Der MXGP of Sweden in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Sweden in Zahlen

25.08.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Uddevalla - Ergebnisse in der Übersicht

Das das nördlich von Göteborg gelegene Uddevalla war am vierten Augustwochenende mit dem MXGP of Sweden der Schauplatz für das 16. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem im Rahmenprogramm auch die finalen Wertungsrennen der MX-Europameisterschaftslassen EMX250 und EMX125 ausgetragen wurden. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen im Glimminge Motorstadion endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:45.947
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:46.087
3. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:46.245
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:46.874
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:46.936
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:46.984
7. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:47.089
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:47.103
9. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:47.176
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:47.274
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:47.514
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:47.723
13. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:47.956
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:48.584
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:48.715
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:49.306
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:49.455
18. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:49.578
19. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:49.748
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:49.772
21. Koch, Tom (GER, KTM), 1:50.343
22. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 1:50.593
23. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), 1:50.991
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:51.418
25. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 1:52.081
26. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:52.125
27. Kouzis, Panagiotis (GRE, HON), 2:00.725

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 12 Runden
2. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:01.592
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:02.762
4. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:05.233
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:17.680
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:18.643
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:20.220
8. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:21.534
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:25.282
10. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:29.817
11. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:32.693
12. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:45.207
13. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:46.289
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:47.698
15. Gole, Anton (SWE, YAM), +0:48.704
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:51.563
17. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:55.983
18. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), +1:10.159
19. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:12.769
20. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.761
21. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:33.629
22. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:47.948
23. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
24. Kouzis, Panagiotis (GRE, HON), +1 Rnd.
25. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
26. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 18 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:01.070
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:07.239
4. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:17.369
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:36.305
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:45.441
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:49.112
8. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:53.522
9. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:55.459
10. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:58.189
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:00.542
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:07.498
13. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:08.602
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:10.220
15. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:11.656
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:19.570
17. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:24.863
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:33.539
19. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:40.384
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:42.936
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:48.421
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), +1 Rnd.
24. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Kouzis, Panagiotis (GRE, HON), +2 Rnd.
26. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +3 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:04.820
3. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:06.741
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:16.320
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:18.793
6. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:29.379
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:33.891
8. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:36.572
9. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:38.461
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:42.154
11. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:52.484
12. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:57.614
13. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:58.629
14. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:07.271
15. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), +1:12.871
16. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:15.341
17. Koch, Tom (GER, KTM), +1:20.097
18. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:42.261
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
20. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1 Rnd.
21. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), +1 Rnd.
22. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
24. Kouzis, Panagiotis (GRE, HON), +2 Rnd.
25. Febvre, Romain (FRA, YAM), +4 Rnd.
26. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 47 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 38
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 30
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 30
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 28
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 24
8. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 24
9. Searle, Tommy (GBR, KAW), 24
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), 22
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 20
12. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 18
13. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 14
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 13
15. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 13
16. Gole, Anton (SWE, YAM), 13
17. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 10
18. Rodriguez, Anthony (VEN, YAM), 8
19. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 8
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), 6
21. Koch, Tom (GER, KTM), 4
22. Leok, Tanel (EST, HUS), 3

Meisterschaftsstand nach 16 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 709 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 511
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 468
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 446
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 443
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 397
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 390
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 384
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 377
10. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 358
11. Anstie, Max (GBR, KTM), 256
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 212
13. Desalle, Clement (BEL, KAW), 208
14. Bogers, Brian (NED, HON), 190
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), 184
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 175
17. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 164
18. Searle, Tommy (GBR, KAW), 163
19. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 141
20. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 141
21. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 113
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 83
23. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 75
24. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 65
25. Gole, Anton (SWE, YAM), 44
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:47.372
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:47.690
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:47.812
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:47.878
5. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:48.081
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:48.344
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:48.389
8. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:48.409
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:48.605
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:48.761
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:48.946
12. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:49.126
13. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:49.136
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:49.160
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:49.512
16. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:49.523
17. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:49.538
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:49.771
19. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:50.430
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:50.487
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:50.530
22. Genot, Cyril (BEL, HUS), 1:50.853
23. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:50.866
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:50.963
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:51.888
26. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:51.954
27. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:52.939
28. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:53.894
29. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:53.999
30. Carpenter, James (GBR, HUS), 1:54.579

