Der MXGP of Lombardia in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Lombardia in Zahlen

12.05.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Die Rennstrecke „ des Moto Club „Tazio Nuvolari“ im norditalienischen Mantova war am zweiten Maiwochenende mit dem MXGP of Lombardia der Schauplatz für das fünfte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Klassen EMX2t und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:50.729
2. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:51.295
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:51.412
4. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:51.652
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:51.881
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:52.274
7. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:52.475
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:52.482
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:52.720
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:52.800
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:53.121
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:53.423
13. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:53.544
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:53.975
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:54.004
16. Bogers, Brian (NED, HON), 1:54.132
17. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 1:54.310
18. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:54.357
19. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:54.371
20. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:54.514
21. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:54.593
22. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:54.708
23. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:54.995
24. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:55.191
25. De Bortoli, Davide (ITA, HON), 1:55.880
26. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:55.933
27. Bonini, Davide (ITA, KTM), 1:56.110
28. Szvoboda, Bence (HUN, KTM), 1:56.685
29. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1:56.812
30. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:56.952
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:57.111
32. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:57.676
33. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:57.985
34. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 2:00.022
35. Root, Austin (USA, HON), 2:01.424

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 12 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:15.084
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:20.879
4. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:27.612
5. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:31.096
6. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:33.419
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:35.190
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:36.873
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:38.769
10. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:40.692
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:44.276
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:49.755
13. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:50.616
14. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:59.143
15. Bogers, Brian (NED, HON), +1:04.164
16. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:06.310
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.727
18. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:07.273
19. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:09.797
20. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:11.012
21. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:19.793
22. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:24.234
23. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:28.825
24. Szvoboda, Bence (HUN, KTM), +1:29.742
25. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1:33.222
26. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1:35.335
27. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1:40.805
28. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:43.453
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
30. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
31. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
32. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
33. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +4 Rnd.
34. Bonini, Davide (ITA, KTM), +5 Rnd.
35. Root, Austin (USA, HON), +9 Rnd.
Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 15 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:10.064
3. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:21.379
4. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:27.299
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:39.542
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:49.512
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:52.425
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:57.535
9. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:03.646
10. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:10.362
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:40.024
12. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:42.227
13. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:44.908
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:46.680
15. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:47.339
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +2:02.338
17. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +2:16.261
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), +2:42.190
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Bogers, Brian (NED, HON), +1 Rnd.
21. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
24. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
26. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +2 Rnd.
28. Guryev, Artem (RUS, HUS), +2 Rnd.
29. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +8 Rnd.
30. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +8 Rnd.
31. Szvoboda, Bence (HUN, KTM), +9 Rnd.
32. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +10 Rnd.
33. Root, Austin (USA, HON), +11 Rnd.
34. Bonini, Davide (ITA, KTM), +12 Rnd.
35. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 15 Runden
2. Bogers, Brian (NED, HON), +0:07.068
3. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:11.327
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:15.790
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:15.887
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:17.780
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:47.849
8. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +0:51.229
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:54.290
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:11.509
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:42.631
12. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:47.650
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:55.188
14. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:57.300
15. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +2:04.062
16. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +2:10.659
17. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
19. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
20. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +2 Rnd.
24. Guryev, Artem (RUS, HUS), +2 Rnd.
25. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +3 Rnd.
26. Petrov, Petar (BUL, KTM), +8 Rnd.
27. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +10 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +10 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +11 Rnd.
30. Lieber, Julien (BEL, KAW), +12 Rnd.
31. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +15 Rnd.
32. Anstie, Max (GBR, KTM), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 50 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 42
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 33
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 30
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 29
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 26
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 26
8. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 26
9. Bogers, Brian (NED, HON), 23
10. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 19
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 19
12. Anstie, Max (GBR, KTM), 18
13. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 15
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 12
15. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 11
16. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 11
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
18. Searle, Tommy (GBR, KAW), 8
19. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 8
20. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 7
21. Lieber, Julien (BEL, KAW), 7
22. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 5
23. Gole, Anton (SWE, YAM), 3
24. Petrov, Petar (BUL, KTM), 3
25. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 18 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 241
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 201
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 175
4. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 146
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 142
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 124
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 118
8. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 109
9. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 100
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 94
11. Lieber, Julien (BEL, KAW), 86
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 82
13. Anstie, Max (GBR, KTM), 74
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 67
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 66
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 66
17. Bogers, Brian (NED, HON), 55
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 45
19. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 36
20. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 32
21. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 25
22. Febvre, Romain (FRA, YAM), 20
23. Kullas, Harri (EST, HON), 18
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 16
25. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 15

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:52.231
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:52.319
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.738
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:53.416
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:53.535
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:53.784
7. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:53.865
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:53.976
9. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:54.006
10. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:54.166
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:54.208
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:54.219
13. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:54.269
14. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:54.274
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:54.275
16. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:54.299
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:54.518
18. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:54.545
19. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:54.669
20. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:54.942
21. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:55.018
22. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:55.366
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:55.589
24. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:55.741
25. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:55.754
26. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:55.811
27. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:55.874
28. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:55.931
29. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:56.374
30. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:56.591
31. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:56.692
32. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:56.779
33. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:56.984
34. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:57.068
35. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:57.241
36. Bres, Natanael (FRA, YAM), 1:57.342
37. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:57.567
38. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:57.933
39. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:58.032
40. Freidig, Loris (SUI, YAM), 2:02.312

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 12 Runden
2. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:03.962
3. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:07.449
4. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:14.209
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:15.157
6. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:16.220
7. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:22.382
8. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:24.269
9. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:25.703
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:31.233
11. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:31.510
12. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:36.119
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:39.651
14. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:42.610
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), +0:51.658
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:54.679
17. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:55.806
18. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:56.707
19. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:57.177
20. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:57.890
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:04.419
22. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:06.129
23. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:07.019
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:07.991
25. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:12.540
26. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:13.551
27. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:14.129
28. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:23.104
29. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:26.468
30. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1:29.712
31. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:33.180
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:40.000
33. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:43.541
34. Freidig, Loris (SUI, YAM), +2:06.075
35. Vialle, Tom (FRA, KTM), +3 Rnd.
36. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +5 Rnd.
37. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +8 Rnd.
38. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +9 Rnd.
39. Bres, Natanael (FRA, YAM), +9 Rnd.
40. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:05.836
3. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:26.496
4. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:40.315
5. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:05.236
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:12.915
7. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:37.577
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:47.716
9. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:50.638
10. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:51.878
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:54.007
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +2:01.730
13. Watson, Ben (GBR, YAM), +2:06.928
14. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +2:24.558
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1 Rnd.
16. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1 Rnd.
18. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1 Rnd.
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1 Rnd.
22. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
23. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1 Rnd.
27. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
28. Freidig, Loris (SUI, YAM), +3 Rnd.
29. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +4 Rnd.
30. Rubini, Stephen (FRA, HON), +4 Rnd.
31. Sanayei, Darian (USA, KAW), +4 Rnd.
32. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +7 Rnd.
33. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +8 Rnd.
34. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +9 Rnd.
35. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +10 Rnd.
36. Hofer, Rene (AUT, KTM), +10 Rnd.
37. Bres, Natanael (FRA, YAM), +10 Rnd.
38. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +12 Rnd.
39. Forato, Alberto (ITA, HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 15 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:08.779
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:36.069
4. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:52.541
5. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:58.348
6. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:01.889
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:11.299
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:13.390
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:17.228
10. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:19.630
11. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:23.411
12. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:31.710
13. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:38.207
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:45.872
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:51.452
16. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +2:01.620
17. Beaton, Jed (AUS, HUS), +2:05.661
18. Geerts, Jago (BEL, YAM), +2:06.132
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +2:18.237
20. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +2:27.864
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1 Rnd.
22. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
23. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1 Rnd.
24. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1 Rnd.
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
27. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
28. Jacobi, Henry (GER, KAW), +2 Rnd.
29. Polak, Petr (CZE, KTM), +3 Rnd.
30. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +7 Rnd.
31. Forato, Alberto (ITA, HUS), +8 Rnd.
32. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +10 Rnd.
33. Bres, Natanael (FRA, YAM), +10 Rnd.
34. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +11 Rnd.
35. Rubini, Stephen (FRA, HON), +14 Rnd.
36. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +15 Rnd.
37. Sandner, Michael (AUT, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 37
3. Pootjes, Davy (NED, HUS), 36
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), 28
5. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 26
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), 25
7. Beaton, Jed (AUS, HUS), 24
8. Vaessen, Bas (NED, KTM), 22
9. Vialle, Tom (FRA, KTM), 20
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 20
11. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 18
12. Watson, Ben (GBR, YAM), 16
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), 16
14. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 15
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 13
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 13
17. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 12
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 10
19. Jacobi, Henry (GER, KAW), 10
20. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 9
21. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 7
22. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 5
23. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 5
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 3
25. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1
26. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 18 Veranstaltungen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 207 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 200
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), 157
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 150
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 145
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), 141
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 122
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), 117
9. Pootjes, Davy (NED, HUS), 112
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), 105
11. Vaessen, Bas (NED, KTM), 94
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), 78
13. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 78
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 62
15. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 54
16. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 51
17. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 51
18. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 40
19. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 40
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 39
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 26
22. Forato, Alberto (ITA, HUS), 23
23. Sanayei, Darian (USA, KAW), 20
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 17
25. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 17
:

Klasse EMX2T

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:52.192
2. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:53.344
3. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:54.171
4. Todd, Brad (GBR, YAM), 1:54.525
5. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 1:54.924
6. Klein, Johannes (AUT, KTM), 1:55.004
7. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 1:55.004
8. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:55.061
9. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:55.207
10. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 1:55.349
11. Leijtens, Eric (NED, KTM), 1:55.407
12. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:55.816
13. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:55.934
14. Putnam, Ben (GBR, YAM), 1:55.989
15. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:56.005
16. Paganini, Marco (ITA, HUS), 1:56.074
17. Kellett, Todd (GBR, YAM), 1:56.112
18. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 1:56.384
19. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 1:56.627
20. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 1:57.033
21. Lolli, Marco (ITA, YAM), 1:57.095
22. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 1:57.213
23. Hugyecz, Erik (HUN, KTM), 1:57.232
24. Polas, Denis (SVK, KTM), 1:57.755
25. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 1:57.889
26. Guarise, Manolo (ITA, HUS), 1:58.270
27. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 1:58.916
28. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 1:59.013
29. Hudak, Peter (SVK, KTM), 1:59.219
30. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:59.523
31. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), 1:59.628
32. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:00.217
33. Bülow, Max (GER, KTM), 2:01.271
34. Salina, Pietro (ITA, HUS), 2:01.357
35. Burch, Sven (SUI, HUS), 2:01.389
36. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:01.701
37. Caspani, Pablo (ITA, HUS), 2:01.792
38. Piazza, Massimiliano (ITA, KTM), 2:03.080
39. Ciannavei, Roberto (ITA, HUS), 2:04.362
40. Van Vroenhoven, Krijn (NED, KTM), 2:04.644

Wertungslauf 1:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 14 Runden
2. Kellett, Todd (GBR, YAM), +0:04.771
3. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:12.084
4. Tamai, Mario (ITA, KTM), +0:13.931
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:21.327
6. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +0:26.705
7. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +0:39.726
8. Putnam, Ben (GBR, YAM), +0:43.108
9. Klein, Johannes (AUT, KTM), +0:44.718
10. Hugyecz, Erik (HUN, KTM), +0:45.229
11. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +0:46.299
12. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:48.577
13. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:51.874
14. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), +1:02.849
15. Willems, Erik (BEL, HUS), +1:07.656
16. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:14.407
17. Lolli, Marco (ITA, YAM), +1:23.720
18. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:29.495
19. Polas, Denis (SVK, KTM), +1:34.660
20. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1:39.339
21. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +1:47.813
22. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +2:08.850
23. Putnam, Charlie (GBR, KTM), +1 Rnd.
24. Guarise, Manolo (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
28. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Bülow, Max (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Piazza, Massimiliano (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Ciannavei, Roberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Van Vroenhoven, Krijn (NED, KTM), +2 Rnd.
33. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +3 Rnd.
34. Burch, Sven (SUI, HUS), +7 Rnd.
35. Caspani, Pablo (ITA, HUS), +7 Rnd.
36. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +10 Rnd.
37. Paganini, Marco (ITA, HUS), +13 Rnd.
38. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +14 Rnd.
Leijtens, Eric (NED, KTM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 12 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:31.382
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:36.552
4. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:57.783
5. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +1:05.100
6. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +1:06.501
7. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +1:09.430
8. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1:38.804
9. Paganini, Marco (ITA, HUS), +1:47.383
10. Lolli, Marco (ITA, YAM), +2:10.543
11. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +1 Rnd.
13. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1 Rnd.
14. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +1 Rnd.
15. Polas, Denis (SVK, KTM), +1 Rnd.
16. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
18. Kellett, Todd (GBR, YAM), +1 Rnd.
19. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Guarise, Manolo (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Bülow, Max (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +2 Rnd.
24. Putnam, Charlie (GBR, KTM), +2 Rnd.
25. Caspani, Pablo (ITA, HUS), +2 Rnd.
26. Burch, Sven (SUI, HUS), +2 Rnd.
27. Ciannavei, Roberto (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +3 Rnd.
29. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +3 Rnd.
30. Piazza, Massimiliano (ITA, KTM), +3 Rnd.
31. Van Vroenhoven, Krijn (NED, KTM), +3 Rnd.
32. Lusbo, Andero (EST, HUS), +4 Rnd.
33. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +4 Rnd.
34. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Leijtens, Eric (NED, KTM), +5 Rnd.
36. Putnam, Ben (GBR, YAM), +5 Rnd.
37. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +11 Rnd.
38. Hugyecz, Erik (HUN, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 47 Punkte
2. Todd, Brad (GBR, YAM), 38
3. Anderson, Brad (GBR, KTM), 33
4. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 30
5. Willems, Erik (BEL, HUS), 26
6. Tamai, Mario (ITA, KTM), 26
7. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 25
8. Klein, Johannes (AUT, KTM), 25
9. Kellett, Todd (GBR, YAM), 25
10. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 20
11. Lusbo, Andero (EST, HUS), 16
12. Lolli, Marco (ITA, YAM), 15
13. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 14
14. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 14
15. Putnam, Ben (GBR, YAM), 13
16. Paganini, Marco (ITA, HUS), 12
17. Hugyecz, Erik (HUN, KTM), 11
18. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 9
19. Polas, Denis (SVK, KTM), 8
20. Spies, Maximilian (GER, HUS), 8
21. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 7
22. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 7
23. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 5
24. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 5
25. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2
26. Guarise, Manolo (ITA, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 83 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 69
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 67
4. Kellett, Todd (GBR, YAM), 58
5. Todd, Brad (GBR, YAM), 58
6. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 50
7. Lusbo, Andero (EST, HUS), 46
8. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 42
9. Putnam, Ben (GBR, YAM), 39
10. Lolli, Marco (ITA, YAM), 39
11. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 35
12. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 35
13. Willems, Erik (BEL, HUS), 26
14. Tamai, Mario (ITA, KTM), 26
15. Klein, Johannes (AUT, KTM), 25
16. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 23
17. Burrows, Matt (GBR, HUS), 21
18. Law, Jamie (GBR, KTM), 14
19. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 14
20. Paganini, Marco (ITA, HUS), 12
21. Hockey, Corey (GBR, KTM), 12
22. Hugyecz, Erik (HUN, KTM), 11
23. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
24. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 10
25. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 9
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:55.658
2. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:56.648
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:57.155
4. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:57.527
5. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 1:58.024
6. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 1:58.175
7. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 1:58.374
8. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:58.496
9. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:58.594
10. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 1:58.621
11. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 1:58.648
12. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:59.174
13. Gimm, Daniel (ITA, YAM), 1:59.583
14. Domann, Nick (GER, KTM), 1:59.818
15. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:59.885
16. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:59.917
17. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1:59.970
18. Tomas, Eric (ESP, YAM), 2:00.083
19. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:00.138
20. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2:00.243
21. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 2:00.331
22. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:00.363
23. Nunn, Sam (GBR, YAM), 2:00.377
24. Piller, Constantin (GER, KTM), 2:00.471
25. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:00.822
26. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 2:00.969
27. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:01.053
28. D´Aniello, Michele Pablo (ITA, YAM), 2:01.233
29. Auer, Tobias (ITA, HUS), 2:01.257
30. Rossi, Andrea (ITA, KTM), 2:01.316
31. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 2:01.737
32. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:02.022
33. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), 2:02.202
34. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 2:02.228
35. Paglionico , Mattia (ITA, HUS), 2:02.830
36. Ruffini, Luca (ITA, YAM), 2:02.943
37. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:03.234
38. Bosi, Giacomo (ITA, YAM), 2:03.354
39. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:03.471

