Der MXGP of Belgium in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

18./19.08.2018

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

19.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2018

Konkurrenzkampf

Konkurrenzkampf

...

13.08.2018

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

12.08.2018

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem MXGP of Belgium der Schauplatz des ...

06.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

04.08.2018

Erwartungsdruck

Erwartungsdruck

...

01.08.2018

Kick-off der Hallensaison

Kick-off der Hallensaison

Na, schon wieder Bock auf Supercross? Dann solltet ihr euch schnellstmöglich den Trailer ...

01.08.2018

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

29.07.2018

„Mein Bike ist lit“

„Mein Bike ist lit“

Während Thomas Covington einen auf Singer-Songwriter ...

26.07.2018

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem MXGP of Czech Republic der ...

23.07.2018

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

21.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

PM KMP Honda Racing Team

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

02.08.2018

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

31.07.2018

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

31.07.2018

Carl Ostermann gewinnt French SX

PM Franz. SX Meisterschaft 2018 - Saint-Valéry-en-Caux

Carl Ostermann gewinnt French SX

30.07.2018

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

27.07.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du dir die Rennen beim MXGP of Switzerland in Frauenfeld-Gachnang anschauen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Handschuhe Rockstar schwarz-gelb
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Belgium in Zahlen

05.08.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Lommel - Ergebnisse in der Übersicht

Die 1.880 Meter lange Tiefsandstrecke des Stedelijk Motorcrossterrein Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der Schauplatz für das 15. Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Euro-Klassen EMX250 und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:51.547
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:52.733
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:54.097
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:54.233
5. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:54.478
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:54.952
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:54.964
8. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:55.038
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:55.395
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:55.635
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:55.815
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:55.993
13. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:56.411
14. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:57.112
15. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:57.324
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:57.645
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:57.919
18. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:57.969
19. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:57.973
20. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:58.102
21. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), 1:58.521
22. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:58.624
23. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:58.737
24. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 1:59.284
25. Karro, Matiss (LAT, HUS), 1:59.284
26. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:59.414
27. Martens, Yentel (BEL, HUS), 1:59.511
28. Kullas, Harri (EST, HUS), 2:00.021
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 2:00.196
30. Krestinov, Gert (EST, HON), 2:00.925
31. Valentin, Ander (ESP, HUS), 2:01.266
32. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 2:01.348
33. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), 2:01.617
34. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 2:01.798
35. Waters, Todd (AUS, HON), 2:01.871
36. Docherty, Michael (RSA, HUS), 2:02.098
37. Renkens, Nathan (BEL, HON), 2:04.100
38. Aussems, Menno (NED, HON), 2:10.773

