Der MXGP of Great Britain in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Great Britain in Zahlen

24.03.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Matterley Basin - Ergebnisse in der Übersicht

Die Rennstrecke im südenglischen Matterley Basin war am vierten Märzwochenende mit dem MXGP of Great Britain der Schauplatz für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Europameisterschaftsklassen EMX250 und EMX2t an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 2:18.989
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 2:19.596
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 2:19.744
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 2:20.951
5. Anstie, Max (GBR, KTM), 2:21.286
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 2:21.317
7. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 2:21.703
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 2:21.901
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 2:21.912
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 2:22.012
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), 2:22.220
12. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 2:22.375
13. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 2:22.505
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), 2:22.736
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 2:23.268
16. Ferris, Dean (AUS, YAM), 2:23.331
17. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 2:23.513
18. Bogers, Brian (NED, HON), 2:23.765
19. Petrov, Petar (BUL, KTM), 2:23.909
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 2:24.205
21. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 2:24.574
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 2:25.076
23. Karro, Matiss (LAT, HUS), 2:25.115
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 2:25.345
25. Kullas, Harri (EST, HON), 2:25.559
26. Spinks, Josh (GBR, YAM), 2:25.628
27. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 2:26.172
28. Gole, Anton (SWE, YAM), 2:26.251
29. Valentin, Ander (ESP, HUS), 2:26.901
30. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 2:27.418
31. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 2:27.718
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 2:27.752
33. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 2:27.920
34. Millward, Jake (GBR, HUS), 2:28.205
35. Koch, Tom (GER, KTM), 2:28.857
36. Guryev, Artem (RUS, HUS), 2:29.027

Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 10 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:08.020
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:19.843
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:22.694
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:29.642
6. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:31.455
7. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:32.561
8. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:36.612
9. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:47.480
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:53.543
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:54.445
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:59.409
13. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:01.805
14. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:04.793
15. Kullas, Harri (EST, HON), +1:05.936
16. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:14.201
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:14.285
18. Ferris, Dean (AUS, YAM), +1:14.495
19. Bogers, Brian (NED, HON), +1:15.666
20. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:18.845
21. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:19.904
22. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.028
23. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:28.649
24. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:48.125
25. Millward, Jake (GBR, HUS), +1:52.411
26. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:56.230
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1:58.705
28. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1:59.792
29. Koch, Tom (GER, KTM), +2:13.713
30. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +3:14.573
31. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
32. Karro, Matiss (LAT, HUS), +2 Rnd.
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +4 Rnd.
34. Spinks, Josh (GBR, YAM), +8 Rnd.
35. Guryev, Artem (RUS, HUS), +10 Rnd.
36. Searle, Tommy (GBR, KAW), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:01.956
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:04.473
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:24.293
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:26.271
6. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:27.618
7. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:45.107
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:46.683
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:49.675
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:56.271
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.762
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:08.543
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:09.921
14. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:11.013
15. Ferris, Dean (AUS, YAM), +1:11.353
16. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:24.434
17. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:26.104
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:31.026
19. Kullas, Harri (EST, HON), +1:36.221
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:41.904
21. Bogers, Brian (NED, HON), +1:47.114
22. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:56.186
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +2:00.687
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +2:10.928
25. Valentin, Ander (ESP, HUS), +2:13.633
26. Millward, Jake (GBR, HUS), +2:17.095
27. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +2:21.900
28. Karro, Matiss (LAT, HUS), +2:24.543
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2:25.482
30. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +2:25.749
31. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
32. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
35. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 14 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.709
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:54.204
4. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:57.637
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:00.564
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:05.984
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:20.385
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:22.071
9. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:26.697
10. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:28.257
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:29.087
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:30.297
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:41.114
14. Anstie, Max (GBR, KTM), +1:42.804
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:51.621
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:54.062
17. Kullas, Harri (EST, HON), +1:56.215
18. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:59.266
19. Butron, Jose (ESP, KTM), +2:01.623
20. Lieber, Julien (BEL, KAW), +2:19.562
21. Petrov, Petar (BUL, KTM), +2:21.425
22. Bogers, Brian (NED, HON), +2:21.953
23. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +2:27.378
24. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
30. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
31. Millward, Jake (GBR, HUS), +1 Rnd.
32. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +6 Rnd.
