Der MXGP of the Netherlands in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of France - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of France in Farbe und HD.

25./26.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of the Netherlands in Zahlen

15.09.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Assen - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordosten der Niederlande gelegene TT Circuit Assen war mit dem Großen Preis der Niederlande der Schauplatz für das 19. und damit vorletzte Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die Klassen WMX, EMX250 sowie EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen insbesondere für die deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:33.836
2. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:35.895
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.016
4. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:36.062
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:36.353
6. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:36.588
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:36.690
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:36.832
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:37.197
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:37.854
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:38.316
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:38.352
13. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), 1:38.580
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:38.678
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:38.709
16. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:38.725
17. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:38.789
18. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:39.137
19. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:39.584
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:39.654
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:39.773
22. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:39.822
23. Karro, Matiss (LAT, HUS), 1:40.446
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:40.527
25. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:40.826
26. Bogers, Brian (NED, HON), 1:40.982
27. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:41.113
28. Potisek, Milko (FRA, YAM), 1:41.798
29. Kahro, Erki (EST, KTM), 1:42.001
30. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:42.090
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.330
32. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:42.444
33. Waters, Todd (AUS, HON), 1:42.534
34. Dekker, Nino (NED, KTM), 1:44.242
35. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), 1:46.470

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 14 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:17.945
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:20.619
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:26.627
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:30.909
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:47.821
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:54.214
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:58.863
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:59.670
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:12.143
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:13.040
12. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:33.409
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:35.663
14. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:44.944
15. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1:46.062
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
17. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
18. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
19. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
28. Dekker, Nino (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
30. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), +1 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +6 Rnd.
32. Petrov, Petar (BUL, HON), +9 Rnd.
33. Waters, Todd (AUS, HON), +9 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +9 Rnd.
35. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:38.961
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.037
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:10.886
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:11.149
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:18.646
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1 Rnd.
8. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1 Rnd.
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1 Rnd.
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1 Rnd.
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1 Rnd.
16. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
17. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
19. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1 Rnd.
23. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Waters, Todd (AUS, HON), +2 Rnd.
25. Kahro, Erki (EST, KTM), +2 Rnd.
26. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +2 Rnd.
27. Renkens, Nathan (BEL, HON), +2 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
29. Dekker, Nino (NED, KTM), +2 Rnd.
30. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), +3 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +10 Rnd.
32. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +11 Rnd.
33. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +15 Rnd.
34. Potisek, Milko (FRA, YAM), +15 Rnd.
35. Petrov, Petar (BUL, HON), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:07.631
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:40.172
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.933
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:12.454
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:27.244
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:44.321
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:53.877
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1 Rnd.
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1 Rnd.
11. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
14. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
16. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1 Rnd.
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
25. Waters, Todd (AUS, HON), +2 Rnd.
26. Bogers, Brian (NED, HON), +2 Rnd.
27. Dekker, Nino (NED, KTM), +2 Rnd.
28. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), +2 Rnd.
29. Searle, Tommy (GBR, KAW), +7 Rnd.
30. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +12 Rnd.
31. Karro, Matiss (LAT, HUS), +17 Rnd.
32. Kullas, Harri (EST, HUS), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 38
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 36
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 34
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 30
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 27
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 26
9. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 23
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 22
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), 22
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 16
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 13
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 9
15. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 9
16. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 9
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 9
18. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 6
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 5
20. Bogers, Brian (NED, HON), 5
21. Kahro, Erki (EST, KTM), 3
22. Karro, Matiss (LAT, HUS), 3
23. Renkens, Nathan (BEL, HON), 2
24. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 883 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 782
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 645
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 625
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 544
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 541
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 511
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 445
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 404
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 366
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 283
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 267
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), 257
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 255
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 235
16. Nagl, Maximilian (GER, TM), 227
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 183
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 131
19. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 97
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 96
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 70
24. Waters, Todd (AUS, HON), 61
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 53
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), Honda
2. Lawrence, Hunter (AUS, HON), Honda
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), KTM
4. Jacobi, Henry (GER, HUS), Husqvarna
5. Covington, Thomas (USA, HUS), Husqvarna
6. Watson, Ben (GBR, YAM), Yamaha
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), Husqvarna
8. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), Husqvarna
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), KTM
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), Kawasaki
11. Jonass, Pauls (LAT, KTM), KTM
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), Yamaha
13. Vaessen, Bas (NED, HON), Honda
14. Geerts, Jago (BEL, YAM), Yamaha
15. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), Yamaha
16. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), KTM
17. Östlund, Alvin (SWE, YAM), Yamaha
18. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), Yamaha
19. Koch, Tom (GER, KTM), KTM
20. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), KTM
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), KTM
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), Kawasaki
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), Yamaha
24. Gole, Anton (SWE, YAM), Yamaha
25. Weltin, Marshal (USA, KAW), Kawasaki
26. Griekspoor, Lars (NED, KTM), KTM
27. Casas, Oriol (ESP, HON), Honda
28. Petrashin, Timur (RUS, KTM), KTM
29. Sikyna, Richard (SVK, KTM), KTM
30. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), KTM
31. De Jong, Rene (NED, KTM), KTM
32. Grondahl, Eric (USA, KTM), KTM