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 12 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:15.876
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:21.255
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:50.668
5. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:55.261
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:08.449
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:12.960
8. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:13.126
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:22.128
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:30.810
11. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:32.118
12. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:33.777
13. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:38.089
14. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:44.218
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:53.624
16. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:58.729
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), +2:09.299
18. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
20. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
21. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Waters, Todd (AUS, HON), +1 Rnd.
23. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1 Rnd.
24. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1 Rnd.
25. Martens, Yentel (BEL, HUS), +1 Rnd.
26. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
27. Docherty, Michael (RSA, HUS), +1 Rnd.
28. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1 Rnd.
30. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
32. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
33. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Aussems, Menno (NED, HON), +2 Rnd.
35. Karro, Matiss (LAT, HUS), +6 Rnd.
36. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +6 Rnd.
37. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), +6 Rnd.
38. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:13.091
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:51.594
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:04.034
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:11.944
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:19.765
7. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:27.384
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:38.816
9. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:49.886
10. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:59.284
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +2:04.177
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +2:06.035
13. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1 Rnd.
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1 Rnd.
18. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
20. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
21. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1 Rnd.
22. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Waters, Todd (AUS, HON), +1 Rnd.
27. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
28. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), +2 Rnd.
29. Karro, Matiss (LAT, HUS), +2 Rnd.
30. Renkens, Nathan (BEL, HON), +2 Rnd.
31. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +2 Rnd.
32. Aussems, Menno (NED, HON), +3 Rnd.
33. Lieber, Julien (BEL, KAW), +6 Rnd.
34. Martens, Yentel (BEL, HUS), +6 Rnd.
35. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +7 Rnd.
36. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +9 Rnd.
37. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +12 Rnd.
38. Docherty, Michael (RSA, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:33.050
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:47.722
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:54.030
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:15.523
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:35.515
7. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:44.319
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +2:13.053
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1 Rnd.
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1 Rnd.
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1 Rnd.
13. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1 Rnd.
14. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
17. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1 Rnd.
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1 Rnd.
21. Waters, Todd (AUS, HON), +1 Rnd.
22. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
24. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
26. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +2 Rnd.
27. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +2 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
29. Aussems, Menno (NED, HON), +3 Rnd.
30. Searle, Tommy (GBR, KAW), +4 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +8 Rnd.
32. Damiaens, Dietger (BEL, KTM), +11 Rnd.
33. Martens, Yentel (BEL, HUS), +12 Rnd.
34. Krestinov, Gert (EST, HON), +13 Rnd.
35. Valentin, Ander (ESP, HUS), +13 Rnd.
36. Renkens, Nathan (BEL, HON), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 36
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 36
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 35
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 31
7. Gajser, Tim (SLO, HON), 28
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 25
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 24
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 20
11. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 16
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 15
13. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 13
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 12
16. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 11
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 10
18. Lieber, Julien (BEL, KAW), 9
19. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 7
20. Kullas, Harri (EST, HUS), 3
21. Searle, Tommy (GBR, KAW), 2
22. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1
23. Petrov, Petar (BUL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 15 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, NED), 683 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, ITA), 647
3. Desalle, Clement (BEL, BEL), 503
4. Gajser, Tim (SLO, SLO), 478
5. Febvre, Romain (FRA, FRA), 468
6. Paulin, Gautier (FRA, FRA), 435
7. Coldenhoff, Glenn (NED, NED), 388
8. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 350
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BEL), 337
10. Anstie, Max (GBR, GBR), 267
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, RUS), 241
12. Nagl, Maximilian (GER, GER), 227
13. Lupino, Alessandro (ITA, ITA), 214
14. Lieber, Julien (BEL, BEL), 198
15. Strijbos, Kevin (BEL, BEL), 177
16. Simpson, Shaun (GBR, GBR), 146
17. Searle, Tommy (GBR, GBR), 120
18. Jasikonis, Arminas (LTU, LTU), 111
19. Desprey, Maxime (FRA, FRA), 89
20. Leok, Tanel (EST, EST), 89
21. Guillod, Valentin (SUI, SUI), 87
22. Butron, Jose (ESP, ESP), 80
23. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 41
24. Irwin, Graeme (GBR, GBR), 41
25. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 40
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:57.467
2. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:57.866
3. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:57.979
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:58.012
5. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:58.042
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:58.838
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:59.063
8. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:59.286
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:59.347
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:59.704
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:59.789
12. Jacobi, Henry (GER, HUS), 2:00.098
13. Pootjes, Davy (NED, KTM), 2:00.683
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 2:00.745
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 2:00.746
16. Vaessen, Bas (NED, HON), 2:00.854
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 2:01.286
18. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 2:01.356
19. Weltin, Marshal (USA, KAW), 2:02.238
20. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 2:02.488
21. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 2:03.657
22. Gole, Anton (SWE, YAM), 2:03.759
23. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 2:04.170
24. De Vries, Dani (NED, HUS), 2:04.177
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:04.905
26. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 2:04.999
27. Koch, Tom (GER, KTM), 2:05.735
28. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:06.485
29. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:07.571

