Der MXGP of Italy in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 7 der Monster ...

17.02.2019

Comeback Ken

Comeback Ken

Moto Spy meldet sich in Staffel drei mit einem ...

12.02.2019

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 6 der Monster ...

10.02.2019

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von dem am Sonntag, ...

07.02.2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Mit einem kleinen, während ihrer Vorbereitung auf ...

07.02.2019

Gespielt

Gespielt

Es ist soweit! Nachdem mit dem ersten offiziellen ...

05.02.2019

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Ihr habt den Livestream von Runde 5 der Monster Energy ...

03.02.2019

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von der am Sonntag, 3. ...

31.01.2019

Österreich beim MXoN

Österreich beim MXoN

Das MXoN ist zwar schon ein paar Monate her, aber ...

31.01.2019

Spanientrip mit Henry

Spanientrip mit Henry

Bock auf ein Bootcamp mit den WM-Piloten vom ...

29.01.2019

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Motocross-Fans aufgepasst: Der Promoter der ...

27.01.2019

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 4 der Monster ...

27.01.2019

Damals vor zwei Wochen

Damals vor zwei Wochen

Gerade einmal zwei Wochen ist es her, doch es fühlt ...

25.01.2019

On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

In welcher Hubraumklasse fährst du bevorzugt Motocross?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Rucksack Jump Noiz blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Italy in Zahlen

30.09.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Imola - Ergebnisse in der Übersicht

Das im Norden Italiens gelegene Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari von Imola war mit dem Großen Preis von Italien der Schauplatz für 20. und damit finale Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen FIM Motocross Weltmeisterschaft, bei welchem neben den beiden Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die Klassen WMX und EMX300 an den Start gingen sowie das Superfinale zum Yamaha YZ125 bLU cRU Cup ausgetragen wurde. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen insbesondere für die deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir wie immer für euch inklusive der Meisterschaftsendstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:34.037
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:35.194
3. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:35.588
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:35.664
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:35.714
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:35.803
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:35.898
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:36.270
9. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:36.348
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:36.741
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:36.810
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:36.815
13. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:36.880
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:36.897
15. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:36.951
16. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:37.202
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:37.482
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:37.649
19. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:37.715
20. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:37.849
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:38.114
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:38.186
23. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:38.238
24. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 1:38.945
25. Waters, Todd (AUS, HON), 1:39.135
26. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:39.328
27. Bonini, Davide (ITA, KTM), 1:39.424
28. Bogers, Brian (NED, HON), 1:40.172
29. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:40.855
30. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:41.085
31. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), 1:41.257
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.295
33. Muratori, Francesco (ITA, KTM), 1:42.569
34. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, KAW), 1:44.791

