Der MXGP of Czech Republic in Zahlen
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Czech Republic in Zahlen

28.07.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Die nordböhmische Stadt Loket war am letzten Juliwochenende mit dem MXGP of Czech Republic der Schauplatz für das 13. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem im Rahmenprogramm auch Wertungsrennen zur FIM Women’s Motocross World Championship und das Finale der MX-Europameisterschaft der Kategorien 65 und 85 ccm ausgetragen wurden. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Ergebnisse Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:43.611
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:44.503
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:44.944
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:45.271
5. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:45.415
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:45.456
7. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:45.507
8. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:45.531
9. Bogers, Brian (NED, HON), 1:45.780
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:46.045
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:46.538
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:46.544
13. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:46.554
14. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:46.557
15. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:46.605
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:47.077
17. De Bortoli, Davide (ITA, HON), 1:47.375
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:47.440
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:47.620
20. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:48.241
21. Koch, Tom (GER, KTM), 1:48.421
22. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:48.635
23. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:48.934
24. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), 1:49.071
25. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:49.115
26. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:49.497
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:49.510
28. Furlotti, Simone (ITA, KTM), 1:49.801
29. Rodriguez, Anthony (VEN, KAW), 1:50.093
30. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:50.641
31. Grobben, Cedric (BEL, KTM), 1:51.334
32. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:52.492
33. Plch, Rudolf (CZE, SUZ), 1:53.013
34. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:55.500

Qualifikationsrennen:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:04.535
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.351
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:08.762
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:10.672
6. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:14.469
7. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:20.505
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:24.603
9. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:26.915
10. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:31.209
11. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:32.538
12. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:36.873
13. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:45.028
14. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:49.206
15. Bogers, Brian (NED, HON), +0:52.524
16. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:53.798
17. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +0:55.086
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:55.744
19. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:56.234
20. Rodriguez, Anthony (VEN, KAW), +1:08.207
21. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:13.677
22. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:16.637
23. Koch, Tom (GER, KTM), +1:20.427
24. Furlotti, Simone (ITA, KTM), +1:22.934
25. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), +1:29.817
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:33.547
27. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:43.006
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:51.717
29. Grobben, Cedric (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. Plch, Rudolf (CZE, SUZ), +1 Rnd.
31. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
32. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +5 Rnd.
34. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 19 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:01.767
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:03.019
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:04.994
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:06.234
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:11.778
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:23.045
8. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:29.981
9. Bogers, Brian (NED, HON), +0:36.277
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:39.366
11. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:40.663
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:44.529
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:55.289
14. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:56.989
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:58.186
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:02.169
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:03.587
18. Koch, Tom (GER, KTM), +1:23.691
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:37.141
20. Rodriguez, Anthony (VEN, KAW), +1:44.168
21. Furlotti, Simone (ITA, KTM), +1:48.356
22. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
23. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
24. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
25. Plch, Rudolf (CZE, SUZ), +1 Rnd.
26. Grobben, Cedric (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +2 Rnd.
29. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +8 Rnd.
30. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +12 Rnd.
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +16 Rnd.
32. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 19 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:02.779
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:07.399
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:10.737
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:12.992
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:14.782
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:16.522
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:26.870
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:29.205
10. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:50.995
11. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:58.846
12. Bogers, Brian (NED, HON), +1:03.552
13. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:05.105
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:06.014
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:06.728
16. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:26.475
17. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:35.512
18. Koch, Tom (GER, KTM), +1:38.222
19. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:44.709
20. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:54.349
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Rodriguez, Anthony (VEN, KAW), +1 Rnd.
23. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
24. Plch, Rudolf (CZE, SUZ), +1 Rnd.
25. Searle, Tommy (GBR, KAW), +2 Rnd.
26. Grobben, Cedric (BEL, KTM), +2 Rnd.
27. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +2 Rnd.
28. De Bortoli, Davide (ITA, HON), +3 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +6 Rnd.
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +8 Rnd.
31. Furlotti, Simone (ITA, KTM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 50 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 44
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 40
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 36
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 29
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 29
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 28
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
9. Anstie, Max (GBR, KTM), 24
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 21
11. Bogers, Brian (NED, HON), 21
12. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 17
13. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 17
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
16. Searle, Tommy (GBR, KAW), 9
17. Koch, Tom (GER, KTM), 6
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 5
19. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 5
20. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 4
21. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 3
22. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 2
23. Rodriguez, Anthony (VEN, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, SLO), 582 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 405
3. Paulin, Gautier (FRA, FRA), 379
4. Tonus, Arnaud (SUI, SUI), 373
5. Cairoli, Antonio (ITA, ITA), 358
6. Jasikonis, Arminas (LTU, LTU), 327
7. Coldenhoff, Glenn (NED, NED), 309
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BEL), 300
9. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 297
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), 293
11. Anstie, Max (GBR, KTM), 231
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), 208
13. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 189
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), 184
15. Bogers, Brian (NED, HON), 165
16. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 146
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 142
18. Searle, Tommy (GBR, KAW), 112
19. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 107
20. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 86
21. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 65
22. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 60
23. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 58
24. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 57
25. Gole, Anton (SWE, YAM), 30
:

Ergebnisse Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:45.908
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:46.186
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:46.297
4. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:46.660
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:46.827
6. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:47.107
7. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:47.585
8. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:47.818
9. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:47.833
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:47.910
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:47.915
12. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:47.987
13. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:48.030
14. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:48.090
15. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:48.242
16. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:48.282
17. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:48.729
18. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:48.747
19. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 1:48.769
20. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:48.827
21. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:49.056
22. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:49.121
23. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:49.221
24. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:49.343
25. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:49.416
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:49.480
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:49.506
28. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:49.604
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:50.051
30. Genot, Cyril (BEL, HUS), 1:50.135
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:50.204
32. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 1:50.275
33. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:50.993
34. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:51.079
35. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:51.240
36. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:52.004
37. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:52.045
38. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:53.304
39. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:53.688

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:13.814
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:21.074
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:24.324
5. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:31.407
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:34.012
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:37.767
8. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:40.022
9. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:40.369
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:43.184
11. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:46.177
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:47.198
13. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:47.937
14. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:48.965
15. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:50.667
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:54.388
17. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:55.698
18. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:00.708
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:03.907
20. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:04.989
21. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1:06.546
22. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:08.395
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:19.479
24. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:23.615
25. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:26.628
26. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:26.823
27. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:28.096
28. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:28.550
29. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:29.179
30. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:30.545
31. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:35.829
32. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1:59.198
33. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1 Rnd.
34. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
36. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +2 Rnd.
37. Pootjes, Davy (NED, HUS), +6 Rnd.
38. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +8 Rnd.
39. Pichon, Zachary (FRA, HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:08.007
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:11.631
4. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:17.866
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:23.742
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:31.285
7. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:35.625
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:38.545
9. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:38.910
10. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:42.142
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:43.791
12. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:44.204
13. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:46.345
14. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:47.892
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:54.432
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:55.608
17. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:56.776
18. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:12.620
19. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:15.315
20. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:19.154
21. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:24.427
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:25.684
23. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:26.864
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:28.164
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:37.109
26. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:44.094
27. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:46.329
28. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:50.560
29. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1 Rnd.
30. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
32. Olsson, Filip (SWE, HUS), +5 Rnd.
33. Vialle, Tom (FRA, KTM), +6 Rnd.
34. Freidig, Loris (SUI, YAM), +7 Rnd.
35. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:10.244
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:17.878
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.837
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:25.531
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:32.755
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:40.264
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:48.725
9. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:49.242
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:56.925
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:00.790
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:04.005
13. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:04.955
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:07.585
15. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:19.654
16. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:27.588
17. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:31.066
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:32.505
19. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:46.066
20. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
23. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
25. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
26. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
27. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
28. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
29. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +2 Rnd.
30. Genot, Cyril (BEL, HUS), +2 Rnd.
31. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +3 Rnd.
32. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +7 Rnd.
33. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +13 Rnd.
34. Pichon, Zachary (FRA, HON), +15 Rnd.
35. Sanayei, Darian (USA, KAW), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), 42
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 38
4. Sterry, Adam (GBR, KAW), 37
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), 31
6. Beaton, Jed (AUS, HUS), 30
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 28
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 23
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 19
10. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 19
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 19
12. Hofer, Rene (AUT, KTM), 17
13. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 17
14. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 15
15. Vialle, Tom (FRA, KTM), 14
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 12
17. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 9
18. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 6
19. Pancar, Jan (SLO, YAM), 6
20. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 5
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), 3
22. Polak, Petr (CZE, KTM), 1
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 594 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 504
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 391
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 380
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 377
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 279
7. Beaton, Jed (AUS, HUS), 250
8. Watson, Ben (GBR, YAM), 246
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 242
10. Evans, Mitchell (AUS, HON), 228
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 220
12. Vaessen, Bas (NED, KTM), 219
13. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 212
14. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 179
15. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 165
16. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 132
18. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 121
19. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 109
20. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 101
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 94
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 81
23. Sanayei, Darian (USA, KAW), 79
24. Pichon, Zachary (FRA, HON), 60
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 52
:

Ergebnisse Klasse WMX

Zeittraining:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 1:51.215
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 1:53.121
3. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 1:53.930
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:54.250
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:55.224
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:56.011
7. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:56.280
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:56.451
9. Dam, Line (DEN, HON), 1:57.204
10. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 1:57.504
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:57.972
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:59.102
13. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:59.132
14. Keller, Sandra (SUI, KAW), 1:59.515
15. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 1:59.721
16. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 2:00.132
17. Reitze, Alicia (GER, YAM), 2:00.600
18. Michels, Lisa (GER, SUZ), 2:01.903
19. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), 2:01.984
20. Burgmans, Eline (NED, KTM), 2:02.025
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:02.131
22. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:02.144
23. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), 2:02.238
24. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2:02.261
25. Simons, Amber (NED, KTM), 2:02.426
26. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:02.430
27. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 2:02.825
28. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), 2:02.926
29. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:03.254
30. Lankova, Barbora (CZE, SUZ), 2:03.999
31. Guerber, Lisa (FRA, HON), 2:04.700
32. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:05.204
33. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 2:05.732
34. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2:06.667
35. Hatao, Juri (JPN, HON), 2:06.860
36. Abel , Celine (GER, KTM), 2:07.024
37. Coloret, Sara (ESP, KTM), 2:07.180
38. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:07.305
39. Stilo, Matilde (ITA, HON), 2:07.409
40. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), 2:07.854
41. Irmgartz, Kim (GER, HON), 2:09.305
42. Schultz, Katharina (GER, KAW), 2:12.016

Wertungslauf 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:36.314
3. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:37.879
4. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:45.660
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:13.933
6. Dam, Line (DEN, HON), +1:26.553
7. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:29.014
8. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +1:30.557
9. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:42.445
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:46.264
11. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), +1:53.141
12. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), +1 Rnd.
13. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
14. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +1 Rnd.
15. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
17. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), +1 Rnd.
18. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
19. Guerber, Lisa (FRA, HON), +1 Rnd.
20. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +1 Rnd.
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Michels, Lisa (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. Coloret, Sara (ESP, KTM), +1 Rnd.
28. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
29. Lankova, Barbora (CZE, SUZ), +1 Rnd.
30. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
31. Simons, Amber (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
33. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), +1 Rnd.
34. Hatao, Juri (JPN, HON), +1 Rnd.
35. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
36. Abel , Celine (GER, KTM), +3 Rnd.
37. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 4 Rnd.
38. Stilo, Matilde (ITA, HON), 10 Rnd.
39. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 12 Rnd.
40. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 12 Runden
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:36.081
3. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +0:53.304
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +1:01.980
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:03.801
6. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:15.637
7. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:39.540
8. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:41.004
9. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +1:41.593
10. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), +1:43.361
11. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), +1:44.186
12. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1:54.804
13. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), +1 Rnd.
14. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
15. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1 Rnd.
16. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
18. Simons, Amber (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Hatao, Juri (JPN, HON), +1 Rnd.
20. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
23. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Lankova, Barbora (CZE, SUZ), +1 Rnd.
25. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Irmgartz, Kim (GER, HON), +1 Rnd.
27. Michels, Lisa (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Coloret, Sara (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Guerber, Lisa (FRA, HON), +1 Rnd.
30. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
33. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), +1 Rnd.
34. Abel , Celine (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +6 Rnd.
36. Dam, Line (DEN, HON), +10 Rnd.
37. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 50 Punkte
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 40
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 33
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 32
6. Valk, Lynn (NED, YAM), 27
7. Borchers, Anne (GER, SUZ), 27
8. Andersen, Sara (DEN, KTM), 26
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 22
10. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 21
11. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 19
12. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 19
13. Dam, Line (DEN, HON), 15
14. Reitze, Alicia (GER, YAM), 13
15. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), 12
16. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 11
17. Keller, Sandra (SUI, KAW), 9
18. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 6
19. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 5
20. Berry, Avrie (USA, KTM), 4
21. Simons, Amber (NED, KTM), 3
22. Charroux, Justine (FRA, YAM), 3
23. Hatao, Juri (JPN, HON), 2
24. Guerber, Lisa (FRA, HON), 2
25. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 5 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 139 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 125
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 122
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 100
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 93
6. Valk, Lynn (NED, YAM), 90
7. Andersen, Sara (DEN, KTM), 75
8. Dam, Line (DEN, HON), 69
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 65
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 64
11. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 37
12. Keller, Sandra (SUI, KAW), 29
13. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 26
14. Rutledge, Meghan (AUS, KAW), 25
15. Germond, Virginie (SUI, KTM), 25
16. Berry, Avrie (USA, KTM), 24
17. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 23
18. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 22
19. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 21
20. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 19
21. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 17
22. Goncalves, Joana (POR, HUS), 15
23. Hatao, Juri (JPN, HON), 15
24. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 14
25. Wagemans, Brenda (BEL, YAM), 14

Ergebnisse Klasse EMX85

Zeittraining:
1. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 1:52.722
2. Lata, Valerio (ITA, KTM), 1:53.477
3. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 1:53.557
4. Grau, Maxime (FRA, KTM), 1:54.845
5. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 1:54.917
6. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:55.192
7. Coenen, Sacha (BEL, YAM), 1:55.559
8. Valk, Cas (NED, HUS), 1:55.670
9. Pavan, Simone (ITA, KTM), 1:56.279
10. Canet, Edgar (ESP, KTM), 1:56.306
11. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 1:56.424
12. Gallego, Antonio (ESP, KTM), 1:56.439
13. Heyman, Charlie (GBR, HUS), 1:57.085
14. Fredsoe, Mads (DEN, KTM), 1:57.134
15. Alm, Laban (SWE, HUS), 1:57.497
16. Coenen, Lucas (BEL, YAM), 1:57.541
17. Guillemot Scheid, David (FRA, KTM), 1:57.635
18. Van Erp, Ivano (NED, YAM), 1:58.328
19. Bruhn, Lucas (DEN, KTM), 1:58.335
20. Tecsi, Laszlo (HUN, KTM), 1:58.667
21. Colmer, Ollie (GBR, HUS), 1:58.977
22. Puig, Victor (ESP, KTM), 1:59.011
23. Mikula, Julius (CZE, KTM), 1:59.124
24. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 1:59.806
25. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), 1:59.868
26. Akerlund, Liam (SWE, KTM), 2:00.626
27. Jensen, Andreas Krogh (DEN, KTM), 2:00.751
28. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 2:00.954
29. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 2:01.621
30. Kunic, Luka (CRO, YAM), 2:02.482
31. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), 2:02.684
32. Janbergs, Kristers (LAT, HUS), 2:03.165
33. Platkevics, Martins (LAT, KTM), 2:04.161
34. Paat, Richard (EST, KTM), 2:04.457
35. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 2:04.492
36. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), 2:04.679
37. Ribic, Mia (CRO, KTM), 2:11.581
38. Loncar, Dino (CRO, YAM), 2:13.815
39. Samu, Enola (CRO, YAM), 2:37.304
40. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), 2:52.189

Wertungslauf 1:
1. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 12 Runden
2. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), +0:03.339
3. Lata, Valerio (ITA, KTM), +0:03.779
4. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +0:15.933
5. Grau, Maxime (FRA, KTM), +0:37.861
6. Fredsoe, Mads (DEN, KTM), +0:43.505
7. Heyman, Charlie (GBR, HUS), +0:46.009
8. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +0:48.104
9. Mikula, Julius (CZE, KTM), +0:50.237
10. Bruhn, Lucas (DEN, KTM), +0:54.734
11. Valk, Cas (NED, HUS), +0:56.230
12. Coenen, Sacha (BEL, YAM), +1:04.022
13. Gallego, Antonio (ESP, KTM), +1:09.176
14. Canet, Edgar (ESP, KTM), +1:09.828
15. Puig, Victor (ESP, KTM), +1:10.404
16. Tecsi, Laszlo (HUN, KTM), +1:14.093
17. Alm, Laban (SWE, HUS), +1:22.138
18. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +1:26.505
19. Guillemot Scheid, David (FRA, KTM), +1:30.911
20. Colmer, Ollie (GBR, HUS), +1:43.424
21. Coenen, Lucas (BEL, YAM), +1:43.686
22. Platkevics, Martins (LAT, KTM), +1:57.224
23. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), +2:00.924
24. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +2:02.352
25. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), +2:03.688
26. Van Erp, Ivano (NED, YAM), +2:12.729
27. Lusis, Roberts (LAT, KTM), +1 Rnd.
28. Jensen, Andreas Krogh (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Janbergs, Kristers (LAT, HUS), +1 Rnd.
30. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Kunic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
32. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +1 Rnd.
33. Akerlund, Liam (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Paat, Richard (EST, KTM), +1 Rnd.
35. Ribic, Mia (CRO, KTM), +1 Rnd.
36. Loncar, Dino (CRO, YAM), +1 Rnd.
37. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), +3 Rnd.
38. Samu, Enola (CRO, YAM), +3 Rnd.
39. Pavan, Simone (ITA, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lata, Valerio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +0:02.507
3. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), +0:08.687
4. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +0:19.199
5. Grau, Maxime (FRA, KTM), +0:20.358
6. Tecsi, Laszlo (HUN, KTM), +0:40.318
7. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +0:51.085
8. Alm, Laban (SWE, HUS), +0:56.638
9. Valk, Cas (NED, HUS), +0:58.480
10. Heyman, Charlie (GBR, HUS), +1:01.770
11. Puig, Victor (ESP, KTM), +1:02.268
12. Canet, Edgar (ESP, KTM), +1:04.646
13. Guillemot Scheid, David (FRA, KTM), +1:15.100
14. Coenen, Lucas (BEL, YAM), +1:19.596
15. Mikula, Julius (CZE, KTM), +1:21.056
16. Bruhn, Lucas (DEN, KTM), +1:31.110
17. Fredsoe, Mads (DEN, KTM), +1:32.507
18. Gallego, Antonio (ESP, KTM), +1:32.707
19. Coenen, Sacha (BEL, YAM), +1:39.243
20. Lusis, Roberts (LAT, KTM), +1:43.580
21. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1:52.131
22. Colmer, Ollie (GBR, HUS), +1:54.437
23. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), +1:55.728
24. Akerlund, Liam (SWE, KTM), +2:00.141
25. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +2:08.918
26. Lohmus, Mikk Martin (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +1 Rnd.
28. Kunic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
29. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +1 Rnd.
30. Platkevics, Martins (LAT, KTM), +1 Rnd.
31. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Paat, Richard (EST, KTM), +1 Rnd.
33. Loncar, Dino (CRO, YAM), +2 Rnd.
34. Samu, Enola (CRO, YAM), +3 Rnd.
35. Van Erp, Ivano (NED, YAM), +5 Rnd.
36. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), +7 Rnd.
37. Janbergs, Kristers (LAT, HUS), +10 Rnd.
38. Ribic, Mia (CRO, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 47 Punkte
2. Lata, Valerio (ITA, KTM), 45
3. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 42
4. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 36
5. Grau, Maxime (FRA, KTM), 32
6. Heyman, Charlie (GBR, HUS), 25
7. Valk, Cas (NED, HUS), 22
8. Tecsi, Laszlo (HUN, KTM), 20
9. Fredsoe, Mads (DEN, KTM), 19
10. Mikula, Julius (CZE, KTM), 18
11. Alm, Laban (SWE, HUS), 17
12. Puig, Victor (ESP, KTM), 16
13. Canet, Edgar (ESP, KTM), 16
14. Bruhn, Lucas (DEN, KTM), 16
15. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 14
16. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 13
17. Gallego, Antonio (ESP, KTM), 11
18. Coenen, Sacha (BEL, YAM), 11
19. Guillemot Scheid, David (FRA, KTM), 10
20. Coenen, Lucas (BEL, YAM), 7
21. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 3
22. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 1
23. Colmer, Ollie (GBR, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 47 Punkte
2. Lata, Valerio (ITA, KTM), 45
3. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 42
4. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 36
5. Grau, Maxime (FRA, KTM), 32
6. Heyman, Charlie (GBR, HUS), 25
7. Valk, Cas (NED, HUS), 22
8. Tecsi, Laszlo (HUN, KTM), 20
9. Fredsoe, Mads (DEN, KTM), 19
10. Mikula, Julius (CZE, KTM), 18
11. Alm, Laban (SWE, HUS), 17
12. Puig, Victor (ESP, KTM), 16
13. Canet, Edgar (ESP, KTM), 16
14. Bruhn, Lucas (DEN, KTM), 16
15. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 14
16. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 13
17. Gallego, Antonio (ESP, KTM), 11
18. Coenen, Sacha (BEL, YAM), 11
19. Guillemot Scheid, David (FRA, KTM), 10
20. Coenen, Lucas (BEL, YAM), 7
21. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 3
22. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 1
23. Colmer, Ollie (GBR, HUS), 1

Ergebnisse Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 2:07.784
2. Martinelli, Edoardo (ITA, HUS), 2:08.852
3. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 2:08.964
4. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 2:08.982
5. Doensen, Gyan (NED, KTM), 2:10.434
6. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 2:10.500
7. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), 2:10.680
8. Danion, Cayenne (FRA, HUS), 2:10.847
9. Cardineau, Felix (FRA, HUS), 2:10.863
10. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 2:11.453
11. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), 2:11.833
12. Kuusk, Gregor (EST, HUS), 2:11.885
13. Kooiker, Dex (NED, YAM), 2:11.970
14. Faure, Mano (FRA, HUS), 2:11.993
15. Canadas, Joel (ESP, KTM), 2:12.230
16. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2:12.371
17. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 2:12.514
18. Perez, Salvador (ESP, YAM), 2:12.521
19. Boughen, Ashton (GBR, HUS), 2:12.650
20. Kennedy, Mick (NED, YAM), 2:12.997
21. Janout, Vaclav (CZE, KTM), 2:13.134
22. Kowatsch, Aaron (GER, YAM), 2:13.267
23. Zaremba, Dawid (POL, KTM), 2:13.995
24. Mantovani, Filippo (ITA, KTM), 2:14.408
25. Pigois, Basile (FRA, HUS), 2:14.743
26. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), 2:15.931
27. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), 2:15.959
28. Jaworski, Bartosz (POL, KTM), 2:16.082
29. Van De Poel, Tyla (BEL, KTM), 2:16.390
30. Mecchi, Samuele (ITA, HUS), 2:16.975
31. Ivandic, Simun (CRO, YAM), 2:17.881
32. Orlov, Ferenc (HUN, HUS), 2:18.351
33. Horvath, Adam (HUN, KTM), 2:18.855
34. Kajrys, Piotr (POL, KTM), 2:19.457
35. Laicans, Raivo (LAT, HUS), 2:22.622
36. Tsankov, Dani (BUL, YAM), 2:25.569
37. Van Den Broek, Dex (NED, KTM), 2:26.928
38. Toshev, Vencislav (BUL, KTM), 2:28.808
39. Visser, Mike (NED, HUS), 2:33.152

Wertungslauf 1:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 8 Runden
2. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +0:11.156
3. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +0:32.304
4. Isaksson, Anton (SWE, HUS), +0:39.897
5. Canadas, Joel (ESP, KTM), +0:51.548
6. Kennedy, Mick (NED, YAM), +1:01.666
7. Mantovani, Filippo (ITA, KTM), +1:06.876
8. Lucas, Maxime (BEL, KTM), +1:09.452
9. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), +1:09.866
10. Doensen, Gyan (NED, KTM), +1:11.899
11. Faure, Mano (FRA, HUS), +1:15.421
12. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +1:28.287
13. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), +1:29.646
14. Cardineau, Felix (FRA, HUS), +1:31.072
15. Kooiker, Dex (NED, YAM), +1:41.583
16. Horvath, Adam (HUN, KTM), +1:43.277
17. Kowatsch, Aaron (GER, YAM), +1:46.627
18. Van De Poel, Tyla (BEL, KTM), +1:48.259
19. Janout, Vaclav (CZE, KTM), +1:48.608
20. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +1:53.008
21. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), +1:57.667
22. Kajrys, Piotr (POL, KTM), +2:01.234
23. Zaremba, Dawid (POL, KTM), +2:03.714
24. Danion, Cayenne (FRA, HUS), +2:06.568
25. Kuusk, Gregor (EST, HUS), +2:07.929
26. Laicans, Raivo (LAT, HUS), +2:11.871
27. Jaworski, Bartosz (POL, KTM), +2:12.234
28. Pigois, Basile (FRA, HUS), +2:12.744
29. Orlov, Ferenc (HUN, HUS), +2:15.364
30. Mecchi, Samuele (ITA, HUS), +2:20.189
31. Perez, Salvador (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), +1 Rnd.
33. Boughen, Ashton (GBR, HUS), +1 Rnd.
34. Toshev, Vencislav (BUL, KTM), +1 Rnd.
35. Tsankov, Dani (BUL, YAM), +1 Rnd.
36. Van Den Broek, Dex (NED, KTM), +1 Rnd.
37. Martinelli, Edoardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
38. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), +1 Rnd.
39. Visser, Mike (NED, HUS), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 8 Runden
2. Martinelli, Edoardo (ITA, HUS), +0:16.676
3. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +0:17.857
4. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +0:23.401
5. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), +0:29.797
6. Cardineau, Felix (FRA, HUS), +0:31.977
7. Isaksson, Anton (SWE, HUS), +0:34.645
8. Kuusk, Gregor (EST, HUS), +0:35.560
9. Mantovani, Filippo (ITA, KTM), +0:42.288
10. Doensen, Gyan (NED, KTM), +0:46.355
11. Boughen, Ashton (GBR, HUS), +0:54.898
12. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +0:58.131
13. Horvath, Adam (HUN, KTM), +1:06.847
14. Danion, Cayenne (FRA, HUS), +1:07.138
15. Kooiker, Dex (NED, YAM), +1:09.058
16. Canadas, Joel (ESP, KTM), +1:10.001
17. Kowatsch, Aaron (GER, YAM), +1:11.432
18. Zaremba, Dawid (POL, KTM), +1:12.049
19. Faure, Mano (FRA, HUS), +1:14.477
20. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), +1:16.789
21. Van De Poel, Tyla (BEL, KTM), +1:21.519
22. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +1:26.099
23. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), +1:27.079
24. Orlov, Ferenc (HUN, HUS), +1:31.590
25. Jaworski, Bartosz (POL, KTM), +1:34.520
26. Janout, Vaclav (CZE, KTM), +1:35.098
27. Perez, Salvador (ESP, YAM), +1:35.704
28. Lucas, Maxime (BEL, KTM), +1:37.040
29. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), +1:37.640
30. Kajrys, Piotr (POL, KTM), +1:38.616
31. Tzemach, Ofir Casey (ISR, HUS), +1:38.956
32. Laicans, Raivo (LAT, HUS), +1:46.880
33. Mecchi, Samuele (ITA, HUS), +1:48.060
34. Pigois, Basile (FRA, HUS), +1:50.487
35. Tsankov, Dani (BUL, YAM), +2:21.765
36. Kennedy, Mick (NED, YAM), +1 Rnd.
37. Toshev, Vencislav (BUL, KTM), +1 Rnd.
38. Van Den Broek, Dex (NED, KTM), +1 Rnd.
39. Visser, Mike (NED, HUS), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 50 Punkte
2. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 42
3. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 38
4. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 32
5. Mantovani, Filippo (ITA, KTM), 26
6. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), 24
7. Martinelli, Edoardo (ITA, HUS), 22
8. Cardineau, Felix (FRA, HUS), 22
9. Doensen, Gyan (NED, KTM), 22
10. Canadas, Joel (ESP, KTM), 21
11. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 18
12. Kennedy, Mick (NED, YAM), 15
13. Kuusk, Gregor (EST, HUS), 13
14. Horvath, Adam (HUN, KTM), 13
15. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 13
16. Kooiker, Dex (NED, YAM), 12
17. Faure, Mano (FRA, HUS), 12
18. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 12
19. Boughen, Ashton (GBR, HUS), 10
20. Kowatsch, Aaron (GER, YAM), 8
21. Danion, Cayenne (FRA, HUS), 7
22. Zaremba, Dawid (POL, KTM), 3
23. Van De Poel, Tyla (BEL, KTM), 3
24. Janout, Vaclav (CZE, KTM), 2
25. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), 1
26. Ivandic, Simun (CRO, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 50 Punkte
2. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 42
3. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 38
4. Isaksson, Anton (SWE, HUS), 32
5. Mantovani, Filippo (ITA, KTM), 26
6. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), 24
7. Martinelli, Edoardo (ITA, HUS), 22
8. Cardineau, Felix (FRA, HUS), 22
9. Doensen, Gyan (NED, KTM), 22
10. Canadas, Joel (ESP, KTM), 21
11. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 18
12. Kennedy, Mick (NED, YAM), 15
13. Kuusk, Gregor (EST, HUS), 13
14. Horvath, Adam (HUN, KTM), 13
15. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 13
16. Kooiker, Dex (NED, YAM), 12
17. Faure, Mano (FRA, HUS), 12
18. Dubatovkin, Ivan (RUS, HUS), 12
19. Boughen, Ashton (GBR, HUS), 10
20. Kowatsch, Aaron (GER, YAM), 8
21. Danion, Cayenne (FRA, HUS), 7
22. Zaremba, Dawid (POL, KTM), 3
23. Van De Poel, Tyla (BEL, KTM), 3
24. Janout, Vaclav (CZE, KTM), 2
25. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), 1
Ivandic, Simun (CRO, YAM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7