Der MXGP of the Netherlands in Zahlen
Zweitakt-Party

Zweitakt-Party

Passend zum Twostroke-Tuesday servieren wir euch heute diesen delikaten ...

23.10.2018

SX-Prep auf 300 ccm

SX-Prep auf 300 ccm

Bald schon steht der SX-Cup-Auftakt in Stuttgart vor ...

22.10.2018

Aus Traum wird Ziel

Aus Traum wird Ziel

Das Warten hat ein Ende! Die Macher der ...

20.10.2018

Den Kindheitstraum leben

Den Kindheitstraum leben

Jorge Prado verwirklichte 2018 seinen Kindheitstraum ...

19.10.2018

Zweitaktgerecht

Zweitaktgerecht

Besondere Umstände erfordern besondere Tracks! Da beim ...

18.10.2018

El Hombre infiziert

El Hombre infiziert

Wie in diesem Raw-Video, welches das Motocross Action Magazine ...

17.10.2018

Mit Biss zum Titel

Mit Biss zum Titel

Evgeny Bobryshevs Saison auf Suzuki war geprägt von ...

16.10.2018

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

14.10.2018

Die Pre-Race-PK zum MEC 2018

Die Pre-Race-PK zum MEC 2018

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

12.10.2018

Das A-Finale des MXoN 2018 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2018 kurz & kompakt

Komprimiert auf gut sieben Minuten präsentiert euch ...

08.10.2018

Die Highlights der Quali beim MXoN 2018

Die Highlights der Quali beim MXoN 2018

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.10.2018

Onboard bei Ken Roczen in Buchanan

Onboard bei Ken Roczen in Buchanan

Steigt bei Honda-Werkspilot Ken Roczen als Sozius mit ...

06.10.2018

Die Österreicher im Interview

Die Österreicher im Interview

Neben dem deutschen Team haben wir uns auch die Jungs ...

06.10.2018

Ken, Henry & Max im Interview

Ken, Henry & Max im Interview

Was sagt das deutsche Team zum MXoN am kommenden ...

06.10.2018

Eli wird zu TwoMac

Eli wird zu TwoMac

Was machte Eli Tomac in den Wochen zwischen dem ...

03.10.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

27.09.2018

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

27.09.2018

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

26.09.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was hältst du von den neuen Alterslimits in der EMX?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Evolution DST rot-blau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of the Netherlands in Zahlen

15.09.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Assen - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordosten der Niederlande gelegene TT Circuit Assen war mit dem Großen Preis der Niederlande der Schauplatz für das 19. und damit vorletzte Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die Klassen WMX, EMX250 sowie EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen insbesondere für die deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir wie immer für euch inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:33.836
2. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:35.895
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.016
4. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:36.062
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:36.353
6. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:36.588
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:36.690
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:36.832
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:37.197
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:37.854
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:38.316
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:38.352
13. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), 1:38.580
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:38.678
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:38.709
16. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:38.725
17. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:38.789
18. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:39.137
19. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:39.584
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:39.654
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:39.773
22. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:39.822
23. Karro, Matiss (LAT, HUS), 1:40.446
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:40.527
25. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:40.826
26. Bogers, Brian (NED, HON), 1:40.982
27. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:41.113
28. Potisek, Milko (FRA, YAM), 1:41.798
29. Kahro, Erki (EST, KTM), 1:42.001
30. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:42.090
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.330
32. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:42.444
33. Waters, Todd (AUS, HON), 1:42.534
34. Dekker, Nino (NED, KTM), 1:44.242
35. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), 1:46.470