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 14 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:23.909
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:26.654
4. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:29.770
5. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:33.970
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:34.981
7. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:35.982
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:37.879
9. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:45.519
10. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +0:48.658
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), +0:52.462
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:57.698
13. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:00.971
14. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:05.704
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:11.745
16. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:19.204
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:27.242
18. Waters, Todd (AUS, HON), +1:28.106
19. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1:33.935
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:35.787
21. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:36.662
22. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:38.011
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:51.463
24. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
26. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
29. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, KAW), +1 Rnd.
31. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
33. Guillod, Valentin (SUI, KTM), +5 Rnd.
34. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:12.438
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:28.131
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:30.461
5. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:32.590
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:34.849
7. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:35.907
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:43.218
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:51.689
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +0:54.842
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:57.186
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:58.432
13. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:03.545
14. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:08.430
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:23.583
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.556
17. Waters, Todd (AUS, HON), +1:38.541
18. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
20. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
24. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
25. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), +1 Rnd.
26. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, KAW), +2 Rnd.
27. Valentin, Ander (ESP, HUS), +4 Rnd.
28. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +6 Rnd.
29. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +12 Rnd.
30. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +14 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 20 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:34.828
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:50.772
4. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:01.847
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:03.991
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:06.621
7. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:07.493
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:09.285
9. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:15.790
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:20.562
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:21.317
12. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:23.854
13. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:25.871
14. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:27.065
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:40.104
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:42.276
17. Waters, Todd (AUS, HON), +1 Rnd.
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
21. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, KAW), +2 Rnd.
26. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +7 Rnd.
27. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), +10 Rnd.
28. Bonini, Davide (ITA, KTM), +13 Rnd.
29. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +21 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 44
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 40
4. Lieber, Julien (BEL, KAW), 34
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 33
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 29
7. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 28
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 24
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 22
11. Anstie, Max (GBR, HUS), 20
12. Nagl, Maximilian (GER, TM), 18
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), 14
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 13
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 13
16. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 12
17. Waters, Todd (AUS, HON), 8
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 8
19. Bonini, Davide (ITA, KTM), 3
20. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 2
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 2
22. Petrov, Petar (BUL, HON), 1
23. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 20 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 933 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 782
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 685
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 669
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 574
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 544
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 534
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 469
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 433
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 386
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), 291
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 289
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 283
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 267
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 263
16. Nagl, Maximilian (GER, TM), 245
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 197
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 139
19. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 111
20. Butron, Jose (ESP, KTM), 109
21. Guillod, Valentin (SUI, KTM), 97
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 91
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 72
24. Waters, Todd (AUS, HON), 69
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 54
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:36.708
2. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:37.065
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:37.172
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:37.363
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:37.859
6. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:37.990
7. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:38.461
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:38.629
9. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:38.730
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:38.749
11. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:38.898
12. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:38.981
13. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:38.982
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:39.185
15. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:39.600
16. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:39.635
17. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:39.820
18. Root, Austin (USA, KTM), 1:39.825
19. Koch, Tom (GER, KTM), 1:39.860
20. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:39.898
21. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:39.989
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:40.010
23. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:40.114
24. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:40.301
25. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:40.322
26. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:40.409
27. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:40.482
28. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:40.589
29. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 1:40.651
30. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1:40.908
31. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:40.966
32. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:40.971
33. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:41.226
34. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), 1:41.684
35. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:41.997
36. Casas, Oriol (ESP, HON), 1:42.158
37. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:42.714
38. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1:43.884
39. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 1:44.335
40. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:45.204