33. Valentin, Ander (ESP, HUS), +10 Rnd.
34. Karro, Matiss (LAT, HUS), +14 Rnd.
35. Ferris, Dean (AUS, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 42
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 32
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 31
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 30
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 29
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 22
9. Anstie, Max (GBR, KTM), 21
10. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 17
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 17
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), 16
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 15
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 12
16. Lieber, Julien (BEL, KAW), 12
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 11
18. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 8
19. Gole, Anton (SWE, YAM), 7
20. Kullas, Harri (EST, HON), 6
21. Ferris, Dean (AUS, YAM), 6
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 2
23. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 97 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 89
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 74
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 66
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 65
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 56
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 50
8. Anstie, Max (GBR, KTM), 39
9. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 39
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), 38
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 38
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 33
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 29
14. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 26
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 25
16. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 25
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 22
18. Febvre, Romain (FRA, YAM), 20
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
20. Bogers, Brian (NED, HON), 9
21. Gole, Anton (SWE, YAM), 7
22. Ferris, Dean (AUS, YAM), 6
23. Kullas, Harri (EST, HON), 6
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 6
25. Poli, Joaquin (ARG, HON), 3
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jacobi, Henry (GER, KAW), 2:22.399
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 2:22.858
3. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 2:23.207
4. Sterry, Adam (GBR, KAW), 2:23.406
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 2:23.547
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 2:23.763
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:23.936
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), 2:24.103
9. Vialle, Tom (FRA, KTM), 2:24.111
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 2:24.200
11. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 2:24.359
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), 2:24.394
13. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 2:25.081
14. Pootjes, Davy (NED, HUS), 2:25.110
15. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 2:25.157
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 2:25.671
17. Vaessen, Bas (NED, KTM), 2:25.818
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 2:25.825
19. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 2:25.983
20. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:26.699
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), 2:26.700
22. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:26.833
23. Sanayei, Darian (USA, KAW), 2:26.996
24. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2:27.072
25. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:27.334
26. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 2:27.438
27. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 2:27.888
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 2:28.398
29. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:28.491
30. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 2:28.756
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 2:28.964
32. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:29.104
33. Bres, Natanael (FRA, YAM), 2:29.119
34. Edelbacher, Roland (AUT, HUS), 2:29.341
35. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), 2:31.061
36. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:31.296
37. Gamboa Montero , Alex (ESP, HUS), 2:31.911
38. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:32.092
39. Halmi, Hakan (BUL, KTM), 2:32.564
40. Freidig, Loris (SUI, YAM), 2:35.693

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 10 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:06.037
3. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:07.161
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:23.161
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:24.648
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:31.087
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:32.579
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:37.963
9. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:39.057
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:42.408
11. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:43.655
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:44.234
13. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:45.118
14. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:55.842
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:57.702
16. Pichon, Zachary (FRA, HON), +0:58.953
17. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:00.149
18. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:00.344
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:02.121
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:02.572
21. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:05.841
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:18.706
23. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:22.175
24. Edelbacher, Roland (AUT, HUS), +1:23.749
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:23.770
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:25.640
27. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1:26.084
28. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:26.972
29. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1:32.786
30. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:33.493
31. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:35.256
32. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:36.450
33. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:37.394
34. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:49.860
35. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), 1:52.598
36. Halmi, Hakan (BUL, KTM), 2:10.076
37. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:13.374
38. Freidig, Loris (SUI, YAM), 2:20.302
39. Gamboa Montero , Alex (ESP, HUS), 1 Rnd.
40. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:04.278
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:16.160
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:28.500
5. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:30.179
6. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:35.271
7. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:36.018
8. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:44.908
9. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:50.189
10. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:54.010
11. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:55.076
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:56.441
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:59.179
14. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:03.339
15. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:04.782
16. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:07.004
17. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:10.380
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:11.952
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:13.441
20. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1:23.699
21. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1:28.561
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:35.201
23. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:36.846
24. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:40.543
25. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:57.243
26. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +2:00.351
27. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +2:01.824
28. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +2:04.183
29. Conijn, Marcel (NED, KAW), +2:19.833
30. Freidig, Loris (SUI, YAM), +2:30.863
31. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Gamboa Montero , Alex (ESP, HUS), +1 Rnd.
34. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1 Rnd.
35. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
36. Halmi, Hakan (BUL, KTM), +3 Rnd.
37. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +13 Rnd.
38. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 14 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:09.936
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:16.035
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:16.935
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:20.044
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:38.635
7. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:43.577
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:46.268
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:54.765
10. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:59.920
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:02.388
12. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:04.331
13. Beaton, Jed (AUS, HUS), +1:13.298
14. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:15.341
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:17.215
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:17.728
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:18.785
18. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:26.740
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:36.411
20. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:39.475
21. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:41.434
22. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:46.030
23. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:50.267
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:55.151
25. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:56.964
26. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:59.483
27. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +2:05.334
28. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +2:09.970
29. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +2:10.412
30. De Jong, Rene (NED, KTM), +2:18.832
31. Freidig, Loris (SUI, YAM), +2:21.953
32. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
33. Pichon, Zachary (FRA, HON), +2 Rnd.
34. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +3 Rnd.
35. Bres, Natanael (FRA, YAM), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), 42
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 38
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 35
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 34
6. Pootjes, Davy (NED, HUS), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 28
8. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 22
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 20
10. Beaton, Jed (AUS, HUS), 20
11. Vaessen, Bas (NED, KTM), 17
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), 16
13. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 15
14. Sandner, Michael (AUT, KTM), 14
15. Evans, Mitchell (AUS, HON), 13
16. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13
17. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 13
18. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 7
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 6
20. Pichon, Zachary (FRA, HON), 4
21. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 3
22. Sanayei, Darian (USA, KAW), 2
23. Polak, Petr (CZE, KTM), 1
24. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 19 Veranstaltungen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 94 Punkte
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), 78
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 71
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 65
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 63
6. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50
7. Pootjes, Davy (NED, HUS), 50
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), 49
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 45
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 41
11. Sterry, Adam (GBR, KAW), 41
12. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 36
13. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 33
14. Vaessen, Bas (NED, KTM), 32
15. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 26
16. Beaton, Jed (AUS, HUS), 20
17. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 19
18. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 17
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 14
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 11
21. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 8
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 8
23. Pichon, Zachary (FRA, HON), 6
24. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 4
25. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 2:21.968
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:22.235
3. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 2:23.589
4. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 2:23.784
5. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:24.234
6. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 2:24.366
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 2:24.400
8. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 2:25.163
9. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 2:25.219
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:25.452
11. Pape, Romain (FRA, YAM), 2:25.525
12. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:25.861
13. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 2:26.056
14. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 2:26.379
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:26.466
16. Koch, Nico (GER, KTM), 2:26.636
17. Hammal, Taylor (GBR, YAM), 2:26.833
18. Weckman, Emil (FIN, KTM), 2:27.575
19. Miot, Matheo (FRA, KTM), 2:27.932
20. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 2:27.955
21. Dankers, Raivo (NED, YAM), 2:28.115
22. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 2:28.178
23. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 2:28.435
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:28.448
25. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:28.472
26. Nermann, Johannes (EST, HUS), 2:28.955
27. Maupin, Thibault (FRA, YAM), 2:29.036
28. Kooij, Jarni (BEL, YAM), 2:29.114
29. Collings, Adam (GBR, HUS), 2:29.480
30. Neal, Tom (GBR, HUS), 2:30.172
31. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), 2:30.385
32. Clark, Ben (GBR, KTM), 2:31.552
