Cairoli und Prado in Valkenswaard auf Pole
Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V. zum Ticketverkauf

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du einen eigenen Adventskalender?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Cairoli und Prado in Valkenswaard auf Pole

30.03.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Valkenswaard - Qualifikation

Mit Antonio Cairoli und Jorge Prado waren es am Samstag zwei KTM-Werkspiloten, die die Qualifikationsrennen zum Großen Preis der Niederlande zu ihren Gunsten entscheiden konnten und damit am Sonntag von der Poleposition die Wertungsrennen der beiden Premiumklassen MXGP und MX2 in Angriff nehmen werden.

Tim Gajser
Tim Gajser

Antonio Cairoli, der bereits im Zeittraining der Klasse MXGP die schnellste Runde vorgelegt hatte und dabei auf der 1.780 Meter langen Sandstrecke des Eurocircuit Valkenswaard gut eine Sekunde schneller umrundete, als der Rest des Fahrerfelds, war es auch, der beim Start zum Qualifikationsrennen über 20 Minuten plus zwei Runden am besten aus dem Gatter kam und die Gerade bis zur ersten Kurve als Schnellster absolviert hatte. Mit dem Holeshot in der Tasche setzte sich der neunfache Weltmeister aus Italien Runde um Runde weiter von seinen Verfolgern ab und passierte am Ende mit gut fünf Sekunden Vorsprung die Ziellinie als Erster. Dem Slowene Tim Gajser (Honda) gelang es noch in der ersten Runde an Jeremy Seewer (Yamaha) vorbei auf den zweiten Rang vorzufahren, den anschließend bis ins Ziel mit großem Abstand zu Jeremy van Horebeek (Honda) behauptete. Max Anstie (KTM) und Arminas Jasikonis (Husqvarna) vervollständigten die Top 5 beim Zieleinlauf. Sarholz-KTM-Pilot Tom Koch konnte nach einem Start auf Rang 31 im Rennverlauf zwei Positionen gutmachen und kam letztlich mit einer Runde Rückstand zur Spitzengruppe als Neunundzwanzigster ins Ziel.

Jorge Prado
Jorge Prado

Nachdem er letztes Wochenende verletzungsbedingt den MXGP of Great Britain aussetzen musste, agierte der amtierende Weltmeister Jorge Prado in der MX2, als hätte es dieser Zwangspause nie bedurft. Bereits im Zeittraining der schnellste Mann auf der Strecke legte der 18-jährige Spanier im Qualifying-Race einen Blitzstart hin, mit welchem er sich sofort auf die Spitzenposition in der Fahrermeute setzte und nachfolgend den Abstand zu seinen Verfolgern kontinuierlich vergrößerte. Während Prado an der Spitze ein relativ einsames Rennen fuhr und das er am Ende mit gut Sekunden Vorsprung gewann, lieferten sich hinter ihm Davy Pootjes (Husqvarna), Jargo Geerts (Yamaha), der aktuelle Red-Plate-Inhaber Thomas Kjer Olsen (Husqvarna) und der Thüringer Henry Jacobi (Kawasaki) einen Kampf um den zweiten Platz, welchen Olsen zu Beginn des letzten Renndrittels für sich entschied. Jacobi, der sich nach dem Start zunächst hinter Pootjes auf Position drei einsortierte, rutschte in Runde zwei mit seinem Bike weg und ging zu Boden, was ihn bis auf Platz neun zurückwarf. Von dort kämpfte sich im weiteren Rennverlauf bis hinter Geerts auf den vierten Rang vor, auf welchem er auch die Zielflagge zu sehen bekam. Pootjes, der über die ersten beiden Renndrittel hinweg auf der zweiten Position fuhr, wurde gegen Ende des Rennens bis auf Rang fünf zurückgespült.