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:12.012
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:15.022
4. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:19.087
5. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:22.926
6. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:26.372
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:28.018
8. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:31.592
9. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +0:36.033
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:46.045
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:47.051
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:49.448
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:50.325
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:56.634
15. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +0:59.341
16. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:03.211
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:06.553
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:12.042
19. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:13.065
20. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:14.944
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.324
22. Root, Austin (USA, KTM), +1:18.643
23. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:19.309
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:20.733
25. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:28.632
26. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1:33.000
27. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1:37.111
28. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1:50.614
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Casas, Oriol (ESP, HON), +1 Rnd.
31. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
32. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1 Rnd.
34. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +5 Rnd.
35. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +7 Rnd.
36. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +9 Rnd.
37. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +12 Rnd.
38. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +13 Rnd.
39. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:21.043
3. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:36.879
4. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:39.380
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:44.867
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:48.945
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.601
8. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:56.013
9. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:02.653
10. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:04.280
11. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:05.086
12. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:07.192
13. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:08.131
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:08.826
15. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:10.645
16. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:12.469
17. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:14.838
18. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:16.510
19. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:24.278
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:30.784
21. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:32.122
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1:32.716
23. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:39.283
24. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:39.693
25. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
26. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1 Rnd.
28. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Casas, Oriol (ESP, HON), +1 Rnd.
30. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
32. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. De Jong, Rene (NED, KTM), +2 Rnd.
35. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +3 Rnd.
36. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +4 Rnd.
37. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 11 Rnd.
38. Root, Austin (USA, KTM), 20 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +0:02.164
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.652
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:18.136
5. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +0:20.887
6. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +0:28.846
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:33.265
8. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:34.859
9. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:42.038
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:45.754
11. Vaessen, Bas (NED, HON), +0:51.487
12. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +0:55.082
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:57.523
14. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:58.700
15. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:00.701
16. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:02.390
17. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:14.817
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:19.588
19. Koch, Tom (GER, KTM), +1:21.293
20. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:38.587
21. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1:42.596
22. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:48.765
23. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Bourdon, Anthony (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
30. De Jong, Rene (NED, KTM), +6 Rnd.
31. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +7 Rnd.
32. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +10 Rnd.
33. Casas, Oriol (ESP, HON), +11 Rnd.
34. Root, Austin (USA, KTM), +14 Rnd.
35. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +18 Rnd.
36. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 19 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 34
4. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 32
5. Jacobi, Henry (GER, HUS), 32
6. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 28
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), 26
8. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 22
9. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 22
10. Watson, Ben (GBR, YAM), 18
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), 16
12. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 15
13. Vaessen, Bas (NED, HON), 15
14. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 15
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 15
16. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 14
17. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 13
18. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 10
19. Sterry, Adam (GBR, KAW), 8
20. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 5
21. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 4
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 3
23. Koch, Tom (GER, KTM), 2
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 2
25. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 20 von 20 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 873 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 777
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 673
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 603
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 599
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 543
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 397
8. Geerts, Jago (BEL, YAM), 392
9. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 353
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 343
11. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 225
12. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 221
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), 221
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 218
15. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 217
16. Beaton, Jed (AUS, KAW), 216
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 200
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 185
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 169
20. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 148
21. Weltin, Marshal (USA, KAW), 137
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 127
23. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 107
24. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 85
25. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:45.822
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:46.522
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:47.987
4. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:49.759
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:50.958
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:51.156
7. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:52.200
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:52.316
9. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:52.358
10. Dam, Line (DEN, HON), 1:52.809
11. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:53.388
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:54.389
13. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1:54.677
14. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:54.988
15. Germond, Virginie (SUI, KTM), 1:56.203
16. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1:56.470
17. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 1:56.548
18. Michels, Lisa (GER, YAM), 1:57.381
19. Berry, Avrie (USA, KTM), 1:57.553
20. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1:58.429
21. Parrini, Floriana (ITA, KTM), 1:58.731
22. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:00.033
23. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:00.284
24. Lago, Erica (ITA, HON), 2:01.588
25. Simons, Amber (NED, YAM), 2:02.996
26. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:03.129
27. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 2:03.689
28. Albizuri Silguero, Oihane (ESP, SUZ), 2:04.280
29. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), 2:07.737
30. Ehamae, Kadri (EST, HON), 2:08.857
31. Paradisi, Claudia (ITA, KTM), 2:11.814
32. Grazia, Andrea Giorgia (ITA, HON), 2:13.255
33. Innocenzi, Adele (ITA, HON), 2:18.991