33. Fridlund, Adam (SWE, KTM), 2:31.573
34. Louis, Axel (FRA, HON), 2:31.781
35. Ruth, Elix (SWE, KTM), 2:31.806
36. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 2:32.674
37. Green, Callum (GBR, KTM), 2:33.624

Zeittraining Gruppe 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 2:23.143
2. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:23.257
3. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 2:24.142
4. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 2:24.285
5. Gilbert, Josh (GBR, HON), 2:24.654
6. Rubini, Stephen (FRA, HON), 2:25.489
7. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:25.996
8. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 2:26.026
9. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:26.896
10. Brown, Alexander (GBR, KTM), 2:26.960
11. Elzinga, Rick (NED, YAM), 2:27.316
12. Lucas, Mario (ESP, KTM), 2:27.444
13. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 2:27.500
14. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 2:27.874
15. Ellis, Michael (GBR, KTM), 2:27.882
16. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 2:27.910
17. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), 2:27.995
18. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:28.061
19. Florian, Lion (GER, KTM), 2:28.144
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:28.156
21. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2:28.343
22. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 2:28.689
23. Hall, Lewis (GBR, KAW), 2:28.723
24. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 2:28.795
25. Dickinson, Ashton (GBR, KTM), 2:29.145
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 2:29.542
27. Toendel, Cornelius (NOR, HUS), 2:29.625
28. Ludwig, Noah (GER, KTM), 2:29.705
29. Angeli, Leonardo (ITA, HUS), 2:30.136
30. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 2:30.137
31. Hird, Keenan (GBR, KAW), 2:30.332
32. Vettik, Meico (EST, KTM), 2:30.502
33. LüNing, Arvid (SWE, KTM), 2:31.125
34. Bintcliffe, Jack (GBR, HUS), 2:31.447
35. Carpenter, James (GBR, HUS), 2:31.756
36. Mitchell, Calum (GBR, KTM), 2:32.376
37. Carter, Ike (GBR, KTM), 2:34.307
38. Lancett, Dominic (GBR, KTM), 2:34.638

Wertungslauf 1:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 12 Runden
2. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:07.871
3. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:13.441
4. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:17.624
5. Goupillon, Pierre (FRA, HON), +0:20.202
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:24.296
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:25.668
8. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +0:29.951
9. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:31.131
10. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +0:50.613
11. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +0:53.522
12. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:59.193
13. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:00.429
14. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1:06.234
15. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), +1:11.274
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:13.303
17. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:16.256
18. Hammal, Taylor (GBR, YAM), +1:24.675
19. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +1:33.438
20. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +1:34.322
21. Ellis, Michael (GBR, KTM), +1:34.324
22. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:41.405
23. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:47.907
24. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:51.675
25. Pape, Romain (FRA, YAM), +1:53.924
26. Koch, Nico (GER, KTM), +1:57.502
27. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1:58.402
28. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +2:01.358
29. Lucas, Mario (ESP, KTM), +2:03.895
30. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +2:11.748
31. Gifting, Isak (SWE, KTM), +2:23.986
32. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +2:35.800
33. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1 Rnd.
34. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
35. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +4 Rnd.
36. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +5 Rnd.
37. Florian, Lion (GER, KTM), +5 Rnd.
38. Miot, Matheo (FRA, KTM), +5 Rnd.
39. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +7 Rnd.
40. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 12 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:09.886
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:22.042
4. Goupillon, Pierre (FRA, HON), +0:23.370
5. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:26.631
6. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +1:01.793
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:06.422
8. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:10.730
9. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:13.653
10. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:17.062
11. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:21.644
12. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +1:30.945
13. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1:32.184
14. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1:32.444
15. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:34.481
16. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:35.784
17. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), +1:39.341
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:41.177
19. Hammal, Taylor (GBR, YAM), +1:45.760
20. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1:51.894
21. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:52.966
22. Pape, Romain (FRA, YAM), +1:53.302
23. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:56.900
24. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +2:07.742
25. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +2:13.603
26. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +2:17.355
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2:19.706
28. Gifting, Isak (SWE, KTM), +2:21.133
29. Florian, Lion (GER, KTM), +2:30.395
30. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Lucas, Mario (ESP, KTM), +1 Rnd.
32. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +1 Rnd.
33. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1 Rnd.
35. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +3 Rnd.
36. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +4 Rnd.
37. Koch, Nico (GER, KTM), +9 Rnd.
38. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +12 Rnd.
39. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +12 Rnd.
40. Ellis, Michael (GBR, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 36
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 35
4. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 34
5. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 30
6. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 29
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 28
8. Gilbert, Josh (GBR, HON), 23
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 22
10. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 22
11. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 22
12. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 17
13. Edberg, Tim (SWE, YAM), 16
14. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 16
15. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 15
16. Meier, Glen (DEN, KTM), 15
17. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), 11
18. Hammal, Taylor (GBR, YAM), 5
19. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 5
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 4
21. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 3
22. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 2
23. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 1
24. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 8 Veranstaltungen:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 36
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 35
4. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 34
5. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 30
6. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 29
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 28
8. Gilbert, Josh (GBR, HON), 23
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 22
10. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 22
11. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 22
12. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 17
13. Edberg, Tim (SWE, YAM), 16
14. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 16
15. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 15
16. Meier, Glen (DEN, KTM), 15
17. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), 11
18. Hammal, Taylor (GBR, YAM), 5
19. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 5
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 4
21. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 3
22. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 2
23. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 1
24. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1

Klasse EMX2t

Zeittraining:
1. Todd, Brad (GBR, YAM), 2:27.022
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), 2:27.507
3. Kras, Mike (NED, KTM), 2:27.573
4. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 2:27.755
5. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 2:27.768
6. Lusbo, Andero (EST, HUS), 2:28.065
7. Lolli, Marco (ITA, YAM), 2:29.257
8. Law, Jamie (GBR, KTM), 2:29.574
9. Putnam, Ben (GBR, YAM), 2:29.690
10. Burrows, Matt (GBR, HUS), 2:29.848
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:30.331
12. Davidsson, Kevin (SWE, HUS), 2:30.343
13. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 2:30.374
14. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 2:30.624
15. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 2:30.719
16. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 2:30.745
17. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 2:30.769
18. Bolink, Mike (NED, KTM), 2:30.933
19. Kellett, Todd (GBR, YAM), 2:31.161
20. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 2:31.346
21. Hockey, Corey (GBR, KTM), 2:31.352
22. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 2:31.697
23. Hudak, Peter (SVK, KTM), 2:32.757
24. Wheeler, Bradley (GBR, HUS), 2:33.516
25. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 2:33.637
26. Rutter, James (GBR, HON), 2:34.163
27. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 2:34.425
28. Nespor, Marek (CZE, KTM), 2:35.163
29. Benton, Oliver (GBR, KTM), 2:35.188
30. Salina, Pietro (ITA, HUS), 2:35.398
31. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), 2:36.275
32. Gailland, Steve (SUI, KTM), 2:37.297
33. Willerton, Troy (GBR, TM), 2:37.605
34. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:38.011
35. Gwyther, Kelton (GBR, KTM), 2:38.263
36. Murphy, Jaydon (GBR, KTM), 2:39.588
37. Adams, Mikey (NED, KTM), 2:39.733
38. Olaeta, Alexander (ESP, YAM), 2:42.057
39. Fahr, Dennis (GER, KTM), 2:47.091

Wertungslauf 1:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 12 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:11.823
