Der MXGP of Belgium in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Belgium in Zahlen

04.08.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Lommel - Ergebnisse in der Übersicht

Die flämische Stadt Lommel war am ersten Augustwochenende mit dem MXGP of Belgium der Schauplatz für das 14. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem im Rahmenprogramm auch Wertungsrennen zur MX-Europameisterschaft der Kategorien 250 und 125 ccm ausgetragen wurden. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:52.487
2. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:52.926
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:53.427
4. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:53.564
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:53.601
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:53.684
7. Bogers, Brian (NED, HON), 1:54.066
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:54.066
9. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:54.085
10. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:54.162
11. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:54.494
12. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:54.664
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:55.468
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:56.414
15. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:57.482
16. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:57.860
17. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:57.954
18. Koch, Tom (GER, KTM), 1:58.675
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:58.953
20. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:59.235
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:59.553
22. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:59.816
23. Rodriguez, Anthony (VEN, KAW), 2:00.566
24. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 2:00.819
25. Platt, Lukas (GER, KAW), 2:01.774
26. Grobben, Cedric (BEL, KTM), 2:02.968
27. Dekker, Nino (NED, KTM), 2:04.112
28. Guryev, Artem (RUS, HUS), 2:05.932
29. Rannikko, Rene (FIN, HUS), 2:07.234
30. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 2:08.345
31. Aussems, Menno (NED, HON), 2:08.546
32. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 2:14.714

Qualifikationsrennen:
1. Anstie, Max (GBR, KTM), 12 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:04.352
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:25.759
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:27.595
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:28.311
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:28.909
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:29.190
8. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:42.246
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:49.000
10. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:51.402
11. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:53.793
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:54.783
13. Bogers, Brian (NED, HON), +0:55.093
14. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:15.230
15. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:19.111
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:21.744
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:25.883
18. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:34.535
19. De Waal, Micha-Boy (NED, NED), +1:40.506
20. Koch, Tom (GER, GER), +1:40.828
21. Petrov, Petar (BUL, BUL), +1:54.952
22. Strijbos, Kevin (BEL, BEL), +2:07.334
23. Bengtsson, Jonathan (SWE, SWE), +1 Rnd.
24. Grobben, Cedric (BEL, BEL), +1 Rnd.
25. Dekker, Nino (NED, NED), +1 Rnd.
26. Platt, Lukas (GER, GER), +1 Rnd.
27. Aussems, Menno (NED, NED), +1 Rnd.
28. Rannikko, Rene (FIN, FIN), +1 Rnd.
29. Lupino, Alessandro (ITA, ITA), +5 Rnd.
30. Rodriguez, Anthony (VEN, VEN), +9 Rnd.
31. Gercar, Klemen (SLO, SLO), +11 Rnd.
Wertungslauf 1:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 16 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.614
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:08.995
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:12.274
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:16.324
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:22.584
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:28.767
8. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:38.651
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:06.010
10. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:13.698
11. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:24.793
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:27.358
13. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:29.773
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:32.367
15. Bogers, Brian (NED, HON), +1:32.479
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:35.140
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +2:02.289
18. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +2:08.343
19. Koch, Tom (GER, KTM), +2:13.418
20. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
21. Platt, Lukas (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Grobben, Cedric (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Dekker, Nino (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Aussems, Menno (NED, HON), +2 Rnd.
25. Rannikko, Rene (FIN, HUS), +2 Rnd.
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +8 Rnd.
27. Petrov, Petar (BUL, KTM), +12 Rnd.
28. Anstie, Max (GBR, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anstie, Max (GBR, KTM), 16 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:05.121
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:11.472
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:22.903
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:33.947
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:38.513
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:56.461
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:13.955
9. Bogers, Brian (NED, HON), +1:21.223
10. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:23.527
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:25.509
12. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:45.105
13. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:51.296
14. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:58.819
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:01.844
16. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +2:05.237
17. Koch, Tom (GER, KTM), +2:09.545
18. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +2:21.736
19. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1 Rnd.
20. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Grobben, Cedric (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Platt, Lukas (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Dekker, Nino (NED, KTM), +2 Rnd.
24. Aussems, Menno (NED, HON), +2 Rnd.
25. Rannikko, Rene (FIN, HUS), +2 Rnd.
26. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +10 Rnd.
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 44 Punkte
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), 43
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 40
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 34
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 29
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 28
7. Anstie, Max (GBR, KTM), 25
8. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 24
9. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 23
10. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 23
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 23
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 19
13. Bogers, Brian (NED, HON), 18
14. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
16. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 10
17. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 10
18. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 6
19. Koch, Tom (GER, KTM), 6
20. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 6
21. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 4

Meisterschaftsstand nach 14 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 626 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 439
3. Paulin, G. (FRA, YAM), 402
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 396
5. Cairoli, A. (ITA, KTM), 358
6. Jasikonis, A. (LTU, HUS), 355
7. Coldenhoff, G. (NED, KTM), 349
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 336
9. Van Horebeek, J. (BEL, HON), 329
10. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 321
11. Anstie, Max (GBR, KTM), 256
12. Monticelli, I. (ITA, KTM), 212
13. Desalle, C. (BEL, KAW), 208
14. Lieber, Julien (BEL, KAW), 184
15. Bogers, Brian (NED, HON), 183
16. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 156
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 155
18. Searle, Tommy (GBR, KAW), 112
19. Lupino, A. (ITA, KAW), 107
20. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 105
21. Strijbos, K. (BEL, YAM), 70
22. Paturel, B. (FRA, KAW), 65
23. Brylyakov, V. (RUS, YAM), 62
24. Herlings, J. (NED, KTM), 57
25. Gole, Anton (SWE, YAM), 30
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:56.015
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:57.066
3. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:57.360
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:57.535
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:57.714
6. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:57.851
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:58.113
8. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:58.393
9. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:59.545
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:59.769
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:59.886
12. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:59.947
13. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:59.994
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 2:00.009
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 2:00.988
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:01.346
17. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:59.561
18. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 2:02.028
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 2:02.135
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 2:02.516
21. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 2:03.044
22. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 2:03.067
23. Carpenter, James (GBR, HUS), 2:04.231
24. Van Mechelen, Joel (NED, HUS), 2:04.233
25. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:04.242
26. Tinkler-Walker, Kade (CAN, HUS), 2:04.342
27. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 2:04.441
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:05.181
29. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:05.394
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:05.712
31. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 2:07.912
32. Gouwenberg, Koen (NED, HON), 2:08.258
33. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 2:08.398
34. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2:09.229
35. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 2:09.826
36. Freidig, Loris (SUI, YAM), 2:16.438

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 12 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:23.599
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:26.974
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:27.669
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:30.901
6. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:46.510
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:59.719
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:06.268
9. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:10.759
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:22.820
11. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:28.893
12. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +2:01.841
13. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +2:03.002
14. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +2:22.986
15. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
16. Carpenter, James (GBR, HUS), +1 Rnd.
17. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
19. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
22. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
23. Gouwenberg, Koen (NED, HON), +1 Rnd.
24. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +1 Rnd.
25. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
26. Tinkler-Walker, Kade (CAN, HUS), +3 Rnd.
27. Sanayei, Darian (USA, KAW), +5 Rnd.
28. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +6 Rnd.
29. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +6 Rnd.
30. Van Mechelen, Joel (NED, HUS), +7 Rnd.
31. Polak, Petr (CZE, KTM), +9 Rnd.
32. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +10 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:20.055
3. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:27.807
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:34.538
5. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:37.015
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:50.010
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:03.456
8. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:29.529
9. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:41.119
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:53.843
11. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:56.369
12. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:58.329
13. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +2:03.821
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1 Rnd.
15. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
16. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1 Rnd.
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
20. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
23. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Van Mechelen, Joel (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Gouwenberg, Koen (NED, HON), +1 Rnd.
26. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
27. Freidig, Loris (SUI, YAM), +2 Rnd.
28. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +2 Rnd.
29. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +6 Rnd.
30. Tinkler-Walker, Kade (CAN, HUS), +7 Rnd.
31. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +9 Rnd.
32. Carpenter, James (GBR, HUS), +10 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:17.551
3. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:35.258
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:43.489
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:58.086
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:19.186
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:31.085
8. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1:34.925
9. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:40.207
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:53.087
11. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:06.436
12. Jacobi, Henry (GER, KAW), +2:05.593
13. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +2:21.677
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1 Rnd.
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1 Rnd.
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
17. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1 Rnd.
18. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
19. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
20. Carpenter, James (GBR, HUS), +1 Rnd.
21. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
22. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Gouwenberg, Koen (NED, HON), +1 Rnd.
25. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +2 Rnd.
27. Van Mechelen, Joel (NED, HUS), +2 Rnd.
28. Tinkler-Walker, Kade (CAN, HUS), +2 Rnd.
29. Geerts, Jago (BEL, YAM), +3 Rnd.
30. Polak, Petr (CZE, KTM), +8 Rnd.
31. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +10 Rnd.
32. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +10 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 36
3. Watson, Ben (GBR, YAM), 36
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 36
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 35
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 29
7. Genot, Cyril (BEL, KTM), 22
8. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 22
9. Jacobi, Henry (GER, KAW), 22
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 22
11. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 19
12. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 17
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 16
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 15
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 13
16. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 12
18. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 4
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 3
21. Polak, Petr (CZE, KTM), 3
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2
23. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2
24. Carpenter, James (GBR, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 14 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 644 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 520
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 416
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 413
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 399
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 314
7. Watson, Ben (GBR, YAM), 282
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 271
9. Beaton, Jed (AUS, HUS), 250
10. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 248
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 233
12. Evans, Mitchell (AUS, HON), 228
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), 219
14. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 179
15. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 165
16. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 144
18. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 138
19. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 131
20. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 101
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 98
22. Sanayei, Darian (USA, KAW), 94
23. Strubhart Moreau, (FRA, KAW), 94
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 71
25. Pichon, Zachary (FRA, HON), 60
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:54.417
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:57.191
3. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:57.815
4. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:57.944
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:58.204
6. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:58.622
7. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 1:58.922
8. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 1:59.625
9. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:59.775
10. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 1:59.993
11. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2:00.276
12. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:00.363
13. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:00.522
14. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 2:01.047
15. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), 2:01.267
16. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 2:01.300
17. Nunn, Sam (GBR, YAM), 2:01.960
18. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 2:02.079
19. Koch, Nico (GER, KTM), 2:02.082
20. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:02.765
21. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:02.861
22. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:03.046
23. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 2:03.259
24. Wedage, Damian (NED, KTM), 2:03.362
25. Janssen, Jaap (NED, KTM), 2:03.735
26. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:04.025
27. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 2:05.196
28. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), 2:05.473
29. Hansen, Frederik Hojris (DEN, KTM), 2:05.846
30. Wagener, Adrien (BEL, HUS), 2:09.147
31. Jungmann, Pascal (GER, HON), 2:11.299
32. Lepan, Jean Loup (FRA, HUS), 2:13.904

Zeittraining Gruppe 2:
1. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:56.974
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:57.041
3. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:57.163
4. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:57.176
5. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:57.684
6. Bengtson, Ken (SWE, HUS), 1:57.973
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:58.603
8. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:58.898
9. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:59.286
10. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:59.464
11. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:59.516
12. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:59.531
13. Ebben, Kay (NED, KTM), 2:00.165
14. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 2:00.204
15. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 2:00.410
16. Adamson, John (GBR, YAM), 2:00.963
17. Leerkes, Nick (NED, KTM), 2:01.675
18. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), 2:01.856
19. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 2:01.874
20. Martinez, Yago (ESP, YAM), 2:01.919
21. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:02.220
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 2:02.263
23. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 2:02.884
24. Angeli, Leonardo (ITA, HUS), 2:03.186
25. Aparicio, Jose Antonio (ESP, YAM), 2:03.274
26. Sheridan, Jake (IRL, KTM), 2:03.366
27. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 2:03.428
28. Bintcliffe, Jack (GBR, HUS), 2:03.572
29. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 2:03.741
30. Haberland, Paul (GER, HON), 2:03.874
31. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 2:04.701
32. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 2:07.583

Wertungslauf 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 14 Runden
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:21.670
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:30.956
4. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:38.351
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:42.833
6. Bengtson, Ken (SWE, HUS), +0:54.751
7. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +1:18.561
8. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1:23.444
9. Forato, Alberto (ITA, HUS), +1:30.561
10. Gilbert, Josh (GBR, HON), +1:34.362
11. Ebben, Kay (NED, KTM), +1:39.374
12. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1:53.336
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:57.079
14. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), +1:58.083
15. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), +1 Rnd.
16. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1 Rnd.
17. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
19. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), +1 Rnd.
20. Koch, Nico (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Leerkes, Nick (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +1 Rnd.
26. Smets, Greg (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Spies, Maximilian (GER, HUS), +2 Rnd.
28. Elzinga, Rick (NED, YAM), +3 Rnd.
29. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +3 Rnd.
30. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +6 Rnd.
31. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +6 Rnd.
32. Nunn, Sam (GBR, YAM), +7 Rnd.
33. Martinez, Yago (ESP, YAM), +8 Rnd.
34. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +9 Rnd.
35. Olsson, Filip (SWE, HUS), +11 Rnd.
36. Meier, Glen (DEN, YAM), +11 Rnd.
37. Edberg, Tim (SWE, YAM), +13 Rnd.
38. Adamson, John (GBR, YAM), +14 Rnd.
39. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +14 Rnd.
40. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 14 Runden
2. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:25.162
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:34.590
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1:08.827
5. Bengtson, Ken (SWE, HUS), +1:11.335
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:17.462
7. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +1:24.393
8. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:24.937
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:41.823
10. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), +1:51.563
11. Adamson, John (GBR, YAM), +1:56.105
12. Meier, Glen (DEN, YAM), +1:57.965
13. Rubini, Stephen (FRA, HON), +1:59.593
14. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +2:00.993
15. Dankers, Raivo (NED, YAM), +2:02.414
16. Gilbert, Josh (GBR, HON), +2:03.286
17. Ebben, Kay (NED, KTM), +2:11.684
18. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1 Rnd.
19. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
21. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1 Rnd.
22. Smets, Greg (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Koch, Nico (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
25. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), +1 Rnd.
26. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1 Rnd.
28. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +1 Rnd.
29. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +2 Rnd.
31. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +2 Rnd.
32. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +5 Rnd.
33. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +5 Rnd.
34. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), +7 Rnd.
35. Olsson, Filip (SWE, HUS), +8 Rnd.
36. Beard, Finley (GBR, HUS), +9 Rnd.
37. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +10 Rnd.
38. Elzinga, Rick (NED, YAM), +12 Rnd.
39. Leerkes, Nick (NED, KTM), +13 Rnd.
40. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 50 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 40
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 35
4. Forato, Alberto (ITA, HUS), 34
5. Bengtson, Ken (SWE, HUS), 31
6. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 28
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 28
8. Rubini, Stephen (FRA, HON), 26
9. Gifting, Isak (SWE, KTM), 23
10. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 20
11. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 18
12. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), 18
13. Gilbert, Josh (GBR, HON), 16
14. Ebben, Kay (NED, KTM), 14
15. Adamson, John (GBR, YAM), 10
16. Meier, Glen (DEN, YAM), 9
17. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 9
18. Dankers, Raivo (NED, YAM), 6
19. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 6
20. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 5
21. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 4
22. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 3
23. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 3
24. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2
25. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), 2
26. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1
27. Koch, Nico (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 8 Veranstaltungen:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 288 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 277
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), 275
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 195
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 137
6. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 133
7. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 131
8. Gilbert, Josh (GBR, HON), 127
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 99
10. Dankers, Raivo (NED, YAM), 97
11. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 88
12. Elzinga, Rick (NED, YAM), 86
13. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 83
14. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 82
15. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 74
16. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 68
17. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 67
18. Gifting, Isak (SWE, KTM), 63
19. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 63
20. Meier, Glen (DEN, YAM), 47
21. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 38
22. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 36
23. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 35
24. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 34
25. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 33
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:58.003
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:58.875
3. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:59.014
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:59.125
5. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:59.339
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:59.534
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:59.576
8. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:59.665
9. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:59.974
10. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 2:00.194
11. Vettik, Meico (EST, KTM), 2:00.581
12. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:00.892
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2:01.186
14. Farres, Guillem (ESP, KTM), 2:01.917
15. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:01.931
16. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), 2:02.244
17. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:02.503
18. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:02.531
19. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 2:02.601
20. Simons, Kevin (NED, KTM), 2:02.716
21. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:02.748
22. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 2:02.925
23. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:03.334
24. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:03.483
25. Jakob, Kristof (HUN, KTM), 2:03.562
26. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:03.631
27. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:03.638
28. Tomas, Eric (ESP, YAM), 2:04.171
29. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 2:04.342
30. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 2:04.365
31. Congost, Gerard (ESP, KTM), 2:04.414
32. Bankers, Jelle (NED, YAM), 2:04.920
33. Semb, Axel (SWE, HUS), 2:05.183
34. Van Hout, Leon (NED, KTM), 2:06.230
35. Bal, Junior (BEL, KTM), 2:08.785
36. Rutten, Sasha (NED, KTM), 2:11.234
37. Bracegirdle, Mark (GBR, KTM), 2:12.169
38. Maggiora, Niccolo (ITA, HUS), 2:14.882
39. Van De Bunte, Milan (NED, KTM), 6:11.549

Zeittraining Gruppe 2:
1. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:59.097
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 2:00.461
3. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 2:01.138
4. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 2:01.755
5. Everts, Liam (BEL, KTM), 2:02.033
6. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:02.307
7. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 2:02.317
8. Braceras, David (ESP, KTM), 2:03.004
9. Kooiker, Dave (NED, YAM), 2:03.114
10. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), 2:03.338
11. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2:03.496
12. Miot, Florian (FRA, YAM), 2:03.547
13. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 2:03.823
14. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 2:04.064
15. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:04.442
16. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), 2:04.454
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 2:04.461
18. Depoers, Simon (FRA, YAM), 2:05.156
19. Gimm, Daniel (ITA, YAM), 2:05.185
20. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 2:05.480
21. Piller, Constantin (GER, KTM), 2:06.359
22. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:06.458
23. Domann, Nick (GER, KTM), 2:06.645
24. Nickel, Cato (GER, KTM), 2:06.996
25. Varg, Rasmus (SWE, HUS), 2:07.658
26. Trache, Justin (GER, YAM), 2:07.882
27. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 2:08.022
28. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 2:08.644
29. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:08.662
30. Daniels, Robbe (BEL, KTM), 2:09.254
31. Andersson, Viktor (SWE, HUS), 2:09.543
32. Michelis, Martin (EST, KTM), 2:10.246
33. Moens, Yoran (BEL, KTM), 2:11.117
34. Van Der Veen, Alex (NED, HUS), 2:11.341
35. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:11.947
36. Fontova Salvia, Albert (ESP, KTM), 2:12.212
37. Zhilkin, Danil (RUS, KTM), 2:13.424
38. Maj, Adam (CZE, HUS), 2:13.954
39. Tuininga, Marnicq (NED, KTM), 2:23.463

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 14 Runden
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:05.881
3. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:33.735
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:34.885
5. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:55.713
6. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:01.273
7. Palsson, Max (SWE, KTM), +1:03.706
8. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:17.409
9. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:18.612
10. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:23.825
11. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:25.054
12. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:26.713
13. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1:27.675
14. Farres, Guillem (ESP, KTM), +1:29.093
15. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +1:29.464
16. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1:29.549
17. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:47.707
18. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), +1:53.198
19. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:57.544
20. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:58.850
21. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Depoers, Simon (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
27. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Walvoort, Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Rainio, Sampo (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Smulders, Scott (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Vettik, Meico (EST, KTM), +1 Rnd.
32. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), +1 Rnd.
34. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +8 Rnd.
36. Simons, Kevin (NED, KTM), +9 Rnd.
37. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +13 Rnd.
38. Braceras, David (ESP, KTM), +13 Rnd.
39. Tuani, Federico (ITA, HUS), +14 Rnd.
40. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 14 Runden
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:11.388
3. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:27.920
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:58.080
5. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:08.106
6. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:09.702
7. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:22.381
8. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:23.142
9. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +1:33.151
10. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:33.781
11. Palsson, Max (SWE, KTM), +1:34.501
12. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:42.572
13. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:46.521
14. Farres, Guillem (ESP, KTM), +1:53.663
15. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +2:12.492
16. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +2:14.564
17. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), +1 Rnd.
18. Vettik, Meico (EST, KTM), +1 Rnd.
19. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1 Rnd.
21. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1 Rnd.
22. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Rainio, Sampo (FIN, KTM), +1 Rnd.
25. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1 Rnd.
26. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Depoers, Simon (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Walvoort, Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Piller, Constantin (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Smulders, Scott (NED, HUS), +1 Rnd.
35. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +2 Rnd.
36. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +2 Rnd.
37. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), +6 Rnd.
38. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +11 Rnd.
39. Simons, Kevin (NED, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 47 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 47
3. Guyon, Tom (FRA, KTM), 40
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 34
5. Everts, Liam (BEL, KTM), 30
6. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 26
7. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 25
8. Palsson, Max (SWE, KTM), 24
9. De Wolf, Kay (NED, HUS), 23
10. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 23
11. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 22
12. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 18
13. Farres, Guillem (ESP, KTM), 14
14. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 12
15. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 10
16. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 8
17. Kooiker, Dave (NED, YAM), 8
18. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 7
19. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 7
20. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), 7
21. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 5
22. Vettik, Meico (EST, KTM), 3
23. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 265 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 245
3. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 175
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 174
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 165
6. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 156
7. De Wolf, Kay (NED, HUS), 155
8. Everts, Liam (BEL, KTM), 123
9. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 101
10. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 95
11. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 76
12. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 65
13. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 64
14. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 61
15. Miot, Florian (FRA, YAM), 57
16. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 55
17. Palsson, Max (SWE, KTM), 51
18. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 45
19. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 44
20. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 41
21. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 39
22. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 38
23. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 35
24. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 34
25. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 30
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7