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 12 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:05.379
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:17.314
4. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:25.500
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:34.345
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:36.351
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:42.048
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:49.708
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:55.699
10. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:02.799
11. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:06.504
12. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:13.240
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:15.038
14. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:17.947
15. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:23.100
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:30.690
17. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1:37.602
18. Koch, Tom (GER, KTM), +2:01.562
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
22. De Vries, Dani (NED, HUS), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +3 Rnd.
26. Pootjes, Davy (NED, KTM), +6 Rnd.
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +8 Rnd.
28. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:11.439
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:21.141
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:31.144
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:33.899
6. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:45.443
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:56.360
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:02.821
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:07.739
10. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:11.923
11. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:16.073
12. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:19.712
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:41.230
14. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:51.011
15. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:34.304
16. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1 Rnd.
17. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1 Rnd.
18. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
23. De Vries, Dani (NED, HUS), +1 Rnd.
24. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Gole, Anton (SWE, YAM), +6 Rnd.
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:04.083
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:12.715
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:21.133
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:24.378
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:39.784
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:52.172
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:59.965
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:06.985
10. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:21.222
11. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:23.270
12. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +1:23.334
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:27.866
14. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:52.013
15. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +9 Rnd.
24. De Vries, Dani (NED, HUS), +9 Rnd.
25. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +11 Rnd.
26. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 42
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 38
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 36
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 33
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 30
7. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 28
8. Watson, Ben (GBR, YAM), 26
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 25
10. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 21
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), 18
12. Vaessen, Bas (NED, HON), 17
13. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 14
14. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 13
15. Jacobi, Henry (GER, HUS), 12
16. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 12
17. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 8
18. Koch, Tom (GER, KTM), 6
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 5
20. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 4
21. Gole, Anton (SWE, YAM), 2
22. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 15 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 645 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 617
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 492
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 453
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 444
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 417
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 346
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 291
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), 261
10. Pootjes, Davy (NED, KTM), 218
11. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
12. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 200
13. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 193
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 189
15. Larranaga Olano, (ESP, HUS), 185
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 151
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 119
19. Vaessen, Bas (NED, HON), 118
20. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 107
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 94
22. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 83
23. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 77
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
25. Weltin, Marshal (USA, KAW), 54
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:56.909
2. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:56.990
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:57.178
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:57.331
5. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:57.692
6. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:58.305
7. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:58.461
8. Bengtson, Ken (SWE, HUS), 1:58.678
9. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:58.864
10. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 1:58.993
11. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1:59.025
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:59.189
13. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:59.235
14. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:59.339
15. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:59.503
16. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:59.532
17. Mills, Christopher (GBR, HON), 1:59.870
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:59.922
---
19. Van Wezel, Michael (NED, KTM), 1:59.954
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:00.346
21. Kooij, Jarni (BEL, YAM), 2:00.801
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:00.987
23. Louis, Tim (BEL, HUS), 2:01.319
24. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 2:01.401
25. Janssen, Jaap (NED, KTM), 2:01.455
26. Ebben, Kay (NED, YAM), 2:02.001
27. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), 2:02.337
28. Hammal, Taylor (GBR, KTM), 2:03.298
29. Carpenter, James (GBR, KAW), 2:03.883
30. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.942
31. Hall, Lewis (GBR, KAW), 2:03.973
32. Cordens, Nolan (BEL, YAM), 2:04.371
33. Meurs, Jeffrey (NED, HUS), 2:04.540
34. Outeiro, Luis (POR, HON), 2:05.371
35. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), 2:05.820
36. Rosell Romero, Joan David (ESP, HUS), 2:15.776
DQ Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 2:00.439

Zeittraining Gruppe 2:
1. Kutsar, Karel (EST, KTM), 1:58.952
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:59.021
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:59.323
4. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:59.674
5. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 2:00.182
6. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 2:00.249
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:00.339
8. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.431
9. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:00.909
10. Vialle, Tom (FRA, HUS), 2:00.975
11. Brown, Alexander (GBR, KTM), 2:01.019
12. Clarke, Steven (GBR, HON), 2:01.036
13. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 2:01.171
14. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), 2:01.620
15. Kellett, Todd (GBR, KTM), 2:01.838
16. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:02.025
17. Natzke, Josiah (NZL, HON), 2:02.175
18. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 2:02.296
---
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2:02.691
20. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:02.745
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:03.134
22. Dunn, James (GBR, KTM), 2:03.208
23. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:03.226
24. Milec, Luca (SLO, KTM), 2:03.741
25. Bolink, Mike (NED, YAM), 2:04.230
26. Todd, Brad (GBR, YAM), 2:04.385
27. Boot, Mark (NED, KTM), 2:04.411
28. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 2:04.466
29. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 2:04.607
30. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:04.817
31. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 2:05.107
32. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:05.217
33. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 2:06.218
34. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 2:06.276
35. Lommers, Rico (NED, YAM), 2:06.910
36. Schepers, Wesley (NED, KTM), 2:07.554
37. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 2:08.029
38. Franklin, Ben (GBR, HUS), 2:11.798