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 14 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:17.945
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:20.619
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:26.627
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:30.909
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:47.821
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:54.214
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:58.863
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:59.670
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:12.143
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:13.040
12. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:33.409
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:35.663
14. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:44.944
15. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1:46.062
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
17. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
18. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
19. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
28. Dekker, Nino (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
30. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), +1 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +6 Rnd.
32. Petrov, Petar (BUL, HON), +9 Rnd.
33. Waters, Todd (AUS, HON), +9 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +9 Rnd.
35. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:38.961
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.037
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:10.886
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:11.149
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:18.646
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1 Rnd.
8. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1 Rnd.
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1 Rnd.
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1 Rnd.
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1 Rnd.
16. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
17. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Karro, Matiss (LAT, HUS), +1 Rnd.
19. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1 Rnd.
23. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Waters, Todd (AUS, HON), +2 Rnd.
25. Kahro, Erki (EST, KTM), +2 Rnd.
26. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +2 Rnd.
27. Renkens, Nathan (BEL, HON), +2 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
29. Dekker, Nino (NED, KTM), +2 Rnd.
30. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), +3 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +10 Rnd.
32. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +11 Rnd.
33. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +15 Rnd.
34. Potisek, Milko (FRA, YAM), +15 Rnd.
35. Petrov, Petar (BUL, HON), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:07.631
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:40.172
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.933
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:12.454
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:27.244
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:44.321
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:53.877
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1 Rnd.
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1 Rnd.
11. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1 Rnd.
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
14. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
16. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Kahro, Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Filip (SWE, YAM), +1 Rnd.
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
25. Waters, Todd (AUS, HON), +2 Rnd.
26. Bogers, Brian (NED, HON), +2 Rnd.
27. Dekker, Nino (NED, KTM), +2 Rnd.
28. Kritikos, Manolis (GRE, YAM), +2 Rnd.
29. Searle, Tommy (GBR, KAW), +7 Rnd.
30. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +12 Rnd.
31. Karro, Matiss (LAT, HUS), +17 Rnd.
32. Kullas, Harri (EST, HUS), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 38
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 36
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 34
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 30
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 27
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 26
9. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 23
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 22
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), 22
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 16
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 13
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 9
15. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 9
16. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 9
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 9
18. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 6
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 5
20. Bogers, Brian (NED, HON), 5
21. Kahro, Erki (EST, KTM), 3
22. Karro, Matiss (LAT, HUS), 3
23. Renkens, Nathan (BEL, HON), 2
24. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 883 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 782
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 645
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 625
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 544
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 541
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 511
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 445
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 404
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 366
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 283
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 267
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), 257
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 255
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 235
16. Nagl, Maximilian (GER, TM), 227
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 183
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 131
19. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
20. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 97
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 96
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 89
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 70
24. Waters, Todd (AUS, HON), 61
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 53
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), Honda
2. Lawrence, Hunter (AUS, HON), Honda
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), KTM
4. Jacobi, Henry (GER, HUS), Husqvarna
5. Covington, Thomas (USA, HUS), Husqvarna
6. Watson, Ben (GBR, YAM), Yamaha
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), Husqvarna
8. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), Husqvarna
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), KTM
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), Kawasaki
11. Jonass, Pauls (LAT, KTM), KTM
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), Yamaha
13. Vaessen, Bas (NED, HON), Honda
14. Geerts, Jago (BEL, YAM), Yamaha
15. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), Yamaha
16. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), KTM
17. Östlund, Alvin (SWE, YAM), Yamaha
18. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), Yamaha
19. Koch, Tom (GER, KTM), KTM
20. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), KTM
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), KTM
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), Kawasaki
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), Yamaha
24. Gole, Anton (SWE, YAM), Yamaha
25. Weltin, Marshal (USA, KAW), Kawasaki
26. Griekspoor, Lars (NED, KTM), KTM
27. Casas, Oriol (ESP, HON), Honda
28. Petrashin, Timur (RUS, KTM), KTM
29. Sikyna, Richard (SVK, KTM), KTM
30. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), KTM
31. De Jong, Rene (NED, KTM), KTM
32. Grondahl, Eric (USA, KTM), KTM

