Der MXGP of Trentino in Zahlen
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Trentino in Zahlen

07.04.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco in Pietramurata war am ersten Aprilwochenende mit dem MXGP of Trentino der Schauplatz für das vierte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Klassen EMX250 und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:45.261
2. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:45.832
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:45.913
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:46.104
5. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:46.710
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:46.743
7. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:47.059
8. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:47.071
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:47.134
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:47.378
11. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:47.481
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:47.644
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:48.110
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:48.288
15. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.456
16. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.705
17. Bogers, Brian (NED, HON), 1:49.447
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:49.494
19. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:49.518
20. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:49.519
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:49.665
22. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:49.709
23. De Bortoli, Davide (ITA, HON), 1:50.018
24. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1:50.655
25. Bonini, Davide (ITA, SUZ), 1:50.811
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:51.505
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:51.745
28. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:52.133
29. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), 1:52.684
30. Koch, Tom (GER, KTM), 1:53.109
31. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:53.668
32. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:54.962
33. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), 1:57.718
34. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 2:07.941

Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 13 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:00.549
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:29.478
4. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:44.067
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:44.983
6. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:51.535
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:55.993
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:57.021
9. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:59.128
10. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:03.049
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.570
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:09.270
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:11.171
14. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +1:12.073
15. Anstie, Max (GBR, KTM), +1:22.569
16. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:24.758
17. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:26.231
18. Bogers, Brian (NED, HON), +1:27.705
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:31.514
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:49.999
21. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:50.526
22. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
23. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Bonini, Davide (ITA, SUZ), +1 Rnd.
25. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Pezzuto, Stefano (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +2 Rnd.
33. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +8 Rnd.
34. Butron, Jose (ESP, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.081
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:53.919
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:00.314
5. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:03.786
6. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:05.635
7. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:06.887
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:07.631
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +1:13.322
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:20.698
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:23.090
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:27.064
13. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:31.829
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:35.950
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:38.113
16. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:51.684
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:57.950
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1 Rnd.
19. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
20. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
21. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
23. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +2 Rnd.
28. Gole, Anton (SWE, YAM), +8 Rnd.
29. Anstie, Max (GBR, KTM), +10 Rnd.
30. Bonini, Davide (ITA, SUZ), +14 Rnd.
31. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +16 Rnd.
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:24.305
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:53.333
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:57.384
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:58.712
6. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:18.314
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:18.657
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:25.075
9. Bogers, Brian (NED, HON), +1:31.843
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:36.522
11. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:37.584
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:55.458
13. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1 Rnd.
14. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1 Rnd.
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
18. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
19. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1 Rnd.
20. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
22. Anstie, Max (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Bonini, Davide (ITA, SUZ), +1 Rnd.
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
26. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
27. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +7 Rnd.
28. Gole, Anton (SWE, YAM), +10 Rnd.
29. Koch, Tom (GER, KTM), +11 Rnd.
30. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +12 Rnd.