LCQ-Rennen:
1. Dunn, James (GBR, KTM), 11 Runden
2. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:16.869
3. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:21.903
4. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:23.800
---
5. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:25.776
6. Lommers, Rico (NED, YAM), +0:34.895
7. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:42.655
8. Carpenter, James (GBR, KAW), +0:48.030
9. Bolink, Mike (NED, YAM), +0:49.359
10. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +0:53.043
11. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:56.813
12. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +0:57.062
13. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), +1:04.613
14. Louis, Tim (BEL, HUS), +1:09.314
15. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1:12.021
16. Van Wezel, Michael (NED, KTM), +1:14.570
17. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1:20.935
18. Hammal, Taylor (GBR, KTM), +1:25.576
19. Outeiro, Luis (POR, HON), +1:29.002
20. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), +1:50.464
21. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:57.909
22. Schepers, Wesley (NED, KTM), +2:01.469
23. Franklin, Ben (GBR, HUS), +2:10.717
24. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +2:20.491
25. Meurs, Jeffrey (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Kooij, Jarni (BEL, YAM), +3 Rnd.
27. Boot, Mark (NED, KTM), 3 Rnd.
28. Milec, Luca (SLO, KTM), 3 Rnd.
29. Edberg, Tim (SWE, YAM), +5 Rnd.
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +6 Rnd.
31. Hall, Lewis (GBR, KAW), +7 Rnd.
32. Todd, Brad (GBR, YAM), +7 Rnd.
33. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), +8 Rnd.
34. Cordens, Nolan (BEL, YAM), +9 Rnd.
35. Rosell Romero, Joan David (ESP, HUS), +10 Rnd.
36. Ebben, Kay (NED, YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 13 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:03.220
3. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:13.232
4. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +0:15.701
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:31.341
6. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:34.386
7. Bengtson, Ken (SWE, HUS), +0:35.901
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:37.492
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:38.935
10. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +0:40.002
11. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +0:42.406
12. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:49.839
13. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:01.756
14. Kutsar, Karel (EST, KTM), +1:03.098
15. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:10.193
16. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +1:12.343
17. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:13.036
18. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:28.136
19. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:29.837
20. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +1:30.717
21. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:36.950
22. Dunn, James (GBR, KTM), +1:39.368
23. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:41.889
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:59.908
25. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +2:04.597
26. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +2:07.430
27. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +2:24.088
28. Brown, Alexander (GBR, KTM), +2:31.370
29. Vialle, Tom (FRA, HUS), +1 Rnd.
30. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
31. Natzke, Josiah (NZL, HON), +1 Rnd.
32. Mills, Christopher (GBR, HON), +1 Rnd.
33. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
35. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +5 Rnd.
36. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +5 Rnd.
37. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +6 Rnd.
38. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +11 Rnd.
39. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Pocock, Mel (GBR, HUS), 13 Runden
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:02.395
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:04.791
4. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +0:05.536
5. Kutsar, Karel (EST, KTM), +0:28.381
6. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:40.022
7. Bengtson, Ken (SWE, HUS), +0:43.532
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:51.366
9. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:52.877
10. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +1:03.756
11. Vialle, Tom (FRA, HUS), +1:05.064
12. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +1:05.364
13. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:06.375
14. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:10.262
15. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:10.332
16. Dunn, James (GBR, KTM), +1:11.412
17. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:13.143
18. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:26.353
19. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:30.432
20. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1:31.063
21. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:31.379
22. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:36.053
23. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:36.558
24. Natzke, Josiah (NZL, HON), +1:37.803
25. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:39.164
26. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:46.135
27. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +1:50.054
28. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:57.254
29. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +1:59.381
30. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +2:04.136
31. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +2:20.075
32. Mills, Christopher (GBR, HON), +1 Rnd.
33. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1 Rnd.
34. Sandner, Michael (AUT, KTM), +6 Rnd.
35. Clarke, Steven (GBR, HON), +7 Rnd.
36. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +8 Rnd.
37. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +8 Rnd.
38. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +9 Rnd.
39. Smets, Greg (BEL, KTM), +9 Rnd.
40. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45 Punkte
2. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 45
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 38
4. Bengtson, Ken (SWE, HUS), 28
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 28
6. Barr, Martin (GBR, HUS), 24
7. Kutsar, Karel (EST, KTM), 23
8. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 22
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 22
10. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 21
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 20
12. Forato, Alberto (ITA, HON), 18
13. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 18
14. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 15
15. Genot, Cyril (BEL, KTM), 14
16. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 11
17. Vialle, Tom (FRA, HUS), 10
18. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 10
19. Meier, Glen (DEN, KTM), 7
20. Dunn, James (GBR, KTM), 5
21. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 5
22. Brown, Alexander (GBR, KTM), 4
23. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 3
24. Kellett, Todd (GBR, KTM), 3
25. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 2
26. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 256 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 254
3. Barr, Martin (GBR, HUS), 220
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 193
5. Clarke, Steven (GBR, HON), 183
6. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 182
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 173
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 148
9. Vialle, Tom (FRA, HUS), 146
10. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 142
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 134
12. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 132
13. Kutsar, Karel (EST, KTM), 100
14. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 99
15. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 95
16. Forato, Alberto (ITA, HON), 94
17. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 90
18. Dunn, James (GBR, KTM), 85
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), 79
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 65
21. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 61
22. Sandner, M. (AUT, KTM), 57
23. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 50
24. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 44
25. Gifting, Isak (SWE, KTM), 43
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:56.764
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:57.240
3. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1:57.379
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:58.011
5. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 1:58.035
6. Lancett, Dominic (GBR, KTM), 1:58.075
7. Thonies, Loeka (NED, KTM), 1:58.202
8. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:59.244
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:59.349
10. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:59.396
11. Miot, Florian (FRA, KTM), 1:59.571
12. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), 1:59.598
13. Florian, Lion (GER, KTM), 1:59.719
14. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:59.852
15. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 1:59.993
16. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:00.033
17. Wade, Eddie (GBR, KTM), 2:00.523
18. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 2:00.621
---
19. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 2:00.673
20. Olsen, Oliver (DEN, KTM), 2:00.704
21. Ruth, Elix (SWE, KTM), 2:00.705
22. Guyon, Tom (FRA, KTM), 2:00.831
23. Derboven, Lars (BEL, KTM), 2:01.104
24. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 2:01.268
25. Mausser, Maks (SLO, HUS), 2:01.414
26. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:01.868
27. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 2:01.905
28. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 2:02.024
29. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:02.071
30. Gabrielsson Tell, Pelle (SWE, HUS), 2:02.155
31. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 2:02.837
32. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:02.867
33. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:02.870
34. De Beer, Ryan (NED, YAM), 2:03.014
35. Kleemann, Victor Vixon (DEN, KTM), 2:03.331
36. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), 2:03.464
37. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:03.645
38. Manini, Casey (SUI, KTM), 2:04.249
---
39. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:05.042
40. Daniels, Robbe (BEL, KTM), 2:08.521
41. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), 2:08.908
42. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), 2:10.987
43. Dyadichkin, Grigory (RUS, KTM), 2:18.694
44. Rosell, Carles (ESP, YAM), 2:30.536

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 2:00.734
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 2:01.434
3. Weckman, Emil (FIN, KTM), 2:01.468
4. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 2:01.527
5. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:01.745
6. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 2:02.060
7. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:02.252
8. Miot, Matheo (FRA, KTM), 2:02.458
9. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:02.890
10. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 2:03.044
11. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:03.168
12. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 2:03.239
13. Scott, James (NZL, KTM), 2:03.266
14. Collings, Adam (GBR, KTM), 2:03.345
15. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:03.565
16. Semb, Axel (SWE, HUS), 2:03.757
17. Martinez, Yago (ESP, YAM), 2:03.938
18. Rizzi, Joel (GBR, TM), 2:04.117
---
19. Van Der Klij, Brian (NED, HUS), 2:04.503
20. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 2:04.518
21. Kraev, Maksim (RUS, HUS), 2:04.868
22. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), 2:04.878
23. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:05.160
24. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), 2:05.545
25. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 2:05.661
26. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), 2:05.705
27. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), 2:05.706
28. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 2:05.754
29. Van De Veerdonk, Rob (NED, YAM), 2:05.819
30. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:06.425
31. Nunn, Sam (GBR, HUS), 2:06.555
32. Wennekes, Rick (NED, HUS), 2:07.439
33. De Weerd, Twan (NED, YAM), 2:07.482
34. Kucherov, Nikita (RUS, KTM), 2:07.773
35. Venhoda, Martin (CZE, HUS), 2:08.934
36. Trache, Justin (GER, YAM), 2:09.993
37. Simons, Kevin (NED, YAM), 2:10.399
38. Bonnewijn, Ryan (BEL, KTM), 2:11.062
---
39. Vander Auwera, Julian (BEL, YAM), 2:11.615
40. Danen, Hessel (NED, KTM), 2:12.725
41. Zhilkin, Danil (LTU, HUS), 2:13.333
42. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:20.485
43. Vesilind, Henry (EST, ), 0:00.000

LCQ-Rennen:
1. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 11 Runden
2. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +0:08.369
3. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:12.328
4. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +0:19.709
---
5. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), +0:23.565
6. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +0:28.931
7. Nunn, Sam (GBR, YAM), +0:31.852
8. Mausser, Maks (SLO, HUS), +0:32.249
9. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +0:49.669
10. Smith, Magnus (DEN, YAM), +0:53.469
11. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +0:59.128
12. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1:02.682
13. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +1:17.640
14. Trache, Justin (GER, HUS), +1:19.987
15. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:23.097
16. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:24.397
17. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1:31.890
18. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1:39.748
19. Olsen, Oliver (DEN, KTM), +1:50.102
20. Wennekes, Rick (NED, HUS), +1:57.132
21. Gabrielsson Tell, Pelle (SWE, HUS), +1:59.178
22. Kleemann, Victor Vixon (DEN, KTM), +2:04.129
23. De Weerd, Twan (NED, HUS), +2:07.608
24. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +2:10.499
25. Derboven, Lars (BEL, KTM), +2:18.518
26. Manini, Casey (SUI, KTM), +2:36.227
27. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. De Beer, Ryan (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Bonnewijn, Ryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
31. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1 Rnd.
33. Simons, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Greutmann, Nico (GER, HUS), +4 Rnd.
36. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), +6 Rnd.
37. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), +8 Rnd.
38. Ruth, Elix (SWE, KTM), +12 Rnd.
39. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 13 Runden
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:00.849
3. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +0:08.690
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:09.490
5. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:09.773
6. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:11.741
7. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:22.166
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:31.962
9. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +0:56.236
10. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +0:59.571
11. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:00.545
12. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:07.011
13. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1:17.734
14. Semb, Axel (SWE, HUS), +1:21.095
15. Scott, James (NZL, KTM), +1:21.788
16. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1:26.034
17. Miot, Florian (FRA, KTM), +1:27.641
18. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:29.962
19. Miot, Matheo (FRA, KTM), +0:39.789
20. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1:36.057
21. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:36.879
22. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:47.223
23. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:52.464
24. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:56.257
25. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), +1:59.840
26. Thonies, Loeka (NED, KTM), +2:01.096
27. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +2:02.758
28. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +2:07.237
29. Collings, Adam (GBR, KTM), +2:07.783
30. Florian, Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +1 Rnd.
32. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +1 Rnd.
33. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +3 Rnd.
34. Wade, Eddie (GBR, KTM), +6 Rnd.
35. Dankers, Raivo (NED, KTM), +6 Rnd.
36. Martinez, Yago (ESP, -), +10 Rnd.
37. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +11 Rnd.
38. Vettik, Meico (EST, KTM), +11 Rnd.
39. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +11 Rnd.
40. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 13 Runden
2. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:07.390
3. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:16.232
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:20.304
5. LüNing, Arvid (SWE, KTM), +0:24.423
6. Miot, Matheo (FRA, KTM), +0:30.132
7. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:43.485
8. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +0:45.065
9. Wade, Eddie (GBR, KTM), +0:46.473
10. Scott, James (NZL, KTM), +0:47.517
11. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +0:52.267
12. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:53.387
13. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:00.720
14. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:01.713
15. Florian, Lion (GER, KTM), +1:03.083
16. Miot, Florian (FRA, KTM), +1:08.873
17. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +1:12.246
18. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:12.516
19. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:15.359
20. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:19.324
21. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:23.690
22. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:28.265
23. Semb, Axel (SWE, HUS), +1:30.518
24. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1:35.138
25. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1:42.967
26. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:45.066
27. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:47.104
28. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1:52.004
29. Collings, Adam (GBR, KTM), +1:53.500
30. Spies, Maximilian (GER, HUS), +2:06.985
31. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +2:14.936
32. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), +2:15.420
33. Thonies, Loeka (NED, KTM), +2:23.395
34. Martinez, Yago (ESP, -), +1 Rnd.
35. Farres Plaza, Guillem (ESP, HUS), +5 Rnd.
36. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +6 Rnd.
37. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +7 Rnd.
38. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +8 Rnd.
39. Weckman, Emil (FIN, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 47 Punkte
2. Olsson, Filip (SWE, HUS), 38
3. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 36
4. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 36
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 33
6. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 27
7. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 22
8. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 21
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), 20
10. Miot, Matheo (FRA, KTM), 17
11. Scott, James (NZL, KTM), 17
12. Polak, Petr (CZE, KTM), 17
13. Guyon, Tom (FRA, KTM), 17
14. Weckman, Emil (FIN, KTM), 14
15. Wade, Eddie (GBR, KTM), 12
16. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 11
17. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 9
18. Miot, Florian (FRA, KTM), 9
19. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 9
20. Semb, Axel (SWE, HUS), 7
21. Florian, Lion (GER, KTM), 6
22. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 6
23. Adam, Lucas (BEL, KTM), 5
24. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 4
25. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1
26. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 8 Veranstaltungen:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 205 Punkte
2. Hofer, Rene (AUT, KTM), 202
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 151
4. Weckman, Emil (FIN, KTM), 150
5. Polak, Petr (CZE, KTM), 145
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 123
7. Guyon, Tom (FRA, KTM), 121
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 120
9. Olsson, Filip (SWE, HUS), 114
10. LüNing, Arvid (SWE, KTM), 104
11. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 103
12. Florian, Lion (GER, KTM), 101
13. Wade, Eddie (GBR, KTM), 82
14. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 74
15. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
16. Vettik, Meico (EST, KTM), 68
17. Miot, Matheo (FRA, KTM), 66
18. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 58
19. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 56
20. Miot, Florian (FRA, KTM), 55
21. Scott, James (NZL, KTM), 49
22. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 44
23. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 40
24. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 37
25. Elzinga, Rick (NED, YAM), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM35
    6.Seewer, JeremySUIYAM31
    7.Gajser, TimSLOHON28
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM25
    9.Desalle, ClementBELKAW24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM20
    11.Paulin, GautierFRAHUS16
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ15
    13.Irwin, GraemeGBRKTM13
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Strijbos, KevinBELKTM12
    16.Tixier, JordiFRAKTM11
    17.Butron, JoseESPKTM10
    18.Lieber, JulienBELKAW9
    19.Dewulf, JeffreyBELKTM7
    20.Kullas, HarriESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDNED683
    2.Cairoli, AntonioITAITA647
    3.Desalle, ClementBELBEL503
    4.Gajser, TimSLOSLO478
    5.Febvre, RomainFRAFRA468
    6.Paulin, GautierFRAFRA435
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED388
    8.Seewer, JeremySUISUI350
    9.Van Horebeek, JeremyBELBEL337
    10.Anstie, MaxGBRGBR267
    11.Bobryshev, EvgenyRUSRUS241
    12.Nagl, MaximilianGERGER227
    13.Lupino, AlessandroITAITA214
    14.Lieber, JulienBELBEL198
    15.Strijbos, KevinBELBEL177
    16.Simpson, ShaunGBRGBR146
    17.Searle, TommyGBRGBR120
    18.Jasikonis, ArminasLTULTU111
    19.Desprey, MaximeFRAFRA89
    20.Leok, TanelESTEST89
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Covington, ThomasUSAHUS42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Geerts, JagoBELYAM36
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON30
    7.Mewse, ConradGBRKTM28
    8.Watson, BenGBRYAM26
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Van Doninck, BrentBELHUS21
    11.Weltin, MarshalUSAKAW18
    12.Vaessen, BasNEDHON17
    13.Lawrence, HunterAUSHON14
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON13
    15.Jacobi, HenryGERHUS12
    16.Cervellin, MicheleITAYAM12
    17.Roosiorg, HardiESTKTM8
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM4
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM645
    2.Jonass, PaulsLATKTM617
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS492
    4.Watson, BenGBRYAM453
    5.Vlaanderen, CalvinNEDHON444
    6.Covington, ThomasUSAHUS417
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM291
    9.Jacobi, HenryGERHUS261
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Mewse, ConradGBRKTM200
    13.Lawrence, HunterAUSHON193
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano,ESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS151
    17.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    18.Bernardini, SamueleITATM119
    19.Vaessen, BasNEDHON118
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM107
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Ullrich, DennisGERKTM40
    3.Kovar, VaclavCZEGAS36
    4.Sukup, MarekCZETM36
    5.Anderson, BradGBRKTM35
    6.Willems, ErikBELHUS34
    7.Lusbo, AnderoESTHUS28
    8.Liska, PatrikCZEYAM28
    9.Bartos, PetrCZEKTM23
    10.Smets, GregBELKTM21
    11.Martens, DaymondBELYAM20
    12.Tamai, MarioITAKTM14
    13.Ebben, KayNEDYAM12
    14.Iacopi, ManuelITAYAM12
    15.Van T Ende , YouriNEDKTM10
    16.Bender, PatrikGERKTM8
    17.Louis, TimBELHUS7
    18.Cuppen, JohnNEDKTM6
    19.Verhelst, TallonBELKTM6
    20.Slager, RalphNEDHUS6
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRGBR204
    2.Kras, MikeNEDNED177
    3.Lusbo, AnderoESTEST171
    4.Smets, GregBELBEL153
    5.Kovar, VaclavCZECZE150
    6.Willems, ErikBELBEL145
    7.Iacopi, ManuelITAITA116
    8.Van T Ende , YouriNEDNED60
    9.Louis, TimBELBEL55
    10.Martens, DaymondBELBEL52
    11.Verhelst, TallonBELBEL50
    12.Ullrich, DennisGERGER40
    13.Bartos, PetrCZECZE38
    14.Wilde, AshleyGBRGBR36
    15.Sukup, MarekCZECZE36
    16.Sanchez Osuna, AlonsoESPESP36
    17.Dunn, JamesGBRGBR36
    18.Cuppen, JohnNEDNED35
    19.Van Der Linden, JoshuaNEDNED34
    20.Cencioni, MicheleITAITA32
    21.Plessers, MathiasBELBEL31
  • EMX250 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Pocock, MelGBRHUS45
    2.Renaux, MaximeFRAYAM45
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM38
    4.Bengtson, KenSWEHUS28
    5.Boisrame, MathysFRAHON28
    6.Barr, MartinGBRHUS24
    7.Kutsar, KarelESTKTM23
    8.Agard-Michelsen, SanderNORYAM22
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Van Der Vlist, FreekNEDHON21
    11.Sydow, JeremyGERKTM20
    12.Forato, AlbertoITAHON18
    13.Lawrence, JettAUSSUZ18
    14.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    15.Genot, CyrilBELKTM14
    16.Sihvonen, MiroFINKTM11
    17.Vialle, TomFRAHUS10
    18.Grothues, CalebAUSHUS10
    19.Meier, GlenDENKTM7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON256
    2.Pocock, MelGBRHUS254
    3.Barr, MartinGBRHUS220
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM193
    5.Clarke, StevenGBRHON183
    6.Walsh, DylanNZLHUS182
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW173
    8.Renaux, MaximeFRAYAM148
    9.Vialle, TomFRAHUS146
    10.Haarup, MikkelDENHUS142
    11.Horgmo, KevinNORKTM134
    12.Goupillon, PierreFRAKAW132
    13.Kutsar, KarelESTKTM100
    14.Sabulis, KarlisLATYAM99
    15.Lawrence, JettAUSSUZ95
    16.Forato, AlbertoITAHON94
    17.Tropepe, GiuseppeITAYAM90
    18.Dunn, JamesGBRKTM85
    19.Spinks, JoshGBRKTM79
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS47
    2.Olsson, FilipSWEHUS38
    3.Bonacorsi, AndreaITAKTM36
    4.Lüning, ArvidSWEKTM36
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM33
    6.Meuwissen, RafNEDKTM27
    7.Jonrup, EmilSWEKTM22
    8.Verbruggen, KjellNEDKTM21
    9.Dankers, RaivoNEDKTM20
    10.Miot, MatheoFRAKTM17
    11.Scott, JamesNZLKTM17
    12.Polak, PetrCZEKTM17
    13.Guyon, TomFRAKTM17
    14.Weckman, EmilFINKTM14
    15.Wade, EddieGBRKTM12
    16.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM11
    17.Vesterinen, MatiasFINKTM9
    18.Miot, FlorianFRAKTM9
    19.Facca, AlessandroITAKTM9
    20.Semb, AxelSWEHUS7
  • EMX125 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM205
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS151
    4.Weckman, EmilFINKTM150
    5.Polak, PetrCZEKTM145
    6.Dankers, RaivoNEDKTM123
    7.Guyon, TomFRAKTM121
    8.Meuwissen, RafNEDKTM120
    9.Olsson, FilipSWEHUS114
    10.LüNing, ArvidSWEKTM104
    11.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    12.Florian, LionGERKTM101
    13.Wade, EddieGBRKTM82
    14.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    15.Scuteri, EmilioITAKTM71
    16.Vettik, MeicoESTKTM68
    17.Miot, MatheoFRAKTM66
    18.Längenfelder, SimonGERHUS58
    19.Gwerder, MikeSUIKTM56
    20.Miot, FlorianFRAKTM55
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4