Der MXGP of France in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

26.05.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in St Jean d’Angely - Ergebnisse in der Übersicht

Das 1.620 Meter lange Circuit du Puy de Poursay im westfranzösischen Saint-Jean-d’Angély war am vierten Maiwochenende mit dem MXGP of France der Schauplatz für das siebte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die EM-Klassen EMX250 und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:46.484
2. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:48.016
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.021
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:48.155
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.223
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.313
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:48.369
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:48.440
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:48.486
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:48.674
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.734
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:48.797
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:49.072
14. Aranda, Gregory (FRA, KAW), 1:49.107
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:49.214
16. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:49.231
17. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:49.233
18. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:49.567
19. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:49.864
20. Bogers, Brian (NED, HON), 1:49.882
21. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), 1:50.562
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:50.586
23. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:50.664
24. Desprey, Maxime (FRA, HON), 1:50.696
25. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 1:51.001
26. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:51.254
27. Ullrich, Dennis (GER, HUS), 1:51.527
28. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:51.537
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:51.604
30. Houzet, Dan (FRA, KTM), 1:51.852
31. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:52.545
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:52.612
33. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:53.322
34. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:54.011
35. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:54.545
36. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:55.354
37. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:56.446

Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 13 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:09.521
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.811
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:20.071
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:25.920
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:27.701
7. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:28.690
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:29.116
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:30.618
10. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +0:36.729
11. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:38.852
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:43.941
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:49.493
14. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:51.014
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:52.313
16. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:00.426
17. Bogers, Brian (NED, HON), +1:02.943
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:05.753
19. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1:08.828
20. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:11.288
21. Desprey, Maxime (FRA, HON), +1:12.357
22. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:12.736
23. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:16.538
24. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +1:17.183
25. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:27.851
26. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:32.819
27. Houzet, Dan (FRA, KTM), +1:49.653
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:51.215
29. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
30. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
31. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
32. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Petrov, Petar (BUL, KTM), +6 Rnd.
35. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +10 Rnd.
36. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), +11 Rnd.
37. Searle, Tommy (GBR, KAW), 11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.617
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:10.299
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:28.701
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:31.735
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:35.329
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:35.836
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:48.968
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:58.570
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:00.403
11. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:06.682
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:09.366
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:10.976
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:11.416
15. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:18.799
16. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:21.591
17. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:25.251
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:28.224
19. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:30.523
20. Bogers, Brian (NED, HON), +1:32.304
21. Desprey, Maxime (FRA, HON), +1:46.669
22. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:35.429
23. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
27. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
28. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
29. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
31. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +4 Rnd.
32. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), +7 Rnd.
33. Houzet, Dan (FRA, KTM), +8 Rnd.
34. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +9 Rnd.
35. Petrov, Petar (BUL, KTM), +10 Rnd.
36. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 15 Rnd.
37. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:05.375
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:07.314
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:19.675
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:21.553
6. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:24.454
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:26.435
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:27.879
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:53.090
10. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:54.992
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:55.065
12. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:00.192
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:02.695
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:04.402
15. Bogers, Brian (NED, HON), +1:11.897
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:17.157
17. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:25.271
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:27.897
19. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:29.425
20. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:37.425
21. Desprey, Maxime (FRA, HON), +1:39.904
22. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +1:42.545
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:55.592
24. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
26. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
28. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
29. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
30. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
31. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +2 Rnd.
32. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +6 Rnd.
33. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +8 Rnd.
34. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), +8 Rnd.
35. Houzet, Dan (FRA, KTM), +15 Rnd.
36. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 15 Rnd.
37. Petrov, Petar (BUL, KTM), 15 Rnd.

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 50 Punkte
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 40
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 38
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 33
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 31
6. Lieber, Julien (BEL, KAW), 27
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 26
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 24
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 24
10. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 21
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 20
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 18
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), 15
14. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 14
15. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 13
16. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 13
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 11
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 9
19. Bogers, Brian (NED, HON), 6
20. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 5
21. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 2
22. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1
23. Gole, Anton (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 18 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 311 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 301
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 218
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 208
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 190
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 184
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 162
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 156
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 144
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), 141
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 139
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 129
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 103
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 87
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), 86
16. Febvre, Romain (FRA, YAM), 85
17. Anstie, Max (GBR, KTM), 74
18. Bogers, Brian (NED, HON), 62
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 62
20. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 53
21. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 41
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 31
23. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 29
24. Kullas, Harri (EST, HON), 18
25. Butron, Jose (ESP, KTM), 16
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:48.965
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:49.507
3. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:49.591
4. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:49.643
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:49.647
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:49.651
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:50.084
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:50.201
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:50.311
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:50.338
11. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:50.375
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:50.603
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:51.049
14. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:51.532
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:51.630
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:51.655
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:51.922
18. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:52.144
19. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:52.220
20. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:52.271
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:52.351
22. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1:52.576
23. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:52.605
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:52.928
25. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:52.983
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:52.996
27. Malaval, Adrien (FRA, YAM), 1:53.419
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:53.874
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:53.901
30. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:54.464
31. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:54.963
32. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:55.369
33. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:56.240
34. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:56.902
35. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 1:58.152

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:03.054
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:13.557
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:15.267
5. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:17.689
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.525
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:27.484
8. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:28.354
9. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:29.628
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:30.908
11. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:42.258
12. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:46.920
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:52.505
14. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:53.727
15. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:54.719
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:01.719
17. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:08.541
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:08.987
19. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:10.642
20. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:11.412
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:11.811
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:22.363
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:24.521
24. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:25.162
25. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1:37.881
26. Malaval, Adrien (FRA, YAM), +1:49.730
27. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:57.401
28. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
31. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +6 Rnd.
32. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +7 Rnd.
33. Sandner, Michael (AUT, KTM), +9 Rnd.
34. Freidig, Loris (SUI, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 18 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:01.447
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:33.708
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:45.240
5. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:56.679
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:59.098
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:00.865
8. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:08.778
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:09.938
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:17.543
11. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:22.280
12. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:23.999
13. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:27.043
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:27.674
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:40.602
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:42.332
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:44.175
18. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:51.370
19. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:53.356
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:53.812
21. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:59.062
22. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
27. Malaval, Adrien (FRA, YAM), +1 Rnd.
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
29. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +6 Rnd.
32. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +10 Rnd.
33. Sandner, Michael (AUT, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:02.577
3. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:07.483
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:18.663
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:26.028
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:31.109
7. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:35.035
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:36.741
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:37.722
10. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:46.144
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:48.884
12. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:58.026
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:00.428
14. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:03.549
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:05.112
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:05.475
17. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:12.785
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:14.025
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:15.031
20. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1:16.511
21. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:28.554
22. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:32.766
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:32.967
24. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Malaval, Adrien (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Sandner, Michael (AUT, KTM), +2 Rnd.
31. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +2 Rnd.
32. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), 47
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 36
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), 32
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 30
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 29
7. Pootjes, Davy (NED, HUS), 29
8. Vaessen, Bas (NED, KTM), 20
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 19
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), 18
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), 17
12. Pichon, Zachary (FRA, HON), 16
13. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 12
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 12
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 11
16. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 10
17. Pancar, Jan (SLO, YAM), 10
18. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 9
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 9
20. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 8
21. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 8
22. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 7
23. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 3
24. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2
25. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 297 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 283
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 217
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), 210
5. Evans, Mitchell (AUS, HON), 187
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 184
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 182
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 157
10. Vaessen, Bas (NED, KTM), 125
11. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 122
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 102
13. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 90
14. Beaton, Jed (AUS, HUS), 87
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 87
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 71
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 59
18. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 55
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), 52
20. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 40
21. Larranaga Olano, I. (ESP, KTM), 39
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 35
24. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 29
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 26
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:49.280
2. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:50.267
3. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:50.431
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:50.619
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:50.973
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:51.629
7. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:51.635
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:51.876
9. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:52.346
10. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:52.795
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:53.225
12. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:53.297
13. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:53.615
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:53.732
15. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:53.773
16. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 1:53.883
17. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:53.932
18. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:53.975
19. Koch, Nico (GER, KTM), 1:53.978
20. Florian, Lion (GER, KTM), 1:54.047
21. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1:54.306
22. Carpenter, James (GBR, HUS), 1:54.535
23. Louis, Axel (FRA, HON), 1:54.883
24. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:55.196
25. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1:55.412
26. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), 1:55.864
27. Collings, Adam (GBR, HUS), 1:57.915
28. Lepan, Jean Loup (FRA, HUS), 2:05.274

Zeittraining Gruppe 2:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:49.769
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:49.817
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:50.191
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:50.195
5. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 1:50.964
6. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:51.013
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:51.159
8. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:51.463
9. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 1:51.642
10. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:52.093
11. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:52.161
12. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:52.257
13. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 1:52.322
14. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:52.389
15. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:52.904
16. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:53.004
17. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 1:53.081
18. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 1:53.206
19. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:53.534
20. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:53.545
21. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1:54.296
22. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:55.104
23. Kooij, Jarni (BEL, YAM), 1:56.285
24. Neal, Tom (GBR, HUS), 1:56.383
25. Clark, Ben (GBR, KTM), 1:56.932
26. Bintcliffe, Jack (GBR, HUS), 1:58.225
27. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 1:58.964

Wertungslauf 1:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 15 Runden
2. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:02.268
3. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:03.220
4. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:24.157
5. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:27.820
6. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:33.104
7. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +0:34.848
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +0:42.865
9. Cristino, Kevin (ITA, KTM), +0:43.969
10. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +0:45.441
11. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:46.677
12. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:49.321
13. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +0:50.642
14. Dankers, Raivo (NED, YAM), +0:55.285
15. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:56.736
16. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:57.762
17. Genot, Cyril (BEL, KTM), +0:58.847
18. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:00.362
19. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1:04.455
20. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1:06.926
21. Meier, Glen (DEN, YAM), +1:09.802
22. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:10.930
23. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1:21.037
24. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:26.265
25. Koch, Nico (GER, KTM), +1:27.687
26. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +1:28.260
27. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:28.572
28. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1:29.080
29. Florian, Lion (GER, KTM), +1:29.936
30. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:30.677
31. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +1:51.344
32. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:52.819
33. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +1:54.760
34. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:56.061
35. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:58.631
36. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
37. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1 Rnd.
38. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +3 Rnd.
39. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 15 Runden
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:01.721
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:02.386
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:03.943
5. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:15.426
6. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:17.471
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:28.763
8. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:34.754
9. Meier, Glen (DEN, YAM), +0:36.582
10. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:40.142
11. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +0:40.911
12. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:45.614
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:47.594
14. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:55.161
15. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:56.552
16. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:01.545
17. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:06.403
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:15.613
19. Cristino, Kevin (ITA, KTM), +1:19.564
20. Florian, Lion (GER, KTM), +1:27.733
21. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:33.236
22. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +1:35.749
23. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:36.149
24. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:37.032
25. Koch, Nico (GER, KTM), +1:38.254
26. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:39.669
27. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:42.397
28. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:43.749
29. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:44.037
30. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1:44.650
31. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:58.725
32. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
34. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +6 Rnd.
35. Edberg, Tim (SWE, YAM), +7 Rnd.
36. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +9 Rnd.
37. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.
38. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +12 Rnd.
39. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +14 Rnd.
40. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 40
2. Forato, Alberto (ITA, HUS), 38
3. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 38
4. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 35
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 34
6. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 25
7. Gilbert, Josh (GBR, HON), 25
8. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 24
9. Elzinga, Rick (NED, YAM), 23
10. Gifting, Isak (SWE, KTM), 17
11. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 16
12. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 16
13. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 14
14. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 13
15. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 13
16. Meier, Glen (DEN, YAM), 12
17. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 11
18. Hofer, Rene (AUT, KTM), 9
19. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 8
20. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 7
21. Dankers, Raivo (NED, YAM), 7
22. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 6
23. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 5
24. Genot, Cyril (BEL, KTM), 4
25. Florian, Lion (GER, KTM), 1
26. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 138 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 120
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 97
4. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 74
5. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 73
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 68
7. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 67
8. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 67
9. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 66
10. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 60
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 59
12. Gilbert, Josh (GBR, HON), 58
13. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 43
14. Meier, Glen (DEN, YAM), 38
15. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 29
16. Elzinga, Rick (NED, YAM), 28
17. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 25
18. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 23
19. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 20
20. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 19
21. Gifting, Isak (SWE, KTM), 17
22. Edberg, Tim (SWE, YAM), 16
23. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 16
24. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 14
25. Dankers, Raivo (NED, YAM), 12
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:55.986
2. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:56.622
3. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:56.709
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:57.012
5. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:57.192
6. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:57.663
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:58.063
8. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:58.120
9. Vial, Arthur (FRA, KTM), 1:58.343
10. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:58.387
11. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:58.590
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:58.872
13. Domann, Nick (GER, KTM), 1:59.144
14. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:59.182
15. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:59.329
16. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 1:59.443
17. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:59.745
18. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:59.908
19. Casat, Enzo (FRA, HUS), 1:59.991
20. Depoers, Simon (FRA, YAM), 2:00.017
21. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:00.168
22. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:00.238
23. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:00.280
24. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 2:00.378
25. Sarasso, Tommaso (ITA, KTM), 2:00.443
26. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:00.485
27. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:00.543
28. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 2:00.808
29. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:00.905
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:01.756
31. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 2:02.441
32. Della Valle, Davide (ITA, KTM), 2:02.534
33. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:02.850
34. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), 2:06.943

