Die WM der jungen Wilden
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Die WM der jungen Wilden

11.07.2019 | FIM Junioren Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Pietramurata - Vorschau

Nur noch wenige Stunden bleiben, bis am Wochenende die FIM Junioren MX-Weltmeisterschaft 2019 ausgetragen wird. Der Schauplatz für das diesjährige Event ist die gut zwölf Kilometer nördlich von Arco di Trento gelegene und in eine beeindruckende Berglandschaft eingebettete Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco in Pietramurata.

Welcome to Trentino

Teilnehmen dürfen bei der Junioren-WM Fahrer im Alter zwischen 10 und 17 Jahren, welche in den drei Klassen 65ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 10 bis 12 Jahre), 85ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 12 bis 14 Jahre) und 125ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 13 bis 17 Jahre) um die Weltmeistertitel kämpfen. Schon vor geraumer Weile endete die Nennfrist für die Veranstaltung und wurden auch die Starterlisten veröffentlicht.

Danach werden insgesamt 234 Nachwuchspiloten aus 32 Nationen die Reise nach Pietramurata angetreten haben, um ihr Können unter Beweis zu stellen. Erfreulich dabei ist die mit gemeldeten zwölf Fahrern hohe Beteiligung aus Deutschland. So wollen laut Starterliste Constantin Piller, Nico Greutmann, Cato Nickel, Marnique Appelt, Simon Längenfelder, Leon Rudolph, Maximilian Werner, Richard Stephan, Maximilian Weber, Vincent Fabio Stanke, Aaron Kowatsch und Nick Heindl gegen die geballte Konkurrenz aus den USA, Australien, Südafrika, Mexiko, Israel und vielen europäischen Ländern antreten. Ihnen allen gilt es am Wochenende ganz besonders die Daumen zu drücken.

Natürlich werden wir euch auch bei der Junioren MX Weltmeisterschaft über das Geschehen auf und neben der Rennstrecke auf dem Laufenden halten. Checkt dazu einfach regelmäßig unsere Website und/oder unsere Facebook-Seite.

Live

Livetiming

Zeitplan Samstag, 13. Juli (*)

  • 09:00 Uhr: 125ccm Freies Training Gruppe A (25 Min.)
  • 09:35 Uhr: 125ccm Freies Training Gruppe B (25 Min.)
  • 10:10 Uhr: 65ccm Freies Training Gruppe A (25 Min.)
  • 10:45 Uhr: 65ccm Freies Training Gruppe B (25 Min.)
  • 11:25 Uhr: 85ccm Freies Training Gruppe A (25 Min.)
  • 12:00 Uhr: 85ccm Freies Training Gruppe B (25 Min.)
  • 13:30 Uhr: 65ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (20 Min / 5 Min.)
  • 14:15 Uhr: 65ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (20 Min / 5 Min.)
  • 15:00 Uhr: 85ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (25 Min / 5 Min.)
  • 15:45 Uhr: 85ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (25 Min / 5 Min.)
  • 16:30 Uhr: 125ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (25 Min / 5 Min.)
  • 17:15 Uhr: 125ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (25 Min / 5 Min.)
  • 18:00 Uhr: 65ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)
  • 18:30 Uhr: 85ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)
  • 19:00 Uhr: 125ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 14. Juli (*)

  • 09:00 Uhr: 65ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 09:25 Uhr: 85ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 09:50 Uhr: 125ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 11:30 Uhr: 65ccm Wertungslauf 1 (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 12:15 Uhr: 85ccm Wertungslauf 1 (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:10 Uhr: 125ccm Wertungslauf 1 (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:30 Uhr: 65ccm Wertungslauf 1 (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:15 Uhr: 85ccm Wertungslauf 1 (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:10 Uhr: 125ccm Wertungslauf 1 (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: Siegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Starterliste Klasse 125ccm