Wertungslauf 1:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 12 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:05.287
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:07.374
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:43.625
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:44.968
6. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:34.274
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:36.777
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:42.286
9. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:45.675
10. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:49.327
11. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1:50.348
12. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1:58.428
13. Berry, Avrie (USA, KTM), +2:00.570
14. Germond, Virginie (SUI, KTM), +2:01.179
15. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +4:22.587
16. Parrini, Floriana (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
18. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
19. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
20. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
21. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Lago, Erica (ITA, HON), +1 Rnd.
25. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Simons, Amber (NED, YAM), +2 Rnd.
27. Ehamae, Kadri (EST, HON), +2 Rnd.
28. Michels, Lisa (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Albizuri Silguero, Oihane (ESP, SUZ), +2 Rnd.
30. Paradisi, Claudia (ITA, KTM), +2 Rnd.
31. Innocenzi, Adele (ITA, HON), +3 Rnd.
32. Grazia, Andrea Giorgia (ITA, HON), +3 Rnd.
33. Dam, Line (DEN, HON), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:01.873
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:30.222
4. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:38.200
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:38.601
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:58.056
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:22.743
8. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1:26.310
9. Dam, Line (DEN, HON), +1:27.492
10. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:28.691
11. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1:30.392
12. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1:36.633
13. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:44.246
14. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1:52.732
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:54.847
16. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:59.612
17. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
18. Parrini, Floriana (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
20. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Simons, Amber (NED, YAM), +1 Rnd.
24. Lago, Erica (ITA, HON), +1 Rnd.
25. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
28. Albizuri Silguero, Oihane (ESP, SUZ), +1 Rnd.
29. Ehamae, Kadri (EST, HON), +2 Rnd.
30. Paradisi, Claudia (ITA, KTM), +2 Rnd.
31. Innocenzi, Adele (ITA, HON), +2 Rnd.
32. Grazia, Andrea Giorgia (ITA, HON), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 47 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 47
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 40
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 34
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), 33
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 31
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 28
8. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 23
9. Germond, Virginie (SUI, KTM), 20
10. Charroux, Justine (FRA, YAM), 20
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 19
12. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 18
13. Berry, Avrie (USA, KTM), 16
14. Valk, Lynn (NED, YAM), 16
15. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 13
16. Dam, Line (DEN, HON), 12
17. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 8
18. Parrini, Floriana (ITA, KTM), 8
19. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 5
20. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 260 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 252
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 231
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 184
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), 183
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 180
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 150
8. Kane, Natalie (IRL, HON), 132
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 119
10. Dam, Line (DEN, HON), 102
11. Valk, Lynn (NED, YAM), 95
12. Berry, Avrie (USA, KTM), 78
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), 78
14. Germond, Virginie (SUI, KTM), 74
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 69
16. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 65
17. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 59
18. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 57
19. Braam, Kimberley (NED, KAW), 41
20. Burgmans, Eline (NED, KTM), 37
21. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 28
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 26
23. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
24. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
25. Parrini, Floriana (ITA, KTM), 14
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:40.487
2. Pasqualini, Yuri (ITA, KTM), 1:40.905
3. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:41.587
4. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:41.626
5. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:42.047
6. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:42.279
7. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:42.295
8. Bonini, Matteo (ITA, KTM), 1:42.515
9. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:42.840
10. Lolli, Marco (ITA, YAM), 1:43.487
11. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 1:44.450
12. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 1:44.585
13. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), 1:44.627
14. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:44.694
15. Liska, Patrik (CZE, YAM), 1:45.007
16. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 1:45.025
17. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:45.128
18. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:45.157
19. Bolink, Mike (NED, KTM), 1:46.163
20. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:46.248
21. Louis, Tim (BEL, HUS), 1:46.333
22. Cuppen, John (NED, KTM), 1:46.798
23. Slager, Ralph (NED, HUS), 1:46.798
24. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 1:47.462
25. Mattara, Gianfranco (ITA, YAM), 1:47.549
26. Gailland, Steve (SUI, KTM), 1:47.911
27. Matteucci, Nicola (ITA, HON), 1:48.577
28. Lommers, Rico (NED, YAM), 1:49.159
29. Nespor, Marek (CZE, KTM), 1:49.594
30. Schepers, Wesley (NED, KTM), 1:50.056
31. Allegro, Willy (ITA, HUS), 1:50.858
32. Salina, Pietro (ITA, HUS), 1:50.962
33. Wedage, Damian (NED, KTM), 1:51.695
34. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1:52.177
35. Mulder, Tim (NED, HUS), 1:52.886