Thomas Kjer Olsen
Thomas Kjer Olsen

Die im Rahmen des MXGP of the Netherlands ihre Auftaktrunde bestreitende Klasse WMX absolvierte am Samstag neben ihrem Zeittraining auch bereits ihr erstes Wertungsrennen. In diesem waren es Courtney Duncan (Kawasaki), Amandine Verstappen (Yamaha) und die Zeittrainingsschnellste Larissa Papenmeier (Yamaha), welche den Laufsieg unter sich ausmachten. War es nach dem Start zunächst Verstappen, die das Fahrerfeld mit der Deutschen Papenmeier im Schlepptau anführte, kam Duncan im Verlauf der ersten drei Runden immer besser in Fahrt, passierte die beiden Yamaha-Pilotinnen und setzte sich in der Folge immer weiter von den beiden ab. Larissa Papenmeier kam in den letzten Runden immer besser in Schlagdistanz zu ihrer belgischen Markenkollegin Verstappen, jedoch ging ihr leider zum Schluss etwas die Zeit aus. So musste sie sich im Ziel mit einem Wimpernschlag Rückstand von einer Zehntelsekunde Abstand mit dem dritten Platz zufrieden geben. Als zweitbeste deutsche Fahrerin kam Anne Borchers (Suzuki) am Ende der Top 10 in Ziel, derweil sich Kim Irmgartz (Honda) mit Rang 19 begnügen musste.

Den ersten Wertungslauf der Euro-Klasse EMX125, die ebenfalls in Valkenswaard zu ihrer ersten Jagd auf Punkte und Platzierungen zusammenkam, war es der Italiener Mattia Guadagnini (Husqvarna), der vom Start weg bis ins Ziel das Geschehen dominierte und am Ende mit fast zwanzig Sekunden Vorsprung den Esten Jorgen-Matthias Talviku (Husqvarna) auf Platz zwei verwies, während Joel Rizzi (KTM) aus Großbritannien am Ende mit dem dritten Platz Vorlieb nehmen musste.Die beiden deutschen KTM-Piloten Marnique Appelt und Simon Längenfelder konnten beide nach suboptimalen Rennbeginn einige Positionen im 40-köpfigen Fahrerfeld gutmachen und wurden beim Abwinken mit der Zielflagge auf den Rängen 15 (Appelt) bzw. 16 (Längenfelder) notiert. Nico Greutmann (Husqvarna) wurde 23.

Alle Ergebnisse vom Samstag

MXGP Zeittraining:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:46.089
2. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:47.082
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:47.114
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:47.358
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:47.659
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:47.764
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:47.874
8. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:47.915
9. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:48.353
10. Bogers, Brian (NED, HON), 1:48.401
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:49.003
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:49.385
13. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:49.476
14. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:49.547
15. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:49.743
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:49.744
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:49.962
18. Kullas, Harri (EST, HON), 1:50.178
19. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:50.384
20. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:50.385
21. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:50.992
22. Krestinov, Gert (EST, KAW), 1:51.158
23. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:51.183
24. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:51.359
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:51.364
26. Karro, Matiss (LAT, HUS), 1:51.487
27. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:51.691
28. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:51.722
29. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:51.947
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:52.564
31. Koch, Tom (GER, KTM), 1:53.046
32. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:53.407
33. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:54.998
34. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:55.602
35. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:56.934
36. Louis, Tim (BEL, KAW), 1:58.256

MXGP Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 12 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:04.551
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:15.172
4. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:19.774
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:30.289
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:35.696
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:38.974
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:44.593
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.604
10. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:50.204
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:50.936
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:56.916
13. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:59.806
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:02.003
15. Bogers, Brian (NED, HON), +1:02.977
16. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:04.434
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:04.536
18. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:05.114
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.475
20. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:20.779
21. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:21.102
22. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:22.473
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:26.194
24. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:27.977
25. Krestinov, Gert (EST, KAW), +1:29.256
26. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:32.060
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1:33.057
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:59.901
29. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
32. Kullas, Harri (EST, HON), +6 Rnd.
33. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +6 Rnd.
34. Karro, Matiss (LAT, HUS), +8 Rnd.
35. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +12 Rnd.

MX2 Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:48.571
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:49.294
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:49.411
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:49.722
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:49.743
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:49.800
7. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:49.912
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:50.222
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:50.572
10. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:50.607
11. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:50.740
12. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:50.980
13. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:51.158
14. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:51.284
15. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:51.422
16. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:51.597
17. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:51.606
18. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:51.995
19. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:52.008
20. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:52.052
21. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:52.057
22. Tinkler-Walker, Kade (CAN, HUS), 1:52.172
23. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.796
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:52.825
25. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:52.993
26. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:53.466
27. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:53.583
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:53.674
29. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), 1:54.127
30. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:54.225
31. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:54.784
32. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:55.144
33. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:55.146
34. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:55.373
35. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:55.521
36. Bres, Natanael (FRA, YAM), 1:55.566
37. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:55.786
38. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 1:56.718
39. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:57.332
40. Freidig, Loris (SUI, YAM), 2:01.575