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 12 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:09.783
3. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:10.729
4. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:12.141
5. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:16.827
6. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:22.462
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:26.307
8. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:30.615
9. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:34.135
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:35.825
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:37.004
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:37.215
13. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:45.261
14. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:46.347
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), +0:47.092
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:49.565
17. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:49.911
18. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:51.648
19. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:52.893
20. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:54.582
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:55.806
22. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:56.524
23. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:59.750
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:20.187
25. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:22.952
26. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:25.049
27. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:26.451
28. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:27.342
29. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:38.404
30. Carpenter, James (GBR, HUS), +1:51.178
31. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:55.966

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:01.186
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:23.385
4. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:24.875
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:29.699
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:33.210
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:52.064
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:54.003
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:55.838
10. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:57.109
11. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:57.653
12. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:59.121
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:00.113
14. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:00.884
15. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:02.516
16. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:15.581
17. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:16.659
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:17.049
19. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:24.870
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:29.778
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:32.265
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:37.260
23. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:46.916
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:49.216
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:51.100
26. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Carpenter, James (GBR, HUS), +1 Rnd.
29. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1 Rnd.
30. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
31. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 18 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:07.499
3. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:14.043
4. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:14.377
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:22.345
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:25.838
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:28.000
8. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:29.524
9. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:39.088
10. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:39.938
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:49.048
12. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:50.594
13. Pichon, Zachary (FRA, HON), +0:51.094
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:52.108
15. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:01.074
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:05.008
17. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:06.747
18. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:26.646
19. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:30.286
20. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:34.312
21. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:48.542
22. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:56.368
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Carpenter, James (GBR, HUS), +1 Rnd.
26. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
27. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +5 Rnd.
28. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +14 Rnd.
29. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +15 Rnd.
30. Jacobi, Henry (GER, KAW), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Vialle, Tom (FRA, KTM), 44 Punkte
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 43
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 43
4. Sterry, Adam (GBR, KAW), 36
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 31
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 28
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), 24
8. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 23
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 23
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), 22
11. Geerts, Jago (BEL, YAM), 20
12. Jacobi, Henry (GER, KAW), 20
13. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 17
14. Pichon, Zachary (FRA, HON), 13
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 9
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), 8
17. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 8
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 8
19. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 7
20. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 6
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 4
22. Polak, Petr (CZE, KTM), 2
23. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 16 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 737 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 592
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 467
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 460
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 442
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 356
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 340
8. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 324
9. Watson, Ben (GBR, YAM), 282
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 278
11. Evans, Mitchell (AUS, HON), 252
12. Beaton, Jed (AUS, HUS), 250
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), 219
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 180
15. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 179
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 172
17. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 160
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 160
19. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
20. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 137
21. Sanayei, Darian (USA, KAW), 129
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 111
23. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 103
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 91
25. Pichon, Zachary (FRA, HON), 78
:

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:49.866
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:50.280
3. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:51.264
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:51.429
5. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:51.543
6. Jönsson, Pontus (SWE, HUS), 1:51.637
7. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:51.679
8. Bengtson, Ken (SWE, HUS), 1:51.689
9. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 1:51.857
10. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 1:51.952
11. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:51.964
12. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:52.551
13. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:52.599
14. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:52.933
15. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:53.101
16. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 1:53.103
17. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:53.334
18. Florian, Lion (GER, KTM), 1:54.126
19. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:54.224
20. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:54.292
21. Oxelmark, Jeff (SWE, HUS), 1:54.295
22. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), 1:54.561
23. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), 1:54.998
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:55.043
25. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), 1:55.096
26. Theorell, Fredrik (SWE, HUS), 1:55.120
27. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 1:55.137
28. Koch, Nico (GER, KTM), 1:55.152
29. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:55.248
30. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:55.254
31. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 1:55.300
32. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 1:55.323
33. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:55.717
34. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:56.019
35. LüNing, Arvid (SWE, KTM), 1:56.070
36. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:56.154
37. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 1:56.588
38. Aparicio, Jose Antonio (ESP, YAM), 1:56.664
39. Priidel, Hans (EST, KTM), 1:57.310
40. Louis, Axel (FRA, HON), 1:57.692
41. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), 1:57.785
42. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:58.011
43. Caspani, Pablo (ITA, HUS), 2:02.493
44. Ungaro, Matteo (ITA, KTM), 2:04.240
45. Lepan, Jean Loup (FRA, HUS), 2:04.870

Wertungslauf 1:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 15 Runden
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:08.004
3. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:11.138
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +0:11.837
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:13.184
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:13.883
7. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:14.483
8. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:15.684
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:16.776
10. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:35.857
11. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +0:40.860
12. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), +0:48.363
13. Jönsson, Pontus (SWE, HUS), +0:49.612
14. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:50.792
15. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +0:58.204
16. Florian, Lion (GER, KTM), +0:59.140
17. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:05.622
18. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), +1:06.278
19. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:12.485
20. Theorell, Fredrik (SWE, HUS), +1:14.745
21. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), +1:17.549
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:18.212
23. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:30.648
24. Koch, Nico (GER, KTM), +1:34.581
25. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1:45.686
26. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:47.730
27. LüNing, Arvid (SWE, KTM), +1:49.670
28. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:50.441
29. Meier, Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
30. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Aparicio, Jose Antonio (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Priidel, Hans (EST, KTM), +1 Rnd.
33. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +1 Rnd.
34. Louis, Axel (FRA, HON), +1 Rnd.
35. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Oxelmark, Jeff (SWE, HUS), +1 Rnd.
37. Dankers, Raivo (NED, YAM), +2 Rnd.
38. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +8 Rnd.
39. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 15 Runden
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:15.256
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:21.548
4. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:28.179
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:36.762
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:39.069
7. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +0:39.696
8. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +0:42.710
9. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), +0:46.790
10. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:53.818
11. Jönsson, Pontus (SWE, HUS), +0:55.787
12. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:58.883
13. Florian, Lion (GER, KTM), +1:00.348
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:00.526
15. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:09.102
16. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1:10.399
17. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:13.579
18. Theorell, Fredrik (SWE, HUS), +1:21.935
19. Oxelmark, Jeff (SWE, HUS), +1:23.616
20. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +1:24.938
21. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:29.611
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:36.290
23. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:41.302
24. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +1:42.449
25. Aparicio, Jose Antonio (ESP, YAM), +1:50.107
26. Koch, Nico (GER, KTM), +1:52.091
27. Meier, Glen (DEN, YAM), +1:53.151
28. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1:55.508
29. Louis, Axel (FRA, HON), +1 Rnd.
30. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. LüNing, Arvid (SWE, KTM), +1 Rnd.
32. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), +1 Rnd.
33. Hoegberg, Andre (SWE, YAM), +1 Rnd.
34. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Priidel, Hans (EST, KTM), +1 Rnd.
36. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Smets, Greg (BEL, KTM), +2 Rnd.
38. Olsson, Filip (SWE, HUS), +5 Rnd.
39. Lindstrom, Viking (SWE, HUS), +10 Rnd.
40. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 42 Punkte
2. Forato, Alberto (ITA, HUS), 39
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 37
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 32
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 32
6. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 32
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 31
8. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 31
9. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 24
10. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 24
11. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), 21
12. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
13. Jönsson, Pontus (SWE, HUS), 18
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), 17
15. Florian, Lion (GER, KTM), 13
16. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 11
17. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 4
18. Theorell, Fredrik (SWE, HUS), 4
19. Olsson, Filip (SWE, HUS), 4
20. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 3
21. Gerhardsson, Albin (SWE, KTM), 3
22. Oxelmark, Jeff (SWE, HUS), 2

Meisterschaftsstand nach 8 von 8 Veranstaltungen:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 325 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 319
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), 314
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 227
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 161
6. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 155
7. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 133
8. Gilbert, Josh (GBR, HON), 127
9. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 113
10. Elzinga, Rick (NED, YAM), 104
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 99
12. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 99
13. Dankers, Raivo (NED, YAM), 97
14. Gifting, Isak (SWE, KTM), 95
15. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 88
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 83
17. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 74
18. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 67
19. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 67
20. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 66
21. Meier, Glen (DEN, YAM), 47
22. Edberg, Tim (SWE, YAM), 43
23. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 42
24. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 38
25. Toendel, Cornelius (NOR, KTM), 38
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:54.672
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:55.533
3. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:55.828
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:55.992
5. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:57.074
6. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:57.429
7. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:58.396
8. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:58.414
9. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:59.278
10. Congost, Gerard (ESP, KTM), 1:59.292
11. Farres, Guillem (ESP, KTM), 1:59.539
12. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:59.890
13. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:00.067
14. Olsen, Casper (NOR, HUS), 2:00.588
15. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 2:00.640
16. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 2:00.677
17. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), 2:01.040
18. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:01.157
19. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), 2:01.708
20. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:01.892
21. Isaksson, Filip (SWE, KTM), 2:03.095
22. Boberg, Felix (SWE, KTM), 2:03.292
23. Michelis, Martin (EST, KTM), 2:06.459
24. Lövgren, Max (SWE, KTM), 2:06.463
25. Jensen, Niclas (DEN, KTM), 2:07.378
26. Van Hout, Leon (NED, KTM), 2:12.177

