Der MXGP of Czech Republic in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

18./19.08.2018

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

19.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2018

Konkurrenzkampf

Konkurrenzkampf

...

13.08.2018

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

12.08.2018

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem MXGP of Belgium der Schauplatz des ...

06.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

04.08.2018

Erwartungsdruck

Erwartungsdruck

...

01.08.2018

Kick-off der Hallensaison

Kick-off der Hallensaison

Na, schon wieder Bock auf Supercross? Dann solltet ihr euch schnellstmöglich den Trailer ...

01.08.2018

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

29.07.2018

„Mein Bike ist lit“

„Mein Bike ist lit“

Während Thomas Covington einen auf Singer-Songwriter ...

26.07.2018

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem MXGP of Czech Republic der ...

23.07.2018

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

21.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

PM KMP Honda Racing Team

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

02.08.2018

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

31.07.2018

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

31.07.2018

Carl Ostermann gewinnt French SX

PM Franz. SX Meisterschaft 2018 - Saint-Valéry-en-Caux

Carl Ostermann gewinnt French SX

30.07.2018

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

27.07.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du dir die Rennen beim MXGP of Switzerland in Frauenfeld-Gachnang anschauen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Handschuhe Rockstar schwarz-gelb
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Czech Republic in Zahlen

22.07.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Die 1.586 Meter lange Rennstrecke „Loketské Serpentiny“ im nordböhmischen Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen Republik der Schauplatz für das 14. Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Euro-Klassen EMX300, EMX85 sowie EMX65 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:41.389
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:41.744
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:41.871
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:41.968
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:42.017
6. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:42.528
7. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:42.552
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:42.617
9. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:43.074
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:43.209
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:43.266
12. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:43.381
13. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.506
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:43.531
15. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:43.721
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:43.954
17. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:43.969
18. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:44.125
19. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:44.200
20. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:44.373
21. Waters, Todd (AUS, HON), 1:44.519
22. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:44.556
23. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:44.649
24. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:45.227
25. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:45.283
26. Docherty, Michael (RSA, HUS), 1:45.442
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:45.954
28. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:46.068
29. Smitka, Petr (CZE, HUS), 1:46.133
30. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:46.262
31. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:46.275
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:46.483
33. Karro, Matiss (LAT, HUS), 1:46.522
34. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:47.497
35. Marini, Thomas (SMR, KAW), 1:48.607
36. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:49.125