#5 Alex Larwood (AUS, YAM)
#6 Patrick Ujcic (CRO, YAM)
#7 Florian Dieminger (AUT, KTM)
#12 Chase Yentzer (USA, KTM)
#14 Kay De Wolf (NED, HUS)
#20 Matevž Robek (SLO, KTM)
#22 Raffaele Giuzio (ITA, KTM)
#24 David Braceras (ESP, KTM)
#25 Blake Fox (AUS, KTM)
#26 Joel Elsener (SUI, YAM)
#27 Tom Guyon (FRA, KTM)
#29 Alessandro Facca (ITA, KTM)
#32 Constantin Piller (GER, KTM)
#36 Nico Greutmann (GER, HUS)
#38 Ádám Zsolt Kovács (HUN, YAM)
#40 Martin Micehlis (EST, )
#43 Matias Vesterinen (FIN, KTM)
#44 Saad Soulimani (FRA, HUS)
#50 Arnu Saaiman (RSA, KTM)
#58 Cameron Anthony Durow (RSA, KTM)
#71 Louie Kessell (GBR, KTM)
#72 Liam Everts (BEL, KTM)
#73 Romain Delbrassinne (BEL, KTM)
#74 Robbe Daniels  (BEL, KTM)
#75 Alberto Barcella (ITA, KTM)
#95 Marnick Lagrou (BEL, KTM)
#99 Petr Rathouský (CZE, KTM)
#101 Mattia Guadagnini (ITA, HUS)
#111 Buster Hart (GBR, KTM)
#115 Andrea Roncoli (ITA, HUS)
#120 Håkon Østerhagen (NOR, KTM)
#131 Cato Nickel (GER, KTM)
#151 Dalton Venter (RSA, HUS)
#175 Calvin Jean-Jacques (RSA, YAM)
#200 Luca Diserens  (SUI, YAM)
#202 Marcin Bandosz (POL, HUS)
#207 Xavier Cazal (FRA, KTM)
#217 Eddie Jay Wade (GBR, KTM)
#223 Andrea Bonacorsi (ITA, KTM)
#242 Kjell Verbruggen (NED, HUS)
#247 Florian Miot (FRA, YAM)
#253 Kevin Brumann (SUI, YAM)
#256 Magnus Smith (DEN, YAM)
#261 Jörgen-Matthias Talviku (EST, )
#271 Stanislav Vašíček (CZE, HUS)
#309 Guillem Farres (ESP, KTM)
#312 Oriol Oliver (ESP, KTM)
#368 Samuel Nilsson (ESP, KTM)
#377 Preston Williams (GBR, KTM)
#384 Gerard Congost (ESP, KTM)
#414 Rasmus Varg (SWE, HUS)
#422 Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
#424 Nikita Kucherov (RUS, YAM)
#430 Wiljam Malin (FIN, KTM)
#437 Martin Venhoda (CZE, KTM)
#440 Marnique Appelt (GER, KTM)
#454 Liam Hanström (SWE, YAM)
#460 Lucas Adam (BEL, KTM)
#500 Gal Hauptman  (SLO, HUS)
#502 Adam Máj (CZE, HUS)
#516 Simon Längenfelder (GER, KTM)
#532 Mirko Valsecchi (ITA, KTM)
#540 Axel Semb (SWE, HUS)
#568 Max Palsson (SWE, KTM)
#572 Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
#601 Maris Pumpurs (LAT, YAM)
#634 Remo Schudel (SUI, KTM)
#651 Meico Vettik (EST, )
#696 Mike Gwerder (SUI, KTM)
#710 Maksim Kraev (RUS, KTM)
#717 Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
#727 Marcus Gredinger (SWE, HUS)
#737 Krists Kristers Suna (LAT, KTM)
#747 Aleksei Orlov (RUS, HUS)
#771 Kristóf Jakob (HUN, KTM)
#795 Daniil Kesov (RUS, HUS)
#838 William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
#839 Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM)
#869 Arthur Vial (FRA, KTM)
#912 Joel Rizzi (GBR, KTM)
#938 Rodolfo Bicalho Sala (BRA, KTM)

