Der MXGP of Italy in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Italy in Zahlen

18.08.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Imola - Ergebnisse in der Übersicht

Das oberitalienische Imola war am dritten Augustwochenende mit dem MXGP of Italy der Schauplatz für das 15. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem im Rahmenprogramm auch Wertungsrennen zur FIM Women´s Motocross World Championship und der MX-Europameisterschaftskategorie EMX2t ausgetragen wurden. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:34.160
2. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:34.500
3. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:34.717
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:35.223
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:35.665
6. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:35.947
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:36.034
8. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:36.100
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:36.143
10. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:36.368
11. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:36.457
12. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:36.564
13. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:36.825
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:37.098
15. Bogers, Brian (NED, HON), 1:37.232
16. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:37.239
17. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:37.396
18. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:37.670
19. Koch, Tom (GER, KTM), 1:38.224
20. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:38.416
21. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:38.451
22. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:38.457
23. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:38.542
24. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:39.155
25. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:39.706
26. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:41.964
27. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:42.319
28. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:42.555
29. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:43.455

Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 14 Runden
2. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:03.653
3. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:05.396
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:06.791
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:09.631
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:11.601
7. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:25.225
8. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:27.267
9. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:28.224
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:28.987
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:30.021
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:32.456
13. Bogers, Brian (NED, HON), +0:45.946
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:48.483
15. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:52.627
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:59.142
17. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:01.833
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:10.551
19. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:14.517
20. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:20.058
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:22.068
22. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +1:27.461
23. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:34.085
24. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
26. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +8 Rnd.
28. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +9 Rnd.
29. Guryev, Artem (RUS, HUS), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 20 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:02.337
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:06.973
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:09.459
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:19.461
6. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:24.446
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:27.533
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:29.647
9. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:30.804
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:45.766
11. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:47.230
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:49.962
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:53.672
14. Bogers, Brian (NED, HON), +0:57.708
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:00.999
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:02.825
17. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:06.241
18. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:14.686
19. Koch, Tom (GER, KTM), +1:17.177
20. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:43.712
21. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +8 Rnd.
25. Guryev, Artem (RUS, HUS), +11 Rnd.
26. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +13 Rnd.
27. Petrov, Petar (BUL, KTM), +18 Rnd.
28. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +21 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 20 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:02.769
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:04.480
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:10.850
5. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:17.500
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:24.930
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:27.542
8. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:29.951
9. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:34.606
10. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:42.619
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:45.953
12. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:50.138
13. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:51.750
14. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:10.313
15. Koch, Tom (GER, KTM), +1:11.753
16. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:54.039 *
17. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:23.894
18. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:36.929
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1 Rnd.
20. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
21. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
23. Guryev, Artem (RUS, HUS), +2 Rnd.
24. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +15 Rnd.
25. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +15 Rnd.
26. Bogers, Brian (NED, HON), +15 Rnd.

* Arnaud Tonus wurde nachträglich wegen dem Ignorieren geschwengter gelber Flaggen im Klassement um zwei Positionen zurückgesetzt.

Tageswertung:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 50 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 42
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 38
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 38
5. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 31
6. Searle, Tommy (GBR, KAW), 27
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 26
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 24
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 23
10. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 22
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 22
12. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 19
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 18
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 17
15. Koch, Tom (GER, KTM), 8
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 8
17. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 7
18. Bogers, Brian (NED, HON), 7
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 5
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), 4
21. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 4
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1
23. Gole, Anton (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 15 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, SLO), 664 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 481
3. Paulin, Gautier (FRA, FRA), 440
4. Tonus, Arnaud (SUI, SUI), 419
5. Coldenhoff, Glenn (NED, NED), 399
6. Jasikonis, Arminas (LTU, LTU), 377
7. Febvre, Romain (FRA, FRA), 362
8. Cairoli, Antonio (ITA, ITA), 358
9. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 352
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BEL), 347
11. Anstie, Max (GBR, GBR), 256
12. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 212
13. Desalle, Clement (BEL, BEL), 208
14. Bogers, Brian (NED, NED), 190
15. Lieber, Julien (BEL, BEL), 184
16. Leok, Tanel (EST, EST), 172
17. Simpson, Shaun (GBR, GBR), 156
18. Searle, Tommy (GBR, GBR), 139
19. Lupino, Alessandro (ITA, ITA), 131
20. Tixier, Jordi (FRA, FRA), 127
21. Strijbos, Kevin (BEL, BEL), 89
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, RUS), 70
23. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 65
24. Herlings, Jeffrey (NED, NED), 57
25. Gole, Anton (SWE, SWE), 31
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:34.987
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:37.597
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:38.094
4. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:38.511
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:38.628
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:38.708
7. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:38.908
8. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:39.094
9. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:39.196
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:39.386
11. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 1:39.541
12. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:39.842
13. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:40.041
14. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:40.069
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:40.109
16. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:40.536
17. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:40.594
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:40.707
19. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:40.915
20. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:40.922
21. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:41.038
22. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:41.207
23. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:41.310
24. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:41.401
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:41.634
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:41.786
27. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:42.036
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:42.132
29. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1:42.420
30. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:42.470
31. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:42.488
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:42.994
33. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:43.420
34. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:43.478
35. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:43.543
36. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 1:45.538