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 14 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:07.813
3. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:12.442
4. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:32.068
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:33.957
6. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:35.086
7. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:42.086
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:47.558
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:57.332
10. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:05.183
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:10.297
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:11.326
13. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:25.735
14. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:34.920
15. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:42.128
16. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:08.269
17. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:43.308
18. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:44.735
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:47.159
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:56.385
21. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +2:39.423
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
29. Casas, Oriol (ESP, HON), +1 Rnd.
30. Grondahl, Eric (USA, KTM), +3 Rnd.
31. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +7 Rnd.
32. Covington, Thomas (USA, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:06.207
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:10.027
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:12.331
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:23.068
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:29.770
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:36.515
8. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:36.858
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:38.351
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:43.764
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:45.277
12. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:01.199
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:10.338
14. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:17.326
15. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:50.393
16. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
19. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
23. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
25. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Grondahl, Eric (USA, KTM), +2 Rnd.
28. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +7 Rnd.
29. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +7 Rnd.
30. Gole, Anton (SWE, YAM), +10 Rnd.
31. Casas, Oriol (ESP, HON), +11 Rnd.
32. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:07.591
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.909
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:18.212
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:19.609
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:26.899
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:42.290
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:48.350
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:50.004
10. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:51.541
11. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:06.922
12. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:33.978
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:48.521
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:51.132
15. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
16. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1 Rnd.
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
23. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
28. Grondahl, Eric (USA, KTM), +6 Rnd.
29. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +8 Rnd.
30. Jacobi, Henry (GER, HUS), +9 Rnd.
31. Casas, Oriol (ESP, HON), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 40
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 38
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 34
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 28
8. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 26
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 24
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 20
11. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 17
12. Vaessen, Bas (NED, HON), 16
13. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 16
14. Weltin, Marshal (USA, KAW), 14
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 13
16. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 11
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 10
18. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 8
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 3
20. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 2
21. De Jong, Rene (NED, KTM), 2
22. Gole, Anton (SWE, YAM), 1
23. Koch, Tom (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 823 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 777
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 633
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 585
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 565
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 521
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 366
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 365
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 331
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 311
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 218
12. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 217
13. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 213
15. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 210
16. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 189
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 185
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 185
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 154
20. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 134
21. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
22. Weltin, Marshal (USA, KAW), 121
23. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 97
24. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 85
25. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:40.856
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:43.035
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:43.233
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:44.186
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:44.410
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:44.526
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:46.252
8. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:46.252
9. Dam, Line (DEN, HON), 1:47.523
10. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1:49.246
11. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:49.446
12. Berry, Avrie (USA, KTM), 1:49.925
13. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1:50.836
14. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:51.164
15. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 1:51.198
16. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 1:51.534
17. Verploegh, Demi (NED, KTM), 1:51.696
18. Simons, Amber (NED, YAM), 1:51.842
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:52.089
20. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), 1:52.578
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:52.640
22. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1:52.805
23. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 1:53.675
24. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1:54.152
25. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 1:54.161
26. Michels, Lisa (GER, YAM), 1:54.351
27. De Kruif, Lara (NED, KTM), 1:54.944
28. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 1:55.505
29. Van Muylem, Britt (BEL, KTM), 1:56.234
30. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1:59.178
31. Hoenson, Ilse (NED, KTM), 1:59.352
32. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:01.310