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:57.335
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:58.041
3. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:58.237
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:58.654
5. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:58.891
6. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:58.930
7. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:59.165
8. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:59.374
9. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:59.747
10. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:59.882
11. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:59.978
12. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 2:00.162
13. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 2:00.263
14. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:00.454
15. Ratschiller , Max (ITA, HUS), 2:00.614
16. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.708
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:00.809
18. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:01.452
19. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), 2:01.575
20. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:01.829
21. Viano, Andrea (ITA, KTM), 2:01.851
22. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:01.867
23. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 2:01.935
24. Sarasso, Tommaso (ITA, KTM), 2:02.102
25. Sella, Suff (ISR, KTM), 2:02.453
26. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:02.510
27. Semb, Axel (SWE, HUS), 2:02.612
28. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:02.774
29. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:02.821
30. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:03.764
31. Trache, Justin (GER, YAM), 2:04.957
32. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:04.995
33. Cineroli, Mattia (ITA, KTM), 2:05.617
34. Lohmann, Tristan (GER, YAM), 2:05.680
35. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 2:06.511
36. Della Valle, Davide (ITA, KTM), 2:07.446
37. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:10.826
38. Cristofori, Nicola (ITA, HUS), 2:18.658

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 14 Runden
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:08.683
3. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:30.702
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:34.854
5. Barcella, Alberto (ITA, KTM), +0:40.152
6. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +0:40.491
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:41.351
8. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +0:42.093
9. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:54.743
10. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +0:59.405
11. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:02.755
12. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +1:09.126
13. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +1:13.145
14. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:13.648
15. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1:14.877
16. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:18.312
17. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:20.876
18. Miot, Florian (FRA, YAM), +1:28.808
19. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1:35.256
20. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:39.804
21. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1:49.593
22. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:51.748
23. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:52.735
24. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +1:54.874
25. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:55.697
26. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:57.030
27. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), +1:58.217
28. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1:58.646
29. Tuani, Federico (ITA, HUS), +2:01.326
30. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +2:03.956
31. Nickel, Cato (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Tomas, Eric (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
36. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Domann, Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +2 Rnd.
39. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +4 Rnd.
40. Smith, Magnus (DEN, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 12 Runden
2. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +0:26.671
3. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +0:33.403
4. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:51.148
5. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:59.091
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:59.572
7. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +1:01.762
8. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:06.516
9. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:26.262
10. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:32.632
11. Nickel, Cato (GER, KTM), +1:35.624
12. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:45.859
13. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:47.435
14. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:59.615
15. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), +2:02.725
16. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +2:15.086
17. Kooiker, Dave (NED, YAM), +2:19.646
18. Smith, Magnus (DEN, YAM), +2:30.085
19. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +1 Rnd.
20. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Domann, Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Everts, Liam (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +1 Rnd.
28. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Tomas, Eric (ESP, YAM), +1 Rnd.
30. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +2 Rnd.
32. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +2 Rnd.
34. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +3 Rnd.
35. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +3 Rnd.
36. Barcella, Alberto (ITA, KTM), +4 Rnd.
37. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +5 Rnd.
38. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +6 Rnd.
39. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +10 Rnd.
40. Miot, Florian (FRA, YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 36
3. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 31
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 30
5. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 28
6. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 28
7. Guyon, Tom (FRA, KTM), 25
8. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 25
9. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 22
10. De Wolf, Kay (NED, HUS), 16
11. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 16
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 13
13. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 13
14. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 12
15. Everts, Liam (BEL, KTM), 12
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 11
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 11
18. Nickel, Cato (GER, KTM), 10
19. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 10
20. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 9
21. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), 6
22. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 6
23. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 5
24. Kooiker, Dave (NED, YAM), 4
25. Miot, Florian (FRA, YAM), 4
26. Smith, Magnus (DEN, YAM), 3
27. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 3
28. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 2
29. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 143 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 108
3. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 95
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 91
5. De Wolf, Kay (NED, HUS), 90
6. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 76
7. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 73
8. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 71
9. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 53
10. Everts, Liam (BEL, KTM), 49
11. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 45
12. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 42
13. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 41
14. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 41
15. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 26
16. Palsson, Max (SWE, KTM), 21
17. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 21
18. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 21
19. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 20
20. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 20
21. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 19
22. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 18
23. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 17
24. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 16
25. Miot, Florian (FRA, YAM), 15
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33