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 14 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:07.813
3. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:12.442
4. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:32.068
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:33.957
6. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:35.086
7. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:42.086
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:47.558
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:57.332
10. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:05.183
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:10.297
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:11.326
13. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:25.735
14. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:34.920
15. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:42.128
16. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:08.269
17. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:43.308
18. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:44.735
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:47.159
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:56.385
21. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +2:39.423
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
29. Casas, Oriol (ESP, HON), +1 Rnd.
30. Grondahl, Eric (USA, KTM), +3 Rnd.
31. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +7 Rnd.
32. Covington, Thomas (USA, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:06.207
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:10.027
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:12.331
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:23.068
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:29.770
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:36.515
8. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:36.858
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:38.351
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:43.764
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:45.277
12. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:01.199
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:10.338
14. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:17.326
15. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:50.393
16. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
19. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
23. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
25. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Grondahl, Eric (USA, KTM), +2 Rnd.
28. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +7 Rnd.
29. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +7 Rnd.
30. Gole, Anton (SWE, YAM), +10 Rnd.
31. Casas, Oriol (ESP, HON), +11 Rnd.
32. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:07.591
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.909
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:18.212
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:19.609
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:26.899
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:42.290
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:48.350
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:50.004
10. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:51.541
11. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:06.922
12. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:33.978
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:48.521
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:51.132
15. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
16. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1 Rnd.
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
23. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
28. Grondahl, Eric (USA, KTM), +6 Rnd.
29. Nielsen, Jakob (DEN, KTM), +8 Rnd.
30. Jacobi, Henry (GER, HUS), +9 Rnd.
31. Casas, Oriol (ESP, HON), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 40
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 38
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 34
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 28
8. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 26
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 24
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 20
11. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 17
12. Vaessen, Bas (NED, HON), 16
13. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 16
14. Weltin, Marshal (USA, KAW), 14
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 13
16. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 11
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 10
18. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 8
19. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 3
20. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 2
21. De Jong, Rene (NED, KTM), 2
22. Gole, Anton (SWE, YAM), 1
23. Koch, Tom (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 823 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 777
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 633
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 585
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 565
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 521
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 366
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 365
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 331
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 311
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 218
12. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 217
13. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 213
15. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 210
16. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 189
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 185
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 185
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 154
20. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 134
21. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
22. Weltin, Marshal (USA, KAW), 121
23. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 97
24. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 85
25. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:40.856
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:43.035
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:43.233
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:44.186
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:44.410
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:44.526
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:46.252
8. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:46.252
9. Dam, Line (DEN, HON), 1:47.523
10. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1:49.246
11. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:49.446
12. Berry, Avrie (USA, KTM), 1:49.925
13. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1:50.836
14. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:51.164
15. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 1:51.198
16. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 1:51.534
17. Verploegh, Demi (NED, KTM), 1:51.696
18. Simons, Amber (NED, YAM), 1:51.842
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:52.089
20. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), 1:52.578
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:52.640
22. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1:52.805
23. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 1:53.675
24. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1:54.152
25. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 1:54.161
26. Michels, Lisa (GER, YAM), 1:54.351
27. De Kruif, Lara (NED, KTM), 1:54.944
28. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 1:55.505
29. Van Muylem, Britt (BEL, KTM), 1:56.234
30. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1:59.178
31. Hoenson, Ilse (NED, KTM), 1:59.352
32. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:01.310