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:03.910
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.971
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:12.011
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:15.511
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:21.477
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:28.697
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:29.596
9. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:48.369
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:49.642
11. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:52.552
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:55.691
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:57.313
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +0:58.773
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:00.814
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:07.595
17. Waters, Todd (AUS, HON), +1:15.417
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:18.612
19. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:19.880
20. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:20.530
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:22.934
22. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:37.201
23. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:39.712
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2:03.932
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Smitka, Petr (CZE, HUS), +1 Rnd.
27. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
30. Marini, Thomas (SMR, KAW), +1 Rnd.
31. Michek, Martin (CZE, KTM), +3 Rnd.
32. Docherty, Michael (RSA, HUS), +6 Rnd.
33. Renkens, Nathan (BEL, HON), +9 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
35. Lieber, Julien (BEL, KAW), +12 Rnd.
36. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:31.992
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:35.048
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:42.339
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:47.791
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:51.183
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:53.685
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:57.076
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:00.975
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:01.390
11. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:27.432
12. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:30.960
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:32.630
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:38.689
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:45.575
16. Waters, Todd (AUS, HON), +1:48.544
17. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:49.416
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
19. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
22. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
24. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
25. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Smitka, Petr (CZE, HUS), +1 Rnd.
29. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +2 Rnd.
30. Docherty, Michael (RSA, HUS), +2 Rnd.
31. Marini, Thomas (SMR, KAW), +2 Rnd.
32. Karro, Matiss (LAT, HUS), +2 Rnd.
33. Lieber, Julien (BEL, KAW), 4 Rnd.
34. Petrov, Petar (BUL, HON), 9 Rnd.
35. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED , KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA , KTM), +0:31.568
3. Gajser, Tim (SLO , HON), +0:37.056
4. Febvre, Romain (FRA , YAM), +0:51.917
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL , YAM), +0:57.637
6. Paulin, Gautier (FRA , HUS), +1:00.420
7. Desalle, Clement (BEL , KAW), +1:02.022
8. Seewer, Jeremy (SUI , YAM), +1:02.791
9. Coldenhoff, Glenn (NED , KTM), +1:03.549
10. Strijbos, Kevin (BEL , KTM), +1:30.621
11. Anstie, Max (GBR , HUS), +1:33.423
12. Bobryshev, Evgeny (RUS , SUZ), +1:34.700
13. Guillod, Valentin (SUI , KTM), +1:35.034
14. Simpson, Shaun (GBR , YAM), +1:35.975
15. Lupino, Alessandro (ITA , KAW), +1:44.637
16. Monticelli, Ivo (ITA , YAM), +1:50.088
17. Leok, Tanel (EST , HUS), +1:51.085
18. Butron, Jose (ESP , KTM), +1 Rnd.
19. Lieber, Julien (BEL , KAW), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR , KTM), +1 Rnd.
21. Petrov, Petar (BUL , HON), +1 Rnd.
22. Waters, Todd (AUS , HON), +1 Rnd.
23. Michek, Martin (CZE , KTM), +1 Rnd.
24. Gercar, Klemen (SLO , HUS), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR , KTM), +1 Rnd.
26. Renkens, Nathan (BEL , HON), +1 Rnd.
27. Van Der Mierden, Sven (NED , YAM), +1 Rnd.
28. Docherty, Michael (RSA , HUS), +1 Rnd.
29. Tixier, Jordi (FRA , KTM), +2 Rnd.
30. Searle, Tommy (GBR , KAW), +10 Rnd.
31. Marini, Thomas (SMR , KAW), +10 Rnd.
32. Karro, Matiss (LAT , HUS), +13 Rnd.
33. Smitka, Petr (CZE , HUS), +15 Rnd.
34. Irt, Jernej (SLO , HUS), +15 Rnd.
35. Wysocki, Tomasz (POL , KTM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED , KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA , KTM), 44
3. Gajser, Tim (SLO , HON), 40
4. Febvre, Romain (FRA , YAM), 32
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL , YAM), 32
6. Desalle, Clement (BEL , KAW), 32
7. Paulin, Gautier (FRA , HUS), 30
8. Seewer, Jeremy (SUI , YAM), 24
9. Coldenhoff, Glenn (NED , KTM), 24
10. Anstie, Max (GBR , HUS), 19
11. Lupino, Alessandro (ITA , KAW), 19
12. Guillod, Valentin (SUI , KTM), 18
13. Simpson, Shaun (GBR , YAM), 15
14. Strijbos, Kevin (BEL , KTM), 13
15. Leok, Tanel (EST , HUS), 11
16. Bobryshev, Evgeny (RUS , SUZ), 9
17. Monticelli, Ivo (ITA , YAM), 6
18. Butron, Jose (ESP , KTM), 6
19. Searle, Tommy (GBR , KAW), 6
20. Waters, Todd (AUS , HON), 5
21. Tixier, Jordi (FRA , KTM), 4
22. Lieber, Julien (BEL , KAW), 2
23. Irwin, Graeme (GBR , KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 633 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 603
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 479
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 450
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 432
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 419
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 353
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 319
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 312
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 231
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 227
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 226
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 214
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), 189
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 165
16. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 126
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 118
18. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 86
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 76
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 70
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 41
24. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 36
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:42.869
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:43.592
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:43.622
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:44.071
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:44.153
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:44.323
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:44.479
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:44.677
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:44.691
10. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:45.077
11. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:45.397
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:45.410
13. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:45.695
14. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:45.872
15. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:45.985
16. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:46.139
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:46.299
18. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:46.336
19. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:46.414
20. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), 1:46.429
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:46.481
22. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:46.560
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:46.788
24. Koch, Tom (GER, KTM), 1:46.843
25. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:47.017
26. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:47.055
27. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:47.176
28. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:47.194
29. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:47.235
30. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:47.735
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:47.857
32. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:47.979
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:49.104
34. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:50.644