Starterliste Klasse 85ccm

#2 Espen Rohde (NOR, KAW)
#3 Valerio Lata (ITA, KTM)
#9 David Guillemot Scheid (FRA, KTM)
#11 Nicholas Romano (USA, KTM)
#12 Finley Evans (GBR, HUS)
#15 Bor Brejc (SLO, HUS)
#19 Luka Kunić  (CRO, YAM)
#21 Ryder Kingsford (AUS, YAM)
#22 Charlie Heyman (GBR, HUS)
#24 Hristian Georgiev (BUL, KTM)
#27 Mark Peterson (EST, KTM)
#28 Jaka Osek (SLO, HUS)
#44 Blake Young (RSA, KTM)
#48 Nate Mc Lellan (RSA, KTM)
#50 Demšič Tilen (SLO, HUS)
#55 Dylan Kirk (RSA, KTM)
#70 Leon Rudolph (GER, KTM)
#71 Alberto Sanna (ITA, KTM)
#84 Jakub Kowalski (POL, HUS)
#88 Matteo Luigi Russi (ITA, KTM)
#93 Nikolaos Kosiavelos  (GRE, KTM)
#94 Patrick Busatto (ITA, KTM)
#110 Richard Paat (EST, KTM)
#119 Bailey Johnston (GBR, KTM)
#123 Jaka Peklaj (SLO, HUS)
#128 Kyle Townsend (RSA, KTM)
#132 Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
#141 Dimitris Ganotis (GRE, HUS)
#155 Troy Verburgh (BEL, KTM)
#172 Cas Valk (NED, HUS)
#197 Matija Sterpin (CRO, KTM)
#205 Kiean Boughen (GBR, HUS)
#211 Gilen Albisua (ESP, HUS)
#221 Jiří Halama (CZE, KTM)
#247 Alessandro Gaspari (ITA, YAM)
#251 Simone Pavan (ITA, KTM)
#288 Cambell Williams (AUS, KTM)
#305 Antonio Gallego (ESP, KTM)
#310 Victor Puig (ESP, KTM)
#319 Quentin Prugnieres (FRA, KTM)
#359 Maxime Grau (FRA, KTM)
#363 Lyonel Reichl (SUI, HUS)
#373 Edgar Canet (ESP, KTM)
#386 Elias Escandell (ESP, KTM)
#401 Nike Korsbeck (SWE, HUS)
#405 Lucas Bruhn (DEN, KTM)
#419 Sacha Coenen (BEL, YAM)
#422 Hugo Forsgren (SWE, YAM)
#432 Ivano Van Erp (NED, YAM)
#444 Maximilian Gschwentner (AUT, KTM)
#447 Jiří Klejšmíd (CZE, HUS)
#450 Luke John Grundy (RSA, KTM)
#451 Julius Mikula (CZE, KTM)
#454 Mikk Martin Lõhmus (EST, KTM)
#456 Ollie Colmer (GBR, HUS)
#463 Baptiste Beernaert (BEL, KTM)
#467 Mathis Adam (BEL, KTM)
#480 Kasimir Hindersson (FIN, KTM)
#494 Maximilian Werner (GER, SUZ)
#515 Mads Fredsøe (DEN, KTM)
#520 Jakub Nevima (CZE, HUS)
#527 Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
#537 Dominik Kučeřík (CZE, KTM)
#560 Liam Akerlund (SWE, KTM)
#566 Laban Alm (SWE, HUS)
#574 Magnus Gregersen (DEN, KTM)
#593 Lucas Coenen (BEL, YAM)
#598 Andreas Flåta  Meyer (NOR, KTM)
#614 Olaf Włodarczak (POL, HUS)
#645 Richard Stephan (GER, KTM)
#655 Romeo Pikand (EST, KTM)
#696 Ferruccio Zanchi (ITA, HUS)
#711 Kirils Maslovs (LAT, HUS)
#714 Markuss Ozolins (LAT, HUS)
#716 Noel Zanócz (HUN, HUS)
#721 Ilia Khabirov (RUS, KTM)
#727 Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM)
#743 Roberts Lusis  (LAT, KTM)
#765 Edvards Bidzans (LAT, HUS)
#784 Eldar Mukimkhanov (RUS, KTM)
#797 Zakhar Osmolovskii (RUS, HUS)
#919 Maximilian Ernecker (AUT, HUS)