31. Petrov, Petar (BUL, KTM), +18 Rnd.
32. Desalle, Clement (BEL, KAW), +19 Rnd.

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 40
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 36
5. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 31
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 28
7. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 26
8. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 24
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 21
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 20
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), 17
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 17
13. Bogers, Brian (NED, HON), 14
14. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 13
15. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 12
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 11
17. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 11
18. Desalle, Clement (BEL, KAW), 9
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 6
20. Butron, Jose (ESP, KTM), 5
21. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 3
22. Petrov, Petar (BUL, KTM), 3
23. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 18 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 191 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 175
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 142
4. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 120
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 113
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 112
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 98
8. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 88
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), 79
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 71
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 67
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 66
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 65
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 60
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), 58
16. Anstie, Max (GBR, KTM), 56
17. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 36
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 35
19. Bogers, Brian (NED, HON), 32
20. Febvre, Romain (FRA, YAM), 20
21. Kullas, Harri (EST, HON), 18
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 16
23. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 13
24. Gole, Anton (SWE, YAM), 9
25. Petrov, Petar (BUL, KTM), 7
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:48.061
2. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:48.168
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:48.422
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:48.480
5. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:48.726
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:48.814
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:49.012
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:49.029
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:49.144
10. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:49.207
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:49.314
12. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:49.445
13. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:49.553
14. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:49.728
15. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:50.003
16. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:50.041
17. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:50.079
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:50.532
19. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:50.772
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:50.996
21. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:51.175
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:51.279
23. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:51.413
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:51.589
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:52.010
26. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:52.016
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:52.050
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:52.159
29. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:52.425
30. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:52.451
31. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:52.656
32. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:52.670
33. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:52.970
34. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:53.081
35. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:53.522
36. Bres, Natanael (FRA, YAM), 1:53.763
37. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:53.901
38. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:54.361
39. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), 1:55.771
40. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:56.361

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:09.852
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:15.416
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:26.906
5. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:38.553
6. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:40.656
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:42.192
8. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:43.572
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:46.522
10. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:47.343
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:48.008
12. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:00.126
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:01.752
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:03.456
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:04.922
16. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:06.265
17. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:11.914
18. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:17.685
19. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1:21.228
20. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:22.348
21. Beaton, Jed (AUS, HUS), +1:24.555
22. Pootjes, Davy (NED, HUS), +1:25.309
23. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:30.627
24. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:34.076
25. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:35.033
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:37.213
27. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:38.289
28. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:39.267
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:39.870
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:41.424
31. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:44.129
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:45.297
33. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:56.856
34. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +1:57.946
35. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
36. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
37. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
38. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
39. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +2 Rnd.
40. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:12.125
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:14.130
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:31.658
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:33.302
6. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:38.284
7. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:39.054
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:44.903
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:47.005
10. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:50.563
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:51.910
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:52.922
13. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:06.134
14. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:08.113
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:09.133
16. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:11.305
17. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:12.052
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:12.342
19. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:26.377
20. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:28.323
21. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:44.817
22. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:45.121
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:52.752
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:53.584
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:54.245
26. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
27. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
30. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +1 Rnd.
31. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
33. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
34. Sanayei, Darian (USA, KAW), +4 Rnd.
35. Pootjes, Davy (NED, HUS), +5 Rnd.
36. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +5 Rnd.
37. Bres, Natanael (FRA, YAM), +7 Rnd.
38. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +15 Rnd.
39. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:02.862
3. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:06.293
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:09.387
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:19.496
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:21.773
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:33.318
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:37.485
9. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:38.333
10. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:47.400
11. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:57.594
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1:01.721
13. Beaton, Jed (AUS, HUS), +1:02.728
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:07.905
15. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:11.545
16. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:30.401
17. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:36.608
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:38.617
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:39.690
20. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:40.244
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:40.954
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:44.909
23. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:51.649
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
27. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
33. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
34. Kahrle, Hampus (SWE, HUS), +8 Rnd.
35. Bres, Natanael (FRA, YAM), +8 Rnd.
36. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +10 Rnd.
37. Sanayei, Darian (USA, KAW), +12 Rnd.
38. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +18 Rnd.
