Der MXGP of Switzerland in Zahlen
Ehrgeiz und Siegeswille

Ehrgeiz und Siegeswille

Entschlossenheit zählt zweifelsohne zu den ...

24.09.2018

Ken & Co. in Pala

Ken & Co. in Pala

Nach dem Saisonende der Outdoors ist es derzeit ...

21.09.2018

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Assen war mit dem MXGP of the Netherlands der ...

17.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Auf der Suche...

Auf der Suche...

...nach dem gewissen Etwas, nach Speed und nach dem ...

07.09.2018

Ulles neuer Smoker

Ulles neuer Smoker

Dennis Ullrich präsentiert seinen neuen Streifen, in ...

04.09.2018

Zweiter Teil der  Suche nach James Stewart

Zweiter Teil der Suche nach James Stewart

Seht im zweiten Teil der Video-Miniserie „Finding ...

04.09.2018

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Afyon war mit dem MXGP of Turkey der Schauplatz des ...

03.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

01.09.2018

Auf der Suche nach James Stewart

Auf der Suche nach James Stewart

Begleitet in der Video-Serie „Finding Stew“ ...

29.08.2018

How was your weekend in Crawfordsville?

How was your weekend in Crawfordsville?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich auch ...

27.08.2018

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Sevlievo war mit dem MXGP of Bulgaria der Schauplatz ...

27.08.2018

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

26.08.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

Jens Getteman gewinnt DM Open

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Jens Getteman gewinnt DM Open

21.08.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der ADAC MX Masters hat dich in der Saison 2018 am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Foundation Plus Classic Orange HD smoke/rot spec
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Switzerland in Zahlen

19.08.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Frauenfeld - Gachnang - Ergebnisse in der Übersicht

Die 1.560 Meter lange Rennstrecke „Schweizer Zucker“ von Frauenfeld - Gachnang war mit dem Großen Preis der Schweiz der Schauplatz für das 16. Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Euro-Klassen EMX250 sowie EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen insbesondere für die deutschen Piloten endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:50.408
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:50.507
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:50.626
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:50.749
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:50.954
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:51.488
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:51.643
8. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:51.858
9. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:52.081
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:52.099
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:52.440
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:52.507
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:52.536
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:52.562
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:53.001
16. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:53.071
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:53.486
18. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:53.814
19. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:54.296
20. Waters, Todd (AUS, HON), 1:54.616
21. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:55.360
22. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:55.376
23. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:55.654
24. Docherty, Michael (RSA, HUS), 1:56.296
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:56.560
26. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:57.135
27. Clermont, Jason (FRA, KAW), 1:57.415
28. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:57.521
29. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 1:58.028
30. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), 1:59.092
31. Bonini, Davide (ITA, KTM), 1:59.142
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:59.479
33. Marini, Thomas (SMR, KAW), 1:59.709
34. Furlato, Yves (SUI, HUS), 1:59.723
35. Schaffter, Kim (SUI, KAW), 2:00.792
36. Kappel, Robin (FRA, KAW), 2:00.995
37. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 2:01.534
38. Brugnoni, Alessandro (ITA, KTM), 2:01.668

