Gajser und Prado in Pietramurata auf Pole
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Gajser und Prado in Pietramurata auf Pole

06.04.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Pietramurata - Qualifikation

Bei dem am ersten Aprilwochenende in Pietramurata auf der Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco ausgetragenen MXGP of Trentino werden Tim Gajser und Jorge Prado von der Poleposition aus in die sonntäglichen Wertungsläufe der Premiumklassen MXGP und MX2 starten. Beide Fahrer setzten sich am Samstag in ihren Qualifikationsrennen jeweils mit einem Start-Ziel-Sieg durch.

Tim Gajser (vorn)
Tim Gajser (vorn)

Nachdem er bereits im Zeittraining der „Big Boys“ die schnellste Runde auf der gut 1.660 Meter langen Hartbodenstrecke vorgelegt hatte eröffnete Honda-Werksfahrer Tim Gajser den Qualifikationslauf über 20 Minuten plus zwei Runden mit einem Blitzstart und dem Holeshot, nach welchem er das 34-köpfige mit dem fürs KTM-Werksteam fahrenden neunfachen Weltmeister Antonio Cairoli (KTM) im Schlepptau in die erste Runde führte. Einmal auf der Spitzenposition fahrend gab der 22-jährige Slowene diese bis zum Schluss nicht mehr aus der Hand und siegte nach einer fehlerfreien Fahrt mit einer halben Sekunde Vorsprung. Cairoli folgte dem Mann mit der Startnummer #243 an seinem Bike fast über die gesamte Renndistanz mit einigen Sekunden Abstand. Erst gegen Ende fuhr der aus Sizilien stammende 33-Jährige in Schlagdistanz zum Führenden fand aber letztlich keinen Weg an diesem vorbei. Der Schweizer Arnaud Tonus (Yamaha) folgte dem Spitzenduo vom Start weg über die gesamte Renndauer auf dem dritten Rang, auf welchem er gut eine halbe Minute nach Cairoli die schwarz-weiß-karierte Zielflagge zu sehen bekam. Cairolis Landsmann Ivo Monticelli (KTM) und Gautier Paulin (Yamaha) aus Frankreich vervollständigten beim Zieleinlauf die Top 5. Der einzige deutsche Starter in der MXGP, der Thüringer Tom Koch (KTM) geht nach einem weitgehend unauffälligen Rennen, in welchem er über die gesamte Zeit fast am Ende des Fahrerfelds fuhr, von Startplatz 30 aus in die Wertungsrennen.

Jorge Prado
Jorge Prado

Zwar musste sich der Spanier Jorge Prado im MX2-Zeittraining hinter Calvin Vlaanderen (Honda) und Ben Watson (KTM) mit der drittschnellste Rundenzeit begnügen, doch dafür drehte der 18-jährige KTM-Werksfahrer im Qualifikationsrennen der Viertelliterklasse richtig auf. Mit einem Holeshot auf die Spitzenposition vorgefahren, ließ der amtierende MX2-Weltmeister keinerlei Zweifel am seiner mentalen Stärke und körperlichen Fitness aufkommen und fuhr nach durchgehender Führung letztlich mit gut zehn Sekunden Vorsprung als Erster die Ziellinie. Folgte ihm zunächst sein französischer Teamkollege Tom Vialle auf der zweiten Position, musste dieser zu Beginn des zweiten Renndrittels den Belgier Jago Geerts (Yamaha) passieren lassen und sich im Ziel mit dem dritten Platz begnügen. Der Meisterschaftsführende Thomas Kjer Olsen (Husqvarna) sortierte sich nach einem nicht ganz optimalen Start zunächst außerhalb der Top 10 in die Fahrermeute ein, von wo aus er sich im Rennverlauf bis auf Rang vier vorarbeite, derweil der für BUD Racing Kawasaki fahrende US-Boy Mitchell Harrison die Liste der ersten Fünf beim Zieleinlauf komplettierte. Nach dem Start zunächst noch in der hinteren Hälft des Fahrfelds geführt, fand der Thüringer Henry Jacobi (Kawasaki) im Rennverlauf immer besser in seinen Rhythmus und konnte sich bis auf Rang elf vorarbeiten, von welchem er morgen auch in die Wertungsrennen starten wird. Calvin Vlaanderen, der sich bereits gegen Ende des Zeittrainings den Knöchel verdreht hatte, fiel noch in der Startrunde des Qualifikationslaufs auf Grund von starken Schmerzen aus und musste sich in ärztliche Behandlung begeben, bei der eine Wadenbeinfraktur und ein verstauchter Knöchel diagnostiziert wurden. Noch am Montag wird sich der Niederländer mit südafrikanischen Wurzeln deshalb in Belgien beim allgemein hin angesehenen Dr. Claes einer Operation unterziehen.

Wie üblich absolvierten die im Rahmenprogramm des MXGP of Trentino startenden Europameisterschaftsklassen EMX250 und EMX125 bereits am Samstag neben ihrem jeweiligen Zeittraining auch den jeweils ersten Wertungslauf. Dabei gelang es in der größeren von beiden Klassen dem mit dem Red Plate im Gebäck angereiste Italiener Alberto Forato (Husqvarna sich im Rennverlauf gegen den Franzosen Stephen Rubini (Honda) und Kevin Horgmo (KTM) aus Norwegen im Kampf um den Laufsieg durchzusetzen und somit seine Meisterschaftsführung auszubauen. Von den vier angetretenen deutschen EMX250 gelang es nur Lion Florian (KTM) und Maximilian Spies (Husqvarna) die Qualifikationshürde zu überspringen und sich einen der 40 Startplätze für die Wertungsrennen zu sichern. Im ersten bekam Florian die Zielflagge als 24. zu sehen, während Spies als 32. ins Ziel kam.

Auch in EMX125 war es mit Lokalmatador Mattia Guadagnini (Husqvarna) der aktuelle Meisterschaftsführende, der sich den Sieg im ersten Durchgang gutschreiben lassen und somit seinen Vorsprung im Gesamtklassement ausbauen konnte. Im Ziel verwies Guadagnini nach durchgehender Führung Tom Guyon (KTM) aus Frankreich und den Spanier Guillem Farres Plaza (KTM) mit großem Abstand auf die nachfolgenden beiden Plätze. Die beiden nach dem Zeittraining qualifizierten Deutschen Nico Greutmann (Husqvarna) und Simon Längenfelder (KTM) blieben in Rennen eins mit den Rängen 22 und 36 leider ohne Meisterschaftspunkte.

Alle Ergebnisse vom Samstag

MXGP Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:45.261
2. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:45.832
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:45.913
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:46.104
5. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:46.710
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:46.743
7. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:47.059
8. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:47.071
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:47.134
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:47.378
11. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:47.481
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:47.644
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:48.110
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:48.288
15. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.456
16. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.705
17. Bogers, Brian (NED, HON), 1:49.447
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:49.494
19. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:49.518
20. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:49.519
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:49.665
22. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:49.709
23. De Bortoli, Davide (ITA, HON), 1:50.018
24. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1:50.655
25. Bonini, Davide (ITA, SUZ), 1:50.811
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:51.505
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:51.745
28. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:52.133
29. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), 1:52.684
30. Koch, Tom (GER, KTM), 1:53.109
31. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:53.668
32. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:54.962
33. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), 1:57.718
34. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 2:07.941

MXGP Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 13 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:00.549
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:29.478
4. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:44.067
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:44.983
6. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:51.535
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:55.993
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:57.021
9. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:59.128
10. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:03.049
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.570
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:09.270
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:11.171
14. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +1:12.073
15. Anstie, Max (GBR, KTM), +1:22.569
16. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:24.758
17. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:26.231
18. Bogers, Brian (NED, HON), +1:27.705
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:31.514
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:49.999
21. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:50.526
22. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
23. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Bonini, Davide (ITA, SUZ), +1 Rnd.
25. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +2 Rnd.
33. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +8 Rnd.
34. Butron, Jose (ESP, KTM), +10 Rnd.

MX2 Zeittraining:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:48.061
2. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:48.168
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:48.422
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:48.480
5. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:48.726
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:48.814
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:49.012
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:49.029
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:49.144
10. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:49.207
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:49.314
12. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:49.445
13. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:49.553
14. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:49.728
15. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:50.003
16. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:50.041
17. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:50.079
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:50.532
19. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:50.772
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:50.996
21. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:51.175
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:51.279
23. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:51.413
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:51.589
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:52.010
26. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:52.016
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:52.050
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:52.159
29. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:52.425
30. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:52.451
31. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:52.656
32. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:52.670
33. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:52.970
34. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:53.081
35. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:53.522
36. Bres, Natanael (FRA, YAM), 1:53.763
37. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:53.901
38. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:54.361
39. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), 1:55.771
40. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:56.361

