Der MXGP of Czech Republic in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Czech Republic in Zahlen

22.07.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Die 1.586 Meter lange Rennstrecke „Loketské Serpentiny“ im nordböhmischen Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen Republik der Schauplatz für das 14. Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Euro-Klassen EMX300, EMX85 sowie EMX65 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:41.389
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:41.744
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:41.871
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:41.968
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:42.017
6. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:42.528
7. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:42.552
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:42.617
9. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:43.074
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:43.209
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:43.266
12. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:43.381
13. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.506
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:43.531
15. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:43.721
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:43.954
17. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:43.969
18. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:44.125
19. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:44.200
20. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:44.373
21. Waters, Todd (AUS, HON), 1:44.519
22. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:44.556
23. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:44.649
24. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:45.227
25. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:45.283
26. Docherty, Michael (RSA, HUS), 1:45.442
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:45.954
28. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:46.068
29. Smitka, Petr (CZE, HUS), 1:46.133
30. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:46.262
31. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:46.275
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:46.483
33. Karro, Matiss (LAT, HUS), 1:46.522
34. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:47.497
35. Marini, Thomas (SMR, KAW), 1:48.607
36. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:49.125

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:03.910
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.971
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:12.011
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:15.511
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:21.477
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:28.697
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:29.596
9. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:48.369
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:49.642
11. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:52.552
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:55.691
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:57.313
14. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +0:58.773
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:00.814
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:07.595
17. Waters, Todd (AUS, HON), +1:15.417
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:18.612
19. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:19.880
20. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:20.530
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:22.934
22. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:37.201
23. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:39.712
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2:03.932
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Smitka, Petr (CZE, HUS), +1 Rnd.
27. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
30. Marini, Thomas (SMR, KAW), +1 Rnd.
31. Michek, Martin (CZE, KTM), +3 Rnd.
32. Docherty, Michael (RSA, HUS), +6 Rnd.
33. Renkens, Nathan (BEL, HON), +9 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
35. Lieber, Julien (BEL, KAW), +12 Rnd.
36. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:31.992
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:35.048
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:42.339
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:47.791
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:51.183
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:53.685
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:57.076
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:00.975
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:01.390
11. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:27.432
12. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:30.960
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:32.630
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:38.689
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:45.575
16. Waters, Todd (AUS, HON), +1:48.544
17. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:49.416
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
19. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
22. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
24. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
25. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Smitka, Petr (CZE, HUS), +1 Rnd.
29. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +2 Rnd.
30. Docherty, Michael (RSA, HUS), +2 Rnd.
31. Marini, Thomas (SMR, KAW), +2 Rnd.
32. Karro, Matiss (LAT, HUS), +2 Rnd.
33. Lieber, Julien (BEL, KAW), 4 Rnd.
34. Petrov, Petar (BUL, HON), 9 Rnd.
35. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED , KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA , KTM), +0:31.568
3. Gajser, Tim (SLO , HON), +0:37.056
4. Febvre, Romain (FRA , YAM), +0:51.917
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL , YAM), +0:57.637
6. Paulin, Gautier (FRA , HUS), +1:00.420
7. Desalle, Clement (BEL , KAW), +1:02.022
8. Seewer, Jeremy (SUI , YAM), +1:02.791
9. Coldenhoff, Glenn (NED , KTM), +1:03.549
10. Strijbos, Kevin (BEL , KTM), +1:30.621
11. Anstie, Max (GBR , HUS), +1:33.423
12. Bobryshev, Evgeny (RUS , SUZ), +1:34.700
13. Guillod, Valentin (SUI , KTM), +1:35.034
14. Simpson, Shaun (GBR , YAM), +1:35.975
15. Lupino, Alessandro (ITA , KAW), +1:44.637
16. Monticelli, Ivo (ITA , YAM), +1:50.088
17. Leok, Tanel (EST , HUS), +1:51.085
18. Butron, Jose (ESP , KTM), +1 Rnd.
19. Lieber, Julien (BEL , KAW), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR , KTM), +1 Rnd.
21. Petrov, Petar (BUL , HON), +1 Rnd.
22. Waters, Todd (AUS , HON), +1 Rnd.
23. Michek, Martin (CZE , KTM), +1 Rnd.
24. Gercar, Klemen (SLO , HUS), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR , KTM), +1 Rnd.
26. Renkens, Nathan (BEL , HON), +1 Rnd.
27. Van Der Mierden, Sven (NED , YAM), +1 Rnd.
28. Docherty, Michael (RSA , HUS), +1 Rnd.
29. Tixier, Jordi (FRA , KTM), +2 Rnd.
30. Searle, Tommy (GBR , KAW), +10 Rnd.
31. Marini, Thomas (SMR , KAW), +10 Rnd.
32. Karro, Matiss (LAT , HUS), +13 Rnd.
33. Smitka, Petr (CZE , HUS), +15 Rnd.
34. Irt, Jernej (SLO , HUS), +15 Rnd.
35. Wysocki, Tomasz (POL , KTM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED , KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA , KTM), 44
3. Gajser, Tim (SLO , HON), 40
4. Febvre, Romain (FRA , YAM), 32
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL , YAM), 32
6. Desalle, Clement (BEL , KAW), 32
7. Paulin, Gautier (FRA , HUS), 30
8. Seewer, Jeremy (SUI , YAM), 24
9. Coldenhoff, Glenn (NED , KTM), 24
10. Anstie, Max (GBR , HUS), 19
11. Lupino, Alessandro (ITA , KAW), 19
12. Guillod, Valentin (SUI , KTM), 18
13. Simpson, Shaun (GBR , YAM), 15
14. Strijbos, Kevin (BEL , KTM), 13
15. Leok, Tanel (EST , HUS), 11
16. Bobryshev, Evgeny (RUS , SUZ), 9
17. Monticelli, Ivo (ITA , YAM), 6
18. Butron, Jose (ESP , KTM), 6
19. Searle, Tommy (GBR , KAW), 6
20. Waters, Todd (AUS , HON), 5
21. Tixier, Jordi (FRA , KTM), 4
22. Lieber, Julien (BEL , KAW), 2
23. Irwin, Graeme (GBR , KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 633 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 603
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 479
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 450
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 432
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 419
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 353
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 319
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 312
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 231
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 227
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 226
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 214
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), 189
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 165
16. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 126
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 118
18. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 86
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 76
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 70
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 41
24. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 40
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 36
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:42.869
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:43.592
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:43.622
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:44.071
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:44.153
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:44.323
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:44.479
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:44.677
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:44.691
10. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:45.077
11. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:45.397
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:45.410
13. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:45.695
14. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:45.872
15. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:45.985
16. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:46.139
17. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:46.299
18. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:46.336
19. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:46.414
20. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), 1:46.429
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:46.481
22. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:46.560
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:46.788
24. Koch, Tom (GER, KTM), 1:46.843
25. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:47.017
26. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:47.055
27. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:47.176
28. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:47.194
29. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:47.235
30. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:47.735
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:47.857
32. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:47.979
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:49.104
34. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:50.644

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:11.714
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:15.934
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:16.865
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:23.106
6. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:25.817
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:29.317
8. Weltin, Marshal (USA, HON), +0:42.379
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:45.901
10. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:49.602
11. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:50.874
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:51.826
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:53.844
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +0:54.765
15. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +0:56.456
16. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:56.863
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:05.015
18. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:07.656
19. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:08.979
20. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), +1:10.598
21. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:13.956
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:18.924
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:19.886
24. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:21.935
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:22.844
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:23.475
27. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:26.844
28. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:32.985
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:42.190
30. Koch, Tom (GER, KTM), +1:47.301
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:59.942
32. De Jong, Rene (NED, KTM), 1 Rnd.
33. Krc, Martin (CZE, KTM), 1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 18 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:02.429
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:03.000
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:04.957
5. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:06.680
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:16.661
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:31.581
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:37.706
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:43.039
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:47.676
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:50.498
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:52.057
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:10.410
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:12.253
15. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), +1:12.959
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:17.199
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:21.377
18. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:29.274
19. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:35.146
20. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:44.529
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:48.827
22. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:49.613
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:50.904
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:51.384
25. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +2:41.877
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Weltin, Marshal (USA, HON), +3 Rnd.
31. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +14 Rnd.
32. Gole, Anton (SWE, YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:01.736
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:10.271
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:14.561
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:20.793
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:40.508
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:45.749
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:46.400
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:53.877
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:57.247
11. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:15.947
12. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:18.163
13. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), +1:20.022
14. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:28.109
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:28.917
16. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:37.473
17. Koch, Tom (GER, KTM), +1:40.407
18. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:42.996
19. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:47.658
20. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:55.594
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Vaessen, Bas (NED, HON), +1 Rnd.
24. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +13 Rnd.
27. Watson, Ben (GBR, YAM), +15 Rnd.
28. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +15 Rnd.
29. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +16 Rnd.
30. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 45 Punkte
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 45
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 44
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 34
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 32
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 31
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), 26
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 24
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 24
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 22
11. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 17
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), 15
13. Watson, Ben (GBR, YAM), 15
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 14
15. Edelbacher, Roland (AUT, KTM), 14
16. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 9
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 8
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 7
19. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 6
20. Koch, Tom (GER, KTM), 4
21. Krc, Martin (CZE, KTM), 3
22. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2
23. Gole, Anton (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 595 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 584
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 454
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 427
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 414
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 375
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 310
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 279
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 249
10. Pootjes, Davy (NED, KTM), 218
11. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 185
13. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 179
14. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 172
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 164
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 130
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 119
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 103
20. Vaessen, Bas (NED, HON), 101
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 94
22. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 83
23. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 77
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
25. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 40
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:42.855
2. Kras, Mike (NED, KTM), 1:43.404
3. Sukup, Marek (CZE, TM), 1:43.895
4. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 1:43.967
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:44.663
6. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:44.954
7. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 1:45.089
8. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:45.241
9. Liska, Patrik (CZE, YAM), 1:45.753
10. Martens, Daymond (BEL, YAM), 1:45.999
11. Bartos, Petr (CZE, KTM), 1:46.389
12. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 1:46.457
13. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:46.536
14. Louis, Tim (BEL, HUS), 1:46.894
15. Lacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:46.947
16. Bender, Patrik (GER, KTM), 1:46.977
17. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 1:47.234
18. Bak, Joey (NED, YAM), 1:47.323
19. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:47.533
20. Cuppen, John (NED, KTM), 1:48.107
21. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:48.234
22. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 1:48.318
23. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 1:48.329
24. Slager, Ralph (NED, HUS), 1:48.953
25. Storti, Andrea (ITA, KTM), 1:48.980
26. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:48.995
27. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), 1:48.997
28. Nespor, Marek (CZE, KTM), 1:49.004
29. Janssen, Jaap (NED, KTM), 1:49.388
30. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), 1:50.244
31. Wedage, Damian (NED, KTM), 1:50.349
32. Bolink, Mike (NED, YAM), 1:50.460
33. Lommers, Rico (NED, YAM), 1:51.023
34. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:50.608
35. Mulder, Tim (NED, HUS), 1:52.282
36. Pater, Henk (NED, KTM), 1:52.430
37. Schwarte, Max (NED, YAM), 1:53.065
38. Kieft, Kevin (NED, HON), 1:53.210
39. Cooymans, Teun (NED, YAM), 1:53.277
40. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1:53.614
41. Chovet, Clarence (FRA, HUS), 1:56.838

Wertungslauf 1:
1. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 16 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:10.830
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:13.821
4. Sukup, Marek (CZE, TM), +0:16.827
5. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:24.828
6. Liska, Patrik (CZE, YAM), +0:36.220
7. Bartos, Petr (CZE, KTM), +0:37.328
8. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:37.989
9. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:38.809
10. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:56.524
11. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1:02.035
12. Martens, Daymond (BEL, YAM), +1:03.204
13. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:11.210
14. Louis, Tim (BEL, HUS), +1:20.657
15. Slager, Ralph (NED, HUS), +1:28.152
16. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:28.842
17. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1:50.092
18. Cuppen, John (NED, KTM), +1:56.048
19. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1:58.420
20. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Lommers, Rico (NED, YAM), +1 Rnd.
22. Bak, Joey (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Storti, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Schwarte, Max (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Bolink, Mike (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Kieft, Kevin (NED, HON), +1 Rnd.
32. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Cooymans, Teun (NED, YAM), +1 Rnd.
36. Pater, Henk (NED, KTM), +1 Rnd.
37. Mulder, Tim (NED, HUS), +2 Rnd.
38. Wedage, Damian (NED, KTM), +4 Rnd.
39. Ebben, Kay (NED, YAM), +5 Rnd.
40. Greedy, Ashley (GBR, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 15 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:12.490
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:16.206
4. Sukup, Marek (CZE, TM), +0:28.115
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:38.224
6. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +0:40.270
7. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:42.292
8. Liska, Patrik (CZE, YAM), +0:55.497
9. Ebben, Kay (NED, YAM), +1:14.987
10. Martens, Daymond (BEL, YAM), +1:22.694
11. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:23.426
12. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1:27.373
13. Bender, Patrik (GER, KTM), +1:51.945
14. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:53.893
15. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:54.907
16. Greedy, Ashley (GBR, KTM), +1:57.644
17. Lommers, Rico (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Cuppen, John (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
22. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Wedage, Damian (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Murphy, Jaydon (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Kieft, Kevin (NED, HON), +1 Rnd.
30. Storti, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Bolink, Mike (NED, YAM), +1 Rnd.
32. Pater, Henk (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Cooymans, Teun (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Mulder, Tim (NED, HUS), +2 Rnd.
35. Slager, Ralph (NED, HUS), +3 Rnd.
36. Schwarte, Max (NED, YAM), +4 Rnd.
37. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +5 Rnd.
38. Louis, Tim (BEL, HUS), +10 Rnd.
39. Janssen, Jaap (NED, KTM), +10 Rnd.
40. Bak, Joey (NED, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 47 Punkte
2. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 40
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 36
4. Sukup, Marek (CZE, TM), 36
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 35
6. Willems, Erik (BEL, HUS), 34
7. Lusbo, Andero (EST, HUS), 28
8. Liska, Patrik (CZE, YAM), 28
9. Bartos, Petr (CZE, KTM), 23
10. Smets, Greg (BEL, KTM), 21
11. Martens, Daymond (BEL, YAM), 20
12. Tamai, Mario (ITA, KTM), 14
13. Ebben, Kay (NED, YAM), 12
14. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 12
15. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 10
16. Bender, Patrik (GER, KTM), 8
17. Louis, Tim (BEL, HUS), 7
18. Cuppen, John (NED, KTM), 6
19. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 6
20. Slager, Ralph (NED, HUS), 6
21. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 5
22. Lommers, Rico (NED, YAM), 4
23. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 2
24. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, GBR), 204 Punkte
2. Kras, Mike (NED, NED), 177
3. Lusbo, Andero (EST, EST), 171
4. Smets, Greg (BEL, BEL), 153
5. Kovar, Vaclav (CZE, CZE), 150
6. Willems, Erik (BEL, BEL), 145
7. Iacopi, Manuel (ITA, ITA), 116
8. Van T Ende , Youri (NED, NED), 60
9. Louis, Tim (BEL, BEL), 55
10. Martens, Daymond (BEL, BEL), 52
11. Verhelst, Tallon (BEL, BEL), 50
12. Ullrich, Dennis (GER, GER), 40
13. Bartos, Petr (CZE, CZE), 38
14. Wilde, Ashley (GBR, GBR), 36
15. Sukup, Marek (CZE, CZE), 36
16. Sanchez Osuna, Alonso (ESP, ESP), 36
17. Dunn, James (GBR, GBR), 36
18. Cuppen, John (NED, NED), 35
19. Van Der Linden, Joshua (NED, NED), 34
20. Cencioni, Michele (ITA, ITA), 32
21. Plessers, Mathias (BEL, BEL), 31
22. Greedy, Ashley (GBR, GBR), 31
23. Ebben, Kay (NED, NED), 30
24. Holyoake, Robert (GBR, GBR), 30
25. Liska, Patrik (CZE, CZE), 28
:

Klasse EMX85

Zeittraining:
1. De Wolf, Kay (NED, KTM), 1:52.100
2. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 1:52.595
3. Lata, Valerio (ITA, KTM), 1:53.225
4. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:53.285
5. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:53.394
6. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:53.466
7. Viano, Andrea (ITA, KTM), 1:53.551
8. Smulders, Scott (NED, KTM), 1:53.577
9. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 1:53.793
10. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:53.795
11. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 1:54.086
12. Diserens, Luca (SUI, KTM), 1:54.201
13. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 1:54.252
14. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), 1:54.433
15. Canet, Edgar (ESP, KTM), 1:54.722
16. Cazal, Xavier (FRA, HUS), 1:55.434
17. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:55.486
18. Casat, Enzo (FRA, HUS), 1:55.591
19. Michelis, Martin (EST, KTM), 1:55.797
20. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:55.983
21. Caprani, Tobias (DEN, KTM), 1:56.152
22. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), 1:56.212
23. Karu, Romeo (EST, KTM), 1:56.230
24. Domann, Nick (GER, KTM), 1:56.316
25. Valk, Cas (NED, YAM), 1:56.645
26. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 1:56.781
27. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), 1:57.248
28. Jondell, Teddy (SWE, KTM), 1:57.326
29. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), 1:57.797
30. Pergel, Bence (HUN, KTM), 1:58.556
31. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 1:58.580
32. Orlov, Aleksey (RUS, KTM), 1:58.950
33. Kesov, Daniil (RUS, KTM), 1:58.983
34. Uiga, Tristan (EST, HUS), 2:01.050
35. Kanakis, Marios (GRE, KTM), 2:01.338
36. Ujcic, Patrik (CRO, KTM), 2:02.523
37. Kunic, Luka (CRO, YAM), 2:03.572
38. Varro, Viktor (HUN, HUS), 2:04.888
39. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 2:19.063
40. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 3:03.144

Wertungslauf 1:
1. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 12 Runden
2. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:10.213
3. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), +0:13.439
4. Piller, Constantin (GER, KTM), +0:15.718
5. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:18.297
6. De Wolf, Kay (NED, KTM), +0:19.838
7. Kooiker, Dave (NED, YAM), +0:25.005
8. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +0:28.445
9. Viano, Andrea (ITA, KTM), +0:33.564
10. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +0:36.553
11. Smulders, Scott (NED, KTM), +0:38.072
12. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +0:39.842
13. Caprani, Tobias (DEN, KTM), +0:46.694
14. Lata, Valerio (ITA, KTM), +0:48.592
15. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +0:49.165
16. Casat, Enzo (FRA, HUS), +1:02.053
17. Ladini, Alberto (ITA, KTM), +1:08.242
18. Valk, Cas (NED, YAM), +1:11.117
19. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +1:11.542
20. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), +1:12.409
21. Canet, Edgar (ESP, KTM), +1:13.662
22. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:16.843
23. Cazal, Xavier (FRA, HUS), +1:20.188
24. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), +1:20.356
25. Karu, Romeo (EST, KTM), +1:24.598
26. Domann, Nick (GER, KTM), +1:24.614
27. Jondell, Teddy (SWE, KTM), +1:25.110
28. Michelis, Martin (EST, KTM), +1:31.445
29. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), +1:32.954
30. Kesov, Daniil (RUS, KTM), +1:39.893
31. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), +1:43.823
32. Ujcic, Patrik (CRO, KTM), +1:45.184
33. Orlov, Aleksey (RUS, KTM), +1:46.022
34. Pergel, Bence (HUN, KTM), +2:11.838
35. Kunic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
36. Kanakis, Marios (GRE, KTM), +1 Rnd.
37. Uiga, Tristan (EST, HUS), +1 Rnd.
38. Varro, Viktor (HUN, HUS), +1 Rnd.
39. Diserens, Luca (SUI, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. De Wolf, Kay (NED, KTM), 12 Runden
2. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +0:08.001
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:12.741
4. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:20.519
5. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +0:24.402
6. Kooiker, Dave (NED, YAM), +0:27.878
7. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +0:31.254
8. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), +0:31.315
9. Lata, Valerio (ITA, KTM), +0:38.713
10. Domann, Nick (GER, KTM), +0:43.052
11. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +0:43.695
12. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), +0:44.122
13. Cazal, Xavier (FRA, HUS), +0:48.502
14. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +0:49.445
15. Smulders, Scott (NED, KTM), +0:53.133
16. Viano, Andrea (ITA, KTM), +0:58.203
17. Canet, Edgar (ESP, KTM), +1:02.947
18. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +1:10.465
19. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), +1:12.585
20. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +1:17.348
21. Ladini, Alberto (ITA, KTM), +1:23.092
22. Valk, Cas (NED, YAM), +1:27.106
23. Caprani, Tobias (DEN, KTM), +1:27.895
24. Casat, Enzo (FRA, HUS), +1:30.500
25. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), +1:32.453
26. Jondell, Teddy (SWE, KTM), +1:41.938
27. Kesov, Daniil (RUS, KTM), +1:44.683
28. Michelis, Martin (EST, KTM), +1:52.946
29. Pergel, Bence (HUN, KTM), +1 Rnd.
30. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Ujcic, Patrik (CRO, KTM), +1 Rnd.
32. Varro, Viktor (HUN, HUS), +1 Rnd.
33. Orlov, Aleksey (RUS, KTM), +1 Rnd.
34. Kunic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
35. Uiga, Tristan (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Kanakis, Marios (GRE, KTM), +1 Rnd.
37. Karu, Romeo (EST, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 47 Punkte
2. De Wolf, Kay (NED, KTM), 40
3. Everts, Liam (BEL, KTM), 40
4. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 36
5. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 33
6. Kooiker, Dave (NED, YAM), 29
7. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 27
8. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 23
9. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 23
10. Lata, Valerio (ITA, KTM), 19
11. Piller, Constantin (GER, KTM), 18
12. Viano, Andrea (ITA, KTM), 17
13. Smulders, Scott (NED, KTM), 16
14. Domann, Nick (GER, KTM), 11
15. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), 9
16. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 9
17. Cazal, Xavier (FRA, HUS), 8
18. Caprani, Tobias (DEN, KTM), 8
19. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 7
20. Casat, Enzo (FRA, HUS), 5
21. Canet, Edgar (ESP, KTM), 4
22. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 4
23. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), 3
24. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 3
25. Valk, Cas (NED, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 47 Punkte
2. De Wolf, Kay (NED, KTM), 40
3. Everts, Liam (BEL, KTM), 40
4. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 36
5. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 33
6. Kooiker, Dave (NED, YAM), 29
7. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 27
8. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 23
9. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 23
10. Lata, Valerio (ITA, KTM), 19
11. Piller, Constantin (GER, KTM), 18
12. Viano, Andrea (ITA, KTM), 17
13. Smulders, Scott (NED, KTM), 16
14. Domann, Nick (GER, KTM), 11
15. Osterhagen, Hakon (NOR, KTM), 9
16. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 9
17. Cazal, Xavier (FRA, HUS), 8
18. Caprani, Tobias (DEN, KTM), 8
19. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 7
20. Casat, Enzo (FRA, HUS), 5
21. Canet, Edgar (ESP, KTM), 4
22. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 4
23. Bordes, Baptiste (FRA, KTM), 3
24. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 3
25. Valk, Cas (NED, YAM), 3
:

Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 2:05.916
2. Knuiman, Damian (NED, KTM), 2:06.614
3. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 2:07.015
4. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 2:07.979
5. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 2:08.236
6. Mesters, Bradley (NED, HUS), 2:09.015
7. Busatto, Patrick (ITA, YAM), 2:09.103
8. Janout, Jan (CZE, KTM), 2:09.231
9. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), 2:09.382
10. Ohm, Niklas (GER, KTM), 2:09.499
11. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 2:09.512
12. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), 2:09.604
13. Pikand, Romeo (EST, KTM), 2:10.722
14. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 2:10.728
15. Paat, Richard (EST, KTM), 2:11.410
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 2:11.667
17. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 2:11.789
18. Viemero, Eelis (FIN, KTM), 2:11.952
19. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 2:12.312
20. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), 2:13.540
21. Canadas, Joel (ESP, KTM), 2:13.583
22. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 2:13.602
23. Mahoney, Shaun (GBR, HUS), 2:13.743
24. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), 2:13.910
25. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 2:13.987
26. Kennedy, Mick (NED, KTM), 2:14.122
27. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2:14.372
28. Doensen, Gyan (NED, KTM), 2:14.816
29. Benitez, David (ESP, KTM), 2:15.147
30. Horvath, Adam (HUN, KTM), 2:16.644
31. Ordog, Zoltan (ROU, HUS), 2:17.808
32. Kajrys, Piotr (POL, KTM), 2:18.592
33. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), 2:19.679
34. Peterson, Mark (EST, KTM), 2:20.185
35. Ivandic, Simun (CRO, YAM), 2:20.332
36. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), 2:20.621
37. Bogdanovics, Rolands (LAT, KTM), 2:20.925
38. Loncar, Dino (CRO, KAW), 2:26.342
39. Grosz, Gergo (HUN, KTM), 2:26.754
40. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), 0:00.000

Wertungslauf 1:
1. Knuiman, Damian (NED, KTM), 8 Runden
2. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +0:07.882
3. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +0:14.972
4. Mesters, Bradley (NED, HUS), +0:17.359
5. Rispoli, Brando (ITA, KTM), +0:29.624
6. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), +0:31.063
7. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +0:32.422
8. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:40.039
9. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), +0:42.208
10. Isaksson, Anton (SWE, HUS), +0:44.121
11. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:05.023
12. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), +1:06.892
13. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), +1:08.034
14. Janout, Jan (CZE, KTM), +1:11.138
15. Viemero, Eelis (FIN, KTM), +1:12.400
16. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), +1:15.630
17. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), +1:15.711
18. Kennedy, Mick (NED, KTM), +1:18.259
19. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +1:21.347
20. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), +1:26.845
21. Canadas, Joel (ESP, KTM), +1:27.758
22. Paat, Richard (EST, KTM), +1:28.223
23. Pikand, Romeo (EST, KTM), +1:32.451
24. Doensen, Gyan (NED, KTM), +1:33.790
25. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), +1:43.859
26. Horvath, Adam (HUN, KTM), +1:46.219
27. Mahoney, Shaun (GBR, HUS), +1:47.490
28. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1:48.829
29. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +1:49.623
30. Ordog, Zoltan (ROU, HUS), +1:49.920
31. Peterson, Mark (EST, KTM), +2:01.661
32. Bogdanovics, Rolands (LAT, KTM), +2:03.450
33. Grosz, Gergo (HUN, KTM), +2:09.301
34. Kajrys, Piotr (POL, KTM), +2:14.402
35. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), +2:29.496
36. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +1 Rnd.
37. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), +1 Rnd.
38. Loncar, Dino (CRO, KAW), +1 Rnd.
39. Busatto, Patrick (ITA, YAM), +4 Rnd.
40. Benitez, David (ESP, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 7 Runden
2. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:09.383
3. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +0:13.877
4. Janout, Jan (CZE, KTM), +0:20.949
5. Mesters, Bradley (NED, HUS), +0:23.850
6. Knuiman, Damian (NED, KTM), +0:36.078
7. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +0:41.255
8. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), +0:43.930
9. Isaksson, Anton (SWE, HUS), +0:45.541
10. Viemero, Eelis (FIN, KTM), +0:46.052
11. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), +0:58.449
12. Benitez, David (ESP, KTM), +1:00.909
13. Doensen, Gyan (NED, KTM), +1:02.191
14. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), +1:05.322
15. Busatto, Patrick (ITA, YAM), +1:08.173
16. Pikand, Romeo (EST, KTM), +1:09.094
17. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1:14.112
18. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), +1:20.316
19. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), +1:21.388
20. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:27.799
21. Mahoney, Shaun (GBR, HUS), +1:30.392
22. Canadas, Joel (ESP, KTM), +1:30.907
23. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +1:32.982
24. Paat, Richard (EST, KTM), +1:40.110
25. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), +1:43.979
26. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), +1:59.353
27. Kennedy, Mick (NED, KTM), +2:02.410
28. Peterson, Mark (EST, KTM), +2:14.445
29. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), +2:16.623
30. Bogdanovics, Rolands (LAT, KTM), +2:23.342
31. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), +2:24.552
32. Ordog, Zoltan (ROU, HUS), +2:29.747
33. Kajrys, Piotr (POL, KTM), +1 Rnd.
34. Horvath, Adam (HUN, KTM), +1 Rnd.
35. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +1 Rnd.
36. Loncar, Dino (CRO, KAW), +1 Rnd.
37. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1 Rnd.
38. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 41 Punkte
2. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 40
3. Knuiman, Damian (NED, KTM), 40
4. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 35
5. Mesters, Bradley (NED, HUS), 34
6. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 28
7. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), 28
8. Janout, Jan (CZE, KTM), 25
9. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 23
10. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), 22
11. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 22
12. Viemero, Eelis (FIN, KTM), 17
13. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), 12
14. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 12
15. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
16. Benitez, David (ESP, KTM), 9
17. Doensen, Gyan (NED, KTM), 8
18. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 8
19. Busatto, Patrick (ITA, YAM), 6
20. Pikand, Romeo (EST, KTM), 5
21. Ohm, Niklas (GER, KTM), 4
22. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 4
23. Kennedy, Mick (NED, KTM), 3
24. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), 2
25. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2
26. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Rispoli, Brando (ITA, KTM), 41 Punkte
2. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 40
3. Knuiman, Damian (NED, KTM), 40
4. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 35
5. Mesters, Bradley (NED, HUS), 34
6. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 28
7. Reisulis, Janis Martins (LAT, HUS), 28
8. Janout, Jan (CZE, KTM), 25
9. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 23
10. Van Drunen, Lotte (NED, HUS), 22
11. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 22
12. Viemero, Eelis (FIN, KTM), 17
13. Escandell Gil, Elias (ESP, HUS), 12
14. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 12
15. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
16. Benitez, David (ESP, KTM), 9
17. Doensen, Gyan (NED, KTM), 8
18. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 8
19. Busatto, Patrick (ITA, YAM), 6
20. Pikand, Romeo (EST, KTM), 5
21. Ohm, Niklas (GER, KTM), 4
22. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 4
23. Kennedy, Mick (NED, KTM), 3
24. Stasiak, Mikolaj (POL, KTM), 2
25. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3