Die Junioren-WM 2019 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Die Junioren-WM 2019 in Zahlen

14.07.2019 | FIM Junioren Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco im norditalienischen Pietramurata bot am zweiten Juliwochenende die Kulisse für die FIM Junioren Motocross-Weltmeisterschaft 2019, bei welcher sich Nachwuchspiloten aus 32 Nationen in den Kategorien 65, 85 und 125ccm dem Kampf um die Titel stellten. Welche Fahrer bei diesem Event am erfolgreichsten waren und wie vor allem die zahlreichen deutschen Teilnehmer abschnitten, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guyon Tom (FRA, KTM), 1:45.589
2. Oliver Oriol (ESP, KTM), 1:47.626
3. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:48.107
4. Rizzi Joel (GBR, KTM), 1:48.204
5. Gwerder Mike (SUI, KTM), 1:48.424
6. Längenfelder Simon (GER, KTM), 1:48.456
7. De Wolf Kay (NED, HUS), 1:48.559
8. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:48.699
9. Miot Florian (FRA, YAM), 1:48.775
10. Osterhagen Hakon (NOR, KTM), 1:49.192
11. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 1:49.428
12. Kovacs Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:49.513
13. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), 1:49.718
14. Semb Axel (SWE, HUS), 1:49.738
15. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:49.921
16. Cazal Xavier (FRA, KTM), 1:49.953
17. Vesterinen Matias (FIN, KTM), 1:50.235
18. Piller Constantin (GER, KTM), 1:50.364
19. Jakob Kristof (HUN, KTM), 1:50.445
20. Hanstrm Liam (SWE, YAM), 1:50.485
21. Rathousky Petr (CZE, KTM), 1:50.487
22. Larwood Alex (AUS, YAM), 1:50.735
23. Williams Preston (GBR, KTM), 1:50.909
24. Dieminger Florian (AUT, KTM), 1:51.304
25. Delbrassinne Romain (BEL, KTM), 1:51.488
26. Barcella Alberto (ITA, KTM), 1:51.515
27. Venhoda Martin (CZE, KTM), 1:51.516
28. Varg Rasmus (SWE, HUS), 1:52.324
29. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 1:52.518
30. Venter Dalton (RSA, HUS), 1:52.632
31. Fox Blake (AUS, KTM), 1:53.319
32. Kessell Louie (GBR, KTM), 1:54.758
33. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 1:55.393
34. Schudel Remo (SUI, KTM), 1:56.919
35. Hart Buster (GBR, KTM), 1:57.977
36. Hauptman Gal (SLO, HUS), 1:59.690
37. Saaiman Arnu (RSA, KTM), 1:59.782

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:43.956
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 1:46.631
3. Mc Lellan Camden (RSA, KTM), 1:46.807
4. Congost Gerard (ESP, KTM), 1:47.792
5. Braceras David (ESP, KTM), 1:48.051
6. Vettik Meico (EST, KTM), 1:48.498
7. Vial Arthur (FRA, KTM), 1:48.506
8. Palsson Max (SWE, KTM), 1:49.015
9. Nilsson Samuel (ESP, KTM), 1:49.091
10. Kraev Maksim (RUS, KTM), 1:49.411
11. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:49.461
12. Greutmann Nico (GER, HUS), 1:49.491
13. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1:49.520
14. Wade Eddie Jay (GBR, KTM), 1:49.549
15. Soulimani Saad (FRA, HUS), 1:49.677
16. Brumann Kevin (SUI, YAM), 1:49.782
17. Everts Liam (BEL, KTM), 1:49.816
18. Verbruggen Kjell (NED, HUS), 1:50.016
19. Nickel Cato (GER, KTM), 1:50.190
20. Appelt Marnique (GER, KTM), 1:50.242
21. Gredinger Marcus (SWE, HUS), 1:50.268
22. Farres Guillem (ESP, KTM), 1:50.390
23. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:50.415
24. Adam Lucas (BEL, KTM), 1:51.666
25. Yentzer Chase (USA, KTM), 1:51.857
26. Durow Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:51.924
27. Pumpurs Maris (LAT, YAM), 1:52.074
28. Malin Wiljam (FIN, KTM), 1:52.438
29. Robek Matevz (SLO, KTM), 1:53.325
30. Bicalho Sala Rodolfo (BRA, KTM), 1:53.686
31. Daniels Robbe (BEL, KTM), 1:54.986
32. Michelis Martin (EST, KTM), 1:55.260
33. Maj Adam (CZE, HUS), 1:55.512
34. Lagrou Marnick (BEL, KTM), 1:56.073
35. Bandosz Marcin (POL, HUS), 1:58.618
36. Ujcic Patrick (CRO, YAM), 1:58.817
37. Elsener Joel (SUI, YAM), 1:52.415

LCQ-Rennen:
1. Appelt Marnique (GER, KTM), 8 Runden
2. Facca Alessandro (ITA, KTM), +03.495
3. Jakob Kristof (HUN, KTM), +04.622
4. Farres Guillem (ESP, KTM), +06.329
5. Rathousky Petr (CZE, KTM), +09.046
6. Larwood Alex (AUS, YAM), +09.462
7. Barcella Alberto (ITA, KTM), +10.673
8. Nickel Cato (GER, KTM), +14.616
9. Venhoda Martin (CZE, KTM), +17.809
10. Adam Lucas (BEL, KTM), +22.343
11. Hanstrm Liam (SWE, YAM), +26.421
12. Williams Preston (GBR, KTM), +29.278
13. Bicalho Sala Rodolfo (BRA, KTM), +32.141
14. Dieminger Florian (AUT, KTM), +32.995
15. Elsener Joel (SUI, YAM), +33.582
16. Robek Matevz (SLO, KTM), +35.673
17. Malin Wiljam (FIN, KTM), +36.249
18. Venter Dalton (RSA, HUS), +37.769
19. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +37.919
20. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +40.942
21. Lagrou Marnick (BEL, KTM), +44.046
22. Delbrassinne Romain (BEL, KTM), +44.841
23. Daniels Robbe (BEL, KTM), +48.249
24. Varg Rasmus (SWE, HUS), +50.830
25. Pumpurs Maris (LAT, YAM), +53.508
26. Yentzer Chase (USA, KTM), +1:06.388
27. Maj Adam (CZE, HUS), +1:07.436
28. Fox Blake (AUS, KTM), +1:09.899
29. Hart Buster (GBR, KTM), +1:14.247
30. Bandosz Marcin (POL, HUS), +1:15.913
31. Ujcic Patrick (CRO, YAM), +1:17.245
32. Hauptman Gal (SLO, HUS), +1:18.511
33. Saaiman Arnu (RSA, KTM), +1:26.559
34. Gredinger Marcus (SWE, HUS), +5 Rnd.
35. Durow Cameron Anthony (RSA, KTM), +7 Rnd.
DNS Michelis Martin (EST, KTM)
DNS Kessell Louie (GBR, KTM)
DNS Schudel Remo (SUI, KTM)

Wertungsrennen1:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 16 Runden
2. Guyon Tom (FRA, KTM), +16.330
3. Gwerder Mike (SUI, KTM), +25.309
4. Vettik Meico (EST, KTM), +27.479
5. Rizzi Joel (GBR, KTM), +30.786
6. Längenfelder Simon (GER, KTM), +31.772
7. Wade Eddie Jay (GBR, KTM), +33.561
8. Nilsson Samuel (ESP, KTM), +34.246
9. Mc Lellan Camden (RSA, KTM), +35.050
10. Palsson Max (SWE, KTM), +36.991
11. Verbruggen Kjell (NED, HUS), +57.814
12. De Wolf Kay (NED, HUS), +59.573
13. Miot Florian (FRA, YAM), +1:00.325
14. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1:05.913
15. Braceras David (ESP, KTM), +1:08.782
16. Everts Liam (BEL, KTM), +1:10.038
17. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:11.143
18. Oliver Oriol (ESP, KTM), +1:11.966
19. Congost Gerard (ESP, KTM), +1:13.025
20. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +1:15.951
21. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +1:20.800
22. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:21.243
23. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:21.927
24. Kraev Maksim (RUS, KTM), +1:23.242
25. Farres Guillem (ESP, KTM), +1:26.306
26. Piller Constantin (GER, KTM), +1:27.045
27. Semb Axel (SWE, HUS), +1:29.409
28. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:30.378
29. Greutmann Nico (GER, HUS), +1:31.212
30. Cazal Xavier (FRA, KTM), +1:31.928
31. Vial Arthur (FRA, KTM), +1:32.894
32. Appelt Marnique (GER, KTM), +1:34.034
33. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1:34.899
34. Osterhagen Hakon (NOR, KTM), +1:35.872
35. Soulimani Saad (FRA, HUS), +1:36.131
36. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), +1:39.557
37. Kovacs Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:41.886
38. Jakob Kristof (HUN, KTM), +1:45.335
39. Vesterinen Matias (FIN, KTM), +1:46.410
40. Valsecchi Mirko (ITA, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 16 Runden
2. Guyon Tom (FRA, KTM), +02.342
3. Gwerder Mike (SUI, KTM), +34.559
4. Längenfelder Simon (GER, KTM), +37.386
5. Mc Lellan Camden (RSA, KTM), +59.649
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:02.622
7. Wade Eddie Jay (GBR, KTM), +1:06.530
8. Rizzi Joel (GBR, KTM), +1:08.149
9. Miot Florian (FRA, YAM), +1:09.538
10. Nilsson Samuel (ESP, KTM), +1:09.930
11. Palsson Max (SWE, KTM), +1:11.180
12. Congost Gerard (ESP, KTM), +1:16.369
13. De Wolf Kay (NED, HUS), +1:17.225
14. Greutmann Nico (GER, HUS), +1:27.110
15. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:32.367
16. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +1:34.322
17. Piller Constantin (GER, KTM), +1:36.257
18. Oliver Oriol (ESP, KTM), +1:38.434
19. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), +1:40.091
20. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1:43.817
21. Appelt Marnique (GER, KTM), +1:44.826
22. Farres Guillem (ESP, KTM), +1:45.871
23. Vettik Meico (EST, KTM), +1:50.442
24. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:52.095
25. Soulimani Saad (FRA, HUS), +1:55.855
26. Braceras David (ESP, KTM), +1 Rnd.
27. Cazal Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Smith Magnus (DEN, YAM), +1 Rnd.
29. Vial Arthur (FRA, KTM), +1 Rnd.
30. Osterhagen Hakon (NOR, KTM), +1 Rnd.
31. Kraev Maksim (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Everts Liam (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Kovacs Adam Zsolt (HUN, YAM), +1 Rnd.
34. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1 Rnd.
35. Vesterinen Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
36. Jakob Kristof (HUN, KTM), +1 Rnd.
37. Semb Axel (SWE, HUS), +1 Rnd.
38. Verbruggen Kjell (NED, HUS), +1 Rnd.
39. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
40. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +7 Rnd.

Gesamtwertung:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Guyon Tom (FRA, KTM), 44
3. Gwerder Mike (SUI, KTM), 40
4. Längenfelder Simon (GER, KTM), 33
5. Rizzi Joel (GBR, KTM), 29
6. Mc Lellan Camden (RSA, KTM), 28
7. Wade Eddie Jay (GBR, KTM), 28
8. Nilsson Samuel (ESP, KTM), 24
9. Palsson Max (SWE, KTM), 21
10. Miot Florian (FRA, YAM), 20
11. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 19
12. Vettik Meico (EST, KTM), 18
13. De Wolf Kay (NED, HUS), 17
14. Congost Gerard (ESP, KTM), 11
15. Verbruggen Kjell (NED, HUS), 10
16. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 8
17. Greutmann Nico (GER, HUS), 7
18. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 6
19. Oliver Oriol (ESP, KTM), 6
20. Braceras David (ESP, KTM), 6
21. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 5
22. Everts Liam (BEL, KTM), 5
23. Piller Constantin (GER, KTM), 4
24. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), 2
25. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 1

Klasse 85ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bidzans Edvards (LAT, HUS), 1:51.770
2. Canet Edgar (ESP, KTM), 1:53.904
3. Zanchi Ferruccio (ITA, HUS), 1:53.967
4. Gallego Antonio (ESP, KTM), 1:56.003
5. Heyman Charlie (GBR, HUS), 1:56.161
6. Guillemot Scheid David (FRA, KTM), 1:56.373
7. Bruhn Lucas (DEN, KTM), 1:56.927
8. Beernaert Baptiste (BEL, KTM), 1:57.609
9. Akerlund Liam (SWE, KTM), 1:57.779
10. Albisua Gilen (ESP, HUS), 1:57.783
11. Forsgren Hugo (SWE, YAM), 1:57.783
12. Prugnieres Quentin (FRA, KTM), 1:57.784
13. Skovbjerg Nicolai (DEN, KTM), 1:57.838
14. Peklaj Jaka (SLO, HUS), 1:57.922
15. Korsbeck Nike (SWE, HUS), 1:57.962
16. Hindersson Kasimir (FIN, KTM), 1:58.000
17. Gregersen Magnus (DEN, KTM), 1:58.019
18. Lohmus Mikk Martin (EST, KTM), 1:58.485
19. Mukimkhanov Eldar (RUS, KTM), 1:58.511
20. Gschwentner Maximilian (AUT, KTM), 1:58.808
21. Meyer Andreas Flta (NOR, KTM), 1:58.877
22. Young Blake (RSA, KTM), 1:59.000
23. Rudolph Leon (GER, KTM), 1:59.209
24. Kunic Luka (CRO, YAM), 1:59.685
25. Peterson Mark (EST, KTM), 1:59.825
26. Stephan Richard (GER, KTM), 1:59.879
27. Khabirov Ilia (RUS, KTM), 2:00.375
28. Ozolins Markuss (LAT, HUS), 2:00.469
29. Nevima Jakub (CZE, HUS), 2:00.505
30. Sterpin Matija (CRO, KTM), 2:00.923
31. Rohde Espen (NOR, KAW), 2:02.588
32. Paat Richard (EST, KTM), 2:04.182
33. Tilen Demsic (SLO, HUS), 2:04.367
34. Grundy Luke John (RSA, KTM), 2:07.478
35. Kowalski Jakub (POL, HUS), 2:08.469
36. Verburgh Troy (BEL, KTM), 2:09.459
37. Kosiavelos Nikolaos (GRE, KTM), 2:09.924
38. Pavan Simone (ITA, KTM), 2:23.601
39. Evans Finley (GBR, HUS), 2:42.421

Zeittraining Grupp 2:
1. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:50.884
2. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:51.475
3. Reisulis Karlis Alberts (LAT, KTM), 1:52.008
4. Grau Maxime (FRA, KTM), 1:52.996
5. Romano Nicholas (USA, KTM), 1:53.236
6. Coenen Sacha (BEL, YAM), 1:53.712
7. Valk Cas (NED, HUS), 1:53.741
8. Tecsi Laszlo (HUN, KTM), 1:53.794
9. Mikula Julius (CZE, KTM), 1:54.152
10. Puig Victor (ESP, KTM), 1:55.206
11. Gaspari Alessandro (ITA, YAM), 1:55.405
12. Kingsford Ryder (AUS, YAM), 1:55.930
13. Coenen Lucas (BEL, YAM), 1:56.174
14. Escandell Elias (ESP, HUS), 1:56.404
15. Johnston Bailey (GBR, KTM), 1:56.517
16. Busatto Patrick (ITA, KTM), 1:56.573
17. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), 1:56.601
18. Williams Cambell (AUS, KTM), 1:56.630
19. Alm Laban (SWE, HUS), 1:56.684
20. Werner Maximilian (GER, SUZ), 1:56.960
21. Zanocz Noel (HUN, HUS), 1:56.962
22. Van Erp Ivano (NED, YAM), 1:57.122
23. Lusis Roberts (LAT, KTM), 1:57.853
24. Sanna Alberto (ITA, KTM), 1:58.328
25. Boughen Kiean (GBR, HUS), 1:58.834
26. Pikand Romeo (EST, KTM), 1:59.103
27. Klejsmid Jiri (CZE, HUS), 1:59.417
28. Colmer Ollie (GBR, HUS), 1:59.427
29. Maslovs Kirils (LAT, HUS), 1:59.449
30. Kirk Dylan (RSA, KTM), 2:01.282
31. Wlodarczak Olaf (POL, HUS), 2:01.673
32. Georgiev Hristian (BUL, KTM), 2:02.232
33. Mc Lellan Nate (RSA, KTM), 2:03.583
34. Adam Mathis (BEL, KTM), 2:05.283
35. Brejc Bor (SLO, HUS), 2:05.909
36. Osek Jaka (SLO, HUS), 2:06.678
37. Kucerik Dominik (CZE, KTM), 2:10.974
38. Townsend Kyle (RSA, KTM), 2:11.425
39. Ganotis Dimitris (GRE, HUS), 2:11.763

LCQ-Rennen:
1. Van Erp Ivano (NED, YAM), 7 Runden
2. Colmer Ollie (GBR, HUS), +11.635
3. Alm Laban (SWE, HUS), +12.023
4. Sanna Alberto (ITA, KTM), +12.712
5. Khabirov Ilia (RUS, KTM), +23.216
6. Pavan Simone (ITA, KTM), +29.383
7. Kunic Luka (CRO, YAM), +31.516
8. Ozolins Markuss (LAT, HUS), +32.571
9. Klejsmid Jiri (CZE, HUS), +33.259
10. Meyer Andreas Flta (NOR, KTM), +34.369
11. Lusis Roberts (LAT, KTM), +34.900
12. Boughen Kiean (GBR, HUS), +40.586
13. Young Blake (RSA, KTM), +41.040
14. Wlodarczak Olaf (POL, HUS), +47.044
15. Rudolph Leon (GER, KTM), +47.810
16. Kirk Dylan (RSA, KTM), +50.785
17. Stephan Richard (GER, KTM), +50.786
18. Werner Maximilian (GER, SUZ), +51.418

19. Brejc Bor (SLO, HUS), +52.176
20. Gschwentner Maximilian (AUT, KTM), +52.643
21. Peterson Mark (EST, KTM), +54.962
22. Paat Richard (EST, KTM), +55.986
23. Osek Jaka (SLO, HUS), +1:03.707
24. Zanocz Noel (HUN, HUS), +1:04.495
25. Pikand Romeo (EST, KTM), +1:06.352
26. Mc Lellan Nate (RSA, KTM), +1:08.130
27. Kowalski Jakub (POL, HUS), +1:12.063
28. Maslovs Kirils (LAT, HUS), +1:23.392
29. Tilen Demsic (SLO, HUS), +1:23.727
30. Nevima Jakub (CZE, HUS), +1:27.631
31. Townsend Kyle (RSA, KTM), +1:30.351
32. Grundy Luke John (RSA, KTM), +1:31.068
33. Kosiavelos Nikolaos (GRE, KTM), +1:39.250
34. Ganotis Dimitris (GRE, HUS), +1:39.711
35. Verburgh Troy (BEL, KTM), +1:58.480
36. Mukimkhanov Eldar (RUS, KTM), +1 Rnd.
37. Rohde Espen (NOR, KAW), +5 Rnd.
38. Georgiev Hristian (BUL, KTM), +5 Rnd.
DNS Sterpin Matija (CRO, KTM)
DNS Adam Mathis (BEL, KTM)
DNS Kucerik Dominik (CZE, KTM)

Wertungsrennen 1:
1. Lata Valerio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +09.821
3. Reisulis Karlis Alberts (LAT, KTM), +12.066
4. Bidzans Edvards (LAT, HUS), +22.100
5. Romano Nicholas (USA, KTM), +33.036
6. Prugnieres Quentin (FRA, KTM), +33.295
7. Grau Maxime (FRA, KTM), +35.343
8. Zanchi Ferruccio (ITA, HUS), +43.870
9. Canet Edgar (ESP, KTM), +45.565
10. Valk Cas (NED, HUS), +47.797
11. Bruhn Lucas (DEN, KTM), +55.272
12. Guillemot Scheid David (FRA, KTM), +57.435
13. Heyman Charlie (GBR, HUS), +1:05.972
14. Tecsi Laszlo (HUN, KTM), +1:08.128
15. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), +1:24.683
16. Kingsford Ryder (AUS, YAM), +1:26.145
17. Gallego Antonio (ESP, KTM), +1:27.625
18. Coenen Lucas (BEL, YAM), +1:28.005
19. Williams Cambell (AUS, KTM), +1:29.469
20. Coenen Sacha (BEL, YAM), +1:30.568
21. Mikula Julius (CZE, KTM), +1:36.736
22. Gaspari Alessandro (ITA, YAM), +1:50.966
23. Busatto Patrick (ITA, KTM), +1:52.448
24. Johnston Bailey (GBR, KTM), +1:53.705
25. Alm Laban (SWE, HUS), +1:54.101
26. Hindersson Kasimir (FIN, KTM), +1:55.527
27. Albisua Gilen (ESP, HUS), +1:56.360
28. Puig Victor (ESP, KTM), +1:56.747
29. Colmer Ollie (GBR, HUS), +1:57.997
30. Akerlund Liam (SWE, KTM), +1 Rnd.
31. Peklaj Jaka (SLO, HUS), 1 Rnd.
32. Skovbjerg Nicolai (DEN, KTM), 1 Rnd.
33. Van Erp Ivano (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Lohmus Mikk Martin (EST, KTM), +1 Rnd.
35. Beernaert Baptiste (BEL, KTM), +1 Rnd.
36. Sanna Alberto (ITA, KTM), 1 Rnd.
37. Korsbeck Nike (SWE, HUS), +1 Rnd.
38. Gregersen Magnus (DEN, KTM), +1 Rnd.
39. Escandell Elias (ESP, HUS), +1 Rnd.
40. Forsgren Hugo (SWE, YAM), +12 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Lata Valerio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Bidzans Edvards (LAT, HUS), +04.747
3. Prugnieres Quentin (FRA, KTM), +08.302
4. Grau Maxime (FRA, KTM), +12.016
5. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +22.021
6. Canet Edgar (ESP, KTM), +40.574
7. Romano Nicholas (USA, KTM), +43.885
8. Reisulis Karlis Alberts (LAT, KTM), +45.163
9. Heyman Charlie (GBR, HUS), +45.278
10. Tecsi Laszlo (HUN, KTM), +49.173
11. Guillemot Scheid David (FRA, KTM), +52.374
12. Bruhn Lucas (DEN, KTM), +1:05.961
13. Kingsford Ryder (AUS, YAM), +1:08.105
14. Johnston Bailey (GBR, KTM), +1:12.745
15. Colmer Ollie (GBR, HUS), +1:13.836
16. Puig Victor (ESP, KTM), +1:17.114
17. Mikula Julius (CZE, KTM), +1:24.553
18. Akerlund Liam (SWE, KTM), +1:30.383
19. Coenen Lucas (BEL, YAM), +1:30.829
20. Valk Cas (NED, HUS), +1:39.698
21. Gallego Antonio (ESP, KTM), +1:43.422
22. Van Erp Ivano (NED, YAM), +1:44.185
23. Hindersson Kasimir (FIN, KTM), +1:55.392
24. Sanna Alberto (ITA, KTM), +1:57.303
25. Lohmus Mikk Martin (EST, KTM), +1:57.770
26. Gregersen Magnus (DEN, KTM), +2:00.106
27. Zanchi Ferruccio (ITA, HUS), +2:02.175
28. Skovbjerg Nicolai (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), +1 Rnd.
30. Peklaj Jaka (SLO, HUS), +1 Rnd.
31. Beernaert Baptiste (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Gaspari Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Albisua Gilen (ESP, HUS), +1 Rnd.
34. Escandell Elias (ESP, HUS), +1 Rnd.
35. Alm Laban (SWE, HUS), +1 Rnd.
36. Forsgren Hugo (SWE, YAM), +1 Rnd.
37. Busatto Patrick (ITA, KTM), +1 Rnd.
38. Williams Cambell (AUS, KTM), +1 Rnd.
39. Coenen Sacha (BEL, YAM), +2 Rnd.
40. Korsbeck Nike (SWE, HUS), +4 Rnd.

Gesamtwertung:
1. Lata Valerio (ITA, KTM), 50 Punkte
2. Bidzans Edvards (LAT, HUS), 40
3. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 38
4. Prugnieres Quentin (FRA, KTM), 35
5. Reisulis Karlis Alberts (LAT, KTM), 33
6. Grau Maxime (FRA, KTM), 32
7. Romano Nicholas (USA, KTM), 30
8. Canet Edgar (ESP, KTM), 27
9. Heyman Charlie (GBR, HUS), 20
10. Guillemot Scheid David (FRA, KTM), 19
11. Bruhn Lucas (DEN, KTM), 19
12. Tecsi Laszlo (HUN, KTM), 18
13. Kingsford Ryder (AUS, YAM), 13
14. Zanchi Ferruccio (ITA, HUS), 13
15. Valk Cas (NED, HUS), 12
16. Johnston Bailey (GBR, KTM), 7
17. Colmer Ollie (GBR, HUS), 6
18. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), 6
19. Puig Victor (ESP, KTM), 5
20. Coenen Lucas (BEL, YAM), 5
21. Mikula Julius (CZE, KTM), 4
22. Gallego Antonio (ESP, KTM), 4
23. Akerlund Liam (SWE, KTM), 3
24. Williams Cambell (AUS, KTM), 2
25. Coenen Sacha (BEL, YAM), 1

Klasse 65ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Woods Ky (AUS, KTM), 2:03.108
2. Van Drunen Lotte (NED, KTM), 2:04.100
3. Minear Kayden (AUS, KTM), 2:04.104
4. Adomaitis Marius (LTU, KTM), 2:04.335
5. Martorano Paolo (ITA, KTM), 2:04.781
6. Boughen Ashton (GBR, HUS), 2:05.420
7. Van De Poel Tyla (BEL, KTM), 2:06.301
8. Faure Mano (FRA, HUS), 2:06.409
9. Isaksson Anton (SWE, HUS), 2:06.438
10. Cardineau Felix (FRA, HUS), 2:06.749
11. Mannini Niccolo (ITA, YAM), 2:06.786
12. Pigeois Basile (FRA, HUS), 2:07.205
13. Janout Vaclav (CZE, KTM), 2:07.333
14. Heindl Nick (GER, KTM), 2:07.832
15. Van Der Vyver Neil (RSA, HUS), 2:07.850
16. Dubatovkin Ivan (RUS, HUS), 2:08.136
17. Utech Gennaro (ITA, KTM), 2:08.338
18. Diaz Lorenzo (MEX, -), 2:08.716
19. Jones Reece (GBR, HUS), 2:09.714
20. Oppliger Ryan (SUI, KTM), 2:09.871
21. Izaguirre David (ESP, HUS), 2:09.948
22. Vrh Miha (SLO, KTM), 2:11.618
23. Widerwill David (CZE, KTM), 2:12.589
24. Kajrys Piotr (POL, KTM), 2:13.245
25. Tzemach Ofir Cacey (ISR, HUS), 2:13.647
26. Stampe Frederik Rahn (DEN, YAM), 2:13.660
27. Pojar Stanislav (CZE, KTM), 2:13.838
28. Weber Maximilian (GER, HUS), 2:14.423
29. Tsankov Dani (BUL, YAM), 2:14.473
30. Paine Cesar (CHI, YAM), 2:14.476
31. Oven Zan (SLO, KTM), 2:15.619
32. Bloch Jacob (DEN, KTM), 2:15.717
33. Stanke Vincent Fabio (GER, HUS), 2:16.313
34. Catano Maximiliano (COL, KTM), 2:18.143
35. Johnson Thor (RSA, KTM), 2:21.654

Zeittraining Gruppe 2:
1. Marek Vitezslav (CZE, KTM), 1:59.621
2. Martinelli Edoardo (ITA, HUS), 2:01.696
3. Doensen Gyan (NED, KTM), 2:02.761
4. Rybakov Semen (RUS, KTM), 2:03.236
5. Lucas Maxime (BEL, KTM), 2:04.000
6. Canadas Joel (ESP, KTM), 2:04.333
7. Mantovani Filippo (ITA, KTM), 2:04.661
8. Kowatsch Aaron (GER, YAM), 2:05.332
9. Perez Salvador (ESP, YAM), 2:05.420
10. Schafer Austin (USA, KTM), 2:06.094
11. Roberti Andrea Maria (ITA, KTM), 2:06.253
12. Mecchi Samuele (ITA, HUS), 2:06.392
13. Puerto Bruno (ESP, KTM), 2:06.609
14. Van Wyk Jordan (RSA, HUS), 2:06.646
15. Miro Bruno (ESP, KTM), 2:06.821
16. Polnar Mieszko (POL, KTM), 2:07.638
17. Gersak Gal (SLO, KTM), 2:07.864
18. Cervenka Martin (CZE, KTM), 2:08.313
19. Richmond Charlie (GBR, KTM), 2:08.790
20. Ehrenhofer Elias (AUT, HUS), 2:08.819
21. Buckley Brandon (GBR, KTM), 2:08.913
22. Zaremba Dawid (POL, KTM), 2:09.288
23. Ivandic Simun (CRO, YAM), 2:10.338
24. Girdham Archie Jay (GBR, HUS), 2:11.095
25. Osek Lukas (SLO, KTM), 2:13.122
26. Geisseler Lenny (SUI, KTM), 2:13.896
27. Fotakis Sotiris (GRE, YAM), 2:14.081
28. Botha Liam (RSA, HUS), 2:14.089
29. Thomsen Gustav (DEN, KTM), 2:15.316
30. Bengtson Mads (DEN, YAM), 2:15.859
31. Toshev Vencislav (BUL, KTM), 2:17.184
32. Onasz Maksymilian (POL, COB), 2:20.062
33. Brink Pieter (RSA, HUS), 2:21.704
34. Papadakis Eleftherios (GRE, HUS), 2:28.072

LCQ-Rennen:
1. Richmond Charlie (GBR, KTM), 7 Runden
2. Jones Reece (GBR, HUS), +01.327
3. Zaremba Dawid (POL, KTM), +20.865
4. Ehrenhofer Elias (AUT, HUS), +27.273
5. Widerwill David (CZE, KTM), +27.428
6. Pojar Stanislav (CZE, KTM), +30.685
7. Buckley Brandon (GBR, KTM), +39.049
8. Fotakis Sotiris (GRE, YAM), +46.081
9. Stampe Frederik Rahn (DEN, YAM), +47.943
10. Ivandic Simun (CRO, YAM), +48.642
11. Tzemach Ofir Cacey (ISR, HUS), +49.807
12. Paine Cesar (CHI, YAM), +52.026
13. Kajrys Piotr (POL, KTM), +57.350
14. Girdham Archie Jay (GBR, HUS), +1:07.920
15. Catano Maximiliano (COL, KTM), +1:08.917
16. Vrh Miha (SLO, KTM), +1:12.553
17. Bloch Jacob (DEN, KTM), +1:15.011
18. Geisseler Lenny (SUI, KTM), +1:21.040
19. Oven Zan (SLO, KTM), +1:22.069
20. Osek Lukas (SLO, KTM), +1:24.091
21. Toshev Vencislav (BUL, KTM), +1:27.797
22. Stanke Vincent Fabio (GER, HUS), +1:29.482
23. Botha Liam (RSA, HUS), +1:34.519
24. Izaguirre David (ESP, HUS), +1:35.136
25. Oppliger Ryan (SUI, KTM), +1:36.849
26. Bengtson Mads (DEN, YAM), +1:39.292
27. Brink Pieter (RSA, HUS), +1:42.824
28. Thomsen Gustav (DEN, KTM), +1:44.290
29. Johnson Thor (RSA, KTM), +1:47.603
30. Tsankov Dani (BUL, YAM), +1:57.638
31. Onasz Maksymilian (POL, COB), +2:01.579
32. Papadakis Eleftherios (GRE, HUS), +1 Rnd.
33. Weber Maximilian (GER, HUS), +4 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Woods Ky (AUS, KTM), 8 Runden
2. Marek Vitezslav (CZE, KTM), +05.903
3. Van Drunen Lotte (NED, KTM), +11.483
4. Martinelli Edoardo (ITA, HUS), +33.256
5. Boughen Ashton (GBR, HUS), +35.963
6. Doensen Gyan (NED, KTM), +37.288
7. Isaksson Anton (SWE, HUS), +37.354
8. Minear Kayden (AUS, KTM), +41.232
9. Perez Salvador (ESP, YAM), +50.443
10. Mannini Niccolo (ITA, YAM), +51.848
11. Cardineau Felix (FRA, HUS), +54.342
12. Rybakov Semen (RUS, KTM), +55.160
13. Van Wyk Jordan (RSA, HUS), +57.042
14. Van Der Vyver Neil (RSA, HUS), +57.686
15. Schafer Austin (USA, KTM), +1:01.207
16. Martorano Paolo (ITA, KTM), +1:13.534
17. Utech Gennaro (ITA, KTM), +1:18.457
18. Roberti Andrea Maria (ITA, KTM), +1:20.177
19. Cervenka Martin (CZE, KTM), +1:21.766
20. Van De Poel Tyla (BEL, KTM), +1:21.837
21. Dubatovkin Ivan (RUS, HUS), +1:23.491
22. Miro Bruno (ESP, KTM), +1:25.373
23. Mecchi Samuele (ITA, HUS), +1:27.240
24. Janout Vaclav (CZE, KTM), +1:28.243
25. Pigois Basile (FRA, HUS), +1:29.684
26. Lucas Maxime (BEL, KTM), +1:32.141
27. Canadas Joel (ESP, KTM), +1:34.924
28. Widerwill David (CZE, KTM), +1:45.422
29. Zaremba Dawid (POL, KTM), +1:47.793
30. Puerto Bruno (ESP, KTM), +1:48.528
31. Richmond Charlie (GBR, KTM), +1:52.192
32. Jones Reece (GBR, HUS), +1:55.663
33. Heindl Nick (GER, KTM), +1:58.344
34. Polnar Mieszko (POL, KTM), +2:00.599
35. Mantovani Filippo (ITA, KTM), +2:01.129
36. Faure Mano (FRA, HUS), +2:02.072
37. Gersak Gal (SLO, KTM), +2:02.701
38. Diaz Lorenzo (MEX, ), +2:08.784
39. Adomaitis Marius (LTU, KTM), +1 Rnd.
40. Ehrenhofer Elias (AUT, HUS), +1 Rnd.
DNS Kowatsch Aaron (GER, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Marek Vitezslav (CZE, KTM), 8 Runden
2. Minear Kayden (AUS, KTM), +04.828
3. Woods Ky (AUS, KTM), +11.208
4. Van Drunen Lotte (NED, KTM), +12.908
5. Martinelli Edoardo (ITA, HUS), +31.851
6. Perez Salvador (ESP, YAM), +33.054
7. Doensen Gyan (NED, KTM), +34.156
8. Martorano Paolo (ITA, KTM), +37.963
9. Adomaitis Marius (LTU, KTM), +39.146
10. Rybakov Semen (RUS, KTM), +45.337
11. Boughen Ashton (GBR, HUS), +49.931
12. Pigois Basile (FRA, HUS), +52.118
13. Van De Poel Tyla (BEL, KTM), +57.563
14. Jones Reece (GBR, HUS), +1:03.036
15. Roberti Andrea Maria (ITA, KTM), +1:06.719
16. Mannini Niccolo (ITA, YAM), +1:07.272
17. Miro Bruno (ESP, KTM), +1:08.623
18. Faure Mano (FRA, HUS), +1:08.726
19. Van Der Vyver Neil (RSA, HUS), +1:09.982
20. Schafer Austin (USA, KTM), +1:11.650
21. Isaksson Anton (SWE, HUS), +1:12.258
22. Janout Vaclav (CZE, KTM), +1:17.417
23. Mantovani Filippo (ITA, KTM), +1:21.483
24. Polnar Mieszko (POL, KTM), +1:22.687
25. Cervenka Martin (CZE, KTM), +1:24.104
26. Gersak Gal (SLO, KTM), +1:24.718
27. Zaremba Dawid (POL, KTM), +1:26.259
28. Kowatsch Aaron (GER, YAM), +1:29.873
29. Canadas Joel (ESP, KTM), +1:31.060
30. Richmond Charlie (GBR, KTM), +1:32.158
31. Lucas Maxime (BEL, KTM), +1:35.036
32. Heindl Nick (GER, KTM), +1:43.243
33. Ehrenhofer Elias (AUT, HUS), +1:45.125
34. Utech Gennaro (ITA, KTM), +1:46.153
35. Puerto Bruno (ESP, KTM), +1:50.234
36. Van Wyk Jordan (RSA, HUS), +2:12.236
37. Cardineau Felix (FRA, HUS), +2:17.674
38. Mecchi Samuele (ITA, HUS), +1 Rnd.
39. Diaz Lorenzo (MEX, ), +1 Rnd.
40. Dubatovkin Ivan (RUS, HUS), +1 Rnd.

Gesamtwertung:
1. Marek Vitezslav (CZE, KTM), 47 Punkte
2. Woods Ky (AUS, KTM), 45
3. Van Drunen Lotte (NED, KTM), 38
4. Minear Kayden (AUS, KTM), 35
5. Martinelli Edoardo (ITA, HUS), 34
6. Doensen Gyan (NED, KTM), 29
7. Perez Salvador (ESP, YAM), 27
8. Boughen Ashton (GBR, HUS), 26
9. Rybakov Semen (RUS, KTM), 20
10. Martorano Paolo (ITA, KTM), 18
11. Mannini Niccolo (ITA, YAM), 16
12. Isaksson Anton (SWE, HUS), 14
13. Adomaitis Marius (LTU, KTM), 12
14. Cardineau Felix (FRA, HUS), 10
15. Pigois Basile (FRA, HUS), 9
16. Van De Poel Tyla (BEL, KTM), 9
17. Roberti Andrea Maria (ITA, KTM), 9
18. Van Der Vyver Neil (RSA, HUS), 9
19. Van Wyk Jordan (RSA, HUS), 8
20. Jones Reece (GBR, HUS), 7
21. Schafer Austin (USA, KTM), 7
22. Miro Bruno (ESP, KTM), 4
23. Utech Gennaro (ITA, KTM), 4
24. Faure Mano (FRA, HUS), 3
25. Cervenka Martin (CZE, KTM), 2

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7