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 12 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:03.479
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.552
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:07.604
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:12.864
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:14.678
7. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:15.454
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:15.592
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:24.309
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:29.298
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:30.066
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:35.703
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:36.022
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:37.234
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:45.839
16. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.681
17. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +0:47.674
18. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:48.196
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +0:58.709
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:00.146
21. Waters, Todd (AUS, HON), +1:01.378
22. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:21.827
23. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1:22.819
24. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1:32.544
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:35.145
26. Docherty, Michael (RSA, HUS), +1:46.933
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:56.093
28. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), +2:00.177
29. Furlato, Yves (SUI, HUS), +2:21.943
30. Kappel, Robin (FRA, KAW), +1 Rnd.
31. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
33. Marini, Thomas (SMR, KAW), +1 Rnd.
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
35. Schaffter, Kim (SUI, KAW), +1 Rnd.
36. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
37. Brugnoni, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.858
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:22.604
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:32.224
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:35.436
6. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:54.059
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:59.626
8. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:03.860
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:05.416
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:07.702
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:12.921
12. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:13.279
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:22.509
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:28.960
15. Waters, Todd (AUS, HON), +1:34.213
16. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:36.589
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:41.125
18. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:48.136
19. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
20. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
21. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
22. Docherty, Michael (RSA, HUS), +1 Rnd.
23. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
24. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Furlato, Yves (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Marini, Thomas (SMR, KAW), +1 Rnd.
28. Schaffter, Kim (SUI, KAW), +2 Rnd.
29. Renkens, Nathan (BEL, HON), +3 Rnd.
30. Lieber, Julien (BEL, KAW), +3 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +5 Rnd.
32. Clermont, Jason (FRA, KAW), +6 Rnd.
33. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), +9 Rnd.
34. Bonini, Davide (ITA, KTM), +10 Rnd.
35. Brugnoni, Alessandro (ITA, KTM), +10 Rnd.
36. Kappel, Robin (FRA, KAW), +14 Rnd.
37. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:14.868
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:17.722
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:26.984
5. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:37.939
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:46.833
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:51.700
8. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:55.465
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:04.298
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:09.295
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:12.971
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:14.490
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:24.088
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:27.285
15. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:32.335
16. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:34.119
17. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +1:42.332
18. Waters, Todd (AUS, HON), +1:43.439
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:59.395
20. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
21. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
23. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Furlato, Yves (SUI, HUS), +1 Rnd.
28. Kappel, Robin (FRA, KAW), +2 Rnd.
29. Brugnoni, Alessandro (ITA, KTM), +2 Rnd.
30. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), +3 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +5 Rnd.
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +5 Rnd.
33. Bonini, Davide (ITA, KTM), +7 Rnd.
34. Schaffter, Kim (SUI, KAW), +14 Rnd.
35. Marini, Thomas (SMR, KAW), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), 42
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 40
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 32
5. Anstie, Max (GBR, HUS), 31
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 29
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 28
8. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 24
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 24
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 21
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 20
12. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 20
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 18
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 13
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 10
17. Waters, Todd (AUS, HON), 9
18. Lieber, Julien (BEL, KAW), 7
19. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 7
20. Petrov, Petar (BUL, HON), 3
21. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 16 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 733 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 675
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 543
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 510
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 507
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 455
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 420
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 371
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 350
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 298
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 261
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 232
13. Nagl, Maximilian (GER, TM), 227
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), 205
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 201
16. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 170
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 130
18. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 102
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 94
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 80
23. Waters, Todd (AUS, HON), 42
24. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 41
25. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 41

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:53.181
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:53.221
3. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:53.417
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:53.659
5. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:53.832
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:54.421
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:55.063
8. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:55.403
9. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:55.447
10. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:55.517
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:55.732
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:55.732
13. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:56.601
14. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:56.817
15. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:56.859
16. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:56.922
17. Malaval, Adrien (FRA, KTM), 1:57.219
18. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:57.263
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:57.313
20. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:57.568
21. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:57.666
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:57.708
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:57.758
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:57.986
25. Koch, Tom (GER, KTM), 1:58.694
26. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1:59.069
27. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:59.098
28. Casas, Oriol (ESP, HON), 1:59.104
29. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:59.195
30. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), 1:59.551
31. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), 2:00.964
32. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:02.456
33. Freidig, Loris (SUI, HUS), 2:03.379
34. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 2:07.426

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 12 Runden
2. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:01.786
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:08.532
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:14.127
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:19.061
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:25.074
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:36.141
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:44.114
9. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:48.452
10. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:52.015
11. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:59.683
12. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:02.190
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:06.112
14. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:07.595
15. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:14.779
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:18.978
17. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:24.610
18. Malaval, Adrien (FRA, KTM), +1:28.342
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:29.765
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:34.319
21. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:39.424
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1:40.692
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:42.829
24. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1:47.718
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:49.743
26. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), +2:00.318
27. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), +1 Rnd.
28. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
29. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), +1 Rnd.
31. Casas, Oriol (ESP, HON), +3 Rnd.
32. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 9 Rnd.
33. Geerts, Jago (BEL, YAM), 12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 17 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:05.197
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:12.769
4. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:16.499
5. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:19.838
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:40.346
7. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:56.347
8. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:59.004
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:03.162
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:21.726
11. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:24.030
12. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:24.663
13. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:32.084
14. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:37.629
15. Malaval, Adrien (FRA, KTM), +1:41.680
16. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:42.870
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +2:04.663
18. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Vaessen, Bas (NED, HON), +1 Rnd.
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
23. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), +1 Rnd.
25. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), +2 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +4 Rnd.
29. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +6 Rnd.
30. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +14 Rnd.
31. Casas, Oriol (ESP, HON), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 17 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:04.721
3. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:10.128
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:15.833
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:18.773
6. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:20.291
7. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:26.271
8. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:49.115
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:51.889
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:52.247
11. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:09.884
12. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:14.380
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:17.431
14. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:22.874
15. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:49.083
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:52.002
17. Gole, Anton (SWE, YAM), +2:08.954
18. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
21. Zanotti, Andrea (SMR, HUS), +1 Rnd.
22. Malaval, Adrien (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), +1 Rnd.
25. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), +2 Rnd.
27. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +9 Rnd.
28. Casas, Oriol (ESP, HON), +10 Rnd.
29. Savaste, Kim (FIN, KTM), +10 Rnd.
30. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +12 Rnd.
31. Koch, Tom (GER, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47
3. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 36
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 35
5. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 31
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 29
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 27
8. Weltin, Marshal (USA, KAW), 25
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 23
10. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 18
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), 17
12. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 16
13. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 15
14. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 14
15. Gole, Anton (SWE, YAM), 12
16. Vaessen, Bas (NED, HON), 9
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 9
18. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 7
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 7
20. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 6
21. Malaval, Adrien (FRA, KTM), 6
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 2
23. Koch, Tom (GER, KTM), 2
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1
25. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 16 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP , KTM), 692 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT , KTM), 664
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN , HUS), 519
4. Watson, Ben (GBR , YAM), 482
5. Vlaanderen, Calvin (NED , HON), 462
6. Covington, Thomas (USA , HUS), 452
7. Geerts, Jago (BEL , YAM), 346
8. Cervellin, Michele (ITA , YAM), 314
9. Jacobi, Henry (GER , HUS), 278
10. Lawrence, Hunter (AUS , HON), 229
11. Pootjes, Davy (NED , KTM), 218
12. Beaton, Jed (AUS , KAW), 216
13. Mewse, Conrad (GBR , KTM), 200
14. Sterry, Adam (GBR , KAW), 189
15. Larranaga Olano, Iker (ESP , HUS), 185
16. Van Doninck, Brent (BEL , HUS), 166
17. Rodriguez, Anthony (VEN , YAM), 138
18. Bernardini, Samuele (ITA , YAM), 135
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS , YAM), 127
20. Vaessen, Bas (NED , HON), 127
21. Furlotti, Simone (ITA , YAM), 101
22. Rubini, Stephen (FRA , KTM), 97
23. Weltin, Marshal (USA , KAW), 79
24. Fernandez, Ruben (ESP , KAW), 77
25. Sanayei, Darian (USA , KAW), 68
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:59.994
2. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 2:00.035
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 2:00.046
4. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 2:00.645
5. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:01.244
6. Barr, Martin (GBR, HUS), 2:01.276
7. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 2:01.607
8. Spinks, Josh (GBR, KTM), 2:01.941
9. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:02.013
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), 2:02.131
11. Auberson, Killian (SUI, KTM), 2:02.150
12. Clarke, Steven (GBR, HON), 2:02.367
13. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 2:02.417
14. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 2:02.841
15. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:03.049
---
16. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 2:03.065
17. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 2:03.420
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:03.530
19. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:04.184
20. Haberland, Paul (GER, KTM), 2:05.181
21. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 2:05.376
22. Mills, Christopher (GBR, HON), 2:05.513
23. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:05.987
24. Scheiben, Robin (SUI, KAW), 2:07.206
25. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:09.701
26. Friedli, Pascal (SUI, KAW), 2:10.092
27. Cortijo, Yohan (SUI, HON), 2:14.917

Zeittraining Gruppe 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:59.371
2. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:59.904
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 2:00.117
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:00.340
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 2:00.414
6. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.725
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 2:00.794
8. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:01.554
9. Forato, Alberto (ITA, HON), 2:01.583
10. Zonta, Filippo (ITA, HON), 2:01.638
11. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:01.905
12. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 2:02.098
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:02.488
14. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:02.731
15. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.249
---
16. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:03.691
17. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 2:04.108
18. Carpenter, James (GBR, KAW), 2:04.570
19. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 2:04.735
20. Kooij, Jarni (BEL, YAM), 2:04.800
21. Ekerold, Bernhard (GER, HUS), 2:05.128
22. Dunn, James (GBR, KTM), 2:05.539
23. Tamai, Mario (ITA, KTM), 2:07.716
24. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), 2:08.560
25. Wolf, Flavio (SUI, YAM), 2:09.228
26. Champal, Steven (SUI, YAM), 2:11.959

LCQ-Rennen:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 11 Runden
2. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:07.099
3. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +0:25.036
4. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:29.000
5. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +0:31.661
6. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +0:33.309
7. Carpenter, James (GBR, KAW), +0:34.080
8. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +0:36.956
9. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +0:47.880
10. Haberland, Paul (GER, KTM), +1:05.289
---
11. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:06.627
12. Wolf, Flavio (SUI, YAM), +1:08.143
13. Kooij, Jarni (BEL, YAM), +1:25.822
14. Dunn, James (GBR, KTM), +1:27.463
15. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:28.082
16. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), +1:44.067
17. Champal, Steven (SUI, YAM), +1:56.666
18. Scheiben, Robin (SUI, KAW), +2:03.757
19. Friedli, Pascal (SUI, KAW), +3 Rnd.
20. Ekerold, Bernhard (GER, HUS), +4 Rnd.
21. Cortijo, Yohan (SUI, HON), +7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 14 Runden
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:00.184
3. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:02.321
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:05.064
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:05.971
6. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:06.404
7. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:06.585
8. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:07.353
9. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:08.785
10. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:11.523
11. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +0:18.380
12. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +0:19.104
13. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +0:20.219
14. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:30.466
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:33.788
16. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +0:39.138
17. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:40.176
18. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +0:41.784
19. Auberson, Killian (SUI, KTM), +0:47.344
20. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:51.821
21. Zonta, Filippo (ITA, HON), +0:53.921
22. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:55.146
23. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:57.266
24. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +1:06.389
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:09.116
26. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:12.088
27. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:15.230
28. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:15.750
29. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:19.912
30. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:22.112
31. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:39.942
32. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:43.382
33. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1:49.027
34. Carpenter, James (GBR, KAW), +1:54.684
35. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
36. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
37. Haberland, Paul (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +5 Rnd.
39. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 15 Rnd.
40. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13 Runden
2. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:05.312
3. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:08.950
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:19.030
5. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:25.211
6. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:26.846
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:30.580
8. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:33.292
9. Zonta, Filippo (ITA, HON), +0:34.284
10. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:34.455
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:40.736
12. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:42.094
13. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:42.915
14. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +0:43.755
15. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:56.523
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:58.294
17. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:09.136
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:16.641
19. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +1:18.994
20. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:21.622
21. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), +1:23.327
22. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:25.718
23. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:32.864
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:35.214
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:35.402
26. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:40.012
27. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:41.812
28. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:44.956
29. Auberson, Killian (SUI, KTM), +1:48.471
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:50.217
31. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:50.783
32. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1 Rnd.
34. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Carpenter, James (GBR, KAW), +1 Rnd.
36. Wolf, Flavio (SUI, YAM), +1 Rnd.
37. Haberland, Paul (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +3 Rnd.
39. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +3 Rnd.
40. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 43 Punkte
2. Clarke, Steven (GBR, HON), 36
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
4. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 34
5. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 31
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 29
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), 27
8. Barr, Martin (GBR, HUS), 26
9. Spinks, Josh (GBR, KTM), 24
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 20
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 16
12. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 16
13. Sandner, Michael (AUT, KTM), 15
14. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 14
15. Zonta, Filippo (ITA, HON), 12
16. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 10
17. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 10
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 8
19. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 8
20. Vialle, Tom (FRA, KTM), 7
21. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 6
22. Pancar, Jan (SLO, YAM), 5
23. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 5
24. Auberson, Killian (SUI, KTM), 2
25. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1
26. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 299 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 281
3. Barr, Martin (GBR, HUS), 246
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 222
5. Clarke, Steven (GBR, HON), 219
6. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 216
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 209
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 168
9. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 163
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), 153
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 144
12. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 142
13. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 113
14. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 105
15. Spinks, Josh (GBR, KTM), 103
16. Kutsar, Karel (EST, KTM), 100
17. Forato, Alberto (ITA, HON), 94
18. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 91
19. Dunn, James (GBR, KTM), 85
20. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 77
21. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 73
22. Sandner, Michael (AUT, KTM), 72
23. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 52
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 50
25. Gifting, Isak (SWE, KTM), 44
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 2:07.739
2. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:08.693
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), 2:08.831
4. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:08.962
5. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:09.067
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:09.245
7. Miot, Matheo (FRA, KTM), 2:09.441
8. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 2:09.763
9. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 2:10.509
10. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 2:10.524
11. Wade, Eddie (GBR, KTM), 2:10.672
12. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 2:10.852
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2:10.926
14. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 2:11.050
15. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 2:11.139
---
16. Mausser, Maks (SLO, HUS), 2:11.809
17. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 2:12.044
18. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:12.479
19. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:12.608
20. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:13.732
21. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 2:14.060
22. Tomas, Eric (ESP, KTM), 2:14.188
23. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:14.595
24. Vesilind, Henry (EST, HUS), 2:14.613
25. Palanca, Gioele (ITA, HUS), 2:14.755
26. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), 2:15.708
27. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 2:15.809
28. Kraus, Radim (CZE, KTM), 2:16.871
29. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:17.000
30. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 2:18.252
31. Sella, Suff (ISR, HUS), 2:19.098
32. Trache, Justin (GER, HUS), 2:19.445

Zeittraining Gruppe 2:
1. Florian, Lion (GER, KTM), 2:05.708
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 2:05.883
3. Miot, Florian (FRA, KTM), 2:06.848
4. Collings, Adam (GBR, KTM), 2:08.440
5. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:08.444
6. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 2:08.560
7. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 2:08.622
8. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:08.777
9. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 2:09.207
10. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:09.252
11. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:09.618
12. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 2:09.722
13. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 2:09.885
14. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 2:09.965
15. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 2:10.049
---
16. Scott, James (NZL, KTM), 2:10.379
17. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 2:10.389
18. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 2:10.485
19. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2:10.610
20. Manini, Casey (SUI, KTM), 2:11.075
21. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 2:12.533
22. Ernst, Mike (SUI, KTM), 2:12.726
23. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 2:12.974
24. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), 2:13.431
25. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), 2:13.442
26. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), 2:13.615
27. Elsener, Joel (SUI, YAM), 2:13.857
28. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:13.884
29. Schudel, Remo (SUI, KTM), 2:15.762
30. De Weerd, Twan (NED, HUS), 2:16.792
31. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:17.992
32. Moors, Ugo (BEL, KTM), 2:20.111

LCQ-Rennen:
1. Scott, James (NZL, KTM), 11 Runden
2. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +0:19.739
3. Ernst, Mike (SUI, KTM), +0:20.979
4. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +0:22.568
5. Mausser, Maks (SLO, HUS), +0:24.474
6. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +0:31.924
7. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +0:34.092
8. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), +0:38.962
9. Manini, Casey (SUI, KTM), +0:41.162
10. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +0:44.203
---
11. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +0:46.982
12. Elsener, Joel (SUI, YAM), +0:48.959
13. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +0:53.398
14. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:00.041
15. Tomas, Eric (ESP, KTM), +1:05.792
16. Palanca, Gioele (ITA, HUS), +1:08.683
17. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), +1:10.961
18. Schudel, Remo (SUI, KTM), +1:20.553
19. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1:47.183
20. Sella, Suff (ISR, HUS), +1:47.844
21. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), +1:51.644
22. Trache, Justin (GER, HUS), +1:57.718
23. De Weerd, Twan (NED, HUS), +1:59.184
24. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), +2:04.388
25. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +2:07.940
26. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), +2:09.050
27. Moors, Ugo (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
29. Kraus, Radim (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +2 Rnd.
31. Ratschiller , Max (ITA, KTM), +6 Rnd.
32. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 14 Runden
2. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:06.662
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:07.471
4. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:10.661
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:11.422
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:11.627
7. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:14.300
8. Florian, Lion (GER, KTM), +0:19.718
9. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:22.438
10. Miot, Florian (FRA, KTM), +0:24.699
11. Wade, Eddie (GBR, KTM), +0:27.721
12. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +0:35.173
13. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:40.060
14. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +0:55.836
15. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:06.324
16. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1:09.045
17. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:10.202
18. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:10.484
19. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1:17.164
20. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:22.303
21. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:26.484
22. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:31.921
23. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:32.942
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:36.385
25. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1:37.886
26. Ernst, Mike (SUI, KTM), +1:45.730
27. Mausser, Maks (SLO, HUS), +1:51.533
28. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:53.826
29. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1:58.609
30. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +2:00.105
31. Scott, James (NZL, KTM), +2:06.270
32. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +1 Rnd.
33. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
34. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1 Rnd.
35. Manini, Casey (SUI, KTM), +1 Rnd.
36. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +5 Rnd.
38. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +6 Rnd.
39. Collings, Adam (GBR, KTM), +13 Rnd.
40. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 12 Runden
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:04.353
3. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1:06.779
4. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:11.840
5. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:18.000
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:18.593
7. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:19.573
8. Scott, James (NZL, KTM), +1:25.774
9. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:34.807
10. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:45.094
11. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:49.396
12. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:51.568
13. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:52.828
14. Florian, Lion (GER, KTM), +1:53.623
15. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:56.510
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +2:04.589
17. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +2:17.647
18. Mausser, Maks (SLO, HUS), +1 Rnd.
19. Wade, Eddie (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Collings, Adam (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1 Rnd.
26. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1 Rnd.
28. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1 Rnd.
30. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1 Rnd.
31. Ernst, Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Nicoli, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
34. Miot, Florian (FRA, KTM), +2 Rnd.
35. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +2 Rnd.
36. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +9 Rnd.
37. Manini, Casey (SUI, KTM), +10 Rnd.
38. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +12 Rnd.
39. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 47 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 45
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), 40
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 30
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 30
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 28
7. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 25
8. Polak, Petr (CZE, KTM), 25
9. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 22
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 20
11. Florian, Lion (GER, KTM), 20
12. Scott, James (NZL, KTM), 13
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 12
14. Wade, Eddie (GBR, KTM), 12
15. Miot, Florian (FRA, KTM), 11
16. Miot, Matheo (FRA, KTM), 9
17. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 8
18. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 7
19. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 6
20. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 6
21. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 5
22. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 5
23. Adam, Lucas (BEL, KTM), 5
24. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 4
25. Mausser, Maks (SLO, HUS), 3
26. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 3
27. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 8 Veranstaltungen:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 235 Punkte
2. Hofer, Rene (AUT, KTM), 202
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 196
4. Polak, Petr (CZE, KTM), 170
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 168
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 151
7. Weckman, Emil (FIN, KTM), 150
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), 134
9. Florian, Lion (GER, KTM), 121
10. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 120
11. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 104
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 103
13. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 99
14. Wade, Eddie (GBR, KTM), 94
15. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 86
16. Miot, Matheo (FRA, KTM), 75
17. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
18. Vettik, Meico (EST, KTM), 68
19. Elzinga, Rick (NED, YAM), 66
20. Miot, Florian (FRA, KTM), 66
21. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 63
22. Scott, James (NZL, KTM), 62
23. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 59
24. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 46
25. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 45
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW38
    4.Cairoli, AntonioITAKTM35
    5.Febvre, RomainFRAYAM34
    6.Paulin, GautierFRAHUS28
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    9.Seewer, JeremySUIYAM22
    10.Searle, TommyGBRKAW21
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Strijbos, KevinBELKTM16
    13.Anstie, MaxGBRHUS15
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Monticelli, IvoITAYAM12
    17.Simpson, ShaunGBRYAM10
    18.Waters, ToddAUSHON7
    19.Butron, JoseESPKTM7
    20.Petrov, PetarBULHON6
  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM783
    2.Cairoli, AntonioITAKTM710
    3.Desalle, ClementBELKAW581
    4.Gajser, TimSLOHON549
    5.Febvre, RomainFRAYAM544
    6.Paulin, GautierFRAHUS483
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM446
    8.Seewer, JeremySUIYAM393
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM373
    10.Anstie, MaxGBRHUS313
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ261
    12.Lupino, AlessandroITAKAW250
    13.Nagl, MaximilianGERTM227
    14.Lieber, JulienBELKAW219
    15.Strijbos, KevinBELKTM217
    16.Simpson, ShaunGBRYAM180
    17.Searle, TommyGBRKAW151
    18.Leok, TanelESTHUS115
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Guillod, ValentinSUIKTM97
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM45
    3.Lawrence, HunterAUSHON38
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS36
    5.Watson, BenGBRYAM33
