Der MXGP of Lombardia in Zahlen
Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Die orangene Truppe ist bereit

Die orangene Truppe ist bereit

Man nehme einen amtierenden Weltmeister, einen alten ...

26.02.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher MX2-Pilot ist dein größter Titel-Favorit in der WM 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Lombardia in Zahlen

17.06.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die südwestlich von Mailand gelegene Sandpiste von Ottobiano war am dritten Juniwochenende mit dem MXGP of Lombardia der Schauplatz für das 11. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die FIM Women´s MX World Championship sowie die Europameisterschaftsklasse EMX250 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Klasse MX2

Klasse WMX

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:35.779
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:35.872
3. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:36.475
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:36.930
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:37.344
6. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:37.416
7. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:37.623
8. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:37.677
9. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:37.738
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:38.441
11. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:38.534
12. Vialle, Tom (FRA, HUS), 1:38.544
13. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:38.544
14. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), 1:38.642
15. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:38.646
---
16. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:39.030
17. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:39.071
18. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 1:39.237
19. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:39.360
20. Kellett, Todd (GBR, KTM), 1:39.432
21. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:39.470
22. Carpenter, James (GBR, KAW), 1:39.690
23. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:40.136
24. Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), 1:40.556
25. Cristino, Kevin (ITA, YAM), 1:40.793
26. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:41.292
27. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), 1:41.353
28. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), 1:41.487
29. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:41.829
30. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:42.068
31. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1:43.268

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:37.256
2. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:37.865
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:38.014
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:38.100
5. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:38.278
6. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:38.586
7. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:38.639
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:38.652
9. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:39.095
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:39.235
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:39.520
12. Clarke, Steven (GBR, HON), 1:39.662
13. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 1:40.141
14. Milec, Luca (SLO, KTM), 1:40.184
15. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:40.357
---
16. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 1:40.648
17. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:40.774
18. Guarise, Ismaele (ITA, HUS), 1:40.817
19. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:40.947
20. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:41.052
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:41.763
22. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:41.936
23. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:42.072
24. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:42.223
25. Dunn, James (GBR, KTM), 1:42.880
26. Schoch, David (SUI, YAM), 1:43.021
27. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), 1:43.390
28. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 1:43.496
29. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 1:43.806
30. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:44.508

LCQ-Rennen:
1. Kellett, Todd (GBR, KTM), 13 Runden
2. Dunn, James (GBR, KTM), +0:02.037
3. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:09.565
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:14.158
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:16.376
6. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +0:18.832
7. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:20.837
8. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:27.038
9. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:32.016
10. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:32.871
---
11. Carpenter, James (GBR, KAW), +0:34.668
12. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:37.240
13. Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), +0:40.298
14. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:40.924
15. Tamai, Mario (ITA, KTM), +0:49.438
16. Cristino, Kevin (ITA, YAM), +0:51.564
17. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +0:52.248
18. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), +0:54.561
19. Woodcock, Dylan (GBR, HUS), +0:57.820
20. Guarise, Ismaele (ITA, HUS), +1:00.316
21. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), +1:07.849
22. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:14.490
23. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:24.318
24. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:26.279
25. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:28.102
26. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), +1:29.299
27. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 1:31.520
28. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1 Rnd.
29. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +4 Rnd.
30. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +8 Rnd.

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:42.801
2. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:44.913
3. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:46.329
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:46.470
5. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:46.478
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:47.465
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:47.491
8. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:47.667
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:48.589
10. Dam, Line (DEN, HON), 1:49.129
11. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 1:50.135
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:50.203
13. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1:50.719
14. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:50.744
15. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1:50.913
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1:51.382
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:51.460
18. Berry, Avrie (USA, KTM), 1:52.178
19. Germond, Virginie (SUI, KTM), 1:52.993
20. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:53.101
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:53.475
22. Hofseth Pedersen, Madelen (NOR, YAM), 1:53.704
23. Verploegh, Demi (NED, KTM), 1:53.866
24. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 1:54.064
25. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 1:54.357
26. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 1:54.858
27. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), 1:54.886
28. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 1:55.659
29. Magnoli, Alice (ITA, HON), 1:56.428
30. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 1:56.871
31. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 1:57.039
32. Keller, Sandra (SUI, KAW), 1:57.845
33. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1:58.129
34. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1:58.887
35. Lago, Erica (ITA, SUZ), 1:59.458
36. Viaud, Camille (FRA, YAM), 1:59.841
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 2:02.892

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:38.022
2. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:38.291
3. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:38.802
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:38.828
5. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:39.290
6. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:39.316
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:39.759
8. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 1:40.338
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:40.360
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:40.761
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:40.785
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:40.865
13. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:40.888
14. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:40.905
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:40.906
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:41.064
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:41.117
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:41.158
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:41.309
20. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:41.459
21. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:41.471
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:41.494
23. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:41.499
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:41.863
25. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:42.181
26. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:43.303
27. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:43.767
28. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:44.316
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:45.538
30. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:47.090

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:35.779
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.114
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:37.003
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:37.162
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:37.233
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:37.286
7. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:37.359
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:37.546
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:37.977
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:38.227
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:38.246
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:38.473
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:38.621
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:38.806
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:38.923
16. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 1:39.206
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:39.246
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:39.512
19. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:39.621
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:39.863
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:39.914
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:40.392
23. Waters, Todd (AUS, HON), 1:40.757
24. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:40.931
25. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:41.121
26. Kahro, Erki (EST, KTM), 1:41.794
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:42.017
28. Ekerold, Stefan (GER, KTM), 1:42.101
29. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:42.297
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.547
31. Croci, Simone (ITA, KTM), 1:42.966
32. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:43.116
33. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:43.497

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:03.108
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:05.063
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:05.555
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +0:31.104
6. Kane, Natalie (IRL, HON), +0:39.014
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:40.853
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:58.390
9. Dam, Line (DEN, HON), +1:02.724
10. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:22.757
11. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:27.833
12. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:29.330
13. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:41.731
14. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1:43.161
15. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1:49.816
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1:52.636
17. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
19. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
20. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), +1 Rnd.
26. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 Rnd.
27. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Hofseth Pedersen, Madelen (NOR, YAM), +1 Rnd.
31. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
32. Magnoli, Alice (ITA, HON), +1 Rnd.
33. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
34. Froment, Amandine (FRA, KAW), +1 Rnd.
35. Lago, Erica (ITA, SUZ), +2 Rnd.
36. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
37. Verploegh, Demi (NED, KTM), +3 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:07.842
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:13.121
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:15.931
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:23.208
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:24.636
7. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:25.513
8. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:27.659
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:27.869
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:35.619
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:38.694
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:39.259
13. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:40.400
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:42.252
15. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:52.299
16. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:57.182
17. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:01.399
18. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:07.363
19. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:09.590
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:11.826
21. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:12.909
22. Weltin, Marshal (USA, HON), +1:19.180
23. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:20.742
24. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:28.377
25. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:37.548
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:44.212
27. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:45.986
28. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +2 Rnd.
30. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +10 Rnd.

Qualifikationsrennen:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:03.260
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.700
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:06.325
5. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:08.975
6. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:16.010
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:20.156
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:20.330
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:20.331
10. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:24.015
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:26.953
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:31.880
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:33.773
14. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:41.510
15. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +0:50.617
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +0:55.195
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:57.872
18. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +0:58.233
19. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:01.985
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:05.976
21. Waters, Todd (AUS, HON), +1:12.582
22. Kahro, Erki (EST, KTM), +1:14.574
23. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:24.913
24. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:35.693
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:37.184
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:40.517
27. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1:44.225
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
31. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Croci, Simone (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Renkens, Nathan (BEL, HON), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 16 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:01.662
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:02.250
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:03.290
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:07.182
6. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:07.507
7. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:19.055
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:22.737
9. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:25.141
10. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +0:25.426
11. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:37.411
12. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:43.191
13. Kellett, Todd (GBR, KTM), +0:46.709
14. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:51.098
15. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:51.607
16. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:53.848
17. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:56.234
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), +0:58.087
19. Zonta, Filippo (ITA, HON), +0:59.232
20. Vialle, Tom (FRA, HUS), +1:04.852
21. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:06.096
22. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:06.534
23. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:06.957
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:16.005
25. Dunn, James (GBR, KTM), +1:21.134
26. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:25.296
27. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:28.706
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:29.472
29. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:34.613
30. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:40.894
31. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1:43.271
32. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:45.891
33. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:54.402
34. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +1 Rnd.
35. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1 Rnd.
37. Milec, Luca (SLO, KTM), +1 Rnd.
38. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +2 Rnd.
39. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 4 Rnd.
40. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 12 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:00.884
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:14.166
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:19.141
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:34.690
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:00.422
7. Dam, Line (DEN, HON), +1:10.196
8. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:18.210
9. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:27.698
10. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:33.019
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:45.080
12. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:45.697
13. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
15. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1 Rnd.
16. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), +1 Rnd.
19. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
21. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +1 Rnd.
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1 Rnd.
31. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
32. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
33. Hofseth Pedersen, Madelen (NOR, YAM), +2 Rnd.
34. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Magnoli, Alice (ITA, HON), +2 Rnd.
37. Lago, Erica (ITA, SUZ), +2 Rnd.

Tageswertung:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 45 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 45
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 44
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 36
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 31
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 30
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 28
8. Dam, Line (DEN, HON), 26
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), 24
10. Valk, Lynn (NED, YAM), 23
11. Berry, Avrie (USA, KTM), 19
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 18
13. Burgmans, Eline (NED, KTM), 14
14. Braam, Kimberley (NED, KAW), 9
15. Germond, Virginie (SUI, KTM), 9
16. Andersen, Sara (DEN, KTM), 9
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 7
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 6
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 5
20. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 4
21. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 4
22. Muilwijk, Lianne (NED, KAW), 3
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2
24. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 184 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 163
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 163
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 161
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), 112
6. Kane, Natalie (IRL, HON), 109
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 108
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 93
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 75
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 69
11. Dam, Line (DEN, HON), 62
12. Valk, Lynn (NED, YAM), 55
13. Germond, Virginie (SUI, KTM), 54
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 48
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 40
16. Berry, Avrie (USA, KTM), 38
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), 35
18. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 30
19. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 29
20. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
21. Burgmans, Eline (NED, KTM), 18
22. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
23. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 16
24. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
25. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 11
:

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:06.788
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:20.621
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:23.739
5. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:26.354
6. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:27.677
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:38.322
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:42.013
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:44.148
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:46.862
11. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:49.814
12. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:50.904
13. Genot, Cyril (BEL, KTM), +0:53.241
14. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:58.300
15. Zonta, Filippo (ITA, HON), +0:59.021
16. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:10.062
17. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:13.716
18. Vialle, Tom (FRA, HUS), +1:16.091
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:16.923
20. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:21.117
21. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:21.154
22. Dunn, James (GBR, KTM), +1:29.255
23. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:32.679
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:39.533
25. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, SUZ), +1:47.022
26. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:51.126
27. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
31. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +6 Rnd.
32. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +6 Rnd.
33. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +6 Rnd.
34. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +7 Rnd.
35. Forato, Alberto (ITA, HON), +7 Rnd.
36. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +8 Rnd.
37. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +10 Rnd.
38. Meier, Glen (DEN, KTM), +13 Rnd.
39. Milec, Luca (SLO, KTM), +13 Rnd.
40. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 40 Punkte
2. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 39
3. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 36
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 34
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 31
6. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 29
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 29
8. Clarke, Steven (GBR, HON), 28
9. Pocock, Mel (GBR, HUS), 28
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 25
11. Barr, Martin (GBR, HUS), 24
12. Spinks, Josh (GBR, KTM), 18
13. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 10
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 10
15. Kellett, Todd (GBR, KTM), 9
16. Meier, Glen (DEN, KTM), 9
17. Genot, Cyril (BEL, KTM), 8
18. Zonta, Filippo (ITA, HON), 8
19. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 5
20. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 5
21. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 4
22. Vialle, Tom (FRA, HUS), 4
23. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 4
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 3
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 228 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 209
3. Barr, Martin (GBR, HUS), 196
4. Clarke, Steven (GBR, HON), 183
5. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 180
6. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 158
7. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 155
8. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 142
9. Vialle, Tom (FRA, HUS), 136
10. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 132
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 112
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 103
13. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 99
14. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 85
15. Dunn, James (GBR, KTM), 80
16. Spinks, Josh (GBR, KTM), 79
17. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 77
18. Kutsar, Karel (EST, KTM), 77
19. Forato, Alberto (ITA, HON), 76
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 65
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), 57
22. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 50
23. Gifting, Isak (SWE, KTM), 43
24. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 41
25. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 35
:

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 19 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:05.820
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:09.170
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:10.570
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.494
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:25.861
7. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:29.474
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:38.965
9. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:48.240
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:53.579
11. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:54.565
12. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:07.345
13. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:14.402
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:20.941
15. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:27.302
16. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:34.015
17. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:40.030
18. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
22. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
23. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2 Rnd.
24. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +2 Rnd.
25. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +3 Rnd.
26. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +6 Rnd.
27. Sterry, Adam (GBR, KAW), +7 Rnd.
28. Weltin, Marshal (USA, HON), +8 Rnd.
29. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +9 Rnd.
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:11.624
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:21.192
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:27.214
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:33.700
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:35.927
7. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:39.137
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:52.351
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:00.663
10. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:08.131
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:13.274
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:16.327
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:28.163
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:33.256
15. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:33.763
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:36.396
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Waters, Todd (AUS, HON), +1 Rnd.
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
28. Croci, Simone (ITA, KTM), +2 Rnd.
29. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +11 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HUS), +14 Rnd.
31. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +15 Rnd.
32. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:07.520
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:13.522
4. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.657
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:20.559
6. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:33.829
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:45.623
8. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:03.780
9. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:10.120
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:22.739
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:36.355
12. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1:42.643
13. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
18. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), +2 Rnd.
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +2 Rnd.
21. Vaessen, Bas (NED, HON), +4 Rnd.
22. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +7 Rnd.
23. Weltin, Marshal (USA, HON), +12 Rnd.
24. Sterry, Adam (GBR, KAW), +13 Rnd.
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +13 Rnd.
26. Gole, Anton (SWE, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 43
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 40
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 38
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 34
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), 29
7. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 27
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), 24
9. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 21
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 20
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 19
12. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 19
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), 13
14. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 13
15. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 10
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 10
17. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 10
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 6
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 5
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 5
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 5
22. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 3
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 474 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 465
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 366
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 339
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 286
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 254
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 246
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 206
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 200
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 191
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 184
13. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 172
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 148
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 119
17. Sterry, Adam (GBR, KAW), 103
18. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 83
19. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 77
20. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 77
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
22. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 68
23. Vaessen, Bas (NED, HON), 66
24. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 56
25. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
:

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:03.560
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:08.496
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:16.600
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:19.628
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:32.708
7. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:35.614
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:46.022
9. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:52.311
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:01.851
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:04.561
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:05.134
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:09.592
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:16.511
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:38.009
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:40.526
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
20. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1 Rnd.
21. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +2 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HUS), +2 Rnd.
25. Croci, Simone (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +3 Rnd.
27. Renkens, Nathan (BEL, HON), +7 Rnd.
28. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +8 Rnd.
29. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +12 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +14 Rnd.
31. Waters, Todd (AUS, HON), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 50 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 38
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 38
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 37
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 31
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 29
7. Nagl, Maximilian (GER, TM), 26
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 23
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 22
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 21
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 21
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 20
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 19
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 18
15. Butron, Jose (ESP, KTM), 11
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 8
17. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 8
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 8
19. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 6
20. Kahro, Erki (EST, KTM), 5
21. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 2
22. Waters, Todd (AUS, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 486 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 474
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 374
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 354
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 334
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 332
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 289
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 255
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 240
10. Nagl, Maximilian (GER, TM), 203
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 183
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 162
13. Anstie, Max (GBR, HUS), 160
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 151
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 128
16. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 106
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), 70
20. Leok, Tanel (EST, HUS), 65
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 64
22. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 43
23. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 36
25. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 35
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3