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:18.398
4. Kellett, Todd (GBR, YAM), +0:28.185
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:29.117
6. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +0:41.229
7. Law, Jamie (GBR, KTM), +0:48.410
8. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +0:51.244
9. Lolli, Marco (ITA, YAM), +0:53.367
10. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +0:54.018
11. Putnam, Ben (GBR, YAM), +0:54.313
12. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1:03.647
13. Burrows, Matt (GBR, HUS), +1:04.462
14. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), +1:12.238
15. Hockey, Corey (GBR, KTM), +1:23.318
16. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1:35.694
17. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:40.303
18. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1:44.582
19. Putnam, Charlie (GBR, KTM), +1:45.686
20. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +1:48.394
21. Wheeler, Bradley (GBR, HUS), +1:56.802
22. Todd, Brad (GBR, YAM), +2:00.030
23. Bolink, Mike (NED, KTM), +2:06.836
24. Hudak, Peter (SVK, KTM), +2:07.914
25. Benton, Oliver (GBR, KTM), +2:08.726
26. Gailland, Steve (SUI, KTM), +2:17.063
27. Rutter, James (GBR, HON), +2:20.180
28. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +2:28.934
29. Nespor, Marek (CZE, KTM), +2:30.353
30. Salina, Pietro (ITA, HUS), +2:31.830
31. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), +2:48.497
32. Murphy, Jaydon (GBR, KTM), +1 Rnd.
33. Gwyther, Kelton (GBR, KTM), +1 Rnd.
34. Fahr, Dennis (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Adams, Mikey (NED, KTM), +12 Rnd.
36. Willerton, Troy (GBR, TM), +12 Rnd.
37. Davidsson, Kevin (SWE, HUS), +12 Rnd.
DNS Holyoake, Robert (GBR, HUS),

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 11 Runden
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:13.016
3. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:23.472
4. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +0:31.933
5. Putnam, Ben (GBR, YAM), +0:39.101
6. Kellett, Todd (GBR, YAM), +0:41.262
7. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:42.289
8. Burrows, Matt (GBR, HUS), +0:53.431
9. Lolli, Marco (ITA, YAM), +0:57.771
10. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +0:59.480
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:05.513
12. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), +1:06.014
13. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +1:15.223
14. Putnam, Charlie (GBR, KTM), +1:27.151
15. Hockey, Corey (GBR, KTM), +1:48.458
16. Bolink, Mike (NED, KTM), +1:53.704
17. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +1:55.475
18. Nespor, Marek (CZE, KTM), +1:57.022
19. Wheeler, Bradley (GBR, HUS), +1:58.525
20. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:59.286
21. Rutter, James (GBR, HON), +2:13.110
22. Hudak, Peter (SVK, KTM), +2:26.454
23. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +2:35.830
24. Benton, Oliver (GBR, KTM), +2:42.070
25. Salina, Pietro (ITA, HUS), +2:47.977
26. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Gwyther, Kelton (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Gailland, Steve (SUI, KTM), +1 Rnd.
29. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Fahr, Dennis (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Murphy, Jaydon (GBR, KTM), +2 Rnd.
32. Siddiqui, Henry (GBR, KTM), +5 Rnd.
33. Law, Jamie (GBR, KTM), +6 Rnd.
34. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +8 Rnd.
35. Kras, Mike (NED, KTM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 42
3. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 33
4. Kellett, Todd (GBR, YAM), 33
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), 30
6. Putnam, Ben (GBR, YAM), 26
7. Lolli, Marco (ITA, YAM), 24
8. Kras, Mike (NED, KTM), 22
9. Burrows, Matt (GBR, HUS), 21
10. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 21
11. Todd, Brad (GBR, YAM), 20
12. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 20
13. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 16
14. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 15
15. Law, Jamie (GBR, KTM), 14
16. Hockey, Corey (GBR, KTM), 12
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
18. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 9
19. Bolink, Mike (NED, KTM), 5
20. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 5
21. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 5
22. Nespor, Marek (CZE, KTM), 3
23. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 3
24. Wheeler, Bradley (GBR, HUS), 2
25. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 42
3. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 33
4. Kellett, Todd (GBR, YAM), 33
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), 30
6. Putnam, Ben (GBR, YAM), 26
7. Lolli, Marco (ITA, YAM), 24
8. Kras, Mike (NED, KTM), 22
9. Burrows, Matt (GBR, HUS), 21
10. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 21
11. Todd, Brad (GBR, YAM), 20
12. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 20
13. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 16
14. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 15
15. Law, Jamie (GBR, KTM), 14
16. Hockey, Corey (GBR, KTM), 12
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
18. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 9
19. Bolink, Mike (NED, KTM), 5
20. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 5
21. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 5
22. Nespor, Marek (CZE, KTM), 3
23. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 3
24. Wheeler, Bradley (GBR, HUS), 2
25. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26