Wertungslauf 1:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 16 Runden
2. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:04.570
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:13.167
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:18.887
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:28.435
6. Pasqualini, Yuri (ITA, KTM), +0:28.872
7. Lolli, Marco (ITA, YAM), +0:46.309
8. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +0:55.802
9. Tamai, Mario (ITA, KTM), +0:56.253
10. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1:04.715
11. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1:05.400
12. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:26.930
13. Louis, Tim (BEL, HUS), +1:33.708
14. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1:38.059
15. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +1:39.008
16. Slager, Ralph (NED, HUS), +1:42.556
17. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), +1:47.525
18. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:48.228
19. Mattara, Gianfranco (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Liska, Patrik (CZE, YAM), +1 Rnd.
21. Schepers, Wesley (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Cuppen, John (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Matteucci, Nicola (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Wedage, Damian (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Lommers, Rico (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Allegro, Willy (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Mulder, Tim (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Lusbo, Andero (EST, HUS), +13 Rnd.
32. Bonini, Matteo (ITA, KTM), +16 Rnd.
33. Gailland, Steve (SUI, KTM), +16 Rnd.
34. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 16 Runden
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:04.703
3. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:06.000
4. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:11.074
5. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:13.941
6. Pasqualini, Yuri (ITA, KTM), +0:14.857
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:34.369
8. Lolli, Marco (ITA, YAM), +0:38.788
9. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:42.544
10. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +0:43.909
11. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:47.021
12. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +0:59.089
13. Liska, Patrik (CZE, YAM), +1:01.775
14. Bonini, Matteo (ITA, KTM), +1:16.976
15. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +1:20.320
16. Louis, Tim (BEL, HUS), +1:21.323
17. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1:21.874
18. Slager, Ralph (NED, HUS), +1:28.669
19. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +1:35.926
20. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), +1:45.017
21. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:45.737
22. Wedage, Damian (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Schepers, Wesley (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Cuppen, John (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Matteucci, Nicola (ITA, HON), +1 Rnd.
26. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Mattara, Gianfranco (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Lommers, Rico (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Gailland, Steve (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Allegro, Willy (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Mulder, Tim (NED, HUS), +2 Rnd.
34. Tamai, Mario (ITA, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 50 Punkte
2. Willems, Erik (BEL, HUS), 40
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 36
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 32
5. Pasqualini, Yuri (ITA, KTM), 30
6. Anderson, Brad (GBR, KTM), 28
7. Lolli, Marco (ITA, YAM), 27
8. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 22
9. Lusbo, Andero (EST, HUS), 20
10. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 20
11. Smets, Greg (BEL, KTM), 19
12. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 19
13. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 18
14. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 14
15. Louis, Tim (BEL, HUS), 13
16. Tamai, Mario (ITA, KTM), 12
17. Liska, Patrik (CZE, YAM), 9
18. Slager, Ralph (NED, HUS), 8
19. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 8
20. Bonini, Matteo (ITA, KTM), 7
21. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), 5
22. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 3
23. Mattara, Gianfranco (ITA, YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 279 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 274
3. Willems, Erik (BEL, HUS), 223
4. Lusbo, Andero (EST, HUS), 221
5. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 210
6. Smets, Greg (BEL, KTM), 196
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 180
8. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 106
9. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 78
10. Louis, Tim (BEL, HUS), 68
11. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 62
12. Martens, Daymond (BEL, YAM), 52
13. Nespor, Marek (CZE, KTM), 47
14. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 40
15. Bartos, Petr (CZE, KTM), 38
16. Liska, Patrik (CZE, YAM), 37
17. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 36
18. Wilde, Ashley (GBR, HUS), 36
19. Sukup, Marek (CZE, TM), 36
20. Sanchez Osuna, Alonso (ESP, TM), 36
21. Dunn, James (GBR, KTM), 36
22. Cuppen, John (NED, KTM), 35
23. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 34
24. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 31
25. Greedy, Ashley (GBR, KTM), 31
:

Klasse YZ125 bLU cRU

Zeittraining:
1. Rizzi, Joel (GBR, YAM), 1:46.561
2. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:47.602
3. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), 1:49.992
4. Marti, Vincent (FRA, YAM), 1:50.039
5. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 1:50.516
6. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), 1:51.240
7. Smith, Magnus (DEN, YAM), 1:51.292
8. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:51.412
9. Rindal, Rag (NOR, YAM), 1:51.645
10. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), 1:51.899
11. De Beer, Ryan (NED, YAM), 1:51.915
12. Pent, Allar (EST, YAM), 1:52.165
13. Ferrandis, Aitor (ESP, YAM), 1:52.218
14. Depoers, Simon (FRA, YAM), 1:52.477
15. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), 1:53.772
16. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 1:53.796
17. Simons, Kevin (NED, YAM), 1:54.241
18. Gervasio, Filippo (ITA, YAM), 1:54.505
19. Guarini, Giulio (ITA, YAM), 1:54.524
20. Salgueiro Luz, Rodrigo (POR, YAM), 1:54.727
21. Bonnewijn, Ryan (BEL, YAM), 1:55.425
22. Andreou, Andreas (GRE, YAM), 1:56.011
23. Modin, Arvid (SWE, YAM), 1:56.088
24. Crippa, Simone (ITA, YAM), 1:56.879
25. Ruiz Portilla, Francisco (ESP, YAM), 1:57.081
26. Piskor, Dominik (CRO, YAM), 1:57.688
27. Roes, Mike (NED, YAM), 1:58.815
28. Liimatainen, Leevi (FIN, YAM), 2:00.245
29. Larsson, Anton (SWE, YAM), 2:00.650
30. Davoli, Andrea (ITA, YAM), 2:01.128
31. Lukkarinen, Aapo (FIN, YAM), 2:01.298
32. Comellas, Gerard (ESP, YAM), 2:03.391
33. Unzueta, Alex (ESP, YAM), 2:03.643
34. Marti Valero, Marc (ESP, YAM), 2:03.849
35. Hirvonen, Niko (FIN, YAM), 2:04.685
36. Puig, Jordi (ESP, YAM), 2:06.703
37. Roca, Oriol (ESP, YAM), 2:07.331
38. Starink, Yordy (NED, YAM), 2:09.652
39. Behrens, Lukas (GER, YAM), 2:29.784