MX2 Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:09.852
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:15.416
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:26.906
5. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:38.553
6. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:40.656
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:42.192
8. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:43.572
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:46.522
10. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:47.343
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:48.008
12. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:00.126
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:01.752
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:03.456
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:04.922
16. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:06.265
17. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:11.914
18. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:17.685
19. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1:21.228
20. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:22.348
21. Beaton, Jed (AUS, HUS), +1:24.555
22. Pootjes, Davy (NED, HUS), +1:25.309
23. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:30.627
24. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:34.076
25. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:35.033
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:37.213
27. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:38.289
28. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:39.267
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:39.870
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:41.424
31. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:44.129
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:45.297
33. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:56.856
34. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +1:57.946
35. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
36. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
37. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
38. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
39. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +2 Rnd.
40. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +13 Rnd.

EMX250 Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:48.519
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:48.954
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:49.171
4. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:49.626
5. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 1:50.648
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:50.958
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:51.262
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:52.664
9. Pape, Romain (FRA, YAM), 1:52.701
10. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:52.706
11. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:52.891
12. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 1:52.973
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:53.324
14. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:53.599
15. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:53.615
16. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:52.724
17. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), 1:54.276
18. Lucas, Mario (ESP, KTM), 1:54.418
19. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:54.418
20. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 1:54.449
21. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 1:54.555
22. Brown, Alexander (GBR, KTM), 1:54.871
23. Theorell, Fredrik (SWE, HUS), 1:55.737
24. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:55.778
25. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:55.901
26. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.999
27. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1:56.591
28. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 1:56.801
29. Neal, Tom (GBR, HUS), 1:57.183
30. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:57.232
31. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:57.291
32. Carpenter, James (GBR, HUS), 1:57.562
33. Giarrizzo, Vincenzo Matteo (ITA, HUS), 1:58.953
34. Louis, Axel (FRA, HON), 1:58.991
35. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1:59.376

EMX250 Zeittraining Gruppe 2:
1. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:51.166
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:51.313
3. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 1:52.087
4. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:52.359
5. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:52.755
6. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:52.853
7. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 1:52.921
8. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 1:52.951
9. Florian, Lion (GER, KTM), 1:53.126
10. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:53.202
11. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:54.049
12. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:54.124
13. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1:54.150
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:54.219
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:54.264
16. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 1:54.384
17. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1:54.529
18. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:54.546
19. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1:54.617
20. Guarise, Ismaele (ITA, HON), 1:54.632
21. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:54.844
22. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 1:54.976
23. Giraud, Henri (FRA, HUS), 1:55.333
24. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:55.371
25. Toendel, Cornelius (NOR, HUS), 1:55.549
26. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:55.638
27. Koch, Nico (GER, KTM), 1:55.648
28. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 1:55.993
29. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:56.321
30. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 1:56.542
31. Angeli, Leonardo (ITA, HUS), 1:58.061
32. Ludwig, Noah (GER, KTM), 1:58.661
33. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 1:58.945
34. LüNing, Arvid (SWE, KTM), 1:58.980
35. Arnetoli, Lorenzo (ITA, YAM), 2:05.787
36. Dal Bosco, Mirko (ITA, TM), 2:06.677

EMX250 Wertungslauf 1:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 16 Runden
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:11.692
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:26.792
4. Goupillon, Pierre (FRA, HON), +0:34.926
5. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:48.032
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:50.926
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:52.092
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:53.722
9. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +1:20.842
10. Meier, Glen (DEN, YAM), +1:27.355
11. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +1:31.790
12. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:35.148
13. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:36.413
14. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:36.924
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:37.065
16. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:39.527
17. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:40.282
18. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:41.425
19. Guarise, Ismaele (ITA, HON), +1:43.233
20. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:44.926
21. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:50.769
22. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +1:58.204
23. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
24. Florian, Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1 Rnd.
27. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1 Rnd.
28. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
30. Lucas, Mario (ESP, KTM), +1 Rnd.
31. Pape, Romain (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
34. Martinez, Yago (ESP, YAM), +1 Rnd.
35. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1 Rnd.
37. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +3 Rnd.
38. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +6 Rnd.
39. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), +11 Rnd.
40. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +16 Rnd.