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:11.714
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:15.934
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:16.865
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:23.106
6. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:25.817
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:29.317
8. Weltin, Marshal (USA, HON), +0:42.379
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:45.901
10. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:49.602
11. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:50.874
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:51.826
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:53.844
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +0:54.765
15. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +0:56.456
16. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:56.863
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:05.015
18. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:07.656
19. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:08.979
20. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), +1:10.598
21. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:13.956
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:18.924
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:19.886
24. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:21.935
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:22.844
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:23.475
27. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:26.844
28. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:32.985
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:42.190
30. Koch, Tom (GER, KTM), +1:47.301
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:59.942
32. De Jong, Rene (NED, KTM), 1 Rnd.
33. Krc, Martin (CZE, KTM), 1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 18 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:02.429
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:03.000
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:04.957
5. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:06.680
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:16.661
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:31.581
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:37.706
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:43.039
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:47.676
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:50.498
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:52.057
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:10.410
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:12.253
15. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), +1:12.959
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:17.199
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:21.377
18. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:29.274
19. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:35.146
20. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:44.529
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:48.827
22. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:49.613
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:50.904
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:51.384
25. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +2:41.877
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Weltin, Marshal (USA, HON), +3 Rnd.
31. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +14 Rnd.
32. Gole, Anton (SWE, YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:01.736
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:10.271
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:14.561
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:20.793
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:40.508
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:45.749
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:46.400
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:53.877
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:57.247
11. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:15.947
12. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:18.163
13. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), +1:20.022
14. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:28.109
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:28.917
16. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:37.473
17. Koch, Tom (GER, KTM), +1:40.407
18. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:42.996
19. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:47.658
20. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:55.594
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Vaessen, Bas (NED, HON), +1 Rnd.
24. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +13 Rnd.
27. Watson, Ben (GBR, YAM), +15 Rnd.
28. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +15 Rnd.
29. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +16 Rnd.
30. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 45 Punkte
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 45
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 44
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 34
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 32
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 31
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), 26
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 24
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 24
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 22
11. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 17
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), 15
13. Watson, Ben (GBR, YAM), 15
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 14
15. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), 14
16. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 9
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 8
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 7
19. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 6
20. Koch, Tom (GER, KTM), 4
21. Krc, Martin (CZE, KTM), 3
22. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2
23. Gole, Anton (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 595 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 584
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 454
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 427
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 414
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 375
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 310
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 279
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 249
10. Pootjes, Davy (NED, KTM), 218
11. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 185
13. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 179
14. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 172
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 164
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 130
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 119
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 103
20. Vaessen, Bas (NED, HON), 101
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 94
22. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 83
23. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 77
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
25. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:42.855
2. Kras, Mike (NED, KTM), 1:43.404
3. Sukup, Marek (CZE, TM), 1:43.895
4. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 1:43.967
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:44.663
6. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:44.954
7. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 1:45.089
8. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:45.241
9. Liska, Patrik (CZE, YAM), 1:45.753
10. Martens, Daymond (BEL, YAM), 1:45.999
11. Bartos, Petr (CZE, KTM), 1:46.389
12. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 1:46.457
13. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:46.536
14. Louis, Tim (BEL, HUS), 1:46.894
15. Lacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:46.947
16. Bender, Patrik (GER, KTM), 1:46.977
17. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 1:47.234
18. Bak, Joey (NED, YAM), 1:47.323
19. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:47.533
20. Cuppen, John (NED, KTM), 1:48.107
21. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:48.234
22. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 1:48.318
23. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 1:48.329
24. Slager, Ralph (NED, HUS), 1:48.953
25. Storti, Andrea (ITA, KTM), 1:48.980
26. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:48.995
27. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), 1:48.997
28. Nespor, Marek (CZE, KTM), 1:49.004
29. Janssen, Jaap (NED, KTM), 1:49.388
30. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), 1:50.244
31. Wedage, Damian (NED, KTM), 1:50.349
32. Bolink, Mike (NED, YAM), 1:50.460
33. Lommers, Rico (NED, YAM), 1:51.023
34. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:50.608
35. Mulder, Tim (NED, HUS), 1:52.282
36. Pater, Henk (NED, KTM), 1:52.430
37. Schwarte, Max (NED, YAM), 1:53.065
38. Kieft, Kevin (NED, HON), 1:53.210
39. Cooymans, Teun (NED, YAM), 1:53.277
40. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1:53.614
41. Chovet, Clarence (FRA, HUS), 1:56.838