39. Zonta, Filippo (ITA, HON), +19 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), 44
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 35
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 34
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 34
6. Jacobi, Henry (GER, KAW), 34
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), 29
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 26
9. Vaessen, Bas (NED, KTM), 21
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 21
11. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 19
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), 17
13. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13
14. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 13
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 13
16. Pootjes, Davy (NED, HUS), 11
17. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 9
18. Zonta, Filippo (ITA, HON), 5
19. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 4
20. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 4
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 2
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1
24. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 18 Veranstaltungen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 170 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 150
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), 147
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 129
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), 125
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), 121
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 107
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), 89
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 89
10. Pootjes, Davy (NED, HUS), 76
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 73
12. Vaessen, Bas (NED, KTM), 72
13. Beaton, Jed (AUS, HUS), 54
14. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 44
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 42
16. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 40
17. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 40
18. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 38
19. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 33
20. Forato, Alberto (ITA, HUS), 23
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), 20
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 17
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), 16
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 13
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 13
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:48.519
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:48.954
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:49.171
4. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:49.626
5. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 1:50.648
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:50.958
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:51.262
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:52.664
9. Pape, Romain (FRA, YAM), 1:52.701
10. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:52.706
11. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:52.891
12. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 1:52.973
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:53.324
14. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:53.599
15. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:53.615
16. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:52.724
17. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), 1:54.276
18. Lucas, Mario (ESP, KTM), 1:54.418
19. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:54.418
20. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 1:54.449
21. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 1:54.555
22. Brown, Alexander (GBR, KTM), 1:54.871
23. Theorell, Fredrik (SWE, HUS), 1:55.737
24. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:55.778
25. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:55.901
26. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.999
27. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1:56.591
28. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 1:56.801
29. Neal, Tom (GBR, HUS), 1:57.183
30. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:57.232
31. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:57.291
32. Carpenter, James (GBR, HUS), 1:57.562
33. Giarrizzo, Vincenzo Matteo (ITA, HUS), 1:58.953
34. Louis, Axel (FRA, HON), 1:58.991
35. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1:59.376

Zeittraining Gruppe 2:
1. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:51.166
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:51.313
3. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 1:52.087
4. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:52.359
5. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:52.755
6. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:52.853
7. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 1:52.921
8. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 1:52.951
9. Florian, Lion (GER, KTM), 1:53.126
10. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:53.202
11. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:54.049
12. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:54.124
13. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1:54.150
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:54.219
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:54.264
16. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 1:54.384
17. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1:54.529
18. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:54.546
19. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1:54.617
20. Guarise, Ismaele (ITA, HON), 1:54.632
21. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:54.844
22. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 1:54.976
23. Giraud, Henri (FRA, HUS), 1:55.333
24. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:55.371
25. Toendel, Cornelius (NOR, HUS), 1:55.549
26. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:55.638
27. Koch, Nico (GER, KTM), 1:55.648
28. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 1:55.993
29. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:56.321
30. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 1:56.542
31. Angeli, Leonardo (ITA, HUS), 1:58.061
32. Ludwig, Noah (GER, KTM), 1:58.661
33. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 1:58.945
34. LüNing, Arvid (SWE, KTM), 1:58.980
35. Arnetoli, Lorenzo (ITA, YAM), 2:05.787
36. Dal Bosco, Mirko (ITA, TM), 2:06.677

Wertungslauf 1:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 16 Runden
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:11.692
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:26.792
4. Goupillon, Pierre (FRA, HON), +0:34.926
5. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:48.032
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:50.926
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:52.092
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:53.722
9. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +1:20.842
10. Meier, Glen (DEN, YAM), +1:27.355
11. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +1:31.790
12. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:35.148
13. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:36.413
14. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:36.924
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:37.065
16. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:39.527
17. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:40.282
18. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:41.425
19. Guarise, Ismaele (ITA, HON), +1:43.233
20. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:44.926
21. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:50.769
22. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +1:58.204
23. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
24. Florian, Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1 Rnd.
27. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1 Rnd.
28. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
30. Lucas, Mario (ESP, KTM), +1 Rnd.
31. Pape, Romain (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
34. Martinez, Yago (ESP, YAM), +1 Rnd.
35. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1 Rnd.
37. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +3 Rnd.
38. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +6 Rnd.
39. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), +11 Rnd.
40. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 16 Runden
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:14.401
3. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:28.263
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:30.271
5. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +0:31.021
6. Goupillon, Pierre (FRA, HON), +0:42.814
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:46.869
8. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:50.282
9. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:50.624
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:55.110
11. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:06.935
12. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:11.514
13. Pape, Romain (FRA, YAM), +1:16.755
14. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:18.616
15. Florian, Lion (GER, KTM), +1:20.042
16. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:24.271
17. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1:33.084
18. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +1:35.114
19. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:36.984
20. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +1:42.097
21. Lucas, Mario (ESP, KTM), +1:43.302
22. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:44.038
23. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +1:46.282
24. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1:57.513
25. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
28. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1 Rnd.