MX2 Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 12 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:09.942
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:13.514
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:19.460
5. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:23.120
6. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:26.980
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:29.278
8. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:31.521
9. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:34.164
10. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:35.901
11. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:36.380
12. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:38.778
13. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:42.211
14. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:48.002
15. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:50.452
16. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:00.474
17. Tinkler-Walker, Kade (CAN, HUS), +1:03.881
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:04.361
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:05.482
20. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:10.074
21. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:14.185
22. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:18.821
23. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:25.383
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:26.983
25. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:27.702
26. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:35.466
27. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:40.393
28. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:42.865
29. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +1:45.045
30. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:57.406
31. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:58.244
32. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1 Rnd.
34. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
35. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
36. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +4 Rnd.
37. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +8 Rnd.
38. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +9 Rnd.
39. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +12 Rnd.
40. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +13 Rnd.

WMX Zeittraining:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 1:57.777
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:58.201
3. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 1:58.621
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 1:59.423
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), 2:00.288
6. Rutledge, Meghan (AUS, KAW), 2:00.886
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:01.566
8. Valk, Lynn (NED, YAM), 2:02.691
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:03.401
10. Dam, Line (DEN, HON), 2:04.012
11. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 2:05.142
12. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), 2:05.699
13. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:05.713
14. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:06.148
15. Keller, Sandra (SUI, KAW), 2:06.215
16. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), 2:07.503
17. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 2:08.882
18. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:09.262
19. Simons, Amber (NED, KTM), 2:09.279
20. Germond, Virginie (SUI, KTM), 2:09.406
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:09.424
22. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:09.447
23. Irmgartz, Kim (GER, HON), 2:09.617
24. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2:10.251
25. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:11.567
26. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), 2:12.103
27. Swets, Cynthia (NED, HUS), 2:12.114
28. Booth, Kathryn (GBR, KTM), 2:12.388
29. Michels, Lisa (GER, SUZ), 2:13.007
30. Hatao, Juri (JPN, HON), 2:13.045
31. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:14.422
32. Holt, Vilde Marie (NOR, HUS), 2:14.743
33. Van Muylem, Britt (BEL, HUS), 2:15.436
34. Van Dam, Kaylee (NED, YAM), 2:16.590
35. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:16.877
36. Schultz, Katharina (GER, KAW), 2:19.694

WMX Wertungslauf 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 11 Runden
2. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +0:06.661
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:06.762
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:40.317
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +0:42.462
6. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:45.841
7. Valk, Lynn (NED, YAM), +0:54.902
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +0:58.314
9. Rutledge, Meghan (AUS, KAW), +0:59.382
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:27.155
11. Dam, Line (DEN, HON), +1:43.156
12. Berry, Avrie (USA, KTM), +1:50.025
13. Germond, Virginie (SUI, KTM), +2:00.077
14. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), +2:00.565
15. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +2:04.005
16. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2:08.888
17. Keller, Sandra (SUI, KAW), +2:11.405
18. Simons, Amber (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Irmgartz, Kim (GER, HON), +1 Rnd.
20. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Hatao, Juri (JPN, HON), +1 Rnd.
22. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Djärf Björklund, Ida (SWE, KAW), +1 Rnd.
24. Swets, Cynthia (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), +1 Rnd.
26. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
28. Booth, Kathryn (GBR, KTM), +1 Rnd.
29. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Van Muylem, Britt (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Holt, Vilde Marie (NOR, HUS), +1 Rnd.
32. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2 Rnd.
33. Michels, Lisa (GER, SUZ), +2 Rnd.
34. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
35. Van Dam, Kaylee (NED, YAM), +2 Rnd.
36. Schultz, Katharina (GER, KAW), +2 Rnd.