Wertungslauf 1:
1. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 16 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:10.830
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:13.821
4. Sukup, Marek (CZE, TM), +0:16.827
5. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:24.828
6. Liska, Patrik (CZE, YAM), +0:36.220
7. Bartos, Petr (CZE, KTM), +0:37.328
8. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:37.989
9. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:38.809
10. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:56.524
11. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1:02.035
12. Martens, Daymond (BEL, YAM), +1:03.204
13. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:11.210
14. Louis, Tim (BEL, HUS), +1:20.657
15. Slager, Ralph (NED, HUS), +1:28.152
16. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:28.842
17. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1:50.092
18. Cuppen, John (NED, KTM), +1:56.048
19. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1:58.420
20. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Lommers, Rico (NED, YAM), +1 Rnd.
22. Bak, Joey (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Storti, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Schwarte, Max (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Bolink, Mike (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Kieft, Kevin (NED, HON), +1 Rnd.
32. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Cooymans, Teun (NED, YAM), +1 Rnd.
36. Pater, Henk (NED, KTM), +1 Rnd.
37. Mulder, Tim (NED, HUS), +2 Rnd.
38. Wedage, Damian (NED, KTM), +4 Rnd.
39. Ebben, Kay (NED, YAM), +5 Rnd.
40. Greedy, Ashley (GBR, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 15 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:12.490
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:16.206
4. Sukup, Marek (CZE, TM), +0:28.115
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:38.224
6. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +0:40.270
7. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:42.292
8. Liska, Patrik (CZE, YAM), +0:55.497
9. Ebben, Kay (NED, YAM), +1:14.987
10. Martens, Daymond (BEL, YAM), +1:22.694
11. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:23.426
12. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1:27.373
13. Bender, Patrik (GER, KTM), +1:51.945
14. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:53.893
15. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:54.907
16. Greedy, Ashley (GBR, KTM), +1:57.644
17. Lommers, Rico (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Cuppen, John (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
22. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Wedage, Damian (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Kieft, Kevin (NED, HON), +1 Rnd.
30. Storti, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Bolink, Mike (NED, YAM), +1 Rnd.
32. Pater, Henk (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Cooymans, Teun (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Mulder, Tim (NED, HUS), +2 Rnd.
35. Slager, Ralph (NED, HUS), +3 Rnd.
36. Schwarte, Max (NED, YAM), +4 Rnd.
37. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +5 Rnd.
38. Louis, Tim (BEL, HUS), +10 Rnd.
39. Janssen, Jaap (NED, KTM), +10 Rnd.
40. Bak, Joey (NED, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 47 Punkte
2. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 40
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 36
4. Sukup, Marek (CZE, TM), 36
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 35
6. Willems, Erik (BEL, HUS), 34
7. Lusbo, Andero (EST, HUS), 28
8. Liska, Patrik (CZE, YAM), 28
9. Bartos, Petr (CZE, KTM), 23
10. Smets, Greg (BEL, KTM), 21
11. Martens, Daymond (BEL, YAM), 20
12. Tamai, Mario (ITA, KTM), 14
13. Ebben, Kay (NED, YAM), 12
14. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 12
15. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 10
16. Bender, Patrik (GER, KTM), 8
17. Louis, Tim (BEL, HUS), 7
18. Cuppen, John (NED, KTM), 6
19. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 6
20. Slager, Ralph (NED, HUS), 6
21. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 5
22. Lommers, Rico (NED, YAM), 4
23. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 2
24. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, GBR), 204 Punkte
2. Kras, Mike (NED, NED), 177
3. Lusbo, Andero (EST, EST), 171
4. Smets, Greg (BEL, BEL), 153
5. Kovar, Vaclav (CZE, CZE), 150
6. Willems, Erik (BEL, BEL), 145
7. Iacopi, Manuel (ITA, ITA), 116
8. Van T Ende , Youri (NED, NED), 60
9. Louis, Tim (BEL, BEL), 55
10. Martens, Daymond (BEL, BEL), 52
11. Verhelst, Tallon (BEL, BEL), 50
12. Ullrich, Dennis (GER, GER), 40
13. Bartos, Petr (CZE, CZE), 38
14. Wilde, Ashley (GBR, GBR), 36
15. Sukup, Marek (CZE, CZE), 36
16. Sanchez Osuna, Alonso (ESP, ESP), 36
17. Dunn, James (GBR, GBR), 36
18. Cuppen, John (NED, NED), 35
19. Van Der Linden, Joshua (NED, NED), 34
20. Cencioni, Michele (ITA, ITA), 32
21. Plessers, Mathias (BEL, BEL), 31
22. Greedy, Ashley (GBR, GBR), 31
23. Ebben, Kay (NED, NED), 30
24. Holyoake, Robert (GBR, GBR), 30
25. Liska, Patrik (CZE, CZE), 28
:

Klasse EMX85

Zeittraining:
1. De Wolf, Kay (NED, KTM), 1:52.100
2. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 1:52.595
3. Lata, Valerio (ITA, KTM), 1:53.225
4. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:53.285
5. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:53.394
6. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:53.466
7. Viano, Andrea (ITA, KTM), 1:53.551
8. Smulders, Scott (NED, KTM), 1:53.577
9. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 1:53.793
10. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:53.795
11. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 1:54.086
12. Diserens, Luca (SUI, KTM), 1:54.201
13. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 1:54.252
14. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), 1:54.433
15. Canet, Edgar (ESP, KTM), 1:54.722
16. Cazal, Xavier (FRA, HUS), 1:55.434
17. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:55.486
18. Casat, Enzo (FRA, HUS), 1:55.591
19. Michelis, Martin (EST, KTM), 1:55.797
20. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:55.983
21. Caprani, Tobias (DEN, KTM), 1:56.152
22. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), 1:56.212
23. Karu, Romeo (EST, KTM), 1:56.230
24. Domann, Nick (GER, KTM), 1:56.316
25. Valk, Cas (NED, YAM), 1:56.645
26. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 1:56.781
27. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), 1:57.248
28. Jondell, Teddy (SWE, KTM), 1:57.326
29. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), 1:57.797
30. Pergel, Bence (HUN, KTM), 1:58.556
31. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 1:58.580
32. Orlov, Aleksey (RUS, KTM), 1:58.950
33. Kesov, Daniil (RUS, KTM), 1:58.983
34. Uiga, Tristan (EST, HUS), 2:01.050
35. Kanakis, Marios (GRE, KTM), 2:01.338
36. Ujcic, Patrik (CRO, KTM), 2:02.523
37. Kunic, Luka (CRO, YAM), 2:03.572
38. Varro, Viktor (HUN, HUS), 2:04.888
39. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 2:19.063
40. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 3:03.144