30. Guarise, Ismaele (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
32. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1 Rnd.
34. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
35. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
37. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1 Rnd.
38. Martinez, Yago (ESP, YAM), +1 Rnd.
39. Meier, Glen (DEN, YAM), +6 Rnd.
40. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 44
3. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 36
4. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 33
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 31
6. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 31
7. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 28
8. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 28
9. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 28
10. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 18
11. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 13
12. Meier, Glen (DEN, YAM), 11
13. Gilbert, Josh (GBR, HON), 10
14. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 10
15. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 10
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 9
17. Pape, Romain (FRA, YAM), 8
18. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 7
19. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 7
20. Florian, Lion (GER, KTM), 6
21. Elzinga, Rick (NED, YAM), 5
22. Dankers, Raivo (NED, YAM), 5
23. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 4
24. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 3
25. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 3
26. Guarise, Ismaele (ITA, HON), 2
27. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 1
28. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 100 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 80
3. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 67
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 63
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 59
6. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 57
7. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 53
8. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 51
9. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 50
10. Gilbert, Josh (GBR, HON), 33
11. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 31
12. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 29
13. Meier, Glen (DEN, YAM), 26
14. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 22
15. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 18
16. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 17
17. Edberg, Tim (SWE, YAM), 16
18. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 16
19. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 12
20. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 11
21. Notsuka, Chihiro (JPN, HON), 11
22. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 10
23. Pape, Romain (FRA, YAM), 8
24. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 7
25. Florian, Lion (GER, KTM), 6
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:53.888
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:55.648
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:55.705
4. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:57.583
5. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:58.238
6. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:58.285
7. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:58.475
8. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:58.603
9. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:58.622
10. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:58.642
11. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:58.905
12. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:59.102
13. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:59.112
14. Sella, Suff (ISR, KTM), 1:59.254
15. Ratschiller , Max (ITA, HUS), 1:59.647
16. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1:59.764
17. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:59.933
18. Rossi, Andrea (ITA, KTM), 2:00.013
19. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 2:00.014
20. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 2:00.328
21. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2:00.414
22. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 2:00.612
23. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:00.755
24. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:01.411
25. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 2:01.961
26. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:02.029
27. Viano, Andrea (ITA, KTM), 2:02.088
28. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:02.183
29. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:02.434
30. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 2:02.473
31. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 2:02.638
32. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 2:02.832
33. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:02.854
34. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:02.985
35. Paglionico , Mattia (ITA, HUS), 2:03.366
36. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 2:03.461
37. Elsener, Joel (SUI, YAM), 2:03.623
38. Tomas, Eric (ESP, YAM), 2:03.750
39. Trache, Justin (GER, YAM), 2:04.035
40. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:04.053
41. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:04.172
42. Andersson, Viktor (SWE, HUS), 2:08.511
43. Maj, Adam (CZE, HUS), 2:09.208
44. Dieminger, Florian (AUT, KTM), 2:09.344
45. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:11.251
46. Lohmann, Tristan (GER, YAM), 2:14.909
47. Cristofori, Nicola (ITA, HUS), 2:18.321
48. Rosell, Carles (ESP, YAM), 2:19.910

Zeittraining Gruppe 2:
1. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:56.364
2. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:56.678
3. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:57.023
4. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:56.678
5. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:57.427
6. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 1:57.886
7. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:58.001
8. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:58.569
9. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:58.728
10. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 1:58.792
11. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:59.135
12. Diserens, Luca (SUI, YAM), 1:59.198
13. Semb, Axel (SWE, HUS), 1:59.270
14. Gimm, Daniel (ITA, YAM), 1:59.958
15. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 2:00.063
16. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.154
17. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:00.369
18. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 2:00.659
19. Kooiker, Dave (NED, YAM), 2:00.682
20. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), 2:00.823
21. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 2:00.957
22. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:01.037
23. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:01.187
24. Domann, Nick (GER, KTM), 2:01.558
25. Mazzantini, Tiberio (ITA, KTM), 2:01.704
26. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 2:01.715
27. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), 2:02.097
28. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:02.135
29. Auer, Tobias (ITA, HUS), 2:02.261
30. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 2:02.432
31. Vial, Arthur (FRA, KTM), 2:02.633
32. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), 2:03.021
33. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), 2:03.065
34. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), 2:03.184
35. Persson, Elias (SWE, KTM), 2:03.385
36. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:03.484
37. Ladini, Alberto (ITA, KTM), 2:03.890
38. Volovich, Daniel (BLR, KTM), 2:04.353
39. Nickel, Cato (GER, KTM), 2:04.553
40. Nieuwenhuizen, Davey (NED, KTM), 2:06.576
41. Massury, Carl (GER, KTM), 2:06.744
42. Cassibba, Gaetano (ITA, HUS), 2:08.389
43. Frolov, Egor (RUS, KTM), 2:15.984
44. Piskor, Dominik (CRO, YAM), 15.984

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 15 Runden
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:16.826
3. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +0:30.844
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:31.589
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:42.140
6. Barcella, Alberto (ITA, KTM), +0:46.672
7. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:49.752
8. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:52.262
9. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:59.026
10. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:09.909
11. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1:14.418
12. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:22.314
13. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:26.899
14. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:33.005
15. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:34.406
16. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1:35.276
17. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:37.574
18. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:43.085
19. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:44.593
20. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:45.595
21. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1:46.299
22. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:47.845
23. Palsson, Max (SWE, KTM), +1:51.172
24. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +1:52.175
25. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:53.844
26. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:57.846
27. Smith, Magnus (DEN, YAM), +2:04.164
28. Semb, Axel (SWE, HUS), +1 Rnd.
29. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Rossi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Sella, Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
33. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Diserens, Luca (SUI, YAM), +1 Rnd.
35. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
36. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +2 Rnd.
38. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +11 Rnd.
39. Miot, Florian (FRA, YAM), +11 Rnd.
40. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 16 Runden
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:13.130
3. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:34.731
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:43.342
5. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:44.162
6. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +1:01.060
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:07.721
8. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +1:09.067
9. Barcella, Alberto (ITA, KTM), +1:15.010
10. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:15.781
11. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:16.618
12. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:17.492
13. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:21.527
14. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1:24.290
15. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:25.973
16. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:27.611
17. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:32.457
18. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:38.283
19. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:39.483
20. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:41.753
21. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:43.733
22. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1:49.401
23. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:51.511
24. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Sella, Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
30. Rossi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
32. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1 Rnd.
33. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1 Rnd.
34. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Diserens, Luca (SUI, YAM), +1 Rnd.
36. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), +1 Rnd.
37. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), +1 Rnd.
38. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
39. Semb, Axel (SWE, HUS), +1 Rnd.
40. Palsson, Max (SWE, KTM), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 44
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 36
4. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 33
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 31
6. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 27
7. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 27
8. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 26
9. Everts, Liam (BEL, KTM), 24
10. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 22
11. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 20
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 15
13. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 14
14. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 13
15. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 12
16. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 10
17. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 10
18. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 7
19. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 6
20. Kooiker, Dave (NED, YAM), 5
21. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 4
22. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 3
23. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2
24. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 93 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 83
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 74
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 73
5. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 61
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 48
7. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 43
8. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 40
9. Everts, Liam (BEL, KTM), 37
10. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 30
11. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 29
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 28
13. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 26
14. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 25
15. Palsson, Max (SWE, KTM), 21
16. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 21
17. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 20
18. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 19
19. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 14
20. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 14
21. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 13
22. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 11
23. Miot, Florian (FRA, YAM), 11
24. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 11
25. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 9
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7