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:15.300
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:17.217
4. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:19.640
5. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:21.213
6. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:22.258
7. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:25.071
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:25.909
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:27.030
10. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:27.669
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:38.782
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:40.875
13. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:44.952
14. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +0:47.294
15. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:48.082
16. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:54.971
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:59.163
18. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:59.640
19. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:11.283
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:16.306
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:19.122
22. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:22.041
23. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:26.426
24. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:34.647
25. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:37.815
26. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:39.618
27. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
28. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1 Rnd.
29. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
31. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +1 Rnd.
32. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
33. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +5 Rnd.
35. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +7 Rnd.
36. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +8 Rnd.
37. Savaste, Kim (FIN, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:08.238
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:20.216
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:26.794
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:40.810
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:42.678
7. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:44.149
8. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:44.985
9. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:01.497
10. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:06.519
11. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:09.408
12. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:11.216
13. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:18.825
14. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:23.760
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:29.828
16. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:36.622
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:42.801
18. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
20. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1 Rnd.
21. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
23. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1 Rnd.
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
28. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
29. Polak, Petr (CZE, KTM), +4 Rnd.
30. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +5 Rnd.
31. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +10 Rnd.
32. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +17 Rnd.
33. Vialle, Tom (FRA, KTM), +18 Rnd.
34. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +20 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:05.383
3. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:09.582
4. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:11.834
5. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:15.620
6. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:43.287
7. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:49.076
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:53.416
9. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:58.749
10. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +1:02.282
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:06.101
12. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:08.450
13. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:11.765
14. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:14.703
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:20.061
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:20.815
17. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:22.569
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:39.175
19. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:42.235
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
21. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
24. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1 Rnd.
25. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +8 Rnd.
27. Sterry, Adam (GBR, KAW), +9 Rnd.
28. Conijn, Marcel (NED, KAW), +11 Rnd.
29. Sandner, Michael (AUT, KTM), +13 Rnd.
30. Olsson, Filip (SWE, HUS), +18 Rnd.
31. Vialle, Tom (FRA, KTM), +20 Rnd.
32. Pichon, Zachary (FRA, HON), +20 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 44
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 38
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 34
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 33
6. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 28
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 25
8. Jacobi, Henry (GER, KAW), 23
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 22
10. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 21
11. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 20
12. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 15
13. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 14
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 13
15. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 13
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), 12
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 7
18. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 7
19. Sterry, Adam (GBR, KAW), 6
20. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 5
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), 5
22. Polak, Petr (CZE, KTM), 3
23. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 15 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 694 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 564
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 447
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), 422
5. Vialle, Tom (FRA, KTM), 416
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 320
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 309
8. Watson, Ben (GBR, YAM), 282
9. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 281
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 255
11. Beaton, Jed (AUS, HUS), 250
12. Evans, Mitchell (AUS, HON), 228
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), 219
14. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 179
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 172
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 165
17. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 152
19. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 143
20. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 114
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), 107
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 105
23. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 94
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 91
25. Pichon, Zachary (FRA, HON), 65
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 1:41.121
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 1:43.154
3. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:43.435
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:43.458
5. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 1:43.518
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:45.959
7. Valk, Lynn (NED, YAM), 1:46.179
8. Dam, Line (DEN, HON), 1:47.477
9. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 1:49.005
10. Reitze, Alicia (GER, YAM), 1:49.013
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:49.534
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:49.769
13. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 1:49.947
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:50.133
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:50.198
16. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 1:50.330
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:50.344
18. Michels, Lisa (GER, SUZ), 1:50.418
19. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), 1:51.496
20. Berry, Avrie (USA, KTM), 1:52.031
21. Guerber, Lisa (FRA, HON), 1:53.102
22. Verploegh, Demi (NED, KTM), 1:54.615
23. Lago, Erica (ITA, HON), 1:56.063
24. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1:56.227
25. Viaud, Camille (FRA, YAM), 1:56.817
26. Hatao, Juri (JPN, HON), 1:57.945
27. Franchi, Gaia (ITA, YAM), 1:58.493
28. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), 1:58.772
29. Stilo, Matilde (ITA, HON), 1:59.160
30. Mena, Miriam (ESP, HON), 1:59.486
31. Coloret, Sara (ESP, KTM), 1:59.785
32. Cimarra, Beatrice (ITA, KTM), 2:00.899

Wertungslauf 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 12 Runden
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:08.282
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:23.695
4. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:45.264
5. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:00.977
6. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +1:01.597
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:03.892
8. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +1:45.236
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:54.641
10. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), +2:01.571
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1 Rnd.
12. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
13. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
16. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
17. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Guerber, Lisa (FRA, HON), +1 Rnd.
19. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
20. Hatao, Juri (JPN, HON), +1 Rnd.
21. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), +1 Rnd.
22. Franchi, Gaia (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Coloret, Sara (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Viaud, Camille (FRA, YAM), +2 Rnd.
25. Mena, Miriam (ESP, HON), +2 Rnd.
26. Stilo, Matilde (ITA, HON), +2 Rnd.
27. Cimarra, Beatrice (ITA, KTM), +2 Rnd.
28. Lago, Erica (ITA, HON), +2 Rnd.
29. Verploegh, Demi (NED, KTM), +2 Rnd.
30. Michels, Lisa (GER, SUZ), +3 Rnd.
31. Dam, Line (DEN, HON), +12 Rnd.
32. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 12 Runden
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:04.374
3. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), +0:05.440
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:15.358
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:54.468
6. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:00.350
7. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:10.505
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1:13.362
9. Dam, Line (DEN, HON), +1:25.579
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:33.503
11. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +1:36.347
12. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), +1:47.340
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1:49.250
14. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:54.178
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Hatao, Juri (JPN, HON), +1 Rnd.
18. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
19. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
20. Guerber, Lisa (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Coloret, Sara (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Umschaden, Vanessa (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Mena, Miriam (ESP, HON), +1 Rnd.
26. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
27. Viaud, Camille (FRA, YAM), +1 Rnd.
28. Franchi, Gaia (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Cimarra, Beatrice (ITA, KTM), +2 Rnd.
30. Stilo, Matilde (ITA, HON), +2 Rnd.
31. Lago, Erica (ITA, HON), +2 Rnd.
32. Michels, Lisa (GER, SUZ), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 50
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 44
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 35
5. Andersen, Sara (DEN, KTM), 34
6. Valk, Lynn (NED, YAM), 30
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 29
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
9. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 23
10. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 20
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 18
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 18
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), 14
14. Dam, Line (DEN, HON), 12
15. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), 9
16. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 9
17. Reitze, Alicia (GER, YAM), 8
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 7
19. Berry, Avrie (USA, KTM), 7
20. Hatao, Juri (JPN, HON), 5
21. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 5
22. Guerber, Lisa (FRA, HON), 4

Meisterschaftsstand nach 4 von 5 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 189 Punkte
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 166
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 163
4. Verstappen, Amandine (BEL, YAM), 135
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 122
6. Valk, Lynn (NED, YAM), 120
7. Andersen, Sara (DEN, KTM), 109
8. Borchers, Anne (GER, SUZ), 82
9. Dam, Line (DEN, HON), 81
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 65
11. Van Der Werff, Britt (NED, HUS), 57
12. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 42
13. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 40
14. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 33
15. Berry, Avrie (USA, KTM), 31
16. Keller, Sandra (SUI, KAW), 29
17. Rutledge, Meghan (AUS, KAW), 25
18. Germond, Virginie (SUI, KTM), 25
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 25
20. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
21. O´Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 23
22. Seleboe, Mathea (NOR, YAM), 21
23. Reitze, Alicia (GER, YAM), 21
24. Hatao, Juri (JPN, HON), 20
25. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 17
:

Klasse EMX2t

Zeittraining:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:40.559
2. Kellett, Todd (GBR, YAM), 1:40.749
3. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 1:40.973
4. Kras, Mike (NED, KTM), 1:41.025
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:41.234
6. Memoli, Alfredo (ITA, HUS), 1:41.606
7. Putnam, Ben (GBR, HUS), 1:41.613
8. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:41.887
9. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 1:41.901
10. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 1:41.984
11. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:42.201
12. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 1:42.300
13. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 1:42.703
14. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:42.801
15. Lentini, Alessandro (ITA, TM), 1:42.918
16. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:43.268
17. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 1:43.358
18. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 1:44.179
19. Gabriel, Tanguy (BEL, YAM), 1:44.322
20. Lolli, Marco (ITA, YAM), 1:44.349
21. Leerkes, Nick (NED, KTM), 1:44.453
22. Janssen, Jaap (NED, KTM), 1:45.156
23. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 1:45.181
24. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:45.392
25. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:46.034
26. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), 1:46.685
27. Gailland, Steve (SUI, KTM), 1:47.851
28. Timmerman, Karl (NED, HUS), 1:47.916
29. Salina, Pietro (ITA, HUS), 1:48.092
30. Romaniello, Corrado (ITA, HUS), 1:48.145
31. Piazza, Massimiliano (ITA, KTM), 1:49.553
32. Ciannavei, Roberto (ITA, HUS), 1:51.228
33. Giglio, Andrea (ITA, HUS), 1:59.575

Wertungslauf 1:
1. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 16 Runden
2. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), +0:09.916
3. Kras, Mike (NED, KTM), +0:19.378
4. Kellett, Todd (GBR, YAM), +0:21.327
5. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:24.280
6. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +0:35.090
7. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +0:47.965
8. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:50.976
9. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:03.682
10. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:09.522
11. Lolli, Marco (ITA, YAM), +1:17.915
12. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +1:27.513
13. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:31.180
14. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1:33.187
15. Memoli, Alfredo (ITA, HUS), +1:35.817
16. Leerkes, Nick (NED, KTM), +1:46.982
17. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1:46.999
18. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), +1 Rnd.
19. Gabriel, Tanguy (BEL, YAM), +1 Rnd.
20. Lentini, Alessandro (ITA, TM), +1 Rnd.
21. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
22. Janssen, Jaap (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Timmerman, Karl (NED, HUS), +1 Rnd.
24. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Piazza, Massimiliano (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Ciannavei, Roberto (ITA, HUS), +2 Rnd.
27. Tamai, Mario (ITA, KTM), +2 Rnd.
28. Giglio, Andrea (ITA, HUS), +4 Rnd.
29. Putnam, Ben (GBR, HUS), +6 Rnd.
30. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +7 Rnd.
31. Gailland, Steve (SUI, KTM), +9 Rnd.
32. Romaniello, Corrado (ITA, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 16 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:08.765
3. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), +0:39.921
4. Tamai, Mario (ITA, KTM), +0:43.722
5. Kras, Mike (NED, KTM), +0:55.492
6. Gorini, Andrea (SMR, YAM), +0:58.216
7. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), +0:59.622
8. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:00.017
9. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), +1:10.791
10. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), +1:11.324
11. Memoli, Alfredo (ITA, HUS), +1:12.876
12. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:23.870
13. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1:30.244
14. Leerkes, Nick (NED, KTM), +1:33.323
15. Lentini, Alessandro (ITA, TM), +1:38.650
16. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), +2:07.221
17. Kellett, Todd (GBR, YAM), +1 Rnd.
18. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Putnam, Ben (GBR, HUS), +1 Rnd.
20. Lolli, Marco (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), +1 Rnd.
22. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Salina, Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Timmerman, Karl (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Ciannavei, Roberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Piazza, Massimiliano (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Gabriel, Tanguy (BEL, YAM), +3 Rnd.
28. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +5 Rnd.
29. Janssen, Jaap (NED, KTM), +12 Rnd.
30. Giglio, Andrea (ITA, HUS), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 50 Punkte
2. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 42
3. Anderson, Brad (GBR, KTM), 38
4. Kras, Mike (NED, KTM), 36
5. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 30
6. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 27
7. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 25
8. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 25
9. Kellett, Todd (GBR, YAM), 22
10. Spies, Maximilian (GER, HUS), 20
11. Tamai, Mario (ITA, KTM), 18
12. Memoli, Alfredo (ITA, HUS), 16
13. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 15
14. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 14
15. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 12
16. Leerkes, Nick (NED, KTM), 12
17. Lolli, Marco (ITA, YAM), 11
18. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 8
19. Lentini, Alessandro (ITA, TM), 7
20. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 4
21. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 3
22. Bicalho, Rodolfo (BRA, KTM), 3
23. Putnam, Ben (GBR, HUS), 2
24. Gabriel, Tanguy (BEL, YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 235 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 235
3. Kellett, Todd (GBR, YAM), 200
4. Kovar, Vaclav (CZE, GAS), 180
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), 162
6. Gorini, Andrea (SMR, YAM), 102
7. Deghi, Gianluca (ITA, KTM), 93
8. Van T Ende , Youri (NED, KTM), 88
9. Todd, Brad (GBR, YAM), 86
10. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, YAM), 84
11. Vendruscolo, Andrea (ITA, YAM), 79
12. Alberio, Emanuele (ITA, HUS), 74
13. Tamai, Mario (ITA, KTM), 73
14. Lolli, Marco (ITA, YAM), 63
15. Putnam, Ben (GBR, HUS), 62
16. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 58
17. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 50
18. Bengtson, Ken (SWE, HUS), 50
19. Putnam, Charlie (GBR, KTM), 49
20. Spies, Maximilian (GER, HUS), 45
21. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 39
22. Zenato, Sebastian (ITA, YAM), 38
23. Leerkes, Nick (NED, KTM), 35
24. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 28
25. Willems, Erik (BEL, HUS), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7