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 13 Runden
2. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:01.524
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:12.250
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:14.668
5. Kane, Natalie (IRL, HON), +0:37.076
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:51.221
7. Dam, Line (DEN, HON), +0:59.770
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:10.008
9. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:18.956
10. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:45.216
11. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2:02.903
12. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +1 Rnd.
15. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
17. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. De Kruif, Lara (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Michels, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Van Muylem, Britt (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
26. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +2 Rnd.
27. Andersen, Sara (DEN, KTM), +5 Rnd.
28. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +7 Rnd.
29. Simons, Amber (NED, YAM), +9 Rnd.
30. Braam, Kimberley (NED, KAW), +9 Rnd.
31. Hoenson, Ilse (NED, KTM), +13 Rnd.
32. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.534
3. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:11.180
4. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:13.730
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +0:34.684
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:40.534
7. Dam, Line (DEN, HON), +0:49.130
8. Valk, Lynn (NED, YAM), +0:56.684
9. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:04.307
10. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:45.727
11. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1:50.590
12. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1:55.731
13. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), +1:59.096
14. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:00.995
15. Braam, Kimberley (NED, KAW), +2:08.534
16. Simons, Amber (NED, YAM), +2:09.278
17. Verploegh, Demi (NED, KTM), +2:11.221
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Michels, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), +1 Rnd.
24. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Van Muylem, Britt (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +2 Rnd.
29. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +2 Rnd.
30. Hoenson, Ilse (NED, KTM), +2 Rnd.
31. De Kruif, Lara (NED, KTM), +8 Rnd.
32. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 50 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 42
3. Laier, Stephanie (GER, KTM), 40
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 30
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 29
7. Dam, Line (DEN, HON), 28
8. Valk, Lynn (NED, YAM), 24
9. Berry, Avrie (USA, KTM), 24
10. Kane, Natalie (IRL, HON), 23
11. Burgmans, Eline (NED, KTM), 19
12. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 13
13. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 12
14. Andersen, Sara (DEN, KTM), 11
15. Verploegh, Demi (NED, KTM), 10
16. Charroux, Justine (FRA, YAM), 10
17. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 9
18. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 7
19. Braam, Kimberley (NED, KAW), 6
20. Simons, Amber (NED, YAM), 5
21. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 5
22. De Kruif, Lara (NED, KTM), 3
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2
24. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 213 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 205
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 191
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 184
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), 152
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 146
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 132
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 122
9. Dam, Line (DEN, HON), 90
10. Andersen, Sara (DEN, KTM), 86
11. Valk, Lynn (NED, YAM), 79
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 69
13. Berry, Avrie (USA, KTM), 62
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 58
15. Germond, Virginie (SUI, KTM), 54
16. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 42
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), 41
18. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 40
19. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 39
20. Burgmans, Eline (NED, KTM), 37
21. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 28
22. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
23. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
24. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 13
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
:

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:39.779
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:39.993
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:40.250
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:40.271
5. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 1:40.303
6. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:40.814
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:40.988
8. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:41.164
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:41.413
10. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:41.562
11. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:41.667
12. Kutsar, Karel (EST, KTM), 1:41.702
13. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:41.756
14. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:41.850
15. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:41.957
16. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:42.005
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:42.037
18. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:42.155
19. Brown, Alexander (GBR, KTM), 1:42.379
20. Clarke, Steven (GBR, HON), 1:42.542
21. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:42.835
22. Natzke, Josiah (NZL, HON), 1:42.931
23. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:43.191
24. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:43.428
25. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:43.430
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 1:43.467
27. Bolink, Mike (NED, KTM), 1:43.763
28. Kellett, Todd (GBR, KTM), 1:43.852
29. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:43.899
30. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1:43.919
31. Dunn, James (GBR, KTM), 1:43.961
32. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:44.101
33. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.646
34. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:45.025
35. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 1:45.033
36. Carpenter, James (GBR, KAW), 1:45.245
37. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 1:45.383
38. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:45.442
39. Gangfors, Jesper (SWE, HUS), 1:45.448
40. Schepers, Wesley (NED, KTM), 1:45.996
41. Van Wezel, Michael (NED, KTM), 1:46.280
42. Janssen, Jaap (NED, KTM), 1:46.406
43. Lommers, Rico (NED, YAM), 1:46.687
44. Wedage, Damian (NED, KTM), 1:46.754
45. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), 1:47.206
46. Pater, Henk (NED, KTM), 1:47.673
47. Kieft, Kevin (NED, HON), 1:50.644
48. Mulder, Tim (NED, HUS), 1:53.094