Wertungslauf 1:
1. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 12 Runden
2. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:10.213
3. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), +0:13.439
4. Piller, Constantin (GER, KTM), +0:15.718
5. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:18.297
6. De Wolf, Kay (NED, KTM), +0:19.838
7. Kooiker, Dave (NED, YAM), +0:25.005
8. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +0:28.445
9. Viano, Andrea (ITA, KTM), +0:33.564
10. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +0:36.553
11. Smulders, Scott (NED, KTM), +0:38.072
12. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +0:39.842
13. Caprani, Tobias (DEN, KTM), +0:46.694
14. Lata, Valerio (ITA, KTM), +0:48.592
15. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +0:49.165
16. Casat, Enzo (FRA, HUS), +1:02.053
17. Ladini, Alberto (ITA, KTM), +1:08.242
18. Valk, Cas (NED, YAM), +1:11.117
19. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +1:11.542
20. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), +1:12.409
21. Canet, Edgar (ESP, KTM), +1:13.662
22. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:16.843
23. Cazal, Xavier (FRA, HUS), +1:20.188
24. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), +1:20.356
25. Karu, Romeo (EST, KTM), +1:24.598
26. Domann, Nick (GER, KTM), +1:24.614
27. Jondell, Teddy (SWE, KTM), +1:25.110
28. Michelis, Martin (EST, KTM), +1:31.445
29. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), +1:32.954
30. Kesov, Daniil (RUS, KTM), +1:39.893
31. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), +1:43.823
32. Ujcic, Patrik (CRO, KTM), +1:45.184
33. Orlov, Aleksey (RUS, KTM), +1:46.022
34. Pergel, Bence (HUN, KTM), +2:11.838
35. Kunic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
36. Kanakis, Marios (GRE, KTM), +1 Rnd.
37. Uiga, Tristan (EST, HUS), +1 Rnd.
38. Varro, Viktor (HUN, HUS), +1 Rnd.
39. Diserens, Luca (SUI, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. De Wolf, Kay (NED, KTM), 12 Runden
2. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +0:08.001
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:12.741
4. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:20.519
5. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +0:24.402
6. Kooiker, Dave (NED, YAM), +0:27.878
7. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +0:31.254
8. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), +0:31.315
9. Lata, Valerio (ITA, KTM), +0:38.713
10. Domann, Nick (GER, KTM), +0:43.052
11. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +0:43.695
12. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), +0:44.122
13. Cazal, Xavier (FRA, HUS), +0:48.502
14. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +0:49.445
15. Smulders, Scott (NED, KTM), +0:53.133
16. Viano, Andrea (ITA, KTM), +0:58.203
17. Canet, Edgar (ESP, KTM), +1:02.947
18. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +1:10.465
19. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), +1:12.585
20. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +1:17.348
21. Ladini, Alberto (ITA, KTM), +1:23.092
22. Valk, Cas (NED, YAM), +1:27.106
23. Caprani, Tobias (DEN, KTM), +1:27.895
24. Casat, Enzo (FRA, HUS), +1:30.500
25. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), +1:32.453
26. Jondell, Teddy (SWE, KTM), +1:41.938
27. Kesov, Daniil (RUS, KTM), +1:44.683
28. Michelis, Martin (EST, KTM), +1:52.946
29. Pergel, Bence (HUN, KTM), +1 Rnd.
30. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Ujcic, Patrik (CRO, KTM), +1 Rnd.
32. Varro, Viktor (HUN, HUS), +1 Rnd.
33. Orlov, Aleksey (RUS, KTM), +1 Rnd.
34. Kunic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
35. Uiga, Tristan (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Kanakis, Marios (GRE, KTM), +1 Rnd.
37. Karu, Romeo (EST, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 47 Punkte
2. De Wolf, Kay (NED, KTM), 40
3. Everts, Liam (BEL, KTM), 40
4. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 36
5. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 33
6. Kooiker, Dave (NED, YAM), 29
7. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 27
8. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 23
9. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 23
10. Lata, Valerio (ITA, KTM), 19
11. Piller, Constantin (GER, KTM), 18
12. Viano, Andrea (ITA, KTM), 17
13. Smulders, Scott (NED, KTM), 16
14. Domann, Nick (GER, KTM), 11
15. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), 9
16. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 9
17. Cazal, Xavier (FRA, HUS), 8
18. Caprani, Tobias (DEN, KTM), 8
19. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 7
20. Casat, Enzo (FRA, HUS), 5
21. Canet, Edgar (ESP, KTM), 4
22. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 4
23. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), 3
24. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 3
25. Valk, Cas (NED, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 47 Punkte
2. De Wolf, Kay (NED, KTM), 40
3. Everts, Liam (BEL, KTM), 40
4. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 36
5. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 33
6. Kooiker, Dave (NED, YAM), 29
7. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 27
8. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 23
9. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 23
10. Lata, Valerio (ITA, KTM), 19
11. Piller, Constantin (GER, KTM), 18
12. Viano, Andrea (ITA, KTM), 17
13. Smulders, Scott (NED, KTM), 16
14. Domann, Nick (GER, KTM), 11
15. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), 9
16. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 9
17. Cazal, Xavier (FRA, HUS), 8
18. Caprani, Tobias (DEN, KTM), 8
19. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 7
20. Casat, Enzo (FRA, HUS), 5
21. Canet, Edgar (ESP, KTM), 4
22. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 4
23. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), 3
24. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 3
25. Valk, Cas (NED, YAM), 3
:

Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 2:05.916
2. Knuiman, Damian (NED, KTM), 2:06.614
3. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 2:07.015
4. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 2:07.979
5. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 2:08.236
6. Mesters, Bradley (NED, HUS), 2:09.015
7. Busatto, Patrick (ITA, YAM), 2:09.103
8. Janout, Jan (CZE, KTM), 2:09.231
9. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), 2:09.382
10. Ohm, Niklas (GER, KTM), 2:09.499
11. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 2:09.512
12. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), 2:09.604
13. Pikand, Romeo (EST, KTM), 2:10.722
14. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 2:10.728
15. Paat, Richard (EST, KTM), 2:11.410
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 2:11.667
17. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 2:11.789
18. Viemero, Eelis (FIN, KTM), 2:11.952
19. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 2:12.312
20. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), 2:13.540
21. Canadas, Joel (ESP, KTM), 2:13.583
22. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 2:13.602
23. Mahoney, Shaun (GBR, HUS), 2:13.743
24. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), 2:13.910
25. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 2:13.987
26. Kennedy, Mick (NED, KTM), 2:14.122
27. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2:14.372
28. Doensen, Gyan (NED, KTM), 2:14.816
29. Benitez, David (ESP, KTM), 2:15.147
30. Horvath, Adam (HUN, KTM), 2:16.644
31. Ordog, Zoltan (ROU, HUS), 2:17.808
32. Kajrys, Piotr (POL, KTM), 2:18.592
33. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), 2:19.679
34. Peterson, Mark (EST, KTM), 2:20.185
35. Ivandic, Simun (CRO, YAM), 2:20.332
36. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), 2:20.621
37. Bogdanovics, Rolands (LAT, KTM), 2:20.925
38. Loncar, Dino (CRO, KAW), 2:26.342
39. Grosz, Gergo (HUN, KTM), 2:26.754
40. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), 0:00.000