EMX125 Zeittraining Gruppe 1:
1. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:53.888
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:55.648
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:55.705
4. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:57.583
5. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:58.238
6. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:58.285
7. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:58.475
8. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:58.603
9. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:58.622
10. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:58.642
11. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:58.905
12. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:59.102
13. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:59.112
14. Sella, Suff (ISR, KTM), 1:59.254
15. Ratschiller , Max (ITA, HUS), 1:59.647
16. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1:59.764
17. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:59.933
18. Rossi, Andrea (ITA, KTM), 2:00.013
19. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 2:00.014
20. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 2:00.328
21. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2:00.414
22. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 2:00.612
23. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:00.755
24. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:01.411
25. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 2:01.961
26. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:02.029
27. Viano, Andrea (ITA, KTM), 2:02.088
28. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:02.183
29. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:02.434
30. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 2:02.473
31. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 2:02.638
32. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 2:02.832
33. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:02.854
34. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:02.985
35. Paglionico , Mattia (ITA, HUS), 2:03.366
36. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 2:03.461
37. Elsener, Joel (SUI, YAM), 2:03.623
38. Tomas, Eric (ESP, YAM), 2:03.750
39. Trache, Justin (GER, YAM), 2:04.035
40. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:04.053
41. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:04.172
42. Andersson, Viktor (SWE, HUS), 2:08.511
43. Maj, Adam (CZE, HUS), 2:09.208
44. Dieminger, Florian (AUT, KTM), 2:09.344
45. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:11.251
46. Lohmann, Tristan (GER, YAM), 2:14.909
47. Cristofori, Nicola (ITA, HUS), 2:18.321
48. Rosell, Carles (ESP, YAM), 2:19.910

EMX125 Zeittraining Gruppe 2:
1. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:56.364
2. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:56.678
3. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:57.023
4. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:56.678
5. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:57.427
6. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 1:57.886
7. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:58.001
8. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:58.569
9. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:58.728
10. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 1:58.792
11. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:59.135
12. Diserens, Luca (SUI, YAM), 1:59.198
13. Semb, Axel (SWE, HUS), 1:59.270
14. Gimm, Daniel (ITA, YAM), 1:59.958
15. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 2:00.063
16. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.154
17. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:00.369
18. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 2:00.659
19. Kooiker, Dave (NED, YAM), 2:00.682
20. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), 2:00.823
21. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 2:00.957
22. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:01.037
23. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:01.187
24. Domann, Nick (GER, KTM), 2:01.558
25. Mazzantini, Tiberio (ITA, KTM), 2:01.704
26. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 2:01.715
27. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), 2:02.097
28. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:02.135
29. Auer, Tobias (ITA, HUS), 2:02.261
30. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 2:02.432
31. Vial, Arthur (FRA, KTM), 2:02.633
32. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), 2:03.021
33. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), 2:03.065
34. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), 2:03.184
35. Persson, Elias (SWE, KTM), 2:03.385
36. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:03.484
37. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 2:03.890
38. Volovich, Daniel (BLR, KTM), 2:04.353
39. Nickel, Cato (GER, KTM), 2:04.553
40. Nieuwenhuizen, Davey (NED, KTM), 2:06.576
41. Massury, Carl (GER, KTM), 2:06.744
42. Cassibba, Gaetano (ITA, HUS), 2:08.389
43. Frolov, Egor (RUS, KTM), 2:15.984
44. Piskor, Dominik (CRO, YAM), 15.984

EMX125 Wertungslauf 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 15 Runden
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:16.826
3. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +0:30.844
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:31.589
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:42.140
6. Barcella, Alberto (ITA, KTM), +0:46.672
7. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:49.752
8. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:52.262
9. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:59.026
10. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:09.909
11. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1:14.418
12. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:22.314
13. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:26.899
14. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:33.005
15. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:34.406
16. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1:35.276
17. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:37.574
18. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:43.085
19. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:44.593
20. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:45.595
21. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1:46.299
22. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:47.845
23. Palsson, Max (SWE, KTM), +1:51.172
24. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +1:52.175
25. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:53.844
26. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:57.846
27. Smith, Magnus (DEN, YAM), +2:04.164
28. Semb, Axel (SWE, HUS), +1 Rnd.
29. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Rossi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Sella, Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
33. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Diserens, Luca (SUI, YAM), +1 Rnd.
35. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
36. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +2 Rnd.
38. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +11 Rnd.
39. Miot, Florian (FRA, YAM), +11 Rnd.
40. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +15 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14