EMX125 Zeittraining Gruppe 1:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:52.815
2. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:53.542
3. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:53.651
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:54.341
5. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:54.482
6. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:55.738
7. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:56.025
8. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:56.083
9. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:56.259
10. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:56.346
11. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:56.377
12. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 1:56.704
13. Durow, Cameron Anthony (RSA, HUS), 1:56.742
14. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:56.841
15. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:56.913
16. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 1:56.943
17. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:57.242
18. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 1:57.265
19. Olsen, Casper (NOR, HUS), 1:57.269
20. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:57.276
21. Wagenknecht, Jan (CZE, KTM), 1:57.282
22. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:57.374
23. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1:57.645
24. Koenig, Peter (GER, KTM), 1:57.718
25. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 1:57.867
26. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:57.870
27. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:57.913
28. Smulders, Scott (NED, HUS), 1:57.919
29. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:57.982
30. Walvoort, Jens (NED, KTM), 1:58.046
31. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 1:58.376
32. Sarasso, Tommaso (ITA, KTM), 1:58.386
33. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 1:58.932
34. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 1:59.004
35. Elsener, Joel (SUI, YAM), 1:59.062
36. Valk, Cas (NED, YAM), 1:59.385
37. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 1:59.468
38. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 1:59.635
39. Varg, Rasmus (SWE, HUS), 2:00.268
40. Lohmann, Tristan (GER, YAM), 2:00.299
41. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:01.342
42. Paglionico , Mattia (ITA, HUS), 2:01.370
43. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:02.064
44. Levy, Loris (FRA, KTM), 2:02.188
45. Simons, Kevin (NED, KTM), 2:02.225
46. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:02.539
47. Nieuwenhuizen, Davey (NED, KTM), 2:03.691
48. Michelis, Martin (EST, KTM), 2:05.031
49. Van De Bunte, Milan (NED, KTM), 2:09.288
50. Maggiora, Niccolo (ITA, HUS), 2:11.405

EMX125 Zeittraining Gruppe 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:53.344
2. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:54.751
3. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:55.253
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:55.266
5. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:55.464
6. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:55.711
7. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:56.127
8. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 1:56.345
9. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:56.902
10. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1:57.126
11. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:57.223
12. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:57.402
13. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:57.452
14. Rossi, Andrea (ITA, KTM), 1:57.524
15. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:57.526
16. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 1:57.770
17. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:57.807
18. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:57.982
19. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 1:58.041
20. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), 1:58.135
21. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 1:58.206
22. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), 1:58.389
23. Semb, Axel (SWE, HUS), 1:57.092
24. Diserens, Luca (SUI, YAM), 1:58.518
25. Smith, Magnus (DEN, YAM), 1:58.897
26. Trache, Justin (GER, YAM), 1:59.540
27. Domann, Nick (GER, KTM), 1:59.703
28. Volovich, Daniel (BLR, KTM), 1:59.768
29. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:59.806
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 1:59.866
31. Adam, Lucas (BEL, KTM), 1:59.879
32. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), 2:00.285
33. Vial, Arthur (FRA, KTM), 2:00.754
34. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:01.106
35. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), 2:01.420
36. Sella, Suff (ISR, KTM), 2:01.450
37. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), 2:02.197
38. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 2:02.476
39. Aspers, Romano (NED, HUS), 2:03.725
40. Daniels, Robbe (BEL, KTM), 2:04.823
41. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:05.627
42. Andersson, Viktor (SWE, HUS), 2:05.941
43. Van Der Veen, Alex (NED, HUS), 2:06.059
44. Maj, Adam (CZE, HUS), 2:07.450
45. Van Hout, Leon (NED, KTM), 2:08.147
46. Zhilkin, Danil (RUS, KTM), 2:08.236
47. De Lange, Sem (NED, YAM), 2:08.312
48. Ruffini, Luca (ITA, YAM), 2:10.250
49. Rosell, Carles (ESP, YAM), 2:13.375

EMX125 Wertungslauf 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 14 Runden
2. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:18.504
3. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +0:20.491
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:22.052
5. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:23.129
6. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +0:24.242
7. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:29.100
8. Palsson, Max (SWE, KTM), +0:46.761
9. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:04.343
10. Miot, Florian (FRA, YAM), +1:04.942
11. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:09.689
12. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:14.425
13. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +1:19.725
14. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:21.189
15. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1:21.783
16. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +1:22.426
17. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:30.086
18. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:30.155
19. Barcella, Alberto (ITA, KTM), +1:31.482
20. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:33.319
21. Malin, Wiljam (FIN, KTM), +1:35.753
22. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), +1:45.864
23. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:53.643
24. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:54.444
25. Rossi, Andrea (ITA, KTM), +1:57.103
26. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +1:59.104
27. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1 Rnd.
28. Olsen, Casper (NOR, HUS), +1 Rnd.
29. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1 Rnd.
30. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
31. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
32. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1 Rnd.
36. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +1 Rnd.
37. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
38. Nunn, Sam (GBR, YAM), +4 Rnd.
39. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +10 Rnd.
40. Durow, Cameron Anthony (RSA, HUS), +15 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7