Wertungslauf 1:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:13.121
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:19.664
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:20.825
5. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:22.458
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:30.519
7. Kellett, Todd (GBR, KTM), +0:33.302
8. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:35.824
9. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +0:43.782
10. Natzke, Josiah (NZL, HON), +0:46.647
11. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:47.884
12. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +0:49.057
13. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:51.824
14. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:54.305
15. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:54.526
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:58.981
17. Dunn, James (GBR, KTM), +1:21.657
18. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:34.580
19. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:35.103
20. Clarke, Steven (GBR, HON), +1:36.658
21. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:38.052
22. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +1:38.602
23. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:42.594
24. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:47.211
25. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1:49.699
26. Bolink, Mike (NED, KTM), +1:54.022
27. Carpenter, James (GBR, KAW), +1 Rnd.
28. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
29. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Schepers, Wesley (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Gangfors, Jesper (SWE, HUS), +3 Rnd.
34. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +10 Rnd.
35. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +10 Rnd.
36. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +11 Rnd.
37. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +13 Rnd.
38. Kutsar, Karel (EST, KTM), +15 Rnd.
39. Spinks, Josh (GBR, KTM), 15 Rnd.
40. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:02.580
3. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:54.657
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:57.423
5. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:59.377
6. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +1:07.073
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:08.327
8. Barr, Martin (GBR, HUS), +1:09.381
9. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:10.155
10. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:11.486
11. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:12.623
12. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:13.807
13. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:15.528
14. Dunn, James (GBR, KTM), +1:16.942
15. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:17.022
16. Bolink, Mike (NED, KTM), +1:21.284
17. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:34.587
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:35.860
19. Natzke, Josiah (NZL, HON), +1:38.445
20. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:40.144
21. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1:41.965
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:44.065
23. Spinks, Josh (GBR, KTM), +1 Rnd.
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1 Rnd.
25. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1 Rnd.
26. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Carpenter, James (GBR, KAW), +1 Rnd.
29. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Schepers, Wesley (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Gangfors, Jesper (SWE, HUS), +2 Rnd.
33. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +8 Rnd.
34. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +10 Rnd.
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +12 Rnd.
36. Willems, Erik (BEL, HUS), +12 Rnd.
37. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +14 Rnd.
39. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +15 Rnd.
40. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 50 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 42
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 36
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 29
5. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 24
6. Kellett, Todd (GBR, KTM), 22
7. Forato, Alberto (ITA, HON), 22
8. Clarke, Steven (GBR, HON), 21
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 20
10. Barr, Martin (GBR, HUS), 20
11. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 19
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 18
13. Pocock, Mel (GBR, HUS), 16
14. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 15
15. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 15
16. Willems, Erik (BEL, HUS), 15
17. Natzke, Josiah (NZL, HON), 13
18. Dunn, James (GBR, KTM), 11
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 10
20. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 8
21. Bolink, Mike (NED, KTM), 5
22. Brown, Alexander (GBR, KTM), 4
23. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 3
24. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 3
25. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 366 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 312
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 274
4. Barr, Martin (GBR, HUS), 273
5. Clarke, Steven (GBR, HON), 264
6. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 239
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 237
8. Vialle, Tom (FRA, KTM), 227
9. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 205
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 191
11. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 171
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 168
13. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 155
14. Forato, Alberto (ITA, HON), 139
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 132
16. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 110
17. Spinks, Josh (GBR, KTM), 103
18. Dunn, James (GBR, KTM), 101
19. Kutsar, Karel (EST, KTM), 100
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 98
21. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 91
22. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 89
23. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 75
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 72
25. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 59
:

Klasse EMX125

Zeittraining:
1. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:40.954
2. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 1:41.224
3. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:42.723
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:42.794
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:43.121
6. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:43.138
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:43.309
8. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:43.849
9. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:43.943
10. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1:43.963
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:43.984
12. Miot, Florian (FRA, KTM), 1:43.986
13. Collings, Adam (GBR, KTM), 1:44.066
14. Florian, Lion (GER, KTM), 1:44.174
15. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:44.181
16. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:44.228
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:44.563
18. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:44.565
19. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:44.575
20. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 1:44.638
21. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 1:44.666
22. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:44.686
23. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 1:44.716
24. Adam, Lucas (BEL, KTM), 1:44.874
25. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 1:44.904
26. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1:44.974
27. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:44.990
28. Thonies, Loeka (NED, KTM), 1:45.096
29. Scott, James (NZL, KTM), 1:45.204
30. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1:45.246
31. Vesilind, Henry (EST, HUS), 1:45.380
32. Semb, Axel (SWE, HUS), 1:45.406
33. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 1:45.619
34. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 1:45.681
35. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:45.968
36. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:45.974
37. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:46.211
38. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:46.213
39. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 1:46.418
40. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 1:46.672
41. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 1:46.870
42. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 1:47.184
43. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:47.384
44. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 1:47.815
45. Trache, Justin (GER, HUS), 1:48.695
46. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 1:48.700
47. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 1:48.762
48. De Beer, Ryan (NED, YAM), 1:49.738
49. Sella, Suff (ISR, HUS), 1:50.836
50. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), 1:50.918

Wertungslauf 1:
1. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 16 Runden
2. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:01.008
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:18.741
4. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:34.695
5. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +0:50.480
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:54.219
7. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:55.047
8. Florian, Lion (GER, KTM), +0:57.676
9. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:59.916
10. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:07.566
11. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:07.718
12. Scott, James (NZL, KTM), +1:09.848
13. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:11.226
14. Miot, Florian (FRA, KTM), +1:17.394
15. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:22.774
16. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:24.990
17. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:25.509
18. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:27.082
19. Semb, Axel (SWE, HUS), +1:42.627
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:47.801
21. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:49.277
22. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1:49.567
23. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:53.248
24. Thonies, Loeka (NED, KTM), +2:03.431
25. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
28. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
29. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1 Rnd.
33. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
35. Collings, Adam (GBR, KTM), +1 Rnd.
36. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +5 Rnd.
38. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +9 Rnd.
39. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +12 Rnd.
40. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dankers, Raivo (NED, KTM), 16 Runden
2. Miot, Florian (FRA, KTM), +0:13.746
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:17.612
4. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:28.880
5. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:33.604
6. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +0:33.654
7. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:47.227
8. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:55.572
9. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:00.850
10. Florian, Lion (GER, KTM), +1:03.262
11. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:13.764
12. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:17.547
13. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:22.848
14. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:28.830
15. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:41.385
16. Collings, Adam (GBR, KTM), +1:46.828
17. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:49.868
18. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.993
19. Adam, Lucas (BEL, KTM), +2:00.138
20. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +2:08.301
21. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Scott, James (NZL, KTM), +1 Rnd.
24. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Thonies, Loeka (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
27. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1 Rnd.
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
33. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1 Rnd.
34. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1 Rnd.
37. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +2 Rnd.
38. Semb, Axel (SWE, HUS), +3 Rnd.
39. Olsson, Filip (SWE, HUS), +11 Rnd.
40. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Dankers, Raivo (NED, KTM), 43 Punkte
2. Elzinga, Rick (NED, YAM), 40
3. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 40
4. Miot, Florian (FRA, KTM), 29
5. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 28
6. Florian, Lion (GER, KTM), 24
7. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 24
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), 22
9. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 21
10. Guyon, Tom (FRA, KTM), 21
11. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 18
12. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 18
13. Polak, Petr (CZE, KTM), 16
14. Miot, Matheo (FRA, KTM), 16
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 14
16. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 13
17. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 11
18. Scott, James (NZL, KTM), 9
19. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 8
20. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 7
21. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 6
22. Collings, Adam (GBR, KTM), 5
23. Nunn, Sam (GBR, YAM), 4
24. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2
25. Semb, Axel (SWE, HUS), 2
26. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 8 Veranstaltungen:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 249 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 224
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), 202
4. Dankers, Raivo (NED, KTM), 194
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 189
6. Polak, Petr (CZE, KTM), 186
7. Olsson, Filip (SWE, HUS), 156
8. Weckman, Emil (FIN, KTM), 150
9. Florian, Lion (GER, KTM), 145
10. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 141
11. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 123
12. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 111
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), 106
14. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 104
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 103
16. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 99
17. Miot, Florian (FRA, KTM), 95
18. Wade, Eddie (GBR, KTM), 94
19. Miot, Matheo (FRA, KTM), 91
20. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 76
21. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
22. Scott, James (NZL, KTM), 71
23. Vettik, Meico (EST, KTM), 68
24. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 53
25. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 46
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20