Der MXGP of Portugal in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Portugal in Zahlen

19.05.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Agueda - Ergebnisse in der Übersicht

Das gut 1.630 Meter lange Crossdromo Internacional de Águeda war am dritten Maiwochenende mit dem MXGP of Portugal der Schauplatz für das sechste Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die Klassen WMX und EMX2t an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:44.979
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:45.353
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:45.442
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:45.904
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:46.037
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:46.243
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:46.465
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:46.639
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:46.705
10. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:46.728
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:46.889
12. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:46.910
13. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:47.078
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:47.198
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:47.256
16. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:47.512
17. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:47.541
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:47.726
19. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:47.767
20. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:47.823
21. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:47.886
22. Bogers, Brian (NED, HON), 1:48.170
23. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:48.180
24. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:48.227
25. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 1:48.322
26. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:48.901
27. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:49.761
28. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:50.304
29. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:50.469
30. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:51.437
31. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:52.833
32. Peixe, Sandro (POR, SUZ), 1:52.903

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:02.638
3. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:30.238
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:32.829
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:34.891
6. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:35.788
7. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:43.707
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:50.157
9. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:52.361
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:54.146
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:54.561
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:56.502
13. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:56.796
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:58.702
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:00.796
16. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:01.536
17. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:02.263
18. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +1:02.766
19. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:07.146
20. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1:17.031
21. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:18.319
22. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:20.024
23. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:24.411
24. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:25.323
25. Bogers, Brian (NED, HON), +1:39.713
26. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1:43.761
27. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:48.308
28. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
30. Anstie, Max (GBR, KTM), +5 Rnd.
31. Peixe, Sandro (POR, SUZ), +5 Rnd.
32. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +6 Rnd.
Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.197
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:17.885
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:27.240
5. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:28.880
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:29.847
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:35.562
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:51.205
9. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:52.970
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:53.969
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:54.782
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:00.629
13. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:02.850
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:03.478
15. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:04.069
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:06.802
17. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:08.623
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:10.058
19. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:18.321
20. Bogers, Brian (NED, HON), +1:20.079
21. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:23.522
22. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:38.360
23. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:42.462
24. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:54.438
25. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
29. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
30. Peixe, Sandro (POR, SUZ), +1 Rnd.
31. Anstie, Max (GBR, KTM), +9 Rnd.
32. Valentin, Ander (ESP, HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:10.604
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:12.909
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:15.819
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:18.856
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:20.225
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:22.115
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:24.630
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:27.080
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:30.999
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:45.241
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:50.486
13. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:51.999
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:52.292
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:58.562
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:00.403
17. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:07.647
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:08.643
19. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:16.227
20. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:19.066
21. Bogers, Brian (NED, HON), +1:21.537
22. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:29.047
23. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:33.510
24. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
25. Peixe, Sandro (POR, SUZ), +1 Rnd.
26. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
27. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +4 Rnd.
28. De Waal, Micha- (NED, YAM), +5 Rnd.
29. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +14 Rnd.
30. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +-

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 44
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 40
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 33
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 29
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 28
7. Lieber, Julien (BEL, KAW), 28
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 26
10. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 22
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 20
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 18
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 18
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 16
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 12
16. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 8
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 6
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 6
19. Searle, Tommy (GBR, KAW), 5
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), 4
21. Gole, Anton (SWE, YAM), 1
22. Bogers, Brian (NED, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 18 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 285 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 251
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 197
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 175
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 166
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 153
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 137
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 136
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 122
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 120
11. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 116
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 114
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 85
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 78
15. Anstie, Max (GBR, KTM), 74
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 71
17. Bogers, Brian (NED, HON), 56
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 51
19. Febvre, Romain (FRA, YAM), 47
20. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 40
21. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 36
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 31
23. Kullas, Harri (EST, HON), 18
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 16
25. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 15
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:47.823
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:48.259
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:48.427
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:48.494
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:48.585
6. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:48.811
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:48.813
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:48.882
9. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:49.042
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:49.043
11. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:49.103
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:49.366
13. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:49.647
14. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:49.658
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:49.718
16. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:49.769
17. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:49.792
18. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:50.024
19. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:50.251
20. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:50.261
21. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:50.324
22. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:50.369
23. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:50.377
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:50.444
25. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:50.869
26. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:50.906
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:51.133
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:51.255
29. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:51.431
30. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:51.493
31. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:52.236
32. Bres, Natanael (FRA, YAM), 1:52.586
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:52.814
34. Brown, Alexander (GBR, KTM), 1:52.868
35. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:53.295
36. Graca, Diogo (POR, SUZ), 1:53.915
37. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:55.899

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 12 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:03.423
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:04.370
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:17.924
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:22.798
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:24.797
7. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:27.642
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:29.892
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:31.514
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:33.048
11. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:34.342
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:35.199
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:36.724
14. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:41.031
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:42.711
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:45.421
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:46.244
18. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:46.415
19. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:53.332
20. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:54.922
21. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:02.992
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:03.772
23. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:04.766
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:05.330
25. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:07.313
26. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:15.117
27. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1:16.485
28. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1:17.464
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:18.311
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:26.302
31. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:30.334
32. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1:47.594
33. Graca, Diogo (POR, SUZ), +1 Rnd.
34. Pootjes, Davy (NED, HUS), +1 Rnd.
35. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1 Rnd.
36. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +5 Rnd.
37. Sandner, Michael (AUT, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:03.304
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:27.504
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:28.329
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:34.618
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:35.418
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:44.519
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:45.789
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:51.829
10. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:53.710
11. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:54.896
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:56.068
13. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:57.449
14. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +1:00.409
15. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:03.890
16. Pootjes, Davy (NED, HUS), +1:08.320
17. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:09.268
18. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:09.790
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:20.896
20. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:23.689
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:31.503
22. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:33.404
23. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:38.783
24. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:40.283
25. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:42.830
26. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
28. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
29. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Graca, Diogo (POR, SUZ), +1 Rnd.
31. Bres, Natanael (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Sanayei, Darian (USA, KAW), +4 Rnd.
34. Polak, Petr (CZE, KTM), +4 Rnd.
35. Sandner, Michael (AUT, KTM), +9 Rnd.
36. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +12 Rnd.
37. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:03.912
3. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:05.411
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:12.005
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:23.210
6. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:36.473
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:41.227
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:43.706
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:45.287
10. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:46.503
11. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:47.656
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:51.415
13. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:56.247
14. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:57.294
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:11.104
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:13.066
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:21.199
18. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:24.365
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:25.503
20. Brown, Alexander (GBR, KTM), +1:33.508
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:53.963
22. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Graca, Diogo (POR, SUZ), +1 Rnd.
28. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +9 Rnd.
29. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +10 Rnd.
30. Polak, Petr (CZE, KTM), +13 Rnd.
31. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +14 Rnd.
32. Vaessen, Bas (NED, KTM), +14 Rnd.
33. Geerts, Jago (BEL, YAM), +14 Rnd.
34. Beaton, Jed (AUS, HUS), +14 Rnd.
35. Bres, Natanael (FRA, YAM), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40
3. Evans, Mitchell (AUS, HON), 38
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), 36
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 24
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 23
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 23
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 22
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 20
10. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 18
11. Pootjes, Davy (NED, HUS), 16
12. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 16
13. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 16
14. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 15
15. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 14
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), 13
17. Vaessen, Bas (NED, KTM), 11
18. Watson, Ben (GBR, YAM), 10
19. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 10
20. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 9
21. Beaton, Jed (AUS, HUS), 9
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 5
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 2
24. Brown, Alexander (GBR, KTM), 1
25. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 250 Punkte
2. Olsen, T. (DEN, HUS), 247
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), 193
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 170
5. Vialle, Tom (FRA, KTM), 164
6. Evans, M. (AUS, HON), 155
7. Watson, Ben (GBR, YAM), 155
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), 128
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 127
10. Vlaanderen, C. (NED, HON), 122
11. Vaessen, Bas (NED, KTM), 105
12. Cervellin, M. (ITA, YAM), 92
13. Beaton, Jed (AUS, HUS), 87
14. Boisrame, M. (FRA, HON), 78
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 75
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 63
17. Van Doninck, B. (BEL, HON), 55
18. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 51
19. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 40
20. Larranaga Olano, I. (ESP, KTM), 39
21. Sanayei, D. (USA, KAW), 33
22. Sikyna, R. (SVK, KTM), 26
23. Strubhart Moreau, B. (FRA, KAW), 25
24. Van De Moosdijk, R. (NED, KAW), 23
25. Forato, A. (ITA, HUS), 23
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 1:52.911
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 1:53.165
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:53.895
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 1:54.314
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:55.572
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:56.771
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:57.278
8. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1:58.074
9. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:58.292
10. Dam, Line (DEN, HON), 1:58.704
11. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:58.888
12. Keller, Sandra (SUI, KAW), 1:59.903
13. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 2:00.330
14. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:00.440
15. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:00.474
16. Germond, Virginie (SUI, KTM), 2:00.562
17. Michels, Lisa (GER, SUZ), 2:03.266
18. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:03.636
19. Goncalves, Joana (POR, HUS), 2:03.664
20. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:03.704
21. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:03.973
22. Hatao, Juri (JPN, HON), 2:04.038
23. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:04.046
24. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 2:04.202
25. Burgmans, Eline (NED, KTM), 2:04.868
26. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2:05.767
27. Irmgartz, Kim (GER, HON), 2:06.608
28. Ehamae, Kadri (EST, HUS), 2:07.701
29. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:08.863

Wertungslauf 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 12 Runden
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:12.938
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:20.911
4. Valk, Lynn (NED, YAM), +0:49.788
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:59.251
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:07.227
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:13.030
8. Dam, Line (DEN, HON), +1:34.821
9. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:39.651
10. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +1:42.185
11. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1:49.291
12. Goncalves, Joana (POR, HUS), +1:59.759
13. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2:00.568
14. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), +2:00.790
15. Hatao, Juri (JPN, HON), +2:09.149
16. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
17. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), +1 Rnd.
18. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
19. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Irmgartz, Kim (GER, HON), +1 Rnd.
22. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
23. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Ehamae, Kadri (EST, HUS), +2 Rnd.
27. Verploegh, Demi (NED, KTM), +10 Rnd.
28. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +11 Rnd.
29. Michels, Lisa (GER, SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:30.514
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:45.003
4. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:08.450
5. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:13.670
6. Dam, Line (DEN, HON), +1:14.835
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:24.616
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:25.103
9. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +1:28.714
10. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), +1:39.760
11. Michels, Lisa (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
13. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
14. Hatao, Juri (JPN, HON), +1 Rnd.
15. Goncalves, Joana (POR, HUS), +1 Rnd.
16. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1 Rnd.
17. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), +1 Rnd.
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
20. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
21. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, HON), +1 Rnd.
23. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Ehamae, Kadri (EST, HUS), +2 Rnd.
26. Burgmans, Eline (NED, KTM), +2 Rnd.
27. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 50 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 42
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 42
4. Andersen, Sara (DEN, KTM), 34
5. Valk, Lynn (NED, YAM), 34
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 29
7. Dam, Line (DEN, HON), 28
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 27
9. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 23
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 20
11. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 18
12. Goncalves, Joana (POR, HUS), 15
13. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 14
14. Hatao, Juri (JPN, HON), 13
15. Michels, Lisa (GER, SUZ), 10
16. Keller, Sandra (SUI, KAW), 9
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 8
18. Germond, Virginie (SUI, KTM), 7
19. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 7
20. Berry, Avrie (USA, KTM), 6
21. Charroux, Justine (FRA, YAM), 5
22. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 5 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 89 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 85
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 82
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 67
5. Valk, Lynn (NED, YAM), 63
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 61
7. Dam, Line (DEN, HON), 54
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 54
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 49
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 37
11. Rutledge, Meghan (AUS, KAW), 25
12. Germond, Virginie (SUI, KTM), 25
13. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 23
14. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 21
15. Keller, Sandra (SUI, KAW), 20
16. Berry, Avrie (USA, KTM), 20
17. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 18
18. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 17
19. Goncalves, Joana (POR, HUS), 15
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 14
21. Hatao, Juri (JPN, HON), 13
22. Michels, Lisa (GER, SUZ), 10
23. Charroux, Justine (FRA, YAM), 8
24. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), 5
25. Simons, Amber (NED, KTM), 4
:

Klasse EMX2t

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:48.576
2. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 1:48.707
3. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 1:48.856
4. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:49.127
5. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 1:49.927
6. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:50.142
7. Putnam, Ben (GBR, HUS), 1:50.296
8. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:50.361
9. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:50.445
10. Kellett, Todd (GBR, YAM), 1:50.464
11. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 1:51.244
12. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 1:51.266
13. Todd, Brad (GBR, YAM), 1:51.341
14. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 1:51.419
15. Lolli, Marco (ITA, YAM), 1:51.964
16. Tomas, Eric (ESP, YAM), 1:51.984
17. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 1:52.069
18. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 1:52.212
19. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 1:52.782
20. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:53.016
21. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:55.374
22. Salina, Pietro (ITA, HUS), 1:57.296
23. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:41.398

Wertungslauf 1:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 15 Runden
2. Kellett, Todd (GBR, YAM), +0:06.600
3. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +0:14.879
4. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:16.610
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:17.066
6. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:23.102
7. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +0:25.081
8. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:27.130
9. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +0:27.656
10. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +0:28.476
11. Putnam, Ben (GBR, HUS), +0:46.378
12. Spies, Maximilian (GER, HUS), +0:48.397
13. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +0:50.839
14. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +0:51.684
15. Lolli, Marco (ITA, YAM), +0:57.059
16. Putnam, Charlie (GBR, KTM), +0:57.398
17. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +0:57.854
18. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:01.821
19. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +1:01.971
20. Tomas, Eric (ESP, YAM), +1:03.534
21. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:51.719
22. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 15 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:05.300
3. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:07.202
4. Van T Ende , Youri (NED, KTM), +0:09.878
5. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:11.292
6. Kellett, Todd (GBR, YAM), +0:27.263
7. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +0:28.560
8. Todd, Brad (GBR, YAM), +0:34.053
9. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), +0:43.325
10. Putnam, Ben (GBR, HUS), +0:44.770
11. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +0:44.910
12. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1:01.141
13. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:02.104
14. Tomas, Eric (ESP, YAM), +1:03.561
15. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:22.622
16. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1:30.316
17. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +1:42.104
18. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:46.421
19. Putnam, Charlie (GBR, KTM), +1:48.395
20. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:49.383
21. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +6 Rnd.
23. Lolli, Marco (ITA, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 50 Punkte
2. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 38
3. Kellett, Todd (GBR, YAM), 37
4. Lusbo, Andero (EST, HUS), 36
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), 35
6. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 34
7. Todd, Brad (GBR, YAM), 28
8. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 25
9. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 24
10. Putnam, Ben (GBR, HUS), 21
11. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 17
12. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 17
13. Spies, Maximilian (GER, HUS), 17
14. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 14
15. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 9
16. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 9
17. Tomas, Eric (ESP, YAM), 8
18. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 7
19. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 6
20. Lolli, Marco (ITA, YAM), 6
21. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 3
22. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 119 Punkte
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), 118
3. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 101
4. Kellett, Todd (GBR, YAM), 95
5. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 88
6. Todd, Brad (GBR, YAM), 86
7. Lusbo, Andero (EST, HUS), 82
8. Putnam, Ben (GBR, HUS), 60
9. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 59
10. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 59
11. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 49
12. Lolli, Marco (ITA, YAM), 45
13. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 39
14. Willems, Erik (BEL, HUS), 26
15. Tamai, Mario (ITA, KTM), 26
16. Klein, Johannes (AUT, KTM), 25
17. Spies, Maximilian (GER, HUS), 25
18. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 25
19. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 23
20. Burrows, Matt (GBR, HUS), 21
21. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 19
22. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 16
23. Law, Jamie (GBR, KTM), 14
24. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 14
25. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 14
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7