Wertungslauf 1:
1. Knuiman, Damian (NED, KTM), 8 Runden
2. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +0:07.882
3. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +0:14.972
4. Mesters, Bradley (NED, HUS), +0:17.359
5. Rispoli, Brando (ITA, KTM), +0:29.624
6. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), +0:31.063
7. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +0:32.422
8. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:40.039
9. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), +0:42.208
10. Isaksson, Anton (SWE, HUS), +0:44.121
11. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:05.023
12. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), +1:06.892
13. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), +1:08.034
14. Janout, Jan (CZE, KTM), +1:11.138
15. Viemero, Eelis (FIN, KTM), +1:12.400
16. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), +1:15.630
17. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), +1:15.711
18. Kennedy, Mick (NED, KTM), +1:18.259
19. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +1:21.347
20. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), +1:26.845
21. Canadas, Joel (ESP, KTM), +1:27.758
22. Paat, Richard (EST, KTM), +1:28.223
23. Pikand, Romeo (EST, KTM), +1:32.451
24. Doensen, Gyan (NED, KTM), +1:33.790
25. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), +1:43.859
26. Horvath, Adam (HUN, KTM), +1:46.219
27. Mahoney, Shaun (GBR, HUS), +1:47.490
28. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1:48.829
29. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +1:49.623
30. Ordog, Zoltan (ROU, HUS), +1:49.920
31. Peterson, Mark (EST, KTM), +2:01.661
32. Bogdanovics, Rolands (LAT, KTM), +2:03.450
33. Grosz, Gergo (HUN, KTM), +2:09.301
34. Kajrys, Piotr (POL, KTM), +2:14.402
35. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), +2:29.496
36. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +1 Rnd.
37. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), +1 Rnd.
38. Loncar, Dino (CRO, KAW), +1 Rnd.
39. Busatto, Patrick (ITA, YAM), +4 Rnd.
40. Benitez, David (ESP, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 7 Runden
2. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:09.383
3. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +0:13.877
4. Janout, Jan (CZE, KTM), +0:20.949
5. Mesters, Bradley (NED, HUS), +0:23.850
6. Knuiman, Damian (NED, KTM), +0:36.078
7. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +0:41.255
8. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), +0:43.930
9. Isaksson, Anton (SWE, HUS), +0:45.541
10. Viemero, Eelis (FIN, KTM), +0:46.052
11. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), +0:58.449
12. Benitez, David (ESP, KTM), +1:00.909
13. Doensen, Gyan (NED, KTM), +1:02.191
14. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), +1:05.322
15. Busatto, Patrick (ITA, YAM), +1:08.173
16. Pikand, Romeo (EST, KTM), +1:09.094
17. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1:14.112
18. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), +1:20.316
19. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), +1:21.388
20. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:27.799
21. Mahoney, Shaun (GBR, HUS), +1:30.392
22. Canadas, Joel (ESP, KTM), +1:30.907
23. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +1:32.982
24. Paat, Richard (EST, KTM), +1:40.110
25. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), +1:43.979
26. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), +1:59.353
27. Kennedy, Mick (NED, KTM), +2:02.410
28. Peterson, Mark (EST, KTM), +2:14.445
29. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), +2:16.623
30. Bogdanovics, Rolands (LAT, KTM), +2:23.342
31. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), +2:24.552
32. Ordog, Zoltan (ROU, HUS), +2:29.747
33. Kajrys, Piotr (POL, KTM), +1 Rnd.
34. Horvath, Adam (HUN, KTM), +1 Rnd.
35. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +1 Rnd.
36. Loncar, Dino (CRO, KAW), +1 Rnd.
37. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1 Rnd.
38. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 41 Punkte
2. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 40
3. Knuiman, Damian (NED, KTM), 40
4. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 35
5. Mesters, Bradley (NED, HUS), 34
6. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 28
7. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), 28
8. Janout, Jan (CZE, KTM), 25
9. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 23
10. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), 22
11. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 22
12. Viemero, Eelis (FIN, KTM), 17
13. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), 12
14. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 12
15. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
16. Benitez, David (ESP, KTM), 9
17. Doensen, Gyan (NED, KTM), 8
18. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 8
19. Busatto, Patrick (ITA, YAM), 6
20. Pikand, Romeo (EST, KTM), 5
21. Ohm, Niklas (GER, KTM), 4
22. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 4
23. Kennedy, Mick (NED, KTM), 3
24. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), 2
25. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2
26. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 41 Punkte
2. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 40
3. Knuiman, Damian (NED, KTM), 40
4. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 35
5. Mesters, Bradley (NED, HUS), 34
6. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 28
7. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), 28
8. Janout, Jan (CZE, KTM), 25
9. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 23
10. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), 22
11. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 22
12. Viemero, Eelis (FIN, KTM), 17
13. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), 12
14. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 12
15. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
16. Benitez, David (ESP, KTM), 9
17. Doensen, Gyan (NED, KTM), 8
18. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 8
19. Busatto, Patrick (ITA, YAM), 6
20. Pikand, Romeo (EST, KTM), 5
21. Ohm, Niklas (GER, KTM), 4
22. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 4
23. Kennedy, Mick (NED, KTM), 3
24. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), 2
25. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM35
    6.Seewer, JeremySUIYAM31