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:54.411
2. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:55.077
3. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:55.788
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:55.828
5. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:55.981
6. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:56.477
7. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 1:56.778
8. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:56.779
9. Domann, Nick (GER, KTM), 1:56.903
10. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 1:56.952
11. Smith, Magnus (DEN, YAM), 1:57.532
12. Varg, Rasmus (SWE, HUS), 1:57.774
13. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 1:58.035
14. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:58.092
15. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:58.169
16. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:59.262
17. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:59.547
18. Walvoort, Jens (NED, KTM), 1:59.618
19. Trache, Justin (GER, YAM), 1:59.745
20. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:59.823
21. Rindal, Rag (NOR, YAM), 2:00.156
22. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 2:00.429
23. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:00.684
24. Moen, Rasmus (SWE, HUS), 2:02.369
25. Depoers, Simon (EUR, YAM), 2:03.148
26. Andersson, Viktor (SWE, HUS), 2:03.394

Wertungslauf 1:
1. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 15 Runden
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:15.836
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:23.195
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:30.202
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:31.301
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:40.006
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:41.506
8. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:44.231
9. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +0:50.810
10. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:11.228
11. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1:15.395
12. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +1:18.559
13. Varg, Rasmus (SWE, HUS), +1:20.617
14. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:23.357
15. Olsen, Casper (NOR, HUS), +1:31.149
16. Farres, Guillem (ESP, KTM), +1:33.398
17. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1:37.918
18. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:43.538
19. Appelt, Marnique (GER, KTM), +1:45.391
20. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:46.661
21. Palsson, Max (SWE, KTM), +1:51.659
22. Smulders, Scott (NED, HUS), +1:54.039
23. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), +1:55.110
24. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:56.037
25. Nickel, Cato (GER, KTM), +1:56.387
26. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Domann, Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Congost, Gerard (ESP, KTM), +1 Rnd.
31. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Piller, Constantin (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1 Rnd.
34. Trache, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
35. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), +1 Rnd.
36. Rindal, Rag (NOR, YAM), +1 Rnd.
37. Walvoort, Jens (NED, KTM), +2 Rnd.
38. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +7 Rnd.
39. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +12 Rnd.
40. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 15 Runden
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:10.373
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:21.530
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:23.604
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:54.094
6. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:56.311
7. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:00.154
8. Palsson, Max (SWE, KTM), +1:00.954
9. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +1:07.783
10. Congost, Gerard (ESP, KTM), +1:12.293
11. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1:13.552
12. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:27.295
13. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), +1:44.094
14. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:48.800
15. Farres, Guillem (ESP, KTM), +1:50.244
16. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1:54.309
17. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:58.714
18. Varg, Rasmus (SWE, HUS), +1:59.612
19. Smulders, Scott (NED, HUS), +2:01.733
20. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +2:03.712
21. Olsen, Casper (NOR, HUS), +1 Rnd.
22. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +1 Rnd.
24. Nickel, Cato (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
27. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
28. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Piller, Constantin (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Walvoort, Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Domann, Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), +1 Rnd.
34. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Gredinger, Marcus (SWE, HUS), +1 Rnd.
36. Isaksson, Filip (SWE, KTM), +1 Rnd.
37. Appelt, Marnique (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +11 Rnd.
39. Rindal, Rag (NOR, YAM), +15 Rnd.
40. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 47 Punkte
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 47
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 40
4. De Wolf, Kay (NED, HUS), 33
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 32
6. Vettik, Meico (EST, KTM), 27
7. Everts, Liam (BEL, KTM), 26
8. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 20
9. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 18
10. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 14
11. Palsson, Max (SWE, KTM), 13
12. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 13
13. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 12
14. Congost, Gerard (ESP, KTM), 11
15. Farres, Guillem (ESP, KTM), 11
16. Varg, Rasmus (SWE, HUS), 11
17. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 10
18. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 9
19. Smith, Magnus (DEN, YAM), 9
20. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 9
21. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 8
22. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 7
23. Olsen, Casper (NOR, HUS), 6
24. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 4
25. Smulders, Scott (NED, HUS), 2
26. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2
27. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 305 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 292
3. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 222
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 197
5. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 192
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), 188
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 170
8. Everts, Liam (BEL, KTM), 149
9. Farres, Guillem (ESP, KTM), 112
10. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 95
11. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 78
12. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 76
13. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 73
14. Palsson, Max (SWE, KTM), 64
15. Braceras, David (ESP, KTM), 61
16. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 59
17. Miot, Florian (FRA, YAM), 57
18. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 56
19. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 50
20. Vettik, Meico (EST, KTM), 49
21. Congost, Gerard (ESP, KTM), 46
22. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 45
23. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 44
24. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 41
25. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 39
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7