    6.Weltin, MarshalUSAKAW28
    7.Covington, ThomasUSAHUS28
    8.Rodriguez, AnthonyVENYAM22
    9.Koch, TomGERKTM21
    10.Vaessen, BasNEDHON21
    11.Bernardini, SamueleITAYAM17
    12.De Waal, Micha-BoyNEDHON16
    13.Sandner, MichaelAUTKTM15
    14.Roosiorg, HardiESTKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELHUS13
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW11
    17.Sikyna, RichardSVKKTM11
    18.Furlotti, SimoneITAYAM10
    19.Casas, OriolESPHON7
    20.Lesiardo, MorganITAKTM6
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM739
    2.Jonass, PaulsLATKTM709
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS555
    4.Watson, BenGBRYAM515
    5.Covington, ThomasUSAHUS480
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON462
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM314
    9.Jacobi, HenryGERHUS278
    10.Lawrence, HunterAUSHON267
    11.Pootjes, DavyNEDKTM218
    12.Beaton, JedAUSKAW216
    13.Mewse, ConradGBRKTM200
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS179
    17.Rodriguez, AnthonyVENYAM160
    18.Bernardini, SamueleITAYAM152
    19.Vaessen, BasNEDHON148
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kras, MikeNEDKTM47
    3.Kovar, VaclavCZEGAS38
    4.Willems, ErikBELHUS38
    5.Iacopi, ManuelITAYAM32
    6.Lusbo, AnderoESTHUS30
    7.Van T Ende , YouriNEDKTM28
    8.Cencioni, MicheleITAKTM26
    9.Smets, GregBELKTM24
    10.Nespor, MarekCZEKTM21
    11.Cencioni, RiccardoITAKTM20
    12.Zenato, SebastianITAKTM17
    13.Van Hove, RonnyBELKTM17
    14.Chovet, ClarenceFRAHUS15
    15.Verhelst, TallonBELKTM12
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM251
    2.Kras, MikeNEDKTM224
    3.Lusbo, AnderoESTHUS201
    4.Kovar, VaclavCZEGAS188
    5.Willems, ErikBELHUS183
    6.Smets, GregBELKTM177
    7.Iacopi, ManuelITAYAM148
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    9.Verhelst, TallonBELKTM62
    10.Cencioni, MicheleITAKTM58
    11.Louis, TimBELHUS55
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Wilde, AshleyGBRHUS36
    17.Sukup, MarekCZETM36
    18.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    19.Dunn, JamesGBRKTM36
    20.Cuppen, JohnNEDKTM35
    21.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON47
    2.Vialle, TomFRAKTM38
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM37
    4.Goupillon, PierreFRAKAW34
    5.Puccinelli, MatteoITAKTM25
    6.Lapucci, NicholasITAYAM25
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW25
    8.Clarke, StevenGBRHON24
    9.Walsh, DylanNZLHUS23
    10.Forato, AlbertoITAHON23
    11.Facchetti, GianlucaITAKTM22
    12.Sabulis, KarlisLATYAM19
    13.Ivanov, MichaelBULKTM19
    14.Pocock, MelGBRHUS15
    15.Sydow, JeremyGERKTM15
    16.Grothues, CalebAUSYAM13
    17.Mantovani, MichaelITAYAM10
    18.Pancar, JanSLOYAM8
    19.Barr, MartinGBRHUS7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON346
    2.Pocock, MelGBRKTM296
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM259
    4.Barr, MartinGBRKAW253
    5.Clarke, StevenGBRKTM243
    6.Walsh, DylanNZLYAM239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW234
    8.Goupillon, PierreFRAHON197
    9.Vialle, TomFRAHUS191
    10.Renaux, MaximeFRAHON168
    11.Horgmo, KevinNORKTM149
    12.Haarup, MikkelDENYAM142
    13.Sabulis, KarlisLATKTM132
    14.Forato, AlbertoITAHUS117
    15.Lawrence, JettAUSKTM105
    16.Spinks, JoshGBRYAM103
    17.Kutsar, KarelESTYAM100
    18.Facchetti, GianlucaITAYAM95
    19.Sydow, JeremyGERHUS92
    20.Tropepe, GiuseppeITAKTM91
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS45
    3.Elzinga, RickNEDYAM40
    4.Gwerder, MikeSUIKTM30
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM28
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM25
    8.Polak, PetrCZEKTM25
    9.Verbruggen, KjellNEDKTM22
    10.Olsson, FilipSWEHUS20
    11.Florian, LionGERKTM20
    12.Scott, JamesNZLKTM13
    13.Valsecchi, MirkoITAKTM12
    14.Wade, EddieGBRKTM12
    15.Miot, FlorianFRAKTM11
    16.Miot, MatheoFRAKTM9
    17.Oliver, OriolESPKTM8
    18.Maupin, ThibaultFRAKTM7
    19.Corti, LorenzoITAKTM6
    20.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM6
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM235
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS196
    4.Polak, PetrCZEKTM170
    5.Guyon, TomFRAKTM168
    6.Dankers, RaivoNEDKTM151
    7.Weckman, EmilFINKTM150
    8.Olsson, FilipSWEHUS134
    9.Florian, LionGERKTM121
    10.Meuwissen, RafNEDKTM120
    11.Lüning, ArvidSWEKTM104
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    13.Lucas Sanz, MarioESPKTM99
    14.Wade, EddieGBRKTM94
    15.Gwerder, MikeSUIKTM86
    16.Miot, MatheoFRAKTM75
    17.Scuteri, EmilioITAKTM71
    18.Vettik, MeicoESTKTM68
    19.Elzinga, RickNEDYAM66
    20.Miot, FlorianFRAKTM66
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4