Starterliste Klasse 65ccm

#2 Ky Woods (AUS, KTM)
#8 Vencislav Toshev (BUL, KTM)
#9 Maximilian Weber (GER, HUS)
#10 Austin Schafer (USA, KTM)
#12 Lorenzo Diaz (MEX, FMM)
#15 Gal Geršak (SLO, KTM)
#18 Neil Van Der Vyver (RSA, HUS)
#20 Lukas Osek (SLO, KTM)
#27 Ofir Cacey Tzemach (ISR, HUS)
#30 Charlie Richmond (GBR, KTM)
#31 Paolo Martorano (ITA, KTM)
#58 Andrea Maria Roberti (ITA, KTM)
#66 Kayden Minear (AUS, KTM)
#74 Semen Rybakov (RUS, KTM)
#88 David Izaguirre (ESP, HUS)
#94 Sotiris Fotakis (GRE, YAM)
#96 Dani Tsankov (BUL, YAM)
#100 Archie Jay Girdham (GBR, HUS)
#101 Lotte Van Drunen (NED, KTM)
#102 Filippo Mantovani  (ITA, KTM)
#104 Reece Jones (GBR, HUS)
#117 Liam Botha (RSA, HUS)
#118 Maximiliano Cataño (COL, HUS)
#151 Dawid Zaremba (POL, KTM)
#169 Thor Johnson (RSA, KTM)
#177 Eleftherios Papadakis (GRE, HUS)
#202 Ryan Oppliger (SUI, KTM)
#227 Pieter Brink (RSA, HUS)
#240 Cesar Paine (CHI, YAM)
#249 Simun Ivandic (CRO, YAM)
#256 Basile Pigeois (FRA, HUS)
#258 Edoardo Martinelli (ITA, HUS)
#259 Felix Cardineau (FRA, HUS)
#261 Lenny Geisseler  (SUI, KTM)
#266 Václav Janout (CZE, KTM)
#286 Joel Cañadas (ESP, KTM)
#295 Mano Faure (FRA, HUS)
#300 Salvador Perez (ESP, YAM)
#307 Jose Manuel Zambudio (ESP, HUS)
#313 Stanislav Pojar (CZE, KTM)
#337 Bruno Miro (ESP, KTM)
#342 Žan Oven (SLO, KTM)
#402 Ashton Boughen (GBR, YAM)
#418 Martin Červenka (CZE, KTM)
#468 Vincent Fabio Stanke (GER, HUS)
#479 Vitězslav Marek (CZE, KTM)
#480 Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM)
#488 Aaron Kowatsch (GER, YAM)
#494 David Widerwill (CZE, KTM)
#511 Samuele Mecchi (ITA, HUS)
#512 Jacob Bloch (DEN, KTM)
#516 Brandon Buckley (GBR, KTM)
#517 Niccolò Mannini (ITA, YAM)
#518 Mads Bengtson (DEN, YAM)
#522 Miha Vrh (SLO, KTM)
#529 Maxime Lucas (BEL, KTM)
#545 Anton Isaksson (SWE, HUS)
#574 Gyan Doensen (NED, KTM)
#581 Nick Heindl  (GER, KTM)
#586 Gustav Thomsen (DEN, KTM)
#589 Tyla Van De Poel (BEL, KTM)
#601 Emils Solovjevs (LAT, HUS)
#620 Mieszko Polnar (POL, KTM)
#621 Piotr Kajrys (POL, KTM)
#626 Maksymilian Onasz (POL, COB)
#641 Tomass Saicans (LAT, HUS)
#701 Marius Adomaitis (LTU, KTM)
#747 Jordan Van Wyk (RSA, HUS)
#749 Ivan Dubatovkin (RUS, HUS)
#794 Elias Ehrenhöfer (AUT, HUS)
#911 Gennaro Utech (ITA, KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7