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:54.945
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:55.920
3. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 1:56.803
4. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:56.952
5. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:57.055
6. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 1:57.313
7. Ratschiller , Max (ITA, HUS), 1:57.643
8. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:57.836
9. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:58.563
10. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1:58.711
11. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:58.852
12. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:58.885
13. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 1:58.894
14. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:59.088
15. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1:59.099
16. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:59.213
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:59.329
18. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), 1:59.505
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:59.752
20. Tomas, Eric (ESP, YAM), 1:59.886
21. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.032
22. Reyes Jr., Larry (USA, HUS), 2:00.072
23. Sella, Suff (ISR, KTM), 2:00.496
24. Rossi, Andrea (ITA, KTM), 2:00.740
25. Nunn, Sam (GBR, YAM), 2:00.929
26. Trache, Justin (GER, YAM), 2:01.088
27. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:01.163
28. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:01.559
29. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:01.876
30. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:02.056
31. Madoulaud, Valentin (FRA, HUS), 2:02.304
32. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 2:02.417
33. Boberg, Felix (SWE, KTM), 2:03.781
34. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:09.367

Wertungslauf 1:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 15 Runden
2. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +0:05.897
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:09.880
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:23.528
5. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +0:25.240
6. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +0:36.732
7. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +0:38.238
8. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:38.920
9. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +0:46.691
10. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:47.668
11. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:48.014
12. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:50.551
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +0:54.161
14. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1:00.626
15. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:10.262
16. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:12.326
17. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:20.686
18. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:22.802
19. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1:24.971
20. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1:25.473
21. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:27.893
22. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:28.685
23. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:30.386
24. Piller, Constantin (GER, KTM), +1:35.380
25. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), +1:35.865
26. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1:40.080
27. Nickel, Cato (GER, KTM), +1:44.273
28. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:49.503
29. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:51.180
30. Tomas, Eric (ESP, YAM), +1:54.474
31. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:57.822
32. Vial, Arthur (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Casat, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
35. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +2 Rnd.
36. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +4 Rnd.
37. Adam, Lucas (BEL, KTM), +4 Rnd.
38. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +7 Rnd.
39. Sanchez, Raul (ESP, YAM), +7 Rnd.
40. Domann, Nick (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guyon, Tom (FRA, FRA), 15 Runden