Wertungslauf 1:
1. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 10 Runden
2. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +0:00.878
3. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), +0:27.538
4. Depoers, Simon (FRA, YAM), +0:47.790
5. Smith, Magnus (DEN, YAM), +0:51.183
6. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), +1:04.834
7. Ferrandis, Aitor (ESP, YAM), +1:11.660
8. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), +1:12.274
9. Modin, Arvid (SWE, YAM), +1:26.336
10. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), +1:28.277
11. Andreou, Andreas (GRE, YAM), +1:43.523
12. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), +1:47.847
13. Crippa, Simone (ITA, YAM), +1:49.559
14. Rindal, Rag (NOR, YAM), +1:50.003
15. Guarini, Giulio (ITA, YAM), +1:56.437
16. Salgueiro Luz, Rodrigo (POR, YAM), +1:57.200
17. De Beer, Ryan (NED, YAM), +1:58.621
18. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), +2:01.326
19. Bonnewijn, Ryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
20. Simons, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
21. Ruiz Portilla, Francisco (ESP, YAM), +1 Rnd.
22. Pent, Allar (EST, YAM), +1 Rnd.
23. Marti Valero, Marc (ESP, YAM), +1 Rnd.
24. Larsson, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
25. Roes, Mike (NED, YAM), +1 Rnd.
26. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Comellas, Gerard (ESP, YAM), +1 Rnd.
28. Davoli, Andrea (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Unzueta, Alex (ESP, YAM), +1 Rnd.
30. Lukkarinen, Aapo (FIN, YAM), +1 Rnd.
31. Liimatainen, Leevi (FIN, YAM), +1 Rnd.
32. Starink, Yordy (NED, YAM), +1 Rnd.
33. Hirvonen, Niko (FIN, YAM), +1 Rnd.
34. Roca, Oriol (ESP, YAM), +2 Rnd.
35. Piskor, Dominik (CRO, YAM), +2 Rnd.
36. Behrens, Lukas (GER, YAM), +3 Rnd.
37. Gervasio, Filippo (ITA, YAM), +4 Rnd.
38. Puig, Jordi (ESP, YAM), +11 Rnd.
39. Marti, Vincent (FRA, YAM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 10 Runden
2. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +0:08.327
3. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), +0:08.569
4. Smith, Magnus (DEN, YAM), +0:11.636
5. Marti, Vincent (FRA, YAM), +0:15.044
6. Nunn, Sam (GBR, YAM), +0:19.527
7. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), +0:35.271
8. Depoers, Simon (FRA, YAM), +0:45.683
9. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), +0:59.125
10. Bonnewijn, Ryan (BEL, YAM), +0:59.891
11. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), +1:01.136
12. Modin, Arvid (SWE, YAM), +1:09.908
13. Pent, Allar (EST, YAM), +1:11.118
14. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), +1:13.465
15. Salgueiro Luz, Rodrigo (POR, YAM), +1:14.058
16. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), +1:25.059
17. Gervasio, Filippo (ITA, YAM), +1:35.936
18. Andreou, Andreas (GRE, YAM), +1:37.660
19. Simons, Kevin (NED, YAM), +1:39.042
20. Liimatainen, Leevi (FIN, YAM), +1:41.462
21. Marti Valero, Marc (ESP, YAM), +1:41.515
22. Ruiz Portilla, Francisco (ESP, YAM), +1:42.768
23. Ferrandis, Aitor (ESP, YAM), +1:51.257
24. Lukkarinen, Aapo (FIN, YAM), +1 Rnd.
25. Crippa, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Comellas, Gerard (ESP, YAM), +1 Rnd.
27. Larsson, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
28. De Beer, Ryan (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Roes, Mike (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Unzueta, Alex (ESP, YAM), +1 Rnd.
31. Hirvonen, Niko (FIN, YAM), +1 Rnd.
32. Starink, Yordy (NED, YAM), +1 Rnd.
33. Piskor, Dominik (CRO, YAM), +2 Rnd.
34. Puig, Jordi (ESP, YAM), +2 Rnd.
35. Behrens, Lukas (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Guarini, Giulio (ITA, YAM), +3 Rnd.
37. Rindal, Rag (NOR, YAM), +9 Rnd.
38. Davoli, Andrea (ITA, YAM), +10 Rnd.
39. Roca, Oriol (ESP, YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 50 Punkte
2. Rizzi, Joel (GBR, YAM), 44
3. Smith, Magnus (DEN, YAM), 34
4. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), 33
5. Depoers, Simon (FRA, YAM), 31
6. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 30
7. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), 22
8. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 21
9. Modin, Arvid (SWE, YAM), 21
10. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), 17
11. Marti, Vincent (FRA, YAM), 16
12. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), 16
13. Nunn, Sam (GBR, YAM), 15
14. Ferrandis, Aitor (ESP, YAM), 14
15. Bonnewijn, Ryan (BEL, YAM), 13
16. Andreou, Andreas (GRE, YAM), 13
17. Salgueiro Luz, Rodrigo (POR, YAM), 11
18. Pent, Allar (EST, YAM), 8
19. Crippa, Simone (ITA, YAM), 8
20. Rindal, Rag (NOR, YAM), 7
21. Guarini, Giulio (ITA, YAM), 6
22. Gervasio, Filippo (ITA, YAM), 4
23. De Beer, Ryan (NED, YAM), 4
24. Simons, Kevin (NED, YAM), 3
25. Liimatainen, Leevi (FIN, YAM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück