Der MXGP of Asia in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Asia in Zahlen

14.07.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Semarang - Ergebnisse in der Übersicht

Die auf der Insel Java gelegene Hafenstadt Semarang war am zweiten Juliwochenende mit dem MXGP of Asia für die Klassen MXGP und MX2 der Schauplatz für das zwölfte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:44.865
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:45.050
3. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.515
4. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:45.581
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:45.643
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:46.422
7. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:46.447
8. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:46.519
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:46.623
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:47.220
11. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:47.499
12. Bogers, Brian (NED, HON), 1:49.825
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:50.346
14. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:54.094
15. Stewart, Lewis (AUS, KTM), 1:55.052
16. Milesevic, Joel (AUS, KTM), 1:57.320
17. Darias Vapanen, Bruno (ESP, KTM), 1:58.751
18. Coles, Adam (AUS, HUS), 2:02.255
19. Van Nobelen, Jordi (NED, HUS), 2:04.598
20. Farhan Hendra, Farhrodjie (INA, HUS), 2:08.084
21. Lazaroni, Aldi (INA, HUS), 2:08.184
22. Nakpane, Madjade (TOG, HUS), 2:15.980

Qualifikationsrennen:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 12 Runden
2. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:09.065
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:13.481
4. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:24.292
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:24.996
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:27.802
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:30.058
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:32.506
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:41.268
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:57.190
11. Bogers, Brian (NED, HON), +1:07.461
12. Anstie, Max (GBR, KTM), +1:13.737
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:35.419
14. Lusbo, Andero (EST, HUS), +1:58.229
15. Stewart, Lewis (AUS, KTM), +1 Rnd.
16. Milesevic, Joel (AUS, KTM), +1 Rnd.
17. Coles, Adam (AUS, HUS), +1 Rnd.
18. Van Nobelen, Jordi (NED, HUS), +2 Rnd.
19. Darias Vapanen, Bruno (ESP, KTM), +2 Rnd.
20. Lazaroni, Aldi (INA, HUS), +2 Rnd.
21. Farhan Hendra, Farhrodjie (INA, HUS), +2 Rnd.
22. Nakpane, Madjade (TOG, HUS), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:03.593
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:08.549
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:17.412
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:20.948
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:34.782
7. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:40.750
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:54.508
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:17.388
10. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:41.440
11. Bogers, Brian (NED, HON), +1:42.113
12. Stewart, Lewis (AUS, KTM), +1 Rnd.
13. Lusbo, Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
14. Darias Vapanen, Bruno (ESP, KTM), +2 Rnd.
15. Coles, Adam (AUS, HUS), +2 Rnd.
16. Milesevic, Joel (AUS, KTM), +2 Rnd.
17. Farhan Hendra, Farhrodjie (INA, HUS), +3 Rnd.
18. Van Nobelen, Jordi (NED, HUS), +3 Rnd.
19. Lazaroni, Aldi (INA, HUS), +3 Rnd.
20. Nakpane, Madjade (TOG, HUS), +3 Rnd.
21. Febvre, Romain (FRA, YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:03.270
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:04.207
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:09.206
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:24.727
6. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:26.526
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:29.437
8. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:32.727
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:43.128
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:08.483
11. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:18.300
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.667
13. Bogers, Brian (NED, HON), +1:41.801
14. Stewart, Lewis (AUS, KTM), +1 Rnd.
15. Lusbo, Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Coles, Adam (AUS, HUS), +1 Rnd.
17. Milesevic, Joel (AUS, KTM), +2 Rnd.
18. Van Nobelen, Jordi (NED, HUS), +2 Rnd.
19. Lazaroni, Aldi (INA, HUS), +3 Rnd.
20. Farhan Hendra, Farhrodjie (INA, HUS), 3 Rnd.
21. Nakpane, Madjade (TOG, HUS), +4 Rnd.
22. Darias Vapanen, Bruno (ESP, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 50 Punkte
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 42
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 38
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 32
5. Anstie, Max (GBR, KTM), 29
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 28
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 26
8. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 25
9. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 23
10. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 22
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 20
12. Bogers, Brian (NED, HON), 18
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 16
14. Stewart, Lewis (AUS, KTM), 16
15. Lusbo, Andero (EST, HUS), 14
16. Coles, Adam (AUS, HUS), 11
17. Milesevic, Joel (AUS, KTM), 9
18. Darias Vapanen, Bruno (ESP, KTM), 7
19. Van Nobelen, Jordi (NED, HUS), 6
20. Farhan Hendra, Farhrodjie (INA, HUS), 5
21. Lazaroni, Aldi (INA, HUS), 4
22. Nakpane, Madjade (TOG, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, SLO), 538 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 365
3. Cairoli, Antonio (ITA, ITA), 358
4. Tonus, Arnaud (SUI, SUI), 346
5. Paulin, Gautier (FRA, FRA), 343
6. Jasikonis, Arminas (LTU, LTU), 299
7. Coldenhoff, Glenn (NED, NED), 288
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BEL), 271
9. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 268
10. Febvre, Romain (FRA, FRA), 243
11. Desalle, Clement (BEL, BEL), 208
12. Anstie, Max (GBR, GBR), 207
13. Lieber, Julien (BEL, BEL), 184
14. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 184
15. Bogers, Brian (NED, NED), 144
16. Leok, Tanel (EST, EST), 132
17. Simpson, Shaun (GBR, GBR), 129
18. Lupino, Alessandro (ITA, ITA), 103
19. Searle, Tommy (GBR, GBR), 103
20. Tixier, Jordi (FRA, FRA), 81
21. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 65
22. Herlings, Jeffrey (NED, NED), 57
23. Brylyakov, Vsevolod (RUS, RUS), 44
24. Strijbos, Kevin (BEL, BEL), 43
25. Gole, Anton (SWE, SWE), 30
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:47.079
2. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:48.469
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:48.605
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:48.615
5. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:48.720
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:48.757
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:49.219
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:49.476
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:49.480
10. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:49.796
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:50.014
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:50.497
13. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:50.600
14. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:50.783
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:50.911
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:51.478
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:52.339
18. Alfarizi, Delvintor (INA, HON), 1:55.763
19. Ismayana, Diva (INA, HUS), 2:01.061

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 12 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:06.473
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:08.100
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:09.922
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:12.077
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:14.141
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:25.333
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:33.091
9. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:40.857
10. Pichon, Zachary (FRA, HON), +0:45.432
11. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:47.335
12. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:55.108
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:57.349
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:14.923
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:27.632
16. Alfarizi, Delvintor (INA, HON), +1 Rnd.
17. Ismayana, Diva (INA, HUS), +1 Rnd.
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +2 Rnd.
19. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +8 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:11.411
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:14.405
4. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:16.869
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:21.914
6. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:25.846
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:26.182
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:36.313
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:45.831
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:55.630
11. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:59.664
12. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:02.579
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:07.449
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:08.722
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:09.598
16. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:33.976
17. Alfarizi, Delvintor (INA, HON), +1 Rnd.
18. Ismayana, Diva (INA, KAW), +6 Rnd.
19. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 17 Runden
2. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:03.916
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:07.887
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:11.826
5. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:13.925
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:14.813
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:28.841
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:42.207
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:44.253
10. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:44.854
11. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:45.298
12. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:06.268
13. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:45.219
14. Alfarizi, Delvintor (INA, HON), +1 Rnd.
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1 Rnd.
16. Ismayana, Diva (INA, KAW), +4 Rnd.
17. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +13 Rnd.
18. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +18 Rnd.
19. Vaessen, Bas (NED, KTM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), 40
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 36
4. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 35
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 28
6. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 28
7. Beaton, Jed (AUS, HUS), 28
8. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 26
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 26
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 23
11. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 20
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 18
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), 18
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 15
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), 14
16. Alfarizi, Delvintor (INA, HON), 11
17. Vaessen, Bas (NED, KTM), 10
18. Ismayana, Diva (INA, KAW), 8
19. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 6

Meisterschaftsstand nach 12 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 544 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 466
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 366
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 360
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 335
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 246
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), 242
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), 228
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 227
10. Beaton, Jed (AUS, HUS), 220
11. Vaessen, Bas (NED, KTM), 219
12. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 197
13. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 184
14. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 179
15. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 146
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 113
18. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 112
19. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 104
20. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 95
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 82
22. Sanayei, Darian (USA, KAW), 79
23. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 64
24. Pichon, Zachary (FRA, HON), 57
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 52
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7