    7.Gajser, TimSLOHON28
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM25
    9.Desalle, ClementBELKAW24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM20
    11.Paulin, GautierFRAHUS16
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ15
    13.Irwin, GraemeGBRKTM13
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Strijbos, KevinBELKTM12
    16.Tixier, JordiFRAKTM11
    17.Butron, JoseESPKTM10
    18.Lieber, JulienBELKAW9
    19.Dewulf, JeffreyBELKTM7
    20.Kullas, HarriESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDNED683
    2.Cairoli, AntonioITAITA647
    3.Desalle, ClementBELBEL503
    4.Gajser, TimSLOSLO478
    5.Febvre, RomainFRAFRA468
    6.Paulin, GautierFRAFRA435
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED388
    8.Seewer, JeremySUISUI350
    9.Van Horebeek, JeremyBELBEL337
    10.Anstie, MaxGBRGBR267
    11.Bobryshev, EvgenyRUSRUS241
    12.Nagl, MaximilianGERGER227
    13.Lupino, AlessandroITAITA214
    14.Lieber, JulienBELBEL198
    15.Strijbos, KevinBELBEL177
    16.Simpson, ShaunGBRGBR146
    17.Searle, TommyGBRGBR120
    18.Jasikonis, ArminasLTULTU111
    19.Desprey, MaximeFRAFRA89
    20.Leok, TanelESTEST89
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Covington, ThomasUSAHUS42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Geerts, JagoBELYAM36
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON30
    7.Mewse, ConradGBRKTM28
    8.Watson, BenGBRYAM26
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Van Doninck, BrentBELHUS21
    11.Weltin, MarshalUSAKAW18
    12.Vaessen, BasNEDHON17
    13.Lawrence, HunterAUSHON14
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON13
    15.Jacobi, HenryGERHUS12
    16.Cervellin, MicheleITAYAM12
    17.Roosiorg, HardiESTKTM8
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM4
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM645
    2.Jonass, PaulsLATKTM617
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS492
    4.Watson, BenGBRYAM453
    5.Vlaanderen, CalvinNEDHON444
    6.Covington, ThomasUSAHUS417
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM291
    9.Jacobi, HenryGERHUS261
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Mewse, ConradGBRKTM200
    13.Lawrence, HunterAUSHON193
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano,ESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS151
    17.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    18.Bernardini, SamueleITATM119
    19.Vaessen, BasNEDHON118
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM107
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Ullrich, DennisGERKTM40
    3.Kovar, VaclavCZEGAS36
    4.Sukup, MarekCZETM36
    5.Anderson, BradGBRKTM35
    6.Willems, ErikBELHUS34
    7.Lusbo, AnderoESTHUS28
    8.Liska, PatrikCZEYAM28
    9.Bartos, PetrCZEKTM23
    10.Smets, GregBELKTM21
    11.Martens, DaymondBELYAM20
    12.Tamai, MarioITAKTM14
    13.Ebben, KayNEDYAM12
    14.Iacopi, ManuelITAYAM12
    15.Van T Ende , YouriNEDKTM10
    16.Bender, PatrikGERKTM8
    17.Louis, TimBELHUS7
    18.Cuppen, JohnNEDKTM6
    19.Verhelst, TallonBELKTM6
    20.Slager, RalphNEDHUS6
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRGBR204
    2.Kras, MikeNEDNED177
    3.Lusbo, AnderoESTEST171
    4.Smets, GregBELBEL153
    5.Kovar, VaclavCZECZE150
    6.Willems, ErikBELBEL145
    7.Iacopi, ManuelITAITA116
    8.Van T Ende , YouriNEDNED60
    9.Louis, TimBELBEL55
    10.Martens, DaymondBELBEL52
    11.Verhelst, TallonBELBEL50
    12.Ullrich, DennisGERGER40
    13.Bartos, PetrCZECZE38
    14.Wilde, AshleyGBRGBR36
    15.Sukup, MarekCZECZE36
    16.Sanchez Osuna, AlonsoESPESP36
    17.Dunn, JamesGBRGBR36
    18.Cuppen, JohnNEDNED35
    19.Van Der Linden, JoshuaNEDNED34
    20.Cencioni, MicheleITAITA32
    21.Plessers, MathiasBELBEL31
  • EMX250 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Pocock, MelGBRHUS45
    2.Renaux, MaximeFRAYAM45
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM38
    4.Bengtson, KenSWEHUS28
    5.Boisrame, MathysFRAHON28
    6.Barr, MartinGBRHUS24
    7.Kutsar, KarelESTKTM23
    8.Agard-Michelsen, SanderNORYAM22
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Van Der Vlist, FreekNEDHON21
    11.Sydow, JeremyGERKTM20
    12.Forato, AlbertoITAHON18
    13.Lawrence, JettAUSSUZ18
    14.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    15.Genot, CyrilBELKTM14
    16.Sihvonen, MiroFINKTM11
    17.Vialle, TomFRAHUS10
    18.Grothues, CalebAUSHUS10
    19.Meier, GlenDENKTM7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON256
    2.Pocock, MelGBRHUS254
    3.Barr, MartinGBRHUS220
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM193
    5.Clarke, StevenGBRHON183
    6.Walsh, DylanNZLHUS182
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW173
    8.Renaux, MaximeFRAYAM148
    9.Vialle, TomFRAHUS146
    10.Haarup, MikkelDENHUS142
    11.Horgmo, KevinNORKTM134
    12.Goupillon, PierreFRAKAW132
    13.Kutsar, KarelESTKTM100
    14.Sabulis, KarlisLATYAM99
    15.Lawrence, JettAUSSUZ95
    16.Forato, AlbertoITAHON94
    17.Tropepe, GiuseppeITAYAM90
    18.Dunn, JamesGBRKTM85
    19.Spinks, JoshGBRKTM79
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS47
    2.Olsson, FilipSWEHUS38
    3.Bonacorsi, AndreaITAKTM36
    4.Lüning, ArvidSWEKTM36
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM33
    6.Meuwissen, RafNEDKTM27
    7.Jonrup, EmilSWEKTM22
    8.Verbruggen, KjellNEDKTM21
    9.Dankers, RaivoNEDKTM20
    10.Miot, MatheoFRAKTM17
    11.Scott, JamesNZLKTM17
    12.Polak, PetrCZEKTM17
    13.Guyon, TomFRAKTM17
    14.Weckman, EmilFINKTM14
    15.Wade, EddieGBRKTM12
    16.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM11
    17.Vesterinen, MatiasFINKTM9
    18.Miot, FlorianFRAKTM9
    19.Facca, AlessandroITAKTM9
    20.Semb, AxelSWEHUS7
  • EMX125 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM205
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS151
    4.Weckman, EmilFINKTM150
    5.Polak, PetrCZEKTM145
    6.Dankers, RaivoNEDKTM123
    7.Guyon, TomFRAKTM121
    8.Meuwissen, RafNEDKTM120
    9.Olsson, FilipSWEHUS114
    10.LüNing, ArvidSWEKTM104
    11.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    12.Florian, LionGERKTM101
    13.Wade, EddieGBRKTM82
    14.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    15.Scuteri, EmilioITAKTM71
    16.Vettik, MeicoESTKTM68
    17.Miot, MatheoFRAKTM66
    18.Längenfelder, SimonGERHUS58
    19.Gwerder, MikeSUIKTM56
    20.Miot, FlorianFRAKTM55
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4