2. Guadagnini, Mattia (ITA, ITA), +0:06.894
3. De Wolf, Kay (NED, NED), +0:44.722
4. Gwerder, Mike (SUI, SUI), +0:51.076
5. Oliver, Oriol (ESP, ESP), +0:55.922
6. Braceras Martinez, David (ESP, ESP), +1:12.839
7. Everts, Liam (BEL, BEL), +1:18.675
8. Giuzio, Raffaele (ITA, ITA), +1:22.516
9. Wade, Eddie Jay (GBR, GBR), +1:25.524
10. Tuani, Federico (ITA, ITA), +1:28.226
11. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, EST), +1:29.459
12. Vial, Arthur (FRA, FRA), +1:30.481
13. Soulimani, Saad (FRA, FRA), +1:29.163
14. Congost Aguilera, Gerard (ESP, ESP), +1:39.354
15. Vesterinen, Matias (FIN, FIN), +1:41.322
16. Mc Lellan, Camden (RSA, RSA), +1:46.501
17. Bonacorsi, Andrea (ITA, ITA), +1:50.274
18. Längenfelder, Simon (GER, GER), +1:50.777
19. Valsecchi, Mirko (ITA, ITA), +1:54.703
20. Venhoda, Martin (CZE, CZE), +1:57.461
21. Rizzi, Joel (GBR, GBR), +2:00.758
22. Nilsson, Samuel (ESP, ESP), +2:07.471
23. Adam, Lucas (BEL, BEL), +1 Rnd.
24. Facca, Alessandro (ITA, ITA), +1 Rnd.
25. Cazal, Xavier (FRA, FRA), +1 Rnd.
26. Roncoli, Andrea (ITA, ITA), +1 Rnd.
27. Kooiker, Dave (NED, NED), +1 Rnd.
28. Verbruggen, Kjell (NED, NED), +1 Rnd.
29. Tomas, Eric (ESP, ESP), +1 Rnd.
30. Nickel, Cato (GER, GER), +1 Rnd.
31. Brumann, Kevin (SUI, SUI), +1 Rnd.
32. Piller, Constantin (GER, GER), +1 Rnd.
33. Casat, Enzo (FRA, FRA), +2 Rnd.
34. Domann, Nick (GER, GER), +5 Rnd.
35. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, HUN), +5 Rnd.
36. Krajewski, Bogdan (FRA, FRA), +5 Rnd.
37. Farres Plaza, Guillem (ESP, ESP), +6 Rnd.
38. Miot, Florian (FRA, FRA), +10 Rnd.
39. Sanchez, Raul (ESP, ESP), +13 Rnd.
40. Ratschiller , Max (ITA, ITA), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 50 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 42
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 36
4. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 34
5. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 29
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), 27
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 26
8. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 22
9. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 21
10. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 20
11. Everts, Liam (BEL, KTM), 17
12. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 16
13. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 15
14. Miot, Florian (FRA, YAM), 13
15. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 12
16. Tuani, Federico (ITA, HUS), 11
17. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 10
18. Vial, Arthur (FRA, KTM), 9
19. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 6
20. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 6
21. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 5
22. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 5
23. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 4
24. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 4
25. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1
26. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 185 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 158
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 117
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 117
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 116
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 109
7. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 88
8. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 87
9. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 76
10. Everts, Liam (BEL, KTM), 66
11. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 53
12. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 49
13. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 45
14. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 45
15. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 41
16. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 35
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 33
18. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 32
19. Miot, Florian (FRA, YAM), 28
20. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 26
21. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 26
22. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 22
23. Palsson, Max (SWE, KTM), 21
24. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 21
25. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26