHON197
    9.Vialle, TomFRAHUS191
    10.Renaux, MaximeFRAHON168
    11.Horgmo, KevinNORKTM149
    12.Haarup, MikkelDENYAM142
    13.Sabulis, KarlisLATKTM132
    14.Forato, AlbertoITAHUS117
    15.Lawrence, JettAUSKTM105
    16.Spinks, JoshGBRYAM103
    17.Kutsar, KarelESTYAM100
    18.Facchetti, GianlucaITAYAM95
    19.Sydow, JeremyGERHUS92
    20.Tropepe, GiuseppeITAKTM91
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS45
    3.Elzinga, RickNEDYAM40
    4.Gwerder, MikeSUIKTM30
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM28
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM25
    8.Polak, PetrCZEKTM25
    9.Verbruggen, KjellNEDKTM22
    10.Olsson, FilipSWEHUS20
    11.Florian, LionGERKTM20
    12.Scott, JamesNZLKTM13
    13.Valsecchi, MirkoITAKTM12
    14.Wade, EddieGBRKTM12
    15.Miot, FlorianFRAKTM11
    16.Miot, MatheoFRAKTM9
    17.Oliver, OriolESPKTM8
    18.Maupin, ThibaultFRAKTM7
    19.Corti, LorenzoITAKTM6
    20.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM6
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM235
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS196
    4.Polak, PetrCZEKTM170
    5.Guyon, TomFRAKTM168
    6.Dankers, RaivoNEDKTM151
    7.Weckman, EmilFINKTM150
    8.Olsson, FilipSWEHUS134
    9.Florian, LionGERKTM121
    10.Meuwissen, RafNEDKTM120
    11.Lüning, ArvidSWEKTM104
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    13.Lucas Sanz, MarioESPKTM99
    14.Wade, EddieGBRKTM94
    15.Gwerder, MikeSUIKTM86
    16.Miot, MatheoFRAKTM75
    17.Scuteri, EmilioITAKTM71
    18.Vettik, MeicoESTKTM68
    19.Elzinga, RickNEDYAM66
    20.Miot, FlorianFRAKTM66
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4