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 13 Runden
2. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:01.524
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:12.250
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:14.668
5. Kane, Natalie (IRL, HON), +0:37.076
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:51.221
7. Dam, Line (DEN, HON), +0:59.770
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:10.008
9. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:18.956
10. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:45.216
11. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2:02.903
12. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +1 Rnd.
15. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
17. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. De Kruif, Lara (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Michels, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Van Muylem, Britt (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
26. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +2 Rnd.
27. Andersen, Sara (DEN, KTM), +5 Rnd.
28. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +7 Rnd.
29. Simons, Amber (NED, YAM), +9 Rnd.
30. Braam, Kimberley (NED, KAW), +9 Rnd.
31. Hoenson, Ilse (NED, KTM), +13 Rnd.
32. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.534
3. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:11.180
4. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:13.730
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +0:34.684
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:40.534
7. Dam, Line (DEN, HON), +0:49.130
8. Valk, Lynn (NED, YAM), +0:56.684
9. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:04.307
10. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:45.727
11. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1:50.590
12. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1:55.731
13. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), +1:59.096
14. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:00.995
15. Braam, Kimberley (NED, KAW), +2:08.534
16. Simons, Amber (NED, YAM), +2:09.278
17. Verploegh, Demi (NED, KTM), +2:11.221
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Michels, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), +1 Rnd.
24. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Van Muylem, Britt (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +2 Rnd.
29. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +2 Rnd.
30. Hoenson, Ilse (NED, KTM), +2 Rnd.
31. De Kruif, Lara (NED, KTM), +8 Rnd.
32. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 50 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 42
3. Laier, Stephanie (GER, KTM), 40
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 30
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 29
7. Dam, Line (DEN, HON), 28
8. Valk, Lynn (NED, YAM), 24
9. Berry, Avrie (USA, KTM), 24
10. Kane, Natalie (IRL, HON), 23
11. Burgmans, Eline (NED, KTM), 19
12. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 13
13. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 12
14. Andersen, Sara (DEN, KTM), 11
15. Verploegh, Demi (NED, KTM), 10
16. Charroux, Justine (FRA, YAM), 10
17. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 9
18. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 7
19. Braam, Kimberley (NED, KAW), 6
20. Simons, Amber (NED, YAM), 5
21. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 5
22. De Kruif, Lara (NED, KTM), 3
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2
24. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 213 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 205
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 191
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 184
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), 152
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 146
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 132
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 122
9. Dam, Line (DEN, HON), 90
10. Andersen, Sara (DEN, KTM), 86
11. Valk, Lynn (NED, YAM), 79
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 69
13. Berry, Avrie (USA, KTM), 62
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 58
15. Germond, Virginie (SUI, KTM), 54
16. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 42
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), 41
18. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 40
19. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 39
20. Burgmans, Eline (NED, KTM), 37
21. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 28
22. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
23. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
24. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 13
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
:

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:39.779
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:39.993
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:40.250
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:40.271
5. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 1:40.303
6. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:40.814
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:40.988
8. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:41.164
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:41.413
10. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:41.562
11. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:41.667
12. Kutsar, Karel (EST, KTM), 1:41.702
13. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:41.756
14. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:41.850
15. Barr, Martin (GBR, HUS), 1:41.957
16. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:42.005
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:42.037
18. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:42.155
19. Brown, Alexander (GBR, KTM), 1:42.379
20. Clarke, Steven (GBR, HON), 1:42.542
21. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:42.835
22. Natzke, Josiah (NZL, HON), 1:42.931
23. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:43.191
24. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:43.428
25. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:43.430
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 1:43.467
27. Bolink, Mike (NED, KTM), 1:43.763
28. Kellett, Todd (GBR, KTM), 1:43.852
29. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:43.899
30. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1:43.919
31. Dunn, James (GBR, KTM), 1:43.961
32. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:44.101
33. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.646
34. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:45.025
35. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 1:45.033
36. Carpenter, James (GBR, KAW), 1:45.245
37. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), 1:45.383
38. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:45.442
39. Gangfors, Jesper (SWE, HUS), 1:45.448
40. Schepers, Wesley (NED, KTM), 1:45.996
41. Van Wezel, Michael (NED, KTM), 1:46.280
42. Janssen, Jaap (NED, KTM), 1:46.406
43. Lommers, Rico (NED, YAM), 1:46.687
44. Wedage, Damian (NED, KTM), 1:46.754
45. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), 1:47.206
46. Pater, Henk (NED, KTM), 1:47.673
47. Kieft, Kevin (NED, HON), 1:50.644
48. Mulder, Tim (NED, HUS), 1:53.094

Wertungslauf 1:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:13.121
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:19.664
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:20.825
5. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:22.458
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:30.519
7. Kellett, Todd (GBR, KTM), +0:33.302
8. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:35.824
9. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +0:43.782
10. Natzke, Josiah (NZL, HON), +0:46.647
11. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:47.884
12. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +0:49.057
13. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:51.824
14. Barr, Martin (GBR, HUS), +0:54.305
15. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:54.526
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:58.981
17. Dunn, James (GBR, KTM), +1:21.657
18. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:34.580
19. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:35.103
20. Clarke, Steven (GBR, HON), +1:36.658
21. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:38.052
22. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +1:38.602
23. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:42.594
24. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:47.211
25. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1:49.699
26. Bolink, Mike (NED, KTM), +1:54.022
27. Carpenter, James (GBR, KAW), +1 Rnd.
28. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
29. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Schepers, Wesley (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Gangfors, Jesper (SWE, HUS), +3 Rnd.
34. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +10 Rnd.
35. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +10 Rnd.
36. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +11 Rnd.
37. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +13 Rnd.
38. Kutsar, Karel (EST, KTM), +15 Rnd.
39. Spinks, Josh (GBR, KTM), 15 Rnd.
40. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:02.580
3. Clarke, Steven (GBR, HON), +0:54.657
4. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:57.423
5. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:59.377
6. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), +1:07.073
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:08.327
8. Barr, Martin (GBR, HUS), +1:09.381
9. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:10.155
10. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:11.486
11. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:12.623
12. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:13.807
13. Kellett, Todd (GBR, KTM), +1:15.528
14. Dunn, James (GBR, KTM), +1:16.942
15. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:17.022
16. Bolink, Mike (NED, KTM), +1:21.284
17. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:34.587
18. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:35.860
19. Natzke, Josiah (NZL, HON), +1:38.445
20. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:40.144
21. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1:41.965
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:44.065
23. Spinks, Josh (GBR, KTM), +1 Rnd.
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1 Rnd.
25. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1 Rnd.
26. Essenburg, Mitchel (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Carpenter, James (GBR, KAW), +1 Rnd.
29. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Schepers, Wesley (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Gangfors, Jesper (SWE, HUS), +2 Rnd.
33. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +8 Rnd.
34. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +10 Rnd.
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +12 Rnd.
36. Willems, Erik (BEL, HUS), +12 Rnd.
37. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +14 Rnd.
39. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +15 Rnd.
40. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 50 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 42
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 36
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 29
5. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 24
6. Kellett, Todd (GBR, KTM), 22
7. Forato, Alberto (ITA, HON), 22
8. Clarke, Steven (GBR, HON), 21
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 20
10. Barr, Martin (GBR, HUS), 20
11. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 19
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 18
13. Pocock, Mel (GBR, HUS), 16
14. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 15
15. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 15
16. Willems, Erik (BEL, HUS), 15
17. Natzke, Josiah (NZL, HON), 13
18. Dunn, James (GBR, KTM), 11
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 10
20. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 8
21. Bolink, Mike (NED, KTM), 5
22. Brown, Alexander (GBR, KTM), 4
23. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 3
24. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 3
25. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 11 Veranstaltungen:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 366 Punkte
2. Pocock, Mel (GBR, HUS), 312
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 274
4. Barr, Martin (GBR, HUS), 273
5. Clarke, Steven (GBR, HON), 264
6. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 239
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 237
8. Vialle, Tom (FRA, KTM), 227
9. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 205
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 191
11. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 171
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 168
13. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 155
14. Forato, Alberto (ITA, HON), 139
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 132
16. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 110
17. Spinks, Josh (GBR, KTM), 103
18. Dunn, James (GBR, KTM), 101
19. Kutsar, Karel (EST, KTM), 100
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 98
21. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 91
22. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 89
23. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 75
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 72
25. Van Der Vlist, Freek (NED, HON), 59
:

Klasse EMX125

Zeittraining:
1. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:40.954
2. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 1:41.224
3. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:42.723
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:42.794
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:43.121
6. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:43.138
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:43.309
8. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:43.849
9. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:43.943
10. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1:43.963
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:43.984
12. Miot, Florian (FRA, KTM), 1:43.986
13. Collings, Adam (GBR, KTM), 1:44.066
14. Florian, Lion (GER, KTM), 1:44.174
15. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:44.181
16. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:44.228
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:44.563
18. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:44.565
19. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:44.575
20. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 1:44.638
21. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 1:44.666
22. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:44.686
23. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 1:44.716
24. Adam, Lucas (BEL, KTM), 1:44.874
25. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 1:44.904
26. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1:44.974
27. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:44.990
28. Thonies, Loeka (NED, KTM), 1:45.096
29. Scott, James (NZL, KTM), 1:45.204
30. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1:45.246
31. Vesilind, Henry (EST, HUS), 1:45.380
32. Semb, Axel (SWE, HUS), 1:45.406
33. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 1:45.619
34. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 1:45.681
35. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:45.968
36. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:45.974
37. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:46.211
38. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:46.213
39. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 1:46.418
40. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 1:46.672
41. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 1:46.870
42. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 1:47.184
43. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:47.384
44. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 1:47.815
45. Trache, Justin (GER, HUS), 1:48.695
46. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 1:48.700
47. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 1:48.762
48. De Beer, Ryan (NED, YAM), 1:49.738
49. Sella, Suff (ISR, HUS), 1:50.836
50. Monne Viles, Adria (ESP, KTM), 1:50.918

Wertungslauf 1:
1. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 16 Runden
2. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:01.008
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:18.741
4. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:34.695
5. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +0:50.480
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:54.219
7. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:55.047
8. Florian, Lion (GER, KTM), +0:57.676
9. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:59.916
10. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:07.566
11. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:07.718
12. Scott, James (NZL, KTM), +1:09.848
13. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:11.226
14. Miot, Florian (FRA, KTM), +1:17.394
15. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:22.774
16. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:24.990
17. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:25.509
18. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:27.082
19. Semb, Axel (SWE, HUS), +1:42.627
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:47.801
21. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:49.277
22. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1:49.567
23. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:53.248
24. Thonies, Loeka (NED, KTM), +2:03.431
25. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
28. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
29. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1 Rnd.
33. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
35. Collings, Adam (GBR, KTM), +1 Rnd.
36. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +5 Rnd.
38. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +9 Rnd.
39. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +12 Rnd.
40. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dankers, Raivo (NED, KTM), 16 Runden
2. Miot, Florian (FRA, KTM), +0:13.746
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:17.612
4. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:28.880
5. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:33.604
6. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +0:33.654
7. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:47.227
8. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:55.572
9. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:00.850
10. Florian, Lion (GER, KTM), +1:03.262
11. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:13.764
12. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:17.547
13. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:22.848
14. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:28.830
15. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:41.385
16. Collings, Adam (GBR, KTM), +1:46.828
17. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:49.868
18. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.993
19. Adam, Lucas (BEL, KTM), +2:00.138
20. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +2:08.301
21. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Scott, James (NZL, KTM), +1 Rnd.
24. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Thonies, Loeka (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
27. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1 Rnd.
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
33. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1 Rnd.
34. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1 Rnd.
37. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +2 Rnd.
38. Semb, Axel (SWE, HUS), +3 Rnd.
39. Olsson, Filip (SWE, HUS), +11 Rnd.
40. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Dankers, Raivo (NED, KTM), 43 Punkte
2. Elzinga, Rick (NED, YAM), 40
3. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 40
4. Miot, Florian (FRA, KTM), 29
5. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 28
6. Florian, Lion (GER, KTM), 24
7. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 24
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), 22
9. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 21
10. Guyon, Tom (FRA, KTM), 21
11. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 18
12. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 18
13. Polak, Petr (CZE, KTM), 16
14. Miot, Matheo (FRA, KTM), 16
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 14
16. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 13
17. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 11
18. Scott, James (NZL, KTM), 9
19. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 8
20. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 7
21. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 6
22. Collings, Adam (GBR, KTM), 5
23. Nunn, Sam (GBR, YAM), 4
24. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2
25. Semb, Axel (SWE, HUS), 2
26. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 8 Veranstaltungen:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 249 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 224
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), 202
4. Dankers, Raivo (NED, KTM), 194
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 189
6. Polak, Petr (CZE, KTM), 186
7. Olsson, Filip (SWE, HUS), 156
8. Weckman, Emil (FIN, KTM), 150
9. Florian, Lion (GER, KTM), 145
10. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 141
11. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 123
12. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 111
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), 106
14. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 104
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 103
16. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 99
17. Miot, Florian (FRA, KTM), 95
18. Wade, Eddie (GBR, KTM), 94
19. Miot, Matheo (FRA, KTM), 91
20. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 76
21. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
22. Scott, James (NZL, KTM), 71
23. Vettik, Meico (EST, KTM), 